О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Общение с мужчинами, стратегия и тактика

На что же претендовать в 45-46 лет

Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2936
Репутация: 1242 Что это?
Спасибо сказано: 3348
Поблагодарили: 9625

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2015, 14:46

Tola
  Сорри, оффтоп  
Ты там давай уже фоткайся,подруга. Не откладывай опять


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя
Tola
Как дома

C 6 фев 2014
Сообщений: 874
Репутация: 672 Что это?
Спасибо сказано: 9492
Поблагодарили: 1815

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2015, 19:42

Lesya пишет:
Если работа и хобби не помогают, то локальные сайты.

На работе вижу некондицию, которая ещё и жениться не хочет, хобби у меня такое, что одна молодёжь вокруг( хорошая, кстати), а на локалке у меня мой бывший сидел, пока ещё со мной жил...Нашёл себе там одну и она ему призналась, что уже 3 года там сидела и только придурки находились, а тут он...ПРИНЦ ( знаю я этого принца!). И это итальянка приятной внешности и без мат. проблем! Так что не всё так просто, понимаю Кару! Но будем искать канеш!

Скрытый текст, возможны СПОЙЛЕРЫ!
Омничка, я уже 2 года собирась :gy:
Bastet
Мы тут живём!

C 16 апр 2011
Сообщений: 1156
Репутация: 363 Что это?
Спасибо сказано: 3490
Поблагодарили: 1890

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2015, 20:04

Tola пишет:
Данке шён за эту поговорку, а то мне уже 47 и я уже не ягодка

Отставить разводить панику!
Я ровесница твоя. За плечами три года дейтинга.
Замужем почти год.
Муж на год меня моложе.
Мы с тобой еще такие ягодки....ого- го! :good:
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2015, 20:40

Bastet пишет:
Я ровесница твоя. За плечами три года дейтинга.Замужем почти год.Муж на год меня моложе.

Молодец! Я помню, как тебя всем форумом уговаривали не бросать дейтинг. :prank: Мой опыт тоже показывает, что кривая куда-нибудь выведет.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Кара
Имею мнение

C 2 фев 2010
Сообщений: 137
Репутация: 1 Что это?
Спасибо сказано: 56
Поблагодарили: 59

Сообщение Добавлено: 15 ноя 2015, 17:13

Stellar пишет:
в пятьдесят один баба снова мандарин

Спасибо Stellar, мож у меня и правда все впереди...

Lesya пишет:
И да, не надо снижать планку

Точно, об этом я переодически забываю.

Joggi пишет:
Девушки, не циклитесь на Италии, рассматривайте всю Европу.

Joggi, я вот циклюсь на Германии или Англии ( менталитет ближе), но ничего не приходит. Все сайты заворачивают на местных.



Joggi пишет:
Мой опыт тоже показывает, что кривая куда-нибудь выведет.

Я не хочу куда-нибудь. :cray: Уже было.
Кара
Имею мнение

C 2 фев 2010
Сообщений: 137
Репутация: 1 Что это?
Спасибо сказано: 56
Поблагодарили: 59

Сообщение Добавлено: 15 ноя 2015, 17:18

Adel пишет:
А жить одной не так уж и плохо))

Согласна Адель. Я уже 3 года одна. Только вот, загвоздка в том, что приходит момент, когда один в поле не воин.
Кара
Имею мнение

C 2 фев 2010
Сообщений: 137
Репутация: 1 Что это?
Спасибо сказано: 56
Поблагодарили: 59

Сообщение Добавлено: 15 ноя 2015, 17:50

В общем, кому интересно..., я вчера сходила на еще одну встречу с последним моим знакомым. Чтобы уж точно поставить все точки над i в моей голове.
Пошли на выставку современных художников. Обожаю такие мероприятия. 2 часа ходили-бродили по коридорам и чувствую ноги сдают. Я ведь еще утром работала. Говорю милым голосом моему кавалеру: что-то я устала, мне бы присесть где отдохнуть, хоть на немного. На выставке был бар. На что мне было отвечено: ну когда выйдем с выставки, найдем где присесть. Я наивная дурочка то, надеялась. Выходим. Идем долго-долго мимо всех баров, не заходя. Идем по аллее ооочень красивой, но холодно, сыро, как вечером в ноябре. И я, между прочим все чаще напоминаю, что устала и больше не могу стоять на ногах. В конце концов он подводит меня к металлической скамейке и говорит: вот, можешь отдохнуть... Объясняю: сидеть на холодных скамейках не рискую, можно заболеть. Следующее предложение- пойти к нему домой попить чай. Но ведь я должна сесть на последний автобус через полтора часа! Бежать к нему домой, потом обратно только потому, что кое-кто не хочет потратить 3 евро на кофе?!
Я чего то не понимаю? И главное, человек мне был снова интересен. Так интересно рассказывал о Сократе и других философах. Глаза у него такие красивые. Но вот упертый какой-то. В нужный момент оказался нечутким. Все, решила: не надо мне такое счастье!
У венето, здесь в Италии, есть такой пунтик. Побороться: мужчины-она с меня не снимет перья, женщины-бесплатно не дамся. А я просто была уста-вша-ая.
Кара
Имею мнение

C 2 фев 2010
Сообщений: 137
Репутация: 1 Что это?
Спасибо сказано: 56
Поблагодарили: 59

Сообщение Добавлено: 15 ноя 2015, 17:55

Спасибо, Tola за солидарность. Действительно не все просто.
Кара
Имею мнение

C 2 фев 2010
Сообщений: 137
Репутация: 1 Что это?
Спасибо сказано: 56
Поблагодарили: 59

Сообщение Добавлено: 15 ноя 2015, 17:59

Морская пишет:
Банальнейший совет-но если не довольны собой - нужно просто уделить себе больше внимания в плане женских "мелочей"-косметика, одежда и тд)

Хороший совет! На все времена!
Саратовчанка
Присматриваюсь

C 18 окт 2015
Сообщений: 32
Репутация: 24 Что это?
Спасибо сказано: 208
Поблагодарили: 24

Сообщение Добавлено: 15 ноя 2015, 18:14

Кара пишет:
Я чего то не понимаю? И главное, человек мне был снова интересен. Так интересно рассказывал о Сократе и других философах.

Вы - такая молодец... А у меня терпения слушать долго о чужих увлечениях/даже общие обсуждать нет. Я предпочитаю "делать миксы": где-то между делом/вопросами о хобби/разговорами о жизни спросить и о главном "А как ты видишь свой будущий дом? А какая женщина - в нем?"/"А на практике?". Столько во френдзону в итоге "осыпалось"... Из-за "практичных" вопросов. Очень хочется понять, КАК человек видит свое будущее и КОГО видит рядом с собой...
Вы, кстати, спрашивали про деньги, а у меня даже до Скайпа на уме только одно было (сейчас я взяла "тайм-аут") - а ты будешь тоже прилагать хоть какие-то усилия? В виртуальное/реальное развитие отношений. Но, конечно, приходилось молчать и как-то по косвенным приметам делать выводы: а иначе не будет самого главного для меня - взаимной заботы/заботы со стороны мужчины, к чему оно тогда все?

P.S. Я имею в виду - какое уж "поможет ли если потеряю работу", как вы делились своими мыслями. Позаботится ли, посочувствует, поинтересуется ли в будущем моими делами? Не будет этого - вряд ли и фин. поддержка придет, если понадобится. Вряд ли будет хоть на что-то тратиться - даже на то же кафе...
Кара
Имею мнение

C 2 фев 2010
Сообщений: 137
Репутация: 1 Что это?
Спасибо сказано: 56
Поблагодарили: 59

Сообщение Добавлено: 15 ноя 2015, 18:26

Саратовчанка, я тоже люблю вопросы задавать. Но этот мне задавал вопросы все больше духовные. Скользить все время на материальное как то было не всегда уместно. Но я уже по приезду домой ему написала, что мне нужен мужчина с кем строить стабильное будущее. На что он ответил после паузы: со мной могло получиться обязательно что-то красивое, но а стабильное будущее поищи с кем-нибудь другим. Вот так вот!
Саратовчанка
Присматриваюсь

C 18 окт 2015
Сообщений: 32
Репутация: 24 Что это?
Спасибо сказано: 208
Поблагодарили: 24

Сообщение Добавлено: 15 ноя 2015, 18:35

Кара пишет:
Скользить все время на материальное как то было не всегда уместно.

Да верю. Как диалог пошел. Как тон еще мужчина задавал вопросами о духовности... У меня тут недавно один итальянец около 40 лет в переписке очень долго рассказывал о том, что при царях в России культура была ого-го, а вот сегодня и москвичи не те (работал в столице), и культура русская былую славу потеряла. :ho-ho: Я попробовала свернуть на другие тропы, но если ж ему только об этом хотелось говорить?? :uzhasss: Так что понимаю. Хорошо, хоть в удовольствие на выставку сходили. :buket:
Tola
Как дома

C 6 фев 2014
Сообщений: 874
Репутация: 672 Что это?
Спасибо сказано: 9492
Поблагодарили: 1815

Сообщение Добавлено: 15 ноя 2015, 18:41

Кара
Очень сочувствую! Тебе совсем "неземной" жОних попался :uzhasss: Мои хоть по ресторанам водят, но мысли у них такие же

Кара пишет:
но а стабильное будущее поищи с кем-нибудь другим.


То есть видят иностранку, одинокую и привлекательную женщину, отчего бы не провести хорошо время? Но вот на этом и всё-провести приятно время, а по жизни сама как-нибудь иди-ты умная , интересная, сама выберешься...Вот такие у них в основном рассуждения! Я уже давно ни с кем никуда не хожу, потому что тенденцию уловила давно уже, теперь хочу только переписываться до тех пор пока оба не поймём, что мы друг другу нужны не только ради развлечений.
Bastet
Мы тут живём!

C 16 апр 2011
Сообщений: 1156
Репутация: 363 Что это?
Спасибо сказано: 3490
Поблагодарили: 1890

Сообщение Добавлено: 15 ноя 2015, 23:00

Кара пишет:
У венето, здесь в Италии, есть такой пунтик. Побороться: мужчины-она с меня не снимет перья, женщины-бесплатно не дамся.

Вюду такое есть, не только в Италии...
Но вот сейчас ужаснулась: неужели потратить три (!) ойро на кофе для мужчины значит " они сняла с меня перья"? :prank:
Это ж не брульянтовое колье сходу купить...ну, наверное, мужики боятся, что вот, куплю кофе - она дальше как пойдет наглеть...но это же уж*с!
Какому мелкому надо быть...
Кара пишет:
А я просто была уста-вша-ая.

А я бы на твоем месте сама мужика под руку и повела в бар или кафешку. А там сама заплатила бы за два кофе. Еще бы и настояла. Не обеднела бы, и заодно бы мужика припозорила ( если дошло бы до него).
А если бы не дошло ( по его реакции или на следующей встрече) - под зад его ногой.
...а мы, женщины, тоже боимся - как бы его не приучить, что всегда плачУ за себя.
Кризис доверия, кризис галантности...
Хорошо, что есть в мире и другие мужчины...
Bastet
Мы тут живём!

C 16 апр 2011
Сообщений: 1156
Репутация: 363 Что это?
Спасибо сказано: 3490
Поблагодарили: 1890

Сообщение Добавлено: 15 ноя 2015, 23:06

Кара пишет:
со мной могло получиться обязательно что-то красивое, но а стабильное будущее поищи с кем-нибудь другим.

Жаль, что нет смайлика- козлика, а то он сюда так подходит :)
Твою фразу " стабильное будущее" мужчина однозначно истолковал как " сяду тебе на шею".
По его ответу видно.
Ну, хорошо хоть, что сразу отвалился.
Ищи такого, кто в этих словах не будет искать негативный смысл.
Не бойся: найдешь обязательно!
Аватара пользователя
Лёля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 июл 2012
Сообщений: 2909
Репутация: 1053 Что это?
Спасибо сказано: 2052
Поблагодарили: 3609

Сообщение Добавлено: 16 ноя 2015, 00:39

Кара пишет:
Говорю милым голосом моему кавалеру: что-то я устала, мне бы присесть где отдохнуть, хоть на немного

Кара пишет:
На что мне было отвечено: ну когда выйдем с выставки, найдем где присесть.

Кара пишет:
И я, между прочим все чаще напоминаю, что устала и больше не могу стоять на ногах. В конце концов он подводит меня к металлической скамейке и говорит: вот, можешь отдохнуть...

Может, надо было выразиться более предметно? " Я хочу присесть в кафе (в этом баре на выставке или позже где-то) и выпить чашечку кофе." И не пришлось надеется, что он читает мысли, не постигло бы разочарование..Нет?
Bastet
Мы тут живём!

C 16 апр 2011
Сообщений: 1156
Репутация: 363 Что это?
Спасибо сказано: 3490
Поблагодарили: 1890

Сообщение Добавлено: 16 ноя 2015, 02:05

Лёля пишет:
Может, надо было выразиться более предметно? " Я хочу присесть в кафе (в этом баре на выставке или позже где-то) и выпить чашечку кофе."

Ну да, и плакат еще вывесить :)
Прекрасно все мужчины понимают без наших намекиваний)
Только если им это надо :aga:
Лёля пишет:
, не постигло бы разочарование..Нет?

Думаю, что номер дохлый был: мужчина ясно и недвусмысленно дал понять своим ответом на сообщение Кары, чтоб на стабильное будущее с ним она не надеялась.
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Репутация: 790 Что это?
Спасибо сказано: 747
Поблагодарили: 4954

Сообщение Добавлено: 16 ноя 2015, 02:11

Я неоднократно на своем опыте замечала, что мужчины много что воспринимают буквально. Это мы, девочки, все полунамеками, типа "милый мой хороший догадайся сам", а они вот прямо толстокожие какие-то. Да и в книжках всяких разных часто говорят - хотите что-либо от мужчины - говорите прямо.

Кара, я в твоей ситуации, если бы ноги уже не шли дальше, прямо бы сказала - пойдем где-нибудь посидим, кофейку (или чего еще ) хлебнем, пироженку скушаем. Тут плакатов не нужно, просто четко выражать желания. Если бы мужчина начал хвостом крутить, вот как Бастет писала - сама бы себе все купила, а мужчинку бы в сад отправила.
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Репутация: 1405 Что это?
Спасибо сказано: 4121
Поблагодарили: 9529

Сообщение Добавлено: 16 ноя 2015, 06:32

Dizze
Я это заметила, пожалуй, впервые на своем иностранном мч-до этого была разбалована предыгадывающим мысли отечественным (ну там, скорее было исключение из правил). Поначалу думала, что он меня троллит. Или же хотелось сказать-ты что, тупой, простигосподи? И это даже не про оплату кафе. Разбирались довольно долго и то, потому что мне было интересно разобраться, где там разность менталитетов, а где мужское-женское. А недавно прошел какой-то опрос-получил результат Самый мужской из мужских типов мозгов. При том, что глаз может и ненароком увлажниться от чего-нить трогательного -это меня и сбивало с толку-сочетание несочетаемого. Он же до сих пор считает, что женщины- странные алогичные существа и иногда легче признать, что у меня пмс, чем объяснять сложную цепочку эмоций.

По теме, ой я б сама затащила в кофейню с какойнить прибауткой на тему Сократа и кофе- и сама б за всех заплатила если что, а там бы посмотрела на развитие событий. По его комментариям, возможно, стало бы ясно отношение к ситуации.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13769
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16947
Поблагодарили: 18067

Сообщение Добавлено: 16 ноя 2015, 12:13

  Сорри, оффтоп  
Pippa Lee пишет:
По теме, ой я б сама затащила в кофейню с какойнить прибауткой на тему Сократа и кофе

Я пока своему на стадии встречаний не озвучила, что в 14-15 час. хочу тарелку супа или бифштекс, а не кофе с пирожным, самостоятельного понимания у него не возникло. Для них главное, чего они сами хотят и привыкли :wink3:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Репутация: 1405 Что это?
Спасибо сказано: 4121
Поблагодарили: 9529

Сообщение Добавлено: 16 ноя 2015, 13:17

Stellar

  Сорри, оффтоп  
Мой вообще на обед ест сэндвич и все, а основная еда на ужин. Я сразу сказала, что мне нужен суп, и я буду его себе варить-постепенно и он подключился. И на завтрак ему иногда достаточно хлопьев, а я бы яичницу заточила :) А вот на ужин много не ем. И если ему приводить логические доводы про разность воспитания и привычек, разный климат -вполне себе понимает, но все равно не сразу, а постепенно. Так что, в интернациональных союзах надо отстаивать свои интересы. Ну а когда союза как такового еще нет, интересы надо ненавязчиво демонстрировать :-)


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Mamaja
Как дома

C 28 сен 2009
Сообщений: 858
Репутация: 17 Что это?
Спасибо сказано: 356
Поблагодарили: 231

Сообщение Добавлено: 17 ноя 2015, 03:12

Кара, опять философ, опять Сократ :gy:
Да ну их, этих научных сотрудников - ищи крепкостоящего итала. Правильно Клубничка написала, в твоей ситуации не надо снижать планку. И зеркало у тебя неправильное - я помню твою фотку, ты очень красивая :flag:
З.Ы. Столько лет живешь в Италии, а стеснительность осталась минская...
Саратовчанка
Присматриваюсь

C 18 окт 2015
Сообщений: 32
Репутация: 24 Что это?
Спасибо сказано: 208
Поблагодарили: 24

Сообщение Добавлено: 20 ноя 2015, 17:15

LediPi пишет:
Скажите, а по каким критериям на этапе скайпа/вибера это можно оценить? Будет он прилагать усилия или нет?

Да, естественно, достоверно узнать нельзя никак. Однако если в переписке человек не только про себя "любимушку" вещает, интересуется твоей жизнью, готов ОБМЕНИВАТЬСЯ не только пустой информацией, проявляет инициативу (например, чаще первый пишет сам), а не ведет диалог в режиме "мне как будто сегодня скучно, а - вон интересная собеседница из России", есть надежда, что виртуальный стайл воспроизведется в реале. Но вопрос-то вставал, несмотря на отсутствие факта достоверности. :ho-ho:
Аватара пользователя
He-lga
вечный бан
Аватара пользователя

C 29 янв 2016
Сообщений: 34
Репутация: 56 Что это?

Сообщение Добавлено: 03 фев 2016, 23:37

А мне что в 30 не везло на мужиков, что в 40...

Так что-возраст не имеет значения.

Главное-оказаться в нужное время в нужном месте , наверное.
Так что-сдаваться нельзя.
(это я сейчас больше себя убеждаю)
Агриппина
Имею мнение

C 27 мар 2016
Сообщений: 172
Репутация: 113 Что это?
Спасибо сказано: 367
Поблагодарили: 217

Сообщение Добавлено: 19 апр 2016, 11:18

Ой. :uzhasss: Это сразу про назвоние топика.Ну как так можно? :uzhasss: "На что претендовать?"На то же,что и в 20 и в 30.На любовь,счастье,принца на белом коне!Изначально,стоит вопрос как-то принижающе для Вас.Извините,если ошибаюсь.Нынешние 45-это 30 в прошлые времена.А хорошего,порядочного мужчину для семьи найти трудно абсолютно в любом возрасте.Устала,хочу сесть и кофе.Вон кафе,давай заходим.Если так стесняться и мучиться,то от усталости и умереть можно.Еще раз извините,если мои слова звучат грубовато.Но мужчинки они такие :scratch: .И сэкономить хотят и сил тратить ,в том числе душевных не хотят.Все у Вас будет замечательно.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения