Общение с мужчинами, стратегия и тактика

На что же претендовать в 45-46 лет

Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4318
Спасибо сказано: 5936
Поблагодарили: 5479

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2015, 19:35

Кара
можешь претендовать на все: на симпатичного, молодого (от 40-45 лет), образованного, с хорошей зарплатой и работой, обеспеченного жильем, не женатого в прошлом и без детей, с различными интересами, щедрым, любящим, нежным и заботливым. Ищи такого и найдешь. На меньшее не соглашайся. В Италии выбор есть, важно поставить себя царицей, не меньше. Все что не соответствует твоим критериям поиска отметай и не трать свое время, силы, нервы...
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Спасибо сказано: 13940
Поблагодарили: 6079

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2015, 19:35

Dizze пишет:
Помню курьезный случай в отечественном дейтинге - сели обедать, мне мужчина не нравится в реале. И вот он кладет в рот кусок рыбы, а я ему говорю - представляешь, сегодня сон видела, там по дому оборотни с тесаками гоняли, бошки всем рубили, кровищи было... Как думаешь, к чему? Он, бедный, аж жевать забыл как.

Стесняюсь спросить,а это тест на что? :wink3: :gy: Может пригодится? :la:
Кара
Имею мнение

C 2 фев 2010
Сообщений: 137
Спасибо сказано: 56
Поблагодарили: 59

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2015, 20:11

Frufru, я думаю это мелкие пакости чтобы выпустить пар. :gy:
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 4948

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2015, 20:30

Frufru пишет:
Стесняюсь спросить,а это тест на что? Может пригодится?


Это не тест был, яркие сны - один из моих тараканов, и не всегда мне снятся розовые кролики : ) Мой муж стоически их выслушивает чуть ли не каждый день. Того мужчинку с рыбой я просто сразу пристрелила оборотнями и тесаками, заплатила за свой обед и ушла, пока он пытался эту рыбу дожевать.

Когда я говорила о тараканах, которые плодятся с возрастом не только у мужчин, но и у женщин, я имела в виду разные мелочи и детали, из которых, собственно говоря, и складывается жизнь. Те же пресловутые разбросанные носки и незавернутые тюбики с зубной пастой. А кто-то любит что-то экстремальное. А кто-то любит по потолку бегать. Ну и так далее. Главное, чтобы вот эти тараканы разных мастей и размеров хотя бы пытались подружиться.
Как уже девочки выше сказали - тебе на месте может быть и попроще, кофе попили, потом пообщались, в гости пригласили, в театр и т.д. Когда находишься от кандидата на приличном расстоянии, то кофе пьешь перед компьютером, а кандидата тестируешь на все, что возможно. Не знаю, как другие девочки, но я никогда не ездила на встречи с мужчинами, которые не могли бы потенциально меня содержать, хотя мне это и не нужно было. Поэтому и вопросов "а сможешь ли ты, мил друг" я не задавала, меня интересовали именно эти "с голой попой на елку".
Мужа я нашла в 46 лет, в МД была с 42 лет, претендовала на устраивающий меня набор личностных и материальных элементов, что и тебе, Кара, советую. Планку не снижать, держать хвост пистолетом, они есть - те мужчины, которые могут сделать тебя счастливой.
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Кара
Имею мнение

C 2 фев 2010
Сообщений: 137
Спасибо сказано: 56
Поблагодарили: 59

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2015, 20:35

Спасибо Dizze. Вот послушала всех вас и так захотелось поверить в хорошее!
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4898
Спасибо сказано: 3930
Поблагодарили: 3271

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2015, 20:37

Да,Кара,Держать хвост пистолетом и быть "на позитиве" :smile: Обязательно и Ваш любимый найдется и Вы будете счастливы.Редко кому везет с первого раза :smile:
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7846
Спасибо сказано: 12280
Поблагодарили: 6785

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2015, 22:46

Кара,мне кажется у Вас совсем не тот возраст, чтобы переживать о возрасте))
Тем более Вы "на месте" можете выбирать :smile:
Мне кажется Вы придираетесь к себе, многие женщины в 45 и даже гораздо старше могут выглядеть молодо и привлекательно. Банальнейший совет-но если не довольны собой - нужно просто уделить себе больше внимания в плане женских "мелочей"-косметика, одежда и тд)
А так у моей знакомой мама в Италии лет в 55 познакомилась с очень хорошим мужчиной, уже 5 или даже больше в браке - обажает и её дочку и внука, заботливый, и внешне ничего))
Аватара пользователя
Bella Principessa
Хакуна матата
Аватара пользователя

C 22 мар 2010
Сообщений: 250
Спасибо сказано: 210
Поблагодарили: 331

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2015, 23:39

Реси, мама моя не искала иностранца, это местный мужчина, из ее города. К сожалению)) мне бы хотелось, что бы она тоже в Италии жила) Вообще, она и не искала никого особо) само собой получилось. А папа ум*р 9 лет назад, она все это время была одна.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13922
Спасибо сказано: 16908
Поблагодарили: 18106

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2015, 00:55

Кара, я когда свой дейтинг начинала, тоже поговорку вспоминала: в пятьдесят один баба снова мандарин :gy:
К 57 окольцевалась. У нас с мужем любовь, дружба и страсть в одном флаконе.
Так что у вас все впереди, я щетаю :wink3:
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Tola
Как дома

C 6 фев 2014
Сообщений: 876
Спасибо сказано: 9404
Поблагодарили: 1817

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2015, 07:44

Stellar пишет:
в пятьдесят один баба снова мандарин

Данке шён за эту поговорку, а то мне уже 47 и я уже не ягодка :ho-ho: а когда фотки сделаю и зарегюсь хоть на каком-то сайте поговорка войдёт в свою полную силу! На самом деле, я тоже как и Кара, тут на месте ищу и один беспросвет вижу...По мне, так лучше на сайте людей отсеивать, чем на месте с каждым встречным встречаться, сил на всех не хватает и реальная картинка заставляет задуматься о худшем... :uzhasss:
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1887
Спасибо сказано: 2009
Поблагодарили: 2229

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2015, 11:40

Tola, Кара, вы меня прямо озадачили. Может, я еще мало в Италии и не сняла розовые очки. Но уж тут точно не нужно страдать по поводу возраста. Встречаются все большей частью с ровесниками, а то и женщина старше, одиноких женщин почти нет, независимо от внешности. Но понятно, что на каждом углу замуж не предлагают, поэтому нужно найти способ больше знакомиться. Если работа и хобби не помогают, то локальные сайты. Все получится обязательно! И да, не надо снижать планку :wink3:
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11082
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2015, 12:38

Девушки, не циклитесь на Италии, рассматривайте всю Европу.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Gertruda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 июн 2015
Сообщений: 1558
Спасибо сказано: 5116
Поблагодарили: 4064

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2015, 14:18

Мне кажется, претендовать можно на все :la: и в любом возрасте.
Это от нас самих зависит - какой ,,потолок,, себе установим, то и получим.То есть это такой вопрос,,я этого достойна,,
Тем более, когда условия такие выгодные - переезжать не надо, замуж спешить не надо,детей рожать-растить не надо, проблем с языком, наверное, тоже нет.Красота :good: можно выбирать не торопясь.......и в свое удовольствие.
_______________________
Светить всегда,светить везде,
До дней последних донца!
Светить-и никаких гвоздей!
Вот лозунг мой.И Солнца.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11745
Спасибо сказано: 3400
Поблагодарили: 5851

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2015, 14:25

Кара Согласна с девочками, которые говорят, что нужно заняться собой. И искать самого лучшего, не торопиться хватать первого попавшегося.
А жить одной не так уж и плохо))
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11745
Спасибо сказано: 3400
Поблагодарили: 5851

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2015, 14:28

Кстати, чаще всего вижу пары, где мужчина младше. Так что ищите от 40.
Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2956
Спасибо сказано: 3368
Поблагодарили: 9660

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2015, 14:46

Tola
  Сорри, оффтоп  
Ты там давай уже фоткайся,подруга. Не откладывай опять


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя
Tola
Как дома

C 6 фев 2014
Сообщений: 876
Спасибо сказано: 9404
Поблагодарили: 1817

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2015, 19:42

Lesya пишет:
Если работа и хобби не помогают, то локальные сайты.

На работе вижу некондицию, которая ещё и жениться не хочет, хобби у меня такое, что одна молодёжь вокруг( хорошая, кстати), а на локалке у меня мой бывший сидел, пока ещё со мной жил...Нашёл себе там одну и она ему призналась, что уже 3 года там сидела и только придурки находились, а тут он...ПРИНЦ ( знаю я этого принца!). И это итальянка приятной внешности и без мат. проблем! Так что не всё так просто, понимаю Кару! Но будем искать канеш!

Скрытый текст, возможны СПОЙЛЕРЫ!
Омничка, я уже 2 года собирась :gy:
Bastet
Мы тут живём!

C 16 апр 2011
Сообщений: 1156
Спасибо сказано: 3490
Поблагодарили: 1890

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2015, 20:04

Tola пишет:
Данке шён за эту поговорку, а то мне уже 47 и я уже не ягодка

Отставить разводить панику!
Я ровесница твоя. За плечами три года дейтинга.
Замужем почти год.
Муж на год меня моложе.
Мы с тобой еще такие ягодки....ого- го! :good:
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11082
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2015, 20:40

Bastet пишет:
Я ровесница твоя. За плечами три года дейтинга.Замужем почти год.Муж на год меня моложе.

Молодец! Я помню, как тебя всем форумом уговаривали не бросать дейтинг. :prank: Мой опыт тоже показывает, что кривая куда-нибудь выведет.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Кара
Имею мнение

C 2 фев 2010
Сообщений: 137
Спасибо сказано: 56
Поблагодарили: 59

Сообщение Добавлено: 15 ноя 2015, 17:13

Stellar пишет:
в пятьдесят один баба снова мандарин

Спасибо Stellar, мож у меня и правда все впереди...

Lesya пишет:
И да, не надо снижать планку

Точно, об этом я переодически забываю.

Joggi пишет:
Девушки, не циклитесь на Италии, рассматривайте всю Европу.

Joggi, я вот циклюсь на Германии или Англии ( менталитет ближе), но ничего не приходит. Все сайты заворачивают на местных.



Joggi пишет:
Мой опыт тоже показывает, что кривая куда-нибудь выведет.

Я не хочу куда-нибудь. :cray: Уже было.
Кара
Имею мнение

C 2 фев 2010
Сообщений: 137
Спасибо сказано: 56
Поблагодарили: 59

Сообщение Добавлено: 15 ноя 2015, 17:18

Adel пишет:
А жить одной не так уж и плохо))

Согласна Адель. Я уже 3 года одна. Только вот, загвоздка в том, что приходит момент, когда один в поле не воин.
Кара
Имею мнение

C 2 фев 2010
Сообщений: 137
Спасибо сказано: 56
Поблагодарили: 59

Сообщение Добавлено: 15 ноя 2015, 17:50

В общем, кому интересно..., я вчера сходила на еще одну встречу с последним моим знакомым. Чтобы уж точно поставить все точки над i в моей голове.
Пошли на выставку современных художников. Обожаю такие мероприятия. 2 часа ходили-бродили по коридорам и чувствую ноги сдают. Я ведь еще утром работала. Говорю милым голосом моему кавалеру: что-то я устала, мне бы присесть где отдохнуть, хоть на немного. На выставке был бар. На что мне было отвечено: ну когда выйдем с выставки, найдем где присесть. Я наивная дурочка то, надеялась. Выходим. Идем долго-долго мимо всех баров, не заходя. Идем по аллее ооочень красивой, но холодно, сыро, как вечером в ноябре. И я, между прочим все чаще напоминаю, что устала и больше не могу стоять на ногах. В конце концов он подводит меня к металлической скамейке и говорит: вот, можешь отдохнуть... Объясняю: сидеть на холодных скамейках не рискую, можно заболеть. Следующее предложение- пойти к нему домой попить чай. Но ведь я должна сесть на последний автобус через полтора часа! Бежать к нему домой, потом обратно только потому, что кое-кто не хочет потратить 3 евро на кофе?!
Я чего то не понимаю? И главное, человек мне был снова интересен. Так интересно рассказывал о Сократе и других философах. Глаза у него такие красивые. Но вот упертый какой-то. В нужный момент оказался нечутким. Все, решила: не надо мне такое счастье!
У венето, здесь в Италии, есть такой пунтик. Побороться: мужчины-она с меня не снимет перья, женщины-бесплатно не дамся. А я просто была уста-вша-ая.
Кара
Имею мнение

C 2 фев 2010
Сообщений: 137
Спасибо сказано: 56
Поблагодарили: 59

Сообщение Добавлено: 15 ноя 2015, 17:55

Спасибо, Tola за солидарность. Действительно не все просто.
Кара
Имею мнение

C 2 фев 2010
Сообщений: 137
Спасибо сказано: 56
Поблагодарили: 59

Сообщение Добавлено: 15 ноя 2015, 17:59

Морская пишет:
Банальнейший совет-но если не довольны собой - нужно просто уделить себе больше внимания в плане женских "мелочей"-косметика, одежда и тд)

Хороший совет! На все времена!
Саратовчанка
Присматриваюсь

C 18 окт 2015
Сообщений: 32
Спасибо сказано: 208
Поблагодарили: 24

Сообщение Добавлено: 15 ноя 2015, 18:14

Кара пишет:
Я чего то не понимаю? И главное, человек мне был снова интересен. Так интересно рассказывал о Сократе и других философах.

Вы - такая молодец... А у меня терпения слушать долго о чужих увлечениях/даже общие обсуждать нет. Я предпочитаю "делать миксы": где-то между делом/вопросами о хобби/разговорами о жизни спросить и о главном "А как ты видишь свой будущий дом? А какая женщина - в нем?"/"А на практике?". Столько во френдзону в итоге "осыпалось"... Из-за "практичных" вопросов. Очень хочется понять, КАК человек видит свое будущее и КОГО видит рядом с собой...
Вы, кстати, спрашивали про деньги, а у меня даже до Скайпа на уме только одно было (сейчас я взяла "тайм-аут") - а ты будешь тоже прилагать хоть какие-то усилия? В виртуальное/реальное развитие отношений. Но, конечно, приходилось молчать и как-то по косвенным приметам делать выводы: а иначе не будет самого главного для меня - взаимной заботы/заботы со стороны мужчины, к чему оно тогда все?

P.S. Я имею в виду - какое уж "поможет ли если потеряю работу", как вы делились своими мыслями. Позаботится ли, посочувствует, поинтересуется ли в будущем моими делами? Не будет этого - вряд ли и фин. поддержка придет, если понадобится. Вряд ли будет хоть на что-то тратиться - даже на то же кафе...