Общение с мужчинами, стратегия и тактика

На что же претендовать в 45-46 лет

Кара
Имею мнение

C 2 фев 2010
Сообщений: 137
Спасибо сказано: 56
Поблагодарили: 59

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2015, 18:12

Моя ситуация такова: после развода прошло достаточно времени, чтобы успеть отдохнуть и потихоньку начать мечтать о новой встрече. Той самой, правильной, которой не случилось раньше. Мой расклад: живу в Европе, гражданство имею, работу пока тоже. И вот моя проблема. Мы ведь все ищем, чтобы улучшить наши условия, а те встречи, что имела, как-то этого не обещают. Возможно я много хочу..? (Это во мне говорит мой козерожий реализм). А может истина в том, чтобы набраться терпения и искать, и в конце концов найти то, и только то, что нужно. Вроде и одна не боюсь остаться, но все больше задаюсь вопросом: а оно точно есть, мое счастье, моя вторая половинка?
Вот вчера вернулась из очередного свидания. Оговорюсь сразу. Пишут либо повернутые на c*к*cе. Это обычно те, кто уже был женат и развелся. Либо старперы. "Ой, какая ты вся такая красивая, пуси пуси." А самому от 60ти и дальше. Вчерашний вроде тянул на что-то другое, но.. опять не вариант. Потому, что ниже меня на хороших 10 см, а я среднего росту. Потому, что был одет ну оооочень скромно. Имеет диплом и две лаурии (2университета). А работа плевая. Сам себя только может обеспечить. При этом большой симпатяга. Потому что тактичен, потому что умеет слушать и рассказывать. Было с ним действительно интересно. На все темы говорили. И много точек пересечения. Что ,вроде, тоже не мало. Плюс, не был женат и 45, как мне. Ой, не знаю. Есть они в наши годы без тараканов???

Смотрю на замужних, за местными, подруг. Мужья к 50 потихоньку: толстеют, становятся психованными, начинают дурить по-разному. Один не работает, другой кредитов набирается не спросив жену. Это что, уже к 50 тараканы множатся? А тогда надо ли искать? И кого?

Последний раз редактировалось Кара 13 ноя 2015, 18:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Bella Principessa
Хакуна матата
Аватара пользователя

C 22 мар 2010
Сообщений: 250
Спасибо сказано: 210
Поблагодарили: 331

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2015, 18:26

Кара, ну ты даешь))) я еще не рассказывала, что моя мама, больше 9 лет вдова (да и в первом браке не сказать, что супер счастливая была) - в этом году устроила свое счастье. И вот реально все совпало, как ей хотелось. Работящий, заботливый, на гармошке играет, песни вместе сидят поют... Друг о друге заботятся, по врачам вместе ходят, вместе детям помогают. Ей, на минуточку, 59 лет... почти 60... Конечно, надо искать! Сейчас - отличный возраст по европейским меркам.
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Спасибо сказано: 2401
Поблагодарили: 3080

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2015, 18:29

В 45 баба ягодка опять. Претендуйте на то, чего хочется. Если красавица и сюси- пуси да ещё в Италии.... :gy:
Саратовчанка
Присматриваюсь

C 18 окт 2015
Сообщений: 32
Спасибо сказано: 208
Поблагодарили: 24

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2015, 18:30

  Сорри, оффтоп  
Кара пишет:
Мой расклад: живу в Европе, гражданство имею, работу пока тоже. И вот моя проблема. Мы ведь все ищем, чтобы улучшить наши условия, а те встречи, что имела, как-то этого не обещают.

Извините, если не по теме. Я в 28 тоже после развода жила в Европе, в Прибалтике, у семьи. И тоже работала. И вот, кстати, мои первые хрупкие попытки познакомиться с хорошим человеком там тоже - не очень удачные. Я тогда смотрела на Данию и Швецию. Я уже даже так начинала думать: когда есть время, свои финансы, семья и желание всмотреться в человека, то начинаешь замечать крупные проблемы у мужчины... А когда своих ресурсов - нет/мало, то и приходится брать то, что имеется. Или удача. Но я не про материальное состояние даже, а вот про отношение к себе... Ни разу не было такого, что вот видишь - ага, человеку ты ну очень нравишься... Так, приехал, вроде о чем-то думает и даже вроде что-то предлагает разумное... Но тебя как будто не видят... Но я всего с 5 виделась и всего лишь - в кафешке рядом с тетиным домом. Может, недостатки прощаются/не замечаются, когда "тараканы" просто начинают сильно дружить? :roll:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Кара
Имею мнение

C 2 фев 2010
Сообщений: 137
Спасибо сказано: 56
Поблагодарили: 59

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2015, 18:37

Bella Principessa пишет:
Работящий, заботливый, на гармошке играет, песни вместе сидят поют... Друг о друге заботятся, по врачам вместе ходят, вместе детям помогают.

Здорово. Мне твой оптимизм Bella Principessa нравится. Может на меня так туманы угнетающе действуют?

Саратовчанка пишет:
Может, недостатки прощаются/не замечаются, когда "тараканы" просто начинают сильно дружить?

Саратовчанка,
так выходит надо бы продолжить встречу, чтобы понять?

IrinaPS пишет:
В 45 баба ягодка опять.

Я это себе без устали повторяю. А потом посмотрю на себя утром в зеркало... Ну, в общем реалист я. Мне это мешает.
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 4948

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2015, 18:46

"Дружба тараканов - основа прочного брака". Шутка, в которой есть доля правды.
Я когда была в дейтинге, то проверяла мужчин на совместимость, выпуская на стол одного из своих самых жирных, и смотрела на реакцию.
Помню курьезный случай в отечественном дейтинге - сели обедать, мне мужчина не нравится в реале. И вот он кладет в рот кусок рыбы, а я ему говорю - представляешь, сегодня сон видела, там по дому оборотни с тесаками гоняли, бошки всем рубили, кровищи было... Как думаешь, к чему? Он, бедный, аж жевать забыл как.
В 45 плюс мужчины хорошие есть, ну или те, которые нам таковыми покажутся. И нельзя сказать, что их мало. Их много, просто пока подходящие еще не встретились.
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Саратовчанка
Присматриваюсь

C 18 окт 2015
Сообщений: 32
Спасибо сказано: 208
Поблагодарили: 24

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2015, 18:48

Кара пишет:
надо бы продолжить встречу, чтобы понять?

Ну, не знаю... Если уже на первой встрече понимаешь, что нет никакого желания продолжать? :g-sigh: У меня не самый большой опыт, но даже с друзьями (а их немного, настоящих) как-то сразу понималось, что вот - точка соприкосновения есть и она сильная. Тараканы уже дружат. :ho-ho: Для меня без элемента дружбы отношения - ничто. Не знаю, как у вас. :scratch:



Dizze пишет:
выпуская на стол одного из своих самых жирных, и смотрела на реакцию.

Ага, тоже хочу начать так делать. Набираюсь смелости. Спасибо за вдохновение! :thannnk:
Кара
Имею мнение

C 2 фев 2010
Сообщений: 137
Спасибо сказано: 56
Поблагодарили: 59

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2015, 19:01

Dizze пишет:
Я когда была в дейтинге, то проверяла мужчин на совместимость, выпуская на стол одного из своих самых жирных, и смотрела на реакцию.

Вот и меня подмывает у него спросить напрямик: ты вообще то как, меня содержать в будующем собираешься, если я работу потеряю и не найду? Но боже, как это все прозаично и к романтике не располагающе. :confused:
Хуторянка
Мы тут живём!

C 4 ноя 2014
Сообщений: 2922
Спасибо сказано: 4023
Поблагодарили: 5884

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2015, 19:05

Мне кажется, лучше возраста, чем наш, не бывает..
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 4948

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2015, 19:10

Кара, это не таракан по столу погулять, это гаубица контрольным выстрелом :)
Я имела в виду не материальные вещи, которые найти легче, чем, например, мужчину, который будет обожать, как ты на елку голышом забираешься. (Это не мой таракан, если че :) )
Кара
Имею мнение

C 2 фев 2010
Сообщений: 137
Спасибо сказано: 56
Поблагодарили: 59

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2015, 19:16

Dog Lover пишет:
Мне кажется, лучше возраста, чем наш, не бывает..

Dog Lover, согласна. Когда только о себе любимой думаю. Потом посмотрю на ровесников мужчин, которые на девочек помоложе посматривают, и мысли смещаются в другую плоскость. Хотя у нас 45-т.д. есть бесценный опыт!



Dizze пишет:
это не таракан по столу погулять, это гаубица контрольным выстрелом

:ho-ho: Ну так, чтобы время не терять, свое и других. Ведь когда материальные проблемы становятся большими, любовь испаряется. Разве не так?
Кара
Имею мнение

C 2 фев 2010
Сообщений: 137
Спасибо сказано: 56
Поблагодарили: 59

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2015, 19:21

Саратовчанка пишет:
Для меня без элемента дружбы отношения - ничто. Не знаю, как у вас.

И у меня так же.
Рёси
Добро пожаловать!

C 9 апр 2015
Сообщений: 25
Спасибо сказано: 277
Поблагодарили: 24

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2015, 19:26

Bella Principessa
  Сорри, оффтоп  
долго мама в поиске была ?
как же это здорово, что есть такие истории, а то руки все ниже опускаются :g-sad: , а прочтешь что-то подобное, настроение на два дня поднимается, надежда теплится.. :g-sigh:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Сообщений: 1473
Спасибо сказано: 1164
Поблагодарили: 1573

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2015, 19:28

Кара пишет:
Смотрю на замужних, за местными, подруг. Мужья к 50 потихоньку: толстеют, становятся психованными, начинают дурить по-разному. Один не работает, другой кредитов набирается не спросив жену. Это что, уже к 50 тараканы множатся? А тогда надо ли искать? И кого?

На чужих мужей не надо смотреть, в смысле сравнивать всех с чьим-то мужем. Т.к. семьи разные и мужья у всех тоже. У нас родственник в почти 60 в тренажерку записался первый раз в жизни, с бассейном и спа, собрался язык иностранный учить (пока не выбрал какой), следит за питанием и весь стройный и подтянутый, никаких животов и тп) Так что все разные и холостяки и мужья чьи-то :aga:
Кара пишет:
Вот и меня подмывает у него спросить напрямик: ты вообще то как, меня содержать в будующем собираешься, если я работу потеряю и не найду?

Не ну такие вопросы мне кажется это слишком на первейшем этапе знакомства. Пока ты ему чужой человек, не воспринимает тебя как свою женщину, а идея содержать малознакомых людей вряд ли кому приносит радость. Ну или наоборот начнёт пыль в глаза пускать. Ты на месте ищешь, значит встречи и свидания частые предполагаются, не раз в несколько месяцев. Так что можно сначала просто самой посмотреть, охотно ли тратит на тебя деньги, а потом уже и прямо спросить, если хочется. Так же как в России со своими когда знакомимся/знакомились, не спрашиваем же на первом свидании, будет ли содержать, если я работу потеряю. Ну кто как конечно, я ни у кого не спрашивала, всё и так становилось ясно и в очень короткие сроки.
Саратовчанка
Присматриваюсь

C 18 окт 2015
Сообщений: 32
Спасибо сказано: 208
Поблагодарили: 24

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2015, 19:31

Кара пишет:
Это что, уже к 50 тараканы множатся? А тогда надо ли искать? И кого?

Я так сидела по поводу Северно-Западной Европы и 40 летних МЧков прикидывала. В принципе, мне кажется, в чем-то все европейцы похоже. По материальному достатку. Образование - в кредит, дом/квартиру - в ипотеку, медстраховку - купи. Что остается после развода и алиментов, ну вот какая сумма для проживания? Даже с учетом хорошей работы, льгот от государства и помощи от профсоюза/семьи?
Хорошо, если долги погасил. Европеец для меня интересен не в свете достатка, а в свете иного чуть менталитета. Так что ситуация, которую вы описали, типичная. Может, меня тут и помидорами закидают... Но это мое ИМХО.
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Спасибо сказано: 5943
Поблагодарили: 5478

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2015, 19:35

Кара
можешь претендовать на все: на симпатичного, молодого (от 40-45 лет), образованного, с хорошей зарплатой и работой, обеспеченного жильем, не женатого в прошлом и без детей, с различными интересами, щедрым, любящим, нежным и заботливым. Ищи такого и найдешь. На меньшее не соглашайся. В Италии выбор есть, важно поставить себя царицей, не меньше. Все что не соответствует твоим критериям поиска отметай и не трать свое время, силы, нервы...
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Спасибо сказано: 13940
Поблагодарили: 6079

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2015, 19:35

Dizze пишет:
Помню курьезный случай в отечественном дейтинге - сели обедать, мне мужчина не нравится в реале. И вот он кладет в рот кусок рыбы, а я ему говорю - представляешь, сегодня сон видела, там по дому оборотни с тесаками гоняли, бошки всем рубили, кровищи было... Как думаешь, к чему? Он, бедный, аж жевать забыл как.

Стесняюсь спросить,а это тест на что? :wink3: :gy: Может пригодится? :la:
Кара
Имею мнение

C 2 фев 2010
Сообщений: 137
Спасибо сказано: 56
Поблагодарили: 59

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2015, 20:11

Frufru, я думаю это мелкие пакости чтобы выпустить пар. :gy:
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 4948

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2015, 20:30

Frufru пишет:
Стесняюсь спросить,а это тест на что? Может пригодится?


Это не тест был, яркие сны - один из моих тараканов, и не всегда мне снятся розовые кролики : ) Мой муж стоически их выслушивает чуть ли не каждый день. Того мужчинку с рыбой я просто сразу пристрелила оборотнями и тесаками, заплатила за свой обед и ушла, пока он пытался эту рыбу дожевать.

Когда я говорила о тараканах, которые плодятся с возрастом не только у мужчин, но и у женщин, я имела в виду разные мелочи и детали, из которых, собственно говоря, и складывается жизнь. Те же пресловутые разбросанные носки и незавернутые тюбики с зубной пастой. А кто-то любит что-то экстремальное. А кто-то любит по потолку бегать. Ну и так далее. Главное, чтобы вот эти тараканы разных мастей и размеров хотя бы пытались подружиться.
Как уже девочки выше сказали - тебе на месте может быть и попроще, кофе попили, потом пообщались, в гости пригласили, в театр и т.д. Когда находишься от кандидата на приличном расстоянии, то кофе пьешь перед компьютером, а кандидата тестируешь на все, что возможно. Не знаю, как другие девочки, но я никогда не ездила на встречи с мужчинами, которые не могли бы потенциально меня содержать, хотя мне это и не нужно было. Поэтому и вопросов "а сможешь ли ты, мил друг" я не задавала, меня интересовали именно эти "с голой попой на елку".
Мужа я нашла в 46 лет, в МД была с 42 лет, претендовала на устраивающий меня набор личностных и материальных элементов, что и тебе, Кара, советую. Планку не снижать, держать хвост пистолетом, они есть - те мужчины, которые могут сделать тебя счастливой.
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Кара
Имею мнение

C 2 фев 2010
Сообщений: 137
Спасибо сказано: 56
Поблагодарили: 59

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2015, 20:35

Спасибо Dizze. Вот послушала всех вас и так захотелось поверить в хорошее!
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4875
Спасибо сказано: 3910
Поблагодарили: 3230

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2015, 20:37

Да,Кара,Держать хвост пистолетом и быть "на позитиве" :smile: Обязательно и Ваш любимый найдется и Вы будете счастливы.Редко кому везет с первого раза :smile:
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12269
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2015, 22:46

Кара,мне кажется у Вас совсем не тот возраст, чтобы переживать о возрасте))
Тем более Вы "на месте" можете выбирать :smile:
Мне кажется Вы придираетесь к себе, многие женщины в 45 и даже гораздо старше могут выглядеть молодо и привлекательно. Банальнейший совет-но если не довольны собой - нужно просто уделить себе больше внимания в плане женских "мелочей"-косметика, одежда и тд)
А так у моей знакомой мама в Италии лет в 55 познакомилась с очень хорошим мужчиной, уже 5 или даже больше в браке - обажает и её дочку и внука, заботливый, и внешне ничего))
Аватара пользователя
Bella Principessa
Хакуна матата
Аватара пользователя

C 22 мар 2010
Сообщений: 250
Спасибо сказано: 210
Поблагодарили: 331

Сообщение Добавлено: 13 ноя 2015, 23:39

Реси, мама моя не искала иностранца, это местный мужчина, из ее города. К сожалению)) мне бы хотелось, что бы она тоже в Италии жила) Вообще, она и не искала никого особо) само собой получилось. А папа ум*р 9 лет назад, она все это время была одна.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13773
Спасибо сказано: 16758
Поблагодарили: 17897

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2015, 00:55

Кара, я когда свой дейтинг начинала, тоже поговорку вспоминала: в пятьдесят один баба снова мандарин :gy:
К 57 окольцевалась. У нас с мужем любовь, дружба и страсть в одном флаконе.
Так что у вас все впереди, я щетаю :wink3:
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Tola
Как дома

C 6 фев 2014
Сообщений: 874
Спасибо сказано: 9346
Поблагодарили: 1817

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2015, 07:44

Stellar пишет:
в пятьдесят один баба снова мандарин

Данке шён за эту поговорку, а то мне уже 47 и я уже не ягодка :ho-ho: а когда фотки сделаю и зарегюсь хоть на каком-то сайте поговорка войдёт в свою полную силу! На самом деле, я тоже как и Кара, тут на месте ищу и один беспросвет вижу...По мне, так лучше на сайте людей отсеивать, чем на месте с каждым встречным встречаться, сил на всех не хватает и реальная картинка заставляет задуматься о худшем... :uzhasss: