Общение с мужчинами, стратегия и тактика

Как строят свою жизнь после развода и пускаются в новый поиск?

Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 15 июн 2016, 17:00

Alla пишет:
Год раздельного проживания бывший муж платит алименты

Это действительно так ? :scratch:
Alla пишет:
квартиру оплачивает социал

Ну, и кого я найду при таких условиях ? Такого же, который на социале. Неужели успешный немец посмотрит в сторону такой женщины ?
Мне кажется, перспективы при разводе у свежеприбывших иммигранток очень печальные.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Vogel
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 май 2013
Сообщений: 1754
Спасибо сказано: 1657
Поблагодарили: 1108

Сообщение Добавлено: 15 июн 2016, 17:05

Прынчесса пишет:
Неужели успешный немец посмотрит в сторону такой женщины ?


:gy: Какой "такой"?
А как смотрят когда переписываются с женщинами из восточной Европы?
Polo
Мы тут живём!

C 4 июн 2015
Сообщений: 3739
Спасибо сказано: 2863
Поблагодарили: 3602

Сообщение Добавлено: 15 июн 2016, 17:12

Я пока основную загвоздку вижу не в том, что искать придётся, а в том, как пережить период одиночества финансово :g-sigh: Одно дело, когда ты в городе, и у тебя есть какая-то работа. И другое дело, когда живёшь в деревне, и работы нет- тут даже не в том вопрос, кому ты нужна без работы, а в том, как вообще тут оставаться жить, и есть ли смысл оставаться жить. Одинокая безработная на ПМЖ- это вообще возможно?
Аватара пользователя
Mmariha
Люблю жизнь
Аватара пользователя

C 8 апр 2010
Сообщений: 1201
Спасибо сказано: 1919
Поблагодарили: 655

Сообщение Добавлено: 15 июн 2016, 17:25

Я живу сейчас в Германии одна. Пока не в поиске, но в скором времени собираюсь. Запросы у меня очень высокие, я не работаю. Так что, я даже не представляю , с чего начинать.
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Спасибо сказано: 2976
Поблагодарили: 3487

Сообщение Добавлено: 15 июн 2016, 17:28

Мне кажется самым важным моментом для мамы с маленьким ребенком будет хорошо или плохо расстались с мужем. Если бывший муж содействует то у девы свобода поиска и выбора. А вот если ребенка девать некуда да еще не одного то это засада...Тогда возможности нового поиска сильно ограничены.
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 15 июн 2016, 17:29

Elis пишет:
А как смотрят когда переписываются с женщинами из восточной Европы?

Женщины у себя дома часто успешны. У кого работа интересная, у кого то даже высокооплачиваемая. Иногда и квартиры с машинами имеются в наличии.
У меня вот своей квартиры не было, но я могла хотя бы у родителей смутное время пересидеть.
А вот здесь, куда я после развода ? :unknown:
Только к очередному мужчине на шею. Ну, а как ещё ? И я просто уверенна, что мужчины это сразу подметят, а о мужчинах успешных ( хотя бы относительно) даже и говорить нечего.
Не, ну, совсем одна я, в случае чего, не останусь, конечно. Потому как поляков здесь много, румынов тоже. Ну, таких же понаехавших, в общем. А я с такими тусить не хочу ( хотя, если вдруг прижмёт, может, и передумаю).
Самодостаточные женщины привлекают в свою жизнь достойных мужчин. Самодостаточных в новой стране среди русских жён из тех, кто только переехал, лично я не встречала ни одной. Ну, то есть , чтоб с трапа самолёта и сразу жизнь устроилась. Для всего надо время.
Под самодостаточными я имею ввиду женщин со стабильным доходом, способными решать свои проблемы самостоятельно. Тех, у которых качество жизни от наличия-отсутствия мужчины, не меняется вообще, либо меняется незначительно.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 15 июн 2016, 18:27

А мне, когда овдовею, что делать? :prank: Я же старая буду, а люди так долго не живут. Где мужчинку взять? Мне бы местного. По сайтам точно не пойду шариться. Буду искать на месте или сразу в дом престарелых сдамся и там буду белый танец заказывать. :gy:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Спасибо сказано: 2976
Поблагодарили: 3487

Сообщение Добавлено: 15 июн 2016, 18:29

Прынчесса пишет:
Под самодостаточными я имею ввиду женщин со стабильным доходом, способными решать свои проблемы самостоятельно.

Это я :roll:

После 4,5 лет в Швеции я, конечно, теперь знаю, кого бы я и где стала искать. Требования у меня повысились огого. Не ниже начальника отдела в аудиторской фирме или отдела на крупном предприятии. Профессия у меня хорошая, местный опыт работы и местное высшее образование тоже в наличии (а я для этого в ребенкин год на работу вышла не прерывая учебы). Так что прогноз у меня на этот случай благоприятный.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 15 июн 2016, 18:34

Прынчесса ты же работаешь, если что квартиру можно снять, даже напополам с подругой. Первое время перекантоваться, а потом и мужчина найдётся.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13773
Спасибо сказано: 16756
Поблагодарили: 17897

Сообщение Добавлено: 15 июн 2016, 18:36

Polo пишет:
Одинокая безработная на ПМЖ- это вообще возможно?

Социал вам в помощь (404 евро в месяц) и социальное жилье. В зависимости от стажа брака что-то должен платить муж (но тогда, наверно, эту сумму вычтут из социала).
Подождем DonnaK :)



Joggi пишет:
А мне, когда овдовею, что делать?

А мужнина пенсия? Только потеряешь ее, если замуж снова пойдешь.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Спасибо сказано: 4957
Поблагодарили: 2968

Сообщение Добавлено: 15 июн 2016, 18:37

Alla пишет:
Год раздельного проживания бывший муж платит алименты, квартиру оплачивает социал

точнее, муж платит за все неработающей жене. если его денег не хватает - тогда социал. это если ПМЖ.
если самостоятельный ВНЖ - то сложнее, к поиску жениха еще и поиск работы добавляется.




да, 2-ой брак чаще удачней и успешней ( выгоднее?) первого, вне зависимости от того работает дама или нет.

другое дело, из что тех, кто здесь успел состоятся все же находят нового лучшего реже. Такие все больше одиноки и не спешат обзаводится новыми серьезными отношениями, такие чаше помоложе из тех кому до 40
Это из личных наблюдений.
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Спасибо сказано: 4957
Поблагодарили: 2968

Сообщение Добавлено: 15 июн 2016, 18:41

Шизгара пишет:
Социал вам в помощь (404 евро в месяц) и социальное жилье. В зависимости от стажа брака что-то должен платить муж (но тогда, наверно, эту сумму вычтут из социала).

стаж(свыше 10 лет) имеет значение только для выплат после развода и то не всегда.

во всех остальных случаях го-во будет радо возложить заботу о неработающей ( мало получающей) жене на пока еще мужа /до развода/
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 15 июн 2016, 18:46

DonnaK пишет:
Такие все больше одиноки и не спешат обзаводится новыми серьезными отношениями, такие чаше помоложе из тех кому до 40
Я их понимаю! Зачем опять кастрюли, готовка и грязные носки, если можно наслаждаться жизнью, иметь бойфренда или бойфрендов, ужинать в хороших ресторанах и получать подарки.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 15 июн 2016, 18:48

Шизгара пишет:
А мужнина пенсия? Только потеряешь ее, если замуж снова пойдешь.


Ты меня удивляешь. Во-первых у меня у самой деньги есть и я хочу жить с интересным мужчиной. Во-вторых, вдовья пенсия не теряется.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 15 июн 2016, 18:53

Adel пишет:
Зачем опять кастрюли, готовка и грязные носки, если можно наслаждаться жизнью, иметь бойфренда или бойфрендов, ужинать в хороших ресторанах и получать подарки.

:gy: А я боюсь одна ночевать. Серьезно. Готова поселить у себя дядечку за пайку и для совместных вылазок и путешествий. Если к себе заберет, то соглашусь.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Спасибо сказано: 2976
Поблагодарили: 3487

Сообщение Добавлено: 15 июн 2016, 18:57

Joggi
Продашь дом в селе, купишь квартирку в центре большого города и жизнь только начинается ;)
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 15 июн 2016, 18:59

Joggi А я поняла, что мне нужен личный туалет, для девочек :wink3: ну и причесочная :gy:
Аватара пользователя
Olalala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 окт 2010
Сообщений: 2807
Спасибо сказано: 1846
Поблагодарили: 1288

Сообщение Добавлено: 15 июн 2016, 19:00

  Сорри, оффтоп  
Joggi пишет:
Готова поселить у себя дядечку

Тебе дом отписали? :gy: Поздравляю :good:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 15 июн 2016, 19:02

Девы, я дом продать не смогу пока жива. :prank:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Спасибо сказано: 4957
Поблагодарили: 2968

Сообщение Добавлено: 15 июн 2016, 19:09

Joggi пишет:
Во-вторых, вдовья пенсия не теряется.

при новом замужестве - теряется.
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Спасибо сказано: 2372
Поблагодарили: 1963

Сообщение Добавлено: 15 июн 2016, 19:10

Моя тема :g-sigh: Спасибо, Шизгара, что открыла.
Вот прошли 5 лет и получила я ПМЖ. Я не могу причислить себя к несчастным (не хочу Бога гневить): не бита, сыта, свободна..., а "замерзаю" я от общения с мужем. Недавно я сказала ему, что мы можем развестись (мол не лучше ли ему найти из местных), так он аж взорвался (не надо! ему австриек). Я просто (иногда) вся в мечтах, как я живу без него. А на деле: подняла вопрос о карманных... жду :prank: Далее война план покажет. В случае благополучного исхода (развод ли с содержанием, или он мне будет платить алименты без развода) - про "замуж" даже думать не хочу (друг найдется :smile: ).
_______________________
Миру - мир!
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Спасибо сказано: 4957
Поблагодарили: 2968

Сообщение Добавлено: 15 июн 2016, 19:11

Joggi
собаку заведешь как порядочная :)
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 15 июн 2016, 19:15

DonnaK пишет:
при новом замужестве - теряется.

Значит тетки живут нерасписаные? :g-sad: Я думала все вдовушки местные замужем.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Спасибо сказано: 2976
Поблагодарили: 3487

Сообщение Добавлено: 15 июн 2016, 19:16

У меня выборка как у ДонныК. Те, кто развелись, не спешат обзаводиться вторыми половинками по новой. По разным причинам, но как я поняла, они сами не хотят. Все девы со своим доходом, справляются со своим содержанием сами, разных возрастов.
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Спасибо сказано: 4957
Поблагодарили: 2968

Сообщение Добавлено: 15 июн 2016, 19:17

Joggi пишет:
Значит тетки живут нерасписаные?

значит да.
зачем им в замуж то на старости лет? :prank:
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!