Общение с мужчинами, стратегия и тактика

Как строят свою жизнь после развода и пускаются в новый поиск?

Polo
Мы тут живём!

C 4 июн 2015
Сообщений: 3739
Спасибо сказано: 2863
Поблагодарили: 3602

Сообщение Добавлено: 15 июн 2016, 22:52

Joggi пишет:
Так вот тебе когда будет 77, то достанется 52-летний.


Мне в 77 мужчин прельщать уже нечем будет :gy: Ну, если только 30 млн евро в лотерею выиграю.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 15 июн 2016, 22:56

Прынчесса пишет:
Вот, если б у меня в профессиональном плане было как у Фреи, я бы вообще ни о чём не переживала.

Так, а кто тебе мешает? :unknown: В твоём-то возрасте
У меня есть несколько примеров вторых успешных браков, но, все женщины в момент первого развода уже крепко стояли на ногах, работали на престижных работах, имели сбережения и прочее. Одну только знаю, кто по шелтерам скитался, но, потом ничего, выучилась, сейчас имеет прекрасную работу в очень крутой компании с мировым именем, замечательного местного мужа, дом в чудесном месте. Да, когда она приехала в Скандинавию ей было глубоко за 30.
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Спасибо сказано: 4957
Поблагодарили: 2968

Сообщение Добавлено: 15 июн 2016, 23:50

Joggi
кто ж тебе собаку ВМЕСТО мужчины предлагает, простигосподи :)
ты уверенна, что в 70 найдешь дедка для машину помыть и по душам поговорить?
напарника надо искать роллатор катать на пару :g-sigh:
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Спасибо сказано: 13940
Поблагодарили: 6079

Сообщение Добавлено: 15 июн 2016, 23:51

DonnaK пишет:
А вдовью Германия платит и заграницу. кто сказал что на выбор? Россия заработную пенсию забрать не может.

Прошу прощения! Это я попутала с заработанной. :confused: Надо будет выбирать или отечественную или зарубежную. А вдовья,да,плюсуется к собственной. :aga:
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 22 янв 2019, 02:12

Ronda пишет:
Источник цитаты В общем , ОД в Германии еще похлеще нашего. Знаю не понаслышке.


(Вышедши оттуда и отряхнувшись) прекрасный ОД в Германии, прям расставаться жалко было ))
Но это наверное кому как, подруга моя скорее твоего же мнения, хотя (шепотом) я посмотрела как она лево-право сортирует, вопросов не осталось... :confused:
Вот сижу вспоминаю, сколько я на Тиндере пробыла... полгода? Больше? Ну, не меньше точно.
И не потому раньше не нашла, что мужчин хороших не было. А потому, что самого-самого искала, и даже четкие параметры вплоть до внешности в голове были.
К слову о соседней теме про отсутствие сил - нашла ровно за секунду до удаления профиля по причине "достало,нафик,ухожу".
Но достало не как ОД в России, из-за хамства и царей с коронами на голове, а просто... ну некуда уже мне все эти пачки друзей новоприобретенных девать было :haha:
Со многими до сих пор дружим/общаемся, некоторые из них тоже счастливо в парах уже, нашли по ходу дела.
Очень хорошие мужчины, как друзьям им вполне рада.
Подруга заставила зарегистрироваться - мол, хоть немецкий потренировать.
А я ей теперь так благодарна за все классные знакомства и потрясающий опыт.

Из "улова" - шефов, директоров и владельцев собственных фирм даже считать не буду, собьюсь. И не выдуманных никаких, я же бывало и в офисах кофей пила, и домой в гости захаживала, и партнерство по бинесу продвигали.
Сложно врать, когда "на соседней улице" сидишь.
Основатель icon Systemhaus до сих пор шлет фото с видом на Манхеттен когда в NY летает, шеф производственного концерна новой яхтой хвастается, а вице-президент немецкого отделения SAP приезжал домой шкафчик собрать.
Аж фоткала сие событие - человек 9 компьютерных языков сам написал, а сидит на полу среди разложенного космического корабля шкафа и сетует что лучше бы десятый язык написать попросила :gy:
В Австрию на выходные возил, старинный комнатный фонтанчик из Марокко приволок... хороший человек, поздравления шлет до сих пор, жаль не моё.

И это я абсолютно не в целях похвастаться, совершенно нет. Они же все равно только друзья остались. А про то, что мужчины другие совсем.
Про то, что сама в шоке была, насколько разница большая.
И корон на головах не заметила, и никто мне про "некондицию в 40 лет" даже не думал выдвигать, и люди действительно замечательные, много интересных встреч с ними очень тепло вспоминаю.
А швейцарец, что прилежно учит русский и до сих пор частенько мне на нем, родимом, пишет...

"Некондиции" конечно много, и все больше и больше становится. Ну дак зачем ее цеплять, за версту ведь видно, скинул влево да и все.
Один русский там, помню, был. Ох, даже текст из профиля заскриншотила и сохранила.. заканчивался сей опус словами "и конечно же вы все хотите за меня замуж, потому что я ведь такой классный, ммммм..." :uzhasss:

Шизгара пишет:
Источник цитаты Чем отличается дейтинг отсюда и оттуда.


Конечно же быстротой отбора, не считая бОльшего количества интересных и состоявшихся мужчин.
  Сорри, оффтоп  
Я много раз наш форум вспоминала, встретив очередного, очень классного, но лично для меня только как друга.
Но увы, практически никто из них не заморачивается отношениями на таком расстоянии, сколько не намекала - "а я вот знаю где такие девчата красивые и умнички есть..."


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Я сначала по привычке неделями переписки вела. Потом сообразила, что возможности то другие и времени жалко, тогда стала просто вторым же сообщением раскидывать - "Так, чего сидишь там, написываешь? Влезай в джинсы, через час у замка".
Бывало, в день по 2-3 раза на кофе сбегать успевала, аж ежедневник завести пришлось, чтоб не забыть когда, где и с кем ))
Потом сидишь на том кофе, с видом ошалелой комнатной собачки зимним морозным утром посреди лужайки и мыслью на весь фейс "и шо я тута делаю?!", которая конечно прекрасно считывается сидящим напротив, и оба радостно перестаем скрывать что лучше бы на этом и разойтись.
  Сорри, оффтоп  
И вот как оно - когда по переписке все ну так классно, прям родные души.. ТТТ, что годы жизни до встречи не ушли


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Но честно скажу - было это редко. Чаще всего были действительно интересно проведенные вечера, ну или как минимум славный стеб, если кандидату не повезло засветиться в странном отношении к России вообще и русским в частности.
Опять же, по принятому мнению - ни разу никто не порывался счет разделить, удивлялись если я спрашивала.
Один раз сама настояла заплатить за себя (так надо мне было), а в остальном подтвердить что "у них такой менталитет" не могу, не правда это.

А вот что могу подтвердить, так это вышеозвученное, что вторые отношения - это скорее партнерство.
Но совсем не в сухом, финансовом плане. А скорее в том, что выбираешь уже осознанно, с полным пониманием что это за союз будет в данном случае.
И подходят к этому многие практично, но я и сама так выбирала, ибо это многие проблемы в будущем снять может.
Ну вот если не умею я на яхтах томно загорать, так и отпустила Директора (так мы его с подругой называли) с миром.. и нашел же он подходящую, радостно фоты её утренних гимнастик с кормы и тропических широт постит. Блондинка и стрижка как у меня, иногда аж завидно, ибо я его так радовать не смогла бы :blush:
Это я и называю партнерством - осознанный выбор, что именно ты здесь в этой жизни хочешь иметь и можешь реально дать.

Вот даже не знаю, про что пост получился и в тему ли.. прочитала старый топик, многое за живое задело - и в защиту местного дейтинга много чего сказать имею (эх, сколько историй то было..), и точка зрения на отношения кардинально поменялась по сравнению с "предпереездным" периодом, и много, много, много чего совсем по-другому теперь.
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 22 янв 2019, 03:24

  Сорри, оффтоп  
Тот самый фонтан марокканский
Изображение
Кстати, один русский знакомый, узнав про такое, сказал, что "как честная женщина" я должна была отдать фонтан обратно, так как не удовлетворила ожиданий мужчины, с коими делался подарок. И потому надо обратно вещичку.
Спасибо этому знакомому за еще одно подтверждение правильности выбора тренировок в немецком :prank:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Gertruda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 июн 2015
Сообщений: 1560
Спасибо сказано: 5097
Поблагодарили: 4064

Сообщение Добавлено: 22 янв 2019, 07:37

Лесса
Так заманчиво вы написали,что захотелось тут же на сайты бежать :)
Правда,немецкий ОД-прелесть,что такое :good:
А вы на каких сайтах обитали,если не секрет?
_______________________
Светить всегда,светить везде,
До дней последних донца!
Светить-и никаких гвоздей!
Вот лозунг мой.И Солнца.
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 22 янв 2019, 09:40

Лесса
Спасибо за позитивный рассказ. Приятно читать. :ah: Было очень интересно. Ещё раз убедилась, что все зависит от настроя. :good:
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
ozero
Как дома

C 15 окт 2017
Сообщений: 696
Спасибо сказано: 894
Поблагодарили: 595

Сообщение Добавлено: 22 янв 2019, 11:04

Gertruda пишет:

да уж!
я была и многие приятельницы после разводов или смерти мужа ринулись на местные сайты
Историй много, вариантов встреч с успешными яхтсменами и владельцами квартир в НЙ как то не слышала!
но ... и мне и приятельницам не 40 лет, тут в 40 лет считается прям роза молодая и цветущая/ на языке цветов :aga: /
Какие мужчины местном дейтинге в Дании и во Франции/ оттуда тоже множество историй знаю/?
...нормальные , с заморочками большими или малыми, с зарплатами , с домиками или квартирами, с путешествиями, с хобби
Существует так называемый" Элита" дейтинг, приятельница туда заявилась и встречалась
Ну что сказать? да гольф, да начальничек, да дом приличный, собой тоже хорош и красиво одет ,обут, элитный такой дядя ... хотел встречаться в четвером :crazy: это из его особенностей
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13773
Спасибо сказано: 16756
Поблагодарили: 17897

Сообщение Добавлено: 22 янв 2019, 11:08

Лесса
Спасибо за ваш оптимизм и подаренную многим женщинам надежду :good:
Я уж и забыла про эту тему :)
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Kat_rin
Как дома
Аватара пользователя

C 8 авг 2010
Сообщений: 778
Спасибо сказано: 218
Поблагодарили: 307

Сообщение Добавлено: 22 янв 2019, 11:28

Лесса
  Сорри, оффтоп  
извиняюсь за нескромный вопрос :confused:
А что с тем русским-немецким мужем?


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Не верь тому, кто говорит красиво, в его словах всегда игра. Поверь тому, кто молчаливо творит красивые дела.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 22 янв 2019, 11:46

ozero Я писала о своих приключениях в Швейцарии, мое мнение, что на сайте мало нормальных мужчин, все какие-то со странностями. Лучше уж в реале знакомиться :g-sigh: Но тоже вопрос КАК? Одной в бар не выйдешь, неприлично. Вдвоём с подружкой? Ну вышли мы в субботу, зашли в 2 очень приличных бара, в одном на нас смотрели-смотрели и все.
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 22 янв 2019, 11:50

ozero
  Сорри, оффтоп  
Цитата:
Существует так называемый" Элита" дейтинг,

Как интересно, расскажи, пожалуйста.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Я, прямо, паникерша, какая-то. Каждый раз, когда с мужем ссоримся, я впадаю в панику, и начинаю думать, как я буду нового мужа тут "на местности", искать. Русских мужчин уже не представляю рядом совсем.. :scratch:
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 22 янв 2019, 13:24

Gertruda пишет:
Источник цитаты А вы на каких сайтах обитали,если не секрет?

Я была сначала на сайтах, но скажу что там уж*с ужасный.
В частности, на Frendscout была и пыталась зарегистрироваться на платном Elitpartner, но заподозрила что там еще хуже будет (не просто уж*с, а снобный уж*с) и оставила эту идею, надеялась на реал.
А вот потом подруга установила мне Tinder, вот там то все и оказались :good:
Я так поняла и потом так же по себе почувствовала - Тиндер обычному человеку тупо удобнее, известнее здесь как-то, иначе воспринимается, чем классические сайты.
Никого из вышеописанных мужчин на сайтах не было.
  Сорри, оффтоп  
Лишь одна двухлетняя история большой любви моей подруги, которую я вытолкала на встречу со странным мужчиной без фото (но мне надо было по работе) ибо он казался начальником отделения автоконцерна. Таким он и был, и история получилась потрясающей, но про третьих лиц нельзя. :confused:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


Кстати, не могу не упомянуть бессоннную ночь в гостях у друзей около Цюриха.
Я же там конечно захотела посмотреть кто теперь в радиус локатора попал... Эххххх... долго еще с округленными глазами говорила той же подруге "на Бодензее поехали, там свой поиск включишь, видела бы ты какие там!!" :impossible:
Вот тот швейцарец с русским и еще один инженер из Цюриха до сих пор в друзьях после той ночи оживленного общения.

CyberMagic, так называемый "Элита дейтинг" позиционируется действительно и сайты такие тоже есть, кто уровень поступающих людей проверяет, но мне не показалось, что это наилучший вариант.
Но это лично мои ощущения, не доведя регистрацию до конца судить трудно.

ozero пишет:
Источник цитаты Ну что сказать? да гольф, да начальничек, да дом приличный, собой тоже хорош и красиво одет ,обут, элитный такой дядя ... хотел встречаться в четвером это из его особенностей

Такие тоже есть конечно, как и везде.
Что мне лично понравилось на местном Тиндере - сравнительная честность.
Если такие запросы - часто уже в профиле указывается. Все знают, что смысла скрывать нет и желающие на такое тоже найдутся, если быть честным и не отнимать время ни у себя, ни у других.
Некоторые писали свои "особенности" уже в переписке, удаляла да и все.
Хотя много и не попадалось, самым колоритным персонажем был швейцарский миллионер с фоткой на фоне джакузи и Альп - тот сразу объявлял, что ищет себе красивое сопровождение, готов платить содержание.
Я ему даже если бы захотела, не подошла - оценив себя самокритично, длина ног не та :gy:
А подруга как-то поехала даже встретиться, захотела испытать - сможет или нет вот так, а может и хороший человек окажется, прямо как в "Красотке" может.
Вернулась, говорит - да, шикарная квартира в Санкт Галлене, да, нехилое содержание предлагает и вроде без других заскоков, но мы с ней сапиосексуалы, а у него интеллектуально не шибкий запас оказался.
Вот хотите верьте, хотите думайте что я стебусь и мы зажрались - но не смогла она только из-за этого, что поговорить с ним не о чем и скучно, а в остальном претензий не было.

Как видите, я о местном дейтинге просто поэмы писать могу, столько всего было за время поисков и столько персонажей увидеть довелось :)

Самый опасный персонаж был симпатичный немец с непонятным профилем и кучей тату.
Нашла его на **модерация** - а там подруга тоже по уши в тату, боевых искусствах и нацисткими лозунгами на всю ленту.
Нафик нафик, даже не стала выяснять с какой целью к русским добавляется, удалила тут же сама и свою подругу предупредила.
Для меня много тату вообще показатель странно-социальный, но это конечно только предвзятое мнение.

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Kat_rin
  Сорри, оффтоп  
Я стала вдовой через 4 года после свадьбы и с тех пор знаю насколько это важно - не расслабляться за мужниной спиной, а вставать на собственные ножки


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Kat_rin
Как дома
Аватара пользователя

C 8 авг 2010
Сообщений: 778
Спасибо сказано: 218
Поблагодарили: 307

Сообщение Добавлено: 22 янв 2019, 14:09

Лесса
  Сорри, оффтоп  
Соболезную.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Не верь тому, кто говорит красиво, в его словах всегда игра. Поверь тому, кто молчаливо творит красивые дела.
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 22 янв 2019, 14:19

Adel пишет:
Источник цитаты Ну вышли мы в субботу, зашли в 2 очень приличных бара, в одном на нас смотрели-смотрели и все.

Реал, мне кажется, вообще "дохлый номер". Я не любитель субботних вылазок, а вот подруга постоянно где-то тусит с компанией русских девочек из Штуттгарта. Говорит ну что, стою я вся такая эффектная на каблуках, мужчины восторженных глаз не сводят. А подойти познакомиться - нет.
И на Тиндере мне многие говорили, что в реале не понятно - вот стоит женщина красивая, ну и что, что одна стоит? А вдруг она просто с подругами отдохнуть вышла, а дома муж ждет? Это в порядке вещей, никого не удивляет. Вот и не подходят.
А тут, говорят, хоть намерения понятны и декларированы.
Единственное что слышала - есть так называемые "встречи по четвергам" в некоторых барах, где все знают - четверг это день "сингл", когда приходят одинокие с целью познакомится. Как это работает не проверяла и успешных историй оттуда не слышала :unknown:

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Kat_rin
  Сорри, оффтоп  
Спасибо! Я уже (как видно по постам) норм, первый год был очень тяжелым, потом сама себя как Мюнхаузен вытащила и друзья очень помогли.
Это жизнь, что сделаешь.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Спасибо сказано: 3260
Поблагодарили: 3984

Сообщение Добавлено: 22 янв 2019, 15:06

Лесса пишет:
Источник цитаты Говорит ну что, стою я вся такая эффектная на каблуках, мужчины восторженных глаз не сводят. А подойти познакомиться - нет.


Мне мой мужчина говорил, что к нему всегда сами девушки подходили, причем иногда с прямолинейными и откровенными намерениями :gy:
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 22 янв 2019, 15:12

Лесса А ты уже вышла замуж или пока в поиске?
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 22 янв 2019, 15:36

Adel, я уже нашла, что искала и удалила свои профили из поиска.
Нашла на Тиндере и на сайтах моего мужчины тоже не было. Как он сам сказал - Тиндер удобнее, все его знают, а про сайты я и не думал, это какой-то прошлый век наверное уже :scratch:
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Спасибо сказано: 1935
Поблагодарили: 1347

Сообщение Добавлено: 20 авг 2019, 22:41

Цитата:
я твердо убедилась во мнении, что тут мне светит и ровесник, и нормальный.
муж шутит, еще и помоложе классного отхватишь (про меня)

Очень интересная цитата на форуме от Ronda. Я наверное другой форум читаю, но есть форумчанки, которые в поиске уже в новой стране. Так ли на самом деле легко найти хорошего мужчину на месте и все ли они там с серьёзными намерениями, готовые жениться и нести ответственность? :confused:
Меня тут выпивкой пару раз пытались угостить, когда с сокурсницей гулять ходила и пытались знакомится, то что теперь сделать выводы и убедится, что я легко найду нового мужчину, если с мужем не сложится, например.(никто не разводится, но чисто теоретически)

Девушки, реально так ли лёгок дейтинг уже в новой стране?
Нашла свое сообщение в другой теме, но сюда оно тоже уместно.
Цитата:
Вы наверное форум не читаете. :confused: Есть форумчанки, которые живут в новой стране, работают, стоят на ногах и не так то и просто найти на месте. Некоторым мч в лом ехать в соседний город, некоторые такие же писатели(переписываться ок, а встречаться не спешат) и тд.
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Спасибо сказано: 5615
Поблагодарили: 13969

Сообщение Добавлено: 20 авг 2019, 22:53

Белоснежка пишет:
Источник цитаты все ли они там с серьёзными намерениями, готовые жениться и нести ответственность?

все - конечно нет. Такого быть не может :gy: .
Про США, если с документами все порядке и есть работа, то мужчины будут очень заинтересованы, а сколько из них серьезных и и.д. Кто знает? Ещё и от девы многое зависит, не все замуж после развода бегут.
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 20 авг 2019, 23:37

Белоснежка
да не буду я искать для замужества, может и вообще не буду искать в целом. Я писала про гипотетическую выборку, скажем так, основанную на реальных событиях.
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Спасибо сказано: 1935
Поблагодарили: 1347

Сообщение Добавлено: 20 авг 2019, 23:49

Ronda
А у вас изменилось мнение с 2016? :confused: Перечитала ваше сообщение на первой странице темы.
Цитата:
Я тоже заметила, что местные разведенные мужчины очень о себе высокого мнения, и новую (местную или нашу славянскую, но адаптированную) деву рассматривают чуть ли не под микроскопом-на наличие у нее детей (особо не хотят чужих , заметила), машины, дохода -работы, и даже местожительства (городок или деревня) !И внешность, естественно, подавай им!
У меня, кроме первого пункта, нечего предложить в случае чего :gy:
Понятия не имею, как девы тут остаются , если ни дай Бог развод с первым мужем.
посижу-послушаю.
В общем , ОД в Германии еще похлеще нашего. Знаю не понаслышке.

Интересно просто. Вы тут дольше живёте, но считаете до сих пор, что од в германии похлеще? Или поменялось мнение? :confused:
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13773
Спасибо сказано: 16756
Поблагодарили: 17897

Сообщение Добавлено: 20 авг 2019, 23:55

Белоснежка
Есть темы форумчанок о местном (немецком, швейцарском, английском) поиске. На заметку :)
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 21 авг 2019, 00:00

Белоснежка пишет:
Источник цитаты А у вас изменилось мнение с 2016?

конечно изменилось, иные теперь мысли. Но я пока без понятия, ринусь с ли я в поиски после чего-то нехорошего с мужем. Я писала о гипотетическом ровеснике, который светит)