О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Общение с мужчинами, стратегия и тактика

Как строят свою жизнь после развода и пускаются в новый поиск?

Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 15 июн 2016, 22:03

[hide=][/hide]
Adel пишет:
Прынчесса ты же работаешь, если что квартиру можно снять, даже напополам с подругой. Первое время перекантоваться, а потом и мужчина найдётся.

Мне кажется, мужчина сразу найдётся. Тут вопрос в другом. Что это будет за мужчина ? Какого уровня успешности? Думаю, голытьба такая же, какой на данный момент могу стать я, если муж решит ноги сделать.
Вот, если б у меня в профессиональном плане было как у Фреи, я бы вообще ни о чём не переживала. :confused:

Кстати, недавно звучало на форуме пожелание о том, что не плохо было бы с иностранными мужьями некоторые темы форума обсуждать. Так вот,я у мужа спросила, что он думает по поводу разведенных русских женщин в Германии. Так вот он сказал, что моё мнение в корне неверно. И у русских женщин в любой ситуации есть все шансы найти успешного немца и выйти замуж. Но я всё равно не согласна.

Frufru пишет:
Joggi писал(а):
Где мужчинку взять? Мне бы местного.

Выращивай,прикармливай загодя

О, бабушка моего мужа, видимо, таки выращивала. Когда ей было 80 лет, её бойфренду было 60. :prank:
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Сhavez Ravine
Мы тут живём!

C 29 окт 2015
Сообщений: 1421
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 15 июн 2016, 22:05

Monbijou пишет:
если бы дети выбрали специфическую профессию типа кулинара, парфюмера или дизайнера

когда дело дойдет до этого этапа, они уже взрослые будут, как бы сами маму куда не сплавили подальше)
Аватара пользователя
Vogel
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 май 2013
Сообщений: 1754
Репутация: 180 Что это?
Спасибо сказано: 1628
Поблагодарили: 1068

Сообщение Добавлено: 15 июн 2016, 22:09

Прынчесса пишет:
И у русских женщин в любой ситуации есть все шансы найти успешного немца и выйти замуж.


Я полностью согласна с твоим мужем. :smile: :gy:
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 15 июн 2016, 22:11

Прынчесса пишет:
Что это будет за мужчина ? Какого уровня успешности?
а это уже какого сама выберешь!
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 15 июн 2016, 22:15

Про русских девушек в Швейцарии, которые хорошо себя обеспечивают и зарабатывают по 8-12 тысяч в месяц могу сказать, что они даже не посмотрят на мужчину, который зарабатывает меньше них. Поэтому они чаще всего и непристроены. Но не думаю, что они по этому поводу сильно переживают :gy:
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 15 июн 2016, 22:19

Я ничего не планирую. Я знаю, что все случается помимо наших желаний. Одной не хотелось бы век доживать. Одичать же можно.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 15 июн 2016, 22:20

Сhavez Ravine пишет:
огда дело дойдет до этого этапа, они уже взрослые будут,

Иногда наклонности раньше видно. Или профессия, на которую с детства надо пахать, типа спорта или музыки. Но в общем это фантазии.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Репутация: 581 Что это?
Спасибо сказано: 4930
Поблагодарили: 2930

Сообщение Добавлено: 15 июн 2016, 22:29

Joggi
собаку заведешь, не одичаешь.
будете гулять с собачницами, а там глядишь и собачник подвернется какой. :wink3:
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Репутация: 464 Что это?
Спасибо сказано: 3033
Поблагодарили: 3571

Сообщение Добавлено: 15 июн 2016, 22:31

Прынчесса
Ну я тоже начинала с другой работы. Так что ты правильно говоришь что нужно время. Но помимо времени надо правильно распределять ресурсы и приоритеты. Я не говорю, что я все делаю правильно, но у меня всегда была цель стать материально независимой от мужа типа а мало ли. Жизнью я побитая. Я хочу выбирать мужчин сама благо в Швеции есть из кого. Ну в случае чего конечно.
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Репутация: 581 Что это?
Спасибо сказано: 4930
Поблагодарили: 2930

Сообщение Добавлено: 15 июн 2016, 22:33

Adel
переживают, виду не подают, но переживают.
природа женская такая, как бы ее глубоко не пытались запрятать. :g-sigh:
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Polo
Мы тут живём!

C 4 июн 2015
Сообщений: 3739
Репутация: 381 Что это?
Спасибо сказано: 2928
Поблагодарили: 3667

Сообщение Добавлено: 15 июн 2016, 22:37

Прынчесса пишет:
Тут вопрос в другом. Что это будет за мужчина ? Какого уровня успешности? Думаю, голытьба такая же, какой на данный момент могу стать я, если муж решит ноги сделать.


Сегодня муж разговаривал со своим знакомым, я ещё посмотрела на него и подумала: ну, старичок старичком. А потом муж мне сказал, что старичку 77, а его второй жене 52. Причём, она, видимо, немка, иначе он сказал бы, какой она национальности. Если уж немки с такой разницей выходят, то нам-то что останется?
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 15 июн 2016, 22:43

DonnaK, мне собака вместо мужчины не подходит, только в комплекте. Собака ж по хозяйству не поможет и машину мне не помоет и не заправит, сумочку не поднесет, с ДР не поздравит, о душе не поговорим. Эх. Даже напицца вместе с собакой невозможно.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13768
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16946
Поблагодарили: 18064

Сообщение Добавлено: 15 июн 2016, 22:44

Polo
К нам тоже ходит одна пара русская-немец, они правда, не в браке, но живут вместе. 19 лет разницы!
Она такая симпатичная, работает в хорошей фирме бухгалтером. Живут в ее съемной квартире, хотя он дядька не бедный, держит часовой магазин.
Да и другие случаи знакомых есть, прям партнерство-партнерство по финансам. И мужики не такие уж казистые, чтобы за них держаться крепко.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 15 июн 2016, 22:45

Polo пишет:
А потом муж мне сказал, что старичку 77, а его второй жене 52. Причём, она, видимо, немка, иначе он сказал бы, какой она национальности. Если уж немки с такой разницей выходят, то нам-то что останется?

Так вот тебе когда будет 77, то достанется 52-летний. Я была бы не против. Буду пожалуй и такие варианты рассматривать. :gy:



Frejja пишет:
Я хочу выбирать мужчин сама благо в Швеции есть из кого. Ну в случае чего конечно.


И я тогда в Швецию поеду за мужиками. :prank:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Репутация: 464 Что это?
Спасибо сказано: 3033
Поблагодарили: 3571

Сообщение Добавлено: 15 июн 2016, 22:48

Polo
У меня тренировки ведет мужик, весь накачанный, фантастическая фигура, позитивный. Я думала ему 50+. Полезла специально в интернет - 71 (!) Он выглядит реально моложе. Так что возрастные они тоже разные.
Polo
Мы тут живём!

C 4 июн 2015
Сообщений: 3739
Репутация: 381 Что это?
Спасибо сказано: 2928
Поблагодарили: 3667

Сообщение Добавлено: 15 июн 2016, 22:52

Joggi пишет:
Так вот тебе когда будет 77, то достанется 52-летний.


Мне в 77 мужчин прельщать уже нечем будет :gy: Ну, если только 30 млн евро в лотерею выиграю.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 15 июн 2016, 22:56

Прынчесса пишет:
Вот, если б у меня в профессиональном плане было как у Фреи, я бы вообще ни о чём не переживала.

Так, а кто тебе мешает? :unknown: В твоём-то возрасте
У меня есть несколько примеров вторых успешных браков, но, все женщины в момент первого развода уже крепко стояли на ногах, работали на престижных работах, имели сбережения и прочее. Одну только знаю, кто по шелтерам скитался, но, потом ничего, выучилась, сейчас имеет прекрасную работу в очень крутой компании с мировым именем, замечательного местного мужа, дом в чудесном месте. Да, когда она приехала в Скандинавию ей было глубоко за 30.
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Репутация: 581 Что это?
Спасибо сказано: 4930
Поблагодарили: 2930

Сообщение Добавлено: 15 июн 2016, 23:50

Joggi
кто ж тебе собаку ВМЕСТО мужчины предлагает, простигосподи :)
ты уверенна, что в 70 найдешь дедка для машину помыть и по душам поговорить?
напарника надо искать роллатор катать на пару :g-sigh:
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Репутация: 1319 Что это?
Спасибо сказано: 13730
Поблагодарили: 5941

Сообщение Добавлено: 15 июн 2016, 23:51

DonnaK пишет:
А вдовью Германия платит и заграницу. кто сказал что на выбор? Россия заработную пенсию забрать не может.

Прошу прощения! Это я попутала с заработанной. :confused: Надо будет выбирать или отечественную или зарубежную. А вдовья,да,плюсуется к собственной. :aga:
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Репутация: 128 Что это?
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 22 янв 2019, 02:12

Ronda пишет:
Источник цитаты В общем , ОД в Германии еще похлеще нашего. Знаю не понаслышке.


(Вышедши оттуда и отряхнувшись) прекрасный ОД в Германии, прям расставаться жалко было ))
Но это наверное кому как, подруга моя скорее твоего же мнения, хотя (шепотом) я посмотрела как она лево-право сортирует, вопросов не осталось... :confused:
Вот сижу вспоминаю, сколько я на Тиндере пробыла... полгода? Больше? Ну, не меньше точно.
И не потому раньше не нашла, что мужчин хороших не было. А потому, что самого-самого искала, и даже четкие параметры вплоть до внешности в голове были.
К слову о соседней теме про отсутствие сил - нашла ровно за секунду до удаления профиля по причине "достало,нафик,ухожу".
Но достало не как ОД в России, из-за хамства и царей с коронами на голове, а просто... ну некуда уже мне все эти пачки друзей новоприобретенных девать было :haha:
Со многими до сих пор дружим/общаемся, некоторые из них тоже счастливо в парах уже, нашли по ходу дела.
Очень хорошие мужчины, как друзьям им вполне рада.
Подруга заставила зарегистрироваться - мол, хоть немецкий потренировать.
А я ей теперь так благодарна за все классные знакомства и потрясающий опыт.

Из "улова" - шефов, директоров и владельцев собственных фирм даже считать не буду, собьюсь. И не выдуманных никаких, я же бывало и в офисах кофей пила, и домой в гости захаживала, и партнерство по бинесу продвигали.
Сложно врать, когда "на соседней улице" сидишь.
Основатель icon Systemhaus до сих пор шлет фото с видом на Манхеттен когда в NY летает, шеф производственного концерна новой яхтой хвастается, а вице-президент немецкого отделения SAP приезжал домой шкафчик собрать.
Аж фоткала сие событие - человек 9 компьютерных языков сам написал, а сидит на полу среди разложенного космического корабля шкафа и сетует что лучше бы десятый язык написать попросила :gy:
В Австрию на выходные возил, старинный комнатный фонтанчик из Марокко приволок... хороший человек, поздравления шлет до сих пор, жаль не моё.

И это я абсолютно не в целях похвастаться, совершенно нет. Они же все равно только друзья остались. А про то, что мужчины другие совсем.
Про то, что сама в шоке была, насколько разница большая.
И корон на головах не заметила, и никто мне про "некондицию в 40 лет" даже не думал выдвигать, и люди действительно замечательные, много интересных встреч с ними очень тепло вспоминаю.
А швейцарец, что прилежно учит русский и до сих пор частенько мне на нем, родимом, пишет...

"Некондиции" конечно много, и все больше и больше становится. Ну дак зачем ее цеплять, за версту ведь видно, скинул влево да и все.
Один русский там, помню, был. Ох, даже текст из профиля заскриншотила и сохранила.. заканчивался сей опус словами "и конечно же вы все хотите за меня замуж, потому что я ведь такой классный, ммммм..." :uzhasss:

Шизгара пишет:
Источник цитаты Чем отличается дейтинг отсюда и оттуда.


Конечно же быстротой отбора, не считая бОльшего количества интересных и состоявшихся мужчин.
  Сорри, оффтоп  
Я много раз наш форум вспоминала, встретив очередного, очень классного, но лично для меня только как друга.
Но увы, практически никто из них не заморачивается отношениями на таком расстоянии, сколько не намекала - "а я вот знаю где такие девчата красивые и умнички есть..."


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Я сначала по привычке неделями переписки вела. Потом сообразила, что возможности то другие и времени жалко, тогда стала просто вторым же сообщением раскидывать - "Так, чего сидишь там, написываешь? Влезай в джинсы, через час у замка".
Бывало, в день по 2-3 раза на кофе сбегать успевала, аж ежедневник завести пришлось, чтоб не забыть когда, где и с кем ))
Потом сидишь на том кофе, с видом ошалелой комнатной собачки зимним морозным утром посреди лужайки и мыслью на весь фейс "и шо я тута делаю?!", которая конечно прекрасно считывается сидящим напротив, и оба радостно перестаем скрывать что лучше бы на этом и разойтись.
  Сорри, оффтоп  
И вот как оно - когда по переписке все ну так классно, прям родные души.. ТТТ, что годы жизни до встречи не ушли


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Но честно скажу - было это редко. Чаще всего были действительно интересно проведенные вечера, ну или как минимум славный стеб, если кандидату не повезло засветиться в странном отношении к России вообще и русским в частности.
Опять же, по принятому мнению - ни разу никто не порывался счет разделить, удивлялись если я спрашивала.
Один раз сама настояла заплатить за себя (так надо мне было), а в остальном подтвердить что "у них такой менталитет" не могу, не правда это.

А вот что могу подтвердить, так это вышеозвученное, что вторые отношения - это скорее партнерство.
Но совсем не в сухом, финансовом плане. А скорее в том, что выбираешь уже осознанно, с полным пониманием что это за союз будет в данном случае.
И подходят к этому многие практично, но я и сама так выбирала, ибо это многие проблемы в будущем снять может.
Ну вот если не умею я на яхтах томно загорать, так и отпустила Директора (так мы его с подругой называли) с миром.. и нашел же он подходящую, радостно фоты её утренних гимнастик с кормы и тропических широт постит. Блондинка и стрижка как у меня, иногда аж завидно, ибо я его так радовать не смогла бы :blush:
Это я и называю партнерством - осознанный выбор, что именно ты здесь в этой жизни хочешь иметь и можешь реально дать.

Вот даже не знаю, про что пост получился и в тему ли.. прочитала старый топик, многое за живое задело - и в защиту местного дейтинга много чего сказать имею (эх, сколько историй то было..), и точка зрения на отношения кардинально поменялась по сравнению с "предпереездным" периодом, и много, много, много чего совсем по-другому теперь.
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Репутация: 128 Что это?
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 22 янв 2019, 03:24

  Сорри, оффтоп  
Тот самый фонтан марокканский
Изображение
Кстати, один русский знакомый, узнав про такое, сказал, что "как честная женщина" я должна была отдать фонтан обратно, так как не удовлетворила ожиданий мужчины, с коими делался подарок. И потому надо обратно вещичку.
Спасибо этому знакомому за еще одно подтверждение правильности выбора тренировок в немецком :prank:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Gertruda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 июн 2015
Сообщений: 1560
Репутация: 1260 Что это?
Спасибо сказано: 5229
Поблагодарили: 4072

Сообщение Добавлено: 22 янв 2019, 07:37

Лесса
Так заманчиво вы написали,что захотелось тут же на сайты бежать :)
Правда,немецкий ОД-прелесть,что такое :good:
А вы на каких сайтах обитали,если не секрет?
_______________________
Светить всегда,светить везде,
До дней последних донца!
Светить-и никаких гвоздей!
Вот лозунг мой.И Солнца.
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Репутация: 1972 Что это?
Спасибо сказано: 2275
Поблагодарили: 5991

Сообщение Добавлено: 22 янв 2019, 09:40

Лесса
Спасибо за позитивный рассказ. Приятно читать. :ah: Было очень интересно. Ещё раз убедилась, что все зависит от настроя. :good:
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
ozero
Как дома

C 15 окт 2017
Сообщений: 696
Репутация: 88 Что это?
Спасибо сказано: 905
Поблагодарили: 600

Сообщение Добавлено: 22 янв 2019, 11:04

Gertruda пишет:

да уж!
я была и многие приятельницы после разводов или смерти мужа ринулись на местные сайты
Историй много, вариантов встреч с успешными яхтсменами и владельцами квартир в НЙ как то не слышала!
но ... и мне и приятельницам не 40 лет, тут в 40 лет считается прям роза молодая и цветущая/ на языке цветов :aga: /
Какие мужчины местном дейтинге в Дании и во Франции/ оттуда тоже множество историй знаю/?
...нормальные , с заморочками большими или малыми, с зарплатами , с домиками или квартирами, с путешествиями, с хобби
Существует так называемый" Элита" дейтинг, приятельница туда заявилась и встречалась
Ну что сказать? да гольф, да начальничек, да дом приличный, собой тоже хорош и красиво одет ,обут, элитный такой дядя ... хотел встречаться в четвером :crazy: это из его особенностей
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13768
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16946
Поблагодарили: 18064

Сообщение Добавлено: 22 янв 2019, 11:08

Лесса
Спасибо за ваш оптимизм и подаренную многим женщинам надежду :good:
Я уж и забыла про эту тему :)
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения