О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Общение с мужчинами, стратегия и тактика

Про сайты знакомств и свидания

Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 06 фев 2017, 22:50

IsabelleS пишет:
все-таки кроется самоуничижение, сравнение с другими не в свою пользу.

у меня достаточно высокая самооценка, но я понимаю, что на определенном этапе я одна из многих. знаешь, как иудеи считают "нельзя любить то, чего не знаешь". да. безликое нечто. у меня в скайпе весит 6 сообщений от безликих нечт безликому нечто) это мужчины, которых я вообще не помню, и понимаю, что когда-то пообщались, не заискрило, и в силу каких-то причин они шерстят контакты в скайпе и тупо пингуют. Земля, земля, я береза :gy:
_______________________
Всем лучей добра!
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Tash
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 мар 2014
Сообщений: 1482
Репутация: 639 Что это?
Спасибо сказано: 7307
Поблагодарили: 1662

Сообщение Добавлено: 06 фев 2017, 22:53

Stam
мне просто кажется, что между
Stam пишет:
на определенном этапе я одна из многих
и
Stam пишет:
безликое нечто
есть некая осязаемая разница :gy:
Безликое нечто немного режет виртуальный слух :g-sigh:
_______________________
You miss 100% of the shots you don’t take.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 06 фев 2017, 22:54

Tash
ну разве что режет)
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Репутация: 1713 Что это?
Спасибо сказано: 4756
Поблагодарили: 5880

Сообщение Добавлено: 06 фев 2017, 22:58

Stam

Я немного о другом. Ты говоришь о скромности и отсутствии короны - с этим я полностью согласна. Я же о важности спокойной уверенности, уважения к себе и об отказе от самоуничижительной критики.

Idylle пишет:
искрило с половиной, и даже с моим активным, но ничего хорошего все равно не вышло ни с кем
так что тут спорный момент.
вот если бы было, что сразу у обоих заискрило и все пошло легко и просто, и жили бы они долго и счастливо тогда. но такого же нет, и очень мало
тут тогда вообще не понятно что от чего зависит


Идиль, я думаю, люди с нездоровой самооценкой, синдромом недолюбленности подсознательно притягивают соответствующих проблемных партнеров и создают нездоровые, невротические отношения.
_______________________
Style is the answer to everything.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 06 фев 2017, 23:03

IsabelleS пишет:
люди с нездоровой самооценкой, синдромом недолюбленности

я не мастер эмпатии и всего такого, но гораздо чаще я встречаю людей как раз таки с завышенной самооценкой. у большинства же просто норма
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Репутация: 1713 Что это?
Спасибо сказано: 4756
Поблагодарили: 5880

Сообщение Добавлено: 06 фев 2017, 23:27

Stam пишет:
я встречаю людей как раз таки с завышенной самооценкой


Завышенная самооценка - это как раз корона.) Та же по сути низкая самооценка плюс надстройка в виде мыльного пузыря - иллюзий своего превосходства.
_______________________
Style is the answer to everything.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 07 фев 2017, 08:31

Я сейчас параллелю. Нравится один, встречаюсь с другим, от него же принимаю подарки. Слишком активной с тем , кто нравится больше, не хочу быть, пусть сам все делает или ждет, когда сделает, а я тем временем наслаждаюсь реальным мужчиной, свиданиями с ним, еще и не прессует меня c*кс*ом, что надо быстрее, разрешает привыкнуть к себе). Мне вообще лафа. :gy: Может, еще и влюблюсь в него, пока первый супергерой ни мычит ни телится.

В любом случае, мне плюс как у Эволюции написано - не активизирую мужчину, не сиду и не жду, встречаюсь с другим, параллельно еще и гардероб обновила, и эмоциями подпиталась, чувствую себя желанной, а не ждущей не понятно чего...
Так что я за свидания, но не абы с кем и без ожиданий, что это тот самый.
Брайт
Вливаюсь

C 16 окт 2015
Сообщений: 412
Репутация: 218 Что это?
Спасибо сказано: 506
Поблагодарили: 487

Сообщение Добавлено: 07 фев 2017, 14:58

Я тоже читала этот пост.

Полностью согласна, ято
Цитата:
Сайты знакомств - довольно опасное место, поскольку вы там - безликое нечто, которое сравнивают с другими такими же, по возрасту и размеру. Наверняка у кандидата вашего есть на примете кто-то моложе вас и размера более подходящего. Да и вам ваш очередной кандидат... где-то между плинтусом и полом по значимости. То есть сайт знакомств при неправильном использовании превращается в такое же гиблое место как френдзона.[/quote]

Общение на сайтах знакомств может стать очень обезличенным если начать оценивать всех кандидатов по каким-то шаблонным параметрам типа рост-вес-фигура и т.д

Цитата:
Если вы чувствуете обязаловку и должны тащиться куда-то, общаться с кем-то, тратить время, да еще и деньги, без достаточной компенсации, вам становится противен человек, который вынудил, и сама эта принудиловка в принципе.


Иногда очень трудно заставить себя идти на свидание, наряжаться и улыбаться, однако, с другой стороны это можно рассматривать и как способ прокачки имиджа.

Цитата:
Еще хуже ситуация с женщинами, которые ищут на сайтах знакомств Единственных. Множество каких-то недомерков окружают их и с каждым свиданием тоска растет. Потом уже и вера в Единственного тает. Точнее возникает ощущение, что она не способна понравиться никому выше табуретки во всех смыслах.

А все потому, что: 1)общаются по принудиловке, 2)встречаются, когда лень, 3)между встречами боятся не отвечать, принуждают себя быть вежливыми и ставить скобочки смайлов, 4)на втором свидании заставляют себя думать о c*к*cе, хотя тошнит.


Прокомментирую эти пункты.

1) Общаются по принудиловке - абсолютно так оно зачастую и бывает. Когда мне морально тоскливо и тяжело, я буквально "подгоняю" себя выходить на сайты, перекидываться этими общими привет-как дела-хорошо. Это превращается в подобие ежедневной рутины. Как зубы почистить или в магазин за хлебом сходить. Интерес к самому процессу общения пропадает. Все диалоги похожи один на другой.
2) Встречаются, когда лень-Потом вытаскиваю себя на свидание, чтобы не киснуть дома. Плюс, "часики тикают", хочется иметь кого-то рядом, не быть одной.

3)Между встречами боятся не отвечать, принуждают себя быть вежливыми и ставить скобочки смайлов - Неудобно молчать, нужно стараться как-то поддерживать общение. Вот именно как-то, потому что после одной встречи с малознакомым человеком говорить особенно не о чем. Редко с кем сразу возникают общие темы.
И получаются эти "вытащенные за уши" фальшивые смайлы и снова привет-как дела-как работа-как дом-спокойной ночи-доброе утро-хорошего дня и доброй ночи.

То есть диалоги начинают идти по кругу, поскольку нечего добавить. В результате, на второе свидание хочется идти все меньше.

4)На втором свидании заставляют себя думать о c*к*cе, хотя тошнит - Я на втором о c*к*cе обычно не думаю, но стараюсь флиртовать и, наверное, это выглядит неестественно, если мне на самом деле не сильно этого хочется.


Видимо, то же самое происходит и у другой стороны.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 07 фев 2017, 15:19

Алена
эти даже, имхо и не ждут. просто время проводят.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13769
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16947
Поблагодарили: 18067

Сообщение Добавлено: 07 фев 2017, 15:28

Вижу противоречие: с одной стороны надо учиться флиртовать и тренироваться "на кошках", а с другой, если не зацепил, то это все пустое и вряд ли к чему-то приведёт.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 07 фев 2017, 15:36

Шизгара
на дохлых лошадях не надо тренироваться. в этом смысл, имхо.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 07 фев 2017, 16:04

Подсказка Модератора
Сверху, в рамочке:

Местный дейтинг: поиск мужчины, живущего рядом. Знакомства в своей стране и в своём городе - то есть там, где вы живёте. Страна любая: Россия, Украина, Германия, Франция, Америка... и т.д.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 07 фев 2017, 16:08

Николь
я точно постила в раздел статьи об отношениях.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 07 фев 2017, 16:14

Stam
Просто у нас всё сводится к МД, а это всё-таки статья о свиданиях в реале. Когда можно встретиться хоть завтра, хоть через неделю. Кому-то хочется именно с этой точки зрения обсудить.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Сhavez Ravine
Мы тут живём!

C 29 окт 2015
Сообщений: 1421
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 07 фев 2017, 16:15

Stam пишет:
на дохлых лошадях не надо тренироваться.
А зачем хорошему наезднику дохлые лошади? Ему тоже нужна резвая, чтоб искрило...
Замкнутый круг какой-то в статье....
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 07 фев 2017, 16:21

Николь
ну вот, а я сижу и пять минут думаю - это чо, я не в то окно кинула?
я не думаю,что упор на местный, потому что проблемы для МД очень характерные. с местными это просто быстрей по времени, и плюс , как-то меньше раздражает. когда "сближение опережает тягу", давай мол встретимся. ну в одном же городе живем, хотя бы логика есть. а с МД - в другой форме, люди часто и хотят сблизиться, но не всегда умеют
_______________________
Всем лучей добра!

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения