Общение с мужчинами, стратегия и тактика

Про сайты знакомств и свидания

Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 06 фев 2017, 10:21

весьма интересный пост Эволюции. Мне она нравится за точность формулировок. Вроде и говорят то же самое, но у нее как-то более четко.

Многие в курсе правила: если хочется избавиться от любовной аддикции, надо начать ходить на свидания.

Если хочется от фрустрации избавиться, правило то же.

Любовная аддикция - это тоже вид фрустрации. Фрустрация - ко всем, кроме единственного. Все кажутся уродами.

А обычная фрустрация - когда уродами кажутся все, кроме киноактеров некоторых. Или те тоже (когда совсем дело плохо).

Но ходить на свидания тоже надо умеючи, иначе фрустрация может стать больше.

Сайты знакомств - довольно опасное место, поскольку вы там - безликое нечто, которое сравнивают с другими такими же, по возрасту и размеру. Наверняка у кандидата вашего есть на примете кто-то моложе вас и размера более подходящего. Да и вам ваш очередной кандидат... где-то между плинтусом и полом по значимости. То есть сайт знакомств при неправильном использовании превращается в такое же гиблое место как френдзона.

Она может лишить вас пола и добить ваш фрустрированный ресурс.

( Collapse )
Это происходит потому, что нарушаются сразу два главных закона поля.

1. Сближение не должно опережать тягу.

2. Вложения должны быть спонтанными, а не под нажимом.

Вспомните, как растет плюс в дисбалансе. Минусу хочется сближаться быстрей, чем плюсу, он старается идти на контакт чаще и плотнее, поэтому плюс у второй стороны быстро растет. И скоро его охлаждение превращается в отвращение.

Примерно так же действуют щипцы по части вложений. Если вы чувствуете обязаловку и должны тащиться куда-то, общаться с кем-то, тратить время, да еще и деньги, без достаточной компенсации, вам становится противен человек, который вынудил, и сама эта принудиловка в принципе.

Куда меньше шансов фрустрироваться на сайтах знакомств у женатых-замужних или людей в постоянных отношениях. Засада, правда? Вот кому бы неплохо разочароваться в знакомствах на СЗ и раз и навсегда перестать туда таскаться. Ан нет, они вечно находят на сайтах знакомств кого-то классного и разрываются потом между ним и супругом.

Они приходят на сайт "просто так", поглядеть как и чего... Само собой понятно, что абы кому не пишут, и так стыдно там ошиваться. Пишут лишь тем, кому очень захотелось. На встречу пытаются не пойти, хотя и хочется, оттягивают. На встрече стараются держать себя в руках... Ну и, вы поняли. Запретный плод оказывается, конечно, сладок. Девушка к женатому мужику приходит как назло прекрасная, с влажными глазами и призывными губами, и он думает в тоске: где она раньше-то была. Ну или не думает уже, если давно привык ходить на сторону и в курсе, что прекрасных девушек много очень. На его погибель.

Но где же они все, когда мужчина не женат, одинок, хотел бы найти даму? Куда они все прячутся?

Еще хуже ситуация с женщинами, которые ищут на сайтах знакомств Единственных. Множество каких-то недомерков окружают их и с каждым свиданием тоска растет. Потом уже и вера в Единственного тает. Точнее возникает ощущение, что она не способна понравиться никому выше табуретки во всех смыслах.

А все потому, что: 1)общаются по принудиловке, 2)встречаются, когда лень, 3)между встречами боятся не отвечать, принуждают себя быть вежливыми и ставить скобочки смайлов, 4)на втором свидании заставляют себя думать о c*к*cе, хотя тошнит.

И все мысли о том, что "как же неохота, да не нравится он мне" перебиваются само-щипцами "ничего, в процессе общения может быть и получше будет, нельзя обижать человека, да что же я за рапунцель такая".

Когда я пишу, что надо сместить фокус с "несчастный человечек, он мне не нравится, бедняга" на "этот человек ко мне не горит", многие расценивают это как побуждение взять в руки скалку и начать стучать себе по темечку "зажги его, зажги". Друзья, скалка не поможет вам никого зажечь. То есть скалкой ни другого принудить нельзя, ни себя, вы ничем от других не отличаетесь.

От скалок и щипцов всегда растет плюс! То есть отморозка, отторжение, отвращение растут. Если вы тянете что-то и выбиваете из другого, его плюс растет, а если вы тянете и выбиваете что-то из себя, ваш плюс растет. Разницы нет, вы зря думаете, что можете быть своему рассудку послушной слугой. Ваша спонтанность - дама непокорная, свободолюбивая, и на ваш рассудок ей совершенно плевать. С высокой башни! Будете принуждать, она вообще откажется от всего. Придется вам лечь на диван и лежать без сил. Помните алхимическую сказку про Короля и Королеву? Уважайте Королеву, убирайте свои скалки и щипцы. Иначе она вам голову откусит.

Единственное, где можно на себя немного давить, это земные ресурсы: работа, экономика, здоровье. Можно заставлять себя искать работу, ходить в зал, наводить порядок в доме, деньгах и режиме. Вот это можно делать из-под палки. Без фанатизма, но да. Все остальное - нет.

Ко всему остальному надо относиться очень аккуратно и скалки с щипцами убрать от себя подальше. Иначе станете импотентами, как мужчины, которых женушки заставляют заниматься c*кс*ом. Но мужчины хотя бы всегда могут открыть порнуху и мгновенно убедиться, что у них все супер. А у вас начнется фрустрация в любви без альтернативы.

Кстати, пользуясь случаем хочу напомнить, что фрустрации противодействует (и у женщин, и у мужчин).

1. Романтические фильмы (только будьте осторожны, не смотрите лабуду, во фрустрации порог на сентиментальные глупости очень снижается, вам может стать противно, выбирайте очень хорошие фильмы про любовь).

2. Романтическая музыка, в смысле песни, хорошего качества (только надо знать язык, на котором исполняется песня).

3. Общение с прокачанными в любви или c*к*cе или просто влюбленными подругами, друзьями (избегание фрустрантов)

4. Прокачка своего ресурса имиджа (точнее это первое все-таки).

То есть ходя на сайты знакомств, не забывайте проводить профилактику и поддерживать свой ресурс в нормальном состоянии, если чувствуете, что мотивация (мотивация - это энергия, поток) падает.

Но главное то, о чем я написала выше.

Надо избегать щипцов и скалок по отношению к себе. Смещать фокус на "он и сам не горит" надо для того, чтобы не принуждать себя таскаться на свидания, когда не хочется. Вот это вот "бедняга, как ему отказать?" исчезнет, если вы поймете, что он тоже себя принуждает таскаться к вам, пока вы принуждаете себя таскаться к нему. Вам не хочется, но и он не хочет, просто с другими согласными ему хочется не больше, чем с вами. Он думает: я потратил время, надо хотя бы c*кс*ом заняться, с другой ведь опять начинать сначала, а так лень. А вы в это время думаете, что должны пойти с ним в кино, потому что жаль обидеть человека.

Не надо таскаться на свидания, если не хочется! Надо искать человека, с которым очень захочется. Не захотелось - следующий. Да, он такой же с виду, но с ним у вас может сложиться. А унылым общением вы ни его ни себя не разогреете, не надейтесь.

Да, рядом с теми, кто умеет разжигать огонь, все становятся симпатичными, все оказываются интересными, даже люди с меньшей ОЗ, это правда. В них появляется спонтанность и поток начинает циркулировать между ним и прокачанным человеком, то есть в поле образуется напряжение. Это умеют делать рыбаки, этому вы тоже можете постепенно учиться, но главное пока - сохранить спонтанность. Чтобы уметь разжигать огонь, ваш ресурс должен прийти в очень хорошее состояние, а пока у вас задача не провалиться в яму фрустрации или в дыру аддикции, поэтому не надо себя винить в том, что вы не смогли разжечь огонь и давить на себя щипцами не надо. Это обратный эффект даст.

У вас есть очень мало времени, чтобы попытаться вызвать огонь. С момента первого "привет" и до конца первого свидания. Может быть еще несколько фраз после. И все. Если в вашем сердце не появилось волнения и любопытства, на второе свидание идти не надо, надо искать следующего. Да, следующий будет примерно такой же, на первый взгляд, но между вами может возникнуть реакция. Да, вы должны постараться понравиться ему, но если не получилось, не надо таскаться снова и снова в чатик и на свидания. Вы не просто тратите время, вы гробите свою спонтанность щипцами, заставляя себя отвечать на сообщения неинтересного человека под короной "жаль обидеть". Ему тоже жаль вас обидеть, успокойтесь. Он точно так же как и вы думает: жаль, что она такая корова, иначе бы я огого, заискрил, ну да ладно, остальные бабы не лучше. Вот что с ним происходит, пока вы его жалеете свысока. Так что спуститесь с трона и отказывайтесь радушно. Трон, корона и коса, которой вы себя душите - путь во фрустрацию.

Почему многие уверены, что раз они фрустрированы, надо идти на второе свидание к неприятному мужчине или неинтересной женщине? От боязни "забраковать" неплохого человека, который "ничего плохого не сделал"? Вы не можете его забраковать, вы можете его избавить от себя, так и расценивайте это. Избавьте от себя того, кто вам не очень понравился. Ищите того, с кем на первом же свидании возникнет ощущение "классный", с кем вскроется ваша капсула. Время работает против вас. Дайте ему аванс при первых же минутах, не смотрите кисло, улыбнитесь, оживитесь, насколько сможете. Но если он не показался классным в течение часа, идите домой, не тухнете. Если он напишет вежливое "мне было очень приятно, встретимся еще раз?" расценивайте это как вопрос "c*кс*ом займемся?" и если вам совсем не хочется c*ек*cа (это тест на симпатию), отвечайте ему "спасибо за общение, я должна все обдумать и напишу тебе". Это не вранье, вдруХ через пару дней окажется, что вам хочется видеть этого человека, тогда напишете. Но только не по принципу "остальные еще хуже", а именно захочется его видеть. Если нет, оставьте человека в покое.

Тест "хочется ли c*ек*cа" нужен не для того, чтобы ехать в отель на второе свидание. Не надо торопиться. Сломя голову бежать в кровать, как только немного захотелось, довольно глупо. Особенно если вы женщина. Особенно если склонны к фрустрации (многие фрустрантки думают, что надо ловить момент, нет, его надо наоборот немного оттягивать, чтобы поток вырос). Надо дождаться достаточно сильного взаимного влечения. До этого можно встречаться сколько угодно раз. Но влечение должно появиться уже после первого раза. Если нет, второе свидание станет уже щипцами, а ваш потухший взгляд будет опускать его самооценку и он будет тоже тухнуть, и наоборот, его затхлость покажет вам, что вы некрасивая тетка и ваша самооценка тоже опустится. То есть вы принуждаете себя, потому что вам жалко беднягу, и получаете по заслугам.

Ждать, что вы после первого свидания заплюсовали (он скорее всего тоже, просто в силу гендера согласен на c.ек.c и проявляет немного больше инициативы), а после пятого загоритесь, довольно глупо, вам не кажется? Да, это бывает иногда, но знаете когда? Женщина таскается на скучные свидания, а потом ее самооценка так падает и такая скука охватывает, что ей уже хочется хотя бы чего-нибудь, она идет в гостиницу и после гостиницы ей становится важно, чтобы ее оценили повыше, так она попадает на крючок. Вы такого сценария хотите?

Мужчины стремятся к с*ек*су, потому что для них - это нормальная компенсация вложений, это возможность немного поднять самооценку и закинуть женщине крючок (на всякий случай, даже если она не очень понравилась, пусть будет), то есть для мужчин - нормально стремиться к с*ек*су с любой, кроме противных. Исключения - мужчины-онегины чистейшего разлива. Остальные не против. Но не надо на основании этого делать вывод, что он - бедняга, что вам неудобно отказать, что вы должны тащиться на второе свидание и слушать скучные рассказы о его детстве, в надежде, что как-нибудь слюбится-стерпится.

Найдите хоть 100 человек на сайте знакомств. Не торопитесь, пробуйте. Идите на первое свидание с теми, кто уже на сайте чем-то очень зацепил, фотографией, анкетой, перепиской. Реально зацепил, а не просто "остальные не лучше". С самого начала постарайтесь ему понравиться, как можно сильней, не оценивая его особо (оценивайте до свидания, а в начале свидания нет). Через час уходите, если не возникло сильного желания остаться. Если возникло, останьтесь еще на час. Не пишите ничего, особенно если он не понравился. Если не знаете пока, тоже не пишите. Пусть сам пишет. А если очень понравился, скажите ему это перед уходом. И тоже не пишите первая, пусть лучше напишет сам. На второе свидание не тяните никого, даже если вам показалось, что вы не выразили всей симпатии на встрече. Время ушло. Если вас зовут встретиться второй раз, идите только к тому, к которому очень хочется, чье приглашение вас очень обрадовало и покажите это. Только не закидывайте шарами под завязку.

http://evo-lutio.livejournal.com/
девы, огромная просьба, если вдруг будет обсуждение, то по сути, а то часто обсуждение постов идет не в сторону проблемы, а курсом "я люблю/ не люблю Эволюцию"
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 06 фев 2017, 10:45

Stam пишет:
Найдите хоть 100 человек на сайте знакомств. Не торопитесь, пробуйте. Идите на первое свидание с теми, кто уже на сайте чем-то очень зацепил, фотографией, анкетой, перепиской. Реально зацепил, а не просто "остальные не лучше". С самого начала постарайтесь ему понравиться, как можно сильней, не оценивая его особо (оценивайте до свидания, а в начале свидания нет). Через час уходите, если не возникло сильного желания остаться. Если возникло, останьтесь еще на час. Не пишите ничего, особенно если он не понравился. Если не знаете пока, тоже не пишите. Пусть сам пишет. А если очень понравился, скажите ему это перед уходом. И тоже не пишите первая, пусть лучше напишет сам. На второе свидание не тяните никого, даже если вам показалось, что вы не выразили всей симпатии на встрече. Время ушло. Если вас зовут встретиться второй раз, идите только к тому, к которому очень хочется, чье приглашение вас очень обрадовало и покажите это. Только не закидывайте шарами под завязку.

вот это нужно распечатать и повесить мне под нос :)
уже давно сделала для себя вывод не ходить на свидания ради свидания, ничем хорошим это не заканчивалось.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 06 фев 2017, 11:03

Все правильно. Вначале чуть влюбись, потом чеши на свидания. Иначе зачем этот тухляк.
Поэтому я никогда не понимаю. Привет буду у тебя в городе в конце февраля, давай сходим на обед.
Зачем??
А насчет не пиши после первого свидания, наверное можно и на правила после первого скайпа перенести.
Потому что не нравится, я пишу спасибо, было очень мило. Лучше уж молчать.
А если понравился, то пишу тоже но восторженно.
Перебор :gy:
Кстати перекликается с правилами, первое свидание должно быть очень не долгим
Сhavez Ravine
Мы тут живём!

C 29 окт 2015
Сообщений: 1421
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 06 фев 2017, 11:13

Stam пишет:
Ему тоже жаль вас обидеть, успокойтесь.
Вот таких мч не встречала. Это женщине жалко, а вдруг это он. Он не пойдёт на втрое, Да и вообще пропадёт после первого, если ему не понравилось. Проще мч устроены.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 06 фев 2017, 11:31

Сhavez Ravine
я думаю, если это к реалиям МД применить, то ни первое не пойдет, ни на второе, будет просто вяло пинговать в скайпе приветкадила время от времени
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Спасибо сказано: 1535
Поблагодарили: 1255

Сообщение Добавлено: 06 фев 2017, 13:17

Stam

тоже сегодня ее почитала :good: и все сразу прояснилось, а то я все думала - давить/не давить на мужчину и вообще что делать.
но давит окружение. очень :g-sad: там все такие"ну как же, а вдруг он то что надо", "а ты не знала, что нужно все самой-самой делать", "едь к нему сама-а вдруг что выгорит", "он такой же как и ты и свидания ему не нужны, поэтому его надо выцепить и заинтересовать"
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 06 фев 2017, 19:48

Lovely
Окружение, оно такое, да
phpBB [video]
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Спасибо сказано: 1361
Поблагодарили: 1497

Сообщение Добавлено: 06 фев 2017, 21:58

очень интересная статья
Stam пишет:
Сайты знакомств - довольно опасное место, поскольку вы там - безликое нечто, которое сравнивают с другими такими же, по возрасту и размеру.

особенно понравилось (вернее точно сказали) про это
я сейчас после моего активного сразу пробежалась по местным сайтам, так все же ближе и быстрее переключиться
печаль, что еще сказать. Тухляк. Те, кто нашел свою половинку на таких сайтах - действительно счастливцы
пошла на международные - сразу почувствовала себя тем безликим нечто
вывод сделала такой - если сразу не заискрило - нечего и ходить. если не понравился или что-то не устраивает в переписке - не надо дальше продолжать. хорошего не будет ничего. только еще больше усилится фрустрация
Аватара пользователя
Torry
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 3 май 2011
Сообщений: 2355
Спасибо сказано: 3366
Поблагодарили: 4832

Сообщение Добавлено: 06 фев 2017, 22:29

Idylle пишет:
вывод сделала такой - если сразу не заискрило - нечего и ходить. если не понравился или что-то не устраивает в переписке - не надо дальше продолжать. хорошего не будет ничего. только еще больше усилится фрустрация

странные выводы! я когда сидела на "елене моделс"-вокруг такие модели-модели, а мне писали дедушки по 60 плюс, а мне было 35 на тот момент. Я решила вот буду сидеть на этом сайте пока не высижу то, что мне нужно.
При чем я именно тут на форуме я читала истории многих-кто выбирал выжидательную позицию и терпеливо общался с претендентами)
По-поводу, если не идет в переписке, в принципе-соглашусь
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Спасибо сказано: 4736
Поблагодарили: 5946

Сообщение Добавлено: 06 фев 2017, 22:32

Idylle пишет:
сразу почувствовала себя тем безликим нечто


Это больше проблема самооценки.
_______________________
Style is the answer to everything.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 06 фев 2017, 22:34

IsabelleS
но реально - на первом этапе тебе блин не может быть интересно, как прошел день у малознакомого человека. или какие книги он читает. и более того, отвечать на его вопросы неинтересно
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Спасибо сказано: 1361
Поблагодарили: 1497

Сообщение Добавлено: 06 фев 2017, 22:42

кстати, вот перебрала в уме всех своих мужчин, с которыми сложились хоть какие то отношения - то с удовольствием бежала к половине из них, искрило с половиной, и даже с моим активным, но ничего хорошего все равно не вышло ни с кем
так что тут спорный момент.
вот если бы было, что сразу у обоих заискрило и все пошло легко и просто, и жили бы они долго и счастливо тогда. но такого же нет, и очень мало
тут тогда вообще не понятно что от чего зависит :unknown:
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Спасибо сказано: 4736
Поблагодарили: 5946

Сообщение Добавлено: 06 фев 2017, 22:44

Stam

Мне может стать интересно после первого же или во время первого вечера переписки (первого чата) - это зависит от собеседника. А иногда интерес просыпается уже во время просмотра профайла.

В словах Идиль, когда она называет себя "безликим нечто" - все-таки кроется самоуничижение, сравнение с другими не в свою пользу. Лучше иметь уважительное отношение к себе и открытость другим людям.
_______________________
Style is the answer to everything.
Аватара пользователя
Tash
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 мар 2014
Сообщений: 1482
Спасибо сказано: 7084
Поблагодарили: 1597

Сообщение Добавлено: 06 фев 2017, 22:45

Idylle пишет:
вывод сделала такой - если сразу не заискрило - нечего и ходить. если не понравился или что-то не устраивает в переписке - не надо дальше продолжать. хорошего не будет ничего. только еще больше усилится фрустрация

а с чего вдруг заискрит, если настроение не очень. Точнее общий настрой. Ты такая приходишь туда, настроение на нуле, а там фотки чужих дядек :confused:
_______________________
You miss 100% of the shots you don’t take.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 06 фев 2017, 22:46

Idylle
ну ты прям готовых рецептов хочешь, сделай так и будет тебе счастье)
я думаю, в основе этих постулатов лежит идея жить здесь и сейчас и быть счастливым в каждый момент. в смысле не наступать себе на хвост ради призрачной надежды поймать принца, хоть заморского, хоть нашего. :unknown:
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 06 фев 2017, 22:50

IsabelleS пишет:
все-таки кроется самоуничижение, сравнение с другими не в свою пользу.

у меня достаточно высокая самооценка, но я понимаю, что на определенном этапе я одна из многих. знаешь, как иудеи считают "нельзя любить то, чего не знаешь". да. безликое нечто. у меня в скайпе весит 6 сообщений от безликих нечт безликому нечто) это мужчины, которых я вообще не помню, и понимаю, что когда-то пообщались, не заискрило, и в силу каких-то причин они шерстят контакты в скайпе и тупо пингуют. Земля, земля, я береза :gy:
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Tash
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 мар 2014
Сообщений: 1482
Спасибо сказано: 7084
Поблагодарили: 1597

Сообщение Добавлено: 06 фев 2017, 22:53

Stam
мне просто кажется, что между
Stam пишет:
на определенном этапе я одна из многих
и
Stam пишет:
безликое нечто
есть некая осязаемая разница :gy:
Безликое нечто немного режет виртуальный слух :g-sigh:
_______________________
You miss 100% of the shots you don’t take.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 06 фев 2017, 22:54

Tash
ну разве что режет)
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Спасибо сказано: 4736
Поблагодарили: 5946

Сообщение Добавлено: 06 фев 2017, 22:58

Stam

Я немного о другом. Ты говоришь о скромности и отсутствии короны - с этим я полностью согласна. Я же о важности спокойной уверенности, уважения к себе и об отказе от самоуничижительной критики.

Idylle пишет:
искрило с половиной, и даже с моим активным, но ничего хорошего все равно не вышло ни с кем
так что тут спорный момент.
вот если бы было, что сразу у обоих заискрило и все пошло легко и просто, и жили бы они долго и счастливо тогда. но такого же нет, и очень мало
тут тогда вообще не понятно что от чего зависит


Идиль, я думаю, люди с нездоровой самооценкой, синдромом недолюбленности подсознательно притягивают соответствующих проблемных партнеров и создают нездоровые, невротические отношения.
_______________________
Style is the answer to everything.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 06 фев 2017, 23:03

IsabelleS пишет:
люди с нездоровой самооценкой, синдромом недолюбленности

я не мастер эмпатии и всего такого, но гораздо чаще я встречаю людей как раз таки с завышенной самооценкой. у большинства же просто норма
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Спасибо сказано: 4736
Поблагодарили: 5946

Сообщение Добавлено: 06 фев 2017, 23:27

Stam пишет:
я встречаю людей как раз таки с завышенной самооценкой


Завышенная самооценка - это как раз корона.) Та же по сути низкая самооценка плюс надстройка в виде мыльного пузыря - иллюзий своего превосходства.
_______________________
Style is the answer to everything.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 07 фев 2017, 08:31

Я сейчас параллелю. Нравится один, встречаюсь с другим, от него же принимаю подарки. Слишком активной с тем , кто нравится больше, не хочу быть, пусть сам все делает или ждет, когда сделает, а я тем временем наслаждаюсь реальным мужчиной, свиданиями с ним, еще и не прессует меня c*кс*ом, что надо быстрее, разрешает привыкнуть к себе). Мне вообще лафа. :gy: Может, еще и влюблюсь в него, пока первый супергерой ни мычит ни телится.

В любом случае, мне плюс как у Эволюции написано - не активизирую мужчину, не сиду и не жду, встречаюсь с другим, параллельно еще и гардероб обновила, и эмоциями подпиталась, чувствую себя желанной, а не ждущей не понятно чего...
Так что я за свидания, но не абы с кем и без ожиданий, что это тот самый.
Брайт
Вливаюсь

C 16 окт 2015
Сообщений: 412
Спасибо сказано: 458
Поблагодарили: 460

Сообщение Добавлено: 07 фев 2017, 14:58

Я тоже читала этот пост.

Полностью согласна, ято
Цитата:
Сайты знакомств - довольно опасное место, поскольку вы там - безликое нечто, которое сравнивают с другими такими же, по возрасту и размеру. Наверняка у кандидата вашего есть на примете кто-то моложе вас и размера более подходящего. Да и вам ваш очередной кандидат... где-то между плинтусом и полом по значимости. То есть сайт знакомств при неправильном использовании превращается в такое же гиблое место как френдзона.[/quote]

Общение на сайтах знакомств может стать очень обезличенным если начать оценивать всех кандидатов по каким-то шаблонным параметрам типа рост-вес-фигура и т.д

Цитата:
Если вы чувствуете обязаловку и должны тащиться куда-то, общаться с кем-то, тратить время, да еще и деньги, без достаточной компенсации, вам становится противен человек, который вынудил, и сама эта принудиловка в принципе.


Иногда очень трудно заставить себя идти на свидание, наряжаться и улыбаться, однако, с другой стороны это можно рассматривать и как способ прокачки имиджа.

Цитата:
Еще хуже ситуация с женщинами, которые ищут на сайтах знакомств Единственных. Множество каких-то недомерков окружают их и с каждым свиданием тоска растет. Потом уже и вера в Единственного тает. Точнее возникает ощущение, что она не способна понравиться никому выше табуретки во всех смыслах.

А все потому, что: 1)общаются по принудиловке, 2)встречаются, когда лень, 3)между встречами боятся не отвечать, принуждают себя быть вежливыми и ставить скобочки смайлов, 4)на втором свидании заставляют себя думать о c*к*cе, хотя тошнит.


Прокомментирую эти пункты.

1) Общаются по принудиловке - абсолютно так оно зачастую и бывает. Когда мне морально тоскливо и тяжело, я буквально "подгоняю" себя выходить на сайты, перекидываться этими общими привет-как дела-хорошо. Это превращается в подобие ежедневной рутины. Как зубы почистить или в магазин за хлебом сходить. Интерес к самому процессу общения пропадает. Все диалоги похожи один на другой.
2) Встречаются, когда лень-Потом вытаскиваю себя на свидание, чтобы не киснуть дома. Плюс, "часики тикают", хочется иметь кого-то рядом, не быть одной.

3)Между встречами боятся не отвечать, принуждают себя быть вежливыми и ставить скобочки смайлов - Неудобно молчать, нужно стараться как-то поддерживать общение. Вот именно как-то, потому что после одной встречи с малознакомым человеком говорить особенно не о чем. Редко с кем сразу возникают общие темы.
И получаются эти "вытащенные за уши" фальшивые смайлы и снова привет-как дела-как работа-как дом-спокойной ночи-доброе утро-хорошего дня и доброй ночи.

То есть диалоги начинают идти по кругу, поскольку нечего добавить. В результате, на второе свидание хочется идти все меньше.

4)На втором свидании заставляют себя думать о c*к*cе, хотя тошнит - Я на втором о c*к*cе обычно не думаю, но стараюсь флиртовать и, наверное, это выглядит неестественно, если мне на самом деле не сильно этого хочется.


Видимо, то же самое происходит и у другой стороны.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 07 фев 2017, 15:19

Алена
эти даже, имхо и не ждут. просто время проводят.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13772
Спасибо сказано: 16755
Поблагодарили: 17896

Сообщение Добавлено: 07 фев 2017, 15:28

Вижу противоречие: с одной стороны надо учиться флиртовать и тренироваться "на кошках", а с другой, если не зацепил, то это все пустое и вряд ли к чему-то приведёт.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.