Общение с мужчинами, стратегия и тактика

Встречи с экспатами

Аватара пользователя
Ellettra
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 19 май 2014
Сообщений: 209
Спасибо сказано: 328
Поблагодарили: 441

Сообщение Добавлено: 01 мар 2017, 19:45

Murrka пишет:
Предлог, конечно, дурацкий. Что-то из разряда "у тебя медленная речь"


Да, я читала Вашу тему, полностью согласна, они уже не знают, что придумать. Этот диджеил в свободное от работы время и поэтому любил танцы и Ибицы :aga: Я стараюсь всем давать шанс, ибо претендентов и так не очень много (я категорически не встречаюсь с русскими и восточными мужчинами). Поэтому могу смиряться с их увлечениями и даже начать разделять какие-то в целях сближения, но это никто не ценит почему-то :unknown:
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Ellettra
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 19 май 2014
Сообщений: 209
Спасибо сказано: 328
Поблагодарили: 441

Сообщение Добавлено: 01 мар 2017, 19:52

Anet
Санечка

Я тоже думала о сглазе, но быстро прогнала эти мысли прочь :gy:
Просто вот лично мне все время попадаются яркие и харизматичные мч, лидеры и ведутся они на мою яркую внешность (я ни в коем случае не хвалюсь, иногда даже думаю приглушить ее как-то - ну покраситься в мышиный цвет, например :ustrica: ). Так вот они смотрят на яркое и хотят заполучить это, как дети. А потом интерес пропадает, все поверхностные и несерьезные.
Брайт
Вливаюсь

C 16 окт 2015
Сообщений: 412
Спасибо сказано: 458
Поблагодарили: 460

Сообщение Добавлено: 01 мар 2017, 21:05

Санечка

У многих похожая ситуация. Наверное, и правда серьёзных мужчин мало или время не пришло.

Anet

Цитата:
Но зато поговорить на тему о неземной любви и корыстных женщинах-это пожалуйста, с превеликим удовольствием

Так за "поговорить" алименты же не требуют.
:gy:
Чешут языком от скуки, покуда слушатели есть.
Вот просто не понимаю тоже, зачем в Скайпе сразу о любви и детях говорить?
Может, и правда развлечение у кого-то такое.

Ellettra
Цитата:
Да, я читала Вашу тему, полностью согласна, они уже не знают, что придумать. Этот диджеил в свободное от работы время и поэтому любил танцы и Ибицы

Он может и до старости Ибицы любить. Предлог "слишком спокойная" это нечто весьма странное. Ему, наверное, надо в Кащенко. Там много буйных невест найдет :gy:
Он тоже о любви и будущем говорил, когда вы переписывались месяц между встречами? О чем переписка была с утра до ночи?
Аватара пользователя
Ellettra
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 19 май 2014
Сообщений: 209
Спасибо сказано: 328
Поблагодарили: 441

Сообщение Добавлено: 01 мар 2017, 21:43

Murrka
Да, конечно :gy: О любви, будущем, моем приезде в Лондон, его приездах в Москву, о совместных путешествиях, о том какая я замечательная и порядочная и как ему повезло :g-sigh:
Аватара пользователя
Ellettra
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 19 май 2014
Сообщений: 209
Спасибо сказано: 328
Поблагодарили: 441

Сообщение Добавлено: 01 мар 2017, 21:49

Продолжаю))

После афро-брита я взяла паузу на месяц, на международные СЗ не вернулась (думаю, что вообще не вернусь на них больше). Полистывала Тиндер только - его не воспринимаю как СЗ особо, потому что общаюсь там только с теми, кто находится в Москве и в переписки с мч, которые из других стран и меняют там локацию только чтобы посмотреть "а как там в России, что за девочки" не вступаю по определению.
Так вот в один прекрасный вечер у меня там совпала пара с дядечкой-американцем, живущим в Москве. Он тут же написал мне, завязалась переписка. Оказался старше меня лет на 20 (но очень хорошо выглядит), боксер, проводит в Москве персональные тренировки и вообще личность публичная и активная. Пригласил на свидание на следующий день, я колебалась, потому что сама спортом не занимаюсь, а для таких людей как он (назовем его Боксер) это образ жизни. Но решила все же сходить и посмотреть что за чел, ну люблю я американцев :gy: Встретились, не совсем мой типаж, но вполне интересным показался. Из Лос-Анджелеса, а я очень этот город люблю)) У нас оказались и там, и в Москве общие знакомые, выяснилось, что мы слушаем одну и ту же музыку, он восхищался моими работами (я визажист). Короче, все началось неплохо, вечер провели хорошо и договорились еще увидеться перед его отъездом (он должен был ненадолго уехать домой и затем вернуться обратно в Москву). По поводу моей неспортивности сказал, что для него это всего лишь бизнес, а в жизни он не фанатичный ЗОЖник, может и пива выпить, и бургер съесть и что мол женщины должны быть женственными и естественными. На следующий день пригласил меня на ужин и в кино, через пару дней пошли с ним в бар, где он мне сказал, что решил уехать чуть позже, мол дела тут не доделал еще. Сказал, что съезжает с квартиры, которую снимал и попросил посоветовать ему отель на несколько дней. На следующий день спросил где я работаю, приехал и повел меня на ланч. Там выбрали отель и мило пообщались, он, естественно, сказал какая я хорошая и как ему нравлюсь (я уже это все делю на 50). Вечером я его пригласила в гости к друзьям, которые и коллеги по совместительству, и живут через два дома от меня. Прекрасно потусовались, переночевал он у меня в итоге. Я живу одна в большой квартире, поэтому ничего криминального в этом не увидела. Но только вот остался он у меня на диване на 3 месяца потом :) И это были 3 самых сюрреалистичных месяца в моей жизни...
Остался у меня дома вроде бы как на правах начинающего бойфренда, заплатил за квартиру, забил холодильник, готовил какие-то ужины, водил меня в рестораны и бары, забирал с работы, вызывал такси, чтобы я по утрам не тряслась в метро - все мои подруги обзавидовались прям. Только вот в итоге выяснилось, что серьезных отношений он (сюрприиииииз!) не хочет и вообще любит заводить друзей противоположного пола. Пару раз приходил домой под утро, но потом просил прощения. Выяснилось, что не просто пива может выпить, а прям напиться может нормально так. А еще приврать не только мне и друзьям, но и себе (сотрясений там было несколько, что не способствовало адекватности). Я это все просекла и попыталась его выставить, но он становился шелковым и говорил, что скоро уедет или что "дай мне пару дней найти отель или квартиру". А, немаловажный факт - он дружил с одним моим очень давнишним приятелем и тот Боксера защищал постоянно мол ты ему нравишься, он хороший человек - просто запутался. Так и жили)) Ходили в гости, ссорились-мирились, отмечали Рождество, ссорились-мирились. После Нового Года ко мне должна была приехать мама и я ему сказала, что надо бы ему переезжать. К слову мама до этого с ним познакомилась и просто возненавидела, у них это взаимно до сих пор..) Он сказал, что съедет и рассчитывает при этом на продолжение отношений, но я сказала, что подозреваю чем и с кем он будет по ночам заниматься в новой квартире и что мне эксклюзивность нужна, а не встречи по субботам. Он стал чернее тучи. На праздновании НГ познакомил со своими друзьями-экспатами и я быстро нашла общий язык с одной британкой (теперь мы лучшие подруги), выяснилось уже гораздо позже, что с ней он тоже в отношения играл год назад. В итоге в середине января я просто собрала его вещи и отдала ему на пороге, он был в шоке, но друзьям своим сказал, что ушел по своему желанию. В этот день он выпил лишнего и крупно поссорился с тем нашим общим другом, не знал все как агрессию свою выместить. Писал мне полотна в ватсаппе, что хочет все вернуть, скучает по нашим воскресным бранчам, футболе по субботам, нашим выходам в свет и прочей ерунде. Приезжал ко мне на работу, подходил ко мне в барах (его друзья - теперь мои и тусовки у нас в одних и тех же местах проходят), просил прощения публично, тянул за руку мол пойдем домой :) Все это попахивало неадекватом и я сказала ему, что все кончено и я не хочу быть с ним. На днях он уезжает из Москвы обратно в ЛА на неопределенное время.

Так что теперь я свободная, сходила на свидание с немцем - хороший дядечка, но видимо не зацепила я его)) Есть еще итальянец-экспат из тусовки моей новый подруги, но у меня от слова итальянец мороз холодный по коже :no: Очень культурный, но не могу я все заново начинать сейчас, пока не подпускаю его близко. Каждую неделю моя подруга знакомит меня с новыми и новыми экспатами, хорошие, говорит, ребята, я пока присматриваюсь и строю из себя снежную королеву)) Да и репутацию русских девушек надо восстанавливать, чего я только не наслушалась о коварных местных девицах, удивительно как меня еще приняли в эту компанию и относятся уважительно :wink3:
Аватара пользователя
Live
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 фев 2016
Сообщений: 1536
Спасибо сказано: 3010
Поблагодарили: 3160

Сообщение Добавлено: 01 мар 2017, 22:10

Ellettra, ваш контингент очень предсказуем.. и вообще не совсем понятно чему вы удивляетесь. Поведение ваших МЧ, как под копирку.. и так будет все время. Экспаты не женятся на русских .. не питайте иллюзий. Может быть 1 из 100.. но если готовы потратить пол.жизни на поиски, тогда удачи!
_______________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение.
Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.
Мариэтта
Как дома

C 5 окт 2013
Сообщений: 917
Спасибо сказано: 1119
Поблагодарили: 1163

Сообщение Добавлено: 01 мар 2017, 22:33

Мне тоже показалось, что проблема не в вас и не в каком-то там невезении, а просто в выборе объектов. Экспаты -это для них чужая страна, ненадолго, элемент экзотики и временности. К тому же они, как я понимаю, в России очень избалованы женским вниманием, вот и сложно им остановиться на какой-то одной девушке, когда чувствуют себя в перманентной малине, вот и начинаются песни про неготовность. Просто им не хочется серьезности, вдруг там за углом - лучше поджидает. Подумайте, как можно выйти из этого привычного круга "экспатских" отношений. В этом главная проблема, на мой взгляд. :g-sigh:
_______________________
Дыша духами и туманами...
Аватара пользователя
Ellettra
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 19 май 2014
Сообщений: 209
Спасибо сказано: 328
Поблагодарили: 441

Сообщение Добавлено: 01 мар 2017, 22:37

Live

Я встречалась не только с экспатами, а и с мужчинами, ни разу не бывавшими в Москве и далекими от этой страны, но от этого их намерения не были серьезнее, у всех свои тараканы и нежелание жениться.. А среди моих знакомых, вышедших замуж за иностранцев, в одинаковом количестве девушки, познакомившиеся с мч на СЗ (целенаправленно искали), на отдыхе (развлекались и не планировали ничего серьезного) и с экспатами (в Москве, некоторые из мч были женаты в своих странах и развелись ради моих знакомых дев). У каждого свой путь, видимо, и свое время. Я и поиск уже прекратила фактически, просто наблюдаю за происходящим :smile:
Аватара пользователя
Гостья
Как дома
Аватара пользователя

C 10 сен 2014
Сообщений: 749
Спасибо сказано: 884
Поблагодарили: 1742

Сообщение Добавлено: 01 мар 2017, 23:06

А зачем вам такие возрастные мужчины? Как не история - разница в возрасте 20 лет.
Вы, конечно, меня извините, но вряд ли экспаты с такой разницей будут рассматривать серьезные отношения. Ровесники - может быть еще..ИМХО
Аватара пользователя
Ellettra
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 19 май 2014
Сообщений: 209
Спасибо сказано: 328
Поблагодарили: 441

Сообщение Добавлено: 01 мар 2017, 23:27

Гостья
Всего два возрастных было, а все остальные на 5-7 лет старше меня
Брайт
Вливаюсь

C 16 окт 2015
Сообщений: 412
Спасибо сказано: 458
Поблагодарили: 460

Сообщение Добавлено: 01 мар 2017, 23:31

Ellettra
Цитата:
Murrka
Да, конечно :gy: О любви, будущем, моем приезде в Лондон, его приездах в Москву, о совместных путешествиях, о том какая я замечательная и порядочная и как ему повезло :g-sigh:


Как же знакомо это все. Точно такие же вещи мне при общении в Скайпе говорил доктор из Канады. Тоже о семье и о будущем, что я аж визу сделала :gy:
И тоже думала до этого, что на такую "лапшу" не куплюсь больше, но вот они, те же "грабли".
Да, прямо в Скайпе или ватсапе уже совместную жизнь планируют на 10 лет вперёд.
А потом сами же и говорят "я понял, что не судьба".
Я понимаю, что люди встречаются, знакомятся и иногда разочаровываются, но ума не приложу, зачем они дают нам вот такие призрачные надежды? Смысла до сих пор не улавливаю.
Мне кажется, что такие мужчины, как этот афро-британец понравившимся девушкам всем о будущем говорят, а потом, насытившись, получив, что хотели, идут дальше и снова то же самое.
Я представляю, насколько это неприятно, ведь сама недавно была в похожей ситуации.
То "весь мир у твоих ног", а потом "медленная речь" или "слишком спокойная" , как в вашем случае.
После таких ситуаций противно ещё и потому, что даже невозможно представить себе, что будет такой финал.
Очень тронула меня эта история.
Брайт
Вливаюсь

C 16 окт 2015
Сообщений: 412
Спасибо сказано: 458
Поблагодарили: 460

Сообщение Добавлено: 01 мар 2017, 23:41

Ellettra
Этот последний, Боксер, мне кажется, не совсем адекватный и не до конца отдаёт иногда себе отчёт, что делает и зачем.
Хорошо, что хоть агрессию не проявлял и из вашей квартиры без большого скандала съехал.

Московские экспаты очень избалованы. У них синдром "мальчика в магазине конфет". Бесконечно ищут какой-то идеал и никак насытиться не могут.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14232
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 01 мар 2017, 23:45

Ellettra пишет:
А среди моих знакомых, вышедших замуж за иностранцев, в одинаковом количестве девушки, познакомившиеся с мч на СЗ (целенаправленно искали), на отдыхе (развлекались и не планировали ничего серьезного) и с экспатами (в Москве, некоторые из мч были женаты в своих странах и развелись ради моих знакомых дев).

Практически аналогичная статистика :aga: Правда, количество вышедших замуж за экспатов преобладает над двумя другими категориями. Даже в Москве одна моя землячка умудрилась выйти замуж за швейцарца. Он уже 10 лет там жил до того, как ее встретил.
А уж про тех, кто разводился ради украинских невест могу целую простыню накатать) Так что дело не в экспатах, как в категории. Просто своего мужчину пока ещё не встретили. Но, в этом деле главное это не отчаиваться и продолжать поиски.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 01 мар 2017, 23:54

Я знаю одну девушку, которая дожала экспата, правда десять лет ждала и он старше ее лет на 17. А так хороших примеров не много. Еще и потому, что возраст у экспатов, которые на приличных позициях 40+ и часто у тех кто серьезный уже есть семья.
Тут лучше брать тех, кто приехал свой бизнес развивать на долго.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Ellettra
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 19 май 2014
Сообщений: 209
Спасибо сказано: 328
Поблагодарили: 441

Сообщение Добавлено: 01 мар 2017, 23:58

Murrka
Афро-брит мой, кмк, вообще ничего не планировал со мной, но случилась эта история с его вещами и закрутилось. Привлекает таких типов еще хороший английский, я заметила, чтобы их поэтичную лапшу понимали и так же поэтично восторгались.
А Боксер да, неадекватненький, но это тоже был опыт, не могу сказать, что прям жалею. Много полезных знакомств через него приобрела.

Последний раз редактировалось Ellettra 02 мар 2017, 00:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14232
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 01 мар 2017, 23:58

Monbijou пишет:
так хороших примеров не много

У меня много :aga: Даже лучшая подруга вышла замуж за экспата-датчанина, ей 25 лет было тогда, ему 27. А до этого ее мама тоже вышла замуж за датчанина, тоже экспата, который ради неё развёлся со своей датской женой. Говорю ж, что могу очень много таких историй рассказать)
Аватара пользователя
Ellettra
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 19 май 2014
Сообщений: 209
Спасибо сказано: 328
Поблагодарили: 441

Сообщение Добавлено: 02 мар 2017, 00:02

Пеппита
Вот именно из-за украинок разводятся, да! Какие-то магические девушки прям :gy:
Я пока пустила на самотек, пусть идет как идет :thannnk:
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Спасибо сказано: 5615
Поблагодарили: 13969

Сообщение Добавлено: 02 мар 2017, 00:10

Я тоже знаю очень много примеров свадеб с экспатами - у нас в городе итальянцы завод строили :gy: .
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Аватара пользователя
Ellettra
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 19 май 2014
Сообщений: 209
Спасибо сказано: 328
Поблагодарили: 441

Сообщение Добавлено: 02 мар 2017, 00:15

У меня нет цели именно за экспата замуж выйти, просто не было на международных СЗ ничего позитивного для меня, поэтому переключилась. Моя дейтинг-история далеко не с молодого британца началась - до этого кучу писателей через себя пропустила, уже аллергия на Скайп :roll:
Аватара пользователя
Etra
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2014
Сообщений: 1793
Спасибо сказано: 2492
Поблагодарили: 2623

Сообщение Добавлено: 02 мар 2017, 00:49

Ellettra
какая ностальгия от темы! :gy: скажу, что после того, как прочитала про любовные достижения экспатов в Москве с другой стороны (на мужском форуме) - стало немного стыдно за практически все свои мини-романы... Они, кстати, девушек, кто вращается в этих кругах и имеет многократные романы с экспатами, называют foreigner groupies :prank: К сожалению, даже новоприбывшие экспаты быстро вливаются в тусовку и отравляются каким-то вирусом, делающим их малопригодными для эффективного развития отношений... ну, мне так показалось.
_______________________
It takes a man to suffer ignorance and smile
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 02 мар 2017, 00:55

От города тоже много зависит, в Москве мне кажется очень много развлекаются. Вот в Калуге может серьезней товарищей, соблазнов меньше, а женщины хорошие )
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Ellettra
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 19 май 2014
Сообщений: 209
Спасибо сказано: 328
Поблагодарили: 441

Сообщение Добавлено: 02 мар 2017, 01:01

Etra
Ну что ж, пусть называют как хотят.. Везде есть хорошие и плохие люди, хочется в это верить по крайней мере :prank:
Twiggy
Как дома

C 19 ноя 2016
Сообщений: 577
Спасибо сказано: 1566
Поблагодарили: 1169

Сообщение Добавлено: 02 мар 2017, 03:54

Пеппита пишет:
А уж про тех, кто разводился ради украинских невест могу целую простыню накатать)


Мда.... сомнительный комплимент ., как одним , так и другим.
Augusta
Как дома

C 14 фев 2017
Сообщений: 665
Спасибо сказано: 1530
Поблагодарили: 1251

Сообщение Добавлено: 02 мар 2017, 23:41

Вы правильно назвали тему, у каждого он свой.
Специфику МД Вы освоили, поступающую информацию теперь знаете как обрабатывать, и вообще нет причин для тоски.
Вот тайм-аут в этом деле иногда бывает полезен. Чтоб в себе разобраться, на ситуацию со стороны посмотреть. У меня получилось, только когда сделала переоценку ценностей и никого не искала какое-то время. От слова совсем. Зато потом - марш-бросок. С таким же энтузиазмом, как в начале. И с разумным скептицизмом, полученным в ходе предыдущих поисков и отношений.
Избранник, кстати, на 20 лет старше.
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4898
Спасибо сказано: 3930
Поблагодарили: 3269

Сообщение Добавлено: 03 мар 2017, 15:46

Ты знаешь,я тоже могу много историй подобных написать :cool: Что ни история,то комедия или трагедия,но как я поняла,что ошибка во мне,нужно заниматься собой,а с мужчинами быть похитрее и похолоднее.Свои интересы-превыше всего!Может быть ты в этих отношениях слишком быстро о себе забывала?
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!