Как можно знакомиться, кроме сайта знакомств?
Как можно знакомиться, кроме сайта знакомств?

Вечер быстрых знакомств

Счастливая
Вливаюсь

C 15 май 2017
Сообщений: 477
Спасибо сказано: 1329
Поблагодарили: 609

Сообщение Добавлено: 28 мар 2018, 03:21

В моем окружении (тк я единственная "непристроенная", то выдать меня замуж - мечта каждого) мне настоятельно советуют (хоть сам никто не ходил) сходить на вечер быстрых знакомств. Я такие поискала у нас, в Петербурге, стоят примерно 1200. Ходил кто-нибудь на них? Или среди знакомых хотя бы? Я вот крайне скептически к этой затее отношусь. Т.е. по женской части да, уверена, что там малинник, но вот мужчина...какой мужчина туда пойдет? Напрягает еще момент, что там по возрастам расписано, и везде автоматически мужчина идет старше...
Лакшми
Мы тут живём!

C 1 сен 2010
Сообщений: 3663
Спасибо сказано: 3440
Поблагодарили: 5440

Сообщение Добавлено: 28 мар 2018, 08:46

Счастливая пишет:
Источник цитаты Ходил кто-нибудь на них? Или среди знакомых хотя бы? Я вот крайне скептически к этой затее отношусь.

Ну если нравится ощущать себя товаром на рынке, то можно сходить. Я не люблю конкурировать, поэтому в жизни бы на такое сборище не пошла, куча девиц и несколько иностранцев
Аватара пользователя
Esty
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 17 мар 2013
Сообщений: 1451
Спасибо сказано: 1220
Поблагодарили: 1170

Сообщение Добавлено: 28 мар 2018, 08:55

Счастливая пишет:
Источник цитаты Ходил кто-нибудь на них?

Я ходила в Киеве, лет 5 назад. Что тебе сказать... Из всей толпы я бы реально на свидание пошла только с одним. Остальные - печаль. Либо тоска, либо уж очень неухоженные, либо вообще ни о чем.

В выходные отмечали день рождения подруги в караоке. Каким же было мое удивление, когда оказалось, что приходят попеть туда преимущественно мужчины. Кто-то парами, кто-то мужскими компаниями, а кто-то в одиночку. Девченки разговорили сотрудницу заведения, она рассказала, что действительно приходит много мужчин, часто одиноких и обеспеченных.
Аватара пользователя
Mrs Darcy
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2015
Сообщений: 2225
Спасибо сказано: 1304
Поблагодарили: 4214

Сообщение Добавлено: 28 мар 2018, 09:05

Голубка пишет:
Источник цитаты Ну если нравится ощущать себя товаром на рынке, то можно сходить. Я не люблю конкурировать, поэтому в жизни бы на такое сборище не пошла, куча девиц и несколько иностранцев

Ну с товаром ты зогнула :gy:
А вообще сейчас везде конкуренция, как в реальной жизни , так и на сайтах... нас выбирают, мы выбираем...
Тут скорее всего больше от ощущения себя зависит, уверенности в себе.
Я бы на такое мероприятие сходила, но скорее из любопытства :wink3:
_______________________
"История соткана из лжи, в которую все верят."
Наполеон Бонапарт.
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4872
Спасибо сказано: 3906
Поблагодарили: 3220

Сообщение Добавлено: 28 мар 2018, 09:18

Счастливаяу меня коллега ходила на вечер быстрых знакомств,там контингент прямо таки специфический не очень :oy: Она нашла себе парня,с виду он был приличным,она в него влюбилась,а на деле он оказался гастарбайтером и алкоголиком.Ее подружка ходила с ней тоже,она сказала,что там очень странные мужчины (неликвид на брачном рынке).
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Лакшми
Мы тут живём!

C 1 сен 2010
Сообщений: 3663
Спасибо сказано: 3440
Поблагодарили: 5440

Сообщение Добавлено: 28 мар 2018, 10:04

Mrs Darcy
То что я видела и слышала отзывы, именно так и называется товар-рынок, ощущение что выбрасывают дефицитный товар на полки в советских магазинах и за ними очередь выстраивается. 30 девчонок на 10 сомнительного качества иностранцев
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4872
Спасибо сказано: 3906
Поблагодарили: 3220

Сообщение Добавлено: 28 мар 2018, 10:10

Голубкая согласна :aga: Девушкам так,иногда ,об этом и говорят типа :"ты-товар"!А несколько захудалых и никому не нужных мущщщин-это как раз "купцы" :pardon:
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Аватара пользователя
Tash
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 мар 2014
Сообщений: 1482
Спасибо сказано: 7084
Поблагодарили: 1597

Сообщение Добавлено: 28 мар 2018, 11:26

Я хожу иногда на speed dating тут, в Москве. Обычно 10 девушек и 10 мужчин. Впервые попала на подобное мероприятие случайно, меня привела подруга. Это было вечером, в будний день, я была после работы, одета соответственно. Остальные 9 девушек, включая мою подругу, были в вечерних платьях (бархат, открытые плечи и прочее). В своем темном жакете и белой футболке смотрелась на их фоне, мягко скажем, не очень... Контингент был разнообразный, так скажем. Один к моменту начала мероприятия был уже безнадежно пьян, было 2 МЧ за 30 в поисках себя (из серии: в ближайшем будущем я бы хотел стать профессиональным фотографом, а пока ищу работу...), один был просто хам. Остальные были нормальные, хорошие ребята, но я им по разным причинам не понравилась. В целом ощущения, что ты товар не возникает. Но! Время общения с каждым МЧ составляет около 5-7 минут, поэтому получается очень поверхностное знакомство. С одним МЧ завязалось общение, мы даже встретились один раз, оказалось, что он около 2 недель в Москве, а перед этим 10 лет жил и работал в Мельбурне (привет, МД :crazy: ). Но не срослось с ним.
Был опыт также посещения speed dating in English. Но организаторы предупреждают, что участники-мужчины - это не обязательно а) иностранцы, б) носители английского языка :) Но в целом, мужчины гораздо интереснее, даже и соотечественники. Или это мне просто везло В общем, по крайней мере, 5 минут увлекательной беседы гарантировано :) Я была несколько раз, но ни разу моя симпатия ни с кем не совпала, а по условиям подобных мероприятий, значит и продолжения не получится. И еще такой момент: на вечеринках на английском языке мне показалось, что не соблюдается заявленный возрастной диапазон мужчин. Из 10 пришедших, мне показалось, что 3-4 были явно старше...
_______________________
You miss 100% of the shots you don’t take.
Лакшми
Мы тут живём!

C 1 сен 2010
Сообщений: 3663
Спасибо сказано: 3440
Поблагодарили: 5440

Сообщение Добавлено: 28 мар 2018, 11:42

Кажется форумчанка Невеста вышла замуж, найдя МЧ на такой вечеринке знакомств. Но это было в ту эпоху МД, когда небо было голубее, трава зеленее, а интернет передавался через диал-ап :gy:
The Way
Как дома

C 7 апр 2016
Сообщений: 949
Спасибо сказано: 986
Поблагодарили: 1604

Сообщение Добавлено: 28 мар 2018, 13:59

Speed dating не обязательно с иностранцами. Я ходила с подругой пару раз в Киеве, никаких иностранцев, все местные. Атмосферы " рынок- товар- конкуренция" не возникло. Люди собрались дружелюбные и вежливые. Пообщались друг с другом в режиме блиц, попили кофе, заполнили короткие анкету, через 2 дня на телефон сбросили результаты - телефоны мужчин, с которыми возникла взаимная симпатия, а мужчинам соответственно наши телефоны. Если мне мужчина не понравился, я это в анкете сразу отметила, ему мои контакты не достались. Навязчивого неприятного общения не было. У меня опыта общения на тот момент было больше, чем у подруги, я сразу почувствовала, что мужчины ходят на такие мероприятия в поисках необременительных отношений, ищут партнёршу для с*ксуальных встреч, но никак не любимую, и уж точно не жену. Я в этом деле разочаровалась. Подруга по наивности увлеклась этими вечеринками, ходила потом много раз сама, много знакомилась, знакомства были приятные, но ни к чему не привели, даже в стадию " отношения" не перешли. Мужчины как раз приходили хорошие, привлекательные, но не семейно ориентированные, в этом основной затык, я считаю... Такой формат знакомств самое то для молодежи, кто закончил университет и пошел на первую работу, сменил привычную молодежную тусовку на рабочий коллектив, где знакомится не получается. Для таких людей, 24-27 лет это хороший формат времяпровождения, почему нет
А для дам постарше, кто четко знает, что хочется именно замуж и все серьезно, ну, мне кажется, не очень удачный способ. Но это мне так показалось.
Аватара пользователя
MonaLiza
Присматриваюсь
Аватара пользователя

C 24 июн 2017
Сообщений: 35
Спасибо сказано: 27
Поблагодарили: 20

Сообщение Добавлено: 28 мар 2018, 14:40

У меня был "опыт"таких свиданий лет 10 назад с отечественными мужчинами. В Питере, за 1500 руб. Пошла с подругой посмотреть, что это такое... Дело проходило в ресторане, обещали ровное количество мужчин и женщин и входил бокал шампанского. По факту, пришло много народа , как на танцы , за 35-40 , контингент в основном женский, все нарядные. Столики, где сидело по четыре-пять женщин, поочереди подсаживался один мужчина минут на 10, и выглядело это так: он говорил как его зовут, где работает, и свой телефон. Женщины тоже самое, имя, работу , если ей надо было сделать себе рекламу и если хотела свой телефон. После того, как все "познакомились", организаторы делали конкурсы и танцы, женщины заказывали еду и шампанского, чтобы не скучать... :crazy:
Таким образом и проходило "общение",....
Ничего серьезного, потом, мы поняли от самих мужчин , что это такой бизнес, мужчины приходят бесплатно совершенно, и всегда одни и те же, иногда зазывают своих женатых дружков для колличества, а женщины всегда разные, так как мечтают познакомится )
Вывод один, это просто - " бизнес , детка"!
Больше желания у меня не было пойти на такие "свидания"...думаю и на такие "свидания " с иностранцами, тоже поставлено по такому же принципу. :gy:
MeowMrrrr
Добро пожаловать!

C 22 окт 2017
Сообщений: 18
Спасибо сказано: 4
Поблагодарили: 36

Сообщение Добавлено: 28 мар 2018, 14:49

Я была. Правда в Англии. Там такие мужчины были...ну уж совсем печаль. Мне кажется, ни один нормальный мужчина на такое не пойдет. А вам ведь еще и платить из своего кармана. Если уж заниматься местным дейтингом, проще на тиндере знакомиться... бесплатно и выбор большой)
Mandarinka
Мы тут живём!

C 24 окт 2013
Сообщений: 1177
Спасибо сказано: 2107
Поблагодарили: 980

Сообщение Добавлено: 28 мар 2018, 17:44

а вечеринки Ксении Дробен? кто-нибудь участвовал? они тоже похожи на "быстрые знакомства"
Idealdream
Мы тут живём!

C 12 сен 2018
Сообщений: 1121
Спасибо сказано: 590
Поблагодарили: 604

Сообщение Добавлено: 17 окт 2018, 12:37

Mandarinka пишет:
Источник цитаты а вечеринки Ксении Дробен? кто-нибудь участвовал?

Это в Москве?
Я один раз пошла в Москве с приятельницей,
пару лет назад, сбежалаа, подвыпившие мужчины с животами с заниженным возрастом и разодетые молодые девчонки или совсем отчаявшиеся... мрак.
Mandarinka
Мы тут живём!

C 24 окт 2013
Сообщений: 1177
Спасибо сказано: 2107
Поблагодарили: 980

Сообщение Добавлено: 17 окт 2018, 13:22

Idealdream
Они проводятся в Германии и в Петербурге. Списки мужчин заранее известны.
Сама Дробен говорит, что это самый эффективный путь знакомства в их агентстве. Я сама не ходила, но задумывалась. Интересно было, был ли у нас на форуме такой опыт у кого то.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12268
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 17 окт 2018, 13:39

На **модерация** во всю рекламируют подобные встречи и вечеринки знакомств во Франкфурте. Девушки руссоязычные - мужчины немцы и др иностранцы.
Idealdream
Мы тут живём!

C 12 сен 2018
Сообщений: 1121
Спасибо сказано: 590
Поблагодарили: 604

Сообщение Добавлено: 17 окт 2018, 14:19

Морская пишет:
Источник цитаты о Франкфурте.

то есть подчеркивается, что именно русские девушки? и идут туда те, кто ищет славянку?..не айс
а какие-то личные отзывы есть, может быть? я помню еще тут писали про соушэл митик, но это другая история
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Спасибо сказано: 3260
Поблагодарили: 3984

Сообщение Добавлено: 17 окт 2018, 14:49

Морская пишет:
Источник цитаты На **модерация** во всю рекламируют подобные встречи и вечеринки знакомств во Франкфурте. Девушки руссоязычные - мужчины немцы и др иностранцы.


В страшном сне себя на такой встрече представляю... :shake:
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Спасибо сказано: 2171
Поблагодарили: 3879

Сообщение Добавлено: 18 окт 2018, 01:08

Я здесь знаю пару наших разведенных девушек, которые ходят на такие встречи.
Они проводятся несколько иначе и из-за другой организации на них не возникает унизительного ощущения, как они сказали.
Проводятся они раз в три месяца, стоимость - есть подешевле, есть подороже. На тех, что подороже, контингент мужчин явно лучше.
Проходит все это как вечеринка, по ходу которой на телефон к М и к Ж приходят смс с заданием найти и описанием того, кого нужно найти. И вот народ, веселясь и ищет друг друга, говорят, это ужасно смешно и расслабляет с первых минут.
Потом дается минут 15 на общение, можно выйти посидеть -пообщаться в разные помещения, в бар, к бассейну, где удобнее, после приходит следующая смс с заданием найти следующего участника и так далее.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 18 окт 2018, 07:45

У меня знакомая ходила в Москве, сказала мужчины так себе.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Frangelica
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 30 апр 2017
Сообщений: 354
Спасибо сказано: 430
Поблагодарили: 227

Сообщение Добавлено: 18 окт 2018, 07:51

Недавно это стало довольно популярно, но после прочтения отзывов, у меня не возникло желание ходить на такие вечера, ещё и за деньги. А с иностранцами я вообще не видела таких встреч
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12268
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 18 окт 2018, 15:34

Idealdream пишет:
Источник цитаты
то есть подчеркивается, что именно русские девушки? и идут туда те, кто ищет славянку?..не айс
а какие-то личные отзывы есть, может

Да, именно славянки. Отзывов нет, просто рекламу видела.
Счастливая
Вливаюсь

C 15 май 2017
Сообщений: 477
Спасибо сказано: 1329
Поблагодарили: 609

Сообщение Добавлено: 18 окт 2018, 19:15

Когда задала этот вопрос тут на форуме, стала искать инфу в инете, отзывы, почитала - и быстро перегорела. Я и так-то к неспонтанным знакомствам скептически отношусь, а после отзывов так и вовсе перехотела поддаваться агитации окружающих и туда идти. Причины в большинстве своем озвучены в теме были: прежде всего это развод женщин на деньги, а мужчины в большинстве своем подставные.

Aunna,а вот такой формат и правда интересен, а это в какой стране?
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Спасибо сказано: 2171
Поблагодарили: 3879

Сообщение Добавлено: 19 окт 2018, 00:18

Счастливая Это в Австралии, в Сиднее так.
И главное, говорят, мужчины там выглядят заинтересованно, не с видом усталой обреченности, а живенькие такие, глаз горит!