О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Как можно знакомиться, кроме сайта знакомств?
Как можно знакомиться, кроме сайта знакомств?

Вечер быстрых знакомств

Счастливая
Вливаюсь

C 15 май 2017
Сообщений: 477
Репутация: 199 Что это?
Спасибо сказано: 1385
Поблагодарили: 643

Сообщение Добавлено: 28 мар 2018, 03:21

В моем окружении (тк я единственная "непристроенная", то выдать меня замуж - мечта каждого) мне настоятельно советуют (хоть сам никто не ходил) сходить на вечер быстрых знакомств. Я такие поискала у нас, в Петербурге, стоят примерно 1200. Ходил кто-нибудь на них? Или среди знакомых хотя бы? Я вот крайне скептически к этой затее отношусь. Т.е. по женской части да, уверена, что там малинник, но вот мужчина...какой мужчина туда пойдет? Напрягает еще момент, что там по возрастам расписано, и везде автоматически мужчина идет старше...
Лакшми
Мы тут живём!

C 1 сен 2010
Сообщений: 3663
Репутация: 983 Что это?
Спасибо сказано: 3575
Поблагодарили: 5483

Сообщение Добавлено: 28 мар 2018, 08:46

Счастливая пишет:
Источник цитаты Ходил кто-нибудь на них? Или среди знакомых хотя бы? Я вот крайне скептически к этой затее отношусь.

Ну если нравится ощущать себя товаром на рынке, то можно сходить. Я не люблю конкурировать, поэтому в жизни бы на такое сборище не пошла, куча девиц и несколько иностранцев
Аватара пользователя
Esty
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 17 мар 2013
Сообщений: 1451
Репутация: 195 Что это?
Спасибо сказано: 1187
Поблагодарили: 1174

Сообщение Добавлено: 28 мар 2018, 08:55

Счастливая пишет:
Источник цитаты Ходил кто-нибудь на них?

Я ходила в Киеве, лет 5 назад. Что тебе сказать... Из всей толпы я бы реально на свидание пошла только с одним. Остальные - печаль. Либо тоска, либо уж очень неухоженные, либо вообще ни о чем.

В выходные отмечали день рождения подруги в караоке. Каким же было мое удивление, когда оказалось, что приходят попеть туда преимущественно мужчины. Кто-то парами, кто-то мужскими компаниями, а кто-то в одиночку. Девченки разговорили сотрудницу заведения, она рассказала, что действительно приходит много мужчин, часто одиноких и обеспеченных.
Аватара пользователя
Mrs Darcy
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2015
Сообщений: 2225
Репутация: 2270 Что это?
Спасибо сказано: 1314
Поблагодарили: 4282

Сообщение Добавлено: 28 мар 2018, 09:05

Голубка пишет:
Источник цитаты Ну если нравится ощущать себя товаром на рынке, то можно сходить. Я не люблю конкурировать, поэтому в жизни бы на такое сборище не пошла, куча девиц и несколько иностранцев

Ну с товаром ты зогнула :gy:
А вообще сейчас везде конкуренция, как в реальной жизни , так и на сайтах... нас выбирают, мы выбираем...
Тут скорее всего больше от ощущения себя зависит, уверенности в себе.
Я бы на такое мероприятие сходила, но скорее из любопытства :wink3:
_______________________
"История соткана из лжи, в которую все верят."
Наполеон Бонапарт.
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4869
Репутация: 569 Что это?
Спасибо сказано: 4083
Поблагодарили: 3384

Сообщение Добавлено: 28 мар 2018, 09:18

Счастливаяу меня коллега ходила на вечер быстрых знакомств,там контингент прямо таки специфический не очень :oy: Она нашла себе парня,с виду он был приличным,она в него влюбилась,а на деле он оказался гастарбайтером и алкоголиком.Ее подружка ходила с ней тоже,она сказала,что там очень странные мужчины (неликвид на брачном рынке).
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Лакшми
Мы тут живём!

C 1 сен 2010
Сообщений: 3663
Репутация: 983 Что это?
Спасибо сказано: 3575
Поблагодарили: 5483

Сообщение Добавлено: 28 мар 2018, 10:04

Mrs Darcy
То что я видела и слышала отзывы, именно так и называется товар-рынок, ощущение что выбрасывают дефицитный товар на полки в советских магазинах и за ними очередь выстраивается. 30 девчонок на 10 сомнительного качества иностранцев
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4869
Репутация: 569 Что это?
Спасибо сказано: 4083
Поблагодарили: 3384

Сообщение Добавлено: 28 мар 2018, 10:10

Голубкая согласна :aga: Девушкам так,иногда ,об этом и говорят типа :"ты-товар"!А несколько захудалых и никому не нужных мущщщин-это как раз "купцы" :pardon:
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Аватара пользователя
Tash
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 мар 2014
Сообщений: 1482
Репутация: 639 Что это?
Спасибо сказано: 7306
Поблагодарили: 1662

Сообщение Добавлено: 28 мар 2018, 11:26

Я хожу иногда на speed dating тут, в Москве. Обычно 10 девушек и 10 мужчин. Впервые попала на подобное мероприятие случайно, меня привела подруга. Это было вечером, в будний день, я была после работы, одета соответственно. Остальные 9 девушек, включая мою подругу, были в вечерних платьях (бархат, открытые плечи и прочее). В своем темном жакете и белой футболке смотрелась на их фоне, мягко скажем, не очень... Контингент был разнообразный, так скажем. Один к моменту начала мероприятия был уже безнадежно пьян, было 2 МЧ за 30 в поисках себя (из серии: в ближайшем будущем я бы хотел стать профессиональным фотографом, а пока ищу работу...), один был просто хам. Остальные были нормальные, хорошие ребята, но я им по разным причинам не понравилась. В целом ощущения, что ты товар не возникает. Но! Время общения с каждым МЧ составляет около 5-7 минут, поэтому получается очень поверхностное знакомство. С одним МЧ завязалось общение, мы даже встретились один раз, оказалось, что он около 2 недель в Москве, а перед этим 10 лет жил и работал в Мельбурне (привет, МД :crazy: ). Но не срослось с ним.
Был опыт также посещения speed dating in English. Но организаторы предупреждают, что участники-мужчины - это не обязательно а) иностранцы, б) носители английского языка :) Но в целом, мужчины гораздо интереснее, даже и соотечественники. Или это мне просто везло В общем, по крайней мере, 5 минут увлекательной беседы гарантировано :) Я была несколько раз, но ни разу моя симпатия ни с кем не совпала, а по условиям подобных мероприятий, значит и продолжения не получится. И еще такой момент: на вечеринках на английском языке мне показалось, что не соблюдается заявленный возрастной диапазон мужчин. Из 10 пришедших, мне показалось, что 3-4 были явно старше...
_______________________
You miss 100% of the shots you don’t take.
Лакшми
Мы тут живём!

C 1 сен 2010
Сообщений: 3663
Репутация: 983 Что это?
Спасибо сказано: 3575
Поблагодарили: 5483

Сообщение Добавлено: 28 мар 2018, 11:42

Кажется форумчанка Невеста вышла замуж, найдя МЧ на такой вечеринке знакомств. Но это было в ту эпоху МД, когда небо было голубее, трава зеленее, а интернет передавался через диал-ап :gy:
The Way
Как дома

C 7 апр 2016
Сообщений: 949
Репутация: 582 Что это?
Спасибо сказано: 1024
Поблагодарили: 1720

Сообщение Добавлено: 28 мар 2018, 13:59

Speed dating не обязательно с иностранцами. Я ходила с подругой пару раз в Киеве, никаких иностранцев, все местные. Атмосферы " рынок- товар- конкуренция" не возникло. Люди собрались дружелюбные и вежливые. Пообщались друг с другом в режиме блиц, попили кофе, заполнили короткие анкету, через 2 дня на телефон сбросили результаты - телефоны мужчин, с которыми возникла взаимная симпатия, а мужчинам соответственно наши телефоны. Если мне мужчина не понравился, я это в анкете сразу отметила, ему мои контакты не достались. Навязчивого неприятного общения не было. У меня опыта общения на тот момент было больше, чем у подруги, я сразу почувствовала, что мужчины ходят на такие мероприятия в поисках необременительных отношений, ищут партнёршу для с*ксуальных встреч, но никак не любимую, и уж точно не жену. Я в этом деле разочаровалась. Подруга по наивности увлеклась этими вечеринками, ходила потом много раз сама, много знакомилась, знакомства были приятные, но ни к чему не привели, даже в стадию " отношения" не перешли. Мужчины как раз приходили хорошие, привлекательные, но не семейно ориентированные, в этом основной затык, я считаю... Такой формат знакомств самое то для молодежи, кто закончил университет и пошел на первую работу, сменил привычную молодежную тусовку на рабочий коллектив, где знакомится не получается. Для таких людей, 24-27 лет это хороший формат времяпровождения, почему нет
А для дам постарше, кто четко знает, что хочется именно замуж и все серьезно, ну, мне кажется, не очень удачный способ. Но это мне так показалось.
Аватара пользователя
MonaLiza
Присматриваюсь
Аватара пользователя

C 24 июн 2017
Сообщений: 35
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 27
Поблагодарили: 20

Сообщение Добавлено: 28 мар 2018, 14:40

У меня был "опыт"таких свиданий лет 10 назад с отечественными мужчинами. В Питере, за 1500 руб. Пошла с подругой посмотреть, что это такое... Дело проходило в ресторане, обещали ровное количество мужчин и женщин и входил бокал шампанского. По факту, пришло много народа , как на танцы , за 35-40 , контингент в основном женский, все нарядные. Столики, где сидело по четыре-пять женщин, поочереди подсаживался один мужчина минут на 10, и выглядело это так: он говорил как его зовут, где работает, и свой телефон. Женщины тоже самое, имя, работу , если ей надо было сделать себе рекламу и если хотела свой телефон. После того, как все "познакомились", организаторы делали конкурсы и танцы, женщины заказывали еду и шампанского, чтобы не скучать... :crazy:
Таким образом и проходило "общение",....
Ничего серьезного, потом, мы поняли от самих мужчин , что это такой бизнес, мужчины приходят бесплатно совершенно, и всегда одни и те же, иногда зазывают своих женатых дружков для колличества, а женщины всегда разные, так как мечтают познакомится )
Вывод один, это просто - " бизнес , детка"!
Больше желания у меня не было пойти на такие "свидания"...думаю и на такие "свидания " с иностранцами, тоже поставлено по такому же принципу. :gy:
MeowMrrrr
Добро пожаловать!

C 22 окт 2017
Сообщений: 18
Репутация: 14 Что это?
Спасибо сказано: 4
Поблагодарили: 36

Сообщение Добавлено: 28 мар 2018, 14:49

Я была. Правда в Англии. Там такие мужчины были...ну уж совсем печаль. Мне кажется, ни один нормальный мужчина на такое не пойдет. А вам ведь еще и платить из своего кармана. Если уж заниматься местным дейтингом, проще на тиндере знакомиться... бесплатно и выбор большой)
Mandarinka
Мы тут живём!

C 24 окт 2013
Сообщений: 1177
Репутация: 402 Что это?
Спасибо сказано: 2101
Поблагодарили: 994

Сообщение Добавлено: 28 мар 2018, 17:44

а вечеринки Ксении Дробен? кто-нибудь участвовал? они тоже похожи на "быстрые знакомства"
Idealdream
Мы тут живём!

C 12 сен 2018
Сообщений: 1121
Репутация: 75 Что это?
Спасибо сказано: 591
Поблагодарили: 606

Сообщение Добавлено: 17 окт 2018, 12:37

Mandarinka пишет:
Источник цитаты а вечеринки Ксении Дробен? кто-нибудь участвовал?

Это в Москве?
Я один раз пошла в Москве с приятельницей,
пару лет назад, сбежалаа, подвыпившие мужчины с животами с заниженным возрастом и разодетые молодые девчонки или совсем отчаявшиеся... мрак.
Mandarinka
Мы тут живём!

C 24 окт 2013
Сообщений: 1177
Репутация: 402 Что это?
Спасибо сказано: 2101
Поблагодарили: 994

Сообщение Добавлено: 17 окт 2018, 13:22

Idealdream
Они проводятся в Германии и в Петербурге. Списки мужчин заранее известны.
Сама Дробен говорит, что это самый эффективный путь знакомства в их агентстве. Я сама не ходила, но задумывалась. Интересно было, был ли у нас на форуме такой опыт у кого то.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 17 окт 2018, 13:39

На **модерация** во всю рекламируют подобные встречи и вечеринки знакомств во Франкфурте. Девушки руссоязычные - мужчины немцы и др иностранцы.
Idealdream
Мы тут живём!

C 12 сен 2018
Сообщений: 1121
Репутация: 75 Что это?
Спасибо сказано: 591
Поблагодарили: 606

Сообщение Добавлено: 17 окт 2018, 14:19

Морская пишет:
Источник цитаты о Франкфурте.

то есть подчеркивается, что именно русские девушки? и идут туда те, кто ищет славянку?..не айс
а какие-то личные отзывы есть, может быть? я помню еще тут писали про соушэл митик, но это другая история
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Репутация: 792 Что это?
Спасибо сказано: 3268
Поблагодарили: 4015

Сообщение Добавлено: 17 окт 2018, 14:49

Морская пишет:
Источник цитаты На **модерация** во всю рекламируют подобные встречи и вечеринки знакомств во Франкфурте. Девушки руссоязычные - мужчины немцы и др иностранцы.


В страшном сне себя на такой встрече представляю... :shake:
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Репутация: 747 Что это?
Спасибо сказано: 2193
Поблагодарили: 3891

Сообщение Добавлено: 18 окт 2018, 01:08

Я здесь знаю пару наших разведенных девушек, которые ходят на такие встречи.
Они проводятся несколько иначе и из-за другой организации на них не возникает унизительного ощущения, как они сказали.
Проводятся они раз в три месяца, стоимость - есть подешевле, есть подороже. На тех, что подороже, контингент мужчин явно лучше.
Проходит все это как вечеринка, по ходу которой на телефон к М и к Ж приходят смс с заданием найти и описанием того, кого нужно найти. И вот народ, веселясь и ищет друг друга, говорят, это ужасно смешно и расслабляет с первых минут.
Потом дается минут 15 на общение, можно выйти посидеть -пообщаться в разные помещения, в бар, к бассейну, где удобнее, после приходит следующая смс с заданием найти следующего участника и так далее.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 18 окт 2018, 07:45

У меня знакомая ходила в Москве, сказала мужчины так себе.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Frangelica
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 30 апр 2017
Сообщений: 354
Репутация: 79 Что это?
Спасибо сказано: 431
Поблагодарили: 234

Сообщение Добавлено: 18 окт 2018, 07:51

Недавно это стало довольно популярно, но после прочтения отзывов, у меня не возникло желание ходить на такие вечера, ещё и за деньги. А с иностранцами я вообще не видела таких встреч
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 18 окт 2018, 15:34

Idealdream пишет:
Источник цитаты
то есть подчеркивается, что именно русские девушки? и идут туда те, кто ищет славянку?..не айс
а какие-то личные отзывы есть, может

Да, именно славянки. Отзывов нет, просто рекламу видела.
Счастливая
Вливаюсь

C 15 май 2017
Сообщений: 477
Репутация: 199 Что это?
Спасибо сказано: 1385
Поблагодарили: 643

Сообщение Добавлено: 18 окт 2018, 19:15

Когда задала этот вопрос тут на форуме, стала искать инфу в инете, отзывы, почитала - и быстро перегорела. Я и так-то к неспонтанным знакомствам скептически отношусь, а после отзывов так и вовсе перехотела поддаваться агитации окружающих и туда идти. Причины в большинстве своем озвучены в теме были: прежде всего это развод женщин на деньги, а мужчины в большинстве своем подставные.

Aunna,а вот такой формат и правда интересен, а это в какой стране?
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Репутация: 747 Что это?
Спасибо сказано: 2193
Поблагодарили: 3891

Сообщение Добавлено: 19 окт 2018, 00:18

Счастливая Это в Австралии, в Сиднее так.
И главное, говорят, мужчины там выглядят заинтересованно, не с видом усталой обреченности, а живенькие такие, глаз горит!

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения