Общение с мужчинами, стратегия и тактика

Мой отечественный дейтинг

Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 09 май 2018, 13:07

Затея пишет:
Источник цитаты Скандинавия - нет, ибо плохо переношу холод.

В Швеции климат примерно такой же, как и в Англии. Если не брать крайний север, конечно)
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Спасибо сказано: 1361
Поблагодарили: 1497

Сообщение Добавлено: 09 май 2018, 13:12

  Сорри, оффтоп  
Затея пишет:
Источник цитаты Я читала твою историю и удивлялась, как у тебя, такой нежной и ранимой, хватает терпения верить и не сдаваться. Несмотря ни на что, ты не прекращаешь поиски и не теряешь надежду.

да вот как то так получается))) все равно верю в качества (или притягиваю за уши), какая то наивность, что ли. Никак из меня прожженной материалистки не получается


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Валетта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 дек 2016
Сообщений: 1510
Спасибо сказано: 2017
Поблагодарили: 1510

Сообщение Добавлено: 09 май 2018, 14:02

Белоснежка пишет:
Источник цитаты На мое скромное мнение, не получается пока из-за твоих противоречий.

Так и есть.
И хочется, и колется, и мамка не велит))
Я хочу замуж. Это точно. И когда встречу мужчину, которому поверю, и с которым мне будет хорошо и комфортно, я не буду рассуждать, надо или не надо мне это замужество. Тогда я буду думать только о том, как это осуществить.
А пока все не то, конечно, куча сомнений и противоречий.
Я уже писала, если бы англичанин позвал бы меня сейчас даже не замуж, а просто жить вместе, я бы помчалась к нему. Поскуливая от страха, но все равно неслась бы. И меня бы так же беспокоили 5 лет до ПМЖ, что Россия далеко, что я не найду там работы. Но я ни секунды не думала бы, ехать или нет.
Но. Видимо, мы по-разному друг к другу относимся))
Поэтому я до сих пор сижу на сайтах и ищу другие возможные варианты.
_______________________
Есть два вида подарков: я и мне.
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Спасибо сказано: 1110
Поблагодарили: 2176

Сообщение Добавлено: 09 май 2018, 14:18

Затея
У меня тоже сложилось мнение, что порядочные отечественные мужчины в ОД не сидят, у многих из них очень пренебрежительное отношение к сайтам, просто не принято, да и познакомиться с женщиной в реале для них реальнее, через друзей-знакомых-коллег.
Ты очень эффектная женщина, мне кажется именно в реале у тебя шансов не мало, надо только рыбные места найти или подруг попросить с кем-нибудь хорошим познакомить (у меня почти все подруги знакомились через общих друзей и компании). Ну это если хочешь именно российского мужчину и остаться на Родине.
Про замужество понимаю твои метания. У тебя кандидата достойного нет. Будет кандидат, не будет сомнений!
  Сорри, оффтоп  
с англичанином надо вам встретиться, или будет продолжение или закроешь гештальт


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13773
Спасибо сказано: 16756
Поблагодарили: 17897

Сообщение Добавлено: 09 май 2018, 15:29

Затея
Ну хоть замуж захотела, слава богу :) А то я помню твою соответствующую тему.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Валетта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 дек 2016
Сообщений: 1510
Спасибо сказано: 2017
Поблагодарили: 1510

Сообщение Добавлено: 09 май 2018, 15:43

Шизгара пишет:
Источник цитаты Ну хоть замуж захотела, слава богу

Кстати, белг помог. После довольно продолжительного одинокого жития я, проведя много времени с бельгийцем, поняла, что мне очень даже комфортно быть рядом с мужчиной. И меня ни сколько не напрягало проводить с ним практически весь день вместе.
Другое дело, что белг - мужчина не для меня. И мне сложно было представить совместную жизнь с ним, потому что мы абсолютно разные.
Но сам факт, быть все время с мужчиной, меня не напрягал. Хотя я думала, что я даже несколько часов не выдержу быть постоянно вместе с мужчиной.
_______________________
Есть два вида подарков: я и мне.
Аватара пользователя
Tanita
С песней по жизни
Аватара пользователя

C 4 июн 2010
Сообщений: 1414
Спасибо сказано: 6434
Поблагодарили: 2070

Сообщение Добавлено: 09 май 2018, 16:43

Белоснежка
«На форуме есть счастливые истории о знакомствах с отечественными мужчинами. (Танита, Мышка, Тойота Корола)»
...и ещё Николь :wink3:
_______________________
Мечтай - и сбудется!
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 09 май 2018, 17:46

Tanita пишет:
Источник цитаты На форуме есть счастливые истории о знакомствах с отечественными мужчинами. (Танита, Мышка, Тойота Корола)»
...и ещё Николь

Ну, так они все не в 50+ замуж повыходили, вроде
Аватара пользователя
Tanita
С песней по жизни
Аватара пользователя

C 4 июн 2010
Сообщений: 1414
Спасибо сказано: 6434
Поблагодарили: 2070

Сообщение Добавлено: 09 май 2018, 18:01

Пеппита
Енто не я писала, а Белоснежка, я просто имя добавила :gy:
Я в этой теме молчу, бо мне всего 40+ :)
_______________________
Мечтай - и сбудется!
Аватара пользователя
Toyota Corolla
Сама доброта
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 1669
Спасибо сказано: 430
Поблагодарили: 1014

Сообщение Добавлено: 10 май 2018, 13:22

Белоснежка пишет:
Источник цитаты На форуме есть счастливые истории о знакомствах с отечественными мужчинами. (Танита, Мышка, Тойота Корола) ведь не знаешь, где найдешь. Форум просто о знакомствах с иностранцами, понятно, что истории о браках с иностранцами превалируют.
Я за то, чтоб искать везде. Ведь и тут и там хватает и несерьёзных, и обманщиков. И наоборот хороших, достойных мужчин.

без МД я бы не смогла разглядеть в ОД своего МЧ(казалось бы могли жить в гражд.браке, НО это не для него, он любит предать офиц.статус, легальный всему, такой он порядочный),

до сих пор за МД благодарна Вселенной, что позволила расширить мировозрение, поменять себя.

  Сорри, оффтоп  
Моя мама говорит, что не смогла бы жить с моим мужем, он для нее оч.сложный, непонятный, ей бы обычного, она до сих пор с ним на 《Вы》(подчеркивает свое уважение как к личности), хоть он этого не требует от домашних.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


критерии мной были выставлены по МД, фильтровала относительно МД кандидатов местных , так получилось, что у мужа есть все, что мне нужно как морально так и материально от мужчины, кроме гражданства др.страны(в моем случае я к этому не стремилась, мне с хорошим мужем вполне уютно здесь).
_______________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник
Янна
Мы тут живём!

C 30 июн 2017
Сообщений: 2307
Спасибо сказано: 2706
Поблагодарили: 2735

Сообщение Добавлено: 10 май 2018, 16:32

Затея пишет:
Источник цитаты С работой плохо, но из-за удачного расположения очень много местных катаются на работу в рядом расположенные страны.

Так то местных. Я-жена бельгийца. Мы живём на границе с Германией. Для того, чтобы мне в Германии работать,нужно получить разрешение от немецкого АБХ. Для этого я должна сначала найти там работу. И потом предоставить в АБХ кучу бумажек. А они подумают, разрешать или нет. :gy: А местным, так никаких проблем. По всей Европе.
Аватара пользователя
Валетта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 дек 2016
Сообщений: 1510
Спасибо сказано: 2017
Поблагодарили: 1510

Сообщение Добавлено: 11 май 2018, 20:24

Янна пишет:
Источник цитаты местным, так никаких проблем. По всей Европе.

Да, Вы правы. Это местные ездят в соседнюю страну на работу.
Но мне нравится эта страна и я написала, что мне в ней нравится.
_______________________
Есть два вида подарков: я и мне.
Янна
Мы тут живём!

C 30 июн 2017
Сообщений: 2307
Спасибо сказано: 2706
Поблагодарили: 2735

Сообщение Добавлено: 11 май 2018, 23:20

Затея пишет:
Источник цитаты Но мне нравится эта страна и я написала, что мне в ней нравится.

Так я ж Вас не отговариваю от страны. Просто говорю, что для "неместных" с работой в соседних странах не так всё просто, как для "местных". :aga: Но всё решаемо, при желании. (А Словения и правда очень красивая страна)