О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Общение с мужчинами, стратегия и тактика

Мой отечественный дейтинг

Аватара пользователя
Валетта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 дек 2016
Сообщений: 1510
Репутация: 778 Что это?
Спасибо сказано: 2002
Поблагодарили: 1520

Сообщение Добавлено: 06 май 2018, 15:01

Голубка пишет:
Источник цитаты уродски выглядишь в этой шапочке

Они сами всем там в уродливых шапочках :gy:
Я люблю беспомощной придуриваться, мне всегда нужно что-то помочь нести, подсказать, научить. Я бы и в бассейне, и в магазине нашла бы с какой просьбой подойти к мужчине.

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
IsabelleS пишет:
Источник цитаты А я вот в научный зал Ленинской библиотеки пропуск достала. Представляешь, какой там контингент?.. (с) ))

Представляю))
Мне родственница предложила походить на поэтические вечера походить. Представляешь, какой там контингент?))
По мне, это тоже самое, что ходить в кружок вязания и там искать достойного мужчину))
_______________________
Есть два вида подарков: я и мне.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13770
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16947
Поблагодарили: 18068

Сообщение Добавлено: 06 май 2018, 15:14

Одна знакомая тут в Германии искала приличного мужчину (тоже считай местный дейтинг). Купила дорогущий абонемент на концерты классической музыки, приобрела насколько соответствующих нарядов :gy:
Увы, все там были парами :prank:
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 06 май 2018, 15:16

Шизгара
Лучше уж в гольф-клубы ходить или в автосалоны.
Аватара пользователя
Валетта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 дек 2016
Сообщений: 1510
Репутация: 778 Что это?
Спасибо сказано: 2002
Поблагодарили: 1520

Сообщение Добавлено: 06 май 2018, 15:17

IsabelleS пишет:
Источник цитаты Планируется ли встреча с англичанином?

Нет.
Вернее, он очень хочет приехать, но я не могу из-за работы.
В мой город он категорически не хочет приезжать. А в Питере готов встретиться. Его сын был в Санкт-Петербурге и ему очень понравился город.
Так что может быть англичанин просто хочет посетить красивый город, ну и за одно приятно время провести.
Но у нас вчера получился не запланированный разговор. И когда поговорили, я потом ещё минут 5, как дурочка, улыбалась. Хорошо мне с ним)
_______________________
Есть два вида подарков: я и мне.
Аватара пользователя
Oльга muza
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 9 июл 2016
Сообщений: 227
Репутация: 203 Что это?
Спасибо сказано: 767
Поблагодарили: 668

Сообщение Добавлено: 06 май 2018, 15:18

Gabriel Coco пишет:
Источник цитаты я не верю в ОД, Затея , в нашем возрасте с отечественными Мч 55+. Тоска зелёная... Затея, ты же здесь, жизнь тебя подтолкнула к МД, используй ты эту возможность,

поддерживаю, я в 40 после развода уже не могла найти, хотя и жила в столице с казалось бы огромным выбором.
Аватара пользователя
Валетта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 дек 2016
Сообщений: 1510
Репутация: 778 Что это?
Спасибо сказано: 2002
Поблагодарили: 1520

Сообщение Добавлено: 06 май 2018, 15:18

Линна пишет:
Источник цитаты Встреттесь уже где-нибудь! Видно же, что есть очень сильный взаимный интерес и привязанность.

Пока не получается)
_______________________
Есть два вида подарков: я и мне.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 06 май 2018, 15:20

Затея
Так для первой встречи может быть и приятное время. Ты же сама не знаешь, в реале самой понравится или нет.
Соглашайся на Питер на выходные:)
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Репутация: 1713 Что это?
Спасибо сказано: 4756
Поблагодарили: 5880

Сообщение Добавлено: 06 май 2018, 15:24

Затея пишет:
Источник цитаты Представляю))
Мне родственница предложила походить на поэтические вечера походить. Представляешь, какой там контингент?))
По мне, это тоже самое, что ходить в кружок вязания и там искать достойного мужчину))


Людмила из фильма все места пробовала.)) Это к вопросу о слишком напряженной активности. Когда насилуешь пространство, цель еще больше ускользает.
_______________________
Style is the answer to everything.
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Репутация: 1713 Что это?
Спасибо сказано: 4756
Поблагодарили: 5880

Сообщение Добавлено: 06 май 2018, 15:27

Oльга muza пишет:
Источник цитаты поддерживаю, я в 40 после развода уже не могла найти, хотя и жила в столице с казалось бы огромным выбором.


Девочки, это личный, ваш опыт. У других он может быть другой. Я за открытость пространству вариантов (недавно Зеланда переслушала).:)
_______________________
Style is the answer to everything.
Аватара пользователя
Валетта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 дек 2016
Сообщений: 1510
Репутация: 778 Что это?
Спасибо сказано: 2002
Поблагодарили: 1520

Сообщение Добавлено: 06 май 2018, 15:37

Gabriel Coco пишет:
Источник цитаты Затея, ты же здесь, жизнь тебя подтолкнула к МД, используй ты эту возможность, ну если мужа не найдёшь, так можно так разнообразить жизнь, расширить т с горизонты всего.

Я сама не знаю, куда меня жизнь толкает))
Сейчас у меня, практически, везде стоит местная локация. И уже сейчас, в ОД мне написал мужчина из Ирландии. Он литовец. Уехал на заработки в Ирландию, а жена не дождалась, по его словам.
Как он меня нашёл и зачем я ему нужна? Вроде с серьёзными намерениями.
Так что, надо пробовать все, как я люблю говорить, а там посмотрим)
_______________________
Есть два вида подарков: я и мне.
Аватара пользователя
Oльга muza
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 9 июл 2016
Сообщений: 227
Репутация: 203 Что это?
Спасибо сказано: 767
Поблагодарили: 668

Сообщение Добавлено: 06 май 2018, 16:01

IsabelleS пишет:
Источник цитаты Девочки, это личный, ваш опыт. У других он может быть другой.

Согласна, что у каждого свой опыт и каждого свое время для открытия ворот перемен.
Зеланда тоже обожаю. Но давайте посмотрим это под другим углом по тому же Зеланду. "Ваше положение в пространстве вариантов относительно цели подобно тому, как если бы вы находились в лодке в открытом море. Для того, чтобы добраться до земли, необходимо плыть все время на север, куда указывает стрелка компаса - направление хода ваших мыслей. Пока вы представляете картину о том, как подплываете к земле и сходите на берег, ваша "стрелка" направлена куда надо. Все, что требуется, - думать о прибытии и грести. Только это и ничего больше. Но вот неторопливый разум начинает ерзать и тормошить гребца: "А туда ли мы плывем? А скоро? А вдруг не хватит сил? А если земля не там? Ну конечно, надо совсем в другую сторону!" В результате стрелка компаса начинает метаться, и лодка постоянно меняет курс.
https://78transurfing.bib.bz/63-shturval-namereniya"
С моей сегодняшней колокольни метания между ОД и МД мне кажется лишней тратой времени и постоянным сбивания с курса лодки. Я это делала постоянно, пока не увидела в своем дневнике ужасающую цифру своих отечественных свиданий и поисков. И даже я, которая раньше и не мечтала о МД поняла, что ловить здесь нечего.
Да, это мой личный опыт, никого его не навязываю абсолютно. Желаю только скорейшего нахождения своего мужчины.
Аватара пользователя
Валетта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 дек 2016
Сообщений: 1510
Репутация: 778 Что это?
Спасибо сказано: 2002
Поблагодарили: 1520

Сообщение Добавлено: 06 май 2018, 16:01

Oльга muza пишет:
Источник цитаты поддерживаю, я в 40 после развода уже не могла найти, хотя и жила в столице с казалось бы огромным выбором.

Мне кажется, что, как раз, в возрастной категории 40-50 туго с женихами. Все ещё разобраны, жены ещё здравствуют, бес в ребро ещё не толкает.
А после 50, а тем более 60 женихов побольше)
_______________________
Есть два вида подарков: я и мне.
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Репутация: 1713 Что это?
Спасибо сказано: 4756
Поблагодарили: 5880

Сообщение Добавлено: 06 май 2018, 16:04

Oльга muza

Наша цель - цель женщины - её мужчина, а будет он из ОД или МД, покажет время. :)
_______________________
Style is the answer to everything.
Kleo
Мы тут живём!

C 21 июл 2010
Сообщений: 1500
Репутация: 144 Что это?
Спасибо сказано: 253
Поблагодарили: 837

Сообщение Добавлено: 06 май 2018, 16:35

IsabelleS пишет:
Источник цитаты а будет он из ОД или МД, покажет время.

Я придерживаюсь мнения некоего персонажа по имени Масяня,что некогда писала тут на эту тему.Искать надо везде.И в ОД,и МД,и в реальной жизни.Иначе можно встретить старость зациклившись-что именно вот там,в том формате мне повезет.
Есть еще вечеринки знакомств для тех кому за сорок.Цена билета 999 руб.Встречи в хороших ресторанах Москвы.Как в других городах я не знаю.Публика разношерстная от состоятельных до простых мужчин.
Что значит простые?Моя подруга,к примеру познакомилась там с электриком,который объездил весь мир от Бали до Мексики.
Разошлись на почве его жадности.Не умел красиво ухаживать-цветы дарил,столы не накрывал.Ну это с ее слов.
Второй ухажер был в свое время кубинским консулом,в нынешние времена преподаватель Университета.Тоже с вечеринки знакомств.
Кормил исправно и сам поесть был не дурак :gy: Разошлись на почве,что у него к ней не было чувств.
Так что-все возможно.Главное не циклиться и не цепляться за одну возможность.Возможности надо использовать и пробовать любые.
_______________________
Красивая женщина пройдет по столам, не опрокинув бокалы, и опустит взгляд, под который ты ляжешь.
У нее нет хозяина, но есть поклонники…
(с)М.Жванецкий
Mandarinka
Мы тут живём!

C 24 окт 2013
Сообщений: 1177
Репутация: 402 Что это?
Спасибо сказано: 2101
Поблагодарили: 994

Сообщение Добавлено: 06 май 2018, 17:26

  Сорри, оффтоп  
IsabelleS пишет:
Источник цитаты Людмила из фильма все места пробовала

в книге "Москва слезам не верит" Людмила встретила своего мужчину, которого пронесла через годы и годы, через свое замужество, смерть его жены, как раз-таки в бассейне! вроде в середине рабочего дня, когда там полтора человека плавало, да еще и среди лета!


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4869
Репутация: 569 Что это?
Спасибо сказано: 4084
Поблагодарили: 3384

Сообщение Добавлено: 06 май 2018, 17:34

Все самые кульминационные встречи возникают внезапно.Когда целенаправленно ищешь,редко находишь :wink3:
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3563
Репутация: 534 Что это?
Спасибо сказано: 2634
Поблагодарили: 2639

Сообщение Добавлено: 06 май 2018, 18:12

Затея пишет:
Источник цитаты В мой город он категорически не хочет приезжать.

Затея пишет:
Источник цитаты Так что может быть англичанин просто хочет посетить красивый город, ну и за одно приятно время провести.

Возможно, я скажу не очень приятную правду, но он, похоже, разве что только посетить красивый город. Он почти что говорит прямо, что хочет именно этого, а не приехать к женщине туда, куда удобно ей. А если так, похоже, что мч не горит.
Да и не надо. Пусть его плывет по течению. Мужчин много, рано или поздно появится тот, который будет гореть от нетерпения приехать именно в город, где живет понравившаяся женщина.
Недавно я слушала чьи-то (уже не помню чьи именно :gy: ) откровения о Нью-Йорке. Просто это была наша русская женщина, находившаяся там то ли с целью обычного туризма, то ли что-то такое. И самое сильное впечатление, которое на нее произвел город, это было "Господи, там стоооолько мужчин! И каких!"
И видимо, еще не всех разобрали. :gy:
Miss Sunshine
Добро пожаловать!

C 22 июн 2017
Сообщений: 11
Репутация: 10 Что это?
Спасибо сказано: 6
Поблагодарили: 11

Сообщение Добавлено: 06 май 2018, 18:15

Oльга muza пишет:
Источник цитаты Согласна, что у каждого свой опыт и каждого свое время для открытия ворот перемен.
Зеланда тоже обожаю. Но давайте посмотрим это под другим углом по тому же Зеланду. "Ваше положение в пространстве вариантов относительно цели подобно тому, как если бы вы находились в лодке в открытом море. Для того, чтобы добраться до земли, необходимо плыть все время на север, куда указывает стрелка компаса - направление хода ваших мыслей. Пока вы представляете картину о том, как подплываете к земле и сходите на берег, ваша "стрелка" направлена куда надо. Все, что требуется, - думать о прибытии и грести. Только это и ничего больше. Но вот неторопливый разум начинает ерзать и тормошить гребца: "А туда ли мы плывем? А скоро? А вдруг не хватит сил? А если земля не там? Ну конечно, надо совсем в другую сторону!" В результате стрелка компаса начинает метаться, и лодка постоянно меняет курс.
https://78transurfing.bib.bz/63-shturval-namereniya"
С моей сегодняшней колокольни метания между ОД и МД мне кажется лишней тратой времени и постоянным сбивания с курса лодки. Я это делала постоянно, пока не увидела в своем дневнике ужасающую цифру своих отечественных свиданий и поисков. И даже я, которая раньше и не мечтала о МД поняла, что ловить здесь нечего.
Да, это мой личный опыт, никого его не навязываю абсолютно. Желаю только скорейшего нахождения своего мужчины.

Ну прямо по Зеланду! Если есть вопрос, тогда пространство обязательно подкинет ответ.
Давно мучаюсь подобным вопросом - а вдруг я зациклилась на МД, вдруг не там ищу (не та страна)? И Вы ответили на мой вопрос. :good:
Получается нужно долбить свою цель и не сворачивать? Я иногда в сторону ОД поворачиваю (в моменты затишья в МД), и первый же встретившийся заставляет меня разворачивать лодку от ОД и еще в более ускоренном темпе плыть в сторону МД. Как в том меме "Мальчик испугался" (легко гуглится) :gy:
Аватара пользователя
Валетта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 дек 2016
Сообщений: 1510
Репутация: 778 Что это?
Спасибо сказано: 2002
Поблагодарили: 1520

Сообщение Добавлено: 08 май 2018, 20:51

Lissi пишет:
Источник цитаты Возможно, я скажу не очень приятную правду, но он, похоже, разве что только посетить красивый город.

После обсуждения суровых и не слишком приятных внешне, но добрых и может быть порядочных внутри отечественных мужчин тема плавно перешла к обсуждению "занозы в моем сердце" - далекому англичанину :gy:
Напишу пару слов о нем уж))
После нескольких скайпов, когда мы поняли, что симпатичны друг другу, я пригласила его к себе в гости, в мой город.
И он сразу стал расспрашивать, надо ли ему визу, есть в мой город прямые рейсы и есть ли хорошие отели в городе.
Я, конечно, красочно все расписала ему, лишь бы он приехал. И он уже обдумывал, приехать или нет.
Но потом он посмотрел, где находится мой город, написал: о, как это далеко, и стал отмалчиваться.
Но в самом начале у нас и общение было другое. Он уходил от каких-либо конкретных разговоров, ничего не расспрашивал обо мне и если я задавала вопросы о его жизни, то, чаще всего, отшучивался. И все разговоры напоминали ничего не обязывающий флирт.
Позднее я сама прекратила общение и довольно продолжительное время мы не общались.
После отъезда белга я не хотела ни с кем общаться. И я решила, что из всех мужчин меня тянет только к англичанину. Буду с ним общаться. Без каких-либо надежд.
И я сама написала ему. Он сразу ответил, написал, что скучал и после этого наше общение очень изменилось.
Потом я была в Питере, посылала ему видео и фото города. И он заметил, что хотел бы посмотреть этот город и приехать. И после этого мы стали обсуждать встречу в Питере.
Но из-за меня, из-за моей работы встреча откладывается на неопределённое время.

Отправлено спустя 12 минут 34 секунды:
Прочитала ещё раз тему. Большинство девочек считает, что в ОД делать нечего.
Но некоторые форумчанки не теряют надежду. Моя любимая Изабель предлагает не лишать себя шанса, пробовать и в ОД тоже. А Оля-ля, наоборот, написала, что и в МД, и в ОД одно разочарование.
А в жизни есть счастливые женщины, которые удачно вышли замуж за отечественных мужчин, и женщины, счастливо живущие за границей с иностранными мужьями.

И хотя думаем, что именно мы сами решаем, за кого нам замуж выходить, что-то мне кажется, что решают все наверху за нас))
_______________________
Есть два вида подарков: я и мне.
Аватара пользователя
Oльга muza
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 9 июл 2016
Сообщений: 227
Репутация: 203 Что это?
Спасибо сказано: 767
Поблагодарили: 668

Сообщение Добавлено: 08 май 2018, 21:22

Затея пишет:
Источник цитаты А Оля-ля, наоборот, написала, что и в МД, и в ОД одно разочарование.

Не могла Оля-ля такое про МД написать! Не верю! :gy:
Аватара пользователя
Валетта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 дек 2016
Сообщений: 1510
Репутация: 778 Что это?
Спасибо сказано: 2002
Поблагодарили: 1520

Сообщение Добавлено: 08 май 2018, 21:39

Oльга muza, ты, вероятно, права.
Она написала:" У нас хоть и разный возраст, но ощущения мои от МД были на 100% такими же". И я поняла, что ее ощущения от МД, такие же, как мои - от ОД. Но, наверно, я ошиблась)
_______________________
Есть два вида подарков: я и мне.
Аватара пользователя
Оля-ля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 8 июл 2016
Сообщений: 1046
Репутация: 222 Что это?
Спасибо сказано: 1294
Поблагодарили: 893

Сообщение Добавлено: 08 май 2018, 22:26

Затея
Я тут девчонки!
Я написала только про ОД, что очущения теже у меня от ОД как и у Затеи. :gy: если про МД опечатка быда и ввела Вас в заблуждение с меня вино и клубника. К вопросу возраста мне 37 и в поиске и готовности к семье я уже 2 года.
Если кто-то рассматривает ОД для себя как вариант, то я нет. Попробовала ради родителей последний раз более года назад, отмучалась 3 месяца и на том поставила точку.
Oльга muza
Ты меня хорошо знаешь. Я люблю и уважаю МД и лучшее, что я могла попробовать во взрослый жизни это МД.
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Репутация: 1028 Что это?
Спасибо сказано: 1107
Поблагодарили: 2208

Сообщение Добавлено: 09 май 2018, 00:10

Затея
У меня другая возрастная категория, но в ОД меня хватило на неделю, я бежала оттуда, роняя тапки и зареклась связываться с ОД.
Мое глубокое Имхо, тебе стоит вернуться в МД, это правда совсем другой уровень, при этом не закрывайся от реальных знакомств (на улице, в ресторане, в бассейне и банке), никто не может быть до конца уверен где найдет свое, возможно спонтанное знакомство будет действительно твоим вариантом! Но ОД, это прямо на грани фантастики, там хороших мужчин днем с огнем.
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 09 май 2018, 00:15

Затея пишет:
Источник цитаты А в жизни есть счастливые женщины, которые удачно вышли замуж за отечественных мужчин,

Вот честно, силилась изо всех сил и не вспомнила ни одного отечественного примера( из моих знакомых и знакомых знакомых), чтобы женщины в твоём возрасте удачно вышли замуж. Да, и неудачно тоже :scratch: А вот примеров «взамуж зарубеж» полная коробочка.
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Репутация: 318 Что это?
Спасибо сказано: 1423
Поблагодарили: 1540

Сообщение Добавлено: 09 май 2018, 08:41

а я все равно верю в ОД, как впрочем и в МД
но тут кому что ближе.
мне, вот, например, ближе наши мужчины, наш менталитет, и почему то все равно верю и надеюсь на классного мужчину своей мечты из ОД
но если моя судьба из МД - то почему нет? через 3 года дочка заканчивает школу и я вольна ездить куда угодно

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения