О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Общение с мужчинами, стратегия и тактика

нет "химии" пока, или это навсегда?

Аватара пользователя
Brooke
Как дома
Аватара пользователя

C 15 окт 2017
Сообщений: 503
Репутация: 64 Что это?
Спасибо сказано: 781
Поблагодарили: 773

Сообщение Добавлено: 10 окт 2018, 08:19

Я считаю, что если при личных встречах химии не возникло, то ничего не получится. По крайней мере, у меня всегда все так и было.
Katarinka пишет:
Источник цитаты Что касается внешности- ничего. От слова совсем.

Вот это много о чем говорит, кмк.
Аватара пользователя
Mrs Darcy
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2015
Сообщений: 2225
Репутация: 2270 Что это?
Спасибо сказано: 1314
Поблагодарили: 4282

Сообщение Добавлено: 10 окт 2018, 08:39

Katarinka
А он прям так и говорит "хочу отношений" , как это проявляется?

Просто, если, вы в одном городе живете, почему вот прям после 2х встреч, срочно что-то решать надо? :scratch: Встречайтесь, узнавайте друг друга, к чему спешке то?
_______________________
"История соткана из лжи, в которую все верят."
Наполеон Бонапарт.
Аватара пользователя
Frumusețe
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 июл 2017
Сообщений: 1274
Репутация: 332 Что это?
Спасибо сказано: 924
Поблагодарили: 1336

Сообщение Добавлено: 10 окт 2018, 09:19

Соглашусь с Mrs Darсy, зачем после каких-то двух встреч ставить перед собой это общение как нерешимую задачу? Один город, вы можете ещё спокойно пообщаться. Что до чувств МЧ, то у вас ещё было очень мало встречь, чтобы думать что ты ему сердце разбиваешь, ты его по сути совсем не знаешь.
А с другой стороны, химия либо есть либо нет. "Построить" ее в отношениях не всегда получается. Видно на внутреннем подсознательном уровне мы понимаем наш человек это или нет. Но ты попробуй ещё пару раз встретится, чтобы потом не жалеть что не попробовала.
_______________________
Жила-была девочка... и всё у неё получилось.....
Аватара пользователя
Mrs Darcy
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2015
Сообщений: 2225
Репутация: 2270 Что это?
Спасибо сказано: 1314
Поблагодарили: 4282

Сообщение Добавлено: 10 окт 2018, 09:37

Я порассуждать...
Я конечно не знаю, как и где у кого встречи происходят, но вот, Имхо по себе,...допустим первый раз на кофе встретились, час-два поболтали, разошлись.
Второй раз, пусть ужин, ну вина выпили, поужинали, в процессе снова разговор, когда тут именно с
Химия должна возникнуть :scratch: вино не всегда равно химия :gy:

Frumusețe пишет:
Источник цитаты А с другой стороны, химия либо есть либо нет. "Построить" ее в отношениях не всегда получается.

  Сорри, оффтоп  
Все мы разные, мне вообще крайне редко кто то нравится с первого раза, да могу отметить интересный или нет собеседник, но прям химия...., это намного ближе узнать надо, и 2х встреч точно недостаточно :gy: , но это я.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
"История соткана из лжи, в которую все верят."
Наполеон Бонапарт.
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Репутация: 706 Что это?
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 4276

Сообщение Добавлено: 10 окт 2018, 09:48

У меня химии никогда не было, не знаю что это такое... Бывает только нравится-не нравится. Бывает, конечно, что с первого взгляда прям Ах, но это было пару раз в жизни и ничего из этого не вышло. Так что если человек не противен, приятен в общении, интересен, то я продолжаю. Я не жду химии какой-то и сумасшедших чувств вот так сразу. Но опять же с той стороны должна быть заинтересованность сильная от мужчины.

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
И вообще что такое химия, обьясните мне :prank: Вы про физику, влечение с*ксуальное или нечто более глубокое?
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Репутация: 328 Что это?
Спасибо сказано: 1867
Поблагодарили: 2067

Сообщение Добавлено: 10 окт 2018, 10:06

Ну, не знаю... Если в п*с*те*ли с мужчиной противно, тогда да, окончательное "нет".
Я бы довела отношения до интимной близости, а там и выводы можно делать... Ну, если это возможно вообще.
(Бывают просто случаи, когда одна мысль об этом неприязнь вызывает. Я просто так рассуждаю, не знаю уровень ваших отношений)
А то окажется прекрасный лю*б*ов*ник, и тогда на остальные вещи уже под другим углом смотреть будете

Последний раз редактировалось IrinaRose 10 окт 2018, 10:21, всего редактировалось 1 раз.
Zhanna
Как дома

C 1 июл 2016
Сообщений: 729
Репутация: 184 Что это?
Спасибо сказано: 734
Поблагодарили: 768

Сообщение Добавлено: 10 окт 2018, 10:14

Иногда мне кажется, что "химия" еще возникает на каком-то бессознательном уровне, то есть мы ей "позволяем" и "не позволяем" появиться. То есть если "исходные данные" подходящие, то и позволяем химии появиться. Подумайте хорошо, действительно ли вас устраивают "исходные данные"? просто если они действительно на 100% устраивают и влечения нет, тогда думаю, что и не возникнет. А вот если в "исходных данных" что-то смущает, не устраивает, или чего-то не знаете - тогда возможно, что это ставит "блок".
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Репутация: 1637 Что это?
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11582
Поблагодарили: 6066

Сообщение Добавлено: 10 окт 2018, 10:31

Katarinka пишет:
Источник цитаты Мы живем в одном городе практически и просто гуляем по улице. МЧ настроен серьезно , хороший вроде бы человек, поэтому не могу играть его чувствами. Но и обещать ничего не могу.

Katarinka
Мужчина - соотечественник? А почему тогда тема в разделе "Выйти замуж за иностранца"?
А можно спросить, как прошли эти две встречи? Что значит "настроен серьёзно" ? Я частично понимаю про химию. Просто если бы я с мужчиной по холоду по улицам на свидания гуляла, я ты на третье свидание не пошла не в жисть, или хотя потребовала "огласить программу" :gy: Помню, в одной французской комедии подружка подружка жалуется на парня, что ей скучно на свиданиях - сначала он ведет её в ресторан, а потом в кино, одно и то же. В ресторан и кино ходите? :wink3:
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Репутация: 328 Что это?
Спасибо сказано: 1867
Поблагодарили: 2067

Сообщение Добавлено: 10 окт 2018, 10:37

Кармелита пишет:
Источник цитаты если бы я с мужчиной по холоду по улицам на свидания гуляла, я ты на третье свидание не пошла

Это да, в мужчинах ценны именно поступки; по ним же и мужская "красота" оценивается
Аватара пользователя
CrystalSoul
Как дома
Аватара пользователя

C 31 окт 2015
Сообщений: 871
Репутация: 225 Что это?
Спасибо сказано: 5465
Поблагодарили: 1061

Сообщение Добавлено: 10 окт 2018, 10:59

Mrs Darcy пишет:
Источник цитаты Просто, если, вы в одном городе живете, почему вот прям после 2х встреч, срочно что-то решать надо?

Вот действительно! Зачем уже впадать в такие глубокие раздумья...быть или не быть? :wink3:
2 встречи в одном городе...это вы знакомы 1-2 недели? Встречайтесь еще, присмотритесь...
Он вам только погулять предлагает? больше никуда не зовет?
Если совсем не пойдет, на следующее свидание не пойдете...скажете, занята надолго....кмк прощальные письма - это как-то слишком серьезно после 2 свиданий...не нужно себя казнить, что вы ему жизнь поламаете .....дело житейское...мы выбираем, нас выбирают...
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 10 окт 2018, 11:38

Katarinka
Если в одном городе, встретьтесь еще, но буквально несколько раз и попробуйте свои ощущения при более близком физическом сближении.
Но не затягивайте, если так и не торкнет, то лучше перестать встречаться и не давать надежд.
У меня была подобная ситуация и даже Мч внешне был приятен, но ощущения, как к брату и общение очень нравилось, я бы дружила. Он был влюблен и я думала, что может у меня со временем появится взаимность. Но нет и я затянула, в итоге была очень не приятная ситуация, очень жалела.
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Репутация: 1713 Что это?
Спасибо сказано: 4756
Поблагодарили: 5880

Сообщение Добавлено: 10 окт 2018, 11:42

Согласна с IrinaRose. Если устраивает все остальное - вам надо просто попробовать и только после этого сделать вывод. Либо мужчина откроется
Вам с другой стороны и наконец понравится как мужчина-любовник, либо вы поймете, что ничего не получится.
_______________________
Style is the answer to everything.
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1883
Репутация: 405 Что это?
Спасибо сказано: 2076
Поблагодарили: 2267

Сообщение Добавлено: 10 окт 2018, 13:14

IrinaRose пишет:
Источник цитаты Я бы довела отношения до интимной близости, а там и выводы можно делать...
Я бы для начала поцеловалась. Ну, по крайней мере для меня это всегда было решающей пробой в непонятных ситуациях. Это, конечно, в случае, если хочется хотя бы поцеловаться. Если не хочется и этого, по-моему, можно ставить точку сразу.
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
Аватара пользователя
Джей
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2016
Сообщений: 1165
Репутация: 233 Что это?
Спасибо сказано: 2097
Поблагодарили: 1421

Сообщение Добавлено: 10 окт 2018, 15:08

Katarinka пишет:
Источник цитаты То есть, мне нужен крышеснос какой-то, что-то необычное, чтобы влюбиться. А он.. он просто хороший парень

Я встречалась с хорошим парнем) ОД. 2 месяца повторяла себе "он же хороший парень", но химии так и не случилось.. Но есть вероятность, что люди разные и в вашем случае может все измениться)
Легкости больше и флирта)

И кстати, я против крышесносов, проблем больше :wink3:
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Репутация: 1311 Что это?
Спасибо сказано: 3098
Поблагодарили: 8630

Сообщение Добавлено: 10 окт 2018, 15:21

Бывает, что химия бешеная, а со временем пропадает, как не было ее. :gy: А, вот, наоброт чтобы, примеров не знаю. Т.е, если не случилось хотя бы после третьей встречи, то навряд ли уже. При этом не считаю что все отношения и браки без химии обречены на провал. Главное, чтобы c.ек.c хороший был :wink3: и мужчина физического оттторжения внешне и его прикосновения не вызывали.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4869
Репутация: 569 Что это?
Спасибо сказано: 4084
Поблагодарили: 3384

Сообщение Добавлено: 10 окт 2018, 15:28

Для меня «химия»-это желание прикоснутся и сделать что -нибудь приятное мужчине,если я сижу и тупо его анализирую и сама себя продавливаю для встреч(а мне хочется полежать,поспать или заняться своими делами),то дальше толка не будет.Я не знаю,как девочки могут «привыкать»,но люди разные :unknown: и каждому нужно своё.
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Аватара пользователя
Frumusețe
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 июл 2017
Сообщений: 1274
Репутация: 332 Что это?
Спасибо сказано: 924
Поблагодарили: 1336

Сообщение Добавлено: 10 окт 2018, 16:32

Mrs Darcy

  Сорри, оффтоп  
Mrs Darcy пишет:
Источник цитаты Все мы разные, мне вообще крайне редко кто то нравится с первого раза, да могу отметить интересный или нет собеседник, но прям химия...., это намного ближе узнать надо, и 2х встреч точно недостаточно :gy: , но это я.

Все мы разные это само собой, поэтому и пусть еще посмотрит на него со всех его углов)) Но вот я сразу понимаю, что хочу я быть с этим МЧ или если думаю, думаю и в итоге все равно понимаю, что не-а, не хочу.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Жила-была девочка... и всё у неё получилось.....
Аватара пользователя
Mrs Darcy
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2015
Сообщений: 2225
Репутация: 2270 Что это?
Спасибо сказано: 1314
Поблагодарили: 4282

Сообщение Добавлено: 10 окт 2018, 17:13

Frumusețe пишет:
Источник цитаты пусть еще посмотрит на него со всех его углов))

Так и я за то, чтобы смотреть еще :wink3:
И как по мне, после 2х встреч идти на сближение, то же бы не торопилась, если представится момент для поцелуя и будет желание, то да, но не больше.
Но опять же сугубо моё мнение, не навязываю. :wink3:
_______________________
"История соткана из лжи, в которую все верят."
Наполеон Бонапарт.
Аватара пользователя
Frumusețe
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 июл 2017
Сообщений: 1274
Репутация: 332 Что это?
Спасибо сказано: 924
Поблагодарили: 1336

Сообщение Добавлено: 10 окт 2018, 17:21

Mrs Darcy пишет:
.
Так и я за то, чтобы смотреть еще :wink3:

Я это поняла :aga:

Mrs Darcy пишет:
.
И как по мне, после 2х встреч идти на сближение, то же бы не торопилась, если представится момент для поцелуя и будет желание, то да, но не больше.

Я вообще слабо представляю как можно идти на большее, если физически нет на то желания. Но поцеловаться обязательно, вдруг желание проснется такое, что оёёй) Нет, так отвернуться и вытереться всегда можно. Но это уже шутка, прошу понимать)
_______________________
Жила-была девочка... и всё у неё получилось.....
Аватара пользователя
MyMay
Как дома
Аватара пользователя

C 20 июн 2016
Сообщений: 927
Репутация: 713 Что это?
Спасибо сказано: 2281
Поблагодарили: 2572

Сообщение Добавлено: 10 окт 2018, 20:34

Я на этой теме "собаку съела".Экспериментировала со встречами, на форуме обсуждала.
По моему мнению, если химии не возникло, то принуждать себя не надо. Все те мелочи и черты внешности и характера МЧ, которые сейчас не нравятся, со временем просто начнут бесить чрезвычайно.
В мире полно мужчин, найдете того, от мысли о котором будет согревать теплая улыбка...( Если вы, конечно, не привиреда.... как некоторые вроде меня :shake: :crazy: ).
_______________________
Имеет значение только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Аватара пользователя
Penka
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 14 апр 2018
Сообщений: 480
Репутация: 48 Что это?
Спасибо сказано: 2322
Поблагодарили: 749

Сообщение Добавлено: 11 окт 2018, 10:55

Девушки, спасибо всем за советы !

Поясню ситуацию. Мч из Австрии, я тоже тут. По улицам гуляем -это я не точно выразилась. Кафэшки, рестораны, музеи, возить -отвозить, он все делает и на все готов, но дело во мне . С чего я гоню лошадей ? Потому что он прет. Я ему понравилась и он хочет ласки от меня и видеть меня и слышать и тп. Но я не хочу !
А зачем вообще козе боян?

Объясняю : возраст близкий,человек честный по характеру, очень заботливый , машина , дом , карьера, не противный, умный , тактичный . Если бы чуть похудел, вообще бы был красавец. Другая бы брала и была счастлива.
А мне хочется еще чего -то , чтобы влюбиться. Не хватает мне какого-то пазла. ...

По поводу ухаживаний :
Он такой человек , что не будет навязываться. Он мне признался , что сидел 3 дня ждал , что я напишу . А я молчала. Он будет страдать , но не напишет , потому что думает , что не нужен и нет смысла давить на меня. Может это их европейское воспитание, не знаю. Мне местные женщины говорят , что тут они все такие. уж*с !
Мне конечно другой характер по душе , более сильный , активный . Но пока посмотрю на него " со всех его углов" . :good:
Я уже сказала ему , что люблю активных мужчин , что я "старой школы " и ....вперед , товарищ !
Но вот даже в разговоре : если я молчу , то и он будет сидеть молчать . Мне надоедает и я начинаю шутить или что-то из жизни расскажу. Он поддерживает. Но сам не стремиться меня как-то поразить и завоевать . кафешки, за ручку и все . Как будто бы я уже его выбрала и мы старая пенсионерская пара . Но я-то не выбрала !!! Я жду, что он раскроется как-то, сделает усилие над собой , чтобы мне показаться . Я же делаю все , чтобы он увидел кто я настоящая. А он ...
Ну не знаю. А может , и нечему раскрываться. Может он и есть такой -простой спокойный хороший парень . А мне надо какое-то чудо и сбоку бантик . Наверное так.

--
_______________________
Винни-Пух боялся жениться, но мысль о медовом месяце сводила его с ума...
Аватара пользователя
_sunny-girl
вечный бан
Аватара пользователя

C 10 сен 2018
Сообщений: 1205
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 11 окт 2018, 11:58

Penka пишет:
Источник цитаты Но вот даже в разговоре : если я молчу , то и он будет сидеть молчать . Мне надоедает и я начинаю шутить или что-то из жизни расскажу. Он поддерживает. Но сам не стремиться меня как-то поразить и завоевать . кафешки, за ручку и все . Как будто бы я уже его выбрала и мы старая пенсионерская пара . Но я-то не выбрала !!!

Ощущение, что рассказали про моего мч! Я в аналогичной ситуации абсолютно. Никакой инициативы с его стороны, ни эмоций, ни спонтанности. Автор, чувствую что Вы натура живая, восторженная и эмоциональная, девушка, которую нужно постепенно завоевывать и постоянно удивлять. Я не имею в виду сейчас какие-то взрывы эмоций и фонтаны страстей, но все больше убеждаюсь, что здоровые отношения двух потенциальных половинок должны по-хорошему интриговать и волновать. Когда одного взгляда и жеста достаточно, чтобы сказать себе " мое". И пусть даже будут ошибки, пусть не так просто развиваются отношения, но зато они будут неподдельные, от сердца и души. Не нужно внушать себе что стоит подождать, пересмотреть и перетерпеть, в надежде на " а вдруг". Не спешите с выбором. :) Это не совет, а скромное мнение девушки, которая оказавшись в ровно такой же ситуЕвине, поспешила поплакаться девчонкам здешним:)

Отправлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Penka пишет:
Источник цитаты Мне конечно другой характер по душе , более сильный , активный .

А Вам вообще есть о чем с ним поговорить? Как он себя проявляет на встречах? Харизматичен, общителен? Или прям молчун молчун?

Последний раз редактировалось _sunny-girl 11 окт 2018, 12:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Репутация: 243 Что это?
Спасибо сказано: 1548
Поблагодарили: 1258

Сообщение Добавлено: 11 окт 2018, 12:05

Penka пишет:
Источник цитаты Потому что он прет

Penka пишет:
Источник цитаты Он будет страдать , но не напишет

Penka пишет:
Источник цитаты если я молчу , то и он будет сидеть молчать

а где тут "прет"? чет не заметила :confused:
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Аватара пользователя
_sunny-girl
вечный бан
Аватара пользователя

C 10 сен 2018
Сообщений: 1205
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 11 окт 2018, 12:10

Lovely пишет:
Источник цитаты а где тут "прет"? чет не заметила

Прочитав эту тему, и исходя из моей истории, вот серьезно, соглашусь что у них, заморских, это носит какую-то повальную тенденцию. Сливаться не сливаются, и даже идут/ едут на встречи, но в тоже время со своей стороны о серьезном в упор отмалчиваются, что у них действительно на сердце да на уме ни слова! Нннада оно им или не ннада? Ощущение, как будто они наблюдают за девушкой со стороны, типа как она сама все дальше поведет-вырулит. ( каааапееец)
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Репутация: 1028 Что это?
Спасибо сказано: 1107
Поблагодарили: 2208

Сообщение Добавлено: 11 окт 2018, 12:44

_sunny-girl
Нет такой тенденции, есть мужчины, которым просто не очень нужно. Им скучно и хочется, чтобы их покружили. Интереса к девушке или влюбленности тут нет и близко.
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения