Общение с мужчинами, стратегия и тактика

нет "химии" пока, или это навсегда?

Аватара пользователя
Penka
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 14 апр 2018
Сообщений: 485
Спасибо сказано: 2223
Поблагодарили: 713

Сообщение Добавлено: 10 окт 2018, 01:28

Девушки, помогите разобраться.

Было 2 встречи с МЧ. Химии пресловутой не возникло (у меня), но он запал и хочет отношений. Что делать мне? Он вообще не в моем вкусе, но почему не бросаю: есть у него положительные качества и я думаю, что может появится у меня что-то? Сколько ждать? или это нечестно по отношению к нему?
_______________________
Винни-Пух боялся жениться, но мысль о медовом месяце сводила его с ума...
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20399

Сообщение Добавлено: 10 окт 2018, 01:32

Katarinka
Если есть что-то, что для вас в мужчине c*кcу*ально, то химия может «придти». Если нет, то увы.
Аватара пользователя
Penka
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 14 апр 2018
Сообщений: 485
Спасибо сказано: 2223
Поблагодарили: 713

Сообщение Добавлено: 10 окт 2018, 01:38

StartUp

Что касается внешности- ничего. От слова совсем. Но был такой момент: у меня затекла шея и он предложил массаж, я согласилась. И вот,в куртке, стоя посреди улицы он мне размял шею и плечи. И вот я ммм.. пардон. почувствовала ,что меня это возбуждает. То ли это знак,что не все так плохо, то ли просто я одичала и от любого мужика любое прикосновение приятно. НЕ знаю. :prank:
_______________________
Винни-Пух боялся жениться, но мысль о медовом месяце сводила его с ума...
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20399

Сообщение Добавлено: 10 окт 2018, 01:46

Katarinka пишет:
Источник цитаты То ли это знак,что не все так плохо, то ли просто я одичала и от любого мужика любое прикосновение приятно. НЕ знаю.

Многих массаж возбуждает. У вас был интим с мужчиной? Как у вас в этой сфере?
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2122
Спасибо сказано: 2170
Поблагодарили: 3876

Сообщение Добавлено: 10 окт 2018, 01:58

Katarinka
главное, вот так, как с этим массажем, пробуйте телесные контакты - не нужно сразу c.ек.c.
Все может получиться. У нас не было влюбленности и химии, был просто взаимный интерес и дружба,
но все пришло потом.
И - ( не ржи!) понюхай его, не пузо и подмышки (хыхыхы), а ну вот как у него одетого пахнет между шеей и воротником одежды. Нравится тебе?
Аватара пользователя
Penka
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 14 апр 2018
Сообщений: 485
Спасибо сказано: 2223
Поблагодарили: 713

Сообщение Добавлено: 10 окт 2018, 02:02

Хаха)) (не ржу!) я поняла. :good: Да, запах - это очень важно. Вообще, когда он меня дружески обнимал на прощанье, то было приятно скорее, чем нет.
Нет, ничего у нас не было. Мы живем в одном городе практически и просто гуляем по улице. МЧ настроен серьезно , хороший вроде бы человек, поэтому не могу играть его чувствами. Но и обещать ничего не могу. :cray:
_______________________
Винни-Пух боялся жениться, но мысль о медовом месяце сводила его с ума...
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20399

Сообщение Добавлено: 10 окт 2018, 02:05

Katarinka
Ой, ну в одном городе. Дружите с ним пока.
Аватара пользователя
Penka
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 14 апр 2018
Сообщений: 485
Спасибо сказано: 2223
Поблагодарили: 713

Сообщение Добавлено: 10 окт 2018, 02:10

StartUp

Ну, дружу. Но я вижу, что он хочет большего и мне жалко его мучить. А я смотрю на него как на подружку. Гендерных всяких волн вообще не ощущаю. Хотела уже сегодня написать прощальное сообщение, но подумала - ну а вдруг хорошего человека пропущу? Ведь есть истории, когда мужья будущие добивались даму понравившуюся, и таки добились и все счастливы? Но вот то, что он несколько пассивен в ухаживаниях. Думаю, готов на все, но не знает что мне надо и как ухаживать. То есть, мне нужен крышеснос какой-то, что-то необычное, чтобы влюбиться. А он.. он просто хороший парень. Пока не проявился по крайней мере.
_______________________
Винни-Пух боялся жениться, но мысль о медовом месяце сводила его с ума...
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14949
Спасибо сказано: 11380
Поблагодарили: 13294

Сообщение Добавлено: 10 окт 2018, 02:49

Katarinka
я думала, там американец целый 2 раза прилетал)
Не кликнуло, переводи во френд-зону постепенно.Он же в своем тоже городе, найдет потом кого-то,если уж так за него переживаете.
Ох уж эта наша славянская тактичность).

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Katarinka пишет:
Источник цитаты есть у него положительные качества

найдется потом кто-то и с положительными качествами, и по душе и т.елу.
Так бывает, и надо идти к этому.
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1676
Спасибо сказано: 1110
Поблагодарили: 2171

Сообщение Добавлено: 10 окт 2018, 03:17

Katarinka
А может быть такой вариант, что у него к тебе тоже не искрит? Просто фраза о том, что он пассивен в ухаживаниях резанула глаз. Заинтересованный/влюбленный мужчина прет как танк, а когда стесняша и бедняша, не знает как ухаживать и боится, то значит сам не слишком заинтересован. Возможно как раз это ты и чувствуешь, поэтому и у тебя химии нет. Откуда ей взяться? :unknown:
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20399

Сообщение Добавлено: 10 окт 2018, 03:23

Katarinka пишет:
Источник цитаты Хотела уже сегодня написать прощальное сообщение, но подумала - ну а вдруг хорошего человека пропущу? Ведь есть истории, когда мужья будущие добивались даму понравившуюся, и таки добились и все счастливы? Но вот то, что он несколько пассивен в ухаживаниях.

Вы думаете, что если вы напишите ему прощальное письмо, то он вздохнет и утрется. Нет, если он реально заинтересован, то будет биться до конца. Вы просто чувствуете, что ему не очень то и надо, потому и нет мужских флюидов. Не слушайте, что он там про серьезные отношения говорит. Смотрите только на его поступки.

  Сорри, оффтоп  
У меня была ситуация в жизни, когда я была в отношениях, но они уже медленно издыхали. И в меня влюбился молодой еврейский мальчик. Он так торгательно ухаживал, но у меня не то что чувств не было, я к нему как к ребенку относилась. И одновременно с ним в меня влюился женатый дядька. И они наперебой мне телефон обрывали и под окнами серенады пели. А я, если уж быть до конца честной, встретила четвертого, но он был из Питера и как-то не заладилось у нас с ним. Так вот эти двое влюбленных меня с полгода доставали. Не было никакой возможности от них отвязаться, и я все время домой кустами пробиралась.
К чему написала. Что мужиков ничего не отпугивает, ни отсутсвие интереса, ни наличие отношений.
Госпидя, сейчас даже странно вспоминать, что в моей жизни такой ералаш творился :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Frangelica
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 30 апр 2017
Сообщений: 354
Спасибо сказано: 430
Поблагодарили: 227

Сообщение Добавлено: 10 окт 2018, 04:35

Думаю, что если нет химии, то это навсегда, по крайней мере у меня так было, со временем еще те кто не зацепил еще и раздражать начинали. Если мч из вашего города, то не обязательно расставлять точки над и, можно не спеша общаться по дружески.
Ещё мне например не противно обнять, к примеру, друга или когда массажист делает массаж, это все даже приятно, но это так же не значит, что я могу быть с ними в отношениях..
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7047
Спасибо сказано: 12058
Поблагодарили: 8691

Сообщение Добавлено: 10 окт 2018, 06:56

Katarinka
Потому что не в вашем вкусе поэтому и нет химии. Подсознательно сами себя сдерживаете.если выбираете по внешности это не ваш вариант.
И не будет мужчина активным, если чувствует отстраненность от дамы, не все такие, которые лезут напролом.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4898
Спасибо сказано: 3930
Поблагодарили: 3269

Сообщение Добавлено: 10 окт 2018, 07:55

Если химии нет,то она и не появится в большинстве случаев,я бы дождалась 4 свиданий и поставила бы точку(хотя в моей практике достаточно двух). А химия и любовь они существуют :ah: не предавай себя и ищи своего мужчину!й.

Последний раз редактировалось Amstella 10 окт 2018, 08:45, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
ШефанГо
Как дома

C 12 май 2016
Сообщений: 803
Спасибо сказано: 764
Поблагодарили: 1380

Сообщение Добавлено: 10 окт 2018, 08:12

Katarinka, попробуйте его чуточку подтолкнуть к более активным действиям, добавьте немного флирта, главное не переборщите. Может и такое быть, что вы отвыкли от мужчин, может, что он видит вашу отстранённость. Если это ничего не изменит, то, имхо, не стоит продолжать. У меня муж на первой встрече поначалу был как деревянный и сидел от меня на расстоянии вытянутой руки, так что инициатива более тесного контакта исходила от меня )) То я карту ему показывала, присела под бочок, то мне холодно, нужно ручки погреть, так и растормошила его ( и себя заодно).
Аватара пользователя
Brooke
Как дома
Аватара пользователя

C 15 окт 2017
Сообщений: 503
Спасибо сказано: 772
Поблагодарили: 755

Сообщение Добавлено: 10 окт 2018, 08:19

Я считаю, что если при личных встречах химии не возникло, то ничего не получится. По крайней мере, у меня всегда все так и было.
Katarinka пишет:
Источник цитаты Что касается внешности- ничего. От слова совсем.

Вот это много о чем говорит, кмк.
Аватара пользователя
Mrs Darcy
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2015
Сообщений: 2225
Спасибо сказано: 1303
Поблагодарили: 4215

Сообщение Добавлено: 10 окт 2018, 08:39

Katarinka
А он прям так и говорит "хочу отношений" , как это проявляется?

Просто, если, вы в одном городе живете, почему вот прям после 2х встреч, срочно что-то решать надо? :scratch: Встречайтесь, узнавайте друг друга, к чему спешке то?
_______________________
"История соткана из лжи, в которую все верят."
Наполеон Бонапарт.
Аватара пользователя
Frumusețe
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 июл 2017
Сообщений: 1284
Спасибо сказано: 934
Поблагодарили: 1323

Сообщение Добавлено: 10 окт 2018, 09:19

Соглашусь с Mrs Darсy, зачем после каких-то двух встреч ставить перед собой это общение как нерешимую задачу? Один город, вы можете ещё спокойно пообщаться. Что до чувств МЧ, то у вас ещё было очень мало встречь, чтобы думать что ты ему сердце разбиваешь, ты его по сути совсем не знаешь.
А с другой стороны, химия либо есть либо нет. "Построить" ее в отношениях не всегда получается. Видно на внутреннем подсознательном уровне мы понимаем наш человек это или нет. Но ты попробуй ещё пару раз встретится, чтобы потом не жалеть что не попробовала.
_______________________
Жила-была девочка... и всё у неё получилось.....
Аватара пользователя
Mrs Darcy
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2015
Сообщений: 2225
Спасибо сказано: 1303
Поблагодарили: 4215

Сообщение Добавлено: 10 окт 2018, 09:37

Я порассуждать...
Я конечно не знаю, как и где у кого встречи происходят, но вот, Имхо по себе,...допустим первый раз на кофе встретились, час-два поболтали, разошлись.
Второй раз, пусть ужин, ну вина выпили, поужинали, в процессе снова разговор, когда тут именно с
Химия должна возникнуть :scratch: вино не всегда равно химия :gy:

Frumusețe пишет:
Источник цитаты А с другой стороны, химия либо есть либо нет. "Построить" ее в отношениях не всегда получается.

  Сорри, оффтоп  
Все мы разные, мне вообще крайне редко кто то нравится с первого раза, да могу отметить интересный или нет собеседник, но прям химия...., это намного ближе узнать надо, и 2х встреч точно недостаточно :gy: , но это я.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
"История соткана из лжи, в которую все верят."
Наполеон Бонапарт.
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 10 окт 2018, 09:48

У меня химии никогда не было, не знаю что это такое... Бывает только нравится-не нравится. Бывает, конечно, что с первого взгляда прям Ах, но это было пару раз в жизни и ничего из этого не вышло. Так что если человек не противен, приятен в общении, интересен, то я продолжаю. Я не жду химии какой-то и сумасшедших чувств вот так сразу. Но опять же с той стороны должна быть заинтересованность сильная от мужчины.

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
И вообще что такое химия, обьясните мне :prank: Вы про физику, влечение с*ксуальное или нечто более глубокое?
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 1878
Поблагодарили: 2032

Сообщение Добавлено: 10 окт 2018, 10:06

Ну, не знаю... Если в п*с*те*ли с мужчиной противно, тогда да, окончательное "нет".
Я бы довела отношения до интимной близости, а там и выводы можно делать... Ну, если это возможно вообще.
(Бывают просто случаи, когда одна мысль об этом неприязнь вызывает. Я просто так рассуждаю, не знаю уровень ваших отношений)
А то окажется прекрасный лю*б*ов*ник, и тогда на остальные вещи уже под другим углом смотреть будете

Последний раз редактировалось IrinaRose 10 окт 2018, 10:21, всего редактировалось 1 раз.
Zhanna
Как дома

C 1 июл 2016
Сообщений: 727
Спасибо сказано: 728
Поблагодарили: 765

Сообщение Добавлено: 10 окт 2018, 10:14

Иногда мне кажется, что "химия" еще возникает на каком-то бессознательном уровне, то есть мы ей "позволяем" и "не позволяем" появиться. То есть если "исходные данные" подходящие, то и позволяем химии появиться. Подумайте хорошо, действительно ли вас устраивают "исходные данные"? просто если они действительно на 100% устраивают и влечения нет, тогда думаю, что и не возникнет. А вот если в "исходных данных" что-то смущает, не устраивает, или чего-то не знаете - тогда возможно, что это ставит "блок".
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3118
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11280
Поблагодарили: 5991

Сообщение Добавлено: 10 окт 2018, 10:31

Katarinka пишет:
Источник цитаты Мы живем в одном городе практически и просто гуляем по улице. МЧ настроен серьезно , хороший вроде бы человек, поэтому не могу играть его чувствами. Но и обещать ничего не могу.

Katarinka
Мужчина - соотечественник? А почему тогда тема в разделе "Выйти замуж за иностранца"?
А можно спросить, как прошли эти две встречи? Что значит "настроен серьёзно" ? Я частично понимаю про химию. Просто если бы я с мужчиной по холоду по улицам на свидания гуляла, я ты на третье свидание не пошла не в жисть, или хотя потребовала "огласить программу" :gy: Помню, в одной французской комедии подружка подружка жалуется на парня, что ей скучно на свиданиях - сначала он ведет её в ресторан, а потом в кино, одно и то же. В ресторан и кино ходите? :wink3:
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 1878
Поблагодарили: 2032

Сообщение Добавлено: 10 окт 2018, 10:37

Кармелита пишет:
Источник цитаты если бы я с мужчиной по холоду по улицам на свидания гуляла, я ты на третье свидание не пошла

Это да, в мужчинах ценны именно поступки; по ним же и мужская "красота" оценивается
Аватара пользователя
CrystalSoul
Как дома
Аватара пользователя

C 31 окт 2015
Сообщений: 870
Спасибо сказано: 5505
Поблагодарили: 1063

Сообщение Добавлено: 10 окт 2018, 10:59

Mrs Darcy пишет:
Источник цитаты Просто, если, вы в одном городе живете, почему вот прям после 2х встреч, срочно что-то решать надо?

Вот действительно! Зачем уже впадать в такие глубокие раздумья...быть или не быть? :wink3:
2 встречи в одном городе...это вы знакомы 1-2 недели? Встречайтесь еще, присмотритесь...
Он вам только погулять предлагает? больше никуда не зовет?
Если совсем не пойдет, на следующее свидание не пойдете...скажете, занята надолго....кмк прощальные письма - это как-то слишком серьезно после 2 свиданий...не нужно себя казнить, что вы ему жизнь поламаете .....дело житейское...мы выбираем, нас выбирают...