Как можно знакомиться, кроме сайта знакомств?
Как можно знакомиться, кроме сайта знакомств?

Speed/blind dating - свидание вслепую (и быстро)

Zhanna
Как дома

C 1 июл 2016
Сообщений: 729
Спасибо сказано: 728
Поблагодарили: 765

Сообщение Добавлено: 27 ноя 2018, 11:33

Интересно, а кто-то когда-то участвовал в свиданиях вслепую?
У нас просто вчера по телевизору была передача. Люди встречаются (пары были подобраны предварительно) за ужином в ресторане, во время ужина общаются и потом решают - хотят ли они встретиться еще раз или нет.
В принципе было интересно. Всего было 4 пары - 2 пары люди лет по 30-35, эти обе пары решили потом еще раз встретиться. Была 1 гей-пара - там - один решил, что ему не подходит второй. И была пара в возрасте (женщине 70 лет по-моему, вдова после 49 лет брака, а сколько мужчине не знаю, но выглядел он немного моложе как мне показалось). Здесь мужчина решил, что он ей не подходит. Одна молодая пара - какое впечатление, что каждый боялся сказать первым, все друг на друга - ты первый, ты первая, в итоге оба одновременно сказали - да. Самое что интересное, что те пары, что решили встретиться даже немного внешне похожи друг на друга. Своего рода типаж одинаковый. А вот Гей-пара и пожилая пара - их действительно просто глядя на них - слишком уж разные. Кстати, что еще меня поразило - люди разговаривают, слушают, но не слышат друг друга. Был просто один яркий пример. Женщина в возрасте, приехала в принципе из далека - ей 2 часа надо было ехать (по-голландским меркам, это почти из Москвы в Сибирь, утрирую конечно, но все-таки). Вот она в разговоре говорит, о том, что ей надо было 2 часа ехать и тут же или через предложение, она называет городок из которого приехала - Америка. И вот реакция двоих ее собеседников (второй был тот с кем свидание было) - ты что специально из Америки прилетела?
Просто я как-то себе немного по-другому представляла такие встречи, поэтому было бы интересно узнать у кого есть опыт. Кстати, официанты довольно-таки много помогали - поддерживали разговор, если за столиком оставался один человек, своего рода старались разрядить обстановку.
Tatusha
Вливаюсь

C 20 авг 2016
Сообщений: 328
Спасибо сказано: 346
Поблагодарили: 122

Сообщение Добавлено: 27 ноя 2018, 12:43

Наверно там все по сценарию происходило .
У каждого своя роль , если кажется правдой , значит хорошие актеры :g-sigh:
_______________________
Женщина до тридцати молодеет , потом она чертовски хорошеет .
Zhanna
Как дома

C 1 июл 2016
Сообщений: 729
Спасибо сказано: 728
Поблагодарили: 765

Сообщение Добавлено: 27 ноя 2018, 13:00

не знаю, по-моему выглядело все правдоподобно.
Просто насколько я знаю голландцы в этом достаточно точные - я имею ввиду с программами. Просто недавно дочь невестки участвовала в одной детской программе (они в шоке были, что ее выбрали для участия) - так никакого сценария не была, но отбирали деталей, которые мнение имеют, могут говорить и т.д.
Здесь есть другие программы о личных отношениях или больницах - вот там видно, что актеры играют
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6723
Спасибо сказано: 5992
Поблагодарили: 5682

Сообщение Добавлено: 19 мар 2019, 14:02

Надеюсь в правильную тему пишу.
Девочки, решила сходить на speed dating - быстрые свидания. До этого никогда не была, интересно попробовать плюс парень знакомый посоветовал.
Короче, купила себе билет ну и там рекомендуется создать профайл и можно посмотреть мужчин. Эти мероприятия идут по разным возрастным группам. Причем что реально удивила: есть возрастные группы о 25 до 55. На мой взгяд зачем? Еще интересный факт: нашла группу возрастные мужчины/молодые девушки.
Я решила не кидаться в экстрим и выбрала группу 28-38. Мне самой пока 37.

Отправлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Зашла посмотреть в профайлы и конечно удивилась мягко говоря. Некоторые мужчины откровенно очень старые а возраст стоит 38,44. По идее ты регистрируешься а возраст то никто не проверяет. То есть я такая иду встречаться с молодыми парнями а там мужчины такого возраста что мне совсем не подходят? И что-то я только иду на той неделе но как-то листом мужчин с этого сайта я не впечатлилась. Хотя пока не знаю кто там будет? Я начала задумываться о том что может мне поискать мужчину помоложе? Я всегда стеснчлась и думала что молодой мужчина мной не заинтересуется. Но тут вроде другая культура, плюс больше шансов найти того кто будет хорошо выглядеть.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Счастливая
Вливаюсь

C 15 май 2017
Сообщений: 477
Спасибо сказано: 1329
Поблагодарили: 609

Сообщение Добавлено: 19 мар 2019, 15:29

Southerner пишет:
Источник цитаты Некоторые мужчины откровенно очень старые а возраст стоит 38,44. По идее ты регистрируешься а возраст то никто не проверяет. То есть я такая иду встречаться с молодыми парнями а там мужчины такого возраста что мне совсем не подходят? И что-то я только иду на той неделе но как-то листом мужчин с этого сайта я не впечатлилась. Хотя пока не знаю кто там будет? Я начала задумываться о том что может мне поискать мужчину помоложе? Я всегда стеснчлась и думала что молодой мужчина мной не заинтересуется. Но тут вроде другая культура, плюс больше шансов найти того кто будет хорошо выглядеть.

А ты в какой стране? У меня знакомые ходили на два вида быстрых свиданий (Петербург) - дорогие (7000) и дешевые (1500). Ни там, ни там не показывали никакой информации до самого вечера знакомств, просто выбираешь возрастную группу. Там, где дешевый вариант возраст никто не проверяет. Там, где дорогой - проверяют паспорт (возраст, дети, семейное положение).
Конечно, надо быть готовой к тому, что возраст будут занижать, но по большому счету это такая же лотерея, как и обычные знакомства (что на сайтах, что в реале) - можно влюбиться в человека, который казалось бы по возрасту не твой вариант (или слишком молодой, или сильно старше).
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6723
Спасибо сказано: 5992
Поблагодарили: 5682

Сообщение Добавлено: 19 мар 2019, 15:36

Счастливая
С Англии.
У нас тут одна цена, нет разбивки дорого/дешево. Хотя вру. Есть специальные элитные знакомства для людей с высокой зарплатой. Можно будет для интереса потом сходить.
У нас вроде тут ничего не проверяют, ни возраст ни детей((( но тут еще культура такая - на доверии увы.
Я тоже не могу увидеть кто прийдет - только после события. Но я так понимаю этот сайт еще работает как сайт знакомств и люди оставляют свои профайлы. Мне было интересно и я пробежалась, так морально подготовиться :laugh:

Отправлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Понятно что все лотерея. Просто хотелось бы найти места с определенным контингентом. Я еще хочу попробовать Лондон. Но это уже наверное после отпуска. Там есть прямо вечеринки со speed dating. Мне очень интересно сходить
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6723
Спасибо сказано: 5992
Поблагодарили: 5682

Сообщение Добавлено: 28 мар 2019, 08:09

Хочу поделиться своим опытом в speed dating. Пошла в первый раз вчера вечером.
Ну сначала было вроде бы страшно, а после перерыва ничего :gy:
Короче, прихожу я на место рановато. Нам там все обьяснили и я пошла в бар ждать назначенного времени. Пока сидела в баре пообщалась с парой кандидатов. Даже как-то странно было: из цикла а как же 4 минуты :gy:
Потом все началось. Девушки сидят за столиками и каждые 4 минуты к ним подсаживается другой мужчина

Отправлено спустя 11 минут 15 секунд:
И вот такле двойное чувство: 4 минуты может быть очень мало и очень много. Зависит от кандидата. Мои знакомые с бара кандидаты попали на конец, под самый перерыв :gy:
Ну что сказать...я даже не знаю. Достаточно интересно было. Сначала я даже устала а потом пошло.
Что вообще интересно: в самом конце подсаживается парень с которым мы в баре до этого общались. И в принципе наши 4 минуты закончились, но мы сидим ляля справляем. И он меня спрашивает: ну что, кого ты выбрала. Такая простота :gy: я ему говорю- ты первый. Он: ну ты и номер 1 ничего. И это достаточно интересно потому что тип внешности у нас совершенно разный, он судил по общению. Я краем глаза смотрю на этот номер один и она сидит тоже с другим кандидатом который мне понравился после окончания .
То есть получается мы вроде по типу совсем разные но мы понравились/нам понравились одни и те же мч.

Отправлено спустя 5 минут 53 секунды:
Да, еще один момент был. Мне из бара вроде приглянулся один мч, думаю тикну его. И вот мы вроде в баре нормально общались, а тут вообще почти другой человек. И что мне не понравилось: одна девушка что-то встала ходить начала. И он сидит со мной а сам смотрит на нее. Так приятно было :prank: короче, я решила его не выбирать.
Да, сегодня нам откроется сайт где мы можем выбрать кто нам понравился. Нам там выдали карточку с карандашом чтобы записывать кандидатов. И после мероприятия мы можем зайти на сайт и типа сказать кто нам понравился и если совпадет то там покажут типа что у нас совпадение.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Тортик
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 239
Спасибо сказано: 175
Поблагодарили: 339

Сообщение Добавлено: 28 мар 2019, 08:51

Southerner
Какой интересный опыт! А можно ли не гражданам Великобритании участвовать? Там все англичанине? Думаю, если пересилю своего «интроверта», с удовольствием поучаствовала бы в быстрых свиданиях, когда буду в Англии. :gy:
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6723
Спасибо сказано: 5992
Поблагодарили: 5682

Сообщение Добавлено: 28 мар 2019, 09:14

Тортик
Да я даже и не помню. Но никто ничего не проверяет это однозначно. Англия, что сказать :gy:
Но там каждый мужчина спросил откуда я и сколько лет живу в Англии. Мы даже ржали по этому поводу в баре.
Думаю что может кто хочет сходить, не знаю будет ли выхлоп для иностранки, они же в основном все местные.

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Мы с последним кандидатом сидели до закрытия пока не пришли и нас не выгнали :gy:
И мой автобус последний не пришео, так что ехала домой на такси. А он на велосипеде :gy: пишу и самой смешно
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 28 мар 2019, 09:49

Southerner пишет:
Источник цитаты так что ехала домой на такси. А он на велосипеде пишу и самой смешно

Завидный жених!
Я не думаю, что такие вечеринки к чему-то приведут. Почему ты не хочешь с Internations в Лондоне выходить? Одна моя подруга жила в Лондоне и говорит там очень классные вечеринки были. Даже сейчас глянула, 550 участников на 29 марта! Хоть самой делай визу и езжай в Лондон. Лондон далеко от тебя?
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6723
Спасибо сказано: 5992
Поблагодарили: 5682

Сообщение Добавлено: 28 мар 2019, 10:51

Adel
Да я хочу в Лондон. У меня просто сейчас проблемы со временем, плюс я скоро в отпуск еду. А как вернусь то обязательно рвану. Вот даже пример приведу: вчера домой в полночь приперлась а сегодня в 4 утра вставать в Манчестер ехать. Еще минус что вечеринки посреди недели часто. Есть и в пятницу вечером, на них и целюсь.
Я обычно в Лондон еду так: на машине до станции куда поезда допоздна ходят а потом поезд в Лондон. Но тогда мне пить нельзя. С алкоголем это надо там с ночевкой оставаться.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 28 мар 2019, 11:34

Southerner на трезвую голову ещё лучше! А почему до Лондона не на машине?
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6723
Спасибо сказано: 5992
Поблагодарили: 5682

Сообщение Добавлено: 28 мар 2019, 11:45

Adel
Ну в центральный Лондон надо за день начинать ехать :gy: а если парковаться возле метро то до центра ехать на метро от парковки точно так же как и на поезде. Идеального варианта нет. Мне удобнее ехать от станции, там где-то пол часа до меня. И после 12 ночи знаешь не особо приятно долго рулить :gy:

Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Меня еще что удивило сто одиг мужчина который живет практически под Лондоном припер в Кэмбридж на эти свидания. Я его даже спросила почему. Он вроде переехать в Кэмбридж хочет, вот и ищет тут заранее :gy:
Еще забыла сказать, я ходила в возрастную группу до 40 лет.

Отправлено спустя 6 минут 2 секунды:
Кстати девушки все ну очень приятные были. Пара немного чересчур разодеты: одна даже в платье с открытыми плечами типа вечернее.
По внешности в принципе не было никого отталкивающего, все более или менее.
Один парень был - он в России жил с родителями и у него там брат так и остался и женился там. Мне этот парень понравился, но он такой молоденький это раз и два он живет по моему с соседями. Кстати вот интересный вопрос: как узнавать снимают они или нет или что снимают. У меня сложилось ощущение что там все без своего жилья. Или это возраст? Ну у меня начальник примерно моего возраста но у него все есть. Возрастная группа была от 28 до 40.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12269
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 28 мар 2019, 17:01

Southerner пишет:
Источник цитаты И он сидит со мной а сам смотрит на нее. Так приятно было короче, я решила его не выбирать.
Да, сегодня нам откроется сайт где мы можем

Она наверное в облегающем мини была))
А вообще, спасибо, интресный опыт :aga: расскажи потом, совпали ли симпатии.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6723
Спасибо сказано: 5992
Поблагодарили: 5682

Сообщение Добавлено: 28 мар 2019, 18:17

Морская
Нет, она в приличном платье была. И он на нее так смотрел... :gy:
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 29 мар 2019, 01:46

Я хоть не в поиске но мне было интересно :gy: Пиши!))
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6723
Спасибо сказано: 5992
Поблагодарили: 5682

Сообщение Добавлено: 29 мар 2019, 12:14

Короче ввела я свои ответы.
Немного расстроилась. Короче, я выбрала 3 человека. Один из этих трех мне понравился но он слишком молодой для меня поэтому я поставила тик по дружбе.
Короче, из 3х у меня только один мач. Причем второй парень я думала я ему понравилась но мне кажется что ему потом понравилась девушка под номером один - они после оставались початиться.
А вообще опыт очень интересный и мне понравилось.
Я хочу еще пойти в Лондон на пати но это когда уже вернусь. В Лондоне есть 2 варианта: один это такие же свидания а 2й это вечеринка со свиданиями в начале. Единственное что меня смущает это возрастной разброс, хотя я так подозреваю что цель привлечь как много больше людей

Отправлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Про возраст. Это тоже интересно. Разброс достаточно большой, есть вечеринки/свидания где чуть ли не 25 лет разница между нижней и верхней границы. Например тот парень молодой которого я встретила на вечеринке. По хорошему для него там никого не было, он был там самый молодой. Но он наверное просто так ходил для интереса, он даже не тикал никого.

Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Другой вопрос который у меня возник вчера.
Например, ты выбираешь, тебя выбирают. И получается например МЧ выбрал там несколько дев и со всеми у него совпало. То есть тут тоже как конвеер? Он например будет встречаться не только со мной но и с другими? Мне это не нравится :gy:
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Ласковая
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 сен 2013
Сообщений: 1141
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 1233

Сообщение Добавлено: 29 мар 2019, 12:29

А ты можешь посмотреть всех, кто с кем совпал, или показываются только те, с кем ты совпала?
_______________________
Всё к лучшему!
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6723
Спасибо сказано: 5992
Поблагодарили: 5682

Сообщение Добавлено: 29 мар 2019, 12:34

Ласковая
Показывают только тех с кем я совпала. В принчипе я думаю это большой плюс потому что это дает тебе приваси и тот кто тебе не понравился не будет тебе писать.
Причем вот тоже интересно: на самом вечере многие мч в принципе приятные, но вот как до выбора дошло по факту мге понравились только 2е ну и один для дружбы.
Я могу видеть кто уже проголосовал. То есть например 2й парень уже всех оттикал но совпадения у нас нет. Значит он меня не выбрал. А тот кого я выбрала как друга я вижу что не вводил ответы и может и не введет - это же не обязаловка. Но я его немного понимаю: он был самый молодой, мы для него бабушки :gy:

Отправлено спустя 19 минут 7 секунд:
Еще хотела добавить. 4 минуты это очень мало чтобы понять нравится ли тебе человек. Конечно, там было кандидата 2-3 которых я только увидела и решила что нет. А так теоретически можно тикнуть всех кто более или менее. Но тогда появляется быссмысленная массовость или это увеличивает шансы? Не знаю.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Tanichka
Имею мнение
Аватара пользователя

C 24 ноя 2021
Сообщений: 136
Спасибо сказано: 78
Поблагодарили: 57

Сообщение Добавлено: 19 дек 2021, 10:47

Я в Москве ходила на быстрые свидания. Мне как человеку, которому легче вживую общаться, чем переписками, очень понравилось. Есть и хорошие парни, есть не очень.
Для мужчин участие в подобном стоит некоторой денежной суммы, это является неким фильтром, кстати говоря.
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4315
Спасибо сказано: 3406
Поблагодарили: 4681

Сообщение Добавлено: 28 ноя 2023, 11:26

Cейчас на пикабу пост попался : парень (36 лет ) женился на деве с быстрых свиданий
Дева прямо красотка-красотка.

И второй пост: в компьютерной игре познакомились люди. Дева из Греции переехала к парню в Новосибирск.
Сама из Литвы. Поженились. Дочку родили.

Вот уже действительно : если судьба, то и за печкой тебя найдет
_______________________
We all have dreams we forget