О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Общение с мужчинами, стратегия и тактика

Заметила странную тенденцию

Itka
Мы тут живём!

C 23 сен 2016
Сообщений: 4165
Репутация: 1011 Что это?
Спасибо сказано: 2455
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 27 сен 2019, 18:52

И букеты, букеты что не ловишь, а?)
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Репутация: 318 Что это?
Спасибо сказано: 1423
Поблагодарили: 1540

Сообщение Добавлено: 27 сен 2019, 19:13

Itka пишет:
Источник цитаты И букеты, букеты что не ловишь, а?)

вот не ловлю ни разу(( наверное не судьба
Аватара пользователя
Kotik
вечный бан
Аватара пользователя

C 4 дек 2015
Сообщений: 2190
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 27 сен 2019, 19:42

Kat_rin пишет:
Источник цитаты Как так, совсем? Я не говорю про шубы-машины, но цветы, украшения и тд не дарил?


Цвету по-моему пару раз и на этом все. Но там были встречи раз в месяц в течение года, совместные отпуска - все за его счет.
А, да, ну и кольцо помолвочное еще .
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 27 сен 2019, 20:00

Idylle
Мне кажется ты зациклилась. Не надо читать афирмации, не надо просить, надо открыть глаза и смотреть по сторонам. По этим отношениям я считаю что девы делают тебе медвежью услугу говоря что мужик жадюга и недостоин. Может и так кто знает, но перенося на себя на втором месяце отношений я не представляю уместным сделать так много намеков на покупки личных вещей или обижаться что не оплатили уходовые процедуры.
У тебя с мужчиной не было отношений, он приехал, увлекся, потом поехал в поездку, загорелся поехать с тобой в египет. Дальше что то пошло не так и будет лучше если ты сама для себя постараешься понять что не так.

С этим мужчиной было все понятно и для меня достойно выйти из отношений это просто отказаться от встречи.

Ну отношений у тебя с ним не было. Планировались каникулы. Это получилось. Дальше ищи отношений.
На тиндере или на сайтах.
Подумай почему тебе не пишут. Хочешьприведи пример диалогов с мужчиной с которым было более менее длительное общение. Смени сайты.

Пойми что давать подарки будут родной и любимой, а не просто красивой но чужой.
Аватара пользователя
Оля-ля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 8 июл 2016
Сообщений: 1046
Репутация: 222 Что это?
Спасибо сказано: 1294
Поблагодарили: 893

Сообщение Добавлено: 27 сен 2019, 20:33

Idylle пишет:

Тебе в ответ надо было сообщить, что для тебя важно и очень приятно, когда мужчина дарит цветы и это дедает тебя счастливой. И если он хочет видеть тебя счастливой то должен делать такой простой и приятный шаг.
Если не будет значит не твой мужчина увы :cray:
Kleo
Мы тут живём!

C 21 июл 2010
Сообщений: 1500
Репутация: 144 Что это?
Спасибо сказано: 253
Поблагодарили: 837

Сообщение Добавлено: 27 сен 2019, 21:19

На ужин или спа выкидывают деньги для себя любимого.Я смотрю с точки зрения мужчины.Для женщины делают другое.Видимо тут суть в том,что мужчина не видит перспектив и не хочет вкладываться подарками или другими бонусами,чтобы сделать приятное.
Вот почему в принципе дарят подарки?Хотят женщину порадовать.Кому духи,кому Мерседес.
Это все лежит на поверхности,а на самом деле-проблемы внутри.Как говорил мой бывший,если на женщину стоит,мужчина сделает для нее все.
Плюс не надо мерить одним,вторым свиданием.Люди раскрываются постепенно.
_______________________
Красивая женщина пройдет по столам, не опрокинув бокалы, и опустит взгляд, под который ты ляжешь.
У нее нет хозяина, но есть поклонники…
(с)М.Жванецкий
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13769
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16947
Поблагодарили: 18067

Сообщение Добавлено: 27 сен 2019, 21:21

Оля-ля пишет:

Слово должен я бы не употребляла. Достаточно первой части фразы - что цветы делают счастливой.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Репутация: 1972 Что это?
Спасибо сказано: 2275
Поблагодарили: 5991

Сообщение Добавлено: 27 сен 2019, 21:23

Kleo
Цитата:
Как говорил мой бывший,если на женщину стоит,мужчина сделает для нее все.

В этом вся суть, коротко, и лучше не скажешь. :good:
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Оля-ля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 8 июл 2016
Сообщений: 1046
Репутация: 222 Что это?
Спасибо сказано: 1294
Поблагодарили: 893

Сообщение Добавлено: 27 сен 2019, 22:24

Шизгара пишет:
Источник цитаты Слово должен я бы не употребляла. Достаточно первой части фразы - что цветы делают счастливой.

Я тоже так не говорила, но четко давала понять.
Аватара пользователя
Tash
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 мар 2014
Сообщений: 1482
Репутация: 639 Что это?
Спасибо сказано: 7307
Поблагодарили: 1662

Сообщение Добавлено: 28 сен 2019, 12:14

Idylle пишет:
Источник цитаты я изначально понимала что бОльше, чем просто легкие отношения - не будет.

Idylle пишет:
Источник цитаты я пошла зализывать очередные сердечные раны


Ты извини, но я тебе не верю. Какие-такие раны, если ты изначально хочешь чего-то легкого и необременительного? Никто никому ничего не должен, кроме приятно проведённого времени и хорошего настроения.
Если такие мысли и чувства после, и самооценка страдает, вместо того, чтобы наоборот... то, может, задуматься, что ты на самом деле ищешь, когда считаешь, что ищешь легких отношений?
_______________________
You miss 100% of the shots you don’t take.
Itka
Мы тут живём!

C 23 сен 2016
Сообщений: 4165
Репутация: 1011 Что это?
Спасибо сказано: 2455
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 28 сен 2019, 13:07

Думаю, Идиль не ищет лёгких отношений, наоборот, хочется любви, теплоты и от всей души, но мужчины пока находятся не те
Аватара пользователя
Budur
Как дома
Аватара пользователя

C 3 фев 2018
Сообщений: 699
Репутация: 413 Что это?
Спасибо сказано: 1114
Поблагодарили: 1419

Сообщение Добавлено: 28 сен 2019, 13:13

Когда женщина «хочет» необременительных и необязательных отношений, это часто лукавство. Способ зацепить мужчину. Ибо мужчины такие отношения очень даже любят и с лёгкостью на них соглашаются. И тут начинается диссонанс. Вроде договорились на необязательность, а женщина начинает себя вести как жена или постоянная подруга, просить содержания, подарков. А мужчины ведут себя вполне согласно роли - оплачивают спа, депиляцию и белье. Для таких отношений должен быть определенный склад характера, не женский. Не все так могут. Женщина с женским типом всегда будет искренне подсознательно хотеть опору, защиту, любовь, обожание. Вот и у автора так - вслух озвучивается необременительность, а душа страдает от таких отношений, сопротивляется. Я думаю, это от неуверенности в себе. Мужчинам надо сразу озвучивать, что вы не организм для отдыха. А вы их изначально обманываете с намерениями, а потом страдаете сами же.

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Itka пишет:
Источник цитаты Думаю, Идиль не ищет лёгких отношений, наоборот, хочется любви, теплоты и от всей души, но мужчины пока находятся не те

Вот совершенно верно. Но мужчины у неё ровно те, каких она сама выбирает со своими намерениями «необязательности». Надо сразу озвучивать про любовь и отношения, и мужчины эти мимо пройдут, а нужные зацепятся.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 28 сен 2019, 13:27

Budur пишет:
Источник цитаты Когда женщина «хочет» необременительных и необязательных отношений, это часто лукавство. Способ зацепить мужчину.
:scratch: Вовсе нет. Скажу за себя - после расставания с первым мужем я вообще замуж больше собиралась. Мне хотелось просто погулять, повстречаться (желательно каждую неделю новый), да и всё.

Budur пишет:
Источник цитаты Ибо мужчины такие отношения очень даже любят и с лёгкостью на них соглашаются.
Как это понимать? Я знакомлюсь с мужчиной и сразу заявляю: "Мне ничего не надо, ты на такие отношения согласен?" Так что ли? :gy:

Зачем вообще что-то сообщать, о чем-то договариваться? Надо просто быть собой, не играть роли. Если в реальности хочется легкости, то девушка даже не парится по поводу поклонников, которые ей не сдались. Протягивает руку - тут же появляется следующий. Она ведь не высчитает, где он работает, какие у него доходы, есть машина/квартира. И уж тем более её не заботит, а вдруг ему нужен только c.ек.c!! ААааа!! :gy:

Возможно, бывают девы, которые на самом деле лукавят и высчитывают. Но не стоит так говорить о всех. Далеко не каждая хочет прямо замуж. Просто у нас форум специфический, и таких тут не поймут.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Budur
Как дома
Аватара пользователя

C 3 фев 2018
Сообщений: 699
Репутация: 413 Что это?
Спасибо сказано: 1114
Поблагодарили: 1419

Сообщение Добавлено: 28 сен 2019, 14:52

Николь пишет:
Источник цитаты Как это понимать? Я знакомлюсь с мужчиной и сразу заявляю: "Мне ничего не надо, ты на такие отношения согласен?" Так что ли?

Примерно так у автора и получается ( сори, в третьем лице). Она транслирует желание легких встреч, мужчины радостно соглашаются. В итоге недопонимания с обеих сторон.
Женщины вполне кстати могут этих самых лёгких отношений искренне хотеть. В начале. Но женщины имеют свойство «залипать» на объекте отношений. Всегда хочется душевности и тепла, а мужчины вполне довольны только кексом, спа и депиляцией.
Puffin
Мы тут живём!

C 20 апр 2019
Сообщений: 1668
Репутация: 25 Что это?
Спасибо сказано: 1510
Поблагодарили: 1581

Сообщение Добавлено: 28 сен 2019, 15:08

Легкие встречи это хорошо, если не залипать. Мы, женщины, уж так устроены природой, что привязываемся к тем, с кем спим, я прям целую научную статью читала на эту тему. Подарки за c.ек.c платят, только если он правда феерический, или вам 22, а мужчине 50, или вы прекрасны, а он старый и обрюзгший, или вы медийное лицо, ну и конечно, если он хочет большего, а вы нет.. А когда это приятные встречи двух равных людей, и вдруг кто-то решил перевести отношения в другое русло, второй вполне может не согласиться и соскочить.
Аватара пользователя
Kossa
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2018
Сообщений: 1928
Репутация: 293 Что это?
Спасибо сказано: 2771
Поблагодарили: 2544

Сообщение Добавлено: 28 сен 2019, 15:24

  Сорри, оффтоп  
Puffin пишет:
Источник цитаты Мы, женщины, уж так устроены природой, что привязываемся к тем, с кем спим, я прям целую научную статью читала на эту тему.

я бы за всех женщин не говорила :unknown: , за себя точно могу сказать что я не просто не привязываюсь к тому с кем сплю, а еще и если добивалась интересное мне т.ело, то после того как добилась мне станет не интересен и оба моих б/у мужа были просто провести время, просто один взял заботой, второй интеллектом и легкостью


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Puffin
Мы тут живём!

C 20 апр 2019
Сообщений: 1668
Репутация: 25 Что это?
Спасибо сказано: 1510
Поблагодарили: 1581

Сообщение Добавлено: 28 сен 2019, 15:44

  Сорри, оффтоп  
Простите, а как взятая высота, к которой потерян интерес и которому на утро не перезвонили и вообще все отношения прекратили, может покорить заботой или чем-то еще? С мущиной бы такое не сработало, он бы "отморозился" и все. Думаю то что, вы вышли замуж за ваш "легкий" c.ек.c, может служить как подтверждением вашей теории, как и моей)) Я не биохимик, не берусь ничего утверждать на 100!


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Kossa
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2018
Сообщений: 1928
Репутация: 293 Что это?
Спасибо сказано: 2771
Поблагодарили: 2544

Сообщение Добавлено: 28 сен 2019, 15:53

  Сорри, оффтоп  
Puffin пишет:
Источник цитаты к которой потерян интерес и которому на утро не перезвонили и вообще все отношения прекратили, может покорить заботой или чем-то еще?

ну в моей жизни были не только двое моих мужей, а гараздо больше :wink3:
первый муж изначально интересен тем что предано возил и потакал моим прихотям, я его не рассмативала как мужчину с кем провести ночь, это было следствием.
со вторым нам было весело, в принципе нам сейчас весело, просто не рассматриваем друг друга как партнеров на ночь (по крайне мере я точно).
а те кто был просто "достижением цели" после цели там и остались, я могу даже не поздороваться.
у меня и приятельницы есть кто так же относится, это не плохо не хорошо, это просто к тому что проведенная ночь не равно привязанности, потому что ты женщина :)


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 28 сен 2019, 16:13

Puffin пишет:
Источник цитаты Мы, женщины, уж так устроены природой, что привязываемся к тем, с кем спим
Наверно, я не женщина. Мне всегда было ближе "переспал - не повод для знакомства".
Это к тому, что все мы (женщины) очень разные, и обобщения тут не работают.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Puffin
Мы тут живём!

C 20 апр 2019
Сообщений: 1668
Репутация: 25 Что это?
Спасибо сказано: 1510
Поблагодарили: 1581

Сообщение Добавлено: 28 сен 2019, 16:59

Не, я конечно понимаю "чего ты придираешься, иначе не было бы фильма", но по моему! моё сообщение начинается с
Цитата:
Легкие встречи это хорошо, если не залипать.


Я не вижу как это противоречит тому, что пишите вы.

Но, Я СЧИТАЮ, женщины склонны залипать и погрязать в мелочах, эмоциях. Мой опыт и истории на форумах это подтверждают. Я в жизни, не в кино, только двух таких видела, которые получали то что хотели, перешагивали через мужчину и шли дальше.. и вроде никаких лишних эмоций и мучений. И то понятия не имею что там у них дома за закрытыми дверями. Даже **модерация** чик, спящих с мужиками за ништяки нет-нет, а пробивает на пьяные откровения..
Я тоже иногда ловлю себя на том, что начинаю примерять своего "с привилегиями" на другую роль, мне становиться не все равно, где, с кем он и что он, сразу сбрасываю обороты и частоту общения. Быстро отпускает.
Janna
Вливаюсь

C 3 авг 2012
Сообщений: 344
Репутация: 135 Что это?
Спасибо сказано: 2579
Поблагодарили: 718

Сообщение Добавлено: 28 сен 2019, 19:28

Cipollina пишет:
Источник цитаты Алена пишет:
Источник цитаты Можно просто сказать: "Ах, какой у Ларисы - мужчина! Встретил ее с работы с такой охапкой роз!"

Есть мужчины, которые попадаются на эти уловки?


Мой муж понемногу воспитывается...на положительных примерах...но это уже после 2 лет брака и постоянно проводимой работы с ним.

Так он быстро на мне женился, и перевез в Германию. Было за что ценить даже без букетов и сумочек.

Отправлено спустя 12 минут 35 секунд:
Idylle
Не получается в предыдущее сообщение добавить: если хоть что-то не устраивает в отношениях, и это что-то перевешивает плюсы оных отношений, посылайте смело в сад. Жизнь намного проще становится, ИМХО. А если сама-сама, то такой кузнец нам не нужен
_______________________
Грех предаваться унынию, когда есть более привлекательные грехи
Аватара пользователя
Penka
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 14 апр 2018
Сообщений: 481
Репутация: 48 Что это?
Спасибо сказано: 2325
Поблагодарили: 749

Сообщение Добавлено: 28 сен 2019, 23:32

Я считаю, что зависит от человека. У меня был парень, которому приходилось все разжевывать, насчет ухаживания , подарков. Но мы были очень молоды , и что то он усвоил. А в принципе, большого дяденьку Вы не воспитаете, да и зачем ? Есть те , кто искренне будет относиться и будет хотеть делать подарки.
_______________________
Винни-Пух боялся жениться, но мысль о медовом месяце сводила его с ума...
Аватара пользователя
ПрЫнцесска
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 май 2010
Сообщений: 1845
Репутация: 171 Что это?
Спасибо сказано: 298
Поблагодарили: 1426

Сообщение Добавлено: 29 сен 2019, 03:31

Вот, кстати, на тему громких фраз "говорите сразу о своих целях мужчине и тп". Даже если и нет в целях замужества, но рассматриваться чисто предметом приятного времяпровождения не согласна, и это сразу и озвучиваешь, проваливаются 100 процентов мужчин как раз во взрослом возрасте этак ближе 40 ну и дальше. Что лично я считаю просто позором мужского поведения, искать бессловесных прст, и на халяву, это верх желаний взрослого мужчины? :prank:
Как раз проще найти мужчину помоложе, только их не смущает, что женщина быть бессловесной яснокем не хочет. Поэтому и предлагала сразу искать помоложе. А не наглых, прости Господи, козлов на 15 лет старше ещё и с претензиями "что это ты не хочешь ездить ко мне за свой счёт и делать все мои пожелания молча".
_______________________
Ищу мужчину, которому бы так же шли очки, как Mehmet Günsür ))
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 29 сен 2019, 11:37

ПрЫнцесска пишет:
Источник цитаты А не наглых, прости Господи, козлов на 15 лет старше ещё и с претензиями "что это ты не хочешь ездить ко мне за свой счёт и делать все мои пожелания молча".

Никогда не понимала таких претензий. Каждый озвучивает свои желания, если тебя не устраивают его хотелки, то кто тебя держит, скажи пока.
Этого мужчину мы не знаем, но судя по тому что он был щедр и заинтеесован вначале называть его прямо уж козлом не за что. Перегорел и ушел.
Единственное плохо на мой взгляд что ему дали повод для ушел, лучше было бы самой уйти.
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3563
Репутация: 534 Что это?
Спасибо сказано: 2634
Поблагодарили: 2639

Сообщение Добавлено: 29 сен 2019, 12:36

Tola пишет:
Источник цитаты Вот и здесь тоже самое, мужчина СЕБЯ считает подарком, а видит королеву на сломанном троне.

Идиль, я тебе посоветую успокоиться вообще на счёт мужчин, встречайся конечно и общайся, но если видишь, что начинаешь зависеть, а он нет, сразу отдаляйся,


+100?
Я бы добавила, что отдаляться надо, когда начинаешь понимать, что мужчина активно лоббирует позицию, что он именно подарок и он снизошел с Олимпа, чтобы осчастливить собой. Они до какого-то момента скрывают это.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения