О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Общение с мужчинами, стратегия и тактика

Отечественный дейтинг против международного

IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Репутация: 328 Что это?
Спасибо сказано: 1867
Поблагодарили: 2067

Сообщение Добавлено: 23 сен 2012, 16:44

Aperson
все тоже самое и поэтому я давно завязала с ОД. До этого не подозревала, что такое количество неудачников имеет место быть среди мужчин-соотечественников. Успешные разобраны либо не считают нужным тусоваться на Интернет-сайтах в поиске женщины мечты, а может, не дошли еще до этого, как зарубежные мэны.)
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Репутация: 1311 Что это?
Спасибо сказано: 3098
Поблагодарили: 8630

Сообщение Добавлено: 23 сен 2012, 16:47

IrinaRose пишет:
такое количество неудачников имеет место быть среди мужчин-соотечественников.


А что именно Вы подразумеваете под тотальной неудачливостью наших и тотальной же успешностью импортных? :unknown:
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 23 сен 2012, 16:48

Я вас умоляю...)) Иностранные мэны-то все сплошь в Инете удачники и женщин мечты ищут....йо!)
:ho-ho:
Aperson
Как дома

C 22 мар 2011
Сообщений: 711
Репутация: 72 Что это?
Спасибо сказано: 185
Поблагодарили: 454

Сообщение Добавлено: 23 сен 2012, 16:50

Девочки, я не имела в виду неудачников, они нормальные, со средним доходом, но пессимистичный подход к жизни убивает. Построили шикарный парк в городе - "та ты шо, а сколько ж наворовали", правительсво офигело, в стране кризис (с какх делов-то). И если бы это был один такой нытик...просто менталитет у нас такой, люди видят исключительно плохую сторону жизни.
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Репутация: 1311 Что это?
Спасибо сказано: 3098
Поблагодарили: 8630

Сообщение Добавлено: 23 сен 2012, 16:53

Aperson пишет:
но пессимистичный подход к жизни убивает.


А ты вспомни своего эмоционально выгоревшего нытика с паспортом немецким. :wink3:

Вообще, не советую заниматься ни в коем случае ОД тем, кто пока еще по тем или иным причинам зачарован МД. Только раздражаться будете.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Aperson
Как дома

C 22 мар 2011
Сообщений: 711
Репутация: 72 Что это?
Спасибо сказано: 185
Поблагодарили: 454

Сообщение Добавлено: 23 сен 2012, 16:55

Мышка пишет:
А ты вспомни своего эмоционально выгоревшего нытика с паспортом немецким.


Так он не ныл в первые 15 минут разговора, а лишь изредка вставлял предложение о своих проблемах уже потом :smile:
Aperson
Как дома

C 22 мар 2011
Сообщений: 711
Репутация: 72 Что это?
Спасибо сказано: 185
Поблагодарили: 454

Сообщение Добавлено: 23 сен 2012, 16:55

Мышка пишет:
Вообще, не советую заниматься ни в коем случае ОД тем, кто пока еще по тем или иным причинам зачарован МД. Только раздражаться будете.


То есть ОД+МД не совместимы?
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 23 сен 2012, 16:58

Aperson пишет:
Девочки, я не имела в виду неудачников, они нормальные, со средним доходом, но пессимистичный подход к жизни убивает.

Aperson


перечитай свое сообщение...))) Это оптимистичный взгляд на жизнь ? )) И общение?
Или нытье по поводу ОД ? ))
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Репутация: 1311 Что это?
Спасибо сказано: 3098
Поблагодарили: 8630

Сообщение Добавлено: 23 сен 2012, 17:02

Aperson пишет:
То есть ОД+МД не совместимы?


Я думаю, что совместимы только тогда, когда приходишь к пониманию, что нужен ХОРОШИЙ мужчина, что его не так просто отыскать где бы то ни было. И, что нет никакой статистики, которая сообщала бы, что у нас их гораздо меньше, чем за границей.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Репутация: 328 Что это?
Спасибо сказано: 1867
Поблагодарили: 2067

Сообщение Добавлено: 23 сен 2012, 17:03

Мышка пишет:
А что именно Вы подразумеваете под тотальной неудачливостью наших и тотальной же успешностью импортных?

Я подразумевала свою неосведомленность по поводу количества неудачников, ищущих знакомства с приличной дамой. Я не думала, что их так много в моей возрастной категории. Ибо я общалась с аудиторией 45-55 . что не кандидат, то обязательно какая-нибудь проблема в жизни. У меня создалось впечатление, что нормальный мужчина, искренне желающий и имеющий возможность создать нормальную семью, в Интернет знакомство не идет ( в отличие от импотных мэнов), в чем и повторяюсь.
Aperson
Как дома

C 22 мар 2011
Сообщений: 711
Репутация: 72 Что это?
Спасибо сказано: 185
Поблагодарили: 454

Сообщение Добавлено: 23 сен 2012, 17:06

Алена пишет:
Или нытье по поводу ОД ? ))


Пардон, может ты мне подскажешь чему я могу радоваться в данной ситуации - помоги, пожалуйста, нытику перестроить свою депрессивную психику, Ален :g-blum:

Последний раз редактировалось Aperson 23 сен 2012, 17:06, всего редактировалось 1 раз.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 23 сен 2012, 17:06

IrinaRose пишет:
У меня создалось впечатление, что нормальный мужчина, искренне желающий и имеющий возможность создать нормальную семью, в Интернет знакомство не идет ( в отличие от импотных мэнов), в чем и повторяюсь.



Вы пишите "в отличие от импортных мэнов"... :scratch:
Насколько понимаю, Вы ищите семью целенаправленно? И давно ли Вы в МД? Создали уже семью с иностранными мужчинами, которые так жаждут семью, по Вашему мнению?
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Репутация: 1311 Что это?
Спасибо сказано: 3098
Поблагодарили: 8630

Сообщение Добавлено: 23 сен 2012, 17:09

IrinaRose пишет:
нормальный мужчина, искренне желающий и имеющий возможность создать нормальную семью, в Интернет знакомство не идет ( в отличие от импотных мэнов


Очень категорично.

Как уже ни раз говорилось, "заморскому принцу" просто больше прощается и стописятые шансы даются.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Репутация: 329 Что это?
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 23 сен 2012, 17:09

У нас хороших МЧ не меньше, чем за пределами нашей страны. Но мне кажется у нас интернет еще не настолько пролез во все сферы жизни и многие местные мужчины считают что в инете серьезные отношения найти нереально (часто такие отзывы читаю в соц сетях), поэтому и пасутся в основном любители клубнички. А заграницей практика знакомств по тырнету гораздо более развита. Другое дело, что большинство успешных и адекватных МЧ ищут на местных или международных сайтах, на сайтах с русскими невестами их гораздо меньше.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 23 сен 2012, 17:11

Aperson пишет:
Нет, ну наверное со мной что-то не так, раз так часто эмоциональные вампиры попадаются или я вызываю у мужчин желание пожаловаться на жизни



Я вот на свидании пару дней назад была, и мы с мужчиной абсолютно нормально говорили обо всем: о бизнесе, о проблемах, о правительстве, об откатах, о законах , об отношениях и т.д. и т.п.
Я вообще не воспринимала как жалобы. Понятно, что у всех в жизни бывают проблемы.. Я вот чуть-чуть ему пожаловалась на работу свою и свои сомнения, он меня поддержал и пару советов дал как взрослый мужчина с опытом, как себя вести..
Мне кажется, в реальном общении можно говорить о чем угодно и даже о проблемах своих или государственных. Главное, чтобы общаться было интересно..
Может, вы отвыкли от реальных мужчин и общения? Уже привыкли писать длинные письма романтичные заграничным женихам ни о чем и отвыкли от реальных проблем, поэтому так пугают обычные ежедневные темы в общении? :scratch:
Или мужчины прям реально-реально жалуются, денег просят, помощи, поддержки? Ну, с такими точно не нужно общаться..
Просто Дуся
Как дома

C 27 апр 2010
Сообщений: 890
Репутация: 16 Что это?
Спасибо сказано: 29
Поблагодарили: 150

Сообщение Добавлено: 23 сен 2012, 17:26

IrinaRose пишет:
Успешные разобраны либо не считают нужным тусоваться на Интернет-сайтах в поиске женщины мечты, а может, не дошли еще до этого, как зарубежные мэны.)

Ирина, а я давно поняла, что достойных мужчин вообще мало - хоть у нас, хоть у них. Так же мало и достойных женщин, к сожалению.

Добавлено через 1 minute 35 seconds

IrinaRose пишет:
Ибо я общалась с аудиторией 45-55 . что не кандидат, то обязательно какая-нибудь проблема в жизни.

А есть люди без проблем? :gy:
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Репутация: 328 Что это?
Спасибо сказано: 1867
Поблагодарили: 2067

Сообщение Добавлено: 23 сен 2012, 17:52

Алена
Просто Дуся
я делюсь о своих впечатлениях от мэнов с отечественных сайтов знакомств. Не замахиваясь на вселенские масштабы. Мне лично не попадалось там ни одного более-менее нормального, того, с кем хотелось бы не то что семью, а просто дружить, как с мужчиной (+c.ек.c, конечно, чего уж там, все мы тут 18+)
Алена, и я была на свиданиях с ними и в кафешках сидела, и болтали о том, о сём.
Ну я ж не виноватая, что хочется-то приличного и достойного мужчину. Я не хочу преодолевать трудности, уже возраст не тот, все это позади; мужчина с зарплатой в 15 т.р. - не мой мужчина; мужчина без жилья - не мой мужчина. Как говорит моя подруга, в трамвае поездить я и сама могу.
В браке женщина ищет, помимо всего, и улучшения своего материального благополучия в том числе.
Не знаю, может, это для кого-то откровение, но, по-моему, я выражаю мнения большинства женщин.
Нет, Мышка, прЫнца мне не надо, мы согласные :aga: на нормального адекватного с правильно расставленными жизненными ценностями мужчину.
По поводу
Vishenka пишет:
У нас хороших МЧ не меньше, чем за пределами нашей страны

согласна 100% - могу привести множество примеров, в том числе семья моей сестры - идеальный муж (отечественный), идеальная семья. Но эта семья была построена 25 лет назад, когда мы были молодыми. Сейчас выбор хороших свободных мужчин в моем возрасте и моем окружении приближен к 0. По крайней мере, в моем городе.
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1900
Репутация: 107 Что это?
Спасибо сказано: 1429
Поблагодарили: 997

Сообщение Добавлено: 23 сен 2012, 17:54

Я с удовольствием лучше бы из своего города мужчину нашла - понятно мало мальски с жильем и с работой. Но пошуршав по сайтам - и увидев там грустную картину - отказалась от этой затеи. Хорошие действительно заняты.
Не ждать же когда овдовеют. :no:
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 23 сен 2012, 18:01

IrinaRose пишет:
мужчина с зарплатой в 15 т.р. - не мой мужчина; мужчина без жилья - не мой мужчина. Как говорит моя подруга, в трамвае поездить я и сама могу.
В браке женщина ищет, помимо всего, и улучшения своего материального благополучия в том числе.
Не знаю, может, это для кого-то откровение, но, по-моему, я выражаю мнения большинства женщин.



И я такого же мнения придерживаюсь. И мне интересны только мужчины с определенным уровнем интеллекта (образованием), жильем, авто и работой хорошей.
Все мы ищем лучшее. На мужчин с з/п в 15 000 р. я тоже не согласна. И даже на кофе с ним не пойду.

IrinaRose пишет:
Сейчас выбор хороших свободных мужчин в моем возрасте и моем окружении приближен к 0. По крайней мере, в моем городе.


Вы диапазон такой указали - 45- 55 лет. Как раз в этом возрасте мужчины уже состоялись и имеют и жилье, и должности хорошие. И есть свободные. Просто Вы уже заранее решили, что среди отечественных таких нет, уперлись в это мнение и живете виртуальными надеждами встретить состоявшегося мужчину иностранца.
Я знаю одного мужчину 46 лет (ОД). Предлагал встречу. Ничего пошлого. Холостяк. Управляющий отелем. Все есть. Супруги нет. Очень приличный и образованный мужчина. Никакой не неудачник в ОД.
И еще знаю мужчину русского 49 лет. Очень классный. Спортивный, ухоженный, стильный, очень обеспеченный (очень приличный уровень). Не из ОД. Из жизни (рабочей). Холостяк.

Так что, девушки, не нужно зацикливаться на иностранный мужчинах, порой очень мутных. Можно и там, и там искать. Ну, и заранее в голове держать мысли, что в ОД одни неудачники тоже не стоит. Странно, когда счастливые и красивые, успешные женщины притягивают одних неудачников. Или так проще оправдать свои поиски иностранца? :scratch:
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Репутация: 328 Что это?
Спасибо сказано: 1867
Поблагодарили: 2067

Сообщение Добавлено: 23 сен 2012, 18:08

Алена, я вам искренне желаю найти своего замечательного мужчину. (так же, как и себе) :) И еще совет, если вы не против - не делайте далеко идущих выводов о людях на основании своих умозаключений, какими бы остроумными они вам не казались, ок :wink3: ))
Rusalka
Присматриваюсь

C 7 фев 2012
Сообщений: 26
Репутация: 2 Что это?
Спасибо сказано: 101
Поблагодарили: 24

Сообщение Добавлено: 23 сен 2012, 18:24

МД от ОД отличается и очень сильно. Пару лет назад сидела на Мамбе, не долго. Таких фоток, какие выставляют соотечественники я в МД не видела. Пример: стоит наш экземпляр на столе, абсолютно го*лый, а на это место повесил какую-то дрянь, типа во какой Он у меня!!! И реплик: "Хочешь большой", в МД тоже не было. Были неадекваты 2 раза за 3 года. Но мне даже оленя не посчастливилось увидеть МД :ho-ho:
А что касается нытиков, то там их тоже хватает.
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Репутация: 1358 Что это?
Спасибо сказано: 5879
Поблагодарили: 8786

Сообщение Добавлено: 23 сен 2012, 18:32

Xseniaxx пишет:
Не ждать же когда овдовеют.

А вот кстати, интересное наблюдение, которое я сделала минувшим летом, когда гостила в моем родном городе: 3 моих хороших приятельницы возраста 61-62 лет вышли замуж за вдовцов, причем даже официально. Ну одна меня вообще не удивила, я неоднократно о ней писала в теме "Как цеплять мужчин", я думаю, что и этот ее мужчина-не последний :wink3:. Про вторую знаю, что ее новый муж-преподаватель университета, и на него шла серьезная охота, когда он овдовел.
А вот третья-очень интересный случай, поскольку она замужем никогда не была, и детей нет. Жила она своей одинокой жизнью и были у нее друзья-семейная пара. Жена в той паре ум*ерла, и моя приятельница поддерживала вдовца, вместе с собачками гуляли по вечерам...Через какое-то время он сделал ей официальное предложение. Все мужчины -достойные, с хорошей экономической позицией, с квартирами-машинами, дачами...Так что.. :g-sigh:
Но понятно, что все знакомства состоялись в реале, и мужчины те-люди того, "другого" поколения и других моральных принципов..которые к сожалению постепенно исчезают.
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Аватара пользователя
Stella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 июл 2010
Сообщений: 1435
Репутация: 128 Что это?
Спасибо сказано: 2471
Поблагодарили: 1051

Сообщение Добавлено: 23 сен 2012, 18:54

Внесу свои пять копеек, если отбросить все социально-материальные отличия ОД от МД ( который немало в пользу МД, но так и быть) то основное мое впечатление от ОД это большинство ( или лучше сказать как правило) мч в ОД считают нормальным "перебирать " большое количество дев не потому что не та или не подошла , а потому что дев вообще много, почему нужно довольствоваться одной? и это считается нормально иметь и жену и любовницу, и даже если мч не предполагал от себя такого поведения с годами он также рано или поздно пропитывается этим настроем.
Нет не все , есть исключения и среди мч, но насколько идет борьба за каждого из мч в ОД? еще и потому что в ОД насколько больше дев чем мч..
и лично я не встречала подобного в МД, может мне повезло...но отношение к женщине там (в МД) значительно лучше ...
_______________________
Возможно абсолютно все, даже то что невозможно!
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 23 сен 2012, 19:05

Stella пишет:
и лично я не встречала подобного в МД, может мне повезло...но отношение к женщине там (в МД) значительно лучше ...



Тоже самое хочу сказать. Мне, наверное, тоже повезло. Но отношение в ОД лучше, чем в МД.
Мне до сих пор непонятны иностранцы, которые считают, что русская должна лететь к нему в гости после нескольких писем, и не все даже считают нужным предложить оплату билетов женщине. Я уже молчу об оленях. Молчу о тех, кто предлагает "подкатить" в безвизовые страны на первую встречу. Молчу о предложениях "Приезжай" и ни слова о билетах, визах и т.п.
Тут недавно общалась в видео с мужчиной из Вены. Весь такой бизнесмен из себя солидный, с домом. т.п. Предложил к нему приехать, самому сложно визу в Россию оформить и ехать сюда. Девушка должна тащиться к незнакомому мужику. Но не это меня убило. Прямо посредине разговора он начал чесать рукой что-то сзади. И было ощущение, что чешет не бок... :prank: Я была в шоке от такого поведения.
И все это, конечно, "преимущества" МД и "лучшее" отношение мужчин...)))
В ОД мужчины, конечно, разные. Но есть и нормальные, адекватные мужчины, которые так же ищут себе партнера для длительных отношений.
На последнем свидании мужчина приехал за мной. Я подошла к машине. Он выскочил и оббежал машину, чтобы открыть мне дверь. Мне так приятно было. И на свидании обмолвился, что все делает по дому сам и готовит. Меня очень подкупило..)) Я именно таких мужчин люблю: самостоятельных в быту.
Аватара пользователя
Beata Fortunata
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 авг 2011
Сообщений: 1852
Репутация: 773 Что это?
Прежний ник: Vestina
Спасибо сказано: 3858
Поблагодарили: 3332

Сообщение Добавлено: 23 сен 2012, 19:14

Для меня символ ОД, вот такой разговор:
После обмена приветствиями
МЧ: Что-то ты не активная. Не боишься, что меня уведут?
Я: а ты не боишься?
МЧ: А мне-то чего бояться (действительно, искренне удивился)
Хотела резко ответить, но спросила
Я: Не одна, то другая?
МЧ: Ну, да (занавес)
Мужчин завидный был, повар, наверное. :ho-ho: По крайней мере, фотка была в униформе

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения