О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Как можно знакомиться, кроме сайта знакомств?
Как можно знакомиться, кроме сайта знакомств?

Где можно познакомиться? (не сайты знакомств)

Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 24 сен 2012, 12:36

Для затравки предлагаю статью. Она древняя (2002 год), поэтому дейтинг тут не учитывается. Но всё равно интересно.


Какие знакомства приводят к свадьбе

Сотрудники ЗАГСа и видеооператоры на свадьбах рассказывают о том, какие знакомства чаще всего приводят к свадьбе. Читайте их профессиональный рейтинг.

Не все знакомства и интрижки заканчиваются свадьбой, это ясно. Некоторые, например, курортные романы – даже почти никогда не заканчиваются. А вот какие знакомства чаще всего приводят к свадьбе – спросить надо у сотрудников ЗАГСов, певцов на свадьбах, фотографов, видеооператоров. И я спросила. Оказывается, от любознательности или от скуки они составляют свой собственный рейтинг самых перспективных знакомств.

1 место
Первое место среди знакомств, которые приводят к свадьбе, уверено занимает знакомство в тех местах, куда собственно и приходят знакомиться - дискотеки, клубы, посиделки, юбилеи, дни рождения друзей и т.д.

2 место
Второе место занимают так сказать «служебные знакомства» - на работе, в институте, в школе или даже детском саду

3 место
Третье место уверенно занимают знакомства посредством третьих лиц, т.е. когда кто-то специально пытался составить счастье будущих молодоженов - друзья, родители, родственники, даже коллеги.

4 место
а четвертое место можно поставить самые изысканные капризы судьбы, «случайные» знакомства, которые оборачиваются вполне закономерными и законными отношениями.

И вот сейчас я предлагаю рассмотреть стандартные и нестандартные примеры вмешательства Ее Величества Фортуны в жизнь ни о чем не подозревающей молодежи.

Традиционное знакомство

Чаще всего будущие супруги знакомятся на дне рождения (на вечеринке, на юбилее, в гостях у друзей, на торжественном мероприятии и т.п.). Все крайне просто: пришли, увиделись, влюбились.

Но вот тут-то и начинается маленькая мистика.

- Но если там были и другие девушки, почему же ты обратил внимание именно на нее?

Мужчины обычно говорят: «Она была самой красивой (самой веселой, самой грустной, самой…). Ясно. Она чем-то выделялась среди других и это «что-то» было созвучно его настроению в тот самый момент. И еще: «Мы с ней долго разговаривали…» (На самом деле это означает, что девушка очень внимательно слушала и поощряла короткими фразами его длинный монолог.)

Женское внимание притягивает человек, который «тактично ведет себя», «в первый раз пришел в нашу компанию», «остроумен и все его охотно слушают», «умеет делать что-то лучше всех (причем это «что-то» может оказаться способностью отлично петь под гитару или просто умением пристально следить за танцующими парами). Главное же – главное! – «я почувствовала, что он обратил на меня внимание».

Интересная деталь: каждой девушке нужно, чтобы на нее обращали внимание, и задевает, если потом молодой человек переключается на другую. Тогда она или непременно постарается привлечь отступника, а если не удастся, тайно разочаруется в нем. Но рассмотрит его досконально в любом случае. И запомнит. На всякий случай.

Мужчины же, даже многие женихи на собственной свадьбе не могут с ходу сказать, какого цвета глаза у его невесты, а уж прическу в день знакомства может вспомнить едва ли один из сотни.

Однажды я огласила этот вывод подруге и она, заинтересованная моими выводами, схватила телефонную трубку и позвонила бывшему мужу. «Какого цвета у меня глаза?»- выпалила она с ходу. Экс-муж уверенно сказал, что карие. Когда она начала истерически хохотать (ее бывший считает себя поэтической и проницательной натурой), он сказал: «Что, нет? Тогда может быть, зеленые?» К этому моменту мы обе корчились от хохота, и подруга смахивала слезинки со своих светло-голубых глаз.

«Служебные» романы

«Рабочее» приглядывание длится как правило недели, а то и месяцы. За это время оба кандидата в молодожены успевают собрать друг о друге всевозможную информацию.

Потом «гляделки» надоедают и кто-то решает взять инициативу в свои руки.

Молодой муж Саша вспоминает: «Все, я решил, что в пятницу с ней заговорю». Счастливая жена со смехом целует его и открывает маленький секрет: «Я чувствовала, что понравилась ему, мы и здороваться даже стали, а поближе познакомиться - ну никак. В конце концов я придумала совершенно левый повод и зарулила под вечер в его отдел. А он все никак не предложит помощи… Пришлось строить невинные глазки и просить помощи именно у него…» И тут уж он, конечно, с ней заговорил

Как правило, сильный пол находится в счастливом заблуждении, что именно ОН делает первый шаг. Чаще же бывает с точностью до наоборот: дама давным-давно почувствовала повышенное внимание к себе, пригляделась, обдумала и если решила «стоит!», то спровоцировала нужную ситуацию. И ничего уничижительного тут нет. Мужчины могут откладывать решительный шаг только от одной мысли, что получат отказ, а для их самолюбия это может быть непереносимо.

Романтические знакомства

Романтические знакомства, где и как бы они не происходили, стоит выделить как отдельный подвид. Потому что в них есть своя особая специфика – романтический настрой хотя бы одного действующего лица. Никогда заранее не скажешь, какая мелочь может тронуть сердце будущей половинки. Например, свадьба и белые носки, ну что тут общего?

А просто тогда Тане было 19 лет. Шла она с подружкой и вдруг увидела на балконе третьего этажа мужские ноги в белоснежных носочках, а потом и их обладателя.

Кто знает, может, ей представилась снежная метель, а может, поразила догадка, что этот юноша умеет стирать, главное, она поманила его пальчиком. «Я вообще-то девушек стеснялся, не верил- рассказывает степенный Виктор -, а тут почему-то сорвался с места, бегу по лестнице и думаю: «Меня или не меня позвала?» Я догадывался, что она красивая, а как увидел, так просто ахнул» Ахать Вите пришлось еще не раз. Таньяна вышла замуж за другого, родила сына, окончила институт, разочаровалась в той супружеской жизни…В общем, их свадьба состоялась через шесть лет. Кроме молодоженов самой счастливой на свадьбе была ее мама: «Витеньке очень повезло, что поженились они не сразу. Теперь Танечка стала настолько проще!»

Для того, чтобы знакомство можно было считать романтическим, надо учитывать, что герои ( а чаще всего – героини) считают романтикой - встреча на Эльбрусе, правильное поведение мужчины во время экстремальной ситуации или беседы о Фейербахе 3 вечера подряд.
Света недавно начала водить машину и конечно, пока еще чувствовала себя неуверенно. И вот однажды она остановилась на светофоре, и стала смотреть – все ли она сделала правильно: правильно ли выкрутила руль, на какой передаче стоит машина, все ли в порядке за окном. И вдруг почувствовала сильный удар «в хвост». Оказывается, ее машина совершенно самостоятельно поехала назад и врезалась в стоящую сзади иномарку. Это была ее первая авария и Света вообще не знала - что надо делать. Так прибалдев и сидела за рулем, пока кто-то не открыл ее дверцу и вежливо спросил, собирается ли она вообще что-то делать с этим ДТП. «Пострадалец» от ее машины не требовал денег за ущерб, не кричал, не распространялся «о дурах за рулем» и вообще вел себя невероятно галантно. Пришлось «из благодарности» выйти за него замуж.

Знакомство с помощью «третьих лиц»

На свадьбе в зале среди других часто вывешивают такой плакат: «Женился сам – помоги товарищу».

Эти слова звучат как руководство к действию, если в дружной компании есть хотя бы одна-две супружеские пары и несколько одиноких друзей. Главное тут, чтоб кандидаты на семейную жизнь понравились женскому блоку. А уж женщины найдут сотни предлогов и замысловатых ходов, чтоб «невзначай» организовать знакомство, прогулку, интимную беседу. Жизнь бурлит, кипит, и вытекающее отсюда последствие – свадьба – обычно бывает шумной и очень веселой. Такая «цепная рекация» свадеб, однажды начавшись, продолжается 2-3 года, до тех пор, пока не переженятся все, ну разве кроме какого-то очень стойкого холостяка. Но в любом случае за его судьбу продолжают нести ответственность все друзья и все жены друзей.

Родители (или ближайшие родственники) выступают в роли свах тогда, когда начинают волноваться, что их выросшее чадо «засиделось» или нашлась ну очень подходящая кандидатура. Предваряет такое знакомство обычно неоднократный рассказ о выбранном объекте, о его судьбе, характере и материальном положении. И хотя это может показаться «вмешательством в личное дело», настойчивость близких может оказаться во благо (в конце концов, мамы знают вас и ваши запросы действительно лучше других).

Карма такая

Ну и самый интересный вид знакомства представляют собой случайные, иногда даже совсем невероятные знакомства.

- Мы встретились под вагоном!- гордо сказала мне молодожены.

. Маше с мамой надо было срочно перейти железнодорожное полотно, и как назло, там застрял товарный состав – ни обойти, ни дождаться, пока проедет. И они решили рискнуть и полезть под вагоном. Первой полезла мама и … застряла. Маша запаниковала, стала подталкивать ее с этой стороны - но никак. Она запаниковала еще больше, мама, понятное дело, тоже. И тут вдруг девушка почувствовала, что кто-то тянет маму с той стороны, помогая ей пролезть, и наконец совместные усилия кого-то спереди, мамы посредине и Маши сзади увенчались успехом. Когда сама Маша оказалась на той стороне вагона, ее мама уже подружилась со «спасителем», познакомилась с ним и Маша. Видимо, ее помятый, перепуганный и порядком перепачканный вид только придал ей очарования в глазах Егора. Что он очень скоро подтвердил в ЗАГСе.

Именно эта замечательная пара сказала в своем свадебном обращении ко всем незамужним девушкам (замужним, если хотите, тоже): «Надо всегда быть готовой к встрече со своей судьбой – у нее своеобразное чувство юмора и масса фантазии». Главное - не упустить свой шанс, каким бы абсурдным, странным, будничным или нелепым он не показался вначале!

Более полную версию статьи смотрите в «Космополитен» за 2002 год

Заряна Некрасова
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Репутация: 198 Что это?
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 17 ноя 2012, 11:42

Я была свидетелем двух случайных знакомств подруг с мч. Первое было 06.08.2006 года. На тот момент я была свободная, поссорились с мч, расстались на все лето. Подруга решила вытащить меня в люди, чтобы я дома не грустила. Поехали на дискотеку. Я весь вечер танцевала с молодым человек, а подруга, как оказалось позже, общалась с его другом. Через год состоялась свадьба :inlove: В день которой дискоклуб сгорел, гости смеялись, что жених виноват, решил сжечь его, чтобы невеста больше там ни с кем не познакомилась :gy:

Второе знакомство произошло 08.08.2006. Пошли с однокурсницей на море, холодно, вечер. А мы недавно купили новые купальники, надо же протестировать. Разделись, бегом в воду, по щиколотку забежали, бегом обратно. Картина была смешная. Выбегая из воды, заметили молодого человека, направляющегося к нам. Подруга тогда сказала "Откуда ж он взялся-то тут, как с неба упал". Познакомились, проводил до дома, обменялись телефонами. 08.08.08 должна была быть свадьба, я все надеялась быть свидетельницей. Но подружка передумала, расстались. Теперь они снова вместе, жду свадьбы :confused: :inlove:
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 07 июл 2014, 14:08

Я вот тут подумала. А где сейчас знакомятся люди в реальной жизни вообще? В ночные клубы я не любительница, работаю дома. Прямо на улицах давно уже никто не подходит ни к кому. Во всякие места "по интересам" хожу, но там мужчин интересных нет. В интернете с местными знакомиться как-то не выходит, да и желания нет. Друзей друзей почти всех знаю, свободных подходящих среди них нет.

Вот если реально смотреть на вещи, где с местными знакомиться действительно можно?
Nereimari
Осваиваюсь

C 28 май 2014
Сообщений: 97
Репутация: 13 Что это?
Спасибо сказано: 594
Поблагодарили: 100

Сообщение Добавлено: 07 июл 2014, 14:36

Aoife
Слушай я тоже много думала об этой проблемке на досуге) И вот к чему пришла: Если бы не было сайтов знакомств, шансы бы зазнакомиться думаю снилизились до процентов 20. :g-sigh: Повезло еще тем, кто на работе имеет непосредственное частое общение с противоположным полом)). Помню, раньше совсем по молодости (лет так в 20) все это легко и просто было какие-то вечеринки на квартирах, одногруппники, весело, задорно). С годами задача еще более усложняется.(( Многие обрасли семьями, заботами.(( В клубах я не любительница знакомиться по причине юного возраста посетителей. Мне больше нравится публика постарше, посолиднее поэтому я предпочитаю обычно знакомлюсь в ресторанах, кабаках с живой музыкой, пару раз абсолютно случайно было дело прямо на улице. Вот просто нежданно-негаданно и отношения завязались на 2 года). :wink3: На СЗ мне не везет местных ваапче, я как-то пробовала, потом забила на это дело). Еще много хороших знакомств удалось завести в фитнес клубе, в том числе и дружеских. :wink3:

Добавлено через 3 минуты 11 секунд

Я еще любительница театры и концерты посещать с подругой) Там тоже удавалось как-то пару раз знакомиться).

Добавлено через 5 минут 21 секунду

Еще как вариант различные соц сети). Но я его не практикую :smile: . Хотя пару случаев слышала о том, как у людей все благополучно сложилось). Вообщем да везде впринципе, хоть в магазине можно встретить свою судьбу :wink3:
Nereimari
Осваиваюсь

C 28 май 2014
Сообщений: 97
Репутация: 13 Что это?
Спасибо сказано: 594
Поблагодарили: 100

Сообщение Добавлено: 07 июл 2014, 14:59

Стоит не забывать истину: "Поиски дело неблагородное - все решает случай". :aga: Она и в правду работает, по крайней мере у меня в жизни все серьезные отношения завязывались с каких то несерьезных, когда я и помыслить не могла, что с человеком этим пробудем вместе пару-тройку лет, а кто бы мне про это сказал, я еще посмеялась). :gy: Да и вот какой-то парадокс, что все эти длительные отношения свой старт имели в каких то уж совсем нехарактерных для меня местах для знакомства (это клуб и улица). Вот такое вот исключение из всех правил :smile:
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2292

Сообщение Добавлено: 07 июл 2014, 15:01

Aoife пишет:
Вот если реально смотреть на вещи, где с местными знакомиться действительно можно?

Мне кажется это не большая проблема. Где со мной только не знакомились.
Если вспомнить то, что я считаю считаю серьезным.
На улице, шла с очень большой сумкой с вокзала, предложил помочь.
На фитнесе, куда я я ходила заниматься.
Один единственный раз через знакомых. И то это было не специально, просто с подругой и ее одним другом поехали на каруселях кататься.
На улице постоянно знакомились, даже в метро. Не говоря про клубы всякие. Вернее пытались. Далеко не со всеми соглашалась знакомится :ho-ho:
Nereimari пишет:
В клубах я не любительница знакомиться по причине юного возраста посетителей.

Не знаю про ваш город, но в моем есть достаточно много клубов куда ходит контингент постарше. Молодежь туда не идет из-за дорогивизны))

Единственное, что для себя не приемлю (как это слово сказать в прошедшем времени? :smile: ) знакомство на работе и служебные романы. Но это мое мнение.

Последний раз редактировалось Regina 07 июл 2014, 15:09, всего редактировалось 1 раз.
Nereimari
Осваиваюсь

C 28 май 2014
Сообщений: 97
Репутация: 13 Что это?
Спасибо сказано: 594
Поблагодарили: 100

Сообщение Добавлено: 07 июл 2014, 15:05

Regina
У нас тоже есть такие заведения в центре). Совсем не дешевые, там конечно обитает и молодежь, но такая непростая "золотая".)) Но тут еще причина в другом, я не очень хорошо отношусь к мужчинам-тусовщикам и себе такого никогда не желала). А уж к 40-летним тусовщикам тем более :uzhasss: . Поэтому мужчины, которые мне интересны, обычно не шатаются по клубам).
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2292

Сообщение Добавлено: 07 июл 2014, 15:19

Nereimari пишет:
А уж к 40-летним тусовщикам тем более

Ага, этого не дописала. Они в основном приходят не столько потанцевать, сколько найти молоденькую девушку на 1 ночь, а там как пойдет. Сколько раз такое видела и от мужчин слышала. Тем болеет девушек согласное на такое общение тоже не мало. Так что смотря какие цели. Для серьезных отношений не самое подходящее место, но в общем для знакомств.
А вообще общих рецептов нет. Вон, в статье написано курортные романы не доходят до ЗАГСа. Но я в отпуске познакомилась.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 07 июл 2014, 15:23

Regina пишет:
Мне кажется это не большая проблема. Где со мной только не знакомились.

Вообще в принципе со мной тоже много где знакомились. И в клубе даже, и просто посреди улицы.
Но я о том, чтобы вот пойти и познакомиться. Не встану же я на улице в надежде, что кто-то подойдёт. :gy:

Я имею в виду не случайные знакомства, а "специальные". То есть вот решила разбавить круг общения и пошла с кем-то познакомилась. Только куда пошла - не понятно.
Самый популярный у меня способ всегда был на дружеских вечеринках и на работе. Работаю я теперь дома, а вечеринки мои друзья перестали устраивать года 3 как. :gy: Специально просить с кем-то познакомить как-то не готова.

С целями знакомства не парюсь. Мне так, просто за ради пообщаться. Новых лиц не хватает.
Nereimari
Осваиваюсь

C 28 май 2014
Сообщений: 97
Репутация: 13 Что это?
Спасибо сказано: 594
Поблагодарили: 100

Сообщение Добавлено: 07 июл 2014, 15:26

Aoife
Тогда думаю самый удобный и простой вариант это сайт знакомств, как ни крути). Там лиц хоть отбавляй, какие хочешь :ho-ho: . Разумеется их грамотно фильтровать). А тем более, если не планировать ничего серьезного, а так пообщаться, вечерок скоротать это вообще легко там найти :wink3: .
Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Репутация: 243 Что это?
Спасибо сказано: 1548
Поблагодарили: 1258

Сообщение Добавлено: 07 июл 2014, 15:27

Nereimari пишет:
Поэтому мужчины, которые мне интересны, обычно не шатаются по клубам).

Одно время мы так с подружкой себе кавалеров искали - никак не могли понять, где же они ныкаются. Она нашла через друзей. Еще я могу порекомендовать соревнования экстремальных видов спорта - но тут наверное желательно быть в теме.
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2292

Сообщение Добавлено: 07 июл 2014, 21:39

Lovely пишет:
никак не могли понять, где же они ныкаются

:ho-ho:
Lovely пишет:
я могу порекомендовать соревнования экстремальных видов спорта

И не обязательно соревнования. Если занимаетесь горными лыжами и сноубордом, на горе, вполне можно, или в кафешке рядом. У меня не одна подруга так познакомилась))
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 07 июл 2014, 21:55

Lovely пишет:
Еще я могу порекомендовать соревнования экстремальных видов спорта

до сих пор помню, бежит ко мне какой-то счастливый парень - ой, какая встреча, здравствуйте, вы меня помните? это же вас я полтора месяца назад чуть на этом склоне не уб*л. я говорю - и что, решил вернуться, добить, чтоб уж наверняка? :prank:
.. а если серьезно - роман у меня только один раз закрутился, а вот приятелей - да, приятели есть.
вообще, любое хобби расширяет круг знакомств. а там кто знает.
_______________________
Всем лучей добра!
Bastet
Мы тут живём!

C 16 апр 2011
Сообщений: 1156
Репутация: 363 Что это?
Спасибо сказано: 3490
Поблагодарили: 1890

Сообщение Добавлено: 08 июл 2014, 00:26

Nereimari пишет:
обычно знакомлюсь в ресторанах, кабаках с живой музыкой

Я по молодости тоже много знакомилась по ресторанам, но ничего путного из этого не вышло :aga:
В мои молодые годы (80-90-е) основным местом для знакомств были дискотеки, вечеринки, в общем, танцульки :)
Ну, еще в кинотеатре можно было познакомиться, в институте/университете (на факультетах, где я училась, парни тоже были в наличии, а ещё можно было и с других факультетов кого встретить - в коридоре, в читалке да мало ли где).
В конце концов, на улице: в троллейбусе, в парке, хотя там мне часто попадались причудливые кадры :crazy:
У меня необычные знакомства случались часто: то хиппи, то музыканты, то бродяги, но чего-то больше дружбы и симпатии с ними не возникало.
В дороге несколько раз знакомилась с интересными товарищами (в общественном транспорте или сами подвозили они меня).
В начале 90-х очень популярным было знакомство по переписке - Pen Pals, если я не ошибаюсь. Я переписывалась с несколькими МЧ из-за рубежа: помню австралийца, кубинца, немца - все умные и достойные ребята. Однако, то была чисто дружеская переписка, разговора о встречах с ними не было.
В зрелом возрасте, конечно, стало намного труднее знакомиться: сельская местность, откуда я не так часто куда-то выезжала. Но умудрялась знакомиться на массовых (даже политических) мероприятиях :)
Служебных романов как таковых у меня не было: учительские коллективы в основном женские. А с более широким кругом коллег видимся нечасто: конференции, семинары - вот и все.
Хотя приятелей и хороших знакомых у меня по работе, в том числе общественной, море.
В разное время общие друзья несколько раз пытались меня познакомить с разными МЧ, но только один раз такое знакомство увенчалось успехом :wink3:
Janna
Вливаюсь

C 3 авг 2012
Сообщений: 344
Репутация: 135 Что это?
Спасибо сказано: 2579
Поблагодарили: 718

Сообщение Добавлено: 08 июл 2014, 08:59

Познакомиться можно где угодно.
Моя подруга похнакомилась с будущим мужем в баре(не в России)
Вторая подруга познакомилась тоже в баре(в России)
Я с первым мужем познакомилась не то что в баре. а еще смешнее, в баре по пути к туалету, ибо впервые в жизни попробовала ужасный коктейль "Бурый медведь" и плохо мне стало. Привел в чувство и отвез домой :gy:
Со вторым мужем работали в одном офисном здании, просто здоровались, а потом у меня каблук сломался прямо на крыльце - он меня подвез.
А сейчас знакомлюсь только в отпуске, но это просто знакомства, хотя общаюсь с некоторыми МЧ достаточно долго, люди действительно интересные встречаются. на сайтах таких пока не видела.
_______________________
Грех предаваться унынию, когда есть более привлекательные грехи
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 08 июл 2014, 09:21

Janna пишет:
Познакомиться можно где угодно.

То есть всё-таки выйти на улицу и ждать, пока что-то случится? :scratch:
Janna
Вливаюсь

C 3 авг 2012
Сообщений: 344
Репутация: 135 Что это?
Спасибо сказано: 2579
Поблагодарили: 718

Сообщение Добавлено: 08 июл 2014, 09:38

Aoife
как правило все судьбоносные знакомства случаются когда о них даже не думаешь
Точно как в классике :)
По поводу не ждать, а самой проявлять инициативу.
Когда-то мы с подружкой ходили в одну и ту же кофейню, завтрак был вкусный и само место приятное. Ежедневно там завтракал импозантный и явно весьма обеспеченный МЧ лет 45-50, который очень впечатлил мою подругу. Несмотря на все ее уловки(глазки там построить и прочее МЧ не реагировал) Я и посоветовала "нечаянно" пролить на него кофе. Подействовало - познакомились. Но как же было смешно, когда МЧ потом сказал нам, что естественно заметил все поползновения. но взвешивал все за и против, девушка младше, очень красивая и прочее.. Но после того, как на тонкие льняные брюки был вылит горячий кофе он понял: надо сдаваться, ибо 10 сантиметров повыше - и знакомиться будет уже незачем :gy:
Очень сближает стояние в очередях и уплата различных штрафов. Самое забавное место знакомства: погранконтроль и комната для оплаты штрафа за лишние дни пребывания в Таиланде. В России это была штрафстоянка. Общее горе (машины эвакуатором уволокли) очень даже сближает :gy: .
Традиционно хороши для знакомства те места где МЧ гораздо больше чем женщин: дайвингклуб например или спорт экстремальный типа парапланеризма. Половина моих друзей обоего пола это такие же заводчики и из знакомые и родственники. На выставках и тематических форумах очень интересные знакомства

Последний раз редактировалось Janna 08 июл 2014, 10:02, всего редактировалось 4 раза.
_______________________
Грех предаваться унынию, когда есть более привлекательные грехи
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 08 июл 2014, 09:51

Janna, зачем мне судьбоносное? Я же спросила, куда пойти, чтобы прямо здесь и сейчас круг общения разбавить приятными мужчинами.
Понятно, что вообще где угодно можно встретить кого угодно. Даже в квартире сидя, вдруг за солью зайдёт принц. Но сидеть в квартире в надежде на принца не очень продуктивно.
Staicy
Вливаюсь

C 17 сен 2013
Сообщений: 217
Репутация: 59 Что это?
Спасибо сказано: 252
Поблагодарили: 551

Сообщение Добавлено: 08 июл 2014, 09:57

Aoife
Сходи в спортзал, тренажерку. Я недавно начала ходить - так столько внимания! ! )) Познакомиться очень легко можно. Мужчин там много и познакомиться реально, даже и самой разговор начать, типа совета попросить, спросить как тренажер работает и тд ))
_______________________
Счастье не надо искать - им надо быть! :)
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 08 июл 2014, 10:06

Staicy, в тренажёрку платить столько денег ради вероятности познакомиться я не готова. :gy: В моём спорт.клубе одни женщины. =(
Мне бы какие-нибудь варианты без абонементной оплаты. :gy: На выставку что ли сходить. Давно хочу заглянуть посмотреть на одну техническую, обещают там кое-что интересное.
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Репутация: 986 Что это?
Спасибо сказано: 1638
Поблагодарили: 2439

Сообщение Добавлено: 08 июл 2014, 10:30

Staicy пишет:
Aoife
Сходи в спортзал, тренажерку. Я недавно начала ходить - так столько внимания! ! )) Познакомиться очень легко можно. Мужчин там много и познакомиться реально, даже и самой разговор начать, типа совета попросить, спросить как тренажер работает и тд ))

ага :gy: только не будь как я, выбирай правильный зал и выясни, в котором часу их массовый наплыв. а то, например, в моем зале, кроме меня, пары тренеров и одних и тех же дев, больше никого нет... :ho-ho: но мне собственно все равно, я не за знакомствами туда хожу...
  Сорри, оффтоп  
кстати, на одном спортивном форуме, регулярно читаю нецензурную брань от мч по поводу барышень, которые "фиг знает зачем ходят в тренажерку и только мешают тренироваться..." :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Staicy
Вливаюсь

C 17 сен 2013
Сообщений: 217
Репутация: 59 Что это?
Спасибо сказано: 252
Поблагодарили: 551

Сообщение Добавлено: 08 июл 2014, 10:40

Aoife пишет:
Staicy, в тренажёрку платить столько денег ради вероятности познакомиться я не готова.

Можно совместить приятное с полезным :gy: Заниматься ведь тоже нужно. Так и фигура будет в форме, и знакомства завяжутся ))
Саншайн пишет:
а то, например, в моем зале, кроме меня, пары тренеров и одних и тех же дев, больше никого нет...

Ничего себе, а у нас в зале мужчин ооочень много )) И в большинстве своем все - как с картинки )) Наверное, потому что, городок маленький, выбор спорт залов не большой, вот все и тусуются в одном месте ))
_______________________
Счастье не надо искать - им надо быть! :)
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 08 июл 2014, 11:04

Staicy пишет:
Можно совместить приятное с полезным Заниматься ведь тоже нужно. Так и фигура будет в форме, и знакомства завяжутся ))

Я же сказала, что в моём спорт.клубе только женщины. Специально менять на другой глупо как-то, я же выбирала не по наличию мужчин, а по характеристикам клуба.
Аватара пользователя
LuckyGirl
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 янв 2010
Сообщений: 2011
Репутация: 354 Что это?
Спасибо сказано: 1716
Поблагодарили: 1702

Сообщение Добавлено: 08 июл 2014, 12:04

Staicy
Поддерживаю по поводу тренажерки. Я помню тоже очень много внимания там получала, особенно когда одна ходила.
Вообще я заметила, что когда одна куда то ходишь, то внимания больше к тебе, чем если с подружкой, уж не знаю почему. Вот сейчас я хожу в бассейн, и тоже замечаю, многие на меня обращают внимание, подходят, заговаривают. Если б с подругой была, может и побоялись бы подойти. Да и вообще, когда девушка одна, это сразу как то в глаза бросается, потому что в такие места все в основном ходят с друзьями-подругами-партнерами-детьми-итд.
_______________________
Этот мир создан, чтобы дарить мне блаженство..
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2292

Сообщение Добавлено: 08 июл 2014, 12:14

LuckyGirl пишет:
что когда одна куда то ходишь, то внимания больше к тебе, чем если с подружкой, уж не знаю почему

Мне лет десять назад мой первый парень сказал, что когда девушка одна с ней познакомятся с большей вероятностью.
1.Если она с подругой, а парень один, может постесняться подойти, они же натуры ранимые)) 2 подружки могут и похихикать между собой, а к одной подойти познакомиться не так страшно.
2. Допустим 2 девушки, и парень с другом, но одному девушка понравилась, а другому 2-я девушка нет. Так они из мужской солидарности могут и не подойти знакомиться. Мол че друг-то будет мучиться.
Передала что помню.
LuckyGirl пишет:
Поддерживаю по поводу тренажерки

Ага. Вот приходится теперь с каменным лицом ходить на фитнесе, а то чуть улыбнусь или что спрошу, сразу начинают знакомиться :ho-ho:

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения