О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Как можно знакомиться, кроме сайта знакомств?
Как можно знакомиться, кроме сайта знакомств?

Где можно познакомиться? (не сайты знакомств)

Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Репутация: 309 Что это?
Спасибо сказано: 1897
Поблагодарили: 1355

Сообщение Добавлено: 14 июн 2017, 00:44

Шизгара
Цитата:
Мне эта заметка сразу напомнила о Kedikiz :)

У бабы-кыцькы(у меня) с такими только френдзона. То я им нравлюсь, а они для меня все товарищи для походов и пеших вылазок, покатушек. То я для тех кто мне нравится "чувак" :g-sigh: надо на плече закину и дотащу. Ветки насобираю. Иду 15-20 км на равне с парнями, не ною, что ноги болят и устала. Не пишу при виде мышей и прочей живности. Знаю как выживать в природе, как ориентироваться, такая агендерная личность для них.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Скалолазка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 янв 2010
Сообщений: 1658
Репутация: 181 Что это?
Спасибо сказано: 323
Поблагодарили: 1353

Сообщение Добавлено: 14 июн 2017, 09:01

Adel
Салатом только отпугнешь. Банан, мороженка. Не ну а чо :gy:
Ну или другое, но с аппетитом
Линна
Мы тут живём!

C 13 ноя 2014
Сообщений: 2484
Репутация: 358 Что это?
Спасибо сказано: 3012
Поблагодарили: 2114

Сообщение Добавлено: 14 июн 2017, 09:30

Pampkin пишет:
Банан, мороженка. Не ну а чо
  Сорри, оффтоп  
Сразу вспомнилась сцена из "Честной куртизанеки" :)




Изображение


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Репутация: 309 Что это?
Спасибо сказано: 1897
Поблагодарили: 1355

Сообщение Добавлено: 19 дек 2017, 02:42

Апну тему
Я была недавно в тире. Чисто пар выпустить. Ох, какие там парни. :ah: даже олимпийский призер тренируется. Девушек мало(практически нет) у меня с пистолетом не сложилось. Все кидались помогать. Вообщем рыбное место. Была б одна ходила чаще

Клуб настолок. Я люблю такие игры, что за столом практически все парни. Новеньких много. Обычно это айтишники, программеры, девелоперы и прочие гики. Домой одна никогда не иду, меня провожают. :confused: эм, звали даже на свидание, но сказала, что в отношениях. Но парни там мне нравятся.

Скаладром. Пришла одна. Ждала друга чтоб страховал. У него не получилось. Деньги заплатила уже не хотелось уходить не полазив. Попросила парня незнакомого меня страховать. Так и разговорились. Мужчин там больше. Некоторые в майках и шортах лазят. Все мышцы сразу видно. А ещё система так все утягивает и обтягивает в шортах ну можно приблизительно размеры понять :confused: Страховочный трос через карабин пропускала ну и взгляд задержался :confused: может кому это важно. извиняюсь за такую деталь.
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Репутация: 309 Что это?
Спасибо сказано: 1897
Поблагодарили: 1355

Сообщение Добавлено: 08 фев 2018, 16:15

Пишу за Германию.
Я умудрилась познакомиться в библиотеке и на улице. Я в отношениях и знакомство в мои планы не входит(воспринимаю, как практику языка) но про знакомство на улице даже удивилась (думала тут так не принято. Правда не знаю, где молодежь знакомиться)
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Репутация: 1713 Что это?
Спасибо сказано: 4756
Поблагодарили: 5880

Сообщение Добавлено: 28 мар 2018, 07:23

Познакомиться можно где угодно. У меня в разных местах происходят знакомства: и на улице (в Европе, во Франции, напр.), и в самолете, и во время ожидания рейса, и помогают с чемоданом (русские), и в гостях, и на мероприятиях, с работой связанных (от конференций до торж. вечеров), конечно же (на мой взгляд, такие знакомства могут быть наиболее перспективными, так как знакомишься с мужчинами близкой тебе среды)... С первым мужем на одном тренинге познакомились.
_______________________
Style is the answer to everything.
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Репутация: 931 Что это?
Спасибо сказано: 3831
Поблагодарили: 3858

Сообщение Добавлено: 28 мар 2018, 07:50

Со мной постоянно в соц.сетях пытаются познакомиться. В ОК наши, ВК часто итальянцы, имеющие в друзьях толпу русских девушек. Я никому не отвечаю, а тех, до кого не дошло с первого раза, блокирую. Хотя раньше так и до свиданий доходило, сейчас же раздражают, вообще, стали раздражать посторонние мужчины.
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Мася
Осваиваюсь

C 19 янв 2018
Сообщений: 82
Репутация: 25 Что это?
Спасибо сказано: 184
Поблагодарили: 67

Сообщение Добавлено: 28 мар 2018, 21:03

Шизгара пишет:
Источник цитаты Знакомство с мужчиной в условиях дефицита женщин — самая правильная стратегия поведения взрослой девушки! Поэтому отвергаем бары, ночные клубы и сайты знакомств. Всем указанным параметрам идеально соответствуют только знакомства на работе и при занятии спортивной/экстремальной или творческой/научной деятельностью. В своей практике данные виды деятельности я определяю как престижный и интересный досуг.


Мне кажется, важно не где ты знакомишься, а в каком состоянии ты в этот момент находишься (т.е. как выглядишь и что от тебя исходит).
Я, например, частенько знакомлюсь в кафе (ресторане), на улице ,в магазине, самолетах и т.д. и заметила,

что происходит это когда я в состоянии расслабона (например в ресторане, после коктельчика :gy: ) или наоборот, возбуждения-воодушевления, или когда что-нибудь смешное вспомню или с*ксуальное.
В самолетах очень часто знакомилась, но! - как правило, если я была в юбке. В юбке ты себя не только по другому ведешь, ты себя по другому ощущаешь. Вот тогда и чемоданы таскать начинали и заговаривали и пр.
Конечно, в юбке путешествовать неудобно, но ... зато не надо самой чемоданы таскать и катать... :gy:

Наткнулась тут в ютюбе на какого-то коуча, так вот он советует женщинам когда они увидели интересного им мужчину начать мысленно дуть себе на соски ... :gy: Совет, конечно, смешной, но, думаю, в этом что-то есть .

Меня,например, под дулом пистолета не заставишь ради мужчины лезть в горы или сплавляться по рекам. Да и мужчины там определенного склада, как потом с ним жить, всю жизнь по горам лазить?

А на футбольный матч я тоже не пойду. Потому как это будет намеренным действием и чувствовать я себя буду соответственно - натянуто и некомфортно. Да и футбол и пр. я не люблю. Бесить только будет :crazy: Поэтому вряд ли что-нибудь выйдет из этого. Да и не нужен мне футбольный фанат. У меня все мужья и знакомые мужчины к футболам-хокеям безразлично относятся.

И ночные клубы и бары я бы не отвергала. Я со своим последним, с которым 7 лет прожила, в ресторане и по совместительству ночном клубе познакомилась когда мне 41 был, при большом количестве молодых и красивых вокруг. Там даже стр*ип*тиз был в этот момент, а стр*ип*тизерши не самые некрасивые женщины на свете.
В таких местах не только ты, но и мужчина находится в расслабленном состоянии, что помогает женщине глазки построить (даже если она не кокетлива по натуре) и мужчине решиться подойти.
Да и у меня куча знакомых и родственников в таких же местах познакомившихся и создавших семьи. Некоторые уже больше 15 лет вместе.
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Репутация: 934 Что это?
Спасибо сказано: 2159
Поблагодарили: 8311

Сообщение Добавлено: 28 мар 2018, 21:56

А мне даже интересно, неужели кто-то и правда на футболе познакомился? Я была на матче один раз( да, опыт маленький) но там прям ну совсем не до знакомств. Люди орут как сумасшедшие, все внимание на стадион и игру, ну какие там могут знакомства быть.. теоретически да. Но практически..
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Аватара пользователя
Snow Maiden
вечный бан
Аватара пользователя

C 10 май 2016
Сообщений: 213
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 28 мар 2018, 23:30

Cenerentola пишет:
Источник цитаты неужели кто-то и правда на футболе познакомился

Много ты понимаешь, там еще курилка есть (с)

  Сорри, оффтоп  
Кстати, я футбольный фанат, и баскетбол люблю, и корриду, в общем все зрелища.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Мой крестник - сын известного футболиста, сейчас тренера уже конечно. И поскольку крестника мама не терпит все связанное с футболом, в т.ч. и папу ребенка, и к стадионам близко не подходит, а нам регулярно выдавались пригласительные на матчи, вот мы с крестником регулярно ходили на футбол. Ребенок как положено - с дудкой, я в шарфе, все дела))
Конечно, во время матча все внимание на поле, особо никто не отвлекается, я так точно. Но вот в перерыве вечно все хотели знакомиться, прямо вот пацану синна нужен папа, вотпрямщас. А учитывая, что ребенок на меня похож, и мы в игру про маму играли с посторонними дядями регулярно, то все были довольны, легенда прокатывала, хотя дальше угощения ребенка в кафе я не заходила.
Мужчины просто атаковали просьбой дать телефончик, видно таков идеал - жена и сын болельщики.
А мне это было не надо в те времена.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 28 мар 2018, 23:41

Я люблю футбол и в ранней молодости мы ходили с подругами и регулярно знакомились. Потом долгое время не была и вот не давно ходила с мужчиной. И тоже думала-какое классное место для знакомств, столько мужчин и внешее приятных много было. Познакомиться еще и в перерыве можно, в очереди за напитком например))В перерыве они отвлеклись от поля и активно посматривали.
Еще хорошее место чемпионаты по футболу, или кубки, кстати в России скоро;) Когда попала на такое в Милане, в городе было неимоверное количество разнообразных мужчин, как и в моем городе на чемпионате.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 28 мар 2018, 23:48

Я знакомилась на фигурном катании, там спокойней и всегда куча тем обсудить. На спорте легче знакомиться, так как у симпатичного соседа можно узнать счёт, спросить баллы предыдущего спортсмена, узнать когда перерыв и прочее. Плюс можно говорить пока смотришь. В театре и кино не так.
А я вот всем очень порекомендую поездки по своей стране в международной группе. Там иностранцы, которым интересна Россия и они совсем беспомощны, так как им как-то надо свободное время проводить в глубинке без языка. С нами был француз, который до этого ездил туром в Мурманск, где познакомился с москвичкой. Плюс экспаты тоже ездят по стране. Ну и не так дорого выходит.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Лиса Алиса
Осваиваюсь

C 23 мар 2016
Сообщений: 58
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 18 фев 2019, 14:42

Хотелось бы обсудить способы знакомства и места, где водятся адекватные русские мужчины. Могу рассказать, где знакомились мои коллеги и друзья в возрасте от 30 до 40+, если кому-то интересно. Сама тоже хотела бы что-то подобное услышать - все-таки грех не пользоваться возможностями знакомства в реале. Тоже ведь шанс.
Guccici
Мы тут живём!

C 6 окт 2016
Сообщений: 1012
Репутация: 147 Что это?
Спасибо сказано: 1120
Поблагодарили: 1431

Сообщение Добавлено: 18 фев 2019, 14:52

Я познакомилась с мужем в фитнесе. Обратила внимание на потрясающую внешнюю форму у мужчины за 40. Оказался действующим и выступающим спортсменом , чемпионом России и Европы . Была совершенно в расстроенных чувствах после 11 летних отношений с немцем , вообщем через полгода мы поженились . Пока по сравнению с прошлым только плюсы, видимо наелась я европейцев по самые ушки
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Репутация: 1028 Что это?
Спасибо сказано: 1107
Поблагодарили: 2208

Сообщение Добавлено: 18 фев 2019, 14:59

У меня все отношения с достойными отечественными мужчинами вытекали из учебы/работы/курсов. Причем сначала просто общались, присматривались.
Так чтобы нахрапом, где-то на улице или в ресторане, обычно не было или был не марьяжный материал.
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13769
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16947
Поблагодарили: 18067

Сообщение Добавлено: 18 фев 2019, 15:22

Не знаю, актуально ли сейчас, но я пару раз на конференциях знакомилась. Т.е. по работе.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Аваланж
Имею мнение
Аватара пользователя

C 20 авг 2018
Сообщений: 186
Репутация: 226 Что это?
Спасибо сказано: 642
Поблагодарили: 686

Сообщение Добавлено: 18 фев 2019, 15:26

Я знакомилась во всех местах, связанных так или иначе с работой. Командировки, конференции, всякие курсы, праздники, выезды на природу в пансионаты.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 18 фев 2019, 22:38

Лиса Алиса пишет:
Источник цитаты . Сама тоже хотела бы что-то подобное услышать - все-таки грех не пользоваться возможностями знакомства в реале. Тоже ведь шанс.

Поделись! Мне интересно!
Я разочаровалась в баду и митике, на тиндере контингент немного лучше, но никто не пишет. Единственный способ- реал. Мои любимые Internations, или всякие after work в баре после работы. Но там мне кажется надо быть активной, самой провоцировать знакомств. Ещё есть вариант - соседний бизнесцентр огромной компании на ланч. Вот как в него проникнуть, я ещё не придумала. Но мужчин там очень много!
Idealdream
Мы тут живём!

C 12 сен 2018
Сообщений: 1121
Репутация: 75 Что это?
Спасибо сказано: 591
Поблагодарили: 606

Сообщение Добавлено: 18 фев 2019, 23:40

Adel возьми какое-то мини- интервью, например, у того, кто самой понравился, можно прямо в компании мужчин (но это волнительнее), после этого сами могут проявить активность. Придумай опрос, что угодно.

Последний раз редактировалось Idealdream 18 фев 2019, 23:56, всего редактировалось 1 раз.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 18 фев 2019, 23:55

Idealdream пишет:
Источник цитаты у тебя кто самой понравился, сразу и в компании,

Не совсем поняла... вернее вообще не поняла.
Лиса Алиса
Осваиваюсь

C 23 мар 2016
Сообщений: 58
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 22 фев 2019, 11:11

Adel пишет:
Источник цитаты Поделись! Мне интересно!
Я разочаровалась в баду и митике, на тиндере контингент немного лучше, но никто не пишет. Единственный способ- реал. Мои любимые Internations, или всякие after work в баре после работы. Но там мне кажется надо быть активной, самой провоцировать знакомств. Ещё есть вариант - соседний бизнесцентр огромной компании на ланч. Вот как в него проникнуть, я ещё не придумала. Но мужчин там очень много!

Я работаю в мужских коллективах и друзья-мужчины есть. Хорошие мужики. На сайтах не сидит практически никто :g-sigh: Рассказываю, где знакомятся:
1. Через друзей. Большинство. В общей компании либо бросается клич на тему "погибаю от одиночества, есть свободные подружки в наличии?", либо друзья и так в курсе и сами знакомить начинают.
2. Спорт. В качестве примера у меня большой теннис. Там помимо тренировок есть еще всякие турниры, выезды, мастер-классы. Вот туда едут, знакомятся и общаются. Еще туристическая тусовка есть. Там тоже регулярно соревнования, посиделки, собственно походы. Не скажу, что в возрасте за 30 мужиков пруд пруди, но попадаются.
3. Тиндер и соцсети. **модерация** и **модерация** в основном. У меня там один очень хороший друг знакомится - парню 31, доход как у директора корпорации, внешне очень даже. На девчонок не везет хронически, но он попыток не оставляет и вот те самые соцсети и тиндер - основной источник.
4. Экзотика. Бывший начальник (41 дядьке) играет в любительском театре. Там большинство все те же девушки (Господи, где вообще все мужики? :scratch: Вот что они делают вечерами после работы, а?), ему самое то. Рыбное место :gy:
5. В сетевых компьютерных игрушках! У меня подруга так в Штаты замуж уехала :good: У этих тоже тусовки бывают вне сети, встречалась как-то вскользь - интересный адекватный народ, ни разу не прыщавые малолетки. Да и из коллег знаю, что много кто киберспортом увлекается.

А вообще по моим наблюдениям все решают коммуникативные навыки. У меня подруга - гений общения, так она даже в моем родном городе (миллионник, но провинция провинцией) таких мужиков находит - пальчики оближешь. А я в Москве не знаю, куда податься, чтобы познакомиться :g-sad:

Последний раз редактировалось Лиса Алиса 22 фев 2019, 12:17, всего редактировалось 1 раз.
Idealdream
Мы тут живём!

C 12 сен 2018
Сообщений: 1121
Репутация: 75 Что это?
Спасибо сказано: 591
Поблагодарили: 606

Сообщение Добавлено: 22 фев 2019, 11:24

Лиса Алиса наверное, запросы у такого на тиндере и в **модерация** ого-го, реалии РФ, околомодельной внешности как минимум, я видела девушек с российского тиндера и **модерация**...

Мне ещё в Контакте пишут,где я вообще не сижу, сто лет назад искала попутчицу, так и находят, видимо
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 22 фев 2019, 11:26

Лиса Алиса пишет:
Источник цитаты Через друзей. Большинство.

Мужчину через знакомых найти сложнее. Я это уже проходила больше года назад. Я уже тут писала, коллеги между собой общались и говорили, что у них много свободных достойных друзей и те никак не могут никого найти. Как только я сказала, что я свободна и познакомьте, сразу нашлись отговорки.
Вчера с девочками решили, что нужно каждую неделю выходить в разный бар на after work. Но и там я думаю надо самой как-то провоцировать знакомства.
С тиндером и баду у меня не сложилось. Никто не пишет. Баду отключила. На митике полный отстой, а не мужчины. Хотя это как повезёт. У меня как-то были недолгие отношения с мужчиной с митика, первый мужчина, с которым я встретилась. Я была влюблена, но расстались потому, что ему не нужны отношения. Ему нужна женщина-партнёр, для приятного проведения времени, когда он не с дочкой и для совместных путешествий на пополам. Он, кстати, и сейчас на митике.
Сальса вечеринки, лыжи... Все это тоже можно попробовать. Но как-то лень :g-sad:
Вчера, например, в магазине парфюмерии посоветовала мужчине парфюм, мы с ним заобщались. Но мужчина не в моем вкусе был.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6184
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 22 фев 2019, 11:41

Мне соседка сказала что надо знакомится естественно, ходить везде на всякие нетвокинг.
Из личных наблюлений: на работе у нас 99% мужчин женаты. Остальной процент немного странные и не особо привлекательные.
Вчера ходила на нетвок мероприятие. Полно мужчин. Мужчины есть с очень достойной работой, безумно интересно было пообщаться, но все женаты/заняты.
Мне кажется тут как повезет.
Плюс сайтов или спец знакомств это то что вы знаете вы оба в поиске.
Еще мне парень один посоветовал на speed dating сходить. Говорит у вас в Кэмбридже это должно быть хорошее мероприятие.
Я пока сама не ищу, решила сделать перерыв до конца апреля. Как раз вернусь с отпуска и начну пожалуй :gy:
Но пока просто присматриваюсь, наблюдаю. Ну и на мероприятия сейчас хожу просто ради интереса чем поиска.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Репутация: 309 Что это?
Спасибо сказано: 1897
Поблагодарили: 1355

Сообщение Добавлено: 22 фев 2019, 11:54

Со мной в мой последний приезд домой пытались познакомиться новенькие парни в клубе настолок. Я так глянула в основном парни ходят(много айтишников кстати). Посоветовала своей знакомой походить (она гиков любит) вообще у нас в городе большое it community/it cluster (айти сообщество) они часто митапы и хакатоны организовывают(есть закрытые для своих, есть открытые - любой может прийти) мне доводилось общаться, но парни там специфические порой (видела лайт версию экранного Шелдона Купера) :gy:
Опять таки у нас при мрц (молодежный ресурсный центр) были клубы и французского языка, лит-кино клуб, ораторского мастерства, рейки, турклуб и тд. Сколько там людей между собой знакомились.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения