Деньги и отношения
Финансовые вопросы в отношениях с мужчинами

Кто платит на свиданиях?

Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Спасибо сказано: 1576
Поблагодарили: 2882

Сообщение Добавлено: 26 май 2016, 17:10

Etra пишет:
Как-то нелогично класть вашу историю из голодных девяностых в обоснование того, почему посторонний МЧ из другой, можно сказать, эпохи недостоин уважения... И я бы, если честно, со стыда сгорела, услышав благородное "зарплата у меня в 10 раз больше, поэтому и плачу". Унизительно как-то... Хочется верить, что такое заграничное рыцарское подкармливание осталось в прошлом, и платят за нас в ресторанах по иным причинам...


Ну по поводу "подкармливания", Вы уж не перекручивайте. Рыцари как раз водят нас в рестораны не подкормить из жалости, а пообщаться, самому хорошо провести время с интересной девушкой в хорошем месте. Для подкормежки логичнее просто денег давать или продукты покупать :ho-ho:

Да и речь шла не о девяностых, это у Вас сработала какая-то своя ассоциация :)
А что такого постыдного в разнице уровня зарплат, если это общеизвестный факт, обусловленный экономическим положением в стране? Почему нужно гореть со стыда-то?

Ну хорошо, вот Вам опция: Вы сторонница 50х50. Ваш друг зарабатывает существенно больше Вас. Вы, конечно, можете доставить себе удовольствие сходить в ресторан и оплатить счет, но только один раз в месяц. Дальше уже начинает бить по карману. А Ваш друг может ходить хоть каждый день и не особо беспокоиться об этих тратах. Означает ли это, что вы должны с ним ходить на ужин один раз в месяц только по тому, что Вы не в состоянии нести свою часть расходов на встречу, а принять оплату от друга - гордость не позволяет? Мне такое поведение, знаете ли, показалось бы странным, а со стороны молодого человека, я Вас уверяю - непонятым :roll:
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Кармия
Имею мнение

C 31 май 2015
Сообщений: 135

Сообщение Добавлено: 26 май 2016, 19:32

IsabelleS пишет:
потому что сказка в дальнейшей жизни может не соответствовать реальности. И уже ножкой топнуть, доказывая что ты "Богиня, а он должен быть джентльменом", не получится.


Да она всегда не соответствует реальности.
Период ухаживаний - одно.
Совместный быт - другое.
Мысль о работе над собой здравая.
Хорошо когда в браке эту мысль думают и понимают оба.
GattaGrassa
Вливаюсь

C 14 мар 2016
Сообщений: 457
Спасибо сказано: 2090
Поблагодарили: 530

Сообщение Добавлено: 26 май 2016, 19:59

IsabelleS пишет:
потому что сказка в дальнейшей жизни может не соответствовать реальности. И уже ножкой топнуть, доказывая что ты "Богиня, а он должен быть джентльменом", не получится.

Простите, но с чего Вы решили, что сторонницы традиций выскакивают замуж за кого попало, а потом начинают капризно топать ножкой? Вообще-то прагматичные женщины определенные вопросы проясняют заблаговременно. В применении к МД: склонность мужчины к оплате 50\50 выясняется еще на стадии переписки в самом начале знакомства. Не устраивает - общение прекращается сразу же.
IsabelleS пишет:
стоит стремиться к самостоятельности и быть немного гибче и человечнее к своим мужчинам

В моем окружении мужчины негативно воспринимают попытки женщины платить в ресторане. Вопрос: зачем я буду делать то, что мужчине заведомо НЕ понравится?
_______________________
"Жалко у пчелки, пчелка на елке, елка в лесу, а лес далеко." © 151 палата ганзы
GattaGrassa
Вливаюсь

C 14 мар 2016
Сообщений: 457
Спасибо сказано: 2090
Поблагодарили: 530

Сообщение Добавлено: 26 май 2016, 20:11

Stam пишет:
Меня смущает именно эмоциональная вовлеченность в ситуацию

Лично моя эмоциональная вовлеченность в данной теме вызвана тем, что здесь уже надцать страниц твердят, что "надо" и "женщина должна", и при этом старательно увиливают от ответа на вопрос - а ЗАЧЕМ самой женщине это "надо", если у нее и так все хорошо.
_______________________
"Жалко у пчелки, пчелка на елке, елка в лесу, а лес далеко." © 151 палата ганзы
Аватара пользователя
Etra
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2014
Сообщений: 1795
Спасибо сказано: 2494
Поблагодарили: 2624

Сообщение Добавлено: 26 май 2016, 20:15

Russian Wind пишет:
А что такого постыдного в разнице уровня зарплат, если это общеизвестный факт, обусловленный экономическим положением в стране? Почему нужно гореть со стыда-то?

За разницу зарплат не стыдно (хотя, смотря за какую, если честно). Стыдно, когда та или иная сторона эту разницу подчёркивает, как текст жёлтым маркером. Как по мне, так комментарий вашего друга был бестактен. Есть вещи, по поводу которых стоит быть более деликатным. Хотя, если кого-то роль одаряемой и приобщаемой к сытой жизни женщины из нищей страны не коробит, то ок. Но на мой взгляд такая самопрезентация может принести отдаленные неблагоприятные последствия. Поэтому я сторонница финансового участия в отношениях и со стороны женщины тоже, в том числе - в ресторанах. Ессно, с поправкой на свои возможности, необязательно неуклонно соблюдать пропорции 50/50 (это к вашему примеру).
_______________________
It takes a man to suffer ignorance and smile
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 26 май 2016, 20:45

Меня осенило - может мужчина предлагает 50хх50 из уважения к женщине, искренне полагая при этом, что так он демонстрирует равенство полов и это должно польстить женщине?
Вольтер еще сказал "Страшно не неравенство, а зависимость". Поэтому от боязни попасть в зависимость и наша демонстрация равенства - заплачу лучше за себя сама и пусть он не думает, что я за котлету продамся. :gy:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 26 май 2016, 22:09

Joggi пишет:
Меня осенило - может мужчина предлагает 50хх50 из уважения к женщине, искренне полагая при этом, что так он демонстрирует равенство полов и это должно польстить женщине?

Не так все сложно. Обычный жадина.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 27 май 2016, 00:41

Тут много говорили о западных женщинах и об их модели поведения в подобных ситуациях. Но, забыли упомянуть о том, что западные женщины получили равные права с мужчинами гораздо позже, чем мы "освобождённые женщины Востока" :gy: и нас уже так заколебало это равноправие за почти 100 лет, что оно многим из нас уже и даром не надо. Я вот до сих пор "учу" мужа таскать мою "сумочку", открывать мне дверь в машине и подавать пальто. Вот приятно мне это :inlove: Он очень старается, потому что ему, в свою очередь, приятно получать горячий завтрак и без сомнений покупать себе одежду, требующую ручной стирки. Сам не умеет стирать руками,если что :gy: Так же и с оплатой счетов на свиданиях. На мой взгляд, это уже некий сакральный момент, который подчеркивает традиционные гендерные роли, которых в современном мире уже, безусловно, нет и в помине. Но, генетическую память не пропьёшь и подобные достаточно символические вещи действуют на мою слабую женскую психику умиротворяюще, что ли. Стереотипы сильнейшая вещь, что не говори.
Bukowa
Мы тут живём!

C 9 авг 2014
Сообщений: 1045
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 911

Сообщение Добавлено: 27 май 2016, 07:48

Stam пишет:
Я все еще имею право отказываться или соглашаться. Это я определяю, хочу ли я давать зеленый свет ухаживаниям или пожалуй, не стоит или не сейчас. Это не делает меня уродиной или неудачницей, на что иногда в теме тонко пытаются намекнуть сторонницы " патриархата" в кавычках.


Означает ли это то, что если ты заплатила за себя на первом свидании, то мужчина на второе свидание может не рассчитывать?

IsabelleS пишет:
К вопросам о домашнем насилии. Я не говорила о тирании в самом худшем варианте


Фантазия у нас , девочки :good: Все началось с оплаты на первом свидании и дошло до тирании :gy:
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 27 май 2016, 10:03

GattaGrassa пишет:
при этом старательно увиливают от ответа на вопрос - а ЗАЧЕМ самой женщине это "надо", если у нее и так все хорошо.

Я раньше очень четко ответила, причем без надо и должна-если я сочла нужным это сделать, причина не так важна( дистанция или проявить вежливость или еще что)- это и есть основание. Захотела - и сделала.
Я не считаю, что таким поступком женщина кастрирует мужчину или унижает. Исключения уже говорила, если мужчина воспитан в системе жесткого гендера, где женщина по определению не равна мужчине. Но вам такое точно не понравится, там женщины и за стол с мужчинами не садятся, отдельно едят, и на собственной свадьбе присесть не имеют права, стоят, и хоронят их в могилах на метр глубже. Нельзя никогда быть выше мужчины. Вот такой мужчина может, причем искренне, счесть такое поведение возмутительным.
Второе. Я не считаю, что таким поступком я полностью переориентирую мужчину и он будет вечно ждать равного партнерства. Он либо имеет эту концепцию, либо нет. Преувеличивать собственную значимость до такой степени, предложила оплату, и все, изменился парень навсегда-это иметь ну очень раздутую самооценку.
Тут в офтоп спрячу
  Сорри, оффтоп  
Etra пишет:
Стыдно, когда та или иная сторона эту разницу подчёркивает, как текст жёлтым маркером.

Etra пишет:
если кого-то роль одаряемой и приобщаемой к сытой жизни женщины из нищей страны не коробит, то ок.

Ой, не так давно вон пиппе ли жаловалась. Мужчина говорил о детских карнавальных костюмах и заметил, дорогие все-таки таки, я уточнила сколько, он говорит-ой, ну половину твоей зарплаты. У меня прямо челюсть упала. И какая же, по-твоему, говорю, у меня зарплата? 100-150 долларов, как у всех вас там. :scratch:
То есть понимаете, да, какая-то фея или две его уже просветили. И он готов за все платить и практически вошел уже в роль благодетеля. Это не мешает ему считать всех русских ( включая страны бывшего снг) дурочками и дешевками, судя по его поведению. Тоже был очень недоволен, что я отказалась от его помощи, возмущался, обращал мое внимание на свои достоинства, дескать, не пьет он водку, хотя бы об этом подумала. Сокровище просто. Он русских девочек, кстати, и ищет. Он жи для нас-благодетель, чо. Это частный случай, но иногда невредно подумать, что там скрывается за щедрым " я плачу"


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Всем лучей добра!
Kleo
Мы тут живём!

C 21 июл 2010
Сообщений: 1500
Спасибо сказано: 251
Поблагодарили: 824

Сообщение Добавлено: 27 май 2016, 11:08

GattaGrassa пишет:
и при этом старательно увиливают от ответа на вопрос - а ЗАЧЕМ самой женщине это "надо", если у нее и так все хорошо.

Stam пишет:
Я раньше очень четко ответила, причем без надо и должна-если я сочла нужным это сделать, причина не так важна( дистанция или проявить вежливость или еще что)- это и есть основание. Захотела - и сделала.Я не считаю, что таким поступком женщина кастрирует мужчину или унижает.

Gatta видимо редко бывают на свиданиях или хотят показать кто будет в отношениях главный.Имеет место быть при выборе слабого мужчине,за которого Ж будет все решать.Почему слабого?Потому что при сильном Ж не рискнет.
_______________________
Красивая женщина пройдет по столам, не опрокинув бокалы, и опустит взгляд, под который ты ляжешь.
У нее нет хозяина, но есть поклонники…
(с)М.Жванецкий
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 27 май 2016, 11:51

Kleo
Если ты намекаешь на меня, то слабый мужчина ко мне просто не подойдет, побоится, не говоря уж о свидании. У меня внешность достаточно презентабельная, и характер, наверное, все-таки виден, слабинький в реале просто пройдет стороной. В интернете слабинький может прицепиться, поныть, но этим и ограничится.
_______________________
Всем лучей добра!
Kleo
Мы тут живём!

C 21 июл 2010
Сообщений: 1500
Спасибо сказано: 251
Поблагодарили: 824

Сообщение Добавлено: 27 май 2016, 12:09

Stam пишет:
Если ты намекаешь на меня

дак я не знаю че там у тебя. я об общем и в частности-
Stam пишет:
слабинький может прицепиться, поныть, но этим и ограничится.

дак это не столько нытики,сколько мужчины не умеющие принимать решения.ждущие,что за них его примет женщина.как следствие-не несущие ответственность ни за женщину,ни за себя.
поэтому,если рядом такой мужчина женщине проходится брать на себя его "роль".
Ты лично предлагала харизматичному и уверенному в себе мужчине оплату за долю своего ужина?Вот это интересно.Зачем-не суть.
_______________________
Красивая женщина пройдет по столам, не опрокинув бокалы, и опустит взгляд, под который ты ляжешь.
У нее нет хозяина, но есть поклонники…
(с)М.Жванецкий
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 27 май 2016, 12:51

Kleo
Да, я приглашала мужчину в бар выпить. У нас в городе есть бар для своих, я люблю его очень. Это не первое свидание было, правда, но мы не были парой.
Забавный был случай, давно правда, у меня был приятель, который вечно приглашал в разные заведения и оплачивал. Как-то случайно его встретила, говорю о, пойдем посидим. Он немного смутился, я, мол, без денег сейчас. Я говорю- а я как раз да, пойдем, ты вечно меня куда-то зовешь, я тоже хочу. Но он отказался, на следующую встречу припер огромный просто букет роз, объяснил, что вот очень его поразило, с каким тактом и теплотой я сформулировала свое предложение, хотя сказала я вот что и написала.
Еще случаи были, я по мелочам и не помню.
Если речь идет даже просто о посиделках общей сборной компанией, я достаточно щепетильна и стараюсь уравновешивать вклады, даже если кто-то оплачивает, стараюсь потом как-то компенсировать, никто не требует, но в приятельских отношениях баланс тоже важен.
Или я знаю, что человек планирует поездку, я тоже собираюсь, я говорю- давай я часть за бензин оплачу, он говорит-ну если ты из бака бензин планируешь пить, тогда да, если нет-я по любому туда еду. Вот в этом случае я точно не хотела, чтобы совместную дорогу он воспринял как начало романа что ли, мужчина был интересный, но не совсем мой, у нас общая компания, развлечения, не хотелось начинать отношений, а он проявлял некий интерес.
Не буду врать, мужчинам часто хочется меня покормить, как я шучу, это потому, что есть резерв и есть возможность роста вширь. :gy:
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Спасибо сказано: 1576
Поблагодарили: 2882

Сообщение Добавлено: 27 май 2016, 13:16

Stam

В Ваших рассказанных историях все так поступают, я не вижу никаких противоречий. Почему-то сторонницы, относящие себя к лагерю "50х50" считают, что другие девушки стоят на смерть за свой кошелек и копейки никогда на мужчину не потратят :gy:

Я полагала, что в данной теме обсуждаются исключительно первые романтические свидания. В частности, если брать самое первое сообщение, с которой началась тема, когда итальянец предложил девушке оплатить 2 евро за кофе - по мне так это позорище мужику.

Во-вторых, сторонницы оплаты своей части за ужин на первом свидании - мне вот непонятно, что они пытаются этим продемонстрировать? Свою самостоятельность? Независимость? Я не буду с тобой с*пать за котлету? :ho-ho: или что?
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Сообщений: 1473
Спасибо сказано: 1164
Поблагодарили: 1573

Сообщение Добавлено: 27 май 2016, 13:27

IsabelleS пишет:
К вопросам о домашнем насилии. Я не говорила о тирании в самом худшем варианте (хотя если говорить о типичных аб.ь.юз.ер*, они очень красиво ухаживают). Основная мысль - стоит быть самостоятельными, не искать опеку в лице мужчины, не соотносить оплату твоего ужина с мыслью "Я - королева (Богиня), а он - джентльмен, которому нравится обо мне заботиться", потому что сказка в дальнейшей жизни может не соответствовать реальности.

Т.е. оплачивая мужчине ужин и не давая ему за собой "красиво ухаживать", женщина тем самым надеется обезопасить себя от тирании и абьюза? :vaco: Десять раз прочитала, не улавливаю никакой связи и логики, прошу прощения.
Среди моих знакомых мужчин, принимающих с удовольствием оплату (таких ничтожно мало, но они есть), как раз больше склонных к бытовому нас*илию. Изначально женщину ни во что не ставят, какие там оплаты её ужина, только его родимого кружить надо, ни о каких гендерных ролях знать не желают и уважения к женщине ноль. С одним таким начинала встречаться, но мне такое не нравится, быстренько свернула это дело, так он к моей подруге привязался, наслушалась потом :impossible: Как начал с первых свиданий получать удовольствие, что он ни опекун ни разу, так и жил года три на её диване поедая её котлеты и покрикивая на неё же.
Короче связь между оплатой ужина и тиранией у каждой своя. Меня б однозначно больше напряг мен, который не готов стать моим "опекуном", мне нужен был опекун (как вы тут называете), ниче не знаю, наверно я королева :gy: Прикольные такие определения кстати, ну пусть так)) Вообще какая самостоятельность, чего ради рвать рубаху на гр*уди, а потом с трапа самолёта - "давай дорогая, топай на работу и равный вклад вноси, ты ж не королева, а равный мне член общества" :prank: Может, у кого и бывало, сначала равноправие, а потом после свадьбы к примеру, всё вставало на свои места, я таких не знаю, но наверное бывает и такое. Откуда тогда берутся вечно лежащие на диване мены с пивом и замужние женщины всё сама-сама ибо муж ни к чему не приспособлен? :unknown:
Bukowa
Мы тут живём!

C 9 авг 2014
Сообщений: 1045
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 911

Сообщение Добавлено: 27 май 2016, 13:55

Я вспомнила, что даже в НЗ, где должно быть много феминисток. мужчины платят , угощают, приглашают. Мужчины проявляют свою заинтересовать этим. В бар можно ходить без денег совсем :gy: потому что 2-3 человека точно угостят дринком. Там один сказал, что заплатил бы за билет в кино, если бы ты была моей девушкой.

Я приглашала мужчину и даже была готова оплатить весь счет. В 11 ночи, когда тоска совсем загрызла, стала писать всем подряд и звать их в бар, ну хоть кто-нибудь. Только один оказался дома один, ломался, что поздно. Но я ему сразу сказала, если дело в деньгах, я заплачу, только пойдем. Скинулись потом. Но он не мой мужчина.

Поэтому я не понимаю, как это оплачивать счет пополам, если мужчина пригласил тебя на свидание? Он заинтересован, он хочет произвести впечатление, он просил номер телефона, звонил, дарил цветы, и вот дело дошло до первого свидания, а он такой- дай десятку? Это так что ли выглядит? Не понимаю я, извините.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 27 май 2016, 14:00

Не, я думаю, это просто бзик такой. У меня подружка есть, вот ей очень важно, чтобы мужчина всегда платил и желательно чтоб ресторан был покруче и посиделки повеселей. Ужасно важно и она любит похвастаться этим, мы немного подсмеиваемся, в глаза и за глаза.Но мы воспринимаем это скорей как ее особенность, ей вообще очень важно получить что-то, пусть ерунду, неважно от кого. К примеру, если она придет ко мне в гости и выпросит понравившуюся помаду, она будет очень очень рада, хотя может прямо щаз пойти и купить десяток помад аналогичных. Выросла в полной семье, карьера, научная степень, финансово она тоже очень неплохо себя чувствует. Сесть ей на голову не получится точно, характер не тот, этого она точно не боится. А вот блин, помадки таскает и мужчин на шабли разводит и радуется как дитя. :unknown:
_______________________
Всем лучей добра!
Kleo
Мы тут живём!

C 21 июл 2010
Сообщений: 1500
Спасибо сказано: 251
Поблагодарили: 824

Сообщение Добавлено: 27 май 2016, 15:00

Stam
приглашала это одно.а предложила оплату/оплатила совсем другое.теоретизировать можно хоть до 2-го пришествия.верно?
думаешь те мужчины,которые отписались в теме "Танец со счетом" не хотят платить?
Вожак в стае взвыл,а остальные поддержали и понеслась :ho-ho: Мужчины часто лукавят.
Платили,платят и будут платить.А куда они денутся с подводной лодки? :wink3:
Форумы это всего лишь форумы.Люди пообщались по интересам,закрыли комп и пошли жить дальше!



Russian Wind пишет:
Свою самостоятельность? Независимость? Я не буду с тобой с*пать за котлету? или что?

самодостаточность в финансовом вопросе,как я поняла ибо забота и опека со стороны мужчины в этом не нужна.то и демонстрируют.в теории,заметьте :ho-ho:
_______________________
Красивая женщина пройдет по столам, не опрокинув бокалы, и опустит взгляд, под который ты ляжешь.
У нее нет хозяина, но есть поклонники…
(с)М.Жванецкий
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 27 май 2016, 15:06

Kleo
Я не читала тему, но ты права, любой ресурс имеет свои законы и стереотипы. Где-то противоположные идеи проталкивают.
Но для меня не так принципиально оплатить коктейль, чтоб прям убиваться и возмущаться по этому поводу.
Букова тут нарисовала некую картину романтического свидания, как он телефон обрывает и цветами засыпает , а потом цап и 10 евр за салат. Так обычно и не бывает, но многие первые свидания имеют не такой романтический формат, пересеклись-присмотрелись, тут действительно возможны варианты.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Etra
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2014
Сообщений: 1795
Спасибо сказано: 2494
Поблагодарили: 2624

Сообщение Добавлено: 27 май 2016, 15:23

Russian Wind пишет:
Во-вторых, сторонницы оплаты своей части за ужин на первом свидании - мне вот непонятно, что они пытаются этим продемонстрировать? Свою самостоятельность? Независимость? Я не буду с тобой с*пать за котлету? или что?


  Сорри, оффтоп  
бои идут уже 80 страниц, этот вопрос (с точностью до буквы) многократно задавался и "сторонницы" на него отвечали. Мб стоит прочитать аргументы обеих сторон хотя бы на последних стр 10-15 прежде чем в сотый раз иронизировать про котлеты...


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
It takes a man to suffer ignorance and smile
Kleo
Мы тут живём!

C 21 июл 2010
Сообщений: 1500
Спасибо сказано: 251
Поблагодарили: 824

Сообщение Добавлено: 27 май 2016, 15:27

Stam пишет:
Но для меня не так принципиально оплатить коктейль, чтоб прям убиваться и возмущаться по этому поводу.

убиваться никто не собирается :ho-ho: . не тот случай.много кто может оплатить и свой коктейль, и его коктейль тоже.но-не хочет.
суть спора в том,что те кто не хотят этого делать пока что ролями с мужчиной не поменялись.поэтому многие возмущаются.
М ухаживает,а не Ж. роль Ж-принимать в дальнейшем его ухаживания или нет.Я это так вижу.
_______________________
Красивая женщина пройдет по столам, не опрокинув бокалы, и опустит взгляд, под который ты ляжешь.
У нее нет хозяина, но есть поклонники…
(с)М.Жванецкий
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 27 май 2016, 16:20

Kleo
Уфф:-) ты пойми, в чем разница. Я хочу-не плачу, или хочу-плачу. Без заламывания рук, что это убивает во мне женщину, а в нем мужчину и теперь он на моем диване котлеты будет жрать мои же ыыыы. И если кто-то из женщин в отношениях постоянно платит, я тоже не делаю ыыыы. Я могу осторожно ( ну я думаю, что осторожно") намекнуть, что дорогая, глаза-то раскрой, твои усилия больше чем его значительно, может, он к тебе не так уж привязан?
При первой встрече, когда вы друг другу никто, почти всегда следуют нормам социального взаимодействия, мужчина галантно платит, женщина позволяет. Если кто-то делает из этого обязаловку или пытается увеличить свою ценность, это как бы помягче сказать, неумно. Причем что со стороны м, что ж. Неумно считать себя королем, который платит и ему обязаны, неумно считать себя королевой, которой все обязаны. Еще б коронами подрались.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13770
Спасибо сказано: 16754
Поблагодарили: 17894

Сообщение Добавлено: 27 май 2016, 16:43

Stam
Вот подпишусь.
Хочу сама решать! Свободная женщина Востока :gy:
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 27 май 2016, 17:45

Шизгара пишет:
Хочу сама решать! Свободная женщина Востока

Все хотят сами решать. А что делать, если тебя не спросили, а счет разделили? Заплатишь, как миленькая. Но ты ж готова за себя платить, а многие не готовы или денег нет.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.