Деньги и отношения
Финансовые вопросы в отношениях с мужчинами

Кто платит на свиданиях?

Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 26 май 2016, 11:18

Для меня эта мелочь в а вдруг тиран не перерастает, да и не верю, что кто-то всерьез боится именно этого, но тоже интересно, почему. Не патриархат, не голодомор, в общем, я все равно не пойму, как это называется и што это такое.
_______________________
Всем лучей добра!
Кармия
Имею мнение

C 31 май 2015
Сообщений: 135

Сообщение Добавлено: 26 май 2016, 11:29

Stam думаю здесь речь на 78 страницах о Свободе выбора идет.
О свободе в любой момент покинуть...ресторан, отношения, брак.
И соответственно о мере этой свободы в жизни каждого.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 26 май 2016, 11:43

Кармия пишет:
здесь речь на 78 страницах о Свободе выбора идет.

Разве может свобода выбора 78 страниц оспариваться? Она должна быть. Встречаться потом или нет, предлагать оплатить свою часть или нет и так далее.
Меня смущает именно эмоциональная вовлеченность в ситуацию, тот жлоб и гад, та дура, что заплатила.. :unknown:
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 26 май 2016, 11:44

Stam пишет:
тот жлоб и гад, та дура, что заплатила..

Мы читаем разные темы. :gy:
Я такого не видела :)
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 26 май 2016, 11:51

Ой, если мужчина предлагает заплатить 50х50, то можно его цитатами Ницше привести в чувства.
Немецкий философ Ф.Ницше считал, что "отрицать глубочайший антагонизм при разрешении основной проблемы "мужчина и женщина", мечтать здесь о равноправии, равенстве воспитания, равенстве притязаний и обязанностей – это типичный признак плоскоумия".
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 26 май 2016, 11:59

Joggi
Аха. Ницше еще говорил -идешь к женщине-не забудь плетку, а так же умилительное "Счастье мужчины называется: я хочу. Счастье женщины называется: он хочет". Ну его на фиг. Лучше кого другого цитировать.
_______________________
Всем лучей добра!
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 26 май 2016, 12:03

Скрытый текст, возможны СПОЙЛЕРЫ!
Stam пишет:
Ницше еще говорил -идешь к женщине-не забудь плетку,

Ой, ну это не он говорил, а привел цитату Зататустры, который цитировал старуху. :gy: Ему вообще много чего приписывают. Надо его самого читать.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 26 май 2016, 12:08

Joggi
  Сорри, оффтоп  
Я курсовую писала как раз по Ницше по истории зарубежной пропаганды, тогда это еще не называлось пиаром.И написала настолько хорошо, что мне предложили подумать об аспирантуре. Там как раз шла речь о способах донесения идей до аудитории и формах


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Так что лучше не пугать мужика цитатами, заплатить и уйти, иногда совсем.
_______________________
Всем лучей добра!
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Спасибо сказано: 4164
Поблагодарили: 9526

Сообщение Добавлено: 26 май 2016, 12:25

Сразу говорю – я не сторонница, не активница, не феминистка, я привыкла, что за меня мужчины платят)) Я просто, как и Изабель, и Стам, и Дуда, и Регина, и Этра, и Систоун допускаю возможность иного сценария. И сознаю, что в жизни нет абсолюта, и она не черно-белая. И кмк то, что человек не пошел по традиционному (для кого?) пути и решил с улыбкой предоставить по сути незнакомому человеку выбор  (= проявить уважение)  – Возможно, ты хотела бы тоже поучаствовать (он меня до сих пор так спрашивает - Возможно, ты хотела бы мне помочь в том-то или том-то – но видя в большинстве случаев мою ленивую недовольную физиономию, быстренько берет свои слова обратно – итс ок, ноу проблем, айл ду ит бай майселф :) – не делает его автоматически кастратом и жлобом. И можно пойти дальше в подобных умозаключениях – если человек вдруг повышает голос (единоразово) - это не делает его автоматически скрытым агрессором и аб.ь.юз.ер*.

Фотина,

  Сорри, оффтоп  
стереотипы не у англа, а в воздухе)) Многие его знакомые – не тупые, не узколобые, не ограниченные – тактично не советовали ему ехать со мной встречаться, естественно, не зная меня как человека и не зная почти ничего о России – им на нее было абсолютно фиолетово. Англ же, напротив, всегда ей интересовался и восхищался, особенно народом, был уверен в ее огромном потенциале – даже акции российские имел) А о местной русской женщине, с которой он недолго встречался, у него остались самые хорошие воспоминания.

Про зп – Мы не разговаривали про зп до встречи, мы примерно понимали место каждого в социальной иерархии, и этого было достаточно, чтобы поехать и посмотреть. Он знал, что я работаю в международной компании и часто бываю за границей. На момент нашей переписки я уже месяц работала в Азии, потом у меня был план вывезти двух взрослых детей на Красное море, а уж потом встретиться с ним в третьей стране – за свой счет. Плюс он знал, что я давно в разводе и вырастила ребенка без посторонней помощи. У человека сложился образ, пусть не совсем адекватный (у меня периодически были хорошие заработки, но не было сбережений, например) – который я не видела смысла развенчивать, пока не решила бы, что оно мне вообще надо с ним? Поэтому, допускаю, он видел во мне ровню. А уже потоооом, когда он раз пять подолгу погостил в России, почитал про сокращения на российских предприятиях, походил сам в магазин, попокупал потребительскую корзину на оставленные мной в качестве эксперимента 500р – тогда пазл более-менее сложился. Сейчас моя зп раз в 30 меньше его – и естественно, я ожидаю от него адекватного финансового поведения. А сразу, как мы решили, что, скорее всего, будем вместе и обсуждали разные важные весчи, он сказал, что  у меня (как и у матери его детей ранее) будет доступ к его счету (а как иначе?), что я могу работать, могу и нет – это только мой выбор, просто неужели мне после моей бурной профессиональной жизни захочется тихого деревенского уединения? – я пока не знаю, посмотрим! Про то, что я сама тогда приехала и че-то там оплатила один раз за неделю – он потом сказал, что это было человечно и очень приятно


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


- Про лысых, низкорослых и малообразованных – неполиткорректно

- Взять с женщины  5 евро из 10-ти в недорогом китайском ресторанчике, но при этом без малейшего сомнения дать за нее в глаз хулиганам – так бывает!)

А еще бывает, что мужчина платит всегда и за все много лет, внешне приятен и обходителен, а в какой-то действительно серьезной жизненной ситуации ведет себя как трус  и кАзёл.

 
Кармия
Имею мнение

C 31 май 2015
Сообщений: 135

Сообщение Добавлено: 26 май 2016, 12:43

Pippa Lee пишет:
он меня до сих пор так спрашивает - Возможно, ты хотела бы мне помочь в том-то или том-то – но видя в большинстве случаев мою ленивую недовольную физиономию, быстренько берет свои слова обратно – итс ок, ноу проблем, айл ду ит бай майселф – не делает его автоматически кастратом и жлобом.


Очень интересное замечание!
Если другой человек видит что вам это неприятно(вы недовольны) зачем он это продолжает повторять?
Значит у него есть ожидания этого?
Извините, если эта тема неприятна вам, не отвечайте.
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Спасибо сказано: 4736
Поблагодарили: 5946

Сообщение Добавлено: 26 май 2016, 13:01

Цитата:
Russian Wind писал(а):
Потому что так принято. Почему на свидание принято, что с цветами приходит мужчина, а не женщина?


Ахматова однажды шла к Модильяни с охапкой красных роз...

Вспомнила свои первые яркие отношения, в которых я прислала молодому человеку букет цветов в день его рождения. И ему было приятно.

Шизгара пишет:
Есть у меня знакомец в США, который эмигрировал туда нелегально, поехал переводчиком с делегацией и остался. Красавец.
Он рассказывал: когда пытался легализоваться путём брака, знакомился и встречался с женщинами. И всегда они за него платили по его бедности.


Шизгара, мне вспомнились истории Алена Делона и обожаемого (и уважаемого) мной Александра Васильева: за этими мужчинами в начале их карьеры и жизни в Париже стояли женщины (помогали и финансово, и связями).
_______________________
Style is the answer to everything.
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Спасибо сказано: 4164
Поблагодарили: 9526

Сообщение Добавлено: 26 май 2016, 13:12

Кармия
Я могу ответить на любые вопросы, ни на что пока на форуме не обижалась, он мне очень нравится))
Тут речь про бытовые мелочи, как-то: он готовит завтрак, а я читаю форум, и вот уже все шкворчит, а он спрашивает- Возможно, ты хотела бы накрыть на стол, ленивая задница? Шучу конечно про з, но я правда бываю ленивая из-за того, что долго жила одна. Конечно, наверняка, ему хотелось, чтобы его будущая жена была Марья-искусница и уютница, но, видимо, это не главное. Как и не главный для меня критерий 100/50/30% оплаты на первом свидании. Столько может быть других подводных камней, на которые стоит обратить внимание!
Kleo
Мы тут живём!

C 21 июл 2010
Сообщений: 1500
Спасибо сказано: 251
Поблагодарили: 824

Сообщение Добавлено: 26 май 2016, 15:45

IsabelleS пишет:
мне вспомнились истории Алена Делона и обожаемого (и уважаемого) мной Александра Васильева: за этими мужчинами в начале их карьеры и жизни в Париже стояли женщины (помогали и финансово, и связями).

значит ухаживая за Аленом,нашим ,Делоном, женщинами был объявлен конкурс конвертов?Забавно.Было это при царе Горохе,не иначе. :ho-ho:
Сейчас в свете новых веяний, расставаться с предложившим оплату/50% за фуршет надо как предлагает Правительство.
Изображение
_______________________
Красивая женщина пройдет по столам, не опрокинув бокалы, и опустит взгляд, под который ты ляжешь.
У нее нет хозяина, но есть поклонники…
(с)М.Жванецкий
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Спасибо сказано: 4736
Поблагодарили: 5946

Сообщение Добавлено: 26 май 2016, 16:18

К вопросам о домашнем насилии. Я не говорила о тирании в самом худшем варианте (хотя если говорить о типичных аб.ь.юз.ер*, они очень красиво ухаживают). Основная мысль - стоит быть самостоятельными, не искать опеку в лице мужчины, не соотносить оплату твоего ужина с мыслью "Я - королева (Богиня), а он - джентльмен, которому нравится обо мне заботиться", потому что сказка в дальнейшей жизни может не соответствовать реальности. И уже ножкой топнуть, доказывая что ты "Богиня, а он должен быть джентльменом", не получится.

Я не говорю это в адрес самостоятельных женщин, таких как Gabriel Coco, Sirin, Fotina, Joggi и других, у которых здоровые отношения и прекрасные мужья. Я говорю лишь о том, что в принципе есть у некоторых наших соотечественниц такие мысли и желание найти полную опеку в лице мужчины, но при этом нет умения быть гибкой в отношениях.

Словом, стоит стремиться к самостоятельности и быть немного гибче и человечнее к своим мужчинам. Я сама этому до сих пор учусь.
_______________________
Style is the answer to everything.
Аватара пользователя
Anet
Как дома
Аватара пользователя

C 17 июл 2015
Сообщений: 798
Спасибо сказано: 1609
Поблагодарили: 718

Сообщение Добавлено: 26 май 2016, 16:23

Жужелица пишет:
Помните у Зощенко было смешное.
Где парень простой пригласил даму на свидание, а денег мало. Она пирожные ела, он ругался, полож назад у меня финансов на 3 штуки только.
Она ему что потом сказала.
"Которые без денег не ездют с дамами."

Нахохоталась от души! :gy: даже вспомнила, что читала этот рассказ....
Тут уже столько мотивов привели в пользу, что дама может платить и сделать приятное, и стеснен в финансах и какие-то далеко идущие планы....Вот мне совершенно непонятно:
1. Зачем приглашать деву в ресторан, если стеснен в средствах?
2. Если деньги у МЧ есть, что ему может сказать (доказать?) предложение девы оплатить этот счет? :unknown:
_______________________
Никогда не теряй терпения - это последний ключ, открывающий все двери.
Порою нужен сбой в системе и шаг на ощупь в темноте, а иногда побыть не с теми, чтоб, наконец, понять, кто те!
Чудо всегда ждет нас где-то рядом с отчаянием.
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Спасибо сказано: 1576
Поблагодарили: 2882

Сообщение Добавлено: 26 май 2016, 17:10

Etra пишет:
Как-то нелогично класть вашу историю из голодных девяностых в обоснование того, почему посторонний МЧ из другой, можно сказать, эпохи недостоин уважения... И я бы, если честно, со стыда сгорела, услышав благородное "зарплата у меня в 10 раз больше, поэтому и плачу". Унизительно как-то... Хочется верить, что такое заграничное рыцарское подкармливание осталось в прошлом, и платят за нас в ресторанах по иным причинам...


Ну по поводу "подкармливания", Вы уж не перекручивайте. Рыцари как раз водят нас в рестораны не подкормить из жалости, а пообщаться, самому хорошо провести время с интересной девушкой в хорошем месте. Для подкормежки логичнее просто денег давать или продукты покупать :ho-ho:

Да и речь шла не о девяностых, это у Вас сработала какая-то своя ассоциация :)
А что такого постыдного в разнице уровня зарплат, если это общеизвестный факт, обусловленный экономическим положением в стране? Почему нужно гореть со стыда-то?

Ну хорошо, вот Вам опция: Вы сторонница 50х50. Ваш друг зарабатывает существенно больше Вас. Вы, конечно, можете доставить себе удовольствие сходить в ресторан и оплатить счет, но только один раз в месяц. Дальше уже начинает бить по карману. А Ваш друг может ходить хоть каждый день и не особо беспокоиться об этих тратах. Означает ли это, что вы должны с ним ходить на ужин один раз в месяц только по тому, что Вы не в состоянии нести свою часть расходов на встречу, а принять оплату от друга - гордость не позволяет? Мне такое поведение, знаете ли, показалось бы странным, а со стороны молодого человека, я Вас уверяю - непонятым :roll:
Кармия
Имею мнение

C 31 май 2015
Сообщений: 135

Сообщение Добавлено: 26 май 2016, 19:32

IsabelleS пишет:
потому что сказка в дальнейшей жизни может не соответствовать реальности. И уже ножкой топнуть, доказывая что ты "Богиня, а он должен быть джентльменом", не получится.


Да она всегда не соответствует реальности.
Период ухаживаний - одно.
Совместный быт - другое.
Мысль о работе над собой здравая.
Хорошо когда в браке эту мысль думают и понимают оба.
GattaGrassa
Вливаюсь

C 14 мар 2016
Сообщений: 457
Спасибо сказано: 2090
Поблагодарили: 530

Сообщение Добавлено: 26 май 2016, 19:59

IsabelleS пишет:
потому что сказка в дальнейшей жизни может не соответствовать реальности. И уже ножкой топнуть, доказывая что ты "Богиня, а он должен быть джентльменом", не получится.

Простите, но с чего Вы решили, что сторонницы традиций выскакивают замуж за кого попало, а потом начинают капризно топать ножкой? Вообще-то прагматичные женщины определенные вопросы проясняют заблаговременно. В применении к МД: склонность мужчины к оплате 50\50 выясняется еще на стадии переписки в самом начале знакомства. Не устраивает - общение прекращается сразу же.
IsabelleS пишет:
стоит стремиться к самостоятельности и быть немного гибче и человечнее к своим мужчинам

В моем окружении мужчины негативно воспринимают попытки женщины платить в ресторане. Вопрос: зачем я буду делать то, что мужчине заведомо НЕ понравится?
_______________________
"Жалко у пчелки, пчелка на елке, елка в лесу, а лес далеко." © 151 палата ганзы
GattaGrassa
Вливаюсь

C 14 мар 2016
Сообщений: 457
Спасибо сказано: 2090
Поблагодарили: 530

Сообщение Добавлено: 26 май 2016, 20:11

Stam пишет:
Меня смущает именно эмоциональная вовлеченность в ситуацию

Лично моя эмоциональная вовлеченность в данной теме вызвана тем, что здесь уже надцать страниц твердят, что "надо" и "женщина должна", и при этом старательно увиливают от ответа на вопрос - а ЗАЧЕМ самой женщине это "надо", если у нее и так все хорошо.
_______________________
"Жалко у пчелки, пчелка на елке, елка в лесу, а лес далеко." © 151 палата ганзы
Аватара пользователя
Etra
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2014
Сообщений: 1795
Спасибо сказано: 2494
Поблагодарили: 2624

Сообщение Добавлено: 26 май 2016, 20:15

Russian Wind пишет:
А что такого постыдного в разнице уровня зарплат, если это общеизвестный факт, обусловленный экономическим положением в стране? Почему нужно гореть со стыда-то?

За разницу зарплат не стыдно (хотя, смотря за какую, если честно). Стыдно, когда та или иная сторона эту разницу подчёркивает, как текст жёлтым маркером. Как по мне, так комментарий вашего друга был бестактен. Есть вещи, по поводу которых стоит быть более деликатным. Хотя, если кого-то роль одаряемой и приобщаемой к сытой жизни женщины из нищей страны не коробит, то ок. Но на мой взгляд такая самопрезентация может принести отдаленные неблагоприятные последствия. Поэтому я сторонница финансового участия в отношениях и со стороны женщины тоже, в том числе - в ресторанах. Ессно, с поправкой на свои возможности, необязательно неуклонно соблюдать пропорции 50/50 (это к вашему примеру).
_______________________
It takes a man to suffer ignorance and smile
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 26 май 2016, 20:45

Меня осенило - может мужчина предлагает 50хх50 из уважения к женщине, искренне полагая при этом, что так он демонстрирует равенство полов и это должно польстить женщине?
Вольтер еще сказал "Страшно не неравенство, а зависимость". Поэтому от боязни попасть в зависимость и наша демонстрация равенства - заплачу лучше за себя сама и пусть он не думает, что я за котлету продамся. :gy:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 26 май 2016, 22:09

Joggi пишет:
Меня осенило - может мужчина предлагает 50хх50 из уважения к женщине, искренне полагая при этом, что так он демонстрирует равенство полов и это должно польстить женщине?

Не так все сложно. Обычный жадина.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 27 май 2016, 00:41

Тут много говорили о западных женщинах и об их модели поведения в подобных ситуациях. Но, забыли упомянуть о том, что западные женщины получили равные права с мужчинами гораздо позже, чем мы "освобождённые женщины Востока" :gy: и нас уже так заколебало это равноправие за почти 100 лет, что оно многим из нас уже и даром не надо. Я вот до сих пор "учу" мужа таскать мою "сумочку", открывать мне дверь в машине и подавать пальто. Вот приятно мне это :inlove: Он очень старается, потому что ему, в свою очередь, приятно получать горячий завтрак и без сомнений покупать себе одежду, требующую ручной стирки. Сам не умеет стирать руками,если что :gy: Так же и с оплатой счетов на свиданиях. На мой взгляд, это уже некий сакральный момент, который подчеркивает традиционные гендерные роли, которых в современном мире уже, безусловно, нет и в помине. Но, генетическую память не пропьёшь и подобные достаточно символические вещи действуют на мою слабую женскую психику умиротворяюще, что ли. Стереотипы сильнейшая вещь, что не говори.
Bukowa
Мы тут живём!

C 9 авг 2014
Сообщений: 1045
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 911

Сообщение Добавлено: 27 май 2016, 07:48

Stam пишет:
Я все еще имею право отказываться или соглашаться. Это я определяю, хочу ли я давать зеленый свет ухаживаниям или пожалуй, не стоит или не сейчас. Это не делает меня уродиной или неудачницей, на что иногда в теме тонко пытаются намекнуть сторонницы " патриархата" в кавычках.


Означает ли это то, что если ты заплатила за себя на первом свидании, то мужчина на второе свидание может не рассчитывать?

IsabelleS пишет:
К вопросам о домашнем насилии. Я не говорила о тирании в самом худшем варианте


Фантазия у нас , девочки :good: Все началось с оплаты на первом свидании и дошло до тирании :gy:
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 27 май 2016, 10:03

GattaGrassa пишет:
при этом старательно увиливают от ответа на вопрос - а ЗАЧЕМ самой женщине это "надо", если у нее и так все хорошо.

Я раньше очень четко ответила, причем без надо и должна-если я сочла нужным это сделать, причина не так важна( дистанция или проявить вежливость или еще что)- это и есть основание. Захотела - и сделала.
Я не считаю, что таким поступком женщина кастрирует мужчину или унижает. Исключения уже говорила, если мужчина воспитан в системе жесткого гендера, где женщина по определению не равна мужчине. Но вам такое точно не понравится, там женщины и за стол с мужчинами не садятся, отдельно едят, и на собственной свадьбе присесть не имеют права, стоят, и хоронят их в могилах на метр глубже. Нельзя никогда быть выше мужчины. Вот такой мужчина может, причем искренне, счесть такое поведение возмутительным.
Второе. Я не считаю, что таким поступком я полностью переориентирую мужчину и он будет вечно ждать равного партнерства. Он либо имеет эту концепцию, либо нет. Преувеличивать собственную значимость до такой степени, предложила оплату, и все, изменился парень навсегда-это иметь ну очень раздутую самооценку.
Тут в офтоп спрячу
  Сорри, оффтоп  
Etra пишет:
Стыдно, когда та или иная сторона эту разницу подчёркивает, как текст жёлтым маркером.

Etra пишет:
если кого-то роль одаряемой и приобщаемой к сытой жизни женщины из нищей страны не коробит, то ок.

Ой, не так давно вон пиппе ли жаловалась. Мужчина говорил о детских карнавальных костюмах и заметил, дорогие все-таки таки, я уточнила сколько, он говорит-ой, ну половину твоей зарплаты. У меня прямо челюсть упала. И какая же, по-твоему, говорю, у меня зарплата? 100-150 долларов, как у всех вас там. :scratch:
То есть понимаете, да, какая-то фея или две его уже просветили. И он готов за все платить и практически вошел уже в роль благодетеля. Это не мешает ему считать всех русских ( включая страны бывшего снг) дурочками и дешевками, судя по его поведению. Тоже был очень недоволен, что я отказалась от его помощи, возмущался, обращал мое внимание на свои достоинства, дескать, не пьет он водку, хотя бы об этом подумала. Сокровище просто. Он русских девочек, кстати, и ищет. Он жи для нас-благодетель, чо. Это частный случай, но иногда невредно подумать, что там скрывается за щедрым " я плачу"


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Всем лучей добра!