Деньги и отношения
Финансовые вопросы в отношениях с мужчинами

Кто платит на свиданиях?

GattaGrassa
Вливаюсь

C 14 мар 2016
Сообщений: 457
Спасибо сказано: 2090
Поблагодарили: 530

Сообщение Добавлено: 26 май 2016, 03:45

Duda Volescu
Очень многим женщинам принципиально важно, чтобы мужчина был выше ростом. Или не был лысым. Нравоучительных речей "Вы неправильно поступаете! Лысые и низкорослые тоже бывают интересными людьми, вы должны рассматривать всех! Надо быть гибче и толерантнее к внешности!" я что-то почти не встречала.
Многие заявляют, что им интересны только высокообразованные мужчины с разносторонними интересами. Тоже вроде почти нет желающих доказывать с пеной у рта, что дворники и грузчики ничем не хуже.
Но стоит только заикнуться, что предпочитаешь традиционную патриархальную модель отношений - и начинаааается... Отсталая, недоразвитая, неполноценная, инфантильная, несамодостаточная... "надо развиваться, надо расширять сознание" и так далее блаблабла в том же духе.
А вообще уже надцать страниц спор идет в стиле:
- Мне нравятся вкусные яблоки из моего сада.
- Это неправильно! Ты должна пойти купить груш на базаре!
- Но мне совсем не нравятся груши! Мне нравятся яблоки в моем саду! А груши я вообще не ем.
- Ты отстала от жизни! Покупать груши - это круто и современно!
- Зачем я буду покупать невкусные груши, когда в саду полно вкусных яблок? И я, и родственники, и соседи - у нас все едят яблоки, и все довольны...
- Ну вообще-то мне тоже яблоки вкуснее груш... Но я всегда делаю вид, что предпочитаю груши!
_______________________
"Жалко у пчелки, пчелка на елке, елка в лесу, а лес далеко." © 151 палата ганзы
Аватара пользователя
Etra
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2014
Сообщений: 1795
Спасибо сказано: 2494
Поблагодарили: 2624

Сообщение Добавлено: 26 май 2016, 06:20

GattaGrassa как-то не очень реалистично ваша фруктовая метафора отражает расстановку сил в этой теме. На мой взгляд, сторонницы традиций тут как раз более радикальную позицию занимают, уже и по чужим мужчинам непрошенно проехались своим традиционным катком.

Russian Wind пишет:
Ну и говоря о свиданиях в МД, уж давайте не будем кокетничать, а признаем, что доходы иностранных мужчин будут поболее доходов наших девушек в 99% случаев.

Как-то нелогично класть вашу историю из голодных девяностых в обоснование того, почему посторонний МЧ из другой, можно сказать, эпохи недостоин уважения... И я бы, если честно, со стыда сгорела, услышав благородное "зарплата у меня в 10 раз больше, поэтому и плачу". Унизительно как-то... Хочется верить, что такое заграничное рыцарское подкармливание осталось в прошлом, и платят за нас в ресторанах по иным причинам...

Fotina пишет:
Если только с позиции разбивания стереотипов... То ладно: платите.

не только... Мне просто кажется, что позиция "ла-ла-ла я эту папочку со счётом не вижу :coo-coo: " несколько эгоцентричная и негибкая, что ли... Мне непонятно, на чем базируется уверенность, что именно этот мужчина именно за эту женщину именно сегодня должен заплатить. На мой взгляд, предложение женщины разделить счет - это в первую очередь жест вежливости и уважения к возможному решению мужчины отклониться от "протокола" в силу тех или иных причин.
_______________________
It takes a man to suffer ignorance and smile
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 26 май 2016, 06:49

Я понимаю обе позиции по вопросу. Но одновременно с этим думаю о том, что когда это первое свидание, то, как правило, оно происходит в кафе и счет чисто символический. Для женщины оплатить свою чашку кофе не составляет труда, собственно, как и для мужчины ее. Даже как жест вежливости. Наверное, поэтому я ожидаю, что мужчина возьмет на себя мою часть расходов.
Сама не понимаю откуда у меня эта халявная черта. Возможно голодомор так отразился в геноме, убив ту часть, которая за феминизм отвечает :gy:
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Спасибо сказано: 4164
Поблагодарили: 9526

Сообщение Добавлено: 26 май 2016, 09:48

  Сорри, оффтоп  
Так и знала, нельзя в ночи простыни писать- в итоге на работу проспала и не могу с телефона отвечать- мелко и тормозно :uzhasss: Попробую в ворде написать и послать себе на телефон, только уж по памяти и без цитат)


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13773
Спасибо сказано: 16756
Поблагодарили: 17897

Сообщение Добавлено: 26 май 2016, 10:08

Russian Wind
Я так и думаю, что корень зла в нашей финансовой малосостоятельности.
Ибо ни для какой работающей американки ответ платить за себя или нет так радикально стоять не будет, равноправие оно равноправие по всем.
Есть у меня знакомец в США, который эмигрировал туда нелегально, поехал переводчиком с делегацией и остался. Красавец.
Он рассказывал: когда пытался легализоваться путём брака, знакомился и встречался с женщинами. И всегда они за него платили по его бедности.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 26 май 2016, 10:11

GattaGrassa пишет:
стоит только заикнуться, что предпочитаешь традиционную патриархальную модель отношений - и начинаааается.

Да нет тут никакой патриархальной модели. Она предполагает уважение к мужчине априори. В том числе, уважение к его решениям, которые не совсем устраивают. И тут кажущаяся глупой фраза " если мужчина неправ-то это не ваш мужчина" обретает смысл. Не твой мужчина-ушла. Все. А тут уже не только За мужчину решили, что он должен заплатить вот за эту конкретную женщину на свидании, но и самолично отобрали у него право называться мужчиной, наградив прозвищем кастрат и обрядив в юбку. Условная плата за мужскую заботу о женщине при патриархате-не c.ек.c, не сама возможность проявлять заботу, а уважение и признание его главенствующей роли. Так что какой патриархат..
Etra пишет:
На мой взгляд, сторонницы традиций тут как раз более радикальную позицию занимают, уже и по чужим мужчинам непрошенно проехались своим традиционным катком.

На мой тоже. Вот здесь тож самое. Человек рассказывает, что его абсолютно устраивают отношения, говорит о мужчине с плохо скрываемой нежностью и всем довольна, в том числе и воспоминаниями о первом свидании, оплаченном 50 на 50. И тут же на тебе
Russian Wind пишет:
я бы совсем не зауважала Вашего молодого человека за такой поступок.

Упс.. речь идет о конкретном человеке, который создал устраивающие его женщину отношения. А его, понимаешь, уже не уважают, потому что, по мысли русского ветра, это женьчину устраивать не должно. Ну то есть не только за условного мужчину решили, што ему надо делать, но и за конкретную пару.Читаю и временами фигею.
_______________________
Всем лучей добра!
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 26 май 2016, 10:28

С тех пор, как женщины пошли шпалы укладывать, одели брюки и стали рожать для себя, они стали думать о мужчинах, как о низших существах. Отсюда все беды. Кастрировать мужчину можно не только не давая ему за вас платить на свиданиях, но и обзывая и унижая.
Один раз унизила - кастрировала мужика. Мы не равны по природе и равны не будем. Внешне можно равняться на мужчину, кричать, что у тебя тоже яйца, что ничего мне от мужчины не нужно, а внутренне те же переживания и желание быть за мужчиной, как за каменной стеной и чтобы холил и лелеял. Не будет мужчина холить и лелеять ту, которая с яйцами.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 26 май 2016, 10:37

Пикаперы о том же, о наболевшем http://www.pickup.ru/blog/raznoe/267
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 26 май 2016, 10:42

Joggi
Аха, заплатила за свой кофе-отрастила яйца. Ты не имеешь права даже хотеть держать дистанцию, ты по определению обязана радоваться любому мужчине, который хочет заплатить за твой пирожок, это уже благо.
Почему, собственно, я продолжаю высказываться в этой теме. Я очень не люблю, когда за пирожок кто-то, даже форум, решает, отрастила я яйца или нет и кого кастрировала. Я все еще имею право отказываться или соглашаться. Это я определяю, хочу ли я давать зеленый свет ухаживаниям или пожалуй, не стоит или не сейчас. Это не делает меня уродиной или неудачницей, на что иногда в теме тонко пытаются намекнуть сторонницы " патриархата" в кавычках. Это нормальное право человека принимать решения в той или иной ситуации.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 26 май 2016, 10:44

Stam
Давайте уж совсем классику.
Ты идешь по улице с мужчиной, попала в неприятную ситуацию (хулиганы напали, каблук сломался, упала порвала юбку) он по каким то своим соображениям (не понравилась ты, воспитание такое, занят, не хочет грузиться проблемами на свидании) говорит тебе ну ладно пока, ты женщина взрослая дальше сама. Ты будешь его ругать? Что то от него пытаться получить? согласишься с ним на второе свидание? Вряд ли.

Я не буду. Скажу себе где были мои глаза когда я с ним общалась. Но разбираться в причинах его поведения не буду, для меня (лично для меня) это не мужской поступок.

Так же и оплата на свидании. Если мужчина не оплатит, предложит мне разделить счет, я это сделаю, доведу свидание до конца, не буду делать трагическое лицо, не буду его ругать, плакать и расстраиваться, зачем. Просто это не мой мужчина. Второго свидания не будет. Это не катастрофа. У меня не будет комплексов. Я не приму это на свой счет. Просто мы люди с разными взглядами. Так бывает, ну и ладно. В мире много мужчин.
Я выбираю тех кто платит на свиданиях.

Все просто.
Кармия
Имею мнение

C 31 май 2015
Сообщений: 135

Сообщение Добавлено: 26 май 2016, 10:52

Duda Volescu пишет:
а у сторонниц, что "если уж встретился, плати за котлету" прослеживается "до него за мои порции платили, значит, все мужчины должны платить, а если предлагает располовинить, то кастрат, а такой не нужен"


Как забавно :ho-ho:

Приведите цитату кто писал что: "все должны платить" потому что "до него все платили"?
Я слежу за обсуждением последние 30 страниц такого никто не писал.
Выдумали?
Речь здесь идет о том что каждый человек вне зависимости от пола ВОЛЕН и ЖЕЛАЕТ делать то что он хочет в рамках закона.
Сторонницы "предложения об оплате" настойчиво доказывают необходимость сего святого действа. Но не выставили логичных и исчерпывающих аргументов своей позиции(поэтому тема то и жива, кстати).
Тогда как другая сторона всего лишь говорит о ЖЕЛАНИИ. И отсутствии опять же внезапного обморока после предложения 50/50.
Желание оно или есть или нет.
Так человек устроен.
Вы полностью вольны водить вашего мужчину в рестораны и платить за него. Кто мешает? Платите!
Если вы видите за этим уважение вашего человеческого достоинства, тоже ваше право!
Но в таком случае уважайте достоинство женщин которые здесь написали иную точку зрения.
Она тоже имеет право на существование не менее чем ваша.
Все разумеется имхо.
Мда...тема конечно обещает быть бесконечной :gy: :gy:
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 26 май 2016, 10:53

Жужелица
Давай не будем уходить от темы.
Я понимаю, что вот эта пирожковая мелочность-от нашей бедности и нестабильности, если сравнивать с иностранными кандидатами на тех же позициях. Что-то подсознательное пищит, боится и протестует. С истинной женственностью ничего общего не имеет.
Вопрос, который меня волнует. Действительно ли вот эти подсознательные страхи и ненависть к условному мужику, который оплатил 50 на 50 ( почему условный-ну потому что многие высказавшиеся в теме никогда не платили за себя, условный значит) так велики, что люди переходят границу, обижая реальных людей, которые высказываются за большую гибкость в плане оплаты по обстоятельствам? Што должно произойти с человеком, што в голове.. :unknown:
_______________________
Всем лучей добра!
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 26 май 2016, 10:56

Stam пишет:
Аха, заплатила за свой кофе-отрастила яйца.

А я писала про тебя? :ho-ho: Я о настроениях в современном мире.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 26 май 2016, 11:05

Stam пишет:
ненависть к условному мужику

Вот тут ошибка. Нет ненависти к мужчине который предложил платить на свидании самой

Stam пишет:
Я понимаю, что вот эта пирожковая мелочность-от нашей бедности и нестабильности

Нет не так.
Нет пирожковой мелочности есть желание видеть в мужчине, мужчину. Оно определяется не стоимостью твоего обеда, а поступками мужчины.

Stam пишет:
что люди переходят границу, обижая реальных людей, которые высказываются за большую гибкость в плане оплаты по обстоятельствам?

Почему обижают. Если девушка традиционных взглядов говорит, что не пойдет на свидание с мужчиной 50/50, то разве это делает этого мужчину хуже или лучше? Нет. Это ее взгляд на вещи.
Разве девушка, которая пойдет на свидание 50/50 будет страдать от того что ее кто-то не понимает. Нет.

В чем вопрос.
На свиданиях платит тот кто хочет. Свидания это дело двоих, если им хорошо то и ладно.

Я не была на свиданиях 50/50.
Знания в теории.
Был опыт общения с мужчиной на сайте, которые высказывали такие взгляды, до встреч не доходило. Мне было не интересно.
Кармия
Имею мнение

C 31 май 2015
Сообщений: 135

Сообщение Добавлено: 26 май 2016, 11:11

Stam пишет:
Давай не будем уходить от темы.
Я понимаю, что вот эта пирожковая мелочность-от нашей бедности и нестабильности, если сравнивать с иностранными кандидатами на тех же позициях. Что-то подсознательное пищит, боится и протестует. С истинной женственностью ничего общего не имеет.
Вопрос, который меня волнует. Действительно ли вот эти подсознательные страхи и ненависть к условному мужику, который оплатил 50 на 50 ( почему условный-ну потому что многие высказавшиеся в теме никогда не платили за себя, условный значит) так велики


Какие страхи?
Многие женщины здесь высказались о том что они могли бы оплатить 50\50 да и даже 100% :ho-ho:
Какие страхи могут быть у той или иной стороны после оплаты ужина?
То что это мелочь согласна!
Вот именно поэтому и интересно почему для некоторых такая мелочь перерастает в аргумент "А что будет дальше...вдруг тиран".
Ну лично для меня в этой теме было забавно эту линию прослеживать))
Про мелочность и нестабильность. Да ну и где тот ресторан который не только я но и многие здесь не могли бы оплатить? Я конечно ужин имею ввиду, не свадьбу :ho-ho:
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 26 май 2016, 11:18

Для меня эта мелочь в а вдруг тиран не перерастает, да и не верю, что кто-то всерьез боится именно этого, но тоже интересно, почему. Не патриархат, не голодомор, в общем, я все равно не пойму, как это называется и што это такое.
_______________________
Всем лучей добра!
Кармия
Имею мнение

C 31 май 2015
Сообщений: 135

Сообщение Добавлено: 26 май 2016, 11:29

Stam думаю здесь речь на 78 страницах о Свободе выбора идет.
О свободе в любой момент покинуть...ресторан, отношения, брак.
И соответственно о мере этой свободы в жизни каждого.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 26 май 2016, 11:43

Кармия пишет:
здесь речь на 78 страницах о Свободе выбора идет.

Разве может свобода выбора 78 страниц оспариваться? Она должна быть. Встречаться потом или нет, предлагать оплатить свою часть или нет и так далее.
Меня смущает именно эмоциональная вовлеченность в ситуацию, тот жлоб и гад, та дура, что заплатила.. :unknown:
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 26 май 2016, 11:44

Stam пишет:
тот жлоб и гад, та дура, что заплатила..

Мы читаем разные темы. :gy:
Я такого не видела :)
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 26 май 2016, 11:51

Ой, если мужчина предлагает заплатить 50х50, то можно его цитатами Ницше привести в чувства.
Немецкий философ Ф.Ницше считал, что "отрицать глубочайший антагонизм при разрешении основной проблемы "мужчина и женщина", мечтать здесь о равноправии, равенстве воспитания, равенстве притязаний и обязанностей – это типичный признак плоскоумия".
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 26 май 2016, 11:59

Joggi
Аха. Ницше еще говорил -идешь к женщине-не забудь плетку, а так же умилительное "Счастье мужчины называется: я хочу. Счастье женщины называется: он хочет". Ну его на фиг. Лучше кого другого цитировать.
_______________________
Всем лучей добра!
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 26 май 2016, 12:03

Скрытый текст, возможны СПОЙЛЕРЫ!
Stam пишет:
Ницше еще говорил -идешь к женщине-не забудь плетку,

Ой, ну это не он говорил, а привел цитату Зататустры, который цитировал старуху. :gy: Ему вообще много чего приписывают. Надо его самого читать.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 26 май 2016, 12:08

Joggi
  Сорри, оффтоп  
Я курсовую писала как раз по Ницше по истории зарубежной пропаганды, тогда это еще не называлось пиаром.И написала настолько хорошо, что мне предложили подумать об аспирантуре. Там как раз шла речь о способах донесения идей до аудитории и формах


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Так что лучше не пугать мужика цитатами, заплатить и уйти, иногда совсем.
_______________________
Всем лучей добра!
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Спасибо сказано: 4164
Поблагодарили: 9526

Сообщение Добавлено: 26 май 2016, 12:25

Сразу говорю – я не сторонница, не активница, не феминистка, я привыкла, что за меня мужчины платят)) Я просто, как и Изабель, и Стам, и Дуда, и Регина, и Этра, и Систоун допускаю возможность иного сценария. И сознаю, что в жизни нет абсолюта, и она не черно-белая. И кмк то, что человек не пошел по традиционному (для кого?) пути и решил с улыбкой предоставить по сути незнакомому человеку выбор  (= проявить уважение)  – Возможно, ты хотела бы тоже поучаствовать (он меня до сих пор так спрашивает - Возможно, ты хотела бы мне помочь в том-то или том-то – но видя в большинстве случаев мою ленивую недовольную физиономию, быстренько берет свои слова обратно – итс ок, ноу проблем, айл ду ит бай майселф :) – не делает его автоматически кастратом и жлобом. И можно пойти дальше в подобных умозаключениях – если человек вдруг повышает голос (единоразово) - это не делает его автоматически скрытым агрессором и аб.ь.юз.ер*.

Фотина,

  Сорри, оффтоп  
стереотипы не у англа, а в воздухе)) Многие его знакомые – не тупые, не узколобые, не ограниченные – тактично не советовали ему ехать со мной встречаться, естественно, не зная меня как человека и не зная почти ничего о России – им на нее было абсолютно фиолетово. Англ же, напротив, всегда ей интересовался и восхищался, особенно народом, был уверен в ее огромном потенциале – даже акции российские имел) А о местной русской женщине, с которой он недолго встречался, у него остались самые хорошие воспоминания.

Про зп – Мы не разговаривали про зп до встречи, мы примерно понимали место каждого в социальной иерархии, и этого было достаточно, чтобы поехать и посмотреть. Он знал, что я работаю в международной компании и часто бываю за границей. На момент нашей переписки я уже месяц работала в Азии, потом у меня был план вывезти двух взрослых детей на Красное море, а уж потом встретиться с ним в третьей стране – за свой счет. Плюс он знал, что я давно в разводе и вырастила ребенка без посторонней помощи. У человека сложился образ, пусть не совсем адекватный (у меня периодически были хорошие заработки, но не было сбережений, например) – который я не видела смысла развенчивать, пока не решила бы, что оно мне вообще надо с ним? Поэтому, допускаю, он видел во мне ровню. А уже потоооом, когда он раз пять подолгу погостил в России, почитал про сокращения на российских предприятиях, походил сам в магазин, попокупал потребительскую корзину на оставленные мной в качестве эксперимента 500р – тогда пазл более-менее сложился. Сейчас моя зп раз в 30 меньше его – и естественно, я ожидаю от него адекватного финансового поведения. А сразу, как мы решили, что, скорее всего, будем вместе и обсуждали разные важные весчи, он сказал, что  у меня (как и у матери его детей ранее) будет доступ к его счету (а как иначе?), что я могу работать, могу и нет – это только мой выбор, просто неужели мне после моей бурной профессиональной жизни захочется тихого деревенского уединения? – я пока не знаю, посмотрим! Про то, что я сама тогда приехала и че-то там оплатила один раз за неделю – он потом сказал, что это было человечно и очень приятно


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


- Про лысых, низкорослых и малообразованных – неполиткорректно

- Взять с женщины  5 евро из 10-ти в недорогом китайском ресторанчике, но при этом без малейшего сомнения дать за нее в глаз хулиганам – так бывает!)

А еще бывает, что мужчина платит всегда и за все много лет, внешне приятен и обходителен, а в какой-то действительно серьезной жизненной ситуации ведет себя как трус  и кАзёл.

 
Кармия
Имею мнение

C 31 май 2015
Сообщений: 135

Сообщение Добавлено: 26 май 2016, 12:43

Pippa Lee пишет:
он меня до сих пор так спрашивает - Возможно, ты хотела бы мне помочь в том-то или том-то – но видя в большинстве случаев мою ленивую недовольную физиономию, быстренько берет свои слова обратно – итс ок, ноу проблем, айл ду ит бай майселф – не делает его автоматически кастратом и жлобом.


Очень интересное замечание!
Если другой человек видит что вам это неприятно(вы недовольны) зачем он это продолжает повторять?
Значит у него есть ожидания этого?
Извините, если эта тема неприятна вам, не отвечайте.