Общение с мужчинами, стратегия и тактика

Свидания

Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 29 май 2013, 23:50

Andra пишет:
не шибко и хотелось со мной встретиться"


я понимаю, но для первой встречи с моей стороны убивает несколько зайцев. и порисовала и человека посмотрела, потом если МЧ хорош, то можно и бросить рисовать ))) Зато несколько зайцев такой подход все же убивает.

Если брать например поход попить\поесть, то реально сложно морально убежать сразу после чашки кофе, приходится сидеть и вежливо вести беседу с непонравившимся МЧ.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Спасибо сказано: 2134
Поблагодарили: 8103

Сообщение Добавлено: 27 июн 2013, 18:13

Я вообще перестала уже что-либо понимать. За последние недели сходила на три (вроде бы) свидания. Первый: встретились аж два раза за день (работает рядом со мной) после его работы первый раз, посидели попили кофе, и в тот же день в 9 вечера второй раз. Вроде бы начало хорошее. Съездили на ужин, по ощущениям я ему понравилась (мне как обычно не особо, но показался интересным и заслуживающим шанса) потом через пару дней опять встретились, опять ужин в хорошем месте, вроде все хорошо. Руки целовал (это они любят) на руки брал и т.д. Даже керамическую свинью подарил. На c.ек.c не намекал, целоваться не лез. 50 раз повторил как я ему нравлюсь. В итоге первые дни писал на сайте, даже смс присылал, потом вообще пропал. На сайте вижу его регулярно. Второй: ну сценарий примерно тот же. ТОже сходили туда-сюда, вроде все нормально, и ведь по 3-4 часа свидание длится, не 15 минут. Тоже распинался, какая я необыкновенная и как он хочет еще встретиться. Итог - тот же что и с первым. Тишина и периодические сообщ. на сайте. Мол все хорошо? Ну я рад, я пошел работать. Конечно я списала их со счетов, неактивные мне не нужны, просто вот сижу и недоумеваю. Вроде со внешностью у меня все в порядке, с головой тоже. С языком пробелм нет совсем, то есть поговорить о чем угодно могу, без ограничений. Выбираю более менее по себе, не рабочих но и не академиков. Ну вот хоть ты тресни, не могу понять в чем дело. К чему все эти кривляния и восторги и сидения в ресторанах, трата денег (ими) а второй раз даже не пытаются встретиться?
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Сообщений: 1156
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 27 июн 2013, 18:50

Золушка, не плакай :wink3: смотри, мне кажется, все просто - сидеть в инете это так классно! Пойти на свидание - wow! волнует, интригует! Поговорили, ручки поцеловали, свинью подарили....и встает вечный вопрос - ой, а женщина-то реальная! Молодая, красивая, умная....а что же мне с ней делать-то дальше? :prank: Я сужу исключительно по себе, ибо одно время очень активно бывала на свиданиях....и не важно, что не в Италии :gy: ..мне кажется что на большее чем "встретиться кофе попить" мужчины в массе своей не способны...я сейчас не о деньгах говорю...а именно о желании развивать отношения дальше....может бояться, ах, эти ранимые фиалочки на залитом солнцем поле, может....как та Умная Эльза начинают придумывать себе жизнь с женщиной на сто лет вперед и пугаются "а вдруг она не понравится моей маме?"...я не знаю наверняка (мне кажется и они не знаю тоже :gy: ) Поэтому, развлекаемся, ходим на свидания, знакомимся, коллекционируем свиней :wink3:
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Спасибо сказано: 2134
Поблагодарили: 8103

Сообщение Добавлено: 27 июн 2013, 19:01

Я думаю, что все они те же писатели, просто находимся рядом, вот у них любопытство и пересиливает и они все-таки созревают на встречу. А потом все, сдуваются. И таких 90%. Понятно, что я не могу всем нравиться, это нормально абсолютно. Да, может произвела приятное впечатление, но не более. Но вот как-то раньше от свиданий было намного больше проку. А сейчас сижу пожимаю плечами.
Завтра пойду на тусовку иностранцев, живущих в Риме. Самих иностранцев там кот наплакал, а итальянцев много. На это мероприятие записано 320 человек, из них больше 200 итальянцы)) Может там удачные знакомства будут, все-таки не сайт знакомств.
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 27 июн 2013, 19:16

У меня такая же фигня последнее время..
Списываю на возраст. И недостаточную симпатию со стороны мужчин.

Раньше мужчины были активнее. И я была моложе. :uzhasss:
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Сообщений: 1156
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 27 июн 2013, 19:47

Золушка,иди обязательно,новые люди,новые знакомства,не обязательно для "брака и семьи",веселись!
Алена, ну да,мужчины изменились.....теперь уже и в другой район города ехать влом :prank:
Tsvetok
Вливаюсь

C 13 ноя 2011
Сообщений: 375
Спасибо сказано: 315
Поблагодарили: 315

Сообщение Добавлено: 27 июн 2013, 20:55

Смею предположить, что кандидаты надеялись на быстрый c.ек.c, но не обломилось. Вот и вернулись опять на сайты, искать кто по проще к условностям относится.
А так бы ручки целовали еще не раз...при условии продолжения банкета
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Спасибо сказано: 4957
Поблагодарили: 2968

Сообщение Добавлено: 27 июн 2013, 20:55

Cenerentola пишет:
Выбираю более менее по себе, не рабочих но и не академиков.

а может на "академиков" замахнутся ( чуток выше среднего класса замахнутся)? :scratch:
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Спасибо сказано: 2134
Поблагодарили: 8103

Сообщение Добавлено: 27 июн 2013, 21:30

DonnaK
Спасибо тебе за лестное мнение :gy: Я иногда замахиваюсь на адвокатов и иже с ними. Есть у меня один консультант в области телевидения и телепрограмм (небедный дядя и умный) но внешний вид совсем не удался. Тут "я столько не выпью". И "с лица воду не пить" тоже не подходит. Совсем не мой вариант. :uzhasss:
Насчет
Tsvetok пишет:
надеялись на быстрый c.ек.c

тоже сомневаюсь. И поводов не давала совсем, да и даже намеков не возникало никаких. Один живет с мамой, второй после свидания поехал на ужин к родителям. В нумера не звали, да и понимали думаю, что за такое предложение могли бы огрести)) И потом на сайте несколько дней пообщались, все-таки понимали примерно кто я и что) Из себя тоже изображали серьезных в поисках второй половины) Так что c.ек.c как-то совсем был неуместен в данных случаях :ho-ho:
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 27 июн 2013, 21:53

Cenerentola
ну а ты сама в каких бы случаях не хотела бы продолжения? мож,у них те же причины?
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Спасибо сказано: 2134
Поблагодарили: 8103

Сообщение Добавлено: 27 июн 2013, 22:09

Stam
Да только в одном случае - не понравился. Ну они передо мной так активно распинались, что я им нравлюсь, и такая я вся из себя красавица и умница, сплошные комплименты (за язык не тяну, все-таки и на особенности нации списываю)Но вот эти заглядывания в глаза, вопросы "А как я тебе?" хочу еще раз тебя увидеть и т.д. Мне если кто-то не нравится, то я конечно вежлива, но сразу будет ясно. Я комплименты не буду говорить)) И про вторую встречу тоже не буду заводить вопрос)
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 27 июн 2013, 22:15

Cenerentola

А не была ли ты, аморе мио, холодна и неприступна чересчур? :wink3:

Я припоминаю, что по этой причине один товарищ съехал с нашего дальнейшего общения, - почуял отсутствие интереса с моей стороны.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 27 июн 2013, 22:26

Мышка пишет:
почуял отсутствие интереса с моей стороны.

тут не угадаешься, кому то надо за тобой побегать. а кому то ты слишком холодна...
ответ один...видимо не те люди или не то время....
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 27 июн 2013, 22:34

monbijou пишет:
ответ один...видимо не те люди или не то время....


Это точно.
В моем случае, впрочем, МЧ был прав. Не привлек, и это оказалось видно. Хотя я думала, что хорошо замаскировалась вежливостью и тем, что была мила :ho-ho: .
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1884
Спасибо сказано: 2008
Поблагодарили: 2222

Сообщение Добавлено: 28 июн 2013, 01:09

Cenerentola пишет:
распинались, что я им нравлюсь, и такая я вся из себя красавица и умница, сплошные комплименты (за язык не тяну, все-таки и на особенности нации списываю)Но вот эти заглядывания в глаза, вопросы "А как я тебе?"


Мне кажется, просто попались вполне порядочные, но не очень серьезные люди. На c*к*cе сразу не настаивали, имеют представление об ухаживаниях, но видимо какой-то отдачи от тебя не получили (ты же сама сказала, что не так чтобы очень они тебе понравились). А завоевывать женщину, возможно, в принципе не готовы.
Серьезные итальянцы, кстати, не распинаются и комплименты говорят в меру. Так что уж совсем все списывать на особенности нации не стоит. Болтун он везде болтун.
Если ведут себя похоже, может ты подсознательно выбираешь один типаж?
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Спасибо сказано: 2134
Поблагодарили: 8103

Сообщение Добавлено: 28 июн 2013, 01:20

Спасибо всем за мнения. Учту :smile: Мышка
Скорее всего ты права. Я их держу на расстоянии но без лишней холодности. Lesya
Lesya пишет:
Если ведут себя похоже, может ты подсознательно выбираешь один типаж?

Да нет, как-то ничего общего между ними не вижу. При этом наоборот, ищу чтобы были поскромнее, красавцев избегаю. Ковыряюсь в их профайлах на предмет количества просмотров, чтобы было мало. То есть такие середнячки вобщем-то, у которых очередь явно не стоит. Если у меня в день 300 просмотров, то у них 3-4. Таким, у кого 300 как у меня, я даже не отвечу)) Перебор! Вобщем нашла еще человек 5-6, буду разрабатывать. Молоко надо уже за вредность давать!
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 28 июн 2013, 08:25

Cenerentola
ну так то ты) а то мужчины. тем более итальянские. может, они считают, что вот прям должны женщине доставить удовольствие своими комплиментами и отношением. То, что отношения длятся ровно столько, сколько длится свидание - ничего страшного.
когда я захожу на итальянский сайт,и читаю то, что мне пишут - у меня впечатление, что меня обсыпают сахарной пудрой, шоколадной крошкой и поливают малиновой глазурью. однако "есть" меня никто не собирается. ты лучше знаешь особенности национального менталитета, так что, может, правда, дело в этом? по-нашему "не понравилась" - холодность и явное выражение скуки, по средиземноморскому "не понравилась" - о как ты прекрасна, принцесса, увижу ли я тебя еще раз и быстро раствориться в воздухе.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Lenchik
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 авг 2011
Сообщений: 1737
Спасибо сказано: 2285
Поблагодарили: 1590

Сообщение Добавлено: 28 июн 2013, 08:51

Cenerentola
Причина может быть в том, что они видят малую заинтересованность с твоей стороны. Мужчины ведь они т оже думают "чего я буду выкладываться, если она - никак". Поэтому, если мужчина более-менее понравился - покажи ему это, дай понять, что не против чего-то большего.
Мужчины еще часто боятся быть непонятыми, поэтому не рискуют делать больше, чем по виду это нужно.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 28 июн 2013, 08:57

Lenchik
аха. такие прям нежные все и робкие. с первого свидания не засияла глазами - ну все, пойду искать другую.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Lenchik
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 авг 2011
Сообщений: 1737
Спасибо сказано: 2285
Поблагодарили: 1590

Сообщение Добавлено: 28 июн 2013, 09:11

Stam
А что? Если человек старается, а глаза все не сияют и не сияют, он думает, что не понравился и прекращает усилия.
Как-то одна одинокая женщина, которая страдала от одиночества, сказала мне "Если бы меня кто-нибудь полюбил!" А сама к этому усилий никаких не прикладывала - никуда не выходила, мало следила за собой, не пыталась понять, что мужчинам нравится и может быть, что-то нужно в себе изменить. Это, конечно, крайний случай, но он показывает, что самой тоже нужно меняться.

Мы ведь в большинстве своем стремимся к личному комфорту и не думаем о партнере. А ведь мужчина тоже хочет ласки и теплоты.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 28 июн 2013, 09:17

Lenchik
ИМХО, на первом свидании достаточно разговаривать и улыбаться, это вообще-то встреча незнакомых людей
ну, конечно, можно не дожидаясь десерта, кинуться на шею и сказать - любовь моя, я хочу от тебя двух, нет , лучше трех бамбини - вот тогда-то он точно поймет, что женщина - заинтересована. есть вероятность, правда, что исчезнет быстрее.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 28 июн 2013, 09:18

Stam пишет:
такие прям нежные все и робкие. с первого свидания не засияла глазами - ну все, пойду искать другую.


Есть люди, которым ответный импульс нужен сразу, а не когда-нибудь потом, если вообще будет.

Вообще, давно не верю в рыцарей-завоевателей. :ho-ho:

Добавлено через 56 секунд

Stam пишет:
на первом свидании достаточно разговаривать и улыбаться


Это тоже можно делать по-разному. 1. Потому, что положено правилами приличия. 2. От души.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 28 июн 2013, 09:23

я тоже не верю в рыцарей. но вот в то, что заинтересованный мужчина, даже если ему и покажется, что дева не так уж расположена, захочет дать и себе, и женщине хотя бы второй шанс - верю однозначно.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Lenchik
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 авг 2011
Сообщений: 1737
Спасибо сказано: 2285
Поблагодарили: 1590

Сообщение Добавлено: 28 июн 2013, 09:26

Stam
Я считаю, что даже мимикой и жестами можно многое сказать человеку. Нужно хорошо за этим следить. Сколько девушек милых и добрых, но которые напускают на себя неприступность или гордыню, хотя в душе очень хотят отношений. А впечатление складывается по тому, что МЧ видит. Он же не может заглянуть в душу после пару-тройки встреч?
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14398
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 28 июн 2013, 09:29

Lenchik
ты знаешь, если у него пропадает желание заглянуть куда бы то ни было после одной - единственной встречи - то не всегда причина в том, что девушка недостаточно широко улыбалась и неявно показывала свой интерес. просто не тот мужчина. не та женщина. это нормально, мы не золотой рубль, чтоб всем нравиться.
_______________________
Всем лучей добра!