О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Общение с мужчинами, стратегия и тактика

Свидания

Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Репутация: 934 Что это?
Спасибо сказано: 2159
Поблагодарили: 8311

Сообщение Добавлено: 27 июн 2013, 22:09

Stam
Да только в одном случае - не понравился. Ну они передо мной так активно распинались, что я им нравлюсь, и такая я вся из себя красавица и умница, сплошные комплименты (за язык не тяну, все-таки и на особенности нации списываю)Но вот эти заглядывания в глаза, вопросы "А как я тебе?" хочу еще раз тебя увидеть и т.д. Мне если кто-то не нравится, то я конечно вежлива, но сразу будет ясно. Я комплименты не буду говорить)) И про вторую встречу тоже не буду заводить вопрос)
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Репутация: 1311 Что это?
Спасибо сказано: 3098
Поблагодарили: 8630

Сообщение Добавлено: 27 июн 2013, 22:15

Cenerentola

А не была ли ты, аморе мио, холодна и неприступна чересчур? :wink3:

Я припоминаю, что по этой причине один товарищ съехал с нашего дальнейшего общения, - почуял отсутствие интереса с моей стороны.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 27 июн 2013, 22:26

Мышка пишет:
почуял отсутствие интереса с моей стороны.

тут не угадаешься, кому то надо за тобой побегать. а кому то ты слишком холодна...
ответ один...видимо не те люди или не то время....
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Репутация: 1311 Что это?
Спасибо сказано: 3098
Поблагодарили: 8630

Сообщение Добавлено: 27 июн 2013, 22:34

monbijou пишет:
ответ один...видимо не те люди или не то время....


Это точно.
В моем случае, впрочем, МЧ был прав. Не привлек, и это оказалось видно. Хотя я думала, что хорошо замаскировалась вежливостью и тем, что была мила :ho-ho: .
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1883
Репутация: 405 Что это?
Спасибо сказано: 2076
Поблагодарили: 2267

Сообщение Добавлено: 28 июн 2013, 01:09

Cenerentola пишет:
распинались, что я им нравлюсь, и такая я вся из себя красавица и умница, сплошные комплименты (за язык не тяну, все-таки и на особенности нации списываю)Но вот эти заглядывания в глаза, вопросы "А как я тебе?"


Мне кажется, просто попались вполне порядочные, но не очень серьезные люди. На c*к*cе сразу не настаивали, имеют представление об ухаживаниях, но видимо какой-то отдачи от тебя не получили (ты же сама сказала, что не так чтобы очень они тебе понравились). А завоевывать женщину, возможно, в принципе не готовы.
Серьезные итальянцы, кстати, не распинаются и комплименты говорят в меру. Так что уж совсем все списывать на особенности нации не стоит. Болтун он везде болтун.
Если ведут себя похоже, может ты подсознательно выбираешь один типаж?
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Репутация: 934 Что это?
Спасибо сказано: 2159
Поблагодарили: 8311

Сообщение Добавлено: 28 июн 2013, 01:20

Спасибо всем за мнения. Учту :smile: Мышка
Скорее всего ты права. Я их держу на расстоянии но без лишней холодности. Lesya
Lesya пишет:
Если ведут себя похоже, может ты подсознательно выбираешь один типаж?

Да нет, как-то ничего общего между ними не вижу. При этом наоборот, ищу чтобы были поскромнее, красавцев избегаю. Ковыряюсь в их профайлах на предмет количества просмотров, чтобы было мало. То есть такие середнячки вобщем-то, у которых очередь явно не стоит. Если у меня в день 300 просмотров, то у них 3-4. Таким, у кого 300 как у меня, я даже не отвечу)) Перебор! Вобщем нашла еще человек 5-6, буду разрабатывать. Молоко надо уже за вредность давать!
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 28 июн 2013, 08:25

Cenerentola
ну так то ты) а то мужчины. тем более итальянские. может, они считают, что вот прям должны женщине доставить удовольствие своими комплиментами и отношением. То, что отношения длятся ровно столько, сколько длится свидание - ничего страшного.
когда я захожу на итальянский сайт,и читаю то, что мне пишут - у меня впечатление, что меня обсыпают сахарной пудрой, шоколадной крошкой и поливают малиновой глазурью. однако "есть" меня никто не собирается. ты лучше знаешь особенности национального менталитета, так что, может, правда, дело в этом? по-нашему "не понравилась" - холодность и явное выражение скуки, по средиземноморскому "не понравилась" - о как ты прекрасна, принцесса, увижу ли я тебя еще раз и быстро раствориться в воздухе.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Lenchik
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 авг 2011
Сообщений: 1737
Репутация: 208 Что это?
Спасибо сказано: 2312
Поблагодарили: 1626

Сообщение Добавлено: 28 июн 2013, 08:51

Cenerentola
Причина может быть в том, что они видят малую заинтересованность с твоей стороны. Мужчины ведь они т оже думают "чего я буду выкладываться, если она - никак". Поэтому, если мужчина более-менее понравился - покажи ему это, дай понять, что не против чего-то большего.
Мужчины еще часто боятся быть непонятыми, поэтому не рискуют делать больше, чем по виду это нужно.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 28 июн 2013, 08:57

Lenchik
аха. такие прям нежные все и робкие. с первого свидания не засияла глазами - ну все, пойду искать другую.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Lenchik
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 авг 2011
Сообщений: 1737
Репутация: 208 Что это?
Спасибо сказано: 2312
Поблагодарили: 1626

Сообщение Добавлено: 28 июн 2013, 09:11

Stam
А что? Если человек старается, а глаза все не сияют и не сияют, он думает, что не понравился и прекращает усилия.
Как-то одна одинокая женщина, которая страдала от одиночества, сказала мне "Если бы меня кто-нибудь полюбил!" А сама к этому усилий никаких не прикладывала - никуда не выходила, мало следила за собой, не пыталась понять, что мужчинам нравится и может быть, что-то нужно в себе изменить. Это, конечно, крайний случай, но он показывает, что самой тоже нужно меняться.

Мы ведь в большинстве своем стремимся к личному комфорту и не думаем о партнере. А ведь мужчина тоже хочет ласки и теплоты.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 28 июн 2013, 09:17

Lenchik
ИМХО, на первом свидании достаточно разговаривать и улыбаться, это вообще-то встреча незнакомых людей
ну, конечно, можно не дожидаясь десерта, кинуться на шею и сказать - любовь моя, я хочу от тебя двух, нет , лучше трех бамбини - вот тогда-то он точно поймет, что женщина - заинтересована. есть вероятность, правда, что исчезнет быстрее.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Репутация: 1311 Что это?
Спасибо сказано: 3098
Поблагодарили: 8630

Сообщение Добавлено: 28 июн 2013, 09:18

Stam пишет:
такие прям нежные все и робкие. с первого свидания не засияла глазами - ну все, пойду искать другую.


Есть люди, которым ответный импульс нужен сразу, а не когда-нибудь потом, если вообще будет.

Вообще, давно не верю в рыцарей-завоевателей. :ho-ho:

Добавлено через 56 секунд

Stam пишет:
на первом свидании достаточно разговаривать и улыбаться


Это тоже можно делать по-разному. 1. Потому, что положено правилами приличия. 2. От души.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 28 июн 2013, 09:23

я тоже не верю в рыцарей. но вот в то, что заинтересованный мужчина, даже если ему и покажется, что дева не так уж расположена, захочет дать и себе, и женщине хотя бы второй шанс - верю однозначно.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Lenchik
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 авг 2011
Сообщений: 1737
Репутация: 208 Что это?
Спасибо сказано: 2312
Поблагодарили: 1626

Сообщение Добавлено: 28 июн 2013, 09:26

Stam
Я считаю, что даже мимикой и жестами можно многое сказать человеку. Нужно хорошо за этим следить. Сколько девушек милых и добрых, но которые напускают на себя неприступность или гордыню, хотя в душе очень хотят отношений. А впечатление складывается по тому, что МЧ видит. Он же не может заглянуть в душу после пару-тройки встреч?
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 28 июн 2013, 09:29

Lenchik
ты знаешь, если у него пропадает желание заглянуть куда бы то ни было после одной - единственной встречи - то не всегда причина в том, что девушка недостаточно широко улыбалась и неявно показывала свой интерес. просто не тот мужчина. не та женщина. это нормально, мы не золотой рубль, чтоб всем нравиться.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Lenchik
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 авг 2011
Сообщений: 1737
Репутация: 208 Что это?
Спасибо сказано: 2312
Поблагодарили: 1626

Сообщение Добавлено: 28 июн 2013, 09:31

Stam пишет:
заинтересованный мужчина, даже если ему и покажется, что дева не так уж расположена

Расположена и заинтересована это разные вещи. Можно быть заинтересованной, но на данный момент не расположенной - тогда можно добиваться.
А если мужчина видит, что интерес отсутствует, ну, одно-два свидания еще назначит, а потом и бросит эту затею. Исключение - если человек девушку до этого хорошо знал, знает ее характер, что она такая, как ему нужна - тогда может и годами добиваться.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 28 июн 2013, 09:43

хм, когда я активно ходила на свидания (года так полтора-два назад) - мне то и дело приходилось кавалеров в черный список в телефоне заносить. при том что я не была ни заинтересована, ни расположена. может, времена , конечно изменились..
_______________________
Всем лучей добра!
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1883
Репутация: 405 Что это?
Спасибо сказано: 2076
Поблагодарили: 2267

Сообщение Добавлено: 28 июн 2013, 11:27

Lenchik пишет:
Он же не может заглянуть в душу после пару-тройки встреч?

а почему нет? Одной встречи мало, об этом и речь. Но после третьей уже многое о душе становится понятно. Любой нормальный человек, как уже написали выше, если заинтересован, предложит вторую встречу. Тем более это возможность проверить заинтересованность женщины, если сомневается.

Добавлено через 5 минут 51 секунду

Stam пишет:
по средиземноморскому "не понравилась" - о как ты прекрасна, принцесса, увижу ли я тебя еще раз и быстро раствориться в воздухе.

Верно! Это своего рода этикет. И, кстати, намного приятнее так, чем наше
Stam пишет:
"не понравилась" - холодность и явное выражение скуки

Просто нужно научиться так же принимать эти комплименты, как они говорятся -
легко и в собственное удовольствие. А дальше смотреть только на поступки!
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Репутация: 934 Что это?
Спасибо сказано: 2159
Поблагодарили: 8311

Сообщение Добавлено: 28 июн 2013, 11:47

Да девочки, зная итальянцев (да и не только, вообще мужчины) если ты им действительно понравилась, они особо задумываться об ответных чувствах не будут, будут названивать , приглашать, предлагать что-то. Конечно я не сижу как глыба льда. И улыбаюсь, и даю понять что-то. Права Стам, не то место, не то время, не те люди. А полюбить тебя вообще могут совсем не там, откуда ждешь. Я вообще делаю выводы по первой встрече такие: если при окончании тут же не предлагает следующую, можно уже расслабиться. Были и такие, я просто про них не пишу, потому что мне они не подходили, и я потихоньку сливалась. А те, о которых вроде бы думаешь "ну посмотрим, потенциал есть" с теми вот такая история. Я абсолютно не расстраиваюсь по этому поводу, потому что знаю, что нужно терпение) Эти тоже не прЫнцы. А уж чтобы мне кто-то понравился, это в принципе невозможно практически. Только при долгом-долгом общении и ухаживаниях с его стороны.
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Аватара пользователя
Lenchik
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 авг 2011
Сообщений: 1737
Репутация: 208 Что это?
Спасибо сказано: 2312
Поблагодарили: 1626

Сообщение Добавлено: 28 июн 2013, 12:27

Cenerentola пишет:
А уж чтобы мне кто-то понравился, это в принципе невозможно практически.

А почему? Может, нужно какие-то взгляды на отношения поменять или немного снизить планку? Ведь красивые умные и богатые редко когда бывают свободны.
Можно и средненького найти и помочь ему стать тем идеалом, которого ты ждешь. Все мы со своими недостатками и только во взаимной любви человек полностью раскрывается и ты видишь много его хороших качеств.
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Репутация: 934 Что это?
Спасибо сказано: 2159
Поблагодарили: 8311

Сообщение Добавлено: 28 июн 2013, 12:58

Lenchik
Планка у меня нормальная, неснижаемая) Богатых красивых и умных не ищу, не 18 лет)) Как раз и пишу, что средних выбираю. Минус интернета в том, что как следует этого человека не узнаешь при одном свидании. Если второго, третьего, десятого свидания нет - то и шанса узнать человека тоже нет. Одно дело, когда вместе работаешь, или постоянно сталкиваешься где-то. Человека со всех сторон видишь и со временем он начинает нравиться. На СЗ такое просто невозможно. Если сразу не пленил - дальше ничего не будет. Причем с обеих сторон. Потому что проводишь вместе 2-3 часа, на этом все.
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 28 июн 2013, 14:40

Cenerentola
а я бы наоборот, повысила планку. о чем думает мужчина, понять до конца невозможно. проводя аналогии, если бы мне кто-то подарил рояль фирмы Беккер, я бы отказалась. он, конечно, великолепен, но мне ставить его некуда, да и играть я не умею. может ты для них, ну тех у кого 4 просмотра в день - кто-то типа такого же рояля?
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Репутация: 934 Что это?
Спасибо сказано: 2159
Поблагодарили: 8311

Сообщение Добавлено: 28 июн 2013, 15:02

Stam
Вот спасибо-то тебе за сравнение с Беккером :good: Вобщем-то для тех, с кем я встречаюсь, я наверное действительно Беккер (да, вот такая я скромная :gy: ) Другое дело что на сайте-то контингент в основном такой. Как чуть более менее приличный, то женат или живет с кем-то. Таких в корзину
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Tsvetok
Вливаюсь

C 13 ноя 2011
Сообщений: 375
Репутация: 14 Что это?
Спасибо сказано: 315
Поблагодарили: 315

Сообщение Добавлено: 28 июн 2013, 19:12

Cenerentola
Оглянись на свою подпись и смело повышай планку :wink3:

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения