Общение с мужчинами, стратегия и тактика

Свидания

Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 29 май 2013, 16:52

Paola пишет:
ну например с какой-нибудь экскурсией или ещё с каким-нибудь мероприятием


Моя цель всегда была в первую очередь человека узнать получше, и ничего не должно отвлекать. По этой же причине отказывалась от первых свиданий в кино.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Спасибо сказано: 2372
Поблагодарили: 1963

Сообщение Добавлено: 29 май 2013, 16:59

Мышка пишет:
Моя цель всегда была в первую очередь человека узнать получше


С первого раза человека не узнаешь - время надобно....

Впрочем моя версия меня ещё не подводила, а кому-то не не подходит... - так дело выбора - дело личное :smile:
_______________________
Миру - мир!
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 29 май 2013, 17:03

Paola пишет:
С первого раза человека не узнаешь - время надобно....


Это факт. Но хотелось бы процесс по возможности ускорить. :gy:
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Спасибо сказано: 2372
Поблагодарили: 1963

Сообщение Добавлено: 29 май 2013, 17:10

Мышка пишет:
Но хотелось бы процесс по возможности ускорить.


А в этом "деле" скорость не лучший помощник, скорее враг - можно легко ошибиться.
_______________________
Миру - мир!
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Сообщений: 1156
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 29 май 2013, 17:20

У меня был период, когда я ходила на свидания чуть ли не каждый день - я была очень активна в поисках :gy: И как верно сказано - они у меня именно выгорание и вызвали наверное причем довольно быстро....поэтому когда мама мне говорила - ну сходи, может хороший человек, я никак не могла ей объяснить доходчиво, почему я уже не хочу никаких свиданий....Ощущения тестирования при приеме на работу, как-то так....Сейчас не хожу - не с кем, и не ищу практически. Хотя умом понимаю, что надо наверное.
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 29 май 2013, 17:27

Idylle пишет:
Первое свидание вообще трудное эмоционально. Не знаешь, как пройдет, это стресс для организма. И когда все время первое свидание, то устает организьм, и хочет отдохнуть и не хочет опять идти на первое свидание.

Блэк пишет:
Ощущения тестирования при приеме на работу


Как знакомо, девочки! Но, к сожалению, вероятность без поисков встретить свою судьбу в очереди за хлебом или, чтобы сам в дверь позвонил, очень призрачна :g-sad: (хотя знаю пример! К подружке моей одноклассницы пришел дядька вставлять окна, так и поженились :gy: ).
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Kleo
Мы тут живём!

C 21 июл 2010
Сообщений: 1500
Спасибо сказано: 251
Поблагодарили: 824

Сообщение Добавлено: 29 май 2013, 19:30

Первое свидание ничему не показатель.Может прийти Аль Пачино в пальцами веером, чем вызовет отвращение ибо понты. А может далеко не принц,но завоюет внимание,обаяет,будет остроумен и ты.пы.Вся проблема в том,что ест большое различие между виртуальным общением и реальной жизнью.В реальной жизни,если М и Ж увидели друг друга и понравились друг другу-такой вопрос не стоит.В Сети все наоборот.Сначала пообщались,потом-пошли встречаться....Совет-выходи в люди!
_______________________
Красивая женщина пройдет по столам, не опрокинув бокалы, и опустит взгляд, под который ты ляжешь.
У нее нет хозяина, но есть поклонники…
(с)М.Жванецкий
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Спасибо сказано: 2134
Поблагодарили: 8103

Сообщение Добавлено: 29 май 2013, 19:39

Мышка
Я тоже только хотела про кино написать, что я туда на первом свидании не хожу!)) Прям мои мысли прочитала. Я и в рестораны не хожу на первое свидание. Потому что ужин подразумевает все-таки долгую беседу, распитие вина(ну это у меня :gy: ) какую-то полуинтимную обстановку. Да и неудобно мне, скажут, как с голодного края. Особенно если сразу не понравится, куда с ним на ужин идти. Предпочитаю аперитивы, или там мороженое съесть, или кофе со сладостью выпить.
Мышка пишет:
К подружке моей одноклассницы пришел дядька вставлять окна, так и поженились

Ну умираю просто)) К коллеге моей подруги дядька пришел балкон стеклить. ТОже поженились :gy:
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 29 май 2013, 21:56

ну так весь опыт неудачных свиданий подтверждает простую истину - недостаточно встретиться, надо,чтобы еще проскочила искра. ну не проскочила :unknown: это одинаково действует что в реале, что в виртуале.
неудачное свидание надо прекращать побыстрей. элементарно - договорись с кем-то,чтобы позвонили тебе в определенное время. за 15 минут уже понятно, хочется смотреть на него еще 15 минут , или пора "идти срочно кормить кошку/встречать сантехника/ арендодателя/везти документы".
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Дайкири
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 31 мар 2012
Сообщений: 427
Спасибо сказано: 679
Поблагодарили: 540

Сообщение Добавлено: 29 май 2013, 22:01

А может сперва в скайпе с вебкой встретиться , поболтать, посмотреть друг на друга, а потом уже решать?
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Спасибо сказано: 2134
Поблагодарили: 8103

Сообщение Добавлено: 29 май 2013, 22:16

Вобщем, пришла со второго свидания. Сама не знаю, зачем ходила. В первый раз все как-то было весело и интересно, а сегодня прям скука смертная. И не потому что он вдруг изменился, а видимо мне самой ничего не надо. На душе тоска! И самое главное я не понимаю, что ему-то от меня надо. Он никак не демонстрирует никакого интереса ко мне. Уж итальянцы-то все-таки обычно хоть как дадут понять. Вобщем, сидела и ждала окончания побыстрей. Даже говорить не хотелось ни о чем. Тьфу!
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 29 май 2013, 22:39

я когда на месте смотрины делаю, обычно стараюсь не просто в реаторан, а погулять например. или любимое мое - я буду в парке там то там то рисовать, приходи. Таким образом я вроде своими делами занимаюсь, заодоно могу поговорить с товарищнм. В парке же можно выпить чашку чегонить. И если что можно свинтить, мол я уже закончила рисунок.
Мне вот в июле предстоит очередной кастинг.
Очень уточляет конечно информацию о себе доносить. поэтому конечно удобнее рассказать все заранее по письмам или скайпу, что уже разговаривать более осмысленно
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Пикика
Вливаюсь

C 7 мар 2013
Сообщений: 346
Спасибо сказано: 202
Поблагодарили: 392

Сообщение Добавлено: 29 май 2013, 22:43

отдохни от свиданий, дай себе соскучиться за ними.
Результат твоего свидания был очевиден, и к гадалке не ходи...

Мой самый на сегодняшний день удачный заход на сайты случился после перерыва длиною в один год, когда качнулась амплитуда из состояния апатии в состояние :"ну ка, посмотрм, что здесь у нас? " ...Был такой подъем душевный, и именно в тот короткий дейтинг-промежуток мне попались самые качественные мужчины!

Добавлено через 1 минуту 56 секунд

monbijou пишет:
Мне вот в июле предстоит очередной кастинг.



не так. Садись, двойка :)
" Меня совсем уже скоро ожидает летнее приключение и новый, такой долгожданный, поворот судьбы!"
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 29 май 2013, 22:52

Пикика пишет:
не так. Садись, двойка


это так ))) я вот жду поворот судьбы, а они перестают писать недождавшись встречи...мне уж страшно думать, что будет дальше. так что без иллюзий
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 29 май 2013, 23:11

monbijou, вот если бы мне так сказали
Цитата:
я буду в парке там то там то рисовать, приходи
я бы на встрече чувствовала,что я всё-таки мешаю человеку чем-то заниматься (неважно так это или нет), поэтому уходила бы с ощущением,что этому человеку "не шибко и хотелось со мной встретиться" :scratch:
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 29 май 2013, 23:50

Andra пишет:
не шибко и хотелось со мной встретиться"


я понимаю, но для первой встречи с моей стороны убивает несколько зайцев. и порисовала и человека посмотрела, потом если МЧ хорош, то можно и бросить рисовать ))) Зато несколько зайцев такой подход все же убивает.

Если брать например поход попить\поесть, то реально сложно морально убежать сразу после чашки кофе, приходится сидеть и вежливо вести беседу с непонравившимся МЧ.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Спасибо сказано: 2134
Поблагодарили: 8103

Сообщение Добавлено: 27 июн 2013, 18:13

Я вообще перестала уже что-либо понимать. За последние недели сходила на три (вроде бы) свидания. Первый: встретились аж два раза за день (работает рядом со мной) после его работы первый раз, посидели попили кофе, и в тот же день в 9 вечера второй раз. Вроде бы начало хорошее. Съездили на ужин, по ощущениям я ему понравилась (мне как обычно не особо, но показался интересным и заслуживающим шанса) потом через пару дней опять встретились, опять ужин в хорошем месте, вроде все хорошо. Руки целовал (это они любят) на руки брал и т.д. Даже керамическую свинью подарил. На c.ек.c не намекал, целоваться не лез. 50 раз повторил как я ему нравлюсь. В итоге первые дни писал на сайте, даже смс присылал, потом вообще пропал. На сайте вижу его регулярно. Второй: ну сценарий примерно тот же. ТОже сходили туда-сюда, вроде все нормально, и ведь по 3-4 часа свидание длится, не 15 минут. Тоже распинался, какая я необыкновенная и как он хочет еще встретиться. Итог - тот же что и с первым. Тишина и периодические сообщ. на сайте. Мол все хорошо? Ну я рад, я пошел работать. Конечно я списала их со счетов, неактивные мне не нужны, просто вот сижу и недоумеваю. Вроде со внешностью у меня все в порядке, с головой тоже. С языком пробелм нет совсем, то есть поговорить о чем угодно могу, без ограничений. Выбираю более менее по себе, не рабочих но и не академиков. Ну вот хоть ты тресни, не могу понять в чем дело. К чему все эти кривляния и восторги и сидения в ресторанах, трата денег (ими) а второй раз даже не пытаются встретиться?
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Сообщений: 1156
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 27 июн 2013, 18:50

Золушка, не плакай :wink3: смотри, мне кажется, все просто - сидеть в инете это так классно! Пойти на свидание - wow! волнует, интригует! Поговорили, ручки поцеловали, свинью подарили....и встает вечный вопрос - ой, а женщина-то реальная! Молодая, красивая, умная....а что же мне с ней делать-то дальше? :prank: Я сужу исключительно по себе, ибо одно время очень активно бывала на свиданиях....и не важно, что не в Италии :gy: ..мне кажется что на большее чем "встретиться кофе попить" мужчины в массе своей не способны...я сейчас не о деньгах говорю...а именно о желании развивать отношения дальше....может бояться, ах, эти ранимые фиалочки на залитом солнцем поле, может....как та Умная Эльза начинают придумывать себе жизнь с женщиной на сто лет вперед и пугаются "а вдруг она не понравится моей маме?"...я не знаю наверняка (мне кажется и они не знаю тоже :gy: ) Поэтому, развлекаемся, ходим на свидания, знакомимся, коллекционируем свиней :wink3:
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Спасибо сказано: 2134
Поблагодарили: 8103

Сообщение Добавлено: 27 июн 2013, 19:01

Я думаю, что все они те же писатели, просто находимся рядом, вот у них любопытство и пересиливает и они все-таки созревают на встречу. А потом все, сдуваются. И таких 90%. Понятно, что я не могу всем нравиться, это нормально абсолютно. Да, может произвела приятное впечатление, но не более. Но вот как-то раньше от свиданий было намного больше проку. А сейчас сижу пожимаю плечами.
Завтра пойду на тусовку иностранцев, живущих в Риме. Самих иностранцев там кот наплакал, а итальянцев много. На это мероприятие записано 320 человек, из них больше 200 итальянцы)) Может там удачные знакомства будут, все-таки не сайт знакомств.
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 27 июн 2013, 19:16

У меня такая же фигня последнее время..
Списываю на возраст. И недостаточную симпатию со стороны мужчин.

Раньше мужчины были активнее. И я была моложе. :uzhasss:
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Сообщений: 1156
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 27 июн 2013, 19:47

Золушка,иди обязательно,новые люди,новые знакомства,не обязательно для "брака и семьи",веселись!
Алена, ну да,мужчины изменились.....теперь уже и в другой район города ехать влом :prank:
Tsvetok
Вливаюсь

C 13 ноя 2011
Сообщений: 375
Спасибо сказано: 315
Поблагодарили: 315

Сообщение Добавлено: 27 июн 2013, 20:55

Смею предположить, что кандидаты надеялись на быстрый c.ек.c, но не обломилось. Вот и вернулись опять на сайты, искать кто по проще к условностям относится.
А так бы ручки целовали еще не раз...при условии продолжения банкета
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Спасибо сказано: 4957
Поблагодарили: 2968

Сообщение Добавлено: 27 июн 2013, 20:55

Cenerentola пишет:
Выбираю более менее по себе, не рабочих но и не академиков.

а может на "академиков" замахнутся ( чуток выше среднего класса замахнутся)? :scratch:
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Спасибо сказано: 2134
Поблагодарили: 8103

Сообщение Добавлено: 27 июн 2013, 21:30

DonnaK
Спасибо тебе за лестное мнение :gy: Я иногда замахиваюсь на адвокатов и иже с ними. Есть у меня один консультант в области телевидения и телепрограмм (небедный дядя и умный) но внешний вид совсем не удался. Тут "я столько не выпью". И "с лица воду не пить" тоже не подходит. Совсем не мой вариант. :uzhasss:
Насчет
Tsvetok пишет:
надеялись на быстрый c.ек.c

тоже сомневаюсь. И поводов не давала совсем, да и даже намеков не возникало никаких. Один живет с мамой, второй после свидания поехал на ужин к родителям. В нумера не звали, да и понимали думаю, что за такое предложение могли бы огрести)) И потом на сайте несколько дней пообщались, все-таки понимали примерно кто я и что) Из себя тоже изображали серьезных в поисках второй половины) Так что c.ек.c как-то совсем был неуместен в данных случаях :ho-ho:
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 27 июн 2013, 21:53

Cenerentola
ну а ты сама в каких бы случаях не хотела бы продолжения? мож,у них те же причины?
_______________________
Всем лучей добра!