О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Общение с мужчинами, стратегия и тактика

Экспаты: у них есть все... "кроме любви"?

Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 26 мар 2014, 13:27

Medina-Coeli пишет:
они нам говорят - я серьезный чел, ищу жену, май спешиал вуман

они все так говорят, и экспаты и неэкспаты)) но в отличие от нас, не упускают возможностей, даже если понимают - нет, вот эта не май спешиал, но фан - почему и нет. я мало встречала мужчин, которые боятся, что с ними "просто так", а не для брака :smile:
_______________________
Всем лучей добра!
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Medina-Coeli
Как дома

C 15 апр 2013
Сообщений: 562
Репутация: 206 Что это?
Спасибо сказано: 740
Поблагодарили: 717

Сообщение Добавлено: 26 мар 2014, 13:29

Stam пишет:
во-первых, иностранка для него никакой не "челлендж", как может быть с обычным парнем. у него таких "челленджей", в смысле привыкания к чужой культуре, каждый день полно. иностранка для него не экзотика.так что наше "преимущество" обычного дейтинга - что мы "другие"- для него особой роли не играет.


да, я на это тоже обратила внимание - с ними проще в том плане, что они нон-стоп варятся в чужой среде, ко всему привычны и спокойны. это плюс, само собой.

но насчет "лыж и самолета" - вот именно такие (с очень высоким доходом) привыкают жить по высшему разряду и видят рядом с собой только "какую-то сверхкрасавицу", которая и с*пит на каблуках, и не болеет, и не имеет проблем и какает рисовым печеньем.
мой новый знакомец, про которого я писала в начале темы, таким и оказался. уже выяснила.
да, кстати, на Рашинкупиде в профиле он себе скинул возраста лет 10, а то и больше. тоже выяснила :good:
так что он не выбился из их экспатской нормы :gy:

Добавлено через 1 минуту 51 секунду

Stam пишет:
я мало встречала мужчин, которые боятся, что с ними "просто так", а не для брака


так и я, ясное дело :gy:
но у нас-то в мд другие цели. фана мне уже достаточно было.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 26 мар 2014, 13:36

да тут основная засада, что усилия, они, обычно сближают людей. все эти заморочки с визами, недопонимания ментальности, поездка в Россию (для многих мужчин сродни подвигу. смешно, но факт).. так вот экспатам таких усилий прилагать не надо и они не кажутся им чем-то "сверх". обычная жизнь, обычное дело..и женщина остается ну в общем, самой собой остается) играют роль только ее личные достоинства и чувства, которые испытывает мужчина. слабинькие перильца, да, не за что ухватиться..непривычно :prank:
_______________________
Всем лучей добра!
Medina-Coeli
Как дома

C 15 апр 2013
Сообщений: 562
Репутация: 206 Что это?
Спасибо сказано: 740
Поблагодарили: 717

Сообщение Добавлено: 26 мар 2014, 13:53

ой, еще вспомнила :gy:
когда спросила своего знакомца навороченного - какая женщина тебе нужна, было отвечено: "стройная, веселая, всегда готовая к развлечениям, красивая, несложная, независимая, женственная, с*ксуальная и шикарная по высочайшему классу."
а где - умная? заботливая? нежная? мягкая? понимающая его? даблинкакаяугодноеще! а больше ниче и не надо ему :gy: только первичные половые признаки, в идеальном состоянии и правильной упаковке. гламур, че.
Еще он наврал со страной проживания – в профайле указана благополучная европейская страна, а на деле оказалось – работает в такой стране, куда совсем никому неохота, мягко говоря. Чел был полон сюрпризов.

с другой стороны - совсем уж обобщать наверно неправильно. исключения будут. дай Бог их встретить.

Добавлено через 7 минут 50 секунд

Stam пишет:
да тут основная засада, что усилия, они, обычно сближают людей. все эти заморочки с визами, недопонимания ментальности, поездка в Россию (для многих мужчин сродни подвигу. смешно, но факт).. так вот экспатам таких усилий прилагать не надо и они не кажутся им чем-то "сверх". обычная жизнь, обычное дело..и женщина остается ну в общем, самой собой остается


снова соглашусь. когда мужику приходится идти к цели, препятствия преодолевать, это то же самое "вкладывание" в женщину. и она начинает цениться выше - это уже добыча))
а от экспатов обычно слышишь: да, я в Москве был... и в Питере был... зачем? да по работе, в командировке... :aga:
да-да.
звучит как - ну, объездил соседние города, че, далеко, что ли...
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 26 мар 2014, 15:40

Medina-Coeli
ты не обижайся, но когда мне задают вопрос-какой мне мужчина нужен, я реально начинаю зубами скрежетать. огласить весь список или выдать стандартное? если есть лишних два часа на прочтение, я могу рассказать,какой мужчина мне нужен. и, скажем,если я не упоминаю о его с*ксуальном поведении в этом перечне - это не означает, что я не знаю, что мне нужно и пункт этот исключаю. всему свое время.
если данный мужик тебе просто не понравился и приврал с три короба - это не экспатская черта, а его личные качества
_______________________
Всем лучей добра!
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 26 мар 2014, 19:50

У меня был опыт общения с экспатами. Больше не хочу.
Общался он со мной через губу. Он весь такой нереально крутой, а я - неудачница.
Единственно, что у меня остался вопрос "Зачем же ты милый дорогой знакомишься с неудачницами в Интернете, а не с местными женщинами?"
Сейчас думаю, что затем, что местных его "достижениями" не поразишь, им не дашь надежду быть "вытащенной из грязи" и на них не посамоутверждаешься.
Juliana
Как дома

C 23 апр 2013
Сообщений: 551
Репутация: 11 Что это?
Спасибо сказано: 348
Поблагодарили: 441

Сообщение Добавлено: 26 мар 2014, 19:51

Corazon para dos пишет:
местных его "достижениями" не поразишь, им не дашь надежду быть "вытащенной из грязи" и на них не посамоутверждаешься.

Да! Вот оно! :good:
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 26 мар 2014, 22:03

Был у меня в самом моем начале изучения английского экспат-голландец, симпатичный, 40 лет, работал на хорошей должности, квартира в Гааге, которую сдавал, в Москве ему фирма снимала. Познакомились с ним на speed-dating вечеринке. Я там была с подругой, он видимо не понял, мы ему обе понравились и общались с ним обе, только я еще и за подругу отвечала, у нее английский был вообще нулевой, я хоть учила и с гуглом переводила. Так вот, остановился он на мне, несколько раз вывел меня в кафе, потом позвал в апартаменты. Я не пошла, я такая наивная была, что даже и не знала зачем он меня зовет. Так и расстались с ним. Вообще он высокого мнения был о себе. Обещал свозить меня в Амстердам, и в апартаменты звал :gy:
А в Амстердам я, кстати, съездила потом, только без него!
Экспат номер 2, это было недавно, дочкин учитель английского, из Швейцарии приехал в Москву. Наглый тип оказался, еле от него отвязалась. Названивал мне, смски слал, сначала я ему очень нравлюсь, потом он меня любит, а потом очень сильно любит, звонил песню пел "I just call to say I love you..." :gy:
На 8 марта напрашивался ко мне домой на традиционный российский ужин, был послан. Обещал свозить меня в Швейцарию :gy:
Когда узнал, что мы заканчиваем курсы и уезжаем, спросил, подготовила ли ему моя дочка гудбай открытку? Я не постеснялась спросить, подготовил ли он моей дочке гудбай подарок! :prank:
Он посчитал, что он весь такой иностранный принц приедет и влюбит в себя любую девушку. И его будут просто счастливы привечать дома на обеды-ужины и т.д.
Так-то он прикольный парень был, моя дочка обажала его и его уроки. Его наглость и неадекватная реакция на меня очень отталкивали. :uzhasss:
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 26 мар 2014, 23:07

Medina-Coeli пишет:
тогда почему его будет устраивать одна женщина?


не смотря на это, есть все же мужчины, которые
а) присыщаются и им уже не хочется калейдоскоп
б) характер изначально интровертный и им это не надо, они сами с собой хорошо живут и в какой-то момент женятся ибо хотят детей

НО по моим наблюдениям, если экспаты женятся не молодыми, то они выбирают иностранных женщин, потому что их уже не интересуют женщины, которые дальше своего двора не выезжают. Так что в этом плане шансы есть )
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Medina-Coeli
Как дома

C 15 апр 2013
Сообщений: 562
Репутация: 206 Что это?
Спасибо сказано: 740
Поблагодарили: 717

Сообщение Добавлено: 27 мар 2014, 12:32

Stam пишет:
ты не обижайся, но когда мне задают вопрос-какой мне мужчина нужен, я реально начинаю зубами скрежетать. огласить весь список или выдать стандартное?


а чего обижаться? :unknown:
я здесь просто кусочек рассказала, а на самом деле там было долго и многоходово, просто лень расписывать подробно. да и вывод свой я делала не по одному его высказыванию, ясное дело :aga:
ты лучше про свой личный опыт общения с экспатами расскажи :aga:

monbijou пишет:
б) характер изначально интровертный и им это не надо, они сами с собой хорошо живут и в какой-то момент женятся ибо хотят детей


да, такие конечно тоже есть (я и сама бы такого мужчину хотела). но мне сильно кажется, что основная масса подобных мужчин тихо женаты уже давно и на сз не попадают. имею в виду ту возрастную группу, которая меня интересует, за 45.
а вообще поняла, чем экспаты для меня привлекательнее всех прочих, и почему мне с ними легче и интереснее, чем с "постоянными жителями одного города и страны"....
вот так и начнешь сама в себе разбираться :gy:
Juliana
Как дома

C 23 апр 2013
Сообщений: 551
Репутация: 11 Что это?
Спасибо сказано: 348
Поблагодарили: 441

Сообщение Добавлено: 27 мар 2014, 12:34

monbijou пишет:
а) присыщаются и им уже не хочется калейдоскоп
б) характер изначально интровертный и им это не надо, они сами с собой хорошо живут и в какой-то момент женятся ибо хотят детей

О, это в точности про моего последнего экспата. Там у них другая проблема-иногда настолько переборчивые что :uzhasss:
Medina-Coeli
Как дома

C 15 апр 2013
Сообщений: 562
Репутация: 206 Что это?
Спасибо сказано: 740
Поблагодарили: 717

Сообщение Добавлено: 27 мар 2014, 13:27

Juliana

100% согласна. насмотрелись всякого, наелись и будут выбирать, чтоб только Синди Кроуфорд, одетая в Дольче, не меньше :gy:

но и у нас есть такие мужики, которые выбирают всю жизнь и придираются к каждой мелочи. характер такой. в конечном итоге они довольны своим одиночеством, им и так комфортно. а повыбирать... почему бы и нет? :gy:
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 27 мар 2014, 15:10

Medina-Coeli пишет:
ты лучше про свой личный опыт общения с экспатами расскажи

у меня нет опыта общения с экспатами. точнее, есть, но он вряд ли пригодится :gy: . мой экс работал по контракту в Саудовской Аравии несколько лет. как ты понимаешь,место дислокации снимает все вопросы насчет дев и развлечений. позже он работал на проектах - собирают команду и они все отправляются куда сказано, на завод или фабрику крупных корпораций. все,что могу сказать - я много чем не пользуюсь, зная где расположены заводы, я впечатлительная. опять же, география - Юго-восточная Азия, Африка. такие выезды были примерно половину рабочего времени. для МД очень удобно, ну мне было. платили очень хорошо, плюс все расходы в поездках за счет компании и пара дней на разграбление города. вопросы, которые тут поднимаются, меня вообще не волновали. я, разве что, ему завидовала- вряд ли мне удастся посетить Кению, ЮАР, Японию или Канаду. он предлагал и меня приспособить к делу, даже был готов переехать в москву поработать над проектами и меня поучить, но я все-таки гуманитарий и мне оно не надо.
но он относился именно к этому типу
monbijou пишет:
характер изначально интровертный и им это не надо, они сами с собой хорошо живут и в какой-то момент женятся ибо хотят детей

эта причина у нас не стояла, так что.. опять-таки,если человек интроверт, тем более до такой степени, то у него другие требования к окружающей среде и женщинам, чтобы они были где-нить на горизонте и желательно не производили никаких звуков. больше одного исключения подобные люди редко тянут)
_______________________
Всем лучей добра!
Medina-Coeli
Как дома

C 15 апр 2013
Сообщений: 562
Репутация: 206 Что это?
Спасибо сказано: 740
Поблагодарили: 717

Сообщение Добавлено: 27 мар 2014, 20:27

Stam пишет:
опять-таки,если человек интроверт, тем более до такой степени, то у него другие требования к окружающей среде и женщинам, чтобы они были где-нить на горизонте и желательно не производили никаких звуков.


да... и не поймешь - как лучше. экстраверт замучает ужимками и прыжками, интроверт хочет тишины и покоя...
просто как люди интроверты посерьезнее будут, в основном.
а Саудовская Аравия, оказывается, отличное место для сохранения мужской нравственности :)
всех бы экспатов туда на заработки))
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 27 мар 2014, 20:43

а если мужчина попросит тебя поехать с ним? я, например, сразу сказала- эта тема не обсуждается, я туда ни ногой.
вообще страхи насчет экспатов - это еще и мысль,что любому мужику только дай к зарплате несколько тыщ евр - и он сразу стант монстром и донжуаном. да , он сможет себе больше позволить. но если он изначально нормален - он и останется нормальным парнем, который может себе позволить больше удовольствий, и если он захочет - он сделает,потому что может. в противовес парням с СЗ, которые вроде и хотят, но и на билет не всегда наскребают.
самый придурошный парень из дейтинга был у меня не экспат,а очень хорошо зарабатывающий нелегал. но по нему было видно,что с головой он изначально не дружил, даже когда не имел хорошего дохода. другой мой бывший что в 23 был безбашенный без денег, что в 31 - такой же, только с деньгами, и на 12 килограмм больше. как-то так
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Репутация: 792 Что это?
Спасибо сказано: 3268
Поблагодарили: 4015

Сообщение Добавлено: 03 дек 2016, 16:21

Какие ужастики вы тут про экспатов написали! :gy: Я пила кофе с одним французом-экспатом) Оставил очень приятные ощущения,кроме своей чрезмерной скромности и неуверенности) Люди разные и экспаты,видимо тоже!)
Wish
Вливаюсь

C 29 сен 2014
Сообщений: 421
Репутация: 167 Что это?
Спасибо сказано: 74
Поблагодарили: 459

Сообщение Добавлено: 03 дек 2016, 18:42

Bisou
Так он новичок, наверняка :gy:
Vergoniya
Вливаюсь

C 7 июл 2013
Сообщений: 475
Репутация: 75 Что это?
Спасибо сказано: 425
Поблагодарили: 589

Сообщение Добавлено: 03 дек 2016, 19:00

очень много экспатов на okcupid
я очень долго работала параллельно с экспатами, но прямого контакта почти не было, но знаю что в РФ приехал кто-то с семьей, а кто-то уже здесь обзавелся русскими женами.

из реальных случаев общения с экспатами - ужин с итальянцем(бизнес связанный с обучением студентов за рубежом, учредитель), который 20 лет прожил в Москве и владеет русским очень хорошо.
Далее - ужин с французом,который 10 лет в России (со учредитель сети ресторанов), но что то в нем было не то, алжирские корни наверно меня смущали.

Вообще мой посыл дейтинга - уехать в другую страну, в Москве мне не хватает солнца и голубого неба,поэтому рассматривать иностранца чтобы остаться здесь не планирую, а еще я стесняюсь (вот правда) быть в обществе иностранца тут в Москве, поэтому никого к себе на встречу не приглашаю, а езжу сама.
Аватара пользователя
Malvina
Как дома
Аватара пользователя

C 25 фев 2016
Сообщений: 832
Репутация: 69 Что это?
Спасибо сказано: 1016
Поблагодарили: 737

Сообщение Добавлено: 03 дек 2016, 22:35

Я бы с радостью встречалась с экспатом. Если бы был адекватный. Для меня куда-то уехать не приоритет.

Была на кофе с одним, неплохой, хорошая карьера, очень симпатичный. Правда ниже меня. Не из Киева, 600 км от него. Хотел девушку не сложную, без проблем. Как только понял, что не будет каждую неделю командировок в Киев, отвалился сам, нашел девушку рядом.

И еще общалась с одним учителем английского, живет за свои дивиденды. Цены себе не мог составить. Кружите, меня, кружите.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 03 дек 2016, 22:44

Для меня экспаты это все таки не учителя языка, а наемные работники фирм, которых послали сюда. Человек приехавший сам для меня не экспат )
Лет восемь назад когда была с англом , мы много проводили времени в экспатском баре. Там была официантка симпотная. И в итоге через пару лет она уже была беременна от одного завсегдатаего, даже ходила с ним на балы всякие. Вот такой вот социальный лифт.
А большинство экспатов семейные или в начале карьеры ( слишком молоды для семьи), те, что свободны либо заядлые искатели, либо полные интроверты.
Я вот не знаю, чтоб мой муж тут делал один...тусовки ненавидит,может сидел бы на баду...
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Kleo
Мы тут живём!

C 21 июл 2010
Сообщений: 1500
Репутация: 144 Что это?
Спасибо сказано: 253
Поблагодарили: 837

Сообщение Добавлено: 03 дек 2016, 23:33

Закрытый клуб "Петрович" в Москве-рай для экспатов.
На наших дев смотрят как на "мясо" не скрывая свои алчных взглядов.Сама видела.
У отеля Марко Поло видела крутящихся в платье чуть ли не от Валентино, дев.
В нашем ОД экспатов пруд пруди от итальянских поваров до просто командировочных ищущих c*ек*cа без обязательств.
Если есть спрос,значит-есть и предложение.Так что ожидать от этой категории предложения руки, видимо,не стоит.
_______________________
Красивая женщина пройдет по столам, не опрокинув бокалы, и опустит взгляд, под который ты ляжешь.
У нее нет хозяина, но есть поклонники…
(с)М.Жванецкий
Аватара пользователя
Tash
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 мар 2014
Сообщений: 1482
Репутация: 639 Что это?
Спасибо сказано: 7306
Поблагодарили: 1662

Сообщение Добавлено: 03 дек 2016, 23:41

Kleo пишет:
от итальянских поваров

У меня был друг тут , в Москве, повар, правда, француз, был влюблён в русскую девушку, предложение ей даже сделал (она отказала :gy: ). Так что, по-разному случается.
_______________________
You miss 100% of the shots you don’t take.
Kleo
Мы тут живём!

C 21 июл 2010
Сообщений: 1500
Репутация: 144 Что это?
Спасибо сказано: 253
Поблагодарили: 837

Сообщение Добавлено: 03 дек 2016, 23:57

Tash пишет:
правда, француз, был влюблён в русскую девушку, предложение ей даже сделал

я знаю много французских поваров из ресторана "Пушкин" и правда на русских все переженились.всё это были знакомства не из Сети.а в жизни.А я -про сайты и про клубы.
_______________________
Красивая женщина пройдет по столам, не опрокинув бокалы, и опустит взгляд, под который ты ляжешь.
У нее нет хозяина, но есть поклонники…
(с)М.Жванецкий
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Репутация: 1439 Что это?
Спасибо сказано: 5972
Поблагодарили: 5491

Сообщение Добавлено: 04 дек 2016, 00:02

Знакома с москвичкой, 18 лет назад она познакомилась с итальянцем, он был экспат, правда еще женатый тогда. 10 лет прожил с ней в Москве, работал в какой то фирме, помогал ей деньгами немного, основную часть отсылал жене и детям. Вернулся домой, а жена отказала и дома запретила жить. Пришлось ему снять жилье, дом оставить детям. В банке денег тоже не оказалось, жена все потратила на детей. Ему пришлось подать на развод. Дети с ним не общаются. В результате больной, сердечник, 74 года, без дома, на съёмной квартире живут, правда в прошлом году они смогли пожениться наконец то в Италии. Вот такая любовь у них, вижу всегда улыбаются, когда гуляют по городу.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6182
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 04 дек 2016, 00:27

А я к экспортам с опасением отношусь хотя в моем городе их почти не было. У меня есть знакомый: жил в Москве несколько лет, встречался или даже жил с девушкой. При чем он не любитель был за все платить/придерживался мнения партнерства. А потом по работе уехал в Дубай ну и перед отъездом расстался с ней. Для меня это попользовался и до свидания, она наверное на что-то надеялась.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения