Общение с мужчинами, стратегия и тактика

Экспаты: у них есть все... "кроме любви"?

Medina-Coeli
Как дома

C 15 апр 2013
Сообщений: 562
Спасибо сказано: 746
Поблагодарили: 718

Сообщение Добавлено: 23 мар 2014, 15:39

Время от времени попадается в МД определенная категория мужчин. Некий подвид :gy:
Это экспаты, которые работают "на чужбине" на хороших должностях, прекрасно обеспеченные, с домами, бассейнами, Харлеями Дэвидсонами, своими виноградниками и прочим. Объездили полмира, для них выходные в Венеции - это как мне съездить на мою дачу.
Обычно они в разводе, дети уже взрослые, и тоже не бедствуют. Я говорю о возрасте мужчин 45+.
Лично мне, глядя на их приятную жизнь, легкие перемещения по миру и привычке " ни в чем себе не отказывать" видится, что не смотря на провозглашаемую цель "женицца" - это им и близко не надо.
Возможно, они просто ищут русскую герл-френд на какой-то период, показать ей красивую жизнь и самому порадоваться... а потом - следующая дева... и так - насколько его хватит. Была у нас тут недавно подобная тема.
Вопрос такой: общались ли вы с подобными мужчинами, встечались ли, имели ли романы и каков был финал? Я не знаю девушек на форуме, которые выходили замуж за них... ну может у меня просто мало информации? :wink3:
Я в раздумьях - имеет ли перспективы подобное общение, или таких МЧ нужно просто пропускать мимо, не создавая себе сложностей...
А? :unknown:
Аватара пользователя
Gelinka
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 14 май 2013
Сообщений: 234
Спасибо сказано: 954
Поблагодарили: 411

Сообщение Добавлено: 23 мар 2014, 15:47

У меня кроме недолгой переписки с такими никуда дальше не шло. Плюс я еще заметила в них отсутствие чувства юмора. Поэтому подозреваю "олигархи" были липовые, да, еще такой момент , я с ними до скайпа не доходила, просто обмен письмами. А у вас как?
Аватара пользователя
Rinna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 4 окт 2012
Сообщений: 1333
Спасибо сказано: 3637
Поблагодарили: 1486

Сообщение Добавлено: 23 мар 2014, 15:54

Общалась с такими, Или мне с ними не повезла или женитьба им не нужна, но стараюсь время на них больше не тратить. Хотя попадались уж очень интересные товарищи.
_______________________
Наша жизнь - это то, мы в ней чувствуем.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 23 мар 2014, 15:55

Medina-Coeli
скинь пароли и явки, люблю виноградники :prank:
_______________________
Всем лучей добра!
Medina-Coeli
Как дома

C 15 апр 2013
Сообщений: 562
Спасибо сказано: 746
Поблагодарили: 718

Сообщение Добавлено: 23 мар 2014, 16:04

Gelinka

с одним таким был скайп и планы на встречу, но я слиняла, когда заподозрила, что может я там и не одна.
со вторым переписка плотная на полных парах несется... вот и задумалась - а оно может быть "тем, кто мне нужен" или сразу нет?
они классные мужики, умные и интересные. ну а дальше-то че? :scratch:

Rinna
вот-вот, ты меня понимаешь. они действительно классные. но вопросов еще больше.

Stam
виноградники все любят :gy: но они ж не наши, а экспатские, и от этого теряют смысл.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 23 мар 2014, 16:08

Medina-Coeli
я и бассейны люблю, нивапрос.
а если серьезно - ну кто тебе даст гарантию, на что он там настроен, вы же еще не встречались? и пока этого не случилось, возможен любой вариант развития событий.
_______________________
Всем лучей добра!
Medina-Coeli
Как дома

C 15 апр 2013
Сообщений: 562
Спасибо сказано: 746
Поблагодарили: 718

Сообщение Добавлено: 23 мар 2014, 16:15

Stam

да по идее ты права.... но чаще бывает то, что бывает чаще, как психологи говорят.
я и хотела услышать, может у кого-то подобный опыт был. вон тема BrownBird еще не забыта...
мне реально кажется, что такие клиенты ищут фан и все на том. их жизнь слишком коротка, чтоб постоянно не искать новых оплаченных ощущений. :la:
а знакомиться с ними глубже, время тратить на то, что потом может в фан вылиться... то ли интуиция моя что-то мне сообщает... типа "лучше ищи сирьозного программиста!" :gy:
Аватара пользователя
Gelinka
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 14 май 2013
Сообщений: 234
Спасибо сказано: 954
Поблагодарили: 411

Сообщение Добавлено: 23 мар 2014, 16:18

Medina-Coeli
Слушай, ну если письма не дежурные и дядьки реальные(настоящие)....то стоит попробовать. Одну знаю такую деву , нашла на сайте очень очень богатого мч. Но женился со скрипом, скандалом, через ультиматум, но все таки женился. Вроде как счастливы
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 23 мар 2014, 16:20

Medina-Coeli пишет:
такие клиенты ищут фан

а еще есть клиенты, которые ищут решения своих проблем за счет русской жены, ищут психотерапевтического утешения на сайтах, да много чего ищут..волков бояться - в лес не ходить, знаешь ли
я думаю, что с такими ребятами не связываются из опасений, что не потянут..ну типа недостаточно для них хороши.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Gelinka
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 14 май 2013
Сообщений: 234
Спасибо сказано: 954
Поблагодарили: 411

Сообщение Добавлено: 23 мар 2014, 16:25

Medina-Coeli
Вообщем, не дрейфь.....не догонишь, так согреешься :wink3:
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 23 мар 2014, 16:30

Gelinka
точно :good:
_______________________
Всем лучей добра!
Ярроу
Имею мнение

C 11 ноя 2012
Сообщений: 100
Спасибо сказано: 225
Поблагодарили: 188

Сообщение Добавлено: 23 мар 2014, 16:39

Работаю в фирме, где весь топ-менеджмент - экспаты (европейцы). Так вот, у четверых из них русские жены. Один из них, насколько я знаю, женатым был, когда в Россию первый раз ехал. Так вот, имхо, то, что начинается как ни к чему не обязывающий флирт, а тем более отношения, когда ты ему герлфрэнд, вполне может со временим закрепиться обручальными кольцами. Плюс - если не сложится любоф, но сложится дружба, у него могут оказаться очень милые свободные друзья, да и это стопроцентная гарантия опыта личного общения с живыми заграничными мэнами, что плохого?
_______________________
Never settle for less than you deserve.
Medina-Coeli
Как дома

C 15 апр 2013
Сообщений: 562
Спасибо сказано: 746
Поблагодарили: 718

Сообщение Добавлено: 23 мар 2014, 16:41

Gelinka

да вроде и письма хорошие, и мужик настоящий... проверила, че смогла - совпадает... накопала еще кой-чего - все объяснил и тоже совпадает... а согреваться таким способом - у меня возраст не тот :gy: наверно желание сирьозной синицы в руке уже перевешивает.

Stam

да, запросто. у меня щас тоже ощущение, что раз я не отжигаю по выходным на Ибице, и не пляшу в Венеции на карнавале, то мне и сказать про свою жизнь нечего. даже разозлилась. клиенты реально не понимают, среди кого ищут. :gy:
Juliana
Как дома

C 23 апр 2013
Сообщений: 551
Спасибо сказано: 348
Поблагодарили: 441

Сообщение Добавлено: 23 мар 2014, 16:48

Medina-Coeli пишет:
общались ли вы с подобными мужчинами

Medina-Coeli пишет:
имеет ли перспективы подобное общение, или таких МЧ нужно просто пропускать мимо, не создавая себе сложностей...

Общалась. Специально искали себе девушку из СНГ. Общие черты: ужасный синдром перламутровых пуговиц-ищут идеальную девушку. С трапа на работу, сама себя обеспечивай (не вопрос, я гипотетически дома сидеть не буду ни за что, свою денежку хочу зарабатывать), хотя все экспаты с которыми общалась имели вполне приличную зарплату. Готовить должна уметь не хуже шеф-повара, выглядеть как модель и т.д. и т.п. Свято уверены, что все девушки мечтают выйти замуж за их паспорт. Вот уж у кого голимый расчет при выборе спутницы жизни. Да-все, кроме любви. Так что не советовала бы. :shake:
Medina-Coeli
Как дома

C 15 апр 2013
Сообщений: 562
Спасибо сказано: 746
Поблагодарили: 718

Сообщение Добавлено: 23 мар 2014, 17:11

Juliana пишет:
Общие черты: ужасный синдром перламутровых пуговиц-ищут идеальную девушку.


вот в это верю, да. ищут высокий класс...
а насчет сразу с трапа на работу бежать и прочее - пока такого не заявлялось :gy: и насчет их паспорта, за который мы хотим выйти - тоже не слышала. я наоборот продвигаю идею, что уеду, только если полюблю мужчину.

так что пусть только попробуют заявить :gy: мы бедные (че уж тут), но гордые полюбак :gy:
Мариэтта
Как дома

C 5 окт 2013
Сообщений: 917
Спасибо сказано: 1119
Поблагодарили: 1163

Сообщение Добавлено: 23 мар 2014, 17:35

Medina-Coeli пишет:
Вопрос такой: общались ли вы с подобными мужчинами, встечались ли, имели ли романы и каков был финал?


Были. Обожглась на таком. Времени сожрал немеряно, страшно сказать, счет идет на годы. :uzhasss: Роман был ещё тот, со страстями, моими уходами и его инфарктами, типа из-за меня. Закончилось всё тогда, когда с насиженного места стали его переводить на другое место работы в другой части его необъятной страны. Нервотрепка, переезд, , то сокращают, то увольняют, то опять не сокращают...в общем, под шумок расстались, и слава богу. Могу сказать точно - мое мнение - нафига такое надо. Да, слушать как он звонит тебе с курортов, на который его за казенный счет в бизнес-классе посылают, иногда приятно, но мне от его разъездов и курортов ни холодно ни жарко. Плюс я для себя определяю таких теперь как "перекати поле". Если у него самого ничего стабильного нет, жилье съемное, пусть даже большой дом как в моем случае, машина от компании пусть даже очень хорошая....то какую стабильность он может дать женщине??? Его ж уволить могут в любую минуту, он совсем не в стабильном положении...мало ли что...И будет переезжать сам...куда ему семья еще на шею...Вот как-то так. Теперь для меня - НИ ЗА ЧТО. :g-sad:
_______________________
Дыша духами и туманами...
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 23 мар 2014, 17:36

Medina-Coeli пишет:
раз я не отжигаю по выходным на Ибице, и не пляшу в Венеции на карнавале, то мне и сказать про свою жизнь нечего

да брось. а чо они знают про катание на лыжах по немаркированным трассам? или сжигание чучела масленицы с пожиранием блинов?а в прорубь после бани прыгать - слабо? нечего тут..
_______________________
Всем лучей добра!
Hamster
Как дома

C 15 июл 2010
Сообщений: 831
Спасибо сказано: 115
Поблагодарили: 631

Сообщение Добавлено: 23 мар 2014, 18:57

Medina-Coeli

НУ у меня двое знакомцев было таких.Мистера Бига ты знаешь..
А вот ещё один был,тоже экспат французский,жил вроде на Мартинике.В общем он приезжал ко мне в Питер,именно ко мне.Причём привёз подарочков.Спрашивал,что привезти.Я по дурости поскромничала,но всё равно он не облажался,привёз на свой вкус достойные подарки.На месте тоже платил везде в рестиках,экскурсии..В общем,щедрый даже очень..Произвёл впечатление серьёзного человека в поиске жены.
Но он мне чисто как человек не понра..Ожиревший он..Не смогла я,короче.Но вот на начальном этапе он производил серьёзное впечатление,хотел развивать отношения.Если б я согласилась,то и билет бы оплатил,и всё что хошь..Но вот мне не ах совсем он,Бегемот такой..
Теперь сложно судить,был ли он на самом деле серьёзен,кто его знает.Но вот на том этапе не облажался.Правда потом обиделся,что я его за нос водила,не сказала ему сразу ,что он мне не нра..Короче потом названивал мне по ночам и дышал в трубку.. :prank:
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 23 мар 2014, 19:17

да я много общалась. есть 50 на 50 и те кто гуляют и те кто потом семью создают.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Medina-Coeli
Как дома

C 15 апр 2013
Сообщений: 562
Спасибо сказано: 746
Поблагодарили: 718

Сообщение Добавлено: 23 мар 2014, 20:24

Brunette пишет:
Плюс я для себя определяю таких теперь как "перекати поле". Если у него самого ничего стабильного нет, жилье съемное, пусть даже большой дом как в моем случае, машина от компании пусть даже очень хорошая....то какую стабильность он может дать женщине???


мне вот кажется, что даже если они имеют свою недвижимость и прочее, тем не менее очень зависимы от работодателя. и если что, какая семья? ему о себе бы позаботиться! плюс вот эта веселая жизнь, вечный экшн, переезды, - она затягивает. вряд ли такой чел потом в своем поместье будет спокойно розочки выращивать и тихо виноградик подрезать ножничками :unknown:

Stam пишет:
да брось. а чо они знают про катание на лыжах по немаркированным трассам? или сжигание чучела масленицы с пожиранием блинов?


точно! растерялась я )) надо повспоминать, че у нас бывает)) удивить интуристов :gy:

Hamster

жаль, что Бегемотом он был... но на Мартинике откуда ему жену взять? вполне вероятно, что сирьозно искал.
и даже был на достойном уровне! не опозорил экспатов))
Nata_li
Вливаюсь

C 4 ноя 2010
Сообщений: 475
Спасибо сказано: 553
Поблагодарили: 563

Сообщение Добавлено: 23 мар 2014, 22:09

Мой опыт был негативный. Поначалу все нравилось, его постоянные разъезды, долгожданные встречи, но как только я заикнулась о чем-то большем, сразу сдулся. Тоже трясся за свой паспорт, кстати.
А так, все по списку - интересный, симпатичный, разведен (с его слов), жил в съемной квартире, з/п хорошая, но почти вся - на алименты детям и жене, а мне значит фигура из трех пальцев. На всем экономил, на чем можно. Да, еще обманывал и лазить по сайтам продолжал.
Чур меня, в общем :gy: .
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 23 мар 2014, 22:18

Medina-Coeli пишет:
он был... но на Мартинике


да тут от страны много зависит. мой трубил три срока в африке, какие там жены...а все его знакомые привозили жен из мест пребывания.
Оказывается европейские женщины не бегут замуж за них. Потому что большая их часть сидит на попе ровно со свеой работой и т.д. и не будет ради мужчины тоскаться по белу свету. А если будет, то не каждая. Вот и ищут легких на подъем, которые не обязательно будут работать и спокойно смогут сидеть дома с детишками
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Medina-Coeli
Как дома

C 15 апр 2013
Сообщений: 562
Спасибо сказано: 746
Поблагодарили: 718

Сообщение Добавлено: 23 мар 2014, 23:40

monbijou пишет:
Оказывается европейские женщины не бегут замуж за них. Потому что большая их часть сидит на попе ровно со свеой работой и т.д. и не будет ради мужчины тоскаться по белу свету. А если будет, то не каждая.


патамушта мы ж потомственные декабристки :gy: все наши девы в МД и идут, чтоб сняться с места и отчалить к любимому мужчине :gy:
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 24 мар 2014, 00:28

Я общалась с одним экспатом на сайте. Очень интересный мужчина. Но получилось так, что к моменту его приезда в Украину, я была уже влюблена в другого. Вобщем, не встретились. Я извинилась. Он ответил: " Не переживай. Обойдусь. Кругом полно дев. Скучать не буду". Я так понимаю, это был полноценный кастинг. Кстати, до сих пор на сайте сидит.Третий год уже.
Medina-Coeli
Как дома

C 15 апр 2013
Сообщений: 562
Спасибо сказано: 746
Поблагодарили: 718

Сообщение Добавлено: 24 мар 2014, 12:55

Прынчесса пишет:
Он ответил: " Не переживай. Обойдусь. Кругом полно дев. Скучать не буду". Я так понимаю, это был полноценный кастинг.



это называется - раз в жизни сказал правду :gy:
вот и я о том! полноценный кастинг :good: