О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Общение с мужчинами, стратегия и тактика

Экспаты: у них есть все... "кроме любви"?

Мариэтта
Как дома

C 5 окт 2013
Сообщений: 917
Репутация: 357 Что это?
Спасибо сказано: 1119
Поблагодарили: 1161

Сообщение Добавлено: 23 мар 2014, 17:35

Medina-Coeli пишет:
Вопрос такой: общались ли вы с подобными мужчинами, встечались ли, имели ли романы и каков был финал?


Были. Обожглась на таком. Времени сожрал немеряно, страшно сказать, счет идет на годы. :uzhasss: Роман был ещё тот, со страстями, моими уходами и его инфарктами, типа из-за меня. Закончилось всё тогда, когда с насиженного места стали его переводить на другое место работы в другой части его необъятной страны. Нервотрепка, переезд, , то сокращают, то увольняют, то опять не сокращают...в общем, под шумок расстались, и слава богу. Могу сказать точно - мое мнение - нафига такое надо. Да, слушать как он звонит тебе с курортов, на который его за казенный счет в бизнес-классе посылают, иногда приятно, но мне от его разъездов и курортов ни холодно ни жарко. Плюс я для себя определяю таких теперь как "перекати поле". Если у него самого ничего стабильного нет, жилье съемное, пусть даже большой дом как в моем случае, машина от компании пусть даже очень хорошая....то какую стабильность он может дать женщине??? Его ж уволить могут в любую минуту, он совсем не в стабильном положении...мало ли что...И будет переезжать сам...куда ему семья еще на шею...Вот как-то так. Теперь для меня - НИ ЗА ЧТО. :g-sad:
_______________________
Дыша духами и туманами...
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 23 мар 2014, 17:36

Medina-Coeli пишет:
раз я не отжигаю по выходным на Ибице, и не пляшу в Венеции на карнавале, то мне и сказать про свою жизнь нечего

да брось. а чо они знают про катание на лыжах по немаркированным трассам? или сжигание чучела масленицы с пожиранием блинов?а в прорубь после бани прыгать - слабо? нечего тут..
_______________________
Всем лучей добра!
Hamster
Как дома

C 15 июл 2010
Сообщений: 831
Репутация: 202 Что это?
Спасибо сказано: 115
Поблагодарили: 637

Сообщение Добавлено: 23 мар 2014, 18:57

Medina-Coeli

НУ у меня двое знакомцев было таких.Мистера Бига ты знаешь..
А вот ещё один был,тоже экспат французский,жил вроде на Мартинике.В общем он приезжал ко мне в Питер,именно ко мне.Причём привёз подарочков.Спрашивал,что привезти.Я по дурости поскромничала,но всё равно он не облажался,привёз на свой вкус достойные подарки.На месте тоже платил везде в рестиках,экскурсии..В общем,щедрый даже очень..Произвёл впечатление серьёзного человека в поиске жены.
Но он мне чисто как человек не понра..Ожиревший он..Не смогла я,короче.Но вот на начальном этапе он производил серьёзное впечатление,хотел развивать отношения.Если б я согласилась,то и билет бы оплатил,и всё что хошь..Но вот мне не ах совсем он,Бегемот такой..
Теперь сложно судить,был ли он на самом деле серьёзен,кто его знает.Но вот на том этапе не облажался.Правда потом обиделся,что я его за нос водила,не сказала ему сразу ,что он мне не нра..Короче потом названивал мне по ночам и дышал в трубку.. :prank:
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 23 мар 2014, 19:17

да я много общалась. есть 50 на 50 и те кто гуляют и те кто потом семью создают.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Medina-Coeli
Как дома

C 15 апр 2013
Сообщений: 562
Репутация: 206 Что это?
Спасибо сказано: 740
Поблагодарили: 717

Сообщение Добавлено: 23 мар 2014, 20:24

Brunette пишет:
Плюс я для себя определяю таких теперь как "перекати поле". Если у него самого ничего стабильного нет, жилье съемное, пусть даже большой дом как в моем случае, машина от компании пусть даже очень хорошая....то какую стабильность он может дать женщине???


мне вот кажется, что даже если они имеют свою недвижимость и прочее, тем не менее очень зависимы от работодателя. и если что, какая семья? ему о себе бы позаботиться! плюс вот эта веселая жизнь, вечный экшн, переезды, - она затягивает. вряд ли такой чел потом в своем поместье будет спокойно розочки выращивать и тихо виноградик подрезать ножничками :unknown:

Stam пишет:
да брось. а чо они знают про катание на лыжах по немаркированным трассам? или сжигание чучела масленицы с пожиранием блинов?


точно! растерялась я )) надо повспоминать, че у нас бывает)) удивить интуристов :gy:

Hamster

жаль, что Бегемотом он был... но на Мартинике откуда ему жену взять? вполне вероятно, что сирьозно искал.
и даже был на достойном уровне! не опозорил экспатов))
Nata_li
Вливаюсь

C 4 ноя 2010
Сообщений: 475
Репутация: 87 Что это?
Спасибо сказано: 553
Поблагодарили: 563

Сообщение Добавлено: 23 мар 2014, 22:09

Мой опыт был негативный. Поначалу все нравилось, его постоянные разъезды, долгожданные встречи, но как только я заикнулась о чем-то большем, сразу сдулся. Тоже трясся за свой паспорт, кстати.
А так, все по списку - интересный, симпатичный, разведен (с его слов), жил в съемной квартире, з/п хорошая, но почти вся - на алименты детям и жене, а мне значит фигура из трех пальцев. На всем экономил, на чем можно. Да, еще обманывал и лазить по сайтам продолжал.
Чур меня, в общем :gy: .
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 23 мар 2014, 22:18

Medina-Coeli пишет:
он был... но на Мартинике


да тут от страны много зависит. мой трубил три срока в африке, какие там жены...а все его знакомые привозили жен из мест пребывания.
Оказывается европейские женщины не бегут замуж за них. Потому что большая их часть сидит на попе ровно со свеой работой и т.д. и не будет ради мужчины тоскаться по белу свету. А если будет, то не каждая. Вот и ищут легких на подъем, которые не обязательно будут работать и спокойно смогут сидеть дома с детишками
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Medina-Coeli
Как дома

C 15 апр 2013
Сообщений: 562
Репутация: 206 Что это?
Спасибо сказано: 740
Поблагодарили: 717

Сообщение Добавлено: 23 мар 2014, 23:40

monbijou пишет:
Оказывается европейские женщины не бегут замуж за них. Потому что большая их часть сидит на попе ровно со свеой работой и т.д. и не будет ради мужчины тоскаться по белу свету. А если будет, то не каждая.


патамушта мы ж потомственные декабристки :gy: все наши девы в МД и идут, чтоб сняться с места и отчалить к любимому мужчине :gy:
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 24 мар 2014, 00:28

Я общалась с одним экспатом на сайте. Очень интересный мужчина. Но получилось так, что к моменту его приезда в Украину, я была уже влюблена в другого. Вобщем, не встретились. Я извинилась. Он ответил: " Не переживай. Обойдусь. Кругом полно дев. Скучать не буду". Я так понимаю, это был полноценный кастинг. Кстати, до сих пор на сайте сидит.Третий год уже.
Medina-Coeli
Как дома

C 15 апр 2013
Сообщений: 562
Репутация: 206 Что это?
Спасибо сказано: 740
Поблагодарили: 717

Сообщение Добавлено: 24 мар 2014, 12:55

Прынчесса пишет:
Он ответил: " Не переживай. Обойдусь. Кругом полно дев. Скучать не буду". Я так понимаю, это был полноценный кастинг.



это называется - раз в жизни сказал правду :gy:
вот и я о том! полноценный кастинг :good:
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 24 мар 2014, 13:41

Но с другой стороны, две знакомые замуж за экспатов вышли. Правда, познакомились в реале, работая в одной компании.
Juliana
Как дома

C 23 апр 2013
Сообщений: 551
Репутация: 11 Что это?
Спасибо сказано: 348
Поблагодарили: 441

Сообщение Добавлено: 24 мар 2014, 14:05

Brunette пишет:
Если у него самого ничего стабильного нет, жилье съемное

Кроме жилья-они там все его снимают, так что это не показатель нестабильности. А вот з/п, образование, характер /стрессоустойчивость МЧ, отношение к женщинам в целом, и да-внимательно стоит слушать то ,что говорит- обязательно проскользнут его "тараканы". Вот это показатели.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 24 мар 2014, 14:24

кстати про стабильность, обычно они работают в одной компании почти всю жизнь (если речь идет о крупной), там все прописано, все выплаты и вообще, плюс уволить их не могут и тд короче полная стабильность на всю жизнь. Я уж молчу сколько там разных выплат дополнительных.
Имела такой разговор про Африку
- поедешь со мной в эту африканскую страну? Там все будет в золоте
- а они не захотят вырезать всех белых эксплуататоров?
- ну если вдруг революция, то моя компания пришлет за нами самолет...
- ....если успеет )))
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Мариэтта
Как дома

C 5 окт 2013
Сообщений: 917
Репутация: 357 Что это?
Спасибо сказано: 1119
Поблагодарили: 1161

Сообщение Добавлено: 24 мар 2014, 21:29

Juliana пишет:
Кроме жилья-они там все его снимают, так что это не показатель нестабильности.


Ну уж нет)) Без жилья своего обхожу стороной.

Вспомнилась фраза из фильма "Не может быть":

"Хм! Да я бы к нему и не переехала! Глядите, какая у него комната! Да разве я могу вчетвером, с детьми, там находиться!" :gy:

Но вот у экспатов действительно свое жильё - редкость, да и то иногда на родине. Потому что ездят, куда пошлют.
_______________________
Дыша духами и туманами...
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 24 мар 2014, 21:35

Brunette пишет:
редкость, да и

по моему опыту не редкость, годам к 40 (а то и раньше) у всех есть, обычно конечно на родине или в стране, которая им понравилась. Потому что платят им много, жилье снимают, получается очень много накоплений и конечно нормальные люди это вкладывают куда-то.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Мариэтта
Как дома

C 5 окт 2013
Сообщений: 917
Репутация: 357 Что это?
Спасибо сказано: 1119
Поблагодарили: 1161

Сообщение Добавлено: 24 мар 2014, 21:44

monbijou

Видимо, у нас опыты разные :gy: То говорят, что все и кроме экспатов в съёмных, то у экспатов у всех есть....их много, и разных, конечно, и говорю я исключительно по своему опыту. Да и что там говорить, и в моей компании они работают. Обычно фирма, приглашая на работу, снимает достойное жильё приглашенному сотруднику и за счет фирмы. Потому и живут там. А куда уж он заработанное вложит - так это уж куда угодно может вкладывать. И накопления я их, естессно, тоже не считала и не считаю :unknown:
_______________________
Дыша духами и туманами...
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 24 мар 2014, 22:13

ну конечно я про свой опыт, тоже знала разных, миой бывший англик так вообще сливал несколько сот тыщ рублей на пиво в кабаках....такие тоже бывают. Но нормальные взрослые люди в среднем заботятся о доме.
Ну и мой англик тогда еще молодой был ему 26-27 было тада. А вот люди по-старше конечно думают. По крайней мере те, с кем я работала, а я работала только с экспатами, знаю их и их друзей и т.д. у всех были дома дома, а то и не один.
Коллега моего англика хоть и был тоже молодой, купил хату на кипре, мы там отдыхали. Купил на сдачу, надо было деньги вкладывать.
Друзья моего нынешнего тоже все при хатах, сдают пока работают в других странах, а то и по две хаты имеют.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Репутация: 614 Что это?
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3639

Сообщение Добавлено: 26 мар 2014, 01:06

Juliana пишет:
Кроме жилья-они там все его снимают, так что это не показатель нестабильности.

они почти никогда за него сами не платят. Фирма отплачивает.
А это значит, что в принципе , при наличии "всего-всего "- на самом деле у мужчины нет ничего. И в случае какого-то кризиса професионального он может не только лишится этого уровня жизни , но и возможности снимать новое жилье и купить себе машину ! Когда живешь на всем "готовеньком" бывает большим сюрпризом начать вдруг об этом заботится !
Аватара пользователя
BrownBird
Присматриваюсь
Аватара пользователя

C 11 сен 2012
Сообщений: 49
Репутация: 7 Что это?
Спасибо сказано: 41
Поблагодарили: 63

Сообщение Добавлено: 26 мар 2014, 05:29

У меня впечатление от общения со знакомым мне экспатом (и его коллегами по работе) противоречивое - положительное, в плане насыщенности общения и щедрости, но провальное, с точки зрения того, что "я не турист, я эмигрант". Думаю, многие мою историю читали.
Если хочешь не просто быть женщиной для отпуска (а в основном, их кандидатуры подыскивают через дейтинг-сайты), надо смотреть, сколько времени он "экспатит". Если новичок, то есть шансы, что он вылезет из Колеса Сансары. Если давно мотается, то труба. Сформирована психология "перекати-поля", нужна новизна, как в калейдоскопе, в том числе по женщинам. Есть уже совсем старые, пенсионного возраста, и все мотаются, то про одного, то про другого рассказывал мне, что с инфарктом или чем-то подобным на родину эвакуировали. С женщинами у неженатых три "применения" основных - если живут долго в одной стране, то живут с одной дамой постоянно, потом переезжая, расстаются со слезами обычно. (В "моем" опыте, такая GF была в Китае у него, где год работал). Второе - через СЗ находят для отпусков, одноразовых или серийных. И третье - имеют местную подружку, неподалеку от основного места прописки, в основном женщину свободной профессии, чтоб была легка на подъем ездить к нему. В "моем" случае, она фотограф была. И вот такой гарем - привычное дело, потому что деньги позволяют, и личность прокачанная, девы тянутся.
Насчет того, что женится-не женится (если вынести за скобки дикую любовь, как переменный фактор), то судите сами - женщины ему доступны, денег куча, (проблем с работой, кстати нет, это обычно специалист экстра-класса, и недвижки у него может быть много и тоже экстра-класса) и чувствуют они себя среди женского цветника, как в кондитерской лавке. Я думаю, ОЧЕНЬ многое от возраста зависит - если достаточно молодой - еще способен с наркотрафика огромных бабок соскочить и выбрать ЛЮБОВЬ. А если уже разменял 5 десятков и к шестому идет, труба дело. Думаю, для женщины это потеря времени. Если замуж. Если просто покататься, ни ништяк, за все заплатит, но сердце не вкладывайте, fun и fun. Как-то так, исходя из моего опыта, который длился больше года.
Да, вспомнила, "мой" экспат шутил, что будет мотаться до 75, а потом осядет на ферме и выпишет с сайта 25-летнюю блондинку из России. Думаю теперь, что в этой шутке было мало шутки.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 26 мар 2014, 07:53

Меня еще смущает такое:
сегодня мужчина в одной стране, завтра - в другой, послезавтра - в третьей. Женщина с ним катается, либо живет в своей стране. В его ведь не может? :mda: На основании чего? Даже если брак между ними, вряд ли мужчина будет содержать женщину в его стране, пока он где-нибудь в Азии работает,т.е. она будет с ним мотаться и дети тоже.

А вдруг через пару лет союз развалится? Женщина куда потом? Обратно к себе? А она не работала все эти годы ездила с ним. Так еще и навыки все потеряла.
И еще с таким браком вид на жительство в его стране не будет, пока он работает где-то, а женщина с ним. В итоге женщина может остаться у разбитого корыта.
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Репутация: 706 Что это?
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 4276

Сообщение Добавлено: 26 мар 2014, 08:12

ооо, недавно в Эмиратах была "Орел и решка" и там у одного такого экспата остановился ведущий..... Боже, вот это мечта девушки в МД :ho-ho: Молодой, красивый американец, зп 2 мл долларов в год (если не больше, точно не помню), недавно купил Астон мартин, за квартиру платит фирма, одинок. Видно по нему, что живет так ненапряжно, в кайф... У меня прям слюнки потекли, хоть собирайся и ехай туда за ним :gy: Только вот у меня тоже закрался вопрос: а нужен ли ему вооообще кто-то? :scratch:
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 26 мар 2014, 08:33

Алена пишет:
А вдруг через пару лет союз развалится? Женщина куда потом? Обратно к себе? А она не работала все эти годы ездила с ним.

а если они сидели на одном месте и она не работала, итог при разводе будет практически тот же
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Репутация: 790 Что это?
Спасибо сказано: 747
Поблагодарили: 4954

Сообщение Добавлено: 26 мар 2014, 08:35

У меня был двухлетний роман с экспатом. Сошлись с ним по принципу "встретились два одиночества" : ) Не скажу ничего плохого о мужике, спокойный, вполне себе надежный, но абсолютно не мой. Английское "не рыба не мясо". Фирма в Питере оплачивала ему шикарную квартиру, в которой мы жили месяц, потом он уезжал на месяц работать на родине, потом опять месяц здесь и так далее. У меня, конечно, были мысли насчет совместного будущего, но потом я приехала в гости. Человек жил у сестры, ипотечный дом остался у жены и двух детей, с которыми он поддерживал, на мой взгляд, слишком тесную связь. Ну и я, похоже, ему не совсем подходила, но мы в моральном плане весьма помогли друг другу. Я ждала, пока пройдет время раздельного проживания его с женой, прежде чем они подадут на развод, дождалась, прозондировала обстановку и мы расстались.
У меня тоже возникал вопрос - а дальше то что, будет он в Россию еще лет пять ездить, а я в каком статусе буду? И даже если он потом решит, что надо в Англию вернуться и заняться новой семьей, где жить, что делать. Перспектива застрять в английской деревушке с очень неприличным названием меня абсолютно не привлекала. Я это название даже на паспортном контроле не смогла выговорить, не заржав. Cockermouth, типа устье реки Кокер, но если произносить быстро, то получится "олень во рту" :gy: В общем, я с тех пор экспатов рассматривать перестала.
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Джемма_Нолан
Имею мнение

C 12 мар 2014
Сообщений: 116
Репутация: 87 Что это?
Спасибо сказано: 498
Поблагодарили: 199

Сообщение Добавлено: 26 мар 2014, 08:53

Ну, не знаю..Если экспат реально настроен на создание семьи, а его командировки не так уж длительны, то в случае заключения брака женщина вполне может жить в его стране,пока он в разъездах, но при условии, что она будет работать и хоть частично, но себя обеспечивать. Тогда и с ума не сойдет в одиночестве, и язык кое-как подтянет, и в случае расторжения брака хоть какое-то право будет иметь остаться в стране( но опять же, зависит от законов страны). Но при таком браке будешь жить по принципу " всё сама-сама "..Сама работу ищи, сама устраивайся, дети пойдут, зачатые в период между командировками- учись сама лечить их болячки, потому что медицина в Европе не супер, сама ищи им школу.. Папы, считай что нет. Это, по-моему, экстрим похлеще, чем в Африке)))
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 26 мар 2014, 09:46

Джемма_Нолан пишет:
Сама работу ищи, сама устраивайся, дети пойдут, зачатые в период между командировками- учись сама лечить их болячки, потому что медицина в Европе не супер, сама ищи им школу..

многие русские женщины ищут себе работу сами и не считают себя несчастными экстремалками. а доверить мужчине полностью поиск школы или там детсада - еще и морально не готовы, не наш случай.
должен быть какой-то баланс что ли, человек жену привез,а не дитя малое, чтобы все время с ней возиться. а часто проблемы обсуждаются с позиции ну абсолютно беспомощного существа, как будто выйдя замуж, женщина резко теряет все навыки и умения
_______________________
Всем лучей добра!

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения