Общение с мужчинами, стратегия и тактика

Экспаты: у них есть все... "кроме любви"?

Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Спасибо сказано: 3260
Поблагодарили: 3984

Сообщение Добавлено: 03 дек 2016, 16:21

Какие ужастики вы тут про экспатов написали! :gy: Я пила кофе с одним французом-экспатом) Оставил очень приятные ощущения,кроме своей чрезмерной скромности и неуверенности) Люди разные и экспаты,видимо тоже!)
Wish
Вливаюсь

C 29 сен 2014
Сообщений: 421
Спасибо сказано: 74
Поблагодарили: 459

Сообщение Добавлено: 03 дек 2016, 18:42

Bisou
Так он новичок, наверняка :gy:
Vergoniya
Вливаюсь

C 7 июл 2013
Сообщений: 475
Спасибо сказано: 429
Поблагодарили: 581

Сообщение Добавлено: 03 дек 2016, 19:00

очень много экспатов на okcupid
я очень долго работала параллельно с экспатами, но прямого контакта почти не было, но знаю что в РФ приехал кто-то с семьей, а кто-то уже здесь обзавелся русскими женами.

из реальных случаев общения с экспатами - ужин с итальянцем(бизнес связанный с обучением студентов за рубежом, учредитель), который 20 лет прожил в Москве и владеет русским очень хорошо.
Далее - ужин с французом,который 10 лет в России (со учредитель сети ресторанов), но что то в нем было не то, алжирские корни наверно меня смущали.

Вообще мой посыл дейтинга - уехать в другую страну, в Москве мне не хватает солнца и голубого неба,поэтому рассматривать иностранца чтобы остаться здесь не планирую, а еще я стесняюсь (вот правда) быть в обществе иностранца тут в Москве, поэтому никого к себе на встречу не приглашаю, а езжу сама.
Аватара пользователя
Malvina
Как дома
Аватара пользователя

C 25 фев 2016
Сообщений: 831
Спасибо сказано: 1010
Поблагодарили: 730

Сообщение Добавлено: 03 дек 2016, 22:35

Я бы с радостью встречалась с экспатом. Если бы был адекватный. Для меня куда-то уехать не приоритет.

Была на кофе с одним, неплохой, хорошая карьера, очень симпатичный. Правда ниже меня. Не из Киева, 600 км от него. Хотел девушку не сложную, без проблем. Как только понял, что не будет каждую неделю командировок в Киев, отвалился сам, нашел девушку рядом.

И еще общалась с одним учителем английского, живет за свои дивиденды. Цены себе не мог составить. Кружите, меня, кружите.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 03 дек 2016, 22:44

Для меня экспаты это все таки не учителя языка, а наемные работники фирм, которых послали сюда. Человек приехавший сам для меня не экспат )
Лет восемь назад когда была с англом , мы много проводили времени в экспатском баре. Там была официантка симпотная. И в итоге через пару лет она уже была беременна от одного завсегдатаего, даже ходила с ним на балы всякие. Вот такой вот социальный лифт.
А большинство экспатов семейные или в начале карьеры ( слишком молоды для семьи), те, что свободны либо заядлые искатели, либо полные интроверты.
Я вот не знаю, чтоб мой муж тут делал один...тусовки ненавидит,может сидел бы на баду...
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Kleo
Мы тут живём!

C 21 июл 2010
Сообщений: 1500
Спасибо сказано: 251
Поблагодарили: 824

Сообщение Добавлено: 03 дек 2016, 23:33

Закрытый клуб "Петрович" в Москве-рай для экспатов.
На наших дев смотрят как на "мясо" не скрывая свои алчных взглядов.Сама видела.
У отеля Марко Поло видела крутящихся в платье чуть ли не от Валентино, дев.
В нашем ОД экспатов пруд пруди от итальянских поваров до просто командировочных ищущих c*ек*cа без обязательств.
Если есть спрос,значит-есть и предложение.Так что ожидать от этой категории предложения руки, видимо,не стоит.
_______________________
Красивая женщина пройдет по столам, не опрокинув бокалы, и опустит взгляд, под который ты ляжешь.
У нее нет хозяина, но есть поклонники…
(с)М.Жванецкий
Аватара пользователя
Tash
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 мар 2014
Сообщений: 1482
Спасибо сказано: 7084
Поблагодарили: 1597

Сообщение Добавлено: 03 дек 2016, 23:41

Kleo пишет:
от итальянских поваров

У меня был друг тут , в Москве, повар, правда, француз, был влюблён в русскую девушку, предложение ей даже сделал (она отказала :gy: ). Так что, по-разному случается.
_______________________
You miss 100% of the shots you don’t take.
Kleo
Мы тут живём!

C 21 июл 2010
Сообщений: 1500
Спасибо сказано: 251
Поблагодарили: 824

Сообщение Добавлено: 03 дек 2016, 23:57

Tash пишет:
правда, француз, был влюблён в русскую девушку, предложение ей даже сделал

я знаю много французских поваров из ресторана "Пушкин" и правда на русских все переженились.всё это были знакомства не из Сети.а в жизни.А я -про сайты и про клубы.
_______________________
Красивая женщина пройдет по столам, не опрокинув бокалы, и опустит взгляд, под который ты ляжешь.
У нее нет хозяина, но есть поклонники…
(с)М.Жванецкий
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Спасибо сказано: 5943
Поблагодарили: 5478

Сообщение Добавлено: 04 дек 2016, 00:02

Знакома с москвичкой, 18 лет назад она познакомилась с итальянцем, он был экспат, правда еще женатый тогда. 10 лет прожил с ней в Москве, работал в какой то фирме, помогал ей деньгами немного, основную часть отсылал жене и детям. Вернулся домой, а жена отказала и дома запретила жить. Пришлось ему снять жилье, дом оставить детям. В банке денег тоже не оказалось, жена все потратила на детей. Ему пришлось подать на развод. Дети с ним не общаются. В результате больной, сердечник, 74 года, без дома, на съёмной квартире живут, правда в прошлом году они смогли пожениться наконец то в Италии. Вот такая любовь у них, вижу всегда улыбаются, когда гуляют по городу.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6726
Спасибо сказано: 5998
Поблагодарили: 5684

Сообщение Добавлено: 04 дек 2016, 00:27

А я к экспортам с опасением отношусь хотя в моем городе их почти не было. У меня есть знакомый: жил в Москве несколько лет, встречался или даже жил с девушкой. При чем он не любитель был за все платить/придерживался мнения партнерства. А потом по работе уехал в Дубай ну и перед отъездом расстался с ней. Для меня это попользовался и до свидания, она наверное на что-то надеялась.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
ШефанГо
Как дома

C 12 май 2016
Сообщений: 798
Спасибо сказано: 761
Поблагодарили: 1368

Сообщение Добавлено: 04 дек 2016, 12:38

Я с одним собиралась встретиться. У нас городок маленький, экспаты редкость, мы познакомились в топфейсе, пообщались по скайпу предварительно, договорились о встрече, обменялись телефонами. Не смотря на то, что тарифы на мобильную связь у нас очень лояльные, он спросил, а нет ли у меня номера его оператора, бедный, так расстроился что нет... потом в итоге мы договаривались о встрече в вк :prank: Ну да ладно, мне было интересно посмотреть на это чудо. Дело было летом, погода была хорошая и предполагалось, что погуляем по парку. Забили стрелку... Потом он поменял время, но видать еще одна претендентка на "serious relationships" сорвалась и он попытался договориться на прежнее время. Ну и ещё ему стало страшно гулять вечером по парку, и было предложено гулять сразу в его квартиру, причем пешком (ну я ведь недалеко живу) :mda: Я поржала с такой наглости, сказала гудбай и пошла на пиво с подружками.
Я не говорю, что все они одинаковые, но мне попался вот такой, потому я стараюсь обходить их стороной.
Аватара пользователя
Санечка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2016
Сообщений: 5266
Спасибо сказано: 5615
Поблагодарили: 13969

Сообщение Добавлено: 05 дек 2016, 02:02

Вспоминаю былое :wink3: . У нас в городе один из заводов выкупили итальянцы и приезжали и топ-менеджеры и рабочие высокой квалификации - налаживать производство. Очень многие девочки с ними встречались, знаю несколько случаев закончившихся свадьбой. За моей подругой пытался ухаживать один итальянец, богатый, обещал и золотые горы и луну с неба, но старше ее на 30 лет и она не смогла просто :smile: .
На другой завод приезжали постоянно немцы-австрийцы - приглашали девочек в рестораны все культурно-интелегентно, но как правило сразу говорили, что ничего серьезного - дома семьи (а может и нет, но чтобы не расчитывали).
Мне несколько раз стучали в скайп, писали в ОД (тогда еще была на местных сайтах), но там сразу обговаривали - рюмку чая и в номера, никаких прогулок, ухаживаний и прочего.
Меня всегда настораживали иностранные мужчины сидящие на русских сайтах.
_______________________
Скуби-Ду научил нас тому, что настоящие монстры - это люди.
Брайт
Вливаюсь

C 16 окт 2015
Сообщений: 412
Спасибо сказано: 458
Поблагодарили: 460

Сообщение Добавлено: 05 дек 2016, 02:48

Было у меня несколько таких знакомых.
Один дизайнер из Милана. Часто в Москву по работе приезжал. Сразу сказал, что серьезные отношения ему не нужны и жениться вообще ни на ком не хочет.
Встретились несколько раз, а потом в ватсапе просил фото без лифчика послать. В итоге был послан в сад.
Был ещё британец индийского происхождения. В Англии жена и двое детей. Тоже искал фана. Решила не тратить время.
Еще был учитель английского. Высокий белый американец. Переехал в Москву из любви к русской культуре. Говорил, что достойных женщин мало и будет выбирать. Встречались иногда.
Проводила с ним время. Потом поняла, что он мне разонравился и написала, что он не мой типаж мужчины.
Могу сказать, что экспаты очень избалованы и вряд ли с ними можно построить серьезные отношения.
Аватара пользователя
BrownBird
Присматриваюсь
Аватара пользователя

C 11 сен 2012
Сообщений: 49
Спасибо сказано: 41
Поблагодарили: 63

Сообщение Добавлено: 21 апр 2018, 08:32

Вот еще вспомнилось по следам старенькой темы.
Имела встречи в двумя американскими инженерами - один экспат, другой живет в своей стране. По доходам экспат выше, но не особо много. А вот по женскому вниманию небо и земля - местный рассказал, что два года у него никого не было, с тех пор, как с герлфренд расстался. Живет в одноэтажной Америке, там и правда сложно, наверное, кого-то найти. А экспат в женском внимании если не купается, то только от собственной лени. Работает в странах, для женщин которых американец как обещание счастья, и как я поняла, при желании ими обласкан. И каждые 3 месяца у них 2-недельные каникулы, когда компания ему оплачивает авиабилет. И тогда мужчины семейные летят домой, а одинокие летают к женщинам на побывку, которых приискали на сайтах знакомств. Уже после того, как мы фактически расстались, но продолжали иногда болтать, я спросила, по каким параметрам он выбирает женщин. Ответ был такой - чтобы страна была теплая, приятная для отдыха, и женщина с профессией, чтобы сразу деньги не тянула. Ну и на внешность ничего. И так живет уже, порхаючи, уже очень много лет. Может 20.
_______________________
Твои ошибки — твоя сила. На кривых корнях деревья стоят крепче.
Аватара пользователя
Lilla My
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 25 дек 2016
Сообщений: 283
Спасибо сказано: 2388
Поблагодарили: 402

Сообщение Добавлено: 15 фев 2019, 13:50

Что-то со мной периодически пытаются познакомиться бизнесмены, часто приезжающие в Россию (по факту можно отнести к экспатам, поэтому наверное нет смысла их в отдельную тему выносить). Один даже пообещал переехать сюда навсегда, если встретит свою половинку (когда я строго сказала, что свидания раз в месяц не интересны).
Я подустала от одиночества и ждать, когда созреют заграничные женихи, которые все не едут. Думаю, может попробовать пообщаться с теми кто уже тут, или быть местной женщиной для иностранного бизнесмена - это путь в никуда :scratch: В принципе, все и так понимаю, но нужны отрезвляющие комментарии. Одиночество уже немного деформирует сознание и приоритеты.
Аватара пользователя
Tash
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 мар 2014
Сообщений: 1482
Спасибо сказано: 7084
Поблагодарили: 1597

Сообщение Добавлено: 15 фев 2019, 14:07

Lilla MyПопробовать пообщаться всегда стоит ))) хотя бы для того, чтобы сложилось своё собственное аргументированное мнение. Ну и... это ведь ни к чему не обязывает :wink3: удачи!
_______________________
You miss 100% of the shots you don’t take.
Аватара пользователя
Lilla My
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 25 дек 2016
Сообщений: 283
Спасибо сказано: 2388
Поблагодарили: 402

Сообщение Добавлено: 15 фев 2019, 14:24

Tash

Боюсь стать частью ненапряжных отношений и уйти в минус. Ну и потратить время, т.к. параллелить не смогу. Почему-то ощущение, что ничего серьезного они не могут искать по определению. Просто удобную женщину на месте.
Другой вопрос, что лучше, потратить время в "легких" отношениях или провести его в одиночестве. Хочется даже об этом отдельную тему как-нибудь открыть)
Аватара пользователя
Аваланж
Имею мнение
Аватара пользователя

C 20 авг 2018
Сообщений: 186
Спасибо сказано: 655
Поблагодарили: 645

Сообщение Добавлено: 15 фев 2019, 14:30

У меня были отношения с экспатами. Для меня это была потеря времени. Хотя все было очень мило, приятно проведенное вместе время, путешествия, подарки. Этакая легкость бытия. Но вот очень жаль потерянного времени.
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 15 фев 2019, 14:34

Lilla My
Я знаю истории с отношениями с экспатами, которые перешли в замужество, но мне попадались какие то не те:)
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Lilla My
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 25 дек 2016
Сообщений: 283
Спасибо сказано: 2388
Поблагодарили: 402

Сообщение Добавлено: 15 фев 2019, 14:36

Аваланж

То есть, если выбирать, то лучше было провести это время одной? В том же поиске, который допустим за это же время ни к чему бы не привел? А тут какие-никакие отношения, внимание.
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 15 фев 2019, 14:37

Lilla My
Я за попробовать :)
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Lilla My
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 25 дек 2016
Сообщений: 283
Спасибо сказано: 2388
Поблагодарили: 402

Сообщение Добавлено: 15 фев 2019, 14:38

Esmer пишет:
Источник цитаты Я знаю истории с отношениями с экспатами, которые перешли в замужество, но мне попадались какие то не те:)

Вот я тоже слышала что-то такое, но это как история про Золушку - все про нее слышали, но никто в реальности не сталкивался.
Аватара пользователя
Аваланж
Имею мнение
Аватара пользователя

C 20 авг 2018
Сообщений: 186
Спасибо сказано: 655
Поблагодарили: 645

Сообщение Добавлено: 15 фев 2019, 14:45

Lilla My
Если у вас получится совмещать поиск и отношения, то, конечно, почему бы и нет. Но у меня так не получалось. Я входила в отношения полностью, надеялась на нечто серьезное, тратила очень много душевных сил и времени. У меня были три раза отношения с экспатами, поэтому я во всем этом разочаровалась. Но у вас может быть иначе.
Аватара пользователя
Lilla My
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 25 дек 2016
Сообщений: 283
Спасибо сказано: 2388
Поблагодарили: 402

Сообщение Добавлено: 15 фев 2019, 14:52

Аваланж

Да, я такая же, понимаю вас. Параллелить точно не смогу. То есть формат легких отношений, пока не найду что-то получше - это не для меня. Спасибо что поделились опытом.
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 15 фев 2019, 15:14

Я лично всегда держалась подальше от экспатов. Кроме того, что они испорчены повышенным вниманием, так ещё и потом, когда срок его работы заканчивается , отношения с местной женой тоже часто заканчиваются. Знаю достаточно много пар, которые расстались после отъезда из России, по разным причинам. В общем, такие вот истории мадам Баттерфляй.