О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Как можно знакомиться, кроме сайта знакомств?
Как можно знакомиться, кроме сайта знакомств?

Когда предлагают познакомить

Dana
Осваиваюсь

C 8 авг 2013
Сообщений: 61
Репутация: -7 Что это?
Спасибо сказано: 49
Поблагодарили: 40

Сообщение Добавлено: 26 мар 2014, 23:53

Моя давняя и близкая подруга подруга с мужем решили съездить на юг, пригласили меня за компанию, и как ни странно срослось. Мы ехали из разных городов, была теплая встреча, и оказалось, что с ними на второй машине приехал друг мужа, я о нем раньше не знала. Были прозрачные намеки с ИХ стороны, он держал нейтралитет, никаких предложений не поступало, но по ушам поездить любил, пожаловаться на жизнь. Оказалось, недавно освободился из мест ЛС, возраст за 50, еще и на голову ниже меня. Подруге сказала - спасибо, больше НИНАДА! :gy:
Еще раз настоящего летчика сватали, лет 10 разница была, москвич с квартирой - ух! Мне кажется, его пугала сама мысль связать себя какими-либо узами. Покатал меня на своей большой американской машине, и след простыл. Я была еще такой ромашкой :roll:
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 26 мар 2014, 23:56

А меня однажды подвозил коллега по работе домой, случайно проехали поворот к моему дому, он мне говорит, "тут мой друг живет в паре метров, давай заедем поздороваемся, давно его не видел". Заехали, поздоровались, познакомились! Вот так я и побывала первый раз замужем :inlove:
Аватара пользователя
Брида
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 6 ноя 2011
Сообщений: 393
Репутация: 34 Что это?
Спасибо сказано: 392
Поблагодарили: 188

Сообщение Добавлено: 27 мар 2014, 04:14

Девочки, спасибо за ваши мнения и истории. :smile: Очень интересно! Знакомство через третьих лиц как палка о двух концах, это понятно. Меня знакомили один раз в прошлом и неудачно. Знакомство все никак не могло состояться. Похоже такое желание было у мэна, я попробовала проявить инициативу, но как потом выяснилось зря. :gy:
Евлампия
вечный бан

C 24 мар 2014
Сообщений: 3
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 27 мар 2014, 06:01

Мне было бы неловко, если бы меня знакомили друзья специально. Было такое, что знакомились в общей компании и потом были отношения. Но если именно целенаправленно знакомят, я бы чувствовала себя как-то неудобно. Как-то это противоестественно.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 27 мар 2014, 10:41

Consuello
у меня был и неудачный опыт, когда мой телефон дали мч, с моего согласия, мы встретились с мч, оказалось с возрастом меня обманули, мне было 26, ему 34, выглядел еще старше и всю дорогу до кафе вместо "здрасти" он мне рассказывал, какая бывшая редиска. :impossible:
Аватара пользователя
ПрЫнцесска
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 май 2010
Сообщений: 1845
Репутация: 171 Что это?
Спасибо сказано: 298
Поблагодарили: 1426

Сообщение Добавлено: 27 мар 2014, 12:15

Barbariska пишет:
Если знакомят из добрых побуждений, то редко какая женщина так будет знакомиться. Выглядит это как будто бы она больше никому не нужна и ее предлагают мужчине, авось позариться.

в таком случае можно сказать, что и те, кто на сайтах знакомств знакомятся, те тоже никому не нужны, авось кто позарится и т.д. однако же большая часть именно на сайтах знакомств сейчас и сидит, как мужчин, так и женщин.
у меня массу знакомых так знакомили, через друзей и близких и знакомых. смысл отказываться познакомиться сразу в реальной жизни, если человек в поиске и если нет каких-то факторов, говорящих против этого знакомства?
_______________________
Ищу мужчину, которому бы так же шли очки, как Mehmet Günsür ))
Medina-Coeli
Как дома

C 15 апр 2013
Сообщений: 562
Репутация: 206 Что это?
Спасибо сказано: 740
Поблагодарили: 717

Сообщение Добавлено: 27 мар 2014, 12:49

вспомнила одну свою историю. как-то знакомая сказала - пойдем в гости, все равно заняться нечем, а так - поболтаем с классным мужиком, чайку попьем. и мы пошли.
как зашли в дом - я сразу и влюбилась. а потом оказалось, этот мужчина меня раньше видел и сам попросил мою приятельницу нас аккуратно познакомить. сделал заказ :gy:
в итоге случился роман.
правда, приятельница тоже сыграла роль. она потом предупредила, что он... эээ... большой любитель женщин, и чтоб я голову по возможности в холоде держала.
и это оказалось кстати (хотя крышу все равно сорвало, но хоть какая-то инфа уже была).
так что есть и полезные моменты в таких делах.

а еще пару раз знакомили "специально", но ни разу ниче не вышло - мне мужчины те не нравились, и потом я долго объяснялась, почему не хочу "с таким хорошим парнем".
Аватара пользователя
Брида
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 6 ноя 2011
Сообщений: 393
Репутация: 34 Что это?
Спасибо сказано: 392
Поблагодарили: 188

Сообщение Добавлено: 28 мар 2014, 09:13

Adel пишет:
рассказывал, какая бывшая редиска.

Конечно всякое в жизни бывает, но такое поведение отталкивает однозначно.
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Репутация: 1311 Что это?
Спасибо сказано: 3098
Поблагодарили: 8630

Сообщение Добавлено: 28 мар 2014, 22:40

Barbariska пишет:
Но честно говоря когда они все следят и переживают и носят разговоры туда сюда, то все это плохо кончается.


Поэтому важно дать понять добрым самаритянам: премного благодарна, но чувствовать особую ответственность за развитие наших отношений не стОит. :wink3:
С другой то стороны, дружат, например, две пары, которые познакомились каждая в свое время и независимо, встречаются эти пары, общаются. С большей долей вероятности уж девушки аналогично носят одна к другой инфо о своих Ваньке и Сереге. :ho-ho:

Способ знакомства через кого-то ничем не хуже и не лучше прочих, имхо. И у меня пару раз было в жизни.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2936
Репутация: 1242 Что это?
Спасибо сказано: 3348
Поблагодарили: 9625

Сообщение Добавлено: 05 апр 2014, 08:14

Хочу добавить к своему посту про знакомство моей подруги и брата мужа. Мой ЖП свел их совершенно неожиданно для подруги. Мы сиели с ней у нас в гостях, он тайно позвонил брату тот прискакал.
У них тааакой клик получился, что я по-хорошему завидую ,может, семьей станем. Я к тому, что знакомить и знакомиться надо, но только как бы невзначай.
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя
Мариэтта
Как дома

C 5 окт 2013
Сообщений: 917
Репутация: 357 Что это?
Спасибо сказано: 1119
Поблагодарили: 1161

Сообщение Добавлено: 05 апр 2014, 20:46

У меня тоже полно примеров удачных результатов таких знакомств. Главное при этом не напрягаться и не думать, что это как-то унижает, типа сама не можешь никого найти. Можешь, конечно, но почему бы не познакомиться с ещё одним приятным человеком. Тогда всё будет естественно и никто не будет считать себя ни к чему обязанным. И - да, чтоб знакомящие потом не сильно переживали за результат и не лезли с расспросами и советами. Испортят только всё. А так - замечательный способ встретить свою вторую половинку :inlove:
_______________________
Дыша духами и туманами...
Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2936
Репутация: 1242 Что это?
Спасибо сказано: 3348
Поблагодарили: 9625

Сообщение Добавлено: 25 апр 2014, 20:50

В тему добавить . Когда мой муж знакомил неожиданно мою подругу и своего брата, она призналась, что была готова его уб*ть за неожиданность. А тут буквально сказала" спасибо". И сами они также неожиданно сконтактировались с родственниками- потенциальной свекровью и семьей сестры моей подруги. В общем- все счастливы/ ттт/ :)
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя
The Way
Как дома

C 7 апр 2016
Сообщений: 949
Репутация: 582 Что это?
Спасибо сказано: 1024
Поблагодарили: 1720

Сообщение Добавлено: 07 апр 2016, 13:36

Мой опыт негативный. Моя закадычная подруга, очень хотела мне так "помочь", но до конца в ситуации не разобралась и причинила мне ненужные страдания, сама того не желая. Теперь я на подобные "помощи" говорю сразу не, нет, нет категорически нет. А было так.
Три года назад мой МЧ разорвал со мной "серьезные" отношения, сформулировав свое решение "ты мне очень нравишься, но я тебе не люблю". Было очень больно, тем более, что инициатором этих самых отношений был МЧ, добивался, отогнал от меня всех ухажеров, заговаривал о свадьбе, а потом бац! и в лоб такое. Я очень переживала, подруга знала об этом, захотела помочь. Среди ее знакомых нашелся мужчина в возрасте, "очень достойный". Оказалось, что он лучший друг мужа ее родной сестры, разведен, умен, красив, на свой возраст (52 года) не выглядит, моложав, при хорошей должности. Но вот с женщинами ему "не везет". Почему? Потому что "хорошим всегда не везет". Подруга пообщалась с ним лично, он бывал у них в гостях. О том, что хочет познакомиться с хорошей "нормальной" женщиной, он ее лично рассказал. Подруга решила выступить в роли свахи. Она меня долго уговаривала, в конце концов не замуж выходить, а просто познакомиться, развеяться. Были и такие слова, что мужчина старше, из другого поколения, не то что наши ровесники, ценит женщину за то, что она женщина, что по характеру он настоящий. А разница в возрасте сыграет на руку мне, для моих ровесников я "старуха" (что правда, мои ровесники 35-40 лет не хотят на свидания звать, многие прямо так и говорят, "старая для них"), а тут мой возраст - мой плюс только. Почему я пошла на свидание? Мне пообещали, что мужчина во мне очень заинтересован, а я на свидании почувствую себя интересной, привлекательной, отдохну душой. И самое главное - он "провереный".

Свидание было в компании общих друзей. Потом мы оторвались от компании и провели несколько часов гуляя по городу, сидя в ресторанчике, много общались, смеялись. Он взял телефон и на вопрос Позвонишь мне завтра? - ответил. Да я позвоню сегодня. Я ему дала понять, что он мне очень понравился, что общаться с ним интересно. Да что уж там, я влюбилась с первого взгляда. Внешне он без лишнего веса, очень красивое лицо. На 50 уж точно не выглядит. Говорил мне комплименты и обещал продолжить отношения. Поцеловались. Попрощались.Я перезвонила подруге в тот же вечер и горячо поблагодарила. Девушки, я ожила и поверила, что это знакомство само Божье провидение! Она была довольна.

Мужчина слился. Мне не перезвонил, сам был недоступен. Подруга тоже растерялась и стала от меня "прятаться". Я не настаивала, никого не преследовала своими распросами. Через несколько дней улетела в отпуск зарубеж. В душе было больно. Чувствовала себя какой-то "недоженщиной", никому не нужной. После отпуска снова хандрила.

Что же произошло? "Достойный мужчина" расклеился в компании друзей, рассказал о своих неудачах с женским полом. Унизился по сути. Они ему решили "помочь", его познакомили со мной. Я молодая, красивая, разница в возрасте больше 10 лет, на минуточку, не скрывала свое им восхищение. В глубине души я постоянно думала о том, что сказала подруга, что не везет ему, хорошему такому, с женщинами, а может быть я, хорошая такая, и буду его счастьем, кто знает. В голове все время были мысли, что он мою симпатию оценит, что мое внимание ему как живая вода Ивану Царевичу. Ага... :ho-ho:

Мужчина увидел, что он мне нравится и слил меня. И поднял свою самооценку. В его жизни появился опыт, когда не только его сливают, а и он легко сливает сильно молодых и красивых. История нашего знакомства пошла ему на пользу. Как психологи говорят: он был в сильном минусе, спустил меня в минус и стал плюсом.

Подруга с ним общается иногда, и со мной иногда. Наша с ней дружба дала трещину. Ни в чем ее не виню, просто все время вспоминаю то самое знакомство. И любви не получилось, и дружба поблекла.
Аватара пользователя
Лунная
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 23 окт 2015
Сообщений: 267
Репутация: 191 Что это?
Спасибо сказано: 1299
Поблагодарили: 651

Сообщение Добавлено: 08 апр 2016, 01:27

нормальный способ знакомства. моя лучшая подруга так замуж второй раз вышла. её друзья позвали на свадьбу, где познакомили с кузеном невесты (который раньше видел подругу и она ему понравилась). а она ничего не подозревала, что это спецом, только потом узнала. 10 лет в браке, счастливы.
я, наоборот, всегда намекала знакомым, что не прочь познакомиться с кем-нить, мне кажется, так хоть минимальный отсев зерён от плевел производится. но, само собой, надо делать всё втихаря, в идеале, чтобы оба не знали про "сговор", или (если кто-то сам проявил инициативу в знакомстве) второй кандидат не знал, что его "знакомят". тогда нет натянутости и всё естественно.
Аватара пользователя
CrystalSoul
Как дома
Аватара пользователя

C 31 окт 2015
Сообщений: 871
Репутация: 225 Что это?
Спасибо сказано: 5465
Поблагодарили: 1061

Сообщение Добавлено: 08 апр 2016, 11:32

Меня так знакомили несколько раз, бывало даже, что симпатия была обоюдной, но потом дальше свиданий дело не пошло.
Не откажусь, если еще кто-то предложит познакомить :)
Только нужно до встречи хоть на фотку посмотреть, а то были обломы на свиданиях "вслепую" :gy:
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13769
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16947
Поблагодарили: 18066

Сообщение Добавлено: 17 июн 2016, 21:04

Ankha
Да по-всякому бывает: трое не понравились, а в четвертого влюбилась. Друзья вас знают, добра желают, почему не дать себе шанс?
И важен внутренний настрой: открытый, доброжелательный, а не критичный.
Ну а там как карта ляжет, нет так нет. Так что мое мнение - не отказывайтесь.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Репутация: 934 Что это?
Спасибо сказано: 2159
Поблагодарили: 8311

Сообщение Добавлено: 17 июн 2016, 21:44

Меня тоже несколько раз пытались знакомить. Никогда ничего путного из этого не выходило. Кому-то не нравилась я, кто-то мне, а иногда кандидаты вообще были немыслимые. Как только в голову приходило моим друзьям меня с ними знакомить :prank:
А в принципе вариант хороший. Моя мама познакомилась с моим отцом на дне рождения своей подруги, его тоже пригласили чтобы познакомить с другой девушкой с этого др. А они в какой -то момент вышли покурить и он ей сказал что ее волосы пахнут черемухой :inlove: ну это то, что мне рассказывали)
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Kika
Имею мнение

C 25 авг 2014
Сообщений: 112
Репутация: 4 Что это?
Спасибо сказано: 168
Поблагодарили: 81

Сообщение Добавлено: 18 июн 2016, 01:53

Меня знакомили, неудачно. То кандидаты мне не нравились (обнять и плакать), то знакомство не продолжалось (наверное, я не нравилась или еще какие-то причины). Знаю пары, которые познакомились так вполне удачно, брак, долгая семейная жизнь, не знаю как насчет сильной любви. Думаю, это лотерея. Нужно, чтобы и кандидаты были подходящими друг другу, и чтобы с просьбой познакомить обращался к друзьям мужчина, и чтобы обстоятельства знакомства непринужденные, и чтобы те, кто знакомят повели себя правильно. В общем, как повезет. Я бы больше не хотела, чтобы меня знакомили специально с кем-то. Лучше, мне кажется, приглашать одиноких мужчин и женщин в общую компанию, а там как получится.
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Репутация: 309 Что это?
Спасибо сказано: 1897
Поблагодарили: 1355

Сообщение Добавлено: 02 авг 2016, 20:17

мне знакомая порекомендовала своего родственника. не знаю почему я согласилась. от скуки наверное. говорит, он такой домашний и правильный его нужно встормошить. ох, сходила на свидание. и вправду очень домашний и семейный мч. смущался, застенчевый, я давно таких не видела. ахахха пишет мне смс всегда и просит разрешения может ли он мне позвонить. ну и разные у него там позитивные странности. время покажет...

у меня подруга мусульманка так у них это даже норма кого-то советовать/рекомендовать. вообще халяльные отношения и встречи, долго не думают. прочитал истихару, почувствовал легкость на седце, никях и живут себе. по знакомым смотрю 3 месяца и никях. (я православная, если что)

есть еще пример. подруге (девочка, с которой она на танцы ходила бальные) своего родственника посоветовала. он старше. подождал когда она универ окончит и женились. вот живут уже 2 года в браке. счастливы.

мне кажется в рекомендациях ничего плохого нет. иногда друзья может лучше видят что тебе нужно, чем сам. хорошо когда еще советуют не абы кого, а достойного человека.
Аватара пользователя
Октябрина
Счастливица
Аватара пользователя

C 8 янв 2013
Сообщений: 1354
Репутация: 427 Что это?
Спасибо сказано: 9310
Поблагодарили: 1073

Сообщение Добавлено: 02 авг 2016, 21:36

Одна моя подруга очень удачно съездила в гости к тёте. :)
Ей было 20 лет, очень тихая и домашняя, даже ни разу на танцы не сходила и с парнями не общалась даже по-дружески.
Ее тетка из Сибири позвала в гости на месяц. И через 2 недели наша Катя звонит домой, что замуж выходит. Все наши девчонки в шоке, как это наша тихоня раньше всех. :gy:
Оказалось, что тот парень сосед ее тетки, а тетка дружила с его мамой. Вот и познакомили их. Кстати, в браке уже больше 10 лет.
Модная Швабра
Имею мнение

C 2 авг 2013
Сообщений: 173
Репутация: 241 Что это?
Спасибо сказано: 25
Поблагодарили: 349

Сообщение Добавлено: 03 авг 2016, 09:49

я стараюсь избегать таких ситуаций после одного случая. подруга вдруг решила, что она сватья-баба-бабариха, и у нее образовался одинокий парень, который живет в другой стране. зная про мои попытки в МД, она решила, что идеальный вариант, так как он вроде как и заграничный, но при этом наш родной. попросила меня выслать ей фотографии, чтобы она переслала их ему. ну я выслала. потом, что ей не свойственно, пошли какие-то странные требования по фото, и я начала понимать, что эти запросы уже идут не от нее самой, а от парня. то угол не тот, то улыбка кривая, то лодыжек не видно. я говорю, слушай, ну что там за принц такой привередливый, вышли хоть его фото что ли. высылает фото, где два парня. один такой оплывший с ухмылкой на лице, другой худющий как бамбук тоже с каким-то неприятным выражением лица. я говорю, божечки, не знаю, кого выбрать, глаза разбегаются. она говорит, выбирай любого, они оба одинокие, не могут найти вторую половинку.

потом были просьбы выслать еще фото и еще. я уже откровенно была раздражена. потом мне была дана команда ждать сообщения по ватсаппу и быть милой душкой, чтобы не упустить таких двух сладких зайчиков. в итоге никто мне не написал, а подруга в моем присутствии месяца два чувствовала себя неловко, так как сватовство не получилось, тема витала в воздухе, но было видно, что она боится, что я вдруг об этом заговорю, а ей будет нечего ответить.
Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Репутация: 243 Что это?
Спасибо сказано: 1548
Поблагодарили: 1258

Сообщение Добавлено: 07 июл 2017, 16:07

мне сегодня был звонок из Анапы (явно мама дала мой тел), вообщем, мама какого-то мч звонила, приглашала в гости, типо - приезжай, может и понравитесь.
больше всего добило, что она спросила с кем я живу. на мой ответ, что одна, спросила - "квартиру что ли купила?" :uzhasss: (при том, что я не знаю, кто это. как- будто жить можно или с родителями или с мужчиной).

интересно, вот когда так пытаются познакомить, мужчина хоть к кому-то сам приезжал? у меня ощущение, что все ждут активности от девушек, а мч сидят на 5й точке ровно - удобно же.
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Аватара пользователя
Тортик
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 239
Репутация: 237 Что это?
Спасибо сказано: 175
Поблагодарили: 340

Сообщение Добавлено: 07 июл 2017, 16:41

А у меня была очень неприятная история. Познакомила меня мамина подруга с мужчиной. Говорит, такой хороший, положительный. Была у него девушка стерва до этого, но они расстались, по их словам. У нас было несколько свиданий, но потом я поняла, что он не по мне и перестала с ним общаться. В итоге оказалась, что бывшая девушка не была бывшей, через пару месяцев после нашей истории они поженились. Крутил одновременно с 2-я. Мне обидно за его жену, что такой урод гуляет направо и налево. Но я и не знала, что он в отношениях. Может на тот момент они были в ссоре, но факт остаётся фактом
The Way
Как дома

C 7 апр 2016
Сообщений: 949
Репутация: 582 Что это?
Спасибо сказано: 1024
Поблагодарили: 1720

Сообщение Добавлено: 07 июл 2017, 17:58

Меня когда-то коллега хотела познакомить со своим сыном, парень подходил по возрасту и по росту, внешне выглядел как картинка, с хорошей работой, обеспечен материально. Я обрадовалась. Ну, думаю, судьба! Незадолго до встречи она мне выдает: мы будем в таком-то то районе, там- то и там- то и тут ты идёшь, а я Здравствуйте, дорогая....! И знакомлюсь вас. А потом мы тебя подвезём туда-то, а ты его должна очаровать. Он должен в тебя влюбиться. Я говорю, а что у вас за планы такие, она мне выдает, что сын ее женат несчастливым браком и невестка стерва и пьет из него кровь, мать хочет их развести. Она решила, что мне давно надо замуж и я одинокая и отчаянная ввяжусь в эту авантюру и уведу ее сына из семьи, избавлю от невестки. Интересно, что ей нравился мой мягкий характер и неконфликтность, но ведь и не подумала же она, как я с мягким характером уведу мужчину из семьи от красивой стервы! Я отказалась, но в шоке от того, что у некоторых людей может быть в голове.
Счастливая
Вливаюсь

C 15 май 2017
Сообщений: 477
Репутация: 199 Что это?
Спасибо сказано: 1385
Поблагодарили: 643

Сообщение Добавлено: 06 фев 2018, 21:29

У меня уже возраст такой (35),что свободных мужчин среди знакомых нет, иначе уже давно бы познакомили (все мечтают меня замуж выдать), но периодически возникают варианты. Но вот чего в толк не возьму никак, все случаи как под копирку.

Сначала мне говорят,мол,есть такой прекрасный парень,вот тебе ссылка на профиль в вк. Я смотрю - ну на вид нормальный. Я отвечаю "свахам" - ну да, на вид нравится. И тут происходит чудесный ответ (несколько раз подряд именно такой расклад с разными "свахами"): "Так напиши ему!Он очень ждет, он вдоль и поперек изучил твою страницу, твои фотографии, ты ему очень понравилась, прям спать-есть не может,о тебе думает..." ээм :prank: Что?)) Если я ему так безумно понравилась, чего ж сам-то не напишет? Свахи отвечают,мол,он стеснительный.

Ну ок, оставим за скобками то, что я считаю, если мч не может "привет" понравившейся девушке написать, он мне совершенно точно не нужен. В итоге после нескольких таких попыток меня с кем-то свести, мне уже стало интересно, стала я подозревать, что мужчины эти ни сном ни духом обо мне. Решила проверить свою теорию) Когда мне в очередной раз таким образом сосватать решили очередного "прекрасного мужчину, который без ума от моих фотографий, но очень стеснительный", я взяла сама ему и написала "привет". Он ответил "привет". Потом я сказала что-то типа "я знакомая Маши Ивановой, она сказала, что ты очень увлекаешься творчеством Рембрандта". Так он даже не прочитал! Да,в вк, можно прочитать сообщение, не открывая, но факт остается фактом. Он его даже не открыл. Девушка, о которой ты день и ночь думаешь, тебе сама пишет, а ты даже не открываешь ее сообщения? нуну :gy:

А в целом к сводничеству нормально отношусь, даже больше, всегда считала это идеальным способом знакомства. Просто тем, кто сводит, как тут уже не раз говорилось, надо действовать хитрее. Не в лоб говорить "Маша, у меня есть холостой Вася, идите встречайтесь и размножайтесь" А действительно, позвать обоих на какой-то праздник, вечеринку, где не два на два, а довольно большое количество людей будет, чтобы познакомились люди как бы между прочим в расслабленной обстановке.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения