Как можно знакомиться, кроме сайта знакомств?
Как можно знакомиться, кроме сайта знакомств?

Когда предлагают познакомить

Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Спасибо сказано: 1110
Поблагодарили: 2176

Сообщение Добавлено: 07 фев 2018, 00:20

Tola

Так тут же не в женихе дело, а в том, что я должна идти навязываться мужчине, который об этом не просил. Чуть ли не в койку сразу бежать потому как богатый и не женатый. Хотя не женатый не равно в поиске или готовый к знакомствам. Плюс не факт, что я бы ему в принципе понравилась.
Имхо не так должно знакомство проходить.
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Tola
Как дома

C 6 фев 2014
Сообщений: 874
Спасибо сказано: 9345
Поблагодарили: 1817

Сообщение Добавлено: 07 фев 2018, 00:35

Фрау Фау
Ну так она же не просила идти и навязываться! А просто, при случае, зайти по-соседски за солью, а там уж как пойдёт...Я так понимаю, она по-дружески предупредила что есть там парень не плохой! Теперь, прежде чем пойти за солью, уже знаешь, что надо голову помыть и халатик посимпатичнее одеть, а не зная можно не в самом лучшем виде завалиться :gy: Я, конечно, соседку твою не знаю, может она такая язва по жизни, что ты от неё всё так воспринимаешь, но от надёжных людей вполне себе нужная инфа
была бы.
Счастливая
Вливаюсь

C 15 май 2017
Сообщений: 477
Спасибо сказано: 1329
Поблагодарили: 609

Сообщение Добавлено: 07 фев 2018, 01:29

Tola , как же не предлагала навязываться? Очень даже:
Фрау Фау пишет:
Источник цитаты -Ну ладно, а как вы предлагаете это организовать?
-Так он под вами живет! Пусть она к нему вечером в гости придет по-соседски, познакомится, пообщается, винца выпьют, ночевать останется.


Да, понимаю, что может она с юмором предложила, и основной целью было рассказать, что этажом ниже "поселился замечательный сосед"(с) Но по сути картина выглядит так же,как я описывала на предыдущей странице попытки сосватать меня, только там не к соседу сходить предлагали, а в вк отправить мужчинам сообщения :prank:

  Сорри, оффтоп  
И если совсем абстрагироваться от конкретной ситуации Фрау Фау, а взять идею в целом, что пришла соседка и рассказала, что теперь рядом живет холостой и обеспеченный, то да, это хорошо. Но опять же, согласна с Фрау Фау - а нужно ли это мужчине? Может, у него есть кто-то, может, не хочет отношений, может, вообще не той ориентации, он может самой Фрау не понравиться, да мало ли что может быть. Максимум, что можно извлечь из этой ситуации - это всегда хорошо выглядеть и присматриваться, может в лифте вместе как-то поедут, да поулыбаться ему) Но я просто себя на место мужчины поставила. Переехал такой, и тут звонок в дверь - я ваша соседка, открывайте, давайте знакомиться. Я б вообще не открыла :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
LaFemme
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 июл 2017
Сообщений: 1152
Спасибо сказано: 779
Поблагодарили: 558

Сообщение Добавлено: 07 фев 2018, 01:46

Сама идея может и неплохая, но шансов немного. меньше чем самой в интернете мне кажется.

  Сорри, оффтоп  
Мне было лет 19, студентка в Мск. Бабулька у которой я снимала комнату, имела в подружках другую бабульку. Один раз она приходит в моей и говорит а может твою девочку с моим внуком познакомить, он мол недавно из армии вернулся,хороший парень, я ручаюсь. Ну я наотрез, подумала могу себе представить что там за внучок. А потом как то попросила моя купить той бабульке хлеба потому как она приболела. Вот зашла я к ней, а она открывает и говорит: "а спасибо, не нужно, мне внук сейчас принесет хлеб". Ну я ок. Выхожу из подъезда и вижу навстречу идет красивый, высокий, широкоплечий парень с батоном в руке. :ah: Я просто в осадок выпала, не ожидала. Потом спрашивала у своей бабульки, а что там с тем внуком то, а она да мол все уже, у него девушка есть, проехали. :mda:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Malvina
Как дома
Аватара пользователя

C 25 фев 2016
Сообщений: 831
Спасибо сказано: 1010
Поблагодарили: 730

Сообщение Добавлено: 07 фев 2018, 01:56

Отличная ситуация с соседом.)
Несколько лет назад я познакомилась в лифте с соседом, была с ребенком.)) Оказалось, что он живет на моем этаже :laugh:
Я потом часто его видела на этаже, мы флиртовали. И летом я принесла ему половину арбуза :) вышел он в шорто-трусах...с накаченым торсом. (целый мы не съедаем). Он предложил свою помощь с машиной, помощи я не дождалась, поскольку переехала на другую квартиру и номер телефона не сохранила его.
Меня тоже часто пытаются познакомить друзья. Иногда выходили отношения, иногда -нет.Первый муж именно оттуда.

Последний раз редактировалось Malvina 07 фев 2018, 02:39, всего редактировалось 1 раз.
Tola
Как дома

C 6 фев 2014
Сообщений: 874
Спасибо сказано: 9345
Поблагодарили: 1817

Сообщение Добавлено: 07 фев 2018, 02:25

Счастливая пишет:
Источник цитаты Но по сути картина выглядит так же,как я описывала на предыдущей странице попытки сосватать меня, только там не к соседу сходить предлагали, а в вк отправить мужчинам сообщения

У меня сегодня настроение поспорить :gy: Соседка Фрау Фау только сообщила, что есть подходящий мэн и предложила зайти познакомится, ПРЕДПОЛОЖИВ что он может и винца предложить и тд...А тебе в наглую заявляли, что мэн тебя ждёт не дождётся. страницы твои мониторит, подставили по сути, даже не знаю зачем и с какой целью, это совсем разные вещи.
Счастливая
Вливаюсь

C 15 май 2017
Сообщений: 477
Спасибо сказано: 1329
Поблагодарили: 609

Сообщение Добавлено: 07 фев 2018, 02:31

Tola, а я не буду спорить :g-blum: Я нашла схожесть в наших ситуациях в том, что нам обеим предложено было не "вот посмотри, как тебе тот парень, не прогонишь, если он предложит познакомиться поближе?", а предлагали самим брать мужчину за жабры инициативу в руки)
Tola
Как дома

C 6 фев 2014
Сообщений: 874
Спасибо сказано: 9345
Поблагодарили: 1817

Сообщение Добавлено: 07 фев 2018, 02:38

Счастливая пишет:
Источник цитаты как тебе тот парень, не прогонишь, если он предложит познакомиться поближе?"

Так спрашивают в том случае, когда с парнем уже поговорили, он очень хочет но боится, разведывает обстановку.А на счёт того, что инициативу предлагают брать в свои руки, так соседке Фрау уже около 50-ти, ей нет смысла ждать милостей от природы (с), поняла небось, что самой надо брать, вот и ей советует :gy:
Счастливая
Вливаюсь

C 15 май 2017
Сообщений: 477
Спасибо сказано: 1329
Поблагодарили: 609

Сообщение Добавлено: 07 фев 2018, 02:45

Tola пишет:
Источник цитаты Так спрашивают в том случае, когда с парнем уже поговорили, он очень хочет но боится, разведывает обстановку.

Так вот да,я о том и говорю, что нынче какое-то сватовство странное "без меня меня женили" - иди вон там холостой ходит, подбери, пока никто не опередил) А по-хорошему бы надо, чтобы МЧ к действиям подбивать, а не девушку. Ну а если уж совсем идеально, так создать для предполагаемой пары какой-то случай, чтобы знакомство выглядело случайным :roll:
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Спасибо сказано: 4226
Поблагодарили: 7759

Сообщение Добавлено: 07 фев 2018, 02:50

Tola пишет:
Источник цитаты Так спрашивают в том случае, когда с парнем уже поговорили, он очень хочет но боится, разведывает обстановку.А

Ой, ну что ж такие парни пугливые? Рассказать пожилой незнакомой соседке о том, что он жаждет познакомиться с какой-нибудь девушкой, но страшно боится к ним подходить - это ему не страшно. А с девушкой знакомство начать боязно...
Это просто ни в какие ворота - такая версия. Или если уж действительно МЧ - на всю голову кукукнутый.
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Tola
Как дома

C 6 фев 2014
Сообщений: 874
Спасибо сказано: 9345
Поблагодарили: 1817

Сообщение Добавлено: 07 фев 2018, 02:56

Fotina пишет:
Источник цитаты Рассказать пожилой незнакомой соседке о том, что он жаждет познакомиться с какой-нибудь девушкой, но страшно боится к ним подходить - это ему не страшно.

Ну так это понятно, что парень ни с кем не говорил и ни о чём не просил, поэтому, собственно, соседка и не спрашивала прогонит она этого парня или нет. Я о гипотетическом мч который хочет с девушкой познакомится и послал гонцов на разведку.

Отправлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Счастливая пишет:
Источник цитаты Ну а если уж совсем идеально, так создать для предполагаемой пары какой-то случай, чтобы знакомство выглядело случайным

Если по-идеальному, то конечно, но кто ж станет так напрягаться? К тому же к соседу можно именно случайно за солью зайти или даже залить :gy: Уже хорошо, что предупредили о подходящем объекте, а дальше самой предложили двигаццо
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Спасибо сказано: 1110
Поблагодарили: 2176

Сообщение Добавлено: 07 фев 2018, 04:43

Tola

Ну у меня слава Богу никогда ситуация не была настолько плачевной, чтобы к незнакомым мужчинам в гости с бутылкой ходить и в кровать напрашиваться. Более того, меня такое предложение оскорбило. Отношение как к залежалому товару, который никто не берет и которому плевать, лишь бы уже хоть кто-нибудь взял хоть на каких условиях.
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13772
Спасибо сказано: 16755
Поблагодарили: 17897

Сообщение Добавлено: 07 фев 2018, 11:29

Если мужчина симпатичный то можно сказать спасибо соседке за информацию, а ситуацию с знакомством самой придумать, не обязательно в дом к нему ломиться. Организуем же мы что-то сами, если МЧ нравится, не ждём милостей от природы. Это как самой написать мужчинам на ИФ :wink3:
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 07 фев 2018, 12:37

Шизгара пишет:
Источник цитаты Если мужчина симпатичный то можно сказать спасибо соседке за информацию, а ситуацию с знакомством самой придумать, не обязательно в дом к нему ломиться

У нее жених есть уже - какой сосед?
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13772
Спасибо сказано: 16755
Поблагодарили: 17897

Сообщение Добавлено: 07 фев 2018, 12:59

Vinter
Я теоретически :)
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 07 фев 2018, 13:18

Шизгара
Я думаю, что ФрауФау больше задело, что ее именно теоретически отправили к мужчине, только по факту незамужества. Это как мужчине с бородой дарить пену для бритья или полной женщине -тренажер для живота. Меня, например, всегда раздражала другая манера: « ой, вот и выросла невеста моему оболтусу болвану, разгильдяю . Даже не спросив меня, а интересен ли мне этот болван/разгильдяй..
Аватара пользователя
Сочная
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 27 июл 2013
Сообщений: 205
Спасибо сказано: 650
Поблагодарили: 314

Сообщение Добавлено: 07 фев 2018, 13:29

Было дело. Друзья преднамеренно свели в один прекрасный вечер - познакомились, скоро поженились, родили ребенка, потом быт, не смогла мириться с некоторыми нюансами ( думала стерпится - слюбится ), развелись через 7 лет. Никого не виню - оба хороши :aga:
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Спасибо сказано: 4226
Поблагодарили: 7759

Сообщение Добавлено: 07 фев 2018, 13:44

Tola пишет:
Источник цитаты А я вот всю жизнь прожила и меня ни разу ни с кем специально не познакомили и даже не предлагали! А жаль, может была бы судьба моя...

И сидела бы сейчас где-нибудь в Усть-Тараканске, трясясь, что уволят с места старшей помощницы сменного мастера, где зарплата, когда ее через полгода выплатят, общей суммой будет под 2000 евро, а если уволят - фиг найдешь в этом возрасте рабочее место, а надо еще ипотеку за однокомнатную квартиру выплачивать, да живущих в ней с тобой двоих детей на ноги поднимать, а тот, с кем когда-то познакомили, слинял в туман без алиментов, оставив на память кредиты.
Или сейчас хуже живется? Или - все же слава Богу, что не познакомили? :wink3:
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Спасибо сказано: 1110
Поблагодарили: 2176

Сообщение Добавлено: 07 фев 2018, 13:50

Vinter

Да, согласна полностью. Именно так. К незамужним в России до сих пор отношение как к юродивым, и добросердечные (считающие себя таковыми) тетушки стараются лишний раз пожалеть горемычную. Отсюда снисходительно отношение как к тяжелобольной, всепонииающий взгляд, желание помочь избавиться от бремени одиночества.
Эти же кумушки потом переживают за несвоевременное появление в семье наследника.

Шизгара
Не тоже самое. С моей стороны не было запроса (С его впрочем тоже), она просто решила свести людей, которые по ее мнению в этом нуждаются.
Но для меня нужда выглядит по-другому. Когда я искала работу, то отправляла резюме во все доступные компании, потом писала в соцсетях друзьям, которые работают в этой же сфере, что ищу работу и если у них появится для меня место, то буду очень благодарна. В итоге последние 9 лет я всегда работала исключительно по знакомству. Все были довольны.
Предыдущий год я не работала и работу не искала, т к жила на 2 дома. Моя бабушка про переезд не знала, но знала, что я не работаю и по непонятной причине отказываюсь искать. Она пошла на прием к начальнику налоговой и со слезами рассказала какая у нее замечательная внучка, но никак не может найти работу и умоляла взять меня хоть кем. Старую женщину пожалели и предложили позвать меня на собеседование (видимо интересно было посмотреть на 29 летнюю балбеску, которая посылает бабушку просить ей работу). Бабушка звонит, а я в Германии! Она мне до сих пор не простила, как она за меня просила, а я не оценила.
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Аватара пользователя
Lilla My
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 25 дек 2016
Сообщений: 283
Спасибо сказано: 2388
Поблагодарили: 402

Сообщение Добавлено: 07 фев 2018, 14:07

Vinter пишет:
Источник цитаты Я думаю, что ФрауФау больше задело, что ее именно теоретически отправили к мужчине, только по факту незамужества. Это как мужчине с бородой дарить пену для бритья или полной женщине -тренажер для живота. Меня, например, всегда раздражала другая манера: « ой, вот и выросла невеста моему оболтусу болвану, разгильдяю . Даже не спросив меня, а интересен ли мне этот болван/разгильдяй..


Вот-вот, меня так приятельница хотела познакомить с "крайне перспективным" отечественным парнем, который живет и работает на хорошей работе за границей, но главное его достоинство для меня заключалось в том, что он не хочет своих детей, а хочет усыновить, потому что на свете так много сироток ( это в моем вольном изложении). Ну а у меня целых двое, что называется, готовых для усыновления, вот счастье-то.

В общем, может и с чистым сердцем предлагали, но что-то как-то не захотелось, чтоб меня горемычную и детишек моих спасали. Сама как-нибудь спасусь :roll:
Prgirl
Вливаюсь

C 30 июл 2013
Сообщений: 239
Спасибо сказано: 190
Поблагодарили: 133

Сообщение Добавлено: 07 фев 2018, 14:19

Меня пытались свести несколько раз, но каждый раз со странными мужчинами.
Из последнего, через знакомых знакомых. Якобы очень приличный мужчина, но не повезло с женщиной, неудачные отношения, сильно переживал. Дали ему мой номер телефона. Позвонил, сразу предложил встретиться. Я попросила рассказать немного о себе, потому что встречи в слепую и без всяких входных данных ну совсем не люблю. Он ничего не смог рассказать, кроме того, что не женат, детей нет, занимается дорогами (на мои попытки узнать подробнее сферу деятельности - так и не раскололся). Потом прислал фото на телефон, как-то не сильно зацепило тоже. В общем, я не стала встречаться. Мне кажется любой адекватный человек может назвать, чем занимается, и не обтекаемо совсем, и что-то интересное рассказать о себе. А если не может, то как с ним общаться? для меня очень важно, чтобы было о чём поговорить, и по телефону, и в жизни. Может и реально хороший человек, но как-то не пошло общение сразу.
Случай №2. Тоже через знакомых у родственников. По вводным данным, мужчина - родственник одного известного человека из около шоубизной тусовки, умнейший человек, профессор. Я сначала загорелась, а потом провела расследование в соцсетях. После чего, мне совсем не захотелось с ним общаться. Абсолютно не мой типаж внешне, странноватый, и явно очень неуверенный в себе. Я сама достаточно скромная, и мужчина ещё скромнее рядом - это будет дикий микс. Но эти знакомые родственников настаивали, пришлось через них передать мужчине мои контакты, но он так и не вышел на связь. Через какое-то время этот мужчина приезжал в наш город к этим знакомым родственников. Они активно зазывали меня в гости, просили, чтобы я провела ему экскурсию по городу. Но это уже было слишком для меня, и были объективные внешние причины, не было времени. Не жалею, совершенно "не мой" мужчина.
Если честно, вообще не люблю такие "знакомства", потому что всегда потом ещё надо что-то объяснять тем, кто хотел познакомить.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13772
Спасибо сказано: 16755
Поблагодарили: 17897

Сообщение Добавлено: 07 фев 2018, 14:51

Фрау Фау
Vinter
Я посмотрела на информацию соседки с практической стороны. Вот мы тут силимся-тужимся найти хорошего МЧ в ОД, а их нет. А этот парень, возможно, не поклонник СЗ и вообще весь в бизнесе, но одинок.
Соседка не знала про имеющиеся отношения Наташи, поэтому не надо ее клеймить, она из лучших побуждений.
Лично вы можете не использовать эту информацию, а кому-то она бы пригодилась.
Многие девы сами просят друзей: Познакомьте с кем -нибудь.
Просто шанс, один из многих.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 07 фев 2018, 14:57

Шизгара пишет:
Источник цитаты посмотрела на информацию соседки с практической стороны. Вот мы тут силимся-тужимся найти хорошего МЧ в ОД, а их нет. А этот парень, возможно, не поклонник СЗ и вообще весь в бизнесе, но одинок.


Так ведь и про мужчину неизвестно -он может быть на одинок, он может быть вообще геем, а главное, он никого не просил с собой знакомить. Мне кажется, что это слишком уж насильственное желание устроить чью-то жизнь, абсолютное непонимание и неуважение чужих границ. Но с внешне была ими намерениями. . Вроде " а кто не будет счастлив -того я в бараний рог скручу".
Аватара пользователя
LaFemme
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 июл 2017
Сообщений: 1152
Спасибо сказано: 779
Поблагодарили: 558

Сообщение Добавлено: 07 фев 2018, 15:15

Tola пишет:
Источник цитаты К тому же к соседу можно именно случайно за солью зайти или даже залить

Ко мне помню в юности тоже стал сосед заходить. Молодой парень, симпатичный, то спички ему, то хлеба, то один раз пришел и попросил...нож. Я еще помню подумала может уб*ть кого решил, а потом от орудия уб**ства избавиться таким образом. :crazy: Но вроде обошлось. Наверное просто надеялся таким образом меня разговорить, как то удивить, но я промолчала, ) а потом и вообще уехала в другой город, так и не узнала чего ему нужно то было. ) Короче, еслибы сосед заинтересовался, сам бы пришел. Мужчина все таки должен делать шаги первым.
Tola
Как дома

C 6 фев 2014
Сообщений: 874
Спасибо сказано: 9345
Поблагодарили: 1817

Сообщение Добавлено: 07 фев 2018, 15:16

Fotina пишет:
Источник цитаты И сидела бы сейчас где-нибудь в Усть-Тараканске, трясясь, что уволят с места старшей помощницы сменного мастера,

Хорошая перспектива :gy: Я б за такого не вышла, даже если бы и познакомили, видимо, кандидаты были только такие, поэтому и знакомить не стали :gy:
Шизгара
Спасибо, друхх, хотя бы ты меня поняла :good:

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Cristal пишет:
Источник цитаты Короче, еслибы сосед заинтересовался, сам бы пришел.

Сначала надо зайти за солью, а потом смотреть заинтересовался или нет и ждать уже с его стороны шагов. Если нету их, так и пускай себе...