О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Как можно знакомиться, кроме сайта знакомств?
Как можно знакомиться, кроме сайта знакомств?

Когда предлагают познакомить

Аватара пользователя
Брида
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 6 ноя 2011
Сообщений: 393
Репутация: 34 Что это?
Спасибо сказано: 392
Поблагодарили: 188

Сообщение Добавлено: 26 мар 2014, 02:16

Как вы относитесь, когда вас намеренно хотят познакомить/представить друг другу общие знакомые? С одной стороны, это тоже способ знакомства и коллеги, друзья, родственники знают вас и ЕГО, а следовательно, полагают что вы могли бы составить хорошую пару. С другой стороны, лично мне не ловко бывает в таких ситуациях, как будто предлагаешь себя, посмотрите какая я хорошая. Возможно у кого-то был положительный (или отрицательный) опыт такого знакомства, делитесь. :wink3:
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Репутация: 614 Что это?
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3639

Сообщение Добавлено: 26 мар 2014, 02:40

Риск тут только один - при плохом расставании с мужчиной - можно потерять общих знакомых ! Им придется выбирать или ты , или этот мужчина .
Ещё лично я боюсь другого- если я откроюсь этому мужчине и он будет знать обо мне то , что обычно знает партнер, но чего не знают коллеги или приятели - в случае плохого разрыва все смогут узнать все в подробностях...
А насчет "предлагать себя " - вообще ничего такого не думала . Обычно такие знакомства лучше проводить в большой компании , в баре, на природе - если между девушкой и мужчиной проскочила искра - то дальше они уже и сами могут договориться между друг другом , а если нет- то не будет неловкого молчания - как при организованных встречах типа "сватовство" где две пары сидят за одним столом и не знают, куда деть глаза и как уйти оттуда :gy:
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Репутация: 198 Что это?
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 26 мар 2014, 03:13

Меня подружка познакомилась с бывшим мужем. Пригласила погулять, погуляли... Через какое-то время стали встречаться, даже поженились, 7 лет вместе были. Про общих друзей... Со временем , когда отношения, друзья все равно потихонечку знакомы между собой... Так что, думаю, не стоит этого бояться.

Знакомая вышла замуж. Друзья познакомили. Очень хорошая дружная крепкая семья, детки растут.

Друг мч все просит меня с подружками познакомить. Очень просит. Сколько уже общаемся, со скользкими познакомила, а он все знакомится. Парень хороший, образованный, заботливый, внимательный, работа, квартира... Вроде специально не знакомим, какие-то вечеринки, но раз так получилось, что пригласили его и мою подружек на ужин... И паузы, и молчание... И мне было неловко перед обоими. В общем, надо мероприятия такие, как Кофеюша писала - чтоб незаметно было :)
Аватара пользователя
Брида
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 6 ноя 2011
Сообщений: 393
Репутация: 34 Что это?
Спасибо сказано: 392
Поблагодарили: 188

Сообщение Добавлено: 26 мар 2014, 03:21

Кофеюша
Про подробности я как-то не подумала. Получается, что здесь и разницы нет: будет тот мэн отечественным или иностранным (ситуация, когда дева за границей живет). :unknown:
Barbariska
Мы тут живём!

C 9 июн 2012
Сообщений: 1066
Репутация: 60 Что это?
Спасибо сказано: 540
Поблагодарили: 1087

Сообщение Добавлено: 26 мар 2014, 03:44

Меня как то познакомили с иностранным мужчиной - был кузеном. Оказался редиской, так с ним теперь вся семья не общается - сказали опозорил на всю Европу. Да и от меня они тоже отодвинулись потом, им де стыдно за родственника и в глаза смотреть не могут, что чуть жизнь не поломал.
Не вариант это.
_______________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо...сидят, рисуют.
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Репутация: 614 Что это?
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3639

Сообщение Добавлено: 26 мар 2014, 03:49

Consuello пишет:
Получается, что здесь и разницы нет: будет тот мэн отечественным или иностранным (ситуация, когда дева за границей живет).


ну я по себе судила .
Конечно не исключено, что любой МЧ может и так на работу со скандалами заявиться ... и все все узнают.
Я скорее о таких мелочах.. Ну не знаю. Например девушка эпиляцию не делает или посуду дома не моет, а собаке лизать дает или с соседкой ругается из-за того, кто подъезд моет :gy: .Два месяца повстречалась с МЧ который с коллегами общается и расстались - он им сказал, они по офису разнесли .Вроде и мелочь.. Но, мне , например,в силу моей позиции, очень важенмой авторитет в офисе , я такого себе позволить не могу .
Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2936
Репутация: 1242 Что это?
Спасибо сказано: 3348
Поблагодарили: 9625

Сообщение Добавлено: 26 мар 2014, 10:00

Мы брата свели с моей польской подругой Ренатой. У них пока все в зачатии, мы с мужем переживаем, все-таки это близкие нам люди.
Но оба светятся, хочется, чтоб надолго.
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Репутация: 706 Что это?
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 4276

Сообщение Добавлено: 26 мар 2014, 10:05

У меня был отрицательный опыт. :prank: Познакомили нас в Стамбуле друзья семьи сестры. Все наше общение проходило на глазах у всех, как-то по-идиотски. Я безумно стеснялась всей этой ситуации. Короче, в моем случае все закончилось плохо. Идеальный вариант просто обменяться телефонами. Я бы, конечно, не отказалась от знакомства (чем черт не шутит), но сама идея сводничества как-то напрягает при общении потом.

Добавлено через 1 минуту 24 секунды

Кофеюша пишет:
бычно такие знакомства лучше проводить в большой компании , в баре, на природе - если между девушкой и мужчиной проскочила искра - то дальше они уже и сами могут договориться между друг другом ,

:good: только так
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Аватара пользователя
ПрЫнцесска
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 май 2010
Сообщений: 1845
Репутация: 171 Что это?
Спасибо сказано: 298
Поблагодарили: 1426

Сообщение Добавлено: 26 мар 2014, 10:38

меня пару раз тоже знакомили. я считаю так - люди просто подумали о тебе, постарались, но они же не виноваты, если у вас не срослось или не получилось. никогда не обвиняла никого из знакомых, если что не так. они тоже могут чего-то о человеке не знать, так что воспринимать это нужно как если бы ты просто познакомилась с человеком на улице или где-то еще, то есть что там и как сложится дальше, это уже ваши заботы, а отнюдь не ваших друзей или знакомых. последний раз не так давно произошло что-то вроде заочного знакомства, в итоге вышло комично-ужасно, но ни разу никого из друзей или знакомых не обвинила и не испортила отношений. причем тут они? бывает, конечно, что кто-то встает на сторону одного, кто-то на сторону другого, и все разругиваются, или и правда какую-то информацию разносит оказавшейся непорядочной одна из сторон, но далеко не все так связаны между собой, чтобы повредить какой-то инфо и это достаточно редкие случаи.
я вообще в целом положительно отношусь к таким знакомствам. при мне несколько девчонок так нашли свою судьбу. по крайней мере при знакомстве у тебя уже может быть такая инфа, которую иной раз не узнаешь честно при обычном знакомстве, как, например, женат-не женат.
_______________________
Ищу мужчину, которому бы так же шли очки, как Mehmet Günsür ))
Juliana
Как дома

C 23 апр 2013
Сообщений: 551
Репутация: 11 Что это?
Спасибо сказано: 348
Поблагодарили: 441

Сообщение Добавлено: 26 мар 2014, 10:41

Consuello пишет:
Как вы относитесь, когда вас намеренно хотят познакомить/представить друг другу общие знакомые?

Неоднозначно отношусь...
Если предлагают заранее то можно вежливо сказать что спасибо ,мол, не надо или наоборот согласиться...но когда внезапно- познакомьтесь это Юля а это Ваня- тогда чаще всего прихоится просто вежливо поздороваться и на этом все...Пару раз знакомили так внезапно, но чувствовалось что хотят познакомить чтоб "без пары не болталась". :gy:

Последний раз редактировалось Juliana 26 мар 2014, 10:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Gelinka
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 14 май 2013
Сообщений: 234
Репутация: 54 Что это?
Спасибо сказано: 954
Поблагодарили: 411

Сообщение Добавлено: 26 мар 2014, 10:43

А я была бы рада, если бы меня кто-нибудь познакомил, честное слово. Устала уже детективом себя ощущать в интернет пространстве. А знакомые как минимум знают (женат/не женат), подробностей всей жизни никто не должен докладывать и выспрашивать. Если твои друзья имеют холостого приятеля, то почему бы и нет. Меня так знакомили, ничего страшного, ни кто ни в обиде, просто не возникло интереса.
Хорошо бы чтобы ваши фотографии мч увидел заранее, ну и чтобы инициатива к знакомству была больше с его стороны.
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Репутация: 326 Что это?
Спасибо сказано: 2349
Поблагодарили: 3018

Сообщение Добавлено: 26 мар 2014, 11:16

Опыта нет, но как вариант одобряю. Главное, чтобы потом не мешали самим разобраться в отношениях.
Subbie
Имею мнение

C 23 мар 2014
Сообщений: 154
Репутация: 47 Что это?
Спасибо сказано: 349
Поблагодарили: 345

Сообщение Добавлено: 26 мар 2014, 11:27

Опыт есть, личный.
Меня познакомили с будущим мужем, но сделали это аккуратно, не в лоб. В гостях посадили его рядом со мной, а вечером отправили провожать, потому что поздно, а я одна :ho-ho:. Через полгода поженились.
Думаю, что правильнее не "сводить", а дать провести время вместе, ненавязчиво. Все скоро само станет ясно! :aga:
Hamster
Как дома

C 15 июл 2010
Сообщений: 831
Репутация: 202 Что это?
Спасибо сказано: 115
Поблагодарили: 637

Сообщение Добавлено: 26 мар 2014, 12:38

Consuello пишет:
вас намеренно хотят познакомить/представить друг другу общие знакомые


Вообще-то по умному так не стоит обе стороны предупреждать о таком заранее!Тогда никому не будет неловко.ЧТоб ни мч ни девушка не знали.А то действительно по-дурацки смотрится.ДА ещё и волнуются некоторые,от чего тока хуже.

Наверное надо сразу открещиваться,говорить типа "представляйте кому хотите,но не говорите мне при этом! Отвяньте!" :gy:
Аватара пользователя
zyzecka
вечный бан
Аватара пользователя

C 14 сен 2012
Сообщений: 1231
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 26 мар 2014, 12:56

Consuello
У меня был опыт-учительница моей дочери когда та училась в музыкальной школе,захотела меня познакомить с ее хорошим знакомым. А так как на тот момент я была свободна то согласилась. Не могу сказать ,что этот опыт был отрицательным или положительным. Мы прожили вместе почти 4 года, но расстались в итоге. Официально женаты не были(я не захотела ).Причиной расставания была чрезмерная опека его мамы ну и скажем разница в интересах и темпераменте. Почему терпела 4 года-не знаю, мне казалось, что все может срастись,тем более дочь так хотела иметь папу, а он в роли отца был даже очень ничего(общего ребенка не родили -обе беременности закончились неудачно).А насчет информации личной или потери общих знакомых-у меня осталось по прежнему. Мой гражданский муж был интеллигентным человеком и ни он ни я сор из избы так и не вынесли.
Medina-Coeli
Как дома

C 15 апр 2013
Сообщений: 562
Репутация: 206 Что это?
Спасибо сказано: 740
Поблагодарили: 717

Сообщение Добавлено: 26 мар 2014, 13:14

расскажу о своей подруге. очень яркий пример. (но не думаю, что типичный).
она познакомилась с мужчиной на ДР общих друзей. мужчина поначалу заинтересовался, начал немного ухаживать... и подруге он понравился. в итоге у них довольно быстро случился c.ек.c.
и мужчина пропал. подруга ничего не понимала.
а потом те общие знакомые, на ДР у которых они встретились, ее просветили.
мужчина приехал к ним в гости, и на их вопрос: "Как у вас дела со Светой?" ответил: "Ну...мы тут переспали... и я понял, что это не то!"
и здесь меня не только сам мужик поразил, который повел себя, как скот, но и поведение общих знакомых, которые потом все это "откровенно" передали моей подруге. она аж в шоке была какое-то время :uzhasss:
так что ситуации разные бывают...
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Репутация: 706 Что это?
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 4276

Сообщение Добавлено: 26 мар 2014, 13:18

Medina-Coeli
капец :uzhasss:
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Medina-Coeli
Как дома

C 15 апр 2013
Сообщений: 562
Репутация: 206 Что это?
Спасибо сказано: 740
Поблагодарили: 717

Сообщение Добавлено: 26 мар 2014, 13:34

Martinika

  Сорри, оффтоп  
да уж*с! я потом всю ночь с подругой той сидела... утешала как могла.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
ПрЫнцесска
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 май 2010
Сообщений: 1845
Репутация: 171 Что это?
Спасибо сказано: 298
Поблагодарили: 1426

Сообщение Добавлено: 26 мар 2014, 14:14

Medina-Coeli
ну, знакомые повели себя нетактично, согласна. но с другой стороны, смотря как они ей это сказали. если культурно и не распространяя никаких сплетен больше нигде, то я бы даже, наверное, спасибо сказала. так бы она еще думала, что да как, а вдруг, а все-таки он выплывет...а так - без вариантов, все понятно, мужчина недостойный даже для сожалений, идем дальше.
у меня был когда-то ухажер, с которым как раз меня и познакомили друзья. потом, много времени спустя, когда мы уже и разошлись давно, выяснилось, что он то ли сплетни какие-то распространял между своих друзей нелицеприятные для молодой девушки, либо нахвастывался, но что-то было нехорошее. так я единственное, что потом сказала друзьям - надо было раньше сказать об этом, я бы эту страницу закрыла намного раньше и без сожалений.
_______________________
Ищу мужчину, которому бы так же шли очки, как Mehmet Günsür ))
Аватара пользователя
Toyota Corolla
Сама доброта
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 1669
Репутация: 186 Что это?
Спасибо сказано: 436
Поблагодарили: 1027

Сообщение Добавлено: 26 мар 2014, 15:43

Расскажу свой взгляд со стороны. Дело в том, что на данный момент у мужа 2а холостых брата. Я пыталась познакомить младшего с очень хорошей девочкой(моей далекой-далекой родственницей), брат мужа напрочь отказался от знакомства. Через неделю он познакомил нас со своей девушкой (о личном фронте человека родственники и друзья знают мизер как оказалось), будущую его жену. Поэтому я теперь не придаю такому знакомству никакого значения.
_______________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 26 мар 2014, 15:47

Medina-Coeli пишет:
Ну...мы тут переспали... и я понял, что это не то!"

пугающая такая откровенность
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
madlenka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 сен 2010
Сообщений: 1657
Репутация: 422 Что это?
Спасибо сказано: 2386
Поблагодарили: 2857

Сообщение Добавлено: 26 мар 2014, 16:33

Сама так познакомила две пары, одни вместе уже 23 года, другие 15, везде есть детки...главное сделать это ненавязчиво, чтобы никто ничего не понял, вроде как случайно все оказались в одной компании.
_______________________
Дай нам Боже не скучать о тех, кто нас не любит (c)
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1883
Репутация: 405 Что это?
Спасибо сказано: 2076
Поблагодарили: 2267

Сообщение Добавлено: 26 мар 2014, 18:20

Если ненавязчиво, то проблемы никакой и нет, так могло случиться и само собой. Из "задуманных" знакомств у меня было одно вполне удачное в том смысле, что я МЧ очень понравилась и у нас было даже несколько встреч (невинных, типа кафе-кино-парк). Но поняла, что это совсем не мой человек, расстались по моей инициативе. Нас лбами не сталкивали, просто дали ему мою электронную почту, а встречу организовали сами после нескольких писем с фотографиями.
В принципе ничего страшного в таких знакомствах нет, просто мала вероятность, что вы действительно друг другу подойдете, так как знакомые, как бы хорошо вас ни знали, ну никак не могут предвидеть, кто может вам понравиться, а кто нет.
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
FreeSpirit
Вливаюсь

C 13 ноя 2012
Сообщений: 354
Репутация: 4 Что это?
Спасибо сказано: 260
Поблагодарили: 224

Сообщение Добавлено: 26 мар 2014, 18:40

Ключевой момент - ненавязчивость. Когда ситуация 2 на 2, то не могу отделаться от чувства, что как котят ненужных пристраивают, в хорошие руки. Вроде и намерения благие у людей, а все равно неловко себя чувствую.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 26 мар 2014, 19:27

У меня пару раз был неудачный опыт такого знакомства в ОД. Оба раза подруги постарались :prank:
Минусами такого знакомства считаю некую обязанность общения с не понравившимся МЧ и трудностью сливать его. Ну, и в шоке я была от своих подруг, как они мне такое могли подсунуть....чем я им насолила :gy:
Если людям предназначено встретиться, они обязательно найдут друг друга без третьих лиц.
Грамотные друзья знакомство могут организовать "случайно" :wink3:

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения