О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Как можно знакомиться, кроме сайта знакомств?
Как можно знакомиться, кроме сайта знакомств?

Когда предлагают познакомить

Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13769
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16947
Поблагодарили: 18067

Сообщение Добавлено: 08 фев 2018, 00:17

Когда не было Интернета, это был очень распространенный способ знакомства - посредством друзей и знакомых. И свахи были :wink3:
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
GoldenCat
Как дома
Аватара пользователя

C 23 июн 2017
Сообщений: 993
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 680
Поблагодарили: 627

Сообщение Добавлено: 08 фев 2018, 02:04

Шизгара пишет:
Источник цитаты И свахи были

Они до сих пор есть. Ценники :uzhasss: Мужчин же в России мало, зато много хорошо зарабатывающих женщин :aga:
Beata Fortunata пишет:
Источник цитаты Обоим было за 50, мужчине ближе к 60-ти. Прожили не долго, но очень счастливо.

Такие знакомства я понимаю. Подумаю об этом лет через 20 :wink3: Но когда в мои 18 лет мамины подруги высказывали беспокойство по поводу того, что у меня нет МЧ и мгновенно предлагали своих иногда почти бриллиантовых, но оболтусов :crazy: :unknown:
Zhanna
Как дома

C 1 июл 2016
Сообщений: 729
Репутация: 184 Что это?
Спасибо сказано: 734
Поблагодарили: 768

Сообщение Добавлено: 08 фев 2018, 11:02

Фрау Фау
Может быть вам надо как американки сделать (из фильмов) - испечь что-то и типа велком в наш дом. (шутка) :gy:
Аватара пользователя
СветлЯчок
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 авг 2015
Сообщений: 1119
Репутация: 341 Что это?
Спасибо сказано: 10882
Поблагодарили: 2412

Сообщение Добавлено: 12 фев 2018, 11:47

Уж не знаю, специально или нет, в мои 17 лет пришла к нам в гости мамина знакомая с сыном (были соседями моей сестры).
Итог-это была моя первая и самая сильная любовь в моей жизни :inlove: (взаимная).
До сих пор поддерживаем связь (мобильную).
Второй раз меня попытались познакомить после развода. Встретились-не понравился он мне. Звонил после этого несколько раз, звал на встречи, но я находила предлог для отказа. Ну он и отстал.
Третий раз моя мама очень настойчиво в течении года-двух всё хотела с разведенным сыном своей подруги познакомить. Приветы от него передавала :uzhasss: . Фото показывала-не понра он мне. Ну так меня им достала, что я сказала:" ещё раз начнёшь меня за него сватать-я больше к тебе не приду" B-(
Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Репутация: 243 Что это?
Спасибо сказано: 1548
Поблагодарили: 1258

Сообщение Добавлено: 09 апр 2018, 21:30

Моя подружка откопала среди одногрупников своего мужа какого-то типа.
Нашла в Вконтакте: 2/3 друзей девушки :scratch: внешне - симпатичный, не толстый, на фото можно разглядеть и машину с квартирой.комментарии к фото сплошь от девушек.
Предполагаю, что разборчивый, т.к. подруга говорит, что он в поиске.посмотрим что будет
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Аватара пользователя
Frumusețe
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 июл 2017
Сообщений: 1274
Репутация: 332 Что это?
Спасибо сказано: 924
Поблагодарили: 1336

Сообщение Добавлено: 10 апр 2018, 08:22

Меня знакомили один раз ( дали мой номер, я и не подозревала ни о чем), потом с этим парнем встречалась чуть больше года. Добрые юные отношения были. А в другой раз вообще чуднО была, по работе клиентка как пристала, дай я тебя с сыном познакомлю и все тут, да в такую наглую поперла :prank: Еле отвязалась :scratch:
_______________________
Жила-была девочка... и всё у неё получилось.....
Линна
Мы тут живём!

C 13 ноя 2014
Сообщений: 2484
Репутация: 358 Что это?
Спасибо сказано: 3012
Поблагодарили: 2114

Сообщение Добавлено: 10 апр 2018, 08:56

Меня в 10 классе кажется соседка пыталась знакомить со своим то ли племянником, то ли кузеном... Мне идея совсем не понравилась, но отказать было неудобно. Ну, прогулялись часик вместе с ощущением выполнения какого-то долга. На том и расстались навсегда. Похоже, для него эта встреча была такой же вымученной, как и для меня.
Аватара пользователя
Frumusețe
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 июл 2017
Сообщений: 1274
Репутация: 332 Что это?
Спасибо сказано: 924
Поблагодарили: 1336

Сообщение Добавлено: 10 апр 2018, 20:13

А вспомнила еще раз был, тоже по юности) Но тогда я страху натерпелась если честно :aga: Это был сын знахарки и она хотела нас свести...Я постаралась ему не понравится :)
_______________________
Жила-была девочка... и всё у неё получилось.....
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4315
Репутация: 960 Что это?
Спасибо сказано: 3437
Поблагодарили: 4965

Сообщение Добавлено: 22 окт 2019, 09:46

В юности на работе одна из воспитательниц попросила разрешения дать мой адрес своему младшему брату.
Брат в армии служил. Показала фото: жгучий красавчик, мачо прямо умереть не встать :roll:
Потому мучилась с этими письмами: красавчик оказался непроходимо туп..
А отказать неловко было. Парень Родине долг отдает, вроде поддержать как то надо. Плюс сестре обещала.
Перекрестилась, когда в очередном письме назвал меня Светой ( с Оксаной сложно спутать) :crazy:
Сестра какое то время ходила ко мне, просила "не бросать" его.
Но моя скорбная мина оскорбленной женщины в самых светлых чувствах убедила её, что будет лучше
начать поиски другой невесты.

Смешно, но оба моих экс мужа имели тоже имя, что и горе писака в погонах :prank:
_______________________
We all have dreams we forget
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Репутация: 1439 Что это?
Спасибо сказано: 5972
Поблагодарили: 5491

Сообщение Добавлено: 22 окт 2019, 10:06

Мне было 22 года, я работала в молочном магазине в Военторге. К нам ходило очень много молоденьких офицеров. И один парень мне очень нравился. И моя приятельница меня с ним познакомила. Он служил в батальоне ее мужа. Мы пошли на вечер в дом офицеров, он там был со своим другом. Жена друга пригласила свою подружку, они вместе танцевали.
Приятельница нас представила друг другу...и после вечера он пошел меня провожать домой. Так и встречались около года.
Он был таким чистоплотным, два раза на день принимал душ, всегда пользовал парфюм, если не в военной форме, то одет был с иголочки по моде, но...вот поговорить о чем- то душевно мы так и не нашли общих интересов, через год расстались.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 22 окт 2019, 12:19

Меня знакомили с пожарным, который являлся сослуживцем мужа крестной. С братом уборщицы (кандидатка наук была безработной), который работал мастером на заводе. С армянским зубным врачом, который был братом жены друга мужа моей подруги (муж играл на трубе, а армянин на контрабасе в симфоническом оркестре). :gy: И самое смешное было с соседкой, которая работала в глазном кабинете, где проходили медкомиссию всякие молодые люди, устраивающиеся к ним на завод на работу. Она прям всем давала мой номер телефона.
К нам домой приперли только одного жениха. Мамина подруга привезла студента, который был сыном ее соседки. Он посидел на столе, поел и попил, сказал, что первый этаж и микрорайон не подходит, загазованность большая. Моя мама еще заставила провожать его на остановку. :crazy:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 22 окт 2019, 16:02

Joggi пишет:
Источник цитаты Он посидел на столе, поел и попил, сказал, что первый этаж и микрорайон не подходит, загазованность большая.

Юморист :gy:
Аватара пользователя
Budur
Как дома
Аватара пользователя

C 3 фев 2018
Сообщений: 699
Репутация: 413 Что это?
Спасибо сказано: 1114
Поблагодарили: 1419

Сообщение Добавлено: 22 окт 2019, 16:10

Меня мама тоже пыталась знакомить. Вот ни разу не заискрило. Этот метод хорош в более зрелом возрасте, когда люди ждут от знакомства не бабочек в животе, а хорошей рекомендации, стабильности и основательности.
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Репутация: 1311 Что это?
Спасибо сказано: 3098
Поблагодарили: 8630

Сообщение Добавлено: 22 окт 2019, 16:12

У меня папа ехал в поезде из Москвы, там познакомился с фанатами какого-то клуба хоккейного, не помню сейчас какого, они ехали с матча московского. Довыпивались вместе до того, что начал папа демонстрировать одному парню мое фото, а тот не растерялся и номер попросил. :gy: Правда, папа не помнил этого после )).

Мы потом год встречались с парнем. :) Это ещё в школе в старших классах было.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
Пат Хольман
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 авг 2019
Сообщений: 2162
Репутация: 138 Что это?
Спасибо сказано: 1450
Поблагодарили: 2967

Сообщение Добавлено: 22 окт 2019, 17:10

Меня так знакомили. Муж моей мамы все хотел меня замуж выдать, со своим молодым приятелем знакомил, Вернее номер дал, мы переписывались немного, он прям заинтересовался, уже планировал поездки со мной, потом все сошло на нет. Муж моей мамы не сдавался, в гости его пригласил к нам, а когда мы с тем мч остались за столом одни, он мне сказал: «черт подери, почему он так хочет чтоб мы были вместе? Ну ладно, пока ты в Германии, могу развлечь тебя, на пати с собой взять».
Я чуть не блеванула.
Мелисента
Мы тут живём!

C 19 фев 2022
Сообщений: 2611
Репутация: 96 Что это?
Спасибо сказано: 2470
Поблагодарили: 1654

Сообщение Добавлено: 05 мар 2022, 18:05

Всегда соглашаюсь когда предлагают познакомить :aga:
Кто знает, а может этот человек и был послан нам, именно для судьбоносного знакомства)))
Например я всегда, предлагаю знакомым девушкам, познакомить их со свободными знакомыми мужчинами) даже больше, у меня страсть к этому))
П.с. моя бывшая подруга два раза!! Выходила замуж за моих бывших мужчин :gy:
_______________________
ENFJ-T
Аватара пользователя
Урсула
Как дома
Аватара пользователя

C 20 янв 2010
Сообщений: 732
Репутация: 43 Что это?
Спасибо сказано: 902
Поблагодарили: 2115

Сообщение Добавлено: 07 мар 2022, 06:49

Ой, девочки, познакомьте меня, пожалуйста! век буду благодарна. Я почти отчаялась. Мне 48, степень магистра, работы не боюсь никакой, несколько профессий в запасе, адаптируюсь легко, дети взрослые, жилье свое, из нагрузки только кошка) и я так устала от местных алкашей) хочется умного, спокойного, заботливого :ah: а с дейтингом не получается.
Guccici
Мы тут живём!

C 6 окт 2016
Сообщений: 1012
Репутация: 147 Что это?
Спасибо сказано: 1120
Поблагодарили: 1431

Сообщение Добавлено: 07 мар 2022, 07:38

Лера)) ну и подруги у вас
Дама в поиске
Осваиваюсь

C 8 июн 2017
Сообщений: 78
Репутация: 13 Что это?
Спасибо сказано: 247
Поблагодарили: 41

Сообщение Добавлено: 09 мар 2022, 16:11

Знакомство произошло, когда я была студенткой. У моего отца есть друг, у друга - сын, досидевший на тот момент до 30 без девушек. Наши отцы попросили меня познакомить его с девушкой такой же национальности, моей сокурсницей. Она деловая, с квартирой, с хорошей работой. План был - передавать через нее тяжеленный том якобы нужный для папы парня, на самом деле, это все для встречи. В общем, приперла я том на учебу, она приперла его мужчине, он совсем не заинтересовался ею, все напрасно. Зато годы спустя он заинтересовался приемным сыном своего папы от второго брака. Короче, оказался нетрадиционной ориентации. Преподает сейчас в престижном ВУЗе, по слухам регулярно отражает атаки флиртующих студенток. А та девушка второй раз замужем, двое детей.
Ninelle
Присматриваюсь

C 3 ноя 2013
Сообщений: 38
Репутация: 22 Что это?
Спасибо сказано: 503
Поблагодарили: 21

Сообщение Добавлено: 10 мар 2022, 13:55

У меня в мои молодые годы был негативный опыт подобных знакомств. Подруги пытались знакомить пару раз, после чего себе слово дала: "Больше никогда!". Одна подруга организовала мини-вечеринку, она со своим МЧ, и его друга пригласили. Сам вечер уже стёрся из памяти, даже не помню, понравился ли мужчина. Но фраза "Ты хорошая женщина, но... " очень ударила по самооценке. Долго переживала потом какой-то стыд перед собой и подругой. До сих пор помню. Очень неприятное чувство.
Аватара пользователя
Меланья
Добро пожаловать!
Аватара пользователя

C 3 мар 2023
Сообщений: 10
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 336
Поблагодарили: 17

Сообщение Добавлено: 14 мар 2023, 17:13

А меня знакомила моя бабушка с 2 офицерами квартирантами.
Она сдавала комнату в своей квартире .
Я тогда была студенткой.
Ребята были симпатичные, интересные, перспективные.
Встречалась я с одним из них.
Но, не сложилось...
Не готова была уехать с ним в отдаленный гарнизон.
Да и учиться заочно не хотела.
А зря...
Считаю, что "сватовство" очень полезная и нужная вещь.
Комета
Вливаюсь

C 28 окт 2022
Сообщений: 351
Репутация: 38 Что это?
Спасибо сказано: 246
Поблагодарили: 484

Сообщение Добавлено: 14 мар 2023, 21:52

Какая интересная тема :)
К сватовству отношусь положительно, хотя видела и слышала и хорошие и не очень истории. Меня в юности часто знакомили подружки, я стеснительная была, но бкз особых запросов :gy: Я нравилась и мне нравились, но к серьезному это ничему не привело.
И в прошлом году тоже встречалась с парнем по-знакомству (мое подруга имела несерьезные отношения с МЧ и они нас сосватали). Месяцев семь провстречались, хороший парень, нацеленный на семью, но чего-то нам не хватало.
Из позорных историй помню как однажды знакомила близкую подругу с другом своего мужа. Вела она себя на встрече очень странно :crazy: Напилась, начала спрашивать его про кекс и про его «размеры». Он сам веселый парень, тему вроде как поддержал, но развивать общение не стал. Хотя подруге он понравился.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 14 мар 2023, 21:53

Я люблю, чтобы познакомили. Только никто не знакомит. Видимо, спрос превышает предложение.
Но я и не напрашиваюсь активно.
Saga
Вливаюсь

C 28 фев 2018
Сообщений: 344
Репутация: 45 Что это?
Спасибо сказано: 1028
Поблагодарили: 447

Сообщение Добавлено: 14 мар 2023, 22:52

У меня есть подруга детства. Когда-то давно, решив начать новую жизнь, она попросила распределение не дома, в Питере, а "за тридевять земель". Скучала там в одиночестве.
Год спустя я пошла со своим МЧ в гости к его другу, они с женой показывали нам свадебный альбом, и я увидела там на фото очень симпатичного МЧ. Жена друга объяснила, что это её родственник, и оказалось - живёт он там же, где моя подруга ("Не женат, а что ?"). Мы долго проговорили, подумали и ... Она отправила посылку своим родственникам "за тридевять земель" :gy: , а я вложила туда посылочку для подруги. Они встретились и очень понравились друг другу, стали встречаться , она позже вернулась домой , он прилетел к ней , и они поженились.
Прожили вместе 25 лет. Иногда стОит помочь людям встретиться друг с другом.
А вот все попытки познакомить меня с кем-то заканчивались ничем...
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 14 мар 2023, 23:17

Saga
Хорошая история :good:
Я как-то понравилась подруге начальницы) И она хотела с каким-то своим другом познакомить, типа обеспеченный и квартира большая в хорошем районе)) И тоже попытались через посылку, а он внешне мне совсем никак, пришлось потом отнекиваться, лишний стресс.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения