Общение с мужчинами, стратегия и тактика

Если мужчина не запомнил имя...

Аватара пользователя
Mechta
Сбываюсь
Аватара пользователя

C 27 мар 2010
Сообщений: 677
Спасибо сказано: 600
Поблагодарили: 633

Сообщение Добавлено: 28 янв 2015, 18:04

Познакомились с мужчиной ещё ранней осенью. Встречались три раза. Сидели в кафе, гуляли. Болтали обо всём на свете. Я не воспринимала его как потенциального сердечного друга, просто приятно проводила время. Во время свиданий МЧ вёл себя безупречно - всё оплачивал, развлекал. Ухаживал, одним словом. И вот позавчера, на четвёртом свидании, я вдруг решила с ним поцеловаться. Нашло что-то на меня, не суть. Создала соответствующий момент, МЧ не подвёл, получилось что это как бы его инициатива с поцелуем была. И вот сегодня мы встречаемся снова. В обеденный перерыв он вышел на сайт подтвердить вечернюю встречу. И тут меня торкнуло спросить есть ли у него whatsapp. Он ещё в первый самый раз давал свой номер тел, да я не запомнила, мне не надо было. Так вот. Даёт он мне свой номер, я его добавляю в программу и тут... тадам!!! МЧ спрашивает каким именем меня добавить. У меня аж весь романтический флёр слетел. Ну подколола его, как же он целуется с человеком, имени которого даже не помнит? Начал извиняться сильно, сказал, что у меня ник на сайте, а имя моё сложное вот он и забыл. А потом переспрашивать постеснялся. Так и называл меня - дорогая. Просил встречу сегодня не отменять и дать шанс оправдаться. Я не отменила. Но как теперь с ним разговаривать - не знаю.

Собственно, не МЧ обсудить хотела, а саму ситуацию. А вы бы как отреагировали?
_______________________
Если Вам кажется, что у Овна уже нет больше сил и опустились руки — вы ошибаетесь...Овен просто наклонился за монтировочкой...
Fay
Мы тут живём!

C 9 янв 2013
Сообщений: 2182
Спасибо сказано: 1478
Поблагодарили: 2923

Сообщение Добавлено: 28 янв 2015, 18:15

Заинтриговали)) как вас зовут?
имя вы только один раз ему назвали? Может и правда забыл, а потом стесняться ппрпспросить. Я бы простила исходя из ситуации что вы тоже его номер не запомнили сразу и вообще не рассматривали его как сердечного друга. Может и он тогда еще не особо был уверен продолжится ли знакомство.
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3421

Сообщение Добавлено: 28 янв 2015, 18:15

Mechta пишет:
Я не воспринимала его как потенциального сердечного друга, просто приятно проводила время.

ну он так же возможно сопринимал и с именем не напрягался)

у меня вообще все плохо с памятью на имена..
очень плохо.. настолько, что я до того пока не начну с человеком прям очень-очень лично общаться не запоминаю его имя.. вообще..
т.е. я даже не стараюсь и не длумаю о том как его зовут)
Fay
Мы тут живём!

C 9 янв 2013
Сообщений: 2182
Спасибо сказано: 1478
Поблагодарили: 2923

Сообщение Добавлено: 28 янв 2015, 18:18

Ой вижу Юля )) что сложного то :gy:
Аватара пользователя
Mechta
Сбываюсь
Аватара пользователя

C 27 мар 2010
Сообщений: 677
Спасибо сказано: 600
Поблагодарили: 633

Сообщение Добавлено: 28 янв 2015, 18:21

Fay пишет:
Юля )) что сложного то

Для испанцев моё имя сложно произнести. У них буква Ю никак не получается. Для простоты я сообщаю Julia (Хулия), но иногда представляюсь Yuliya. Как ему конкретно обозвалась не помню сама уже :gy:

Marla Singer пишет:
что я до того пока не начну с человеком прям очень-очень лично общаться не запоминаю его имя.. вообще..
т.е. я даже не стараюсь и не длумаю о том как его зовут)

есть и за мной такой грех уже
_______________________
Если Вам кажется, что у Овна уже нет больше сил и опустились руки — вы ошибаетесь...Овен просто наклонился за монтировочкой...
Аватара пользователя
Ласковая
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 сен 2013
Сообщений: 1141
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 1233

Сообщение Добавлено: 28 янв 2015, 18:30

Mechta

А вы в Испании сейчас живете?
_______________________
Всё к лучшему!
Аватара пользователя
Mechta
Сбываюсь
Аватара пользователя

C 27 мар 2010
Сообщений: 677
Спасибо сказано: 600
Поблагодарили: 633

Сообщение Добавлено: 28 янв 2015, 18:32

Ласковая
Да, но очень хочу узнать мнения, как реагировать на ситуацию с именем :g-sigh:
_______________________
Если Вам кажется, что у Овна уже нет больше сил и опустились руки — вы ошибаетесь...Овен просто наклонился за монтировочкой...
Аватара пользователя
Ласковая
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 сен 2013
Сообщений: 1141
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 1233

Сообщение Добавлено: 28 янв 2015, 18:34

Mechta

Я бы пошла на свидание, вы же мало раз виделись, да и с большим перерывом. Я сама имена плохо запоминаю, поэтому и на других за это сильно не злюсь :g-sigh:
_______________________
Всё к лучшему!
Дюймочка
Как дома

C 11 сен 2012
Сообщений: 809
Спасибо сказано: 1353
Поблагодарили: 1121

Сообщение Добавлено: 28 янв 2015, 18:35

Mechta пишет:
Для простоты я сообщаю Julia (Хулия)

Может для простоты чени-ть другое придумать :confused: А то...ну вдруг сложилось, любовь там, приехала в Россию с друзьями познакомить, а он... :uzhasss:

А по сабжу жила я давно-давно с мужчиной (русским). Так он меня лапочкой, заинькой и как только не называл. И вот сидим мы у его мамы дома, родственников куча и сестра его прикололась спросив "а как зовут твою лапочку?"... Пауза была конкретная :gy: А мы как-бы год уже жили.

Поэтому не забивай себе этим голову, главное, что честно сознался. Это не страшно, главное, чтобы мужчина был хороший :wink3:

Последний раз редактировалось Дюймочка 28 янв 2015, 18:39, всего редактировалось 2 раза.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 28 янв 2015, 18:36

Я бы поставила минус кавалеру за плохую память и дала шанс на реабилитацию. Пусть старается набирать очки по другим вопросам.
Аватара пользователя
Bella Pauls
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 апр 2011
Сообщений: 1707
Спасибо сказано: 3741
Поблагодарили: 3558

Сообщение Добавлено: 28 янв 2015, 18:40

Mechta

Юль,но он всё пояснил уже.Нет в этом ничего криминально,он ведь сам сознался,это хорошо - значит честный. :wink3:
Я думаю,если МЧ приятен и по душе,не стоит делать драму.Смотри на дальнейшие поступки и наблюдай :)
Fay
Мы тут живём!

C 9 янв 2013
Сообщений: 2182
Спасибо сказано: 1478
Поблагодарили: 2923

Сообщение Добавлено: 28 янв 2015, 18:42

Mechta, я б не переживала. Посмейтесь с ним над ситуацией и все.
Ко мне один парень на улице при стал со знакомством. Представился. Я раза 3 или 4 ппрпспросила и так и не поняла, хамин или что то вроде этого.... называла его хомяк :gy: он кстати даже не понял, что я его хомяком называю )) ему наверное его имя слышалось
Аватара пользователя
Mechta
Сбываюсь
Аватара пользователя

C 27 мар 2010
Сообщений: 677
Спасибо сказано: 600
Поблагодарили: 633

Сообщение Добавлено: 28 янв 2015, 18:47

Fay пишет:
я б не переживала

Да я особо и не переживаю. Первый раз просто такая ситуация. Я тут для вечера уже шею два раза помыла, трусиля красные достала... Теперь обратно в шкаф засунула, подождём ещё :prank:

Fay пишет:
хамин или что то вроде этого

моего парня Joaquin Хоакин зовут, кстати
_______________________
Если Вам кажется, что у Овна уже нет больше сил и опустились руки — вы ошибаетесь...Овен просто наклонился за монтировочкой...
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3562
Спасибо сказано: 2496
Поблагодарили: 2487

Сообщение Добавлено: 28 янв 2015, 18:50

Mechta пишет:
Да, но очень хочу узнать мнения, как реагировать на ситуацию с именем


Мне кажется, в случае с испанским МЧ можно не обращать внимания. Скорее всего, из-за сложности произношения он и смутился. Не накручивайте себя. :) В целом. по описанию, МЧ кажется довольно милым.
Аватара пользователя
Ласковая
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 сен 2013
Сообщений: 1141
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 1233

Сообщение Добавлено: 28 янв 2015, 18:55

Lissi пишет:
В целом. по описанию, МЧ кажется довольно милым.

Согласна! Только почему свидания такие редкие (с начала осени всего 4)? :wink3:
_______________________
Всё к лучшему!
Аватара пользователя
Mechta
Сбываюсь
Аватара пользователя

C 27 мар 2010
Сообщений: 677
Спасибо сказано: 600
Поблагодарили: 633

Сообщение Добавлено: 28 янв 2015, 18:58

Ласковая пишет:
почему свидания такие редкие

Он живёт в 100 км от меня, да и времени у меня на него вечно нет. Так, друг для поболтать, чтобы не отвыкнуть от специфического произношения.
_______________________
Если Вам кажется, что у Овна уже нет больше сил и опустились руки — вы ошибаетесь...Овен просто наклонился за монтировочкой...
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Спасибо сказано: 2795
Поблагодарили: 3110

Сообщение Добавлено: 28 янв 2015, 19:27

Дюймочка пишет:
Может для простоты чени-ть другое придумать А то...ну вдруг сложилось, любовь там, приехала в Россию с друзьями познакомить, а он...


  Сорри, оффтоп  
я под столом! Вспомнился один мексиканский сериал "Хулия приехала!" :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


Мечта, я бы наверное обиделась, если мч мое имя не запомнил бы. Но у него хотя бы смелости хватило спросить! - реабилитирован :aga:
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Аватара пользователя
Гостья
Как дома
Аватара пользователя

C 10 сен 2014
Сообщений: 749
Спасибо сказано: 884
Поблагодарили: 1742

Сообщение Добавлено: 28 янв 2015, 20:36

Простить и забыть)
С кем не бывает

  Сорри, оффтоп  
Я так познакомилась в Египте с немцем, гуляли, потом он меня поцеловал часа через 3..я говорю - ты всегда целуешь тех, кого знаешь 3 часа? А он мне в ответ: "а скажи-ка мне, как меня зовут?".. :gy:
Было смешно


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Омичка
Бегущая по волнам
Аватара пользователя

C 5 дек 2011
Сообщений: 2936
Спасибо сказано: 3343
Поблагодарили: 9563

Сообщение Добавлено: 28 янв 2015, 21:55

Ну с кем не бывает.не заморачивайся даже.У меня подружка здесь наша русская,начали плотно общаться, так она моё имя все время путает.
Мне тоже не комильфо,поправляла много раз ,ну вот такая она невнимательная. Я как то философски к этому отношусь.
:)
_______________________
Тот, кто твердо уверен в направлении своих желаний и отваживается жить так, как мечтает, неизбежно и внезапно встретится со своим успехом. (Генри Дэвид Сорэя
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11246
Поблагодарили: 5978

Сообщение Добавлено: 28 янв 2015, 23:49

Mechta пишет:
я вдруг решила с ним поцеловаться. Нашло что-то на меня, не суть. Создала соответствующий момент,

Mechta пишет:
И тут меня торкнуло спросить есть ли у него whatsapp

Mechta пишет:
Я тут для вечера уже шею два раза помыла, трусиля красные достала..

Мне кажется, Вы слишком уж форсируете события, много инициативы с Вашей стороны, мужчина просто не успевает :confused:
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Аватара пользователя
Mechta
Сбываюсь
Аватара пользователя

C 27 мар 2010
Сообщений: 677
Спасибо сказано: 600
Поблагодарили: 633

Сообщение Добавлено: 29 янв 2015, 00:22

Bernadet пишет:
уж форсируете события, много инициативы с Вашей стороны, мужчина просто не успевает

наоборот, затягивала, как могла :gy: мужчина то не в курсе про мои манипуляции с трусилями
и потом... мы ж не отношения обсуждаем, а запоминание имени :wink3: уж его-то, имя, МЧ мог бы и с первого раза запомнить... ну, мне бы так хотелось.
вообще, такая пичалька произошла со мной в первый раз, вот и думаю - казнить или миловать, интересно узнать девичьи мнения :aga:
_______________________
Если Вам кажется, что у Овна уже нет больше сил и опустились руки — вы ошибаетесь...Овен просто наклонился за монтировочкой...
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 29 янв 2015, 00:32

Mechta
У меня в отличии от многих, прекрасная память на имена. Тем не менее ,Я первые два месяца своего МЧ иностранца через раз называла другим мужским именем его страны, хотя у меня с роду не было знакомых с таким именем... Откуда взяла :unknown: он обижался )
Вердикт: помиловать, ничего страшного, все бывает, не усматривайте в этом невнимание к Вам, дальнейшее развитие отношений покажет :aga:
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Gata-gata
Присматриваюсь

C 15 окт 2013
Сообщений: 27
Спасибо сказано: 40
Поблагодарили: 20

Сообщение Добавлено: 29 янв 2015, 00:50

дайте ему шанс....кстати коротко его имя Ким, у меня есть знакомый дядечка Хоаким, так его только Кимом и кличут
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Спасибо сказано: 3064
Поблагодарили: 5217

Сообщение Добавлено: 29 янв 2015, 01:09

Mechta, а ты найди аналогию со своим именем у них в языке, вот только чтоб не Хулией быть, а хоть на итальянский манер Джульеттой - думаю сразу запомнит :wink3:
  Сорри, оффтоп  
ПС я своего сразу начала по нашему называть, а недавно и мужу подружки спустя 3 года подобрали простое и удобное русское имя Малкольм = Коля!! :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Mechta
Сбываюсь
Аватара пользователя

C 27 мар 2010
Сообщений: 677
Спасибо сказано: 600
Поблагодарили: 633

Сообщение Добавлено: 29 янв 2015, 05:10

Ну все, поражали над ситуацией.
МЧ приехал, припал на одно колено и попросил прощения. И даже имя моё выговорил Йульийа. Мрак.
И уже при расставании сказал, что прошерстил нашу переписку с первого сообщения - оказывается, я не сказала ему своё имя ни разу. Вот так вот бывает...
_______________________
Если Вам кажется, что у Овна уже нет больше сил и опустились руки — вы ошибаетесь...Овен просто наклонился за монтировочкой...