Общение с иностранцами, стратегия и тактика
Общение и переписка с иностранцами, тактика и стратегия.

Ведущие: Мышка

Курьезные случаи при знакомстве

Esmer
Мы тут живём!

C 7 дек 2010
Спасибо сказано: 13620

Сообщение Добавлено: 14 мар 2017, 17:56

КотБегемот
Nepridumala

Ой, девочки я еле себя сдерживаю чтобы не ржать в голос :gy: :gy: :gy:
Валетта
Мы тут живём!

C 14 дек 2016
Прежний ник: Затея
Спасибо сказано: 2394

Сообщение Добавлено: 23 апр 2017, 14:23

Я сегодня отличилась :uzhasss:
Переписывались, кто что делает сегодня и что погода в Бельгии сегодня не очень теплая. А я торопилась в магазин, и второпях, решила воспользоваться Гугл-переводчиком, чтобы не тратить время.
И когда бельгиец написал мне: Yes, indeed. And you are far away to warm me up. (И ты далеко, чтобы согреть меня).
Я ему ответила спасибо, гуглу: Of course, I would have buried you.
На что получила ответ: not buried, but warmed me.
Раз бельгиец поправил, значит я опять что-то ляпнула. И я решила заглянуть в словарик.
И оказалось, что на фразу бельгийца "ты далеко, чтобы согреть меня", я ему ответила:"Конечно, я б тебя похоронила".
Я вот не устаю ему удивляться. Как ему не надоело с такой дурочкой общаться???

C 12 сен 2014
Спасибо сказано: 3087

Сообщение Добавлено: 23 апр 2017, 17:13

На стенания итала "выйди да выйди в садочек скайп " огрызнулулась "что ты как капризный ребенок ведешь себя"
но впопыхах написала ugly baby ( уродливый ребенок) :gy:

итал поржал "ну,спасибо ,дорогая "

C 8 июн 2017
Спасибо сказано: 172

Сообщение Добавлено: 12 июн 2017, 03:02

Со мной познакомился португалец на мамбе. Я заподозрила в нем скаммера, так он сразу копию паспорта мне выслал. На 13 лет старше - 52 года, маленький, лысенький, худенький. В паспорте рост написан - меньше 170 что-то. Хотела сразу его забраковать, но сообщил о хорошей работе: пишет программное обеспечение для вертолетов и о желании скоро приехать в Россию, а в перспективе найти здесь работу и остаться жить. Каждый день звал меня в скайп. Как-то упомянула вскользь, что набрала лишние килограммы. Он мне ответил: У меня ты быстро похудеешь. В общем, в один момент мне надоело с ним общаться. Я поняла, что меня, статную высокую девицу, будет раздражать "игрушечный" тип заморского мужчины. И стала готовиться к отступлению. В это же время он мне начал слать какие-то тексты на английском, которые было занудно читать, что-то о смиренной роли женщины в семье. Ради любопытства я забила тексты в поисковик, и он мне выдал: Речь Гитлера там-то там-то. Я спросила его, а чегой-то ты мне речь Гитлера посылаешь? Он весь просиял: Ты знаешь, чья это речь?! А потом признался: Я люблю Гитлера.
Занавес.
Jane111
Новички

C 18 сен 2018

Сообщение Добавлено: 10 апр 2019, 14:26

Девочки, всем привет. Давно вас читаю, но пишу сообщение впервые. Потрясающая тема, посмеялась от души. Теперь делюсь и своим куръёзом. С моим мужчиной мы познакомились случайно (не на сайтах знакомств) на фейсбуке (отдельная история, возможно, позже расскажу в другом разделе). Итак, приехал он ко мне в декабре. В один из дней нашей культурной программы мы, после затянувшейся прогулки по центру, пешком возвращались до машины. И тут я понимаю, что мне надо срочно в уборную. Заходим в Макдональдз и он, из вежливости к заведению, заказывает какую-то еду и напитки. Я в это время расстегиваю мой БЕЛЫЙ пуховик, как раз после химчистки, под ним юбка (эти детали важны))). Он просит меня подержать поднос, так как ему надо спрятать кошелёк в сумку и просит (видимо, чуйка сработала): Держи и стой, не иди". Я в это время приближаюсь к лестнице, ведущей вниз (в зал и в уборную), делаю ровно два шага на ступеньках, в одной руке поднос, в другой - моя сумка, он меня догоняет со словами:"Зачем ты идёшь с подносом,я заберу". И тут я подскальзываюсь. Дальше перед моими глазами вся жизнь прошла...мне этот полёт показался нереально затяжным...я созерцаю лампы на потолке и у меня в голове громкая мысль:"Боже, какое позорище!" И в уме я считаю:"один, два, три...когда уже закончатся эти ступеньки..." Вот так, полулёжа, в юбке я проехала вниз, в зал, почувствовав себя бобслеистом. Кстати, ни один стакан на подносе не перевернулся и ничего не разлетелось))). В зале все замерли, он в шоке. У нас общий язык английский, он начинает от шока говорить на его родном, я на своём. И при этом друг-друга понимаем по жестам. Он выдирает у меня поднос со словами :"Для тебя поднос важнее твоей безопасности?! Что ты его даже не отпустила?!" Ставит его на пол, хватает салфетки и начинает вытирать меня. У меня истерический смех и я не могу взять себя в руки. Все остальные дни он в уединенной обстановке созерцал мою синюю "пятую точку" вплоть до отъезда :gy: И на улице водил за руку, как ребёнка ))) Этот эпизод был просто неповторимым. :prank:
Bisou
Дарю Счастье

C 15 сен 2015
Спасибо сказано: 4494

Сообщение Добавлено: 10 апр 2019, 17:32

Jane111 пишет:
Источник цитаты Вот так, полулёжа, в юбке я проехала вниз, в зал, почувствовав себя бобслеистом. Кстати, ни один стакан на подносе не перевернулся и ничего не разлетелось))

В прошлом официантом работала? :gy: :good:
Esperanza
Добро пожаловать!

C 25 фев 2019
Спасибо сказано: 8

Сообщение Добавлено: 10 апр 2019, 17:50

Я работала в школе иностранных языков, начальница сказала - приедет по каучсерфингу британец, она его в школу приведет знакомиться. А мы с моей группой (все красивые молодые незамужние девушки, замужняя только я) проходили тему "биографии", на доске, понятное дело, фразы на тему "родился-женился". И вот как-то так получилось, что к концу урока на доске осталась только фраза "to get married to" - выйти замуж за, написанная очень крупно в центре доски. Открывается дверь, входит к нам смущающийся парень около тридцати, смотрит на весь этот цветник моих студенток, смотрит на доску - и в глазах у него мелькает уж*с, "так вот к чему их тут готовили! ну я попал:)".
Мы с ним потом долго переписывались, после моего развода даже встречались около года, и иногда посмеивались над этим случаем.
Санечка
Мы тут живём!

C 2 сен 2016
Спасибо сказано: 4632

Сообщение Добавлено: 10 апр 2019, 18:44

Esperanza Смеюсь в голос :good:
Мелисса
Имею мнение

C 2 май 2019
Спасибо сказано: 257

Сообщение Добавлено: 06 июл 2019, 14:00

Я своему бывшему мужу (гражданскому) рассказывала что-то на тему купания в проруби (to swim in the ice-hole, так перевел гугл-переводчик), на что мой МЧ заржал и сказал, что похоже на asshole (купаться в заднице) :laugh:
DarinaDa
Осваиваюсь

C 7 янв 2020
Спасибо сказано: 52

Сообщение Добавлено: 07 янв 2020, 15:40

Была смешная ситуация , общались с МЧ по скайпу , спрашиваю Do u have pets ? Он начинает ходить по дому и показывать его комнаты . Было как то странно все это :gy: На след день выяснилось что ему послушалось Do u have beds ? И он с удовольствием начал показывать мне все свои кровати в доме :gy:
Itka
Мы тут живём!

C 23 сен 2016
Спасибо сказано: 1435

Сообщение Добавлено: 07 янв 2020, 16:34

DarinaDa пишет:
Источник цитаты На след день выяснилось что ему послушалось Do u have beds ? И он с удовольствием начал показывать мне все свои кровати в доме

С визитом не пригласил?) че уж по скайпу то.. :) :)