Знакомства в интернете, в том числе, в другой стране

Как вытянуть мч с локального сайта знакомств?

Wish
Вливаюсь

C 29 сен 2014
Сообщений: 421
Спасибо сказано: 74
Поблагодарили: 459

Сообщение Добавлено: 14 окт 2015, 01:26

Мужчины ездили и будут продолжать ездит к женщинам, преодолевая тысячи километров.
На локалках мужчины, наоборот, мобильнее, я считаю.
То что успешные мужчины не будут с иностранкой переписываться, если у себя дома нарасхват, это уже стало такими словами в дейтинге, вводящих в заблуждение.))) Он как минимум может на работе сидеть 12 часов. Успешный и хорошо зарабатывающий.
Я вот с местными мужчинами не переписываюсь, тогда тоже надо клеймо ставить, но ведь я не кривая и не косая. А наоборот, тоже вполне успешна, невеста завидная и красивая )))
И вообще, это мы рассуждаем со своей женской точки зрения. А у них, мужчин, видимо все по-другому работает. Увидел, влюбился и пропал : )
Как вытянуть мужика оттуда. Да никого тянуть не надо. Лучше просто настроиться на приятное и легкое общение сразу. Более того, те многие пары интернациональные, которые нашли друг друга на локалке... там мужчины даже не помышляли о русской. А вот просто так однажды увидел ее профайл на сайте и все. Любовь!
:smile:

Последний раз редактировалось Wish 14 окт 2015, 01:33, всего редактировалось 1 раз.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13771
Спасибо сказано: 16754
Поблагодарили: 17894

Сообщение Добавлено: 14 окт 2015, 01:33

Wish пишет:
Я вот с местными мужчинами не переписываюсь, тогда тоже надо клеймо ставить, но ведь я не кривая и не косая. А наоборот, тоже вполне успешна, невеста завидная и красивая )))



Так и женихов Вы ищете получше, чем местные :gy:
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Wish
Вливаюсь

C 29 сен 2014
Сообщений: 421
Спасибо сказано: 74
Поблагодарили: 459

Сообщение Добавлено: 14 окт 2015, 01:45

Я говорила о том, что мол заграничные мужчины, если переписываются с нами на локалках, значит типа мнение, что у себя не котируются на родине. Так мы тоже все тут собрались и общаемся с мужчинами не местными. Так что же, мы у себя на родине получается все - не ликвид, нашим мужчинам не нужны :gy:
Да, и я не считаю, что наши местные женихи плохие. Уж сколько ругали тут наших мужчин))
Но вот не пишусьь я с ними на мамбах и все.
Плюс бывает еще и тяга необъяснимая с детства ко всему дальнему и неизвестному, к иной культуре, странствиям, языкам :roll: Я лично с детства знала, что так и будет, маме даже так говорила )))
И я лично сама больше за локалки, там мужик лучше водится)) а если влюбится, то доедет.
Julie
Имею мнение

C 16 май 2012
Сообщений: 124
Спасибо сказано: 9
Поблагодарили: 142

Сообщение Добавлено: 14 окт 2015, 02:41

Wish пишет:
Я говорила о том, что мол заграничные мужчины, если переписываются с нами на локалках, значит типа мнение, что у себя не котируются на родине. Так мы тоже все тут собрались и общаемся с мужчинами не местными. Так что же, мы у себя на родине получается все - не ликвид, нашим мужчинам не нужны


Да, так и есть. У наших женщин РЕЗКО снижаются возможности найти АДЕКВАТНОГО партнера в своей стране ( городе) после определенного возраста. Я была в ступоре, когда мне один мужчина из родного города недувусмысленно намекнул, что я уже старая ( мне было около 30). А в Италии спустя 1-2 года я по-прежнему была "принцесса".
Наши мужчины не церемонятся с женщиной за 30, меньше ухаживают , относятся потребительски .... Даже 40-летний не стесняется писать 25-летней девушке т.к. у наших мужчин самомнение зашкаливает.
В Европе все по-другому. Даже привлекательные мужчины не избалованны женским вниманием. Очень часто в парах именно парень красивее девушки ( особенно я это заметила на юге Италии).
По своим субъективным ощущениям в родном городе я была одной из многих, а в Италии я постоянно слышу комплименты и знакомые-родственники моего друга ( он мне передает) считают меня красавицей.
Так что если говорить о внешности мужчины, то в европе женщины намного более требовательные чем мы. И наоборот, редко какой мужчина предъявляет своей половинке какие-то требования к ее внешности.

Wish пишет:
Я вот с местными мужчинами не переписываюсь, тогда тоже надо клеймо ставить, но ведь я не кривая и не косая. А наоборот, тоже вполне успешна, невеста завидная и красивая )))


так в том то и дело, что наши женщины находятся в положении европейских мужчин. И это не самое лучшее место :gy:
Я разговаривала с местными мужчинами и знаю из первых уст, что итальянцу на сайте трудно подступиться к красивой женщине, она просто ему не ответит.
И у этого мужчины может быть культурный шок, когда ему ответит русская красавица ( такого уровня местная на него бы даже не глянула). Мужчина так может втянуться и начать искать невесту за пределами своей страны.
Повторю еще раз, если мужчина может найти красавицу ,умницу и молодую женщину в родном городе, то он не будет СПЕЦИАЛЬНО сидеть на сайте, где можно найти русскую жену.
Как уже говорили в этой теме , в Европе МНОГО красивых женщин ( особенно в Италии).
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Спасибо сказано: 4164
Поблагодарили: 9526

Сообщение Добавлено: 14 окт 2015, 08:08

Wish
В моем случае роль сыграла больше
Цитата:
тяга необъяснимая с детства ко всему дальнему и неизвестному, к иной культуре, странствиям

чем
Цитата:
однажды увидел ее профайл на сайте и все. Любовь!


МЧ никогда не отвечал на письма русских девушек, думал что спам (слишком молодые и красивые), а когда не слишком молодая и красивая (но приятная во всех отношениях особа :) прокомментировала его фото и забыла (т.к. не рассматривала всерьез поскольку он искал только местную) - шаблон сломался и диалог пошел. А уже потом, после встречи на нейтралке, выяснилось, что Россия всегда вызывала в нем непонятный восторг, ибо огромна и загадочна, и попасть туда было детской мечтой ;-)
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Спасибо сказано: 1647
Поблагодарили: 2830

Сообщение Добавлено: 14 окт 2015, 08:55

Stellar пишет:
А он: молодую, красивую, образованную, душевную

А что он еще должен был сказать женщине, которая ему понравилась? )) но это же не значит, что в его стране, в его городе, нет молодых красивых образованных и душевгых )) я все же очень настаиваю, что мы не красивее, уж тем более не моложе, не образованнее и не душевнее, чем местные женщины.
Я бы уж тогда лучше сказала - терпеливее, неприхотливее, такие, порой, дюймовочки с буратинами - зернышко риса в день и луковица, а она ему за это и готовку и уборку и покорность и в глаза как собачка.. но это никакой наш не плюс , а минус и таких не много, все же. В основном женщины ищущие мужа зарубежом предъявлчют к нему не менее высокие требования, чем местные женщины.. тем более к мужчинам с локалок. На локалках, на мой взгляд, мы видим больше иужчин с выразительной внешностью. Я, например, ушла на локалку, так как, совсем не видела для себя на спец сайтах мужчин с подходящей мне внешностью.. а я визуал. И мне внешность у мужчины очень очень важна.
Но я не была образованнее красивее или душевнее, чем предыдущие женщины моего мужа. Ну помоложе.. но так он этого не искал и мало того его совершенно этот не интересовало. Он всегда был с женщинами равными себе по возрасту (тем более они тут и в 50 отлично выглядят, большинство) так что моя молодость относительная (7 лет пазницы) вовсе не была мне ниииикаким плюсом. Совсем. Но просто увидев сначала фото "влюбился" в лицо.. начался простой треп.. а потом увидев в камеру, совсем попал. Просто как судьба и все.. не смог противостоять саоим чувствам. Хотя совсем не хотел ни жениться, ни, тем более, такую обузу, как иностранка, на себя взваливать.
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Спасибо сказано: 4226
Поблагодарили: 7759

Сообщение Добавлено: 14 окт 2015, 15:22

Duda Volescu пишет:
чисто объективно, популярный у местных дам МЧ, будет по свиданкам бегать, а не перекидываться сообщениями с далёкой женщиной, чей язык его страны далёк от совершенства

Чисто объективно: мы ищем бабника, который популярен у местных дам или что? Или человека, который будет общаться с интересной ему женщиной, прощая ей языковые недочеты? Не, ну что вот значит: популярного у местных дам? Или ему не надо ничего, окромя этой популярности, ну так он и на местных не поспешит жениться, были у меня такие кадры (и сейчас в моем скайпе висят, только общаться нема часу). Или все же речь идет о том, что мужчина тоже выбирает? И выбирает ту, с кем ему психологически комфортнее. И это не обязательно будет его соотечественница.
Кстати, смотрю на своего мужа, на мужей своих знакомых славянок, вышедших замуж в Европу... Не могу сказать, что подобрали их как выброшенное местными дамами. Напротив, нередко приходится сталкиваться со слегка маскируемой досадой этих дам: вот, приперлась черт-те откуда и отхватила парня! Типа: отобрала кандидата у аборигенок...
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Спасибо сказано: 1647
Поблагодарили: 2830

Сообщение Добавлено: 14 окт 2015, 15:34

Duda Volescu пишет:
чисто объективно, популярный у местных дам МЧ, будет по свиданкам бегать, а не перекидываться сообщениями с далёкой женщиной, чей язык его страны далёк от совершенства

Мой муж был и, к сожалению :ho-ho: остается, ооочень популярным у местных дам )) одна, которую он ради меня бросил, еще в течении двух лет мне в **модерация** и на почту писала.. другие, вижу, пытаются и даже после его брака его охмурить :) поэтому неправда то, что ты пишешь. Человек может быть мега популярен у своих соотечественниц, но случайно где то встретившись с иностранкой влюбиться и все.. в отпуске в путешествии, в своем городе с приехавшей туда туристкой, на своем локальном сайте куда мы забредаем. Другое дело, что в большинстве своем, конечно, очень востребованный мужчины, скорее всего, не пойдет на специализированный сайт в поисках жены иностранки.. ну или только если очень на экзотику его потянет, свои пресными казаться станут.. или сильно в своих разочаровавшись.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13771
Спасибо сказано: 16754
Поблагодарили: 17894

Сообщение Добавлено: 14 окт 2015, 16:04

Немезида пишет:
но случайно где то встретившись с иностранкой влюбиться и все


Все случайности не случайны :) Или мы экзотика, или лучше, или?...
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Спасибо сказано: 4226
Поблагодарили: 7759

Сообщение Добавлено: 14 окт 2015, 16:16

Stellar пишет:
Все случайности не случайны Или мы экзотика, или лучше, или?...

Не "мы" лучше, а Я :ho-ho:
Имею в виду, для моего мужа я лучше всех, для мужа Немезиды - лучше всех она. Причем, ни ее муж на меня, ни мой на Немезиду и не посмотрел бы, вне зависимости от нашей национальности.
Каждому горшку - своя крышка и иногда "национальности" у горшков и крышек не совпадают... Зато совпадает все остальное.
Старший брат моего мужа женат на француженке. Что ли во Франции нет мужчин, что она только в 35 лет вышла за немца? Который полмира уже объездил, и что: там не было женщин? (Кстати, о внешности: я видела эксиху моего мужа - немку, на фото в **модерация**. Намного красивее, чем француженка у его брата. И намного красивее меня, кстати. И немного моложе меня) А вот так вот: совпало.
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Спасибо сказано: 1647
Поблагодарили: 2830

Сообщение Добавлено: 14 окт 2015, 16:19

Stellar пишет:
Все случайности не случайны Или мы экзотика, или лучше, или?..

Да не или, а просто влюбиться человек может и в соотечественницу, и в иностранку. Без разницы.. а если уж влюбился, то, в зависимости от того на сколько сильно, он или наплюет на все сложности и женится на иностранке или переборет это чувство и решит не ввязываться в этот геморрой. (при случайном не планирунмом им знакомстве) Даже у нас на форуме были примеры, когда женившись на нашей мужчина через какое то время начинал ей изменять с местной и в итоге разводился с русской ради этой местной. (это при чем мужчина был со спец сайта! Который намерянно искал русскую! А потом в браке передумал.) И я уверяю, то, что мы видим на нашем общем форуме, это только верхушка айсберга. На профильных форумах по странам, тем о разводах гораздо больше.. такого начитаешься! У ля ля!
Про веезапную любоаь это я говорю о знакомстве на локалке, где мужчина не подготовлен к знакомству с иностранкой и не планировал этого. На специализированных же сайтах, куда мужчины приходят уже в поисках русской жены, там да.. и поиск экзотики, и из за стереотипа о терпеливости наших дам и нетребоательности, и в поиске тех, кто согласится на большую разницу в аозрасте, и те, кто полный неликвид у своих местных и те, кто разочаровался в соотечественницах.. сиди и разбирайся, кто там по какой причине.
Аватара пользователя
Moon_
Как дома
Аватара пользователя

C 16 июн 2012
Сообщений: 842
Спасибо сказано: 418
Поблагодарили: 796

Сообщение Добавлено: 14 окт 2015, 18:17

Да тоже вот согласно, что вытянуть никого не реально на локалках надо просто общаться без далеко идущих планов только тогда что-то может получиться.
Я тоже люблю локалки. На спец. Сайтах на Мэнов без слез и не взглянешь реально не на кого смотреть. А я в плане внешность очень привередливая на локалках таких Мэнов больше. У меня в основном все встречи были с локальных сайтов.
Но нало конечно терпение на таких сайтах.
Считаю, что локальные сайты не для каждой дамы.
Я когда первый раз пришла на бадооо мне не понравилось, а потом поняла в чем суть.
Лучше локальные сайты, чем специализирлвпнные
Аватара пользователя
Ласковая
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 сен 2013
Сообщений: 1141
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 1233

Сообщение Добавлено: 14 окт 2015, 18:32

Wish пишет:
а если влюбится, то доедет

Девы, а как вы думаете, он вот прямо стразу должен влюбиться (ну ежели судьба) или сначала может просто трепаться, а потом проникнуться?
_______________________
Всё к лучшему!
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Спасибо сказано: 4226
Поблагодарили: 7759

Сообщение Добавлено: 14 окт 2015, 18:57

Ласковая пишет:
а как вы думаете, он вот прямо стразу должен влюбиться (ну ежели судьба) или сначала может просто трепаться, а потом проникнуться?

Ну, слово "влюбиться" тут, надо думать, за неимением лучшего. Просто он должен сразу заинтересоваться не просто экзотической дамой, такой интерес долго не продержится.
А вот вы замечали, что с некоторыми людьми вам не просто легко говорить, а хочется говорить? Именно с ними. Именно их мнение о расцвете популярности "Модерн Токинг" интересует вас! Именно им вы хотите рассказать, что вчера передумали менять фотообои в комнате, и именно их мнение по поводу изображенного на фотообоях для вас имеет ценность?
Понимаете о чем я? Когда человеку хочется рассказать каждый пустяк из своей жизни, и когда интересно, какие пустяки сегодня произошли с ним... Это не зависит от страны проживания. Хотя от языка в какой-то мере зависит, но здесь не требуется уровня С1...
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Wish
Вливаюсь

C 29 сен 2014
Сообщений: 421
Спасибо сказано: 74
Поблагодарили: 459

Сообщение Добавлено: 14 окт 2015, 19:23

Ласковая пишет:
Девы, а как вы думаете, он вот прямо стразу должен влюбиться (ну ежели судьба) или сначала может просто трепаться, а потом проникнуться?

Просто потрепаться и потом проникнуться, это больше как-то для женщин иногда подходит. Ну там как всегда, чтобы качества хорошие были у него, постепенное узнавание, в целом мужчина хороший и приятный,и вот чувства у нее возникли. А у мужчин наоборот как-то :gy: На сайте профайл приглянулся, фотки, созданный образ, что-то екнуло и понеслось, ну и плюс общение все равно же есть. А что же их еще заставляет срываться с места и пересекать страны, чувства только :Rose:
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Спасибо сказано: 4164
Поблагодарили: 9526

Сообщение Добавлено: 14 окт 2015, 19:38

Ласковая пишет:
Девы, а как вы думаете, он вот прямо стразу должен влюбиться (ну ежели судьба) или сначала может просто трепаться, а потом проникнуться?


У нас так было. Начали общаться почти случайно без всякого флирта, как коллеги. Неожиданно втянулись. Встретились быстро в третьей европейской стране. Большой влюбленности у нас не было , но химия случилась. Почему-то было очень легко, как будто знали друг друга сто лет. Чувства росли по нарастающей почти два года. Думаю, вначале помогла быстрая встреча, оба загорелись –А давай! Иначе переписка и «треп» сошли бы на нет – конкретно с ним интереснее в реале. Ну и конечно триггером стала привлекательность на физическом уровне (фото, первый скайп). Скайп и потом очень помогал в перерывах между встречами - мы много разговаривали, спорили, он обескураживал меня, не давал скидок на то, что я женщина (и где-то «вечная девочка»), был открыт, любопытен, не скрывал эмоций, подпитывал флюидами – я постепенно «проснулась», открылась..было интересно вобщем, нестандартно что-ли.. :inlove:

До этого он вообще ни разу скайпом не пользовался в дейтинге – а смысл с местной? Сегодня списались, завтра встретились в кафе. Много таких встреч было, и даже коротких отношений с барышнями как моложе и привлекательнее меня, так и с его ровесницами и отнюдь не красавицами, но душевными. Итог один – все, кто нравились, не хотели в нормальный замуж. Хотели c*ек*cа без обязательств, иногда общего досуга, отпуска, помощи с их детьми/ домом/ машиной/ документами. Но жить вместе, каждодневно делить радости и невзгоды и умереть в один день не хотел никто…ну или кто хотел, того МЧ не хотел. Как грится, мы выбираем, нас выбирают - как это часто не совпадает (с). А у нас глобальные цели совпали и что-то щелкнуло в подкорке, что вот он, родной человек. Хотя менталитет, привычки и язык разные, а вот поди ж ты, это мелочи жизни, оказывается..
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Спасибо сказано: 1647
Поблагодарили: 2830

Сообщение Добавлено: 14 окт 2015, 19:44

Ласковая
Сложно сказать. У меня только мой опыт на локалке. Мой муж сказал, что у него сразу был флеш - вспышка.. то есть сильно торкнуло его сразу, уже по фото.. потом добило в видеоконференции.. но это не значит, что все сразу будет просто и легко. У каждого своя история. Мой сделал визу и билет уже через три недели знакомства, но увидились мы в реале только через год.. были глобальные "ньюансы" :) по которым все тогда отменилось и потом было сложно и даже до разрывов.. и пытался он сопротивляться этой силе тащущей его в ненавистные сети брака )) но в конце концов не устоял :)
А у кого то может быть, как оладушек - хоп увидел, хоп прилетел, хоп женился.. у кого то наверное и так бывает.. у кого то возможно вызревает после длительного общения, хотя изначально влюбленности не было.. (просто в этом случае надо сразу как то прикинуть, сколько ты готов потратить времени на, возможно, пустое общение. А то часики то тикают.. пол года.. год.. а там может другие мимо проходят в это время, а этот так ни на что и не сподобится. А однажды возмет и сообщит (по дружески) что наконец встретил в своем городе женщину всей своей жизни! "Поздравь меня" )) и усе.. а ты такая ждала ждала...)
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Спасибо сказано: 4164
Поблагодарили: 9526

Сообщение Добавлено: 14 окт 2015, 20:59

Немезида

Он меня сразу спросил: Сколько ты готова потратить времени на наше, возможно, пустое общение? Я от балды сказала – ну где-то год… На самом деле часики больше тикали для него – он меня на 9 лет старше и ни разу не был женат, салага :gy: К тому же оба не совсем оклемались от предыдущих отношений, а официально я была замужем в далекой молодости и почти забыла – как это? Хотелось попробовать снова, но и кололось одновременно после многих лет свободы гостевых отношений. Плюс самый сильный сдерживающий фактор - я не готова была оставить ребенка одного.
В итоге прошло почти два, и только сейчас мы подошли к финишной черте. Для нас обоих это очень серьезный шаг. Мне – уехать и все бросить, нам обоим - взять на себя риски, что может не получиться, и сердце может разбиться вместе с корытом, у которого можно остаться. Плюс человеколюбивое английское законодательство – чтобы развестись по обоюдному согласию, надо прожить раздельно два года, без согласия одного – пять лет, и жена реально может забрать дом. Не романтИк конечно - узнавать о разводе, еще не женившись, но как-то не хочется уже экспериментов. Он даже сокрушался – Понимаешь, нам с местной ведь необязательно жениться, чтобы считаться семьей (так он и жил много лет с матерью своих детей). В то же время я очень хочу наконец-то все по-настоящему, но так, чтобы этот раз стал последним. Так что, пожалуйста, давай не облажаемся, я этого просто не переживу.
Вобщем, возраст и жизненный опыт имеет значение – тем девочкам, у которых все впервые и кто еще хочет иметь детей, наверное, лучше не рисковать с «вызреванием» мчков с локалок :smile:
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Спасибо сказано: 4226
Поблагодарили: 7759

Сообщение Добавлено: 14 окт 2015, 21:08

Pippa Lee пишет:
тем девочкам, у которых все впервые и кто еще хочет иметь детей, наверное, лучше не рисковать с «вызреванием» мчков с локалок

Вызревать долго может любой МЧ. То, что он зарегился на сайте с русскими невестами еще не означает решительно ничего. Это не означает, что он осознает серьезность женитьбы на иностранке из визовой страны. Это не значит, что он вообще ищет жену. Это решительно ничего не значит. Он может прийти на этот сайт, набитый стереотипами о тихой и скромной красавице, которая в 20 лет мечтает выйти замуж за 50-летнего и безвылазно сидеть с ним дома. (А зато я тебя в приличную страну перевез!). Точно также и на локалке подобный тип может обрадоваться: о, русская! пообещаю подарить ей шоколадку на Рождество и усе! Че она там видела, в своей России! Привезу сюда молодую красавицу, все от зависти подохнут!
Ничего не означает "долгое вызревание", как и "быстрая встреча".
Каждый случай индивидуален.
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Спасибо сказано: 4164
Поблагодарили: 9526

Сообщение Добавлено: 14 окт 2015, 22:45

Fotina пишет:
Каждый случай индивидуален.


Да, да и еще раз да :good: Что-то я все о своем да о своем. Моя знакомая почти год переписывалась со своим будущим мужем длинными письмами, потом поехала в гости, и они почти сразу же поженились - счастливо живут несколько лет. Мне, как интроверту, такой способ даже больше бы подошел, но как случилось так случилось.

Skat, просто будь собой. Если чувствуешь, что он поставил галочку -О, эта дева недосягаема и будет у меня только для трепа -а тебе это не надо, переходи к следующему. Тебе должно быть комфортно с человеком, иначе зачем вообще куда-то ехать? И вообще неизвестно, где живет твоя судьба - может, в соседнем подъезде :aga:
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Спасибо сказано: 1647
Поблагодарили: 2830

Сообщение Добавлено: 14 окт 2015, 23:12

Pippa Lee пишет:
юс человеколюбивое английское законодательство – чтобы развестись по обоюдному согласию, надо прожить раздельно два года, без согласия одного – пять лет, и жена реально может забрать дом. Не романтИк конечно - узнавать о разводе, еще не женившись, но как-то не хочется уже экспериментов. Он даже сокрушался – Понимаешь, нам с местной ведь необязательно жениться, чтобы считаться семьей (так он и жил много лет с матерью своих детей)

Отлично понимаю это! Я бы на месте мужчины тоже триста раз в таком случае бы подумала.
И сказать откровенно - если бы был хоть малейший шанс на потерю моего жилья, я бы точно не женилась. Это наверное вообще прям герои - те, кто рискует потерей жилища или выплатой алиментов пожизненно, как в Италии. Честно.. меня бы никакая любовь не заставила бы жениться при таких рисках. К счастью во Франции закон таков, что если жилье преобретено до брака, то является неделимой собственностью приобретшего. Ну, так же, как и в России. А вот если в браке жилье приобреталось, то там в зависимости от того был ли заключен контракт и какой.
Так что с такими рисками, как у вашего мужчины, и, учитывая, что он не был женат и со своими правда может просто жить по любви не связывая себя этими законодательными оковами, я его отлично понимаю в его страхах и сомнениях. Прекрасно понимаю!
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Сообщений: 1473
Спасибо сказано: 1164
Поблагодарили: 1573

Сообщение Добавлено: 15 окт 2015, 02:14

Немезида пишет:
Это наверное вообще прям герои - те, кто рискует потерей жилища или выплатой алиментов пожизненно, как в Италии.

  Сорри, оффтоп  
В Италии тоже не всё так безнадёжно для женихов, уж тоже не будем преувеличивать. Ни один суд не присудит никаких алиментов жене после условно пары-тройки лет брака (в редких каких-то случаях может и присудят, покалечил там издевался или ещё чего, но автоматом никому ничего не положено по одному лишь по факту замужества). Так же и с жильём - никому просто так жильё не присуждается, оно по умолчанию раздельное то что куплено до брака (так же как в России или вот про Францию ты пишешь так же), а уж захотел сделать общим то, что до брака приобрёл, ну хозяин-барин и нечего плакаться). Опять же не сравнивай тех, кто по 20-25 лет в браке пробыл (детей нарожал, ипотек совместных и прочих кредитов набрал, а потом развёлся и остался без штанов и пошёл на сайты с русскими невестами, ибо выплат там скорей всего будет мама не горюй) с девами, "вчера" вышедшими замуж и "назавтра" вдруг решившими развестись, никаких там рисков по умолчанию особых нет, если сам не создашь. Уж если про Италию советовать, то совет один - не связываться с теми, кто был долго в браке и имеет детей, особенно несовершеннолетних.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Ну а по теме, то в основном согласна. Никого никуда тянуть не надо. Ни с локалок, ни с других сайтов. Если мч заинтересовался, как вы тут говорите - влюбился)), то и вопроса такого не возникнет, он сам первым про встречу заговорит. Тех кто нас экзотикой считает тоже бы всерьёз рассматривать не стала и тем более тянуть куда-то. Если за экзотикой гонится, то быстро надоест с нашей, поймёт, что мы ненамного отличаемся от них. Ну какая мы экзотика на самом деле? Мы же не из племени зулу или тумба-юмба.
Pippa Lee
Мы тут живём!

C 6 окт 2015
Сообщений: 2442
Спасибо сказано: 4164
Поблагодарили: 9526

Сообщение Добавлено: 15 окт 2015, 10:00

Немезида писал(а):
Это наверное вообще прям герои -
те, кто рискует потерей жилища

Не, уже тоже не герои -  брачный контракт им в помощь )

Вот, кстати, еще возможный подводный камень по локальным женихам, даже если они «вытянутся». После первой волны эйфории они могут решить почитать законы и отморозиться, ибо геморрой, а пришедшие на специализированные сайты, по идее, должны были подготовиться, хотя тоже не факт.

 

 
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13771
Спасибо сказано: 16754
Поблагодарили: 17894

Сообщение Добавлено: 15 окт 2015, 12:08

Мне кажется, локальные МЧ еще как минимум настроены на хорошее знание языка.
Ну вот пришла я, к примеру, на турецкий СЗ, и ни в зуб ногой по-турецки. Глупо же, да?
Хотя есть международный английский, с другой стороны.
Но я бы без какого-то уровня местного языка не рискнула.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Спасибо сказано: 1647
Поблагодарили: 2830

Сообщение Добавлено: 15 окт 2015, 17:00

Stellar пишет:
Но я бы без какого-то уровня местного языка не рискнула.

Я на французском ни слова не знала, когда на французскую локалку пришла. И в целях так и написала "хочу выучить французский" :)
Но я никогда никому не писала. Только отвечала тем кто мне написал (ну кому хотела конечно. Остальных просто игнорировала)
Я и мужу не писала, а просто посмотреоа его профиль. А там же видно, кто тебя просматривал. Он меня увидел и видимо так загорелся, что написал - "Спасибо за визит" )) ну я ответила что то типа "не за что" и что то еще.. не помню уж. Даже жаль, что не сохранила. Ну и так потихоньку начали болтать, сначала там несколько дней, потом в МСН пошли.. скайпа не было у него. Потом в скайп перетащила его.