Если вы встречаетесь в другом городе или в другой стране.
Если вы встречаетесь в другом городе или в другой стране: вопросы, сомнения или просто поделиться.

Достаточно ли одного свидания,чтобы понять подходит Он Вам?

Аватара пользователя
Энканта
Как дома
Аватара пользователя

C 25 ноя 2015
Сообщений: 563
Спасибо сказано: 1039
Поблагодарили: 739

Сообщение Добавлено: 14 апр 2016, 09:38

Gertruda пишет:
это всего лишь проекции наших эмоций.Нечего там особо слушать.

вот этим и забита моя голова,я пытаюсь что-то домыслить и т.п. И это не всегда хорошо, т.к. может и не иметь реального отношения к человеку, а элементарным додумыванием.
Duda Volescu
нет, я не настолько сумашедшая, а он тем более супер спокойный, взрослый человек с аналитическим складом ума.
Лунная пишет:
а уж это исключительно от вас зависит. нужно себя знать - если у вас мнение всегда сразу складывается о человеке и потом не меняется - то и одной встречи

у меня когда как: бывает и так и так.
Лорелея пишет:
После первой встречи это тот же кот в мешке незнакомец по сути.

да, на этой встрече смогла только оценить как человек ведет себя в некоторых нетипичных ситуациях. Вполне сдержанно, не склонен к конфликтам и эмоциональным вспышкам.
Hamster
Как дома

C 15 июл 2010
Сообщений: 831
Спасибо сказано: 115
Поблагодарили: 631

Сообщение Добавлено: 14 апр 2016, 09:40

Duda Volescu пишет:
у меня такой способ не работает, т.к. я всегда потом влюблялась в тех, с кем изначально мне было бы стыдно (а потом это менялось)

Duda Volescu

Для людей склонных к м*а*з.о не подойдёт. :smile: Шутка,не обижайся.

Но с теми,в кого ты вляблялась-потом ведь не заладилось всё равно в итоге?(ты ж вроде "холостая" ещё).Так что может и не так неплох способ? :smile:

Но бывает так,что вначале всё вроде гуд,а потом всё равно швах.Да,гарантий нет.Но данный способ хотя бы отметёт тех,ну кто вообще никак не катит изначально.Многие ведь упираются,стараюстся что-то выжать.Потому что не хочется снова поиски начинать! И по себе знаю.Но лучше честно сразу разобраться.А не терять время.
Аватара пользователя
Энканта
Как дома
Аватара пользователя

C 25 ноя 2015
Сообщений: 563
Спасибо сказано: 1039
Поблагодарили: 739

Сообщение Добавлено: 14 апр 2016, 09:44

Hamster

Хорошо, что напомнили этот способ. Я тоже когда-то над этим задумывалась, т.к. если сначала не думала об этом критерии с БМ, то потом мне реально в какой-то момент было стыдно с ним появляться вместе или в компаниях.
Нет, я наоборот гордо вышагивала бы за ручку с ним. Выглядит приятно, не стыдно было бы в обществе его показать как своего и не пришлось бы краснеть за его речи.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 14 апр 2016, 09:50

Hamster
дело не в м*а*з.о, а в том, что, когда долго общаешься с человеком в реале, перестаёшь видеть недостатки внешности, которые могут бросаться в глаза первые месяцы (в МД это сложнее из-за недостатка реала)
Hamster
Как дома

C 15 июл 2010
Сообщений: 831
Спасибо сказано: 115
Поблагодарили: 631

Сообщение Добавлено: 14 апр 2016, 09:54

Duda Volescu пишет:
когда долго общаешься с человеком в реале, перестаёшь видеть недостатки внешности, которые могут бросаться в глаза первые месяцы (в МД это сложнее из-за недостатка реала)

Duda Volescu

Я не про недостатки внешности!!! Но у нелюбимого человека будет раздражать что угодно! Даже его красивые формы.ТУт дело в нашей реакции на этого конкретного мужчину.Поэтому важно именно первое свидание.А потом уже глаза будут "замазаны" чем угодно.c*кс*ом,отношением и т д. Но если неприятие было изначально,то тут ничем уже не поправишь.Поэтому и говорят,что первое впечатление очень важно.МЫ просто не хотим видеть очевидное.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 14 апр 2016, 10:07

Hamster
так изначально они все нелюбимые и "издающие странные хрюканья на публике" (ну, кто что, это не важно), просто после продолжительного общения в реале это становится не так заметно и даже забавно в какой-то степени, а потом уже и становятся любимыми :scratch:
Hamster
Как дома

C 15 июл 2010
Сообщений: 831
Спасибо сказано: 115
Поблагодарили: 631

Сообщение Добавлено: 14 апр 2016, 10:18

Duda Volescu пишет:
так изначально они все нелюбимые

Duda Volescu

ТАк я не говорю,Чтобы их сразу возлюбить.Я говорю про внутреннее отторжение.Есть оно,или нет?Если нет,то надо продолжать общение! :smile:
НУ примеров сколько угодно.Мне например как-то не понравился мужчина на первом свидании.НУ просто стал неприятен.Он на меня смотрел с обожанием,старался угодить.А мне ну никак.Не могла объяснить,почему.Отшила его сразу.Несколько месяцев спустя мы опять по моей глупости увиделись.Решила дать таки ему шанс.Начались отношения.И только потом я поняла,чем он мне был неприятен.Всё что мне в нём не понравилось вначале на подсознательном уровне-вылезло во всей красе.И он мне "дал прикурить".Я на него 5 лет потратила и кучу слёз и нервов.А ведь почувствовала сразу!Но тогда на безрыбье был и рак рыба.
Аватара пользователя
Энканта
Как дома
Аватара пользователя

C 25 ноя 2015
Сообщений: 563
Спасибо сказано: 1039
Поблагодарили: 739

Сообщение Добавлено: 14 апр 2016, 10:21

Duda Volescu пишет:
так изначально они все нелюбимые и "издающие странные хрюканья на публике" (ну, кто что, это не важно), просто после продолжительного общения в реале это становится не так заметно и даже забавно в какой-то степени, а потом уже и становятся любимыми


а для меня наоборот раздражающим со временем. Если пока сильно влюблен кажется, что это все мелочи, то потом эти мелочи раздражают сильнее и сильнее
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Спасибо сказано: 3260
Поблагодарили: 3984

Сообщение Добавлено: 14 апр 2016, 10:30

Мне первое свидание только предстоит, но если судить по ОД, то если моё, у меня сразу нет сомнений вообще. Судя по историям девочек бывают и предложения замуж на первом свидании и счастливым концом )
Хуторянка
Мы тут живём!

C 4 ноя 2014
Сообщений: 2922
Спасибо сказано: 4023
Поблагодарили: 5884

Сообщение Добавлено: 14 апр 2016, 10:36

я не то что на первом свидании, я еще до свидания вижу, подходит или нет. Но вот это дурацкое "дать шанс" всегда путает (путало) карты.
Но у всех все по-разному.
Аватара пользователя
Энканта
Как дома
Аватара пользователя

C 25 ноя 2015
Сообщений: 563
Спасибо сказано: 1039
Поблагодарили: 739

Сообщение Добавлено: 14 апр 2016, 11:07

Dog Lover пишет:
я не то что на первом свидании, я еще до свидания вижу, подходит или нет

я тоже могу сказать, что сразу понимаю, что вот этот конкретный человек мне не подходит, даже начав переписку на сайте и что ничего не будет между нами и как правило так и бывает.
Но вот когда уже этот этап отбора давно пройден, дан зеленый свет на встречу и c.ек.c, то я начинаю сомневаться в себе, в своем и в его отношении и куча других сомнений. Видимо очень оюсь ошибиться второй раз и не доверяю себе самой.
Hamster
Как дома

C 15 июл 2010
Сообщений: 831
Спасибо сказано: 115
Поблагодарили: 631

Сообщение Добавлено: 14 апр 2016, 11:12

svetakonfeta пишет:
ан зеленый свет на встречу и c.ек.c,

svetakonfeta

Может из за c*ек*cа и проблема? То есть,теперь c.ек.c мешает адекватному восприятию? Я потому и стала против быстрого c*ек*cа.Потому что потом вообще каша в голове,и нет объективности.Вроде теперь человек "ближе",слить его сложнее,надо присмотреться ещё,и ещё,и ещё.
Аватара пользователя
Энканта
Как дома
Аватара пользователя

C 25 ноя 2015
Сообщений: 563
Спасибо сказано: 1039
Поблагодарили: 739

Сообщение Добавлено: 14 апр 2016, 11:20

Hamster пишет:
Вроде теперь человек "ближе",слить его сложнее


Нет, такой обязанности я не чувствую после c*ек*cа. Даже наоборот, я этой мыслью озадачилась бы в случае, если c*ек*cа не было, оставалась бы какая-то интрига и прочее. А тут вроде уже все карты открыты, нет никаких секретиков.
Аватара пользователя
Vicomtesse
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 сен 2013
Сообщений: 1587
Спасибо сказано: 1777
Поблагодарили: 2946

Сообщение Добавлено: 14 апр 2016, 11:32

Для меня первая встреча всегда была важна в одном смысле: понять, кликает ли у меня что-то внутри к мужчине. Как вариант может быть и снесенная напрочь голова, но на первой встрече мне было важно понять, есть ли у меня внутри к этому мужчине что-то большее, чем просто дружеский интерес.
Если кликало, но несильно, у меня начинались метания, если не кликало совсем, понимала, что не мое. Если кликало громко и с фанфарами, тогда было все равно на все недопонимания, если на первой встрече они возникали, хотелось наслаждаться каждой минутой и побольше насладиться общением.
Обращала всегда внимание на то, как на меня смотрит мужчина, что говорит и делает. Обычно на первой встрече уже было видно, как мы на физиологическом уровне совпадаем, то есть, все эти держаться за ручки, поцелуи и т п давали возможность понять, насколько сильно нас тянет друг другу. Чем больше кликало, тем больше тянуло. Проблем с недопониманием на почве языка не было никогда, потому тут не поделюсь опытом.
Hamster
Как дома

C 15 июл 2010
Сообщений: 831
Спасибо сказано: 115
Поблагодарили: 631

Сообщение Добавлено: 14 апр 2016, 11:33

svetakonfeta пишет:
такой обязанности я не чувствую после c*ек*cа.

svetakonfeta

ДА это в общем и не обязанность.Это близость уже иного плана,не вполне от нашего сознания зависящая.

Я конечно согласна,что несовместимость в c*к*cе тоже не мешало бы выявить до свадьбы..Но из двух зол,как говорится..
В общем,если я не уверена,что хочу мужчину в свою жизнь впустить,то пока и в кровать его не пущу.Как-то так.

Но мы все разные.У каждого свои методы.Кто-то и через c.ек.c основное поймёт.Но если вот результат "отрицательный",а c.ек.c уже случился,то как-то потом не по себе.Хотя опять же,можно не париться,и получать удовольствие.(это у меня тараканы уже жирнющие :gy: )
Аватара пользователя
Энканта
Как дома
Аватара пользователя

C 25 ноя 2015
Сообщений: 563
Спасибо сказано: 1039
Поблагодарили: 739

Сообщение Добавлено: 14 апр 2016, 11:51

Vicomtesse пишет:
Обычно на первой встрече уже было видно, как мы на физиологическом уровне совпадаем, то есть, все эти держаться за ручки, поцелуи и т п давали возможность понять, насколько сильно нас тянет друг другу. Чем больше кликало, тем больше тянуло.


Вот по этой форме мы и не совпали, поэтому у меня в голове неслись и несутся разные сомнения. А мужчине оказывается это и не надо.
Поэтому думаю, что если бы он проявлял все это может я даже и влюбилась. Но раз это было не выраженно, то меня не сильно кликнуло и начались метания.
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3640

Сообщение Добавлено: 14 апр 2016, 12:14

Мне вот здравый смысл говорит "нет, одной встречи не достаточно, человек может быть в стрессе, не смог себя показать итд"
А вот личный опыт говорит о том, что да.. одной встречи достаточно мне было.
Все ситуации, когда я шла на поводу у мужчины и соглашалась на вторую-третью встречи - все равно ничего не становилось лучше .
Были ситуации, когда шикарные мужчины в интернете оказывались просто скучными и нудными в реале ...
Были ситуации, когда мужчина нудный в интернете - в жизни оказывался романтичным и галантным (как мой нынешний муж)
Были ситуации, когда на первых встречах сносило крышу- но это никуда не приводило...
Но вот ситуации, что на первой встрече не понравился, а потом все стало хорошо- у меня не было ни разу.
Это же не только манеры, c.ек.c, ручки и обнимашки... Это что-то другое. Я не знаю, как это объяснить- ты или чувствуешь, как говорит Vicomtesse этот "клик" или нет.
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Спасибо сказано: 4736
Поблагодарили: 5946

Сообщение Добавлено: 14 апр 2016, 12:15

А мой личный опыт говорит, что я сама не всегда могла раскрыться на первой встрече. И допускаю того же от мч. Я за второй шанс и за возможность постепенного сближения и раскрытия.
_______________________
Style is the answer to everything.
Аватара пользователя
Vicomtesse
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 сен 2013
Сообщений: 1587
Спасибо сказано: 1777
Поблагодарили: 2946

Сообщение Добавлено: 14 апр 2016, 12:17

svetakonfeta
Если он честно сказал, что не любит прикосновений на публике, и это пока единственный его крупный недостаток (вроде выше еще было написано про скомканный c.ек.c, так что вроде пока не единственный), я бы общалась дальше.
Опять же, все зависит от того, насколько мне важно, чтобы меня на публике держали за руку и как держали. Я не люблю, когда на публике меня целуют, но за руку держать - пожалуйста, я тоже не сильный фанат демонстрации всем вокруг, как меня восхищает, что этот мужчина со мной.
Может, с мужчиной поговорить и найти компромисс, пусть не держать за руку все время, но вы будете его руку время от времени брать в свою, а он вам ее будет легонько пожимать, как бы показывая: я тут, с тобой. И вам приятно, и ему не сильно напряжно.
Аватара пользователя
Энканта
Как дома
Аватара пользователя

C 25 ноя 2015
Сообщений: 563
Спасибо сказано: 1039
Поблагодарили: 739

Сообщение Добавлено: 14 апр 2016, 12:20

Кофеюша пишет:
Но вот ситуации, что на первой встрече не понравился


не могу сказать, что не понравился, но крышу не снесло и то возможно из-за его слишком "спокойного" поведения по отношению ко мне.
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3640

Сообщение Добавлено: 14 апр 2016, 12:21

Vicomtesse пишет:
Я вспоминаю, как у Кофеюши муж вначале их отношений боялся к ней прикоснуться, потому что она для него была недосягаемая фея.

svetakonfeta пишет:
так я и спросила, оказалось, что он не любит контактов на публике, любит держаться особняком. Я первый день пыталась, сама за руку его брала и т.п, когда вместе шли. На второй день решила, что посмотрю возьмет ли сам. Он не взял, меня это очень обижало.


прямо один в один !
Мужчина слал цветы, смайлики и сердечки, привез подарки , везде водил-угощал, дверь открывал, пальто снимал.
А вот что-то ближе - приобнять, за руку, пальчики поцеловать- вообще ноль. Хотя я давала поводы и возможности :wink3:
У нас была встреча нексолько дней и он вел себя как культурный джентельмен который , раз уж приехал, должен даму выгулять, ухаживать за ней - но без планов на интимное сближение или признаков взаимной симпатии.
Я ему в лицо об этом сказала в последний вечер. Спросила прямо- я тебе не нравлюсь? не в твоем вкусе ?
На что он ответил, что я ему ОЧЕНЬ нравлюсь и он просто боялся меня вспугнуть, сделать что-то не правильное, наглое ,а весь мой флирт расценивал, как проверку !
Ну что сказать- он и сейчас редко меня на людят обнимет или поцелует. Вот именно если себя специально на это настроит. При своей семье вообще стесняется . Но дома, в машине , в лесу :gy: - всегда нежный , обнимет, за руку возьмет. К счастью я и сама не очень тактильные проявления люблю, поэтому мы в этом сошлись.
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 14 апр 2016, 12:23

Все зависит от того, какие у вас ощущения от этого мужчины. Бывает же, что прям категорически нет. Вроде все неплохо, но мужчина "не вставляет", а бывает, что все вроде неплохо, мужчина нравится, все гладко, но и ох-ах нет, т.е. ровно, то можно дать второй шанс.
Мне кажется, когда мужчина совершенно точно не нравится, то тут даже не задаешься вопросом давать или не давать второй шанс.
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Аватара пользователя
Энканта
Как дома
Аватара пользователя

C 25 ноя 2015
Сообщений: 563
Спасибо сказано: 1039
Поблагодарили: 739

Сообщение Добавлено: 14 апр 2016, 12:28

Кофеюша

вот у меня тоже сложилось полное впечатление, что не нравлюсь, раз так себя ведет. Но спросить нравлюсь или нет у меня даже духу не хватило бы и сейчас наверное не хватит еще. Посмотрю как события развиваться будут. Может и осмелюсь.
Подарки привез, кормил, поил, платил, заботился, но как я уже говорила, что для меня это не признаки влюбленности, а скорее воспитанности)))



Martinika пишет:
Мне кажется, когда мужчина совершенно точно не нравится, то тут даже не задаешься вопросом давать или не давать второй шанс.


да, вы совершенно правы.
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 14 апр 2016, 12:30

Кофеюша пишет:
У нас была встреча нексолько дней и он вел себя как культурный джентельмен который , раз уж приехал, должен даму выгулять, ухаживать за ней - но без планов на интимное сближение или признаков взаимной симпатии.

У меня так же было. Было 4-5 свиданий, а со стороны мужчины не было никаких намеков даже на прикосновения. Я уже начала расстраиваться, что не нравлюсь. На следующем свидании сама взяла все в руки и как бы нечаянно взяла за руку его... Потом, когда сидели рядом, голову на плечо положила, так потихоньку он оттаивал. На людях стал проявлять себя намного позднее и то не слишком.
Когда я его спросила почему он так себя вел, он ответил, что
Кофеюша пишет:
я ему ОЧЕНЬ нравлюсь и он просто боялся меня вспугнуть
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3640

Сообщение Добавлено: 14 апр 2016, 12:39

svetakonfeta
если не делает прямо ничего страшного или противного, если запах и поцелуи не вызывали отторжения..
То почему бы не дать второй шанс ?
Есть же ещё теория про языки любви.
Глянь в интернете .
Существует пять, кажется , явных способов проявлять свои чувства. Если пара говорит на разных языках- то они друг друга не поймут.
Например у меня один из языков это "подарки". Вот да. Я люблю подарки и люблю дарить- хоть цветочек, хоть за кофе подружке заплатить, мужу не забыть его любимую колу купить. И мне очень важно тоже получать именно подарочки .Мне это проще и легче, чем сказать "я тебя люблю" или " ты хороший друг " или даже "мама, спасибо" -я лучше перевод отправлю, мне кажется это больше покажет мои чувства , чем просто слова . . К счастью у моего мужа язык любви тоже "подарки"
А был у меня один мужчина - у него явный язык был тактильные ощущения. Он меня тискал не переставая. Днем , в машине руку мою на коробку передач клал и свою сверху, ночью я с*пать не могла - такие тесные объятия, на колени к себе всегда сажал. А я вообще такого не люблю. Его-то проявления терпела , а сама никогда не подходила первая. Он очень, очень ! - до мыслей о разрыве обижался, что я не подойду и не обниму его первая. Значит не люблю. А я доказывала "но я же тебе вот таких вкусняшек принесла - думала о тебе , вот специально купила тебе подушку для ноющей шеи, вот всегда витамины твои пополняю даже без просьбы - видишь, как забочусь" Но ему не это было нужно.
Глянь в интернете про языки любви - даже есть тест, чтобы опрделить свои .



Martinika пишет:
У меня так же было. Было 4-5 свиданий, а со стороны мужчины не было никаких намеков даже на прикосновения


это год чтоли ? :gy: