Знакомства в интернете, в том числе, в другой стране

Общение с мужчиной-интровертом

Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Спасибо сказано: 1591
Поблагодарили: 2361

Сообщение Добавлено: 28 июл 2016, 13:09

DolceBallerina пишет:
Нет, не так! Не написала - в ответ: "Ты больше не вернешься? Я понял, что я тебе не нравлюсь"

Это не интроверт. Он просто ждет твоей инициативы.. И будет ждать ее во всем... ИМХО

Последний раз редактировалось Саншайн 28 июл 2016, 13:09, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 28 июл 2016, 13:09

DolceBallerina
мне кажется, ты путаешь интроверта с не особо заинтересованным мужчиной. Интроверт - человек, которому общения надо не много, а качественно. Интроверты очень тщательно отбирают, с кем им общаться и вообще привязываются гораздо сильнее к самому общению. Экстраверт побежал, у него коммуникационное отверстие чешется, общаться, ура-ура, ему сам процесс доставляет удовльствие. А интроверт делает это, когда у него мотивация, общение именно вот с этим человеком приятно.
Я - не интроверт, хотя мне и нравится побыть одной. На мою холодность да, частенько жалуются. Но это те люди, которые меня особо-то и не интересуют.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
DinaT
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 28 дек 2015
Сообщений: 79
Спасибо сказано: 110
Поблагодарили: 187

Сообщение Добавлено: 28 июл 2016, 13:10

я сама жуткий интроверт. и иногда бывает желание отключить все средства связи, никого не видеть и не слышать, даже любимого мужчину. Но это длится 1-2 дня, не больше. зато под настроение могу и первая написать.
То, что описываете Вы-это уже не интроверты, правильно девочки говорят-это комплексы и мужчин и не сильно большая заинтересованность, а оно вам надо?!
я бы не стала тянуть на себе такое общение, даже если мужчина нравится. Вы потом предложение тоже ему сами делать будете?
почему пишет только после разговора-Я думаю о тебе?-да потому что вы сами ему о себе напомнили, вот он и подумал. не писали-не думал...
начинайте искать более активных мужчин, а эти пусть себе сидят и ждут еще недели и месяцы :wink3:
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 28 июл 2016, 13:17

я приведу пример, я рассказывала о нем уже, да и сестре в морду тыкаю этим до сих пор
Был у меня программист, очень спокойныЙ, интроверт, приятный парень. Я ему показала фото своей сестры. не хотите ли мол, познакомиться. Он взял ее скайп, но как-то все без энтузиазма и слов. Ну пообщались, оан говорт - ну парень как парень, молчалив слегка. Через две недели он прикатил в москву, а еще через две позвонил мне и сказал - я переезжаю, нашел работу, вот вам контакты парня на замену. И квартиру снял недалеко от сестры. Но увы. она не оценила. Сабака. Вот это интроверт в действии.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Спасибо сказано: 3777
Поблагодарили: 3823

Сообщение Добавлено: 28 июл 2016, 13:49

Ох, я уж и не знаю, что думать... Интроверты же еще на подтипы разделяются - есть открытые, закрытые, логические, эмпаты...

Знаю только, что я сама так долго не протяну. Мне самой тяжело от ожидания, а без подпитки, держась только на моей энергии, всё свернется уже в скором времени, увы :g-sad: Жаль, потому что мужчина нравится, и я вижу его реакцию положительную на меня, но бесконечно кружить и кружить его на своих хрупких женских плечах - так и надорваться можно :prank:
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Спасибо сказано: 1591
Поблагодарили: 2361

Сообщение Добавлено: 28 июл 2016, 13:52

DolceBallerina пишет:
Ох, я уж и не знаю, что думать... Интроверты же еще на подтипы разделяются - есть открытые, закрытые, логические, эмпаты...

Все люди делятся на активных и пассивных :gy: Одни проявляют инициативу, а другие нет. Каждый ищет и выбирает то, что ему подходит :wink3:
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 28 июл 2016, 13:56

интроверты-то как раз крепенько цепляются. Просто не всегда это понятно. Ни ярких слов, ни безумных эмоций. Кажется, стоит пенек, а ты вокруг него пляшешь. Што обидно, бывает, пенек как раз готовится пустить побеги и заколоситься, а дева уже утомилась, перепрыгнула через пень и побежала дальше.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 28 июл 2016, 13:57

DolceBallerina
Вопрос не в интровертности, а в странности характера, наверное можно такого мужчину крутить, но если тебя это не напрягает, а если ты выжидаешь сознательно, ждешь от него шагов, огорчаешься своим шагам, то ну их. Ищи своего мужчину.

Как ты знаешь что ты им нравишься, потому что они тебе говорят, ах ты наверное нашла другого парня. Это манипуляция как по мне.
Претензия и в ответ на нее кружи меня дальше.

Почему ты ему не скажешь в ответ, а думала что это ты меня разлюбил и уже не хочешь общаться.

Но мое личное убеждение, что как мена не оправдывай характер, много работы, занят, болеет, если он не пишет, то общаться не хочет



Stam пишет:
интроверты-то как раз крепенько цепляются. Просто не всегда это понятно. Ни ярких слов, ни безумных эмоций. Кажется, стоит пенек, а ты вокруг него пляшешь. Што обидно, бывает, пенек как раз готовится пустить побеги и заколоситься, а дева уже утомилась, перепрыгнула через пень и побежала дальше.

Ой а у мужчин интересно так же происходит. Они вокруг тебя пляшут, а ты стоишь пеньком и радуешься.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 28 июл 2016, 14:02

Жужелица пишет:
Ой а у мужчин интересно так же происходит.

мне кажется, им проще плясать вокруг пенька, потому что холодность и безынициативность в случае с ж можно оправдать приличиями и хорошим воспитанием и стереотипами да и вообще многим
_______________________
Всем лучей добра!
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Сообщений: 1473
Спасибо сказано: 1164
Поблагодарили: 1573

Сообщение Добавлено: 28 июл 2016, 14:03

Саншайн пишет:
Все люди делятся на активных и пассивных Одни проявляют инициативу, а другие нет.

Ой да тоже не факт) Один и тот же с разными девами может по-разному себя вести. С одной инертное нечто, а с другой откуда что берётся - и инициатива и всё остальное. В первом случае хоть завытягивайся, всё без толку будет. Не пара просто вот и всё.

DolceBallerina пишет:
Интроверты же еще на подтипы разделяются - есть открытые, закрытые, логические, эмпаты...

Когда начинаются всякого рода анализы и изыскания, значит - не то пальто. Не тратьте время, автор :smile: У мэнов есть ваши контакты, захотят найдут способ проявить инициативу.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 28 июл 2016, 14:05

Stam
Тогда ладно :gy:
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Спасибо сказано: 1591
Поблагодарили: 2361

Сообщение Добавлено: 28 июл 2016, 14:05

Cipollina пишет:
С одной инертное нечто, а с другой откуда что берётся - и инициатива и всё остальное.
Это все кратковременно, до поры до времени. Потом он снова становится самим собой :aga:
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Сообщений: 1473
Спасибо сказано: 1164
Поблагодарили: 1573

Сообщение Добавлено: 28 июл 2016, 14:08

Саншайн, да, пожалуй, вы правы)
Но тут даже этого нет :g-sigh:
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 28 июл 2016, 14:13

Cipollina пишет:
Один и тот же с разными девами может по-разному себя вести. С одной инертное нечто, а с другой откуда что берётся - и инициатива и всё остальное.

наличие силы и ее демонстрация - это же не одно и то же. инертное нечто может быть и интровертом, и экстравертом. Просто экстраверту не интересно. А общения у него и так полно, потому что для него это потребность, с тобой ли, с другими - для него общение и открытость миру сами по себе ценность
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Ласковая
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 сен 2013
Сообщений: 1141
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 1233

Сообщение Добавлено: 28 июл 2016, 14:17

На мой взгляд, прогноз не очень благоприятный :g-sad: Думаю, что активность мужчины, не очень связана с интровертностью (экстравертностью), а с желанием мужчины быть конкретно с этой женщиной. Может вы ему и понравились, но не до такой степени, чтобы делать телодвижения, общается, пока у вас порох есть, а перестанете писать, потихоньку общение сойдет на нет.
_______________________
Всё к лучшему!
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 28 июл 2016, 14:25

Ласковая пишет:
Может вы ему и понравились, но не до такой степени, чтобы делать телодвижения

Мне тоже так кажется, все писатели такие. Пишут, улыбаются, а толку ноль.
У меня был такой чуть я в сторону он писал, что пошел узнавать за билеты в Киев. Я уже с другим встретилась, а он все писал, что планирует поездку на Украину
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Сообщений: 1473
Спасибо сказано: 1164
Поблагодарили: 1573

Сообщение Добавлено: 28 июл 2016, 16:33

Stam пишет:
наличие силы и ее демонстрация - это же не одно и то же. инертное нечто может быть и интровертом, и экстравертом

Я, собссно, и не утверждала обратного.
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Спасибо сказано: 1110
Поблагодарили: 2176

Сообщение Добавлено: 28 июл 2016, 17:41

ИМХО, это не интроверты, а просто незаинтересованные мужчины.
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Bukowa
Мы тут живём!

C 9 авг 2014
Сообщений: 1045
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 911

Сообщение Добавлено: 28 июл 2016, 19:36

DolceBallerina, мне кажется, зря ты его кружишь. Действительно надорвешься.
У меня был мужчина интроверт, но о том что он интроверт, я узнала через некоторое время, уже будучи с ним в отношениях. Но в самом начале он, своей активностью, любому экстраверту бы фору дал. :aga:
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Спасибо сказано: 3777
Поблагодарили: 3823

Сообщение Добавлено: 28 июл 2016, 20:18

Девы, я провела анализ ситуации, думаю, что дело в том, что оба эти МЧ не могут позволить себе регулярные встречи с женщиной из России. Одному не дали отпуск и он пашет за троих, второй отпуск уже потратил (на встречу со мной, кстати, и всё было прекрасно), но оба они платят ипотеку и алименты на довольно-таки маленьких детей... И сейчас им уныло просто, сознавать, что к чему общаться и строить отношения, когда встречи при самом благоприятном исходе будут раз-два в год... Вот и не проявляют инициативу особо :g-sigh:

Но всё равно, интроверты все-таки всегда с удовольствием принимают инициативу от женщины и ждут ее, как никто, много раз с этим сталкивалась. И была уверена, что нравлюсь, но неуверенные в себе мужчины ведут себя иногда странно...
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Kleo
Мы тут живём!

C 21 июл 2010
Сообщений: 1500
Спасибо сказано: 251
Поблагодарили: 824

Сообщение Добавлено: 28 июл 2016, 20:22

Я мужчин интровертов бросаю.Слишком много энергии уходит на их раскачивание.Чай,не на качелях :gy:
А вот с экстравертами я впадаю в длительную эйфорию,иногда перерастающую в увлечения.
_______________________
Красивая женщина пройдет по столам, не опрокинув бокалы, и опустит взгляд, под который ты ляжешь.
У нее нет хозяина, но есть поклонники…
(с)М.Жванецкий
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 28 июл 2016, 20:42

DolceBallerina
Зачем тебе такие мужчины без будущего?
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Спасибо сказано: 3777
Поблагодарили: 3823

Сообщение Добавлено: 28 июл 2016, 21:08

Жужелица пишет:
Зачем тебе такие мужчины без будущего?



Ну почему сразу без будущего... У всех свои проблемы, их надо решать и надеяться на лучшее :g-sigh: В моей ситуации нужно продержаться два года, когда я стану свободной от обязательств перед ребенком настолько, что смогу уехать. А сейчас нет. И поэтому мне нужно как-то поддерживать отношения эти два года, или вообще не надо было идти в дейтинг. А с такими МЧ сложно уже на начальном этапе, но кто сказал, что будет легко...
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Сhavez Ravine
Мы тут живём!

C 29 окт 2015
Сообщений: 1421
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 28 июл 2016, 21:22

DolceBallerina пишет:
с такими МЧ сложно уже на начальном этапе,


Интересно, а у кого-ниб есть опыт, что бывает потом, совсем потом, если такого мужчину раскачать :g-sigh:
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 28 июл 2016, 21:31

DolceBallerina я придерживаюсь правила, если мужчина не пишет, значит не настолько я ему интересна, значит не боится, что другие уведут. Я не тешу себя надеждами, что интроверт, стеснительный и тд. Когда им женщина нужна, горы свернут!



DolceBallerina Ты ещё терпеливая! А у меня "память плохая", если мне кто-то долго не пишет, а потом вспомнит про меня, я спрашиваю "а мы знакомы?"