О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Знакомства в интернете, в том числе, в другой стране

Общение с мужчиной-интровертом

Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Репутация: 931 Что это?
Спасибо сказано: 3831
Поблагодарили: 3858

Сообщение Добавлено: 28 июл 2016, 11:56

Мне везет на интровертов. Проблема такая: они всё время ждут активности от меня. Причем я знаю, что я им нравлюсь, и они не прочь...Но они могут неделями ждать, когда я напишу первая. А я тоже интроверт, да еще и женщина, которой постоянно проявлять инициативу как-то не к лицу!!

Например, с одним мы общаемся только после моего "Привет, хочешь поболтать сегодня?". Тогда он с радостью пишет мне письмо, что "да, конечно", мы полтора часа треплемся в скайпе, он сыплет комплиментами, весь в приподнятом настроении и т.д. Но после разговора может пройти сколько угодно времени (сейчас уже две недели), но первый он не напишет. Я знаю, что если сейчас напишу ему письмо, ответ последует незамедлительно, но...Мне тоже надоела игра в одни ворота... У МЧ реально комплексы, что он некрасивый и бедный, и никто им всерьез заинтересоваться не может. Очень много тараканов...

Со вторым вообще уже встреча была. Но то же самое. Ждет, когда я напишу первая. Кстати, до встречи я как-то специально не писала ему неделю, ждала его инициативы, на что после получила письмо:"Я понял, что не нравлюсь тебе, желаю тебе удачи с мужчиной, которого ты полюбишь..." Я опешила и написала. что вообще-то ждала инициативы от него, что, вроде, из нас двоих это я - женщина, то есть кагбэ пассивная сторона... Дальше все пошло хорошо, но всегда перед тем, как поболтать в скайпе, писала я... Теперь после встречи то же самое. Я тут нарочно не писала ему два дня,ждала, сколько он продержится, на что он ночью написал:"Ты больше не вернешься?" И он плюс еще молчун и закрытый очень, то есть о себе и своих проблемах распространяться не будет и под пытками. То есть такой интроверт в кубе.

Девы, отчего такое поведение? Сейчас женщины более активны, что ли, мужики разбаловались? Откуда эти комплексы, что если женщина ему первая не пишет - значит, всё, нашла другого? И с интровертами как-то по-другому надо себя вести? Или я просто путаю желаемое с действительным, и на самом деле они просто не заинтересованы? Но зачем тогда после разговора писать, что "Я думаю о тебе всегда", "Ты - идеальная женщина для меня..." Что это?
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Репутация: 986 Что это?
Спасибо сказано: 1638
Поблагодарили: 2439

Сообщение Добавлено: 28 июл 2016, 11:58

DolceBallerina
я тоже интроверт и у меня общение с мужчинами-интровертами не складывается от слова вообще. Как ты умудряешься с ними общаться? :prank:
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 28 июл 2016, 12:05

Твои случаи - это не просто интроверты, а интроверты с проблемами.
У меня муж интроверт. Я ему первая улыбочку отправила.
Потом он постоянно молчал и однозначно отвечал на вопросы, я не могла разговор склеить. Но я ему понравилась и он начал сам сразу звать на свидания и что-то делать, просто много молчал. Вот напишет смс о встрече, договоримся, встречаемся и молчим ) потом я уже догадалась, что надо иметь в запасе открытые вопросы и усилием воли его разболтала.
Но то, что твои мужчины отсиживаться, значит что им не надо ничего! Бросай таких кандидатов. Если интроверты надо, то он и себя пересилить и найдет способ женщину получить.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Репутация: 931 Что это?
Спасибо сказано: 3831
Поблагодарили: 3858

Сообщение Добавлено: 28 июл 2016, 12:19

Ну да, тут какие-то комплексы странные... Они не верят в собственную привлекательность. Я и пишу, и темы придумываю, и идеи подкидываю. Но если я перестаю так делать -у них уже мысли, что я их променяла на кого-то :uzhasss:


Саншайн
вот общаюсь, делая над собой усилие в проявлении инициативы... Дается мне это тяжело. И не раз уже обвиняли меня в холодности просто из-за того, что я жду первого шага от МЧ. Один так и написал: "Я вижу, что нельзя дружить в одном направлении...Если я не напишу - ты не напишешь, если я не позвоню - ты не позвонишь..." Это их обижает - такая женская позиция. Но ведь я сколько раз и писала первая, и звонила, ну не постоянно же! :g-sad:
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Репутация: 1637 Что это?
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11582
Поблагодарили: 6066

Сообщение Добавлено: 28 июл 2016, 12:28

DolceBallerina
Интровертизм здесь ни при чём. Я сама махровый интроверт и муж мой такой же. Но когда мы с ним познакомились, всё происходило очень гармонично, пусть не стремительно, но поступательно, шаг за шагом, и было много инициативы от него, не только от меня. Интроверты предпочитают немного контактов, но с теми людьми, с которыми им очень комфортно, мы оттуда нашу энергию пополняем. Причина не в интровертности, а в чём угодно другом может быть.
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Репутация: 986 Что это?
Спасибо сказано: 1638
Поблагодарили: 2439

Сообщение Добавлено: 28 июл 2016, 12:28

DolceBallerina я как-то прочитала, что в общении с мч лучше соблюдать пропорции 5:1, т.е. на 5 его инициатив, должна быть 1 твоя ну и т.д. :gy:
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Репутация: 931 Что это?
Спасибо сказано: 3831
Поблагодарили: 3858

Сообщение Добавлено: 28 июл 2016, 12:35

Саншайн
С такими пропорциями можно до пенсии прождать :gy:
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Margarita
Как дома

C 18 дек 2015
Сообщений: 821
Репутация: 222 Что это?
Спасибо сказано: 1370
Поблагодарили: 824

Сообщение Добавлено: 28 июл 2016, 12:39

DolceBallerina
как в каком-то фильме сказали - Не было у тебя сапог, и это не сапоги. Замучаешься таких мужчин вдохновлять.
У меня интроверты себя в общении, в компании проявляли как более замкнутые люди. Но это совсем не слабые и не закомплексованные личности. Наоборот!
Им для проявления себя и самовыражения не требуется внешний фейерверк. Уверенность в себе не связана с интровертностью.
Наверное у твоих товарищей проблем много, вот они и на тебя часть своих печалей перекладывают.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 28 июл 2016, 12:40

я в реале встречалась с интровертом: он периодически пропадал на пару недель, я уже думала, что могу начинать отношения с кем-то другим, а он считал, что у нас всё прекрасно, просто "не может общаться каждый/каждый 2й-3й день" :gy: Т.е. он где-то внутри себя переживал отношения со мной, но я этого не замечала
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Сообщений: 1473
Репутация: 288 Что это?
Спасибо сказано: 1065
Поблагодарили: 1339

Сообщение Добавлено: 28 июл 2016, 12:41

DolceBallerina пишет:
могут неделями ждать, когда я напишу первая

С чего вы взяли, что они именно ждут? Может, им просто всё равно - напишет дева ок, не напишет ну и ладно. Кидайте помидорами, но я не верю в интровертов, когда речь идёт о влюблённом мужчине и его инстинкте охотника за понравившейся домой)) Может быть молчун, но если совсем-совсем никакой инициативы от мч к общению, то дело в чём-то другом, имхо.
Просто представьте, переедете вот к такому - у вас адаптация и вместо помощи со стороны мужа, вам ещё его утешать придётся, что он вовсе не бедный и не страшный :prank: Вообще несерьёзно как-то даже для взрослого человека. Оно вам зачем? Тем более не в вашем характере брать инициативу на себя.
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Репутация: 931 Что это?
Спасибо сказано: 3831
Поблагодарили: 3858

Сообщение Добавлено: 28 июл 2016, 12:41

Я постоянно чувствую себя активной заинтересованной стороной, на которой всё держится и без которой в миг развалится :uzhasss:

Но на "встречах" в скайпе я чувствую расположение МЧ, нежность, как он смотрит на меня, как говорит о том, что хочет снова увидеться (правда, конкретных дат пока нет)...

Это не только с иностранными МЧ, с русскими тоже частенько бывало так...Они ждут, сидят и ждут постоянного внимания от женщины. Не получая, обижаются.



Cipollina пишет:
Оно вам зачем?



Оно (МЧ) мне нравится :confused: Даже больше, чем нравится... И хочется гармонии, взаимности, горящих глаз и ты пы. Тем более, расстояния такие... Огонь нужно поддерживать, чтоб не угас до срока. А я за двоих стараюсь (как мне кажется).
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Margarita
Как дома

C 18 дек 2015
Сообщений: 821
Репутация: 222 Что это?
Спасибо сказано: 1370
Поблагодарили: 824

Сообщение Добавлено: 28 июл 2016, 12:50

DolceBallerina пишет:
с одним мы общаемся только после моего "Привет, хочешь поболтать сегодня?"

DolceBallerina пишет:
Со вторым вообще уже встреча была. Но то же самое. Ждет, когда я напишу первая

Кажется, что ты сама тянешь отношения с обоими, которые им не нужны, но и не мешают особо.
Такие отношения как чемодан без ручки, но на ножках - чего его бросать, он сам за тобой идет.
Это не интроверты - это просто скучающие товарищи. Написала -ответили. Не написала - не ответили. И живут себе поживают. Ничего они не страдают от отсутствия женской инициативы - они же не мальчики уже.
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Репутация: 986 Что это?
Спасибо сказано: 1638
Поблагодарили: 2439

Сообщение Добавлено: 28 июл 2016, 13:00

DolceBallerina пишет:
С такими пропорциями можно до пенсии прождать

Ты предпочитаешь быть паровозом? :roll: Ты же видишь: инициатива только твоя и что дальше? А ничего, кроме тянуть, и не остается...

Последний раз редактировалось Саншайн 28 июл 2016, 13:01, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Mora
Вливаюсь

C 22 мар 2016
Сообщений: 204
Репутация: 77 Что это?
Спасибо сказано: 303
Поблагодарили: 371

Сообщение Добавлено: 28 июл 2016, 13:00

DolceBallerina, я тут где-то уже описывала ситуацию, у моего бывшего был друг - жуткий молчун и интроверт. Но когда ему понравилась девушка, он нашел в себе силы познакомиться с ней на улице (!) (его осенило, что это его судьба :gy: ), потом они долго и активно переписывались (девушка была из другого города), а потом он перевез ее к себе.

По-моему, ваши случаи больше относятся к теме "He is not that into you" (Ты не слишком ему нравишься).
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Репутация: 931 Что это?
Спасибо сказано: 3831
Поблагодарили: 3858

Сообщение Добавлено: 28 июл 2016, 13:05

Margarita пишет:
Написала -ответили. Не написала - не ответили.



Нет, не так! Не написала - в ответ: "Ты больше не вернешься? Я понял, что я тебе не нравлюсь"

Если бы не писали совсем, конечно, я бы не переживала, а занялась бы кем-то другим :g-sad:



Но, вообще, девы, вы правы - что-то здесь не то и не так :g-sigh:
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Репутация: 986 Что это?
Спасибо сказано: 1638
Поблагодарили: 2439

Сообщение Добавлено: 28 июл 2016, 13:09

DolceBallerina пишет:
Нет, не так! Не написала - в ответ: "Ты больше не вернешься? Я понял, что я тебе не нравлюсь"

Это не интроверт. Он просто ждет твоей инициативы.. И будет ждать ее во всем... ИМХО

Последний раз редактировалось Саншайн 28 июл 2016, 13:09, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 28 июл 2016, 13:09

DolceBallerina
мне кажется, ты путаешь интроверта с не особо заинтересованным мужчиной. Интроверт - человек, которому общения надо не много, а качественно. Интроверты очень тщательно отбирают, с кем им общаться и вообще привязываются гораздо сильнее к самому общению. Экстраверт побежал, у него коммуникационное отверстие чешется, общаться, ура-ура, ему сам процесс доставляет удовльствие. А интроверт делает это, когда у него мотивация, общение именно вот с этим человеком приятно.
Я - не интроверт, хотя мне и нравится побыть одной. На мою холодность да, частенько жалуются. Но это те люди, которые меня особо-то и не интересуют.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
DinaT
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 28 дек 2015
Сообщений: 79
Репутация: -1 Что это?
Спасибо сказано: 110
Поблагодарили: 187

Сообщение Добавлено: 28 июл 2016, 13:10

я сама жуткий интроверт. и иногда бывает желание отключить все средства связи, никого не видеть и не слышать, даже любимого мужчину. Но это длится 1-2 дня, не больше. зато под настроение могу и первая написать.
То, что описываете Вы-это уже не интроверты, правильно девочки говорят-это комплексы и мужчин и не сильно большая заинтересованность, а оно вам надо?!
я бы не стала тянуть на себе такое общение, даже если мужчина нравится. Вы потом предложение тоже ему сами делать будете?
почему пишет только после разговора-Я думаю о тебе?-да потому что вы сами ему о себе напомнили, вот он и подумал. не писали-не думал...
начинайте искать более активных мужчин, а эти пусть себе сидят и ждут еще недели и месяцы :wink3:
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 28 июл 2016, 13:17

я приведу пример, я рассказывала о нем уже, да и сестре в морду тыкаю этим до сих пор
Был у меня программист, очень спокойныЙ, интроверт, приятный парень. Я ему показала фото своей сестры. не хотите ли мол, познакомиться. Он взял ее скайп, но как-то все без энтузиазма и слов. Ну пообщались, оан говорт - ну парень как парень, молчалив слегка. Через две недели он прикатил в москву, а еще через две позвонил мне и сказал - я переезжаю, нашел работу, вот вам контакты парня на замену. И квартиру снял недалеко от сестры. Но увы. она не оценила. Сабака. Вот это интроверт в действии.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Репутация: 931 Что это?
Спасибо сказано: 3831
Поблагодарили: 3858

Сообщение Добавлено: 28 июл 2016, 13:49

Ох, я уж и не знаю, что думать... Интроверты же еще на подтипы разделяются - есть открытые, закрытые, логические, эмпаты...

Знаю только, что я сама так долго не протяну. Мне самой тяжело от ожидания, а без подпитки, держась только на моей энергии, всё свернется уже в скором времени, увы :g-sad: Жаль, потому что мужчина нравится, и я вижу его реакцию положительную на меня, но бесконечно кружить и кружить его на своих хрупких женских плечах - так и надорваться можно :prank:
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Репутация: 986 Что это?
Спасибо сказано: 1638
Поблагодарили: 2439

Сообщение Добавлено: 28 июл 2016, 13:52

DolceBallerina пишет:
Ох, я уж и не знаю, что думать... Интроверты же еще на подтипы разделяются - есть открытые, закрытые, логические, эмпаты...

Все люди делятся на активных и пассивных :gy: Одни проявляют инициативу, а другие нет. Каждый ищет и выбирает то, что ему подходит :wink3:
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 28 июл 2016, 13:56

интроверты-то как раз крепенько цепляются. Просто не всегда это понятно. Ни ярких слов, ни безумных эмоций. Кажется, стоит пенек, а ты вокруг него пляшешь. Што обидно, бывает, пенек как раз готовится пустить побеги и заколоситься, а дева уже утомилась, перепрыгнула через пень и побежала дальше.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 28 июл 2016, 13:57

DolceBallerina
Вопрос не в интровертности, а в странности характера, наверное можно такого мужчину крутить, но если тебя это не напрягает, а если ты выжидаешь сознательно, ждешь от него шагов, огорчаешься своим шагам, то ну их. Ищи своего мужчину.

Как ты знаешь что ты им нравишься, потому что они тебе говорят, ах ты наверное нашла другого парня. Это манипуляция как по мне.
Претензия и в ответ на нее кружи меня дальше.

Почему ты ему не скажешь в ответ, а думала что это ты меня разлюбил и уже не хочешь общаться.

Но мое личное убеждение, что как мена не оправдывай характер, много работы, занят, болеет, если он не пишет, то общаться не хочет



Stam пишет:
интроверты-то как раз крепенько цепляются. Просто не всегда это понятно. Ни ярких слов, ни безумных эмоций. Кажется, стоит пенек, а ты вокруг него пляшешь. Што обидно, бывает, пенек как раз готовится пустить побеги и заколоситься, а дева уже утомилась, перепрыгнула через пень и побежала дальше.

Ой а у мужчин интересно так же происходит. Они вокруг тебя пляшут, а ты стоишь пеньком и радуешься.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 28 июл 2016, 14:02

Жужелица пишет:
Ой а у мужчин интересно так же происходит.

мне кажется, им проще плясать вокруг пенька, потому что холодность и безынициативность в случае с ж можно оправдать приличиями и хорошим воспитанием и стереотипами да и вообще многим
_______________________
Всем лучей добра!
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Сообщений: 1473
Репутация: 288 Что это?
Спасибо сказано: 1065
Поблагодарили: 1339

Сообщение Добавлено: 28 июл 2016, 14:03

Саншайн пишет:
Все люди делятся на активных и пассивных Одни проявляют инициативу, а другие нет.

Ой да тоже не факт) Один и тот же с разными девами может по-разному себя вести. С одной инертное нечто, а с другой откуда что берётся - и инициатива и всё остальное. В первом случае хоть завытягивайся, всё без толку будет. Не пара просто вот и всё.

DolceBallerina пишет:
Интроверты же еще на подтипы разделяются - есть открытые, закрытые, логические, эмпаты...

Когда начинаются всякого рода анализы и изыскания, значит - не то пальто. Не тратьте время, автор :smile: У мэнов есть ваши контакты, захотят найдут способ проявить инициативу.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения