Знакомства в интернете, в том числе, в другой стране

Общение с мужчиной-интровертом

Сhavez Ravine
Мы тут живём!

C 29 окт 2015
Сообщений: 1421
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 29 июл 2016, 10:43

Тем не менее, полно пассивных мужчин. Вполне себе часто встречающийся характер, во всех аспектах жизни себя так ведут, и в отношениях, и в работе. Я б интровертами их не звала. Им нужна активная женщина.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1883
Спасибо сказано: 2008
Поблагодарили: 2222

Сообщение Добавлено: 29 июл 2016, 13:36

DolceBallerina пишет:
Но всё равно, интроверты все-таки всегда с удовольствием принимают инициативу от женщины и ждут ее, как никто, много раз с этим сталкивалась.
С удовольствием принимают инициативу инфантильные и неуверенные мужчины. Интровертность тут вообще никаким образом не участвует. Совсем! Более того, интроверт в силу физиологических и психологических особенностей экономит энергию, потому что в любом (даже приятном) общении он ее тратит. Соответственно, даже от инициативной женщины интроверт энергию не получит! Поэтому как раз интроверт будет избегать инициативных женщин, если они ему не интересны. А вот какой-нибудь экстраверт-энергетический вампир как раз будет сидеть и ждать подпитки в виде "кружите меня, кружите".
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 29 июл 2016, 15:31

Lesya
именно)
ТС, я знаю,что на форуме не очень любят Эволюцию, но она часто советует "снять корону", принять как факт, что вы можете кому-то не нравиться и не морочиться по этому поводу, изобретая причины и диагнозы.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Спасибо сказано: 3777
Поблагодарили: 3823

Сообщение Добавлено: 29 июл 2016, 18:26

Есть мужчины пассивные, неуверенные в себе, с комплексами от того, что у себя дома не пользуются женским вниманием (а в МД такие товарищи сплошь и рядом!), поэтому такой МЧ всегда будет женщину проверять, действительно ли он ей нравится. И постоянно сомневаться, не приснилось ли ему такое счастье. Неужели вам такие МЧ не попадались?

И уж я могу отличить на старости лет, нравлюсь я МЧ или нет, ничего тут сложного нет. С первым, кот. пропал уже две недели назад без моей инициативы - еще ладно. Но со вторым я не согласна. Он на встрече нашей был - само внимание, теплый, щедрый! А до встречи общались в том же режиме, он ждал, когда я захочу поболтать сама. И вот вчера тоже, я спросила, когда он хочет снова поболтать в Скайпе, он ответил, что завтра, и что он хочет каждый день, но я могу писать ему в любое время, как только захочу сама. Он считает мое желание приоритетным (на встрече было так же). И его лицо светится, когда он меня видит на экране. Я ни с чем не спутаю такие вещи! Так что в данном случае я не согласна, девы. Но поживем - увидим....

Легко ухаживать и инициативу проявлять, когда в одном городе живешь! Вон тут в ОК (филиал Мамбы, как оказалось) привязался ко мне один. Работаем и живем в пяти минутах друг от друга. Так он и мороженое мне на работу привозит, и звонит каждый день, и кататься на машине зовет. Дяденька приятный, кстати. Но где он был раньше, до того, как я решила умереть на Амальфитанском побережье? :gy:
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Сhavez Ravine
Мы тут живём!

C 29 окт 2015
Сообщений: 1421
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 29 июл 2016, 18:32

Просто тут все в кучу как-то, и интроверт, и пассивный по жизни, и незаинтересованный.
Хотя это не есть синонимы, а разные люди.
Просто все от женщины зависит, готова ли она сама тащить все на себе. Может, кому-то удобнее мамой по жизни быть)
Аватара пользователя
Скалолазка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 янв 2010
Сообщений: 1657
Спасибо сказано: 304
Поблагодарили: 1335

Сообщение Добавлено: 29 июл 2016, 18:46

DolceBallerina
Попадались еще как. И так же находила оправдания. Потом устала тащить. Со временем груз все тяжелее и тяделее...нунафиг.
Люблю когда меня кружат. Но при этом и я отдаю энергию, а не только получаю.
И вообще не люблю неуверенных мужчин. не c*кcу*ально.
Margosha
Имею мнение

C 27 мар 2015
Сообщений: 115
Спасибо сказано: 368
Поблагодарили: 128

Сообщение Добавлено: 29 июл 2016, 18:54

DolceBallerina пишет:
Работаем и живем в пяти минутах друг от друга. Так он и мороженое мне на работу привозит, и звонит каждый день, и кататься на машине зовет. Дяденька приятный, кстати.

Ой, вот эта фраза прям зацепила меня. Журавли в небе и побережье - это, конечно, сладкая мечта. Но судьба подсовывает нам иногда синичек, которые сами в руки идут с мороженым :smile:
Может, стоит присмотреться? :wink3:
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Спасибо сказано: 3777
Поблагодарили: 3823

Сообщение Добавлено: 29 июл 2016, 21:09

Malvina пишет:
может, стоит внимательно присмотреться.



Я не из тех, кто так легко отказывается от мечты :cool:
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Спасибо сказано: 1576
Поблагодарили: 2882

Сообщение Добавлено: 30 июл 2016, 13:18

DolceBallerina пишет:
И вот вчера тоже, я спросила, когда он хочет снова поболтать в Скайпе, он ответил, что завтра, и что он хочет каждый день, но я могу писать ему в любое время, как только захочу сама. Он считает мое желание приоритетным (на встрече было так же). И его лицо светится, когда он меня видит на экране. Я ни с чем не спутаю такие вещи!


Мне кажется деление на экстравертов/интровертов в отношении инициативности в дейтинге не верно.

Что вижу в Вашем случае я. МЧ в Вас влюблен, но вот он такой. Даже не знаю от неуверенности ли это, Вы здесь сами лучше знаете. Такое ощущение, что он просто сидит и терпеливо ждет, когда его королева найдет минутку и обратит на него свое внимание. Здесь важно, что он Вам тоже нравится и что такая модель поведения Вас не устраивает. Я бы предложила попробовать без всяких ультиматумов мягко корректировать его поведение - деликатно говорить, что Вам нравится когда делают то-то и то-то, поощрять его инициативу, ну раз он такой робкий. Это не его вина, с детства на наше поведение постоянно накладывают отпечатки какие-то события или мнения окружающих и очень легко превратить человека в закомплексованное существо.

Мне кажется, если Вы попробуете, у Вас получится его разморозить и Вы получите многочисленные бенефиты и хорошего верного друга, а может и мужа.
Margarita
Как дома

C 18 дек 2015
Сообщений: 821
Спасибо сказано: 1378
Поблагодарили: 825

Сообщение Добавлено: 30 июл 2016, 13:45

DolceBallerina пишет:
я решила умереть на Амальфитанском побережье?

вы сделали выбор или еще не закончили? :smile: Может, другое побережье с экстравертом тоже ничего? :smile:
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Спасибо сказано: 3777
Поблагодарили: 3823

Сообщение Добавлено: 30 июл 2016, 19:09

Margarita пишет:
вы сделали выбор или еще не закончили?


Я пока завязала с сайтами... Даю себе полгода-8 месяцев, чтобы получше приглядеться к моему скромному (и очень обаятельному) МЧ, если второй встречи до НГ не будет, придется с ним завязывать, потому что я, хоть и не могу в ближайшие два года переехать, хотела бы регулярных встреч и почаще, чем 1-2 раза в год. Но сможет ли он их потянуть финансово - очень большой вопрос :g-sigh:
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller