О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Общение с мужчинами, стратегия и тактика

Видеочаты по телефону: как хорошо выглядеть?

Аватара пользователя
Валетта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 дек 2016
Сообщений: 1510
Репутация: 778 Что это?
Спасибо сказано: 2002
Поблагодарили: 1520

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2017, 23:18

Девочки, кто общается с мужчинами по видеосвязи посредством телефона.
Со скайпом все просто и понятно. А как быть с телефоном, чтобы выглядеть хорошо?
Хочешь-не хочешь, но общаясь по телефону, лицо находится ближе к камере.
Если в скайпе можно сесть так, чтобы лицо выглядело более выигрышно. То в телефоне - упс.
В последнее время многие мужчины предпочитают общаться по видео в мессенджере и whatsappe.
А тут я общалась в фэйс-тайме и там на маленьком окошечке увидела себя, Поначалу даже не узнала в этой крокодилихе себя.
Проблема в том, что, кроме того, что все морщины видны, так и лицо какое-то крупное лошадинное получилось.
Нос, лоб - в 2 раза больше.
Че делать с этой крокодило-лошадью? Тем более мужчины могут звонить, когда я по улице иду или стою где-нибудь. То есть свет не выставишь и за секунду не примешь выигрышную позу. Что делать?
_______________________
Есть два вида подарков: я и мне.
Аватара пользователя
Оля-ля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 8 июл 2016
Сообщений: 1046
Репутация: 222 Что это?
Спасибо сказано: 1294
Поблагодарили: 893

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2017, 23:23

На улице не отвечать на видеозвонки
Дома ставите телефон на стол делаете подставку из графина/чашки/стакана/стопки книг находите свет и расстояние и вот уже Богиня.
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Репутация: 1028 Что это?
Спасибо сказано: 1107
Поблагодарили: 2208

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2017, 23:31

Затея

Держи телефон немного над лицом, чтобы смотреть на него снизу вверх. Так у тебя хотя бы не будет 3 подбородков. Нос будет внушительным при любом раскладе, так что можешь не переживать. Садись напротив окна или источника света, так ты добьешься правильного освещения.
  Сорри, оффтоп  
мы по видео связи оба редкостные крокодилы, по обоюдному согласию с камерой не общаемся, только созваниваемся или шлем голосовые сообщения плюс частые фото. Ну вариант в качестве альтернативы.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Toma
Вливаюсь

C 4 апр 2017
Сообщений: 432
Репутация: 82 Что это?
Спасибо сказано: 114
Поблагодарили: 66

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2017, 23:43

Полезна тема. Я так же старалась свет выставить и тд. Че то как то.... Судя по сливам мч, что то не так. Иногда можно перевернуть телефон горизонтално. Тогда фиш ай не там растягивает челюсть или лоб
Аватара пользователя
LaFemme
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 июл 2017
Сообщений: 1152
Репутация: 82 Что это?
Спасибо сказано: 801
Поблагодарили: 588

Сообщение Добавлено: 01 ноя 2017, 23:47

Недавно общалась по ватсап с видео. Мужчина не слился вроде, и даже хочет больше видеочатов, но я сама себе не понравилась и вообще как то неудобно и не видно ничего.
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12274
Поблагодарили: 8754

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2017, 00:04

Затея
Я долго настраивал ась на видеозвонок по WhatsApp, уже отмазок не осталось, подкрасилась, распустила волосы:)) и пошла репетировать, нашла себе место, сажусь за стол, подставка в виде вазы или ещё чего то для тел, немного полубоком, а то нос на весь экран:)) и чуть подальше сажусь, чтобы не только лицо было.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Teana
Имею мнение

C 2 ноя 2016
Сообщений: 121
Репутация: 154 Что это?
Спасибо сказано: 59
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2017, 02:36

Мы с мужем и друзьями постоянно общались по скайпу в телефоне. Телефон я ставила перед собой или на стол. Могла и в руке носить на улице, но это не очень удобно.
В вотсапе видеосвязь не очень хорошего качества и картинка, соответственно, тоже. Скайп даже по телефону дает намного качественное изображение и звук.
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Репутация: 812 Что это?
Спасибо сказано: 1572
Поблагодарили: 2881

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2017, 11:28

Затея пишет:
Источник цитаты Че делать с этой крокодило-лошадью? Тем более мужчины могут звонить, когда я по улице иду или стою где-нибудь. То есть свет не выставишь и за секунду не примешь выигрышную позу. Что делать?


Мужчине написать, что сейчас на улице, мобильная связь не достаточная, чтобы обеспечить хорошее видео, давай вечером созвонимся. Или на улице очень шумно или просто занята в данный момент, не вижу проблем. Или ты на звонки "нет" тоже не можешь сказать? :smile:
Аватара пользователя
Энканта
Как дома
Аватара пользователя

C 25 ноя 2015
Сообщений: 563
Репутация: 217 Что это?
Спасибо сказано: 1049
Поблагодарили: 741

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2017, 12:09

Оля-ля пишет:
Источник цитаты Дома ставите телефон на стол делаете подставку

я тоже делаю подставку из включенного ноута. Так и освещение мягкое на лицо однородное, т.е. нет теней лишних на лице и нравлюсь себе. Сидя за столом обязательно. Так и расстояние нужное появляется и осанка.
Когда в руке держу или меняю положение телефона, например, если не удается за столом сидеть, то уже не нравлюсь себе, тоже пропорции не могу подобрать нормальные. То нос большой во весь экран, то лоб. :ho-ho:
Аватара пользователя
Ingreen
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 ноя 2009
Сообщений: 1010
Репутация: 542 Что это?
Прежний ник: Green
Спасибо сказано: 7935
Поблагодарили: 2417

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2017, 13:19

Я видеочат использовала только на улице. Скажу привет, поулыбаюсь, осчастливленная его звонком, и поверну телефон - смотри красота какая рядом или смотри где я сейчас. 2- 3 минутки общения в таком режиме и пока-пока!
А вот все вопросы и обсуждения в скайпе только. Мне так удобнее.
Мне кажется, когда радость чувствуется, то и не так важно, как освещение падает или на сколько лицо приблизилось.
Когда с сестрой в видеочате общаюсь, то да, главное приставить куда то для устойчивости.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 03 ноя 2018, 16:08

ап
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Tatusha
Вливаюсь

C 20 авг 2016
Сообщений: 328
Репутация: 25 Что это?
Спасибо сказано: 356
Поблагодарили: 130

Сообщение Добавлено: 03 ноя 2018, 16:54

Я если отвечаю на видео звонок в мессенджерах , то коротко , с улыбкой , покажу что я и где и пока , пока . Долго не свечусь :la:
Для меня удобнее переписываться и лучше фото послать .
И Скайп тоже не люблю , пользуюсь ну только для того чтоб убедиться что чел реальный .
_______________________
Женщина до тридцати молодеет , потом она чертовски хорошеет .
Аватара пользователя
MyMay
Как дома
Аватара пользователя

C 20 июн 2016
Сообщений: 927
Репутация: 713 Что это?
Спасибо сказано: 2281
Поблагодарили: 2572

Сообщение Добавлено: 03 ноя 2018, 17:25

Я всегда выгляжу в камере телефона как Мумми-тролль....Поэтому предпочитаю скайп.
Если выхода нет, то стараюсь (если успеваю) поставить телефон на кипу книг, чтобы он был выше моего лица, тогда мой фейс не такой щекастый получается :gy:
_______________________
Имеет значение только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Аватара пользователя
LaFemme
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 июл 2017
Сообщений: 1152
Репутация: 82 Что это?
Спасибо сказано: 801
Поблагодарили: 588

Сообщение Добавлено: 03 ноя 2018, 18:20

Можно использовать монопод, но вы собеседника тогда не сможете видеть вообще, что на мой взгляд неправильно. :gy: В общем я от видеозвоноком по телефону отказалась и всегда их скидывают. Кто хочет меня видеть в режиме онлайн отправляю в скайп.
Аватара пользователя
Moon_
Как дома
Аватара пользователя

C 16 июн 2012
Сообщений: 842
Репутация: 290 Что это?
Спасибо сказано: 404
Поблагодарили: 772

Сообщение Добавлено: 03 ноя 2018, 19:23

Много зависит от качества камеры. Для хорошего видео желательно расширение full-HD. Ну,и свет, положение и тд.
Полюс я заметила, то что вы видите у себя это не тоже самое что видит ваш собеседник. Все зависит от куда( с телефона, с планшета или с компа) он на вас смотрит.
Аватара пользователя
LaFemme
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 июл 2017
Сообщений: 1152
Репутация: 82 Что это?
Спасибо сказано: 801
Поблагодарили: 588

Сообщение Добавлено: 03 ноя 2018, 19:29

Moon_ пишет:
Источник цитаты Все зависит от куда( с телефона, с планшета или с компа) он на вас смотрит.

Ну речь идет о звонках с телефона. Мне вообще там ничего не видно, даже на планшете не вижу. Только комп для меня, я хочу видеть собеседника нормально, все детали рассмотреть и его дом за его спиной.))
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12274
Поблагодарили: 8754

Сообщение Добавлено: 03 ноя 2018, 20:50

Я в скайп вообще разговаривать не хотела, может в ноуте камера плохая была. По телефону мне нравится. Лёгкий макияж, правильно поймать изображение со светом, тел на стол, придумать что нибудь в виде подставки и готово.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Talaya
Как дома

C 28 ноя 2017
Сообщений: 963
Репутация: 750 Что это?
Спасибо сказано: 1773
Поблагодарили: 1767

Сообщение Добавлено: 03 ноя 2018, 21:13

Мне больше по телефону нравилось всегда. С компа какая-то я не такая. Я чаще всего сижу, локоть правой руки на столе, телефон в руке. Получается как бы немного сверху камера и справа. Мне моя правая сторона больше нравится))
Это то положение, в котором я обычно делаю селфи. Если звонок на улице или просто не сидя, то стараюсь также руку приподнять немного, чтоб над лицом камеры была и немного сбоку. Нужно просто найти самый выигрышный ракурс. За пару лет уже рефлекс выработался, как правильно руку держать))
Если знаю, что долгий разговор предстоит, делаю тоже подставку на столе
_______________________
Иногда нужно обойти весь мир, чтобы понять, что клад зарыт у твоего собственного дома ©
Аватара пользователя
LaFemme
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 июл 2017
Сообщений: 1152
Репутация: 82 Что это?
Спасибо сказано: 801
Поблагодарили: 588

Сообщение Добавлено: 03 ноя 2018, 21:37

Talaya пишет:
Источник цитаты Нужно просто найти самый выигрышный ракурс


Выгляжу хорошо хоть с телефона, хотьс камеры, но мне неудобен именно маленький экран (плохо вижу) и что нужно держать или подставку какую то, не то. В скайпе все равно больше видно, охват у камеры больше, чем в телефоне. А что касается звонков аутсайд это вообще неочень люблю, хотя как вариант из парка можно, если не холодно и свет хороший. )
Аватара пользователя
Frangelica
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 30 апр 2017
Сообщений: 354
Репутация: 79 Что это?
Спасибо сказано: 431
Поблагодарили: 234

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2018, 00:53

У меня есть подставка под планшет/телефон, просто заранее выбираю где хорошо выгляжу и туда ставлю. Не люблю видеозвонки, особенно когда сидишь в выгодном ракурсе час и уже зад болит :gy:
Даже если не важно как выглядишь и параллельно свои дела делаешь с телефоном в одной руке,то иногда связь пропадёт или посторонний шум и вообще непонятно что там мч особенно на иностранном языке говорит, так что 10 минут полюбовались друг на друга и гудбай.
Richie
Вливаюсь

C 3 авг 2017
Сообщений: 257
Репутация: 205 Что это?
Спасибо сказано: 624
Поблагодарили: 428

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2018, 03:14

Честно, видео-звонки с телефона не люблю, но если очень нужно может помочь селфи-палка, она же штатив\подставка для телефона. Крепите куда душе угодно, расстояние можно калибровать, да и если вокруг пейзаж показать - охват больше
Аватара пользователя
Natalinka
Имею мнение
Аватара пользователя

C 20 мар 2018
Сообщений: 164
Репутация: 50 Что это?
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 215

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2018, 10:46

я наверное какая то не такая как все-мне кажеться я отлично выгляжу всегда... даже если до этого спала..... волосы причесала, губы накрасила блеском или какой то не яркой помадой, надеть что то, чтобы не сливалось с стеной и вперед в бой с песней. Да, конечно свет важен и ракурс важен, но мне каежться, главное, как ты чувствуешь себя и блеск в глазах, улыбка.. ПРавда, один раз было, что я была с маской на голове и лицо было после чистки и мужчина спросил, что то ты выглядишь уставшей. :gy: ....пришлось ответить-есть немного. :confused:
Аватара пользователя
Астуня
Добро пожаловать!
Аватара пользователя

C 2 сен 2018
Сообщений: 24
Репутация: 12 Что это?
Спасибо сказано: 34
Поблагодарили: 40

Сообщение Добавлено: 28 фев 2019, 15:06

У меня первый опыт видео чата в WA случился месяц назад, ракурс, свет, макияж, прическа и нервы за час расшатались так, что неделю потом приходила в себя :gy: а теперь он постоянно просится в чат, второй раз уже как-то спокойнее было, постоянно на улыбке, ибо с языком проблемы, пытаемся учить язык в чате, полчаса он, полчаса я. Теперь записываю небольшие видеообращения, так хоть текст можно подготовить и отрепетировать, попытки с 10-ой отправляю :crazy:
Idealdream
Мы тут живём!

C 12 сен 2018
Сообщений: 1121
Репутация: 75 Что это?
Спасибо сказано: 591
Поблагодарили: 606

Сообщение Добавлено: 28 фев 2019, 15:18

Проверенный мною и всеми моими родственницами женского пола :gy: метод: видеобщение по Viber. Экстра качество :ah: Я не могу удержаться, даже себя фоткаю во время разговора, настолько естественно и в то же время привлекательной получаюсь.
Свет устанавливаю слева (сажусь за письменный стол) и немного опускаю лампу, чтобы не высвечивала, но в то же время лицо яркое, краски сочные, контур за счет игры света-теней четкий.
На втором месте WhatsApp видео, но хуже. Скайп не использую в принципе, ощущение, будто наложил мутный серо-бурый фильтр.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения