Общение с мужчинами, стратегия и тактика

Несогласованные звонки в мессенджерах и по телефону

Richie
Вливаюсь

C 3 авг 2017
Сообщений: 257
Спасибо сказано: 583
Поблагодарили: 420

Сообщение Добавлено: 06 дек 2017, 03:57

Голубка пишет:
Источник цитаты интересуюсь, может это в порядке вещей так делать? Лично я вижу это все как нарушение моих границ, как Кэнди на первой странице писала, но возможно я заблуждаюсь, потому и открыла тему, чтобы услышать мнения

Все нетелефонные звонки согласовываю абсолютно со всеми, включая близких друзей и родных. Но это потому что у меня мини-фобия что ли, не могу с бухты барахты включаться в беседу, даже по работе сложно.

При этом знаю многих людей, которые вообще не парятся и готовы включаться в беседу в любой момент безо всяких предупреждений - соответственно, для них аудио/видео вызов без предварительных реверансов в порядке вещей. Так что не забывайте о презумпции невиновности.

Другой вопрос, если вопрос поднимался, и человек знает, что вам неудобно. Тогда и правда нарушение границ.
Лакшми
Мы тут живём!

C 1 сен 2010
Сообщений: 3663
Спасибо сказано: 3440
Поблагодарили: 5440

Сообщение Добавлено: 06 дек 2017, 10:38

Marucia пишет:
Источник цитаты у меня мини-фобия что ли, не могу с бухты барахты включаться в беседу, даже по работе сложно

У меня что-то подобное, я плохо воспринимаю информацию на слух, мысли начинают путаться, я не улавливаю суть, даже на русском. Мне надо смотреть, чтобы понять
Аватара пользователя
СветлЯчок
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 авг 2015
Сообщений: 1119
Спасибо сказано: 11084
Поблагодарили: 2477

Сообщение Добавлено: 06 дек 2017, 10:41

Ну с иностранными МЧ-да, не приемлю неожиданных звонков, а вот с родственниками и друзьями-мне не очень понятно как можно заранее договариваться о звонках :unknown: -а вдруг срочное дело?
Если человек занят, то он может сбросить звонок, а потом сам перезвонит (если не забудет)-я, например, так делаю. :)
CandyfromMoscow
Мы тут живём!

C 17 апр 2017
Сообщений: 1621
Спасибо сказано: 964
Поблагодарили: 1311

Сообщение Добавлено: 06 дек 2017, 12:18

СветлЯчок пишет:
Источник цитаты а вот с родственниками и друзьями-мне не очень понятно как можно заранее договариваться о звонках -а вдруг срочное дело?

Например, я пишу сообщение в вотсап/вибер "привет! мне очень нужно с тобой поговорить, напиши мне, когда у тебя будет возможность"
Потому что даже самые близкие друзья и родственники хотят в театры, кино, на свидания и пр. места, где телефонный звонок может помешать :)
Аватара пользователя
СветлЯчок
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 авг 2015
Сообщений: 1119
Спасибо сказано: 11084
Поблагодарили: 2477

Сообщение Добавлено: 06 дек 2017, 12:44

CandyfromMoscow
Я живу в маленьком городе-театров и кино нет.
В основном все родственники и друзья знают кто и где может быть в то или иное время и когда можно звонить. И ватсапом среди своих у нас мало кто пользуется. Так что звонки-наше всё! :gy:
Не вижу ничего страшного в том, чтобы сбросить вызов если занят, а потом перезвонить.