Общение с мужчинами, стратегия и тактика

Несогласованные звонки в мессенджерах и по телефону

Лакшми
Мы тут живём!

C 1 сен 2010
Сообщений: 3663
Спасибо сказано: 3440
Поблагодарили: 5440

Сообщение Добавлено: 04 дек 2017, 20:45

Хотела бы поговорить на эту тему. В обычной жизни, со знакомыми, коллегами, друзьями, родственниками мы не согласовываем телефонные звонки или звонки в мессенджерах. Я сейчас имею в виду не видеозвонки, конечно. В общем, все просто, нам звонят, мы берем трубку и разговариваем. Мы не договариваемся об определенном времени и дате звонка, в большинстве случаев так и происходит, по крайней мере. Действует ли это же правило в МД? Является ли неожиданный (спонтанный) звонок без предупреждения признаком неуважения женщины? Ведь, в конце концов, женщине приходится в большинстве случаев говорить на неродном языке, в отличие от МЧ, и ей надо подготовиться морально к этому. А может я заблуждаюсь? И надо просто брать трубку и говорить, как если бы ты общалась с мужчиной из ОД? Как вы думаете? И как с вашими мужьями и МЧ это происходило (происходит)?

Последний раз редактировалось Лакшми 04 дек 2017, 20:49, всего редактировалось 1 раз.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Itka
Мы тут живём!

C 23 сен 2016
Сообщений: 4165
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 5725

Сообщение Добавлено: 04 дек 2017, 20:49

Я против несогласованных звонков. Элементарно могу быть занята, в дороге, да мало ли что. Если нет близких отношений, то согласовывать однозначно. Были бесцеремонные товарищи, которые названивали, когда им в голову взбредет, даже желание пропадало с ними продолжать общение
Лакшми
Мы тут живём!

C 1 сен 2010
Сообщений: 3663
Спасибо сказано: 3440
Поблагодарили: 5440

Сообщение Добавлено: 04 дек 2017, 20:51

Itka
Но ведь с отечественными МЧ вы не согласовывали время звонков, правда? Меня вот тоже напрягают такие звонки. Но не напрягали от местных кавалеров, просто брала трубку и разговаривала
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 04 дек 2017, 20:51

Мы с моим мч до сих пор иногда согласовываем. Я могу быть занята на работе и не хочу привлекать внимание к диалогу на английском и он тоже может быть на встрече. В выходные звоним свободно.
Я считаю, что пока мужчина тебе никто звонки должны быть только согласованными.
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 04 дек 2017, 20:52

Голубка
Думаю, не нужно ничего усложнять. Просто, как ты пишешь: "Брать трубку и говорить." А, если говорить неудобно, то взять трубку, и просто сказать, что сейчас на работе, на бегу, долго говорить не можешь, но очень рада его слышать. Я так обычно делала и с мужем, и с другими мчеками.
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Prgirl
Вливаюсь

C 30 июл 2013
Сообщений: 239
Спасибо сказано: 190
Поблагодарили: 133

Сообщение Добавлено: 04 дек 2017, 20:57

Я не люблю несанкционированные звонки именно потому, что иностранная речь всё же притягивает внимание других людей, а далеко не все окружающие в курсе моих иностранных поисков. Поэтому если я нахожусь вне дома, такие звонки от случайных знакомых нежелательны. Если женщина в отношениях - то думаю, что МЧ может звонить в любое время, конечно же.
Itka
Мы тут живём!

C 23 сен 2016
Сообщений: 4165
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 5725

Сообщение Добавлено: 04 дек 2017, 20:58

Я почему то подумала про видео звонки :) у меня было такое, лежу себе с маской косметической на лице, а со мною жаждут пообщаться, ещё и с видео :confused:
Лакшми
Мы тут живём!

C 1 сен 2010
Сообщений: 3663
Спасибо сказано: 3440
Поблагодарили: 5440

Сообщение Добавлено: 04 дек 2017, 21:00

Да, иностранная речь очень обращает внимание, даже в общественном транспорте, когда видят, что переписываешься на инглише, начинают пялиться тебе в телефон. А уж когда начинаешь говорить на иностранном, то откровено тебя разглядыввают. Я это не только по себе замечала, а наблюдала со стороны за реакцией окружающих на других людей, кто заговаривал по телефону на иностранном.

Отправлено спустя 38 секунд:
Itka
Ну про видео это понятно, это точно я считаю надо согласовывать, а вот аудио - это для меня вопрос
Аватара пользователя
Live
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 фев 2016
Сообщений: 1526
Спасибо сказано: 2973
Поблагодарили: 3126

Сообщение Добавлено: 04 дек 2017, 21:01

Я звоню своему МЧ и он мне соответственно , без предупреждения. Просто практически никогда в рабочее время, а тогда, когда мы в принципе знаем, что есть время для разговоров. Но с другой стороны, не вижу никакой проблемы, сказать сорри, перезвоню. Это же не видеозвонок, когда тебя могут застать не при параде.. только что из душа, например. Когда звонок застает меня в помещении, где я не одна, я просто иду в спальню, например.. если нет такой возможности, могу просто не ответить на звонок, перезваниваю потом.
_______________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение.
Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 04 дек 2017, 21:03

Itka пишет:
Источник цитаты Были бесцеремонные товарищи, которые названивали, когда им в голову взбредет, даже желание пропадало с ними продолжать общение

я первый раз просто сбрасывала, объясняя, что занята. Если не помогало, и продолжал названивать, летел в блок (но у меня ещё ребёнок мелким был, поэтому надо было договариваться, чтобы он смену лиц в скайпе не видел). Но мне все сразу с видео звонили и ожидали "моментального включения"
Аватара пользователя
madlenka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 сен 2010
Сообщений: 1657
Спасибо сказано: 2399
Поблагодарили: 2832

Сообщение Добавлено: 04 дек 2017, 21:14

Голубка
Я не то чтобы считаю это неуважением, просто действительно иногда крайне неудобно разговаривать. Например на работе, там вообще посмотрели бы как на слегка ку-ку. Если честно мой муж по сию пору звонит мне по расписанию:) Ну не люблю я спонтанности :g-blum:
_______________________
Дай нам Боже не скучать о тех, кто нас не любит (c)
CandyfromMoscow
Мы тут живём!

C 17 апр 2017
Сообщений: 1621
Спасибо сказано: 964
Поблагодарили: 1311

Сообщение Добавлено: 04 дек 2017, 21:26

Голубка
С отечественными тоже согласовываю время звонка. Всегда. Для меня это признак хороших границ.
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 04 дек 2017, 21:42

А я обычно не давала номер телефона тем, с кем мне бы не хотелось поговорить даже и при неожиданном звонке. Это классический, но все ещё актуальный фильтр.
Если звонок совсем не ко времени, то достаточно сказать, что занята. Причём не скажу, что тихий разговор на английском привлекает много внимания, если разговаривать в людных местах. Ну а если были моменты, когда английская речь была бы очень заметной, то спокойно отвечала по-русски. Моим мужчинам этого было достаточно.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 04 дек 2017, 21:45

Vinter пишет:
Источник цитаты А я обычно не давала номер телефона тем, с кем мне бы не хотелось поговорить даже и при неожиданном звонке. Это классический, но все ещё актуальный фильтр.

так они аналогично и в скайпе звонят, а скайп у многих на телефоне есть. Дело не в этом, а в том, что 1 раз понять можно, но если из-за него надо бежать в оффлайн, лишь бы перестал трезвонить, то дело дрянь
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 04 дек 2017, 21:53

Duda Volescu пишет:
Источник цитаты а скайп у многих на телефоне есть. Дело не в этом, а в том, что 1 раз понять можно, но если из-за него надо бежать в оффлайн, лишь бы перестал трезвонить, то дело дрянь

На это есть статусы доступности - нажал и дело в шляпе. На докучливых абонентов в скайпе есть хорошее средство - заблокировать. Мне кажется, что проблема меньше, чем переживания о ней. Ну и если не ждать постоянных звонков в скайпе, и это не рабочий коммуникатор, то можно его и выключать в периоды занятости:)
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 04 дек 2017, 21:57

Vinter пишет:
Источник цитаты На это есть статусы доступности - нажал и дело в шляпе. На докучливых абонентов в скайпе есть хорошее средство - заблокировать. Мне кажется, что проблема меньше, чем переживания о ней. Ну и если не ждать постоянных звонков в скайпе, и это не рабочий коммуникатор, то можно его и выключать в периоды занятости:)

у меня скайп всегда светился желтым (и был и есть только на ноутбуке дома), поэтому мне иногда звонили-звонили, а потом расставались со мной, когда меня дома не было :gy:
Аватара пользователя
Оля-ля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 8 июл 2016
Сообщений: 1046
Спасибо сказано: 1309
Поблагодарили: 911

Сообщение Добавлено: 04 дек 2017, 22:05

Если на встрече не отвечаю. Могу отписаться в мессенджер, если просто занята беру трубку и говорю, что не удобно говорить и сообщаю время когда смогу поговорить.
Вообще все как в ОД.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13773
Спасибо сказано: 16756
Поблагодарили: 17897

Сообщение Добавлено: 04 дек 2017, 23:11

Я даже с мужем (когда я в России) и с сестрой согласовываю. На взаимно удобное время. А что-то срочное можно написать в тот же мессенджер.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
GoldenCat
Как дома
Аватара пользователя

C 23 июн 2017
Сообщений: 993
Спасибо сказано: 672
Поблагодарили: 633

Сообщение Добавлено: 04 дек 2017, 23:18

Если после нескольких писем я добавляю контакт в Скайп и начинается трезвон без "здравствуй! когда нам удобно поговорить с видео?", то можно считать, что МЧ нет. Или я заблокирую, или они сами сливаются. Такая личная статистика.
Лакшми
Мы тут живём!

C 1 сен 2010
Сообщений: 3663
Спасибо сказано: 3440
Поблагодарили: 5440

Сообщение Добавлено: 05 дек 2017, 06:44

Vinter пишет:
Источник цитаты Мне кажется, что проблема меньше, чем переживания о ней.

Речь не о скайпе, а вотсапе и вайбере, поэтому заблокировать без последствий (МЧ узнает, что его блоканули) не получится. Я даю вотсап, потому что на сайтах и на мыло мне переписываться неудобно. Дело не в том, что я прямо испереживалась вся на эту тему, мне просто интересен опыт других.

Не далее как вчера вечером мне позвонил новый контакт, которого добавила, я не взяла трубку, была не в настроении говорить. На ночь выключаю звук, а сегодня утром увидела еще один пропущенный ночью. Вот мне интересно, нормально ли это, что человек названивает? Потому что в ОД мне МЧки и просто знакомые звонили (звонят) без предупреждения и если не беру трубку перезванивают, иной раз до посинения названивают. Я никогда не названиваю, один раз позвонила, не взяли трубку, ок, жду пока перезвонят. Все равно же в телефоне остался пропущенный от меня, увидят зазотят позвонить позвонят, нет, так нет. Но я - не все, поэтому интересуюсь, может это в порядке вещей так делать? Лично я вижу это все как нарушение моих границ, как Кэнди на первой странице писала, но возможно я заблуждаюсь, потому и открыла тему, чтобы услышать мнения
Модная Швабра
Имею мнение

C 2 авг 2013
Сообщений: 173
Спасибо сказано: 25
Поблагодарили: 349

Сообщение Добавлено: 05 дек 2017, 07:39

Учитывая глобальную разницу во времени с остальной цивилизацией, я не то, чтобы согласую время звонков, но всячески освещаю данный момент в переписке. Народ учится быстро. Обычно всегда спрашивают, можно ли позвонить аудио или видео. Особо настойчивых, которым прямо вот срочно в 12 часов ночи (по моему времени) нужно поговорить со мной, потому что джентльмен вышагивает по парку после работы и хочет поделиться радостью окружающего мира, просто игнорирую. На третий раз как правило сами отваливаются.
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 05 дек 2017, 08:30

Голубка пишет:
Источник цитаты Вот мне интересно, нормально ли это, что человек названивает? Потому что в ОД мне МЧки и просто знакомые звонили (звонят) без предупреждения и если не беру трубку перезванивают, иной раз до посинения названивают. Я никогда не названиваю, один раз позвонила, не взяли трубку, ок, жду пока перезвонят. Все равно же в телефоне остался пропущенный от меня, увидят зазотят позвонить позвонят, нет, так нет. Но я - не все, поэтому интересуюсь, может это в порядке вещей так делать? Лично я вижу это все как нарушение моих границ, как Кэнди на первой странице писала, но возможно я заблуждаюсь, потому и открыла тему, чтобы услышать мнения

Не буду определять нормально/ненормально. С моей точки зрения. - это просто невоспитанность. Про границы -я бы не стала так определять, потому что давая телефон, вы свои границы открыли. И если вы сомневаетесь в воспитанности абонента, то лучше или оговорить заранее звонки или выключать Вибер для входящих звонков когда вам неудобно / не хочется на них отвечать. Кстати, если прямо вот не хочется, а названивают, то лучше послать сообщение "извини, не могу разговаривать сейчас". Это тоже вежливость .
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 05 дек 2017, 09:19

Голубка
не люблю несогласованые звонки, по той причине что нужно на иностранном языке разговаривать. Мне сейчас звонит один мч, но он держит всего пару гудков, а я сама перезваниваниваю когда удобно, это его идея была:) но я сразу сказала что мне неудобно в кабинете говорить и мне выйти нужно. А бывает когда только начинаешь общаться с мч и он начинает трезвонить, бесит.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
CrystalSoul
Как дома
Аватара пользователя

C 31 окт 2015
Сообщений: 871
Спасибо сказано: 5512
Поблагодарили: 1066

Сообщение Добавлено: 05 дек 2017, 09:45

лучше или оговорить заранее звонки или выключать Вибер для входящих звонков когда вам неудобно / не хочется на них отвечать. Кстати, если прямо вот не хочется, а названивают, то лучше послать сообщение "извини, не могу разговаривать сейчас".

Вот я так делаю, сама без предупреждения не звоню, и жду того же от мч-ков и отключаю мэссэнджеры на ночь, на всякий случай. Особенно на первичном этапе общения. На работе, например, не хочу разговаривать, привлекая всеобщий интерес и внимание. Так и мч обьясняю.
Если уже встреча - понятно, могут быть моменты, где встретиться, как доехать и т.д. Тогда выйду из общего помещения, собственно, как всегда делаю, когда звоню не по работе.
Fay
Мы тут живём!

C 9 янв 2013
Сообщений: 2182
Спасибо сказано: 1478
Поблагодарили: 2923

Сообщение Добавлено: 05 дек 2017, 10:13

Голубка
Мне бы внезапные звонки от дяди Джона, с которым пару паз переписывались, были бы неприятны. В мд звонок это как полусвидание для меня ). Есть отличие от реальной жизни. В мд разговоры как правило не на 5 мин на тему "я на месте, жду". А узнавание друг друга, тем более если это первый звонок от малознакомого чел. Я такие вещи люблю согласовывать. Все кто мне звонил без предупреждения, оказались наглыми вонючками )