Общение с мужчинами, стратегия и тактика

Если в основном одни дураки попадаются - в чём причина и что делать?

Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4869
Спасибо сказано: 3905
Поблагодарили: 3218

Сообщение Добавлено: 14 май 2019, 17:16

Мужчины пошли более разбалованные и ленивые,но хорошие тоже есть :aga: Я согласна с девочками которые говорят,что нужно менять своё отношение и мироощущение.Нужно мыслить позитивно,не питать иллюзий и жить реальной жизнью здесь и сейчас,просто общаться с понравившимся мужчиной и получать удовольствие от общения.
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Аватара пользователя
Kossa
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2018
Сообщений: 1928
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 2470

Сообщение Добавлено: 14 май 2019, 17:22

я не спорю, просто на своем примере пишу другую точку зрения :)
Оля-ля пишет:
Источник цитаты что во мне появилось уважение к себе

я не понимаю что значит уважать себя :unknown: , хотя со стороны слышала о себе что я "самовлюбленная стерва" это крайний вариант.
опять же это было у меня всегда я не понимаю слова "уважение" и "гордость" , есть люди которых ценю, считаюсь с их опытом, люблю
Оля-ля пишет:
Источник цитаты Я не буду Матчиться/лайкать в 12 ночи

лайкать и т.д. совершенно все равно в какое время и не понимаю, что изменится если я лайкну в 4 утра или в 4 дня
Оля-ля пишет:
Источник цитаты я никого не буду отслеживать в соц сетях никогда

обожаю шарится по соц.сетям заинтеровавшего меня мужчину и на страничках его друзей тоже, это дает возможность лучше узнать о человеке и его интересах
Оля-ля пишет:
Источник цитаты Я никогда не пойду на встречу с иностранцем, который уже в Киеве

мне совершенно все равно к кому человек приехал, встретится пообщаться в чем проблема, если встретился это же не значит что то больше чем поболтать, все остальное есть "Дзынь" или нет, а если вдруг "дзынь" внутри еще и взаимный "пусть весь мир подождет" :)

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Soleil пишет:
Источник цитаты Ну Вайбер - какая разница принципиальная?

вайбер появился еще пойже вроде :gy: ,лет 10 назад мессенжеры были не развиты, еще лет 25 назад не было сотовых у большинства :crazy:
Аватара пользователя
Оля-ля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 8 июл 2016
Сообщений: 1046
Спасибо сказано: 1309
Поблагодарили: 910

Сообщение Добавлено: 14 май 2019, 17:27

Kossa
Вы вправе делать, что Вам нравится и если результат Вас устраивает то Вы на верном пути.
Но если есть у девочек недовольство результатом и процессом то пора задуматься и если ты хочешь получить что-то другое то надо делать то чего не делала ранее.
Даже на этих 6 листах кладезь советов и прекрасный разбор ситуаций, но их читают те кто готов к изменениям, а кто не готов продолжает свой путь :aga:

Отправлено спустя 49 секунд:
Kossa пишет:
Источник цитаты обожаю шарится по соц.сетям заинтеровавшего меня мужчину и на страничках его друзей тоже, это дает возможность лучше узнать о человеке и его интересах

А почему не узнать о мужчине при диалоге, зачем за ним шпионить и тратить время на его соц. сети?
Тайга
Как дома

C 27 окт 2014
Сообщений: 714
Спасибо сказано: 2001
Поблагодарили: 656

Сообщение Добавлено: 14 май 2019, 17:33

Soleil пишет:
Источник цитаты Ну Вайбер - какая разница принципиальная?

С 2014 все мессенджеры пошли в ход :) до этого не было почти смартфонов.
Виртуальный мир набирает обороты.
Аватара пользователя
Kossa
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2018
Сообщений: 1928
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 2470

Сообщение Добавлено: 14 май 2019, 17:39

Оля-ля пишет:
Источник цитаты А почему не узнать о мужчине при диалоге, зачем за ним шпионить и тратить время на его соц. сети?

я кстати и свои соц.сети всегда даю и говорю что можешь там посмотреть мои увлечения
выводы о человеке я делаю по мелочам и по диалогу и по тому что у него в соц.сетях (если они есть)
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Спасибо сказано: 3064
Поблагодарили: 5217

Сообщение Добавлено: 14 май 2019, 17:45

Тайга пишет:
Источник цитаты С 2014 все мессенджеры пошли в ход до этого не было почти смартфонов.
Я ещё 10 лет назад (в 2009) пользовалась Skype для видеозвонков и любовных переписок :g-blum: тот же мессенджер))
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 14 май 2019, 18:03

Тайга пишет:
Источник цитаты до этого не было почти смартфонов.

Ты о чем? У меня iPhone 3 уже в 2008 году был :g-sigh:
Тайга
Как дома

C 27 окт 2014
Сообщений: 714
Спасибо сказано: 2001
Поблагодарили: 656

Сообщение Добавлено: 14 май 2019, 18:23

Euphoria
Я имею ввиду именно мессенджеры доя смартфонов :wink3: вайбер и вотсапп
Soleil
Ну у меня есть неопровержимые доказательства, что именно мессенджеры с фотками начались массово с 2014 :wink3:
Но это будет отход от темы совсем и переход на мою личную, ставшую "виртуальной" жизнь :g-sigh:
Soleil пишет:
Источник цитаты Ты о чем? У меня iPhone 3 уже в 2008 году был

А первый айфон 3 и айпад я увидела у своего американца в 2011 в калифорнии и первую экскурсию в аппл в нью йорке совершила на рождество 2010. Но тогда это было только у них, в штатах массово. Здесь я не видела.
Да это вообще неважно)
А важно, что мир очень изменился. И это нельзя отрицать.
И отношения сейчас строятся не как в 20 веке) и тем более в 19-м :wink3:
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 14 май 2019, 18:31

Тайга пишет:
Источник цитаты Ну у меня есть неопровержимые доказательства, что именно мессенджеры с фотками начались массово с 2014

У вас в городе, может? У нас гораздо раньше это началось, году в 2009-м. В 10-м уже четвёртые айфоны у всех были, а мне муж купил первый айпад на 2011-й Новый год

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Тайга пишет:
Источник цитаты отношения сейчас строятся не как в 20 веке) и тем более в 19-м

Точно также строятся. Набор ДНК у людей не поменялся, инстинкты тоже остались прежними с древних времён. Инструментарий изменился, безусловно, но, используется абсолютно для того же, что и сто, и тысячу лет назад
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 14 май 2019, 18:41

Пеппита пишет:
Источник цитаты Точно также строятся. Набор ДНК у людей не поменялся, инстинкты тоже остались прежними с древних времён. Инструментарий изменился, безусловно, но, используется абсолютно для того же, что и сто, и тысячу лет назад


Вот точно :good:
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Тайга
Как дома

C 27 окт 2014
Сообщений: 714
Спасибо сказано: 2001
Поблагодарили: 656

Сообщение Добавлено: 14 май 2019, 18:47

Пеппита
Я не скажу за всю Одессу)) но в 2009 в Москве не видела ни айфонов ни айпадов) а увидела их в штатах в 2010. Может невнимательная конечно)
Ну и опять же тема ж не об этом :wink3:
Пеппита пишет:
Источник цитаты Инструментарий изменился,

Так вот и именно..уж больно изменился..
И с гендерными ролями ведь тоже не все хорошо.
Или все хорошо у всех? :wink3:
Если бы было так здорово все, то не было бы столько разводов и столько одиноких, иногда просто вынужденных жить в вотсаппах/вайберах.
Мир меняется. Это нельзя не признать :aga:
Вот только как в этом мире становиться счастливыми, действительно вопрос.
Здорово, когда люди находят друг друга в этом быстроменяющемся мире и счастливы.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 14 май 2019, 19:26

Тайга пишет:
Источник цитаты с гендерными ролями ведь тоже не все хорошо.
Или все хорошо у всех?

Всегда были инфантильные мужчины и «женщины в русских селеньях»(с),
Тайга пишет:
Источник цитаты Если бы было так здорово все, то не было бы столько разводов и столько одиноких, иногда просто вынужденных жить в вотсаппах/вайберах.

Так никто не говорит, что все здорово) просто человек, по сути своей, мало изменился с древних времён. Всегда были и глубоко одинокие люди, и несчастные любови, и одиночество вдвоём. В какой-то период истории разводиться было нельзя, тогда либо страдали, либо заводили шашни на стороне. Не было интернета, читали дамские романы и лили над ними слезы. Или объявления в газету давали, в не таком уж и далеком прошлом. Или ходили на танцы «кому за 30-40-50» :) Ничто не ново под луной(с).
Тайга
Как дома

C 27 окт 2014
Сообщений: 714
Спасибо сказано: 2001
Поблагодарили: 656

Сообщение Добавлено: 14 май 2019, 19:55

Пеппита
Да это да, все верно.
Индивидум. Или как сейчас говорят, персоналити, решает многое.
Однако ж, когда ты видишь изменения в своих друзьях и знакомых, которым стало важнее разместить что-то в инсте, чем маме позвонить или когда сидим за столом и вместо общения живого, все сидят в своих смартфонах и шлют фотки застолья :g-sigh:
То че уж говорить, об общении на сайтах и в инсте..я всегда, правда, ругала виртуальные знакомства)) из трех моих отношений с иностранцами, только с последним я познакомилась в виртуале. И влипла..
Ну а сейчас, когда душа освободилась, бывает выхожу на сайты, но через три дня все закрываю, потому что, ну вот очень грустная в большинстве своем картина даже в моей возрастной группе. После нескольких пробных писем, сразу "мой вотсапп такой то".
Конечно, все это летит в сад.
Но картина то общая такая! И поэтому поддержу девчонок, что трудно сейчас с отношениями. Совсем. Да даже здесь у нас советы: в блок, в банн, следующий..и проходит какой то вихрь новый перед глазами..а ведь все это люди, с душой..мне кажется, в этом круговороте наша душа еще больше черствеет, грубеет.
Поэтому, да. Как бы обойти этот "перебор" и встретить сразу "свое". Талант, наверное.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 14 май 2019, 20:01

Тайга пишет:
Источник цитаты Ну а сейчас, когда душа освободилась, бывает выхожу на сайты, но через три дня все закрываю, потому что, ну вот очень грустная в большинстве своем картина даже в моей возрастной группе

А без интернета в твоей «возрастной группе» тебе бы светил максимум местный алкаш на танцах «кому за...», если бы ты туда, конечно, ещё пошла)
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 14 май 2019, 20:09

Тайга пишет:
Источник цитаты Вот только как в этом мире становиться счастливыми, действительно вопрос.
Здорово, когда люди находят друг друга в этом быстроменяющемся мире и счастливы.

ну как человек начавший первый заход в МД в 1995 через международные объявления в бумажной еще газете "Из рук в руки", скажу, что сейчас намного легче, настолько легче, что не передать печатными словами :g-sigh:
Когда ждешь обычных писем недель по 5-6 и половина из них пропадает. И когда нет бесплатных скайпов и за звонки надо платить немеряно - шансов почти нет.
Так что низкий поклон всем, кто сотворил этот прогресс :good:

Последний раз редактировалось Soleil 14 май 2019, 21:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12268
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 14 май 2019, 20:35

Toma
Тоже не могу понять, зачем ты обращаешь внимание, осуждаешь мужчин на много старше, тех кто ищет для c*ек*cа на одну ночь, писателей и тд. Расписываешь "какоц он старый козел на молодое мясо покушается"...да какая тебе разница?
Ты понимаешь, что такие пишут всем и у всех всегда это процентов 90, из 10 % серьезных написавших мужчин, еще максимум 1-2 % с которыми вы понравитесь друг другу дальше.
Так может принять сразу это как факт? И не обращать внимание на эти 90%, искать дальше и получать удовольствие от общенияс теми, кто приятен?
Я верю в фокус внимания и верю в то, что меняя свою отношение к ситуации, взгляд, жизнь меняется кардинально. Говорю каа прошедшая разные стадии дейтинга на протяжении лет..Часто мы сами запихиваем себя в какие-то рамки, обобщения, установки и пока они не меняются,то и в жизни сложно что-то изменить.
Да, я верю и в судьбу, есть факты, но часто человек осознают, что нужно поменять свои взгляды, как раз тогда когда и по судьбе к этому идет.
Аватара пользователя
Grosella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 янв 2017
Сообщений: 2403
Спасибо сказано: 4909
Поблагодарили: 3599

Сообщение Добавлено: 14 май 2019, 21:17

Тайга

Не бросай. Кому от этого легче станет?))

Морская

Мне кажется, негативный фокус от неудач (или от в целом не очень хорошей жизни). Не все способны долгое время поддерживать оптимистический настрой. А неудачи появляются от неправильно выбранной тактики/мест знакомств, неправильного позиционирования, просто так сложились звезды. Жизнь - слишком сложное уравнение, чтобы решать его в два счета.
Почему-то вспомнилось, как гнобили тренера Шахтера Мирчу Луческу за то, что команда топчется на месте. И он еще тогда говорил, что удача в футболе очень важна. Подчеркивал это неоднократно. Но в конечном итоге они выиграли последний кубок УЕФА.
Я за то, чтобы давать себе время и погрустить, и поругаться, но если перестать верить в хорошее, то все попытки теряют смысл. Поэтому настрой очень важен. Быть оптимистом, наверное, выгоднее.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12268
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 14 май 2019, 21:35

Grosella пишет:
Источник цитаты Мне кажется, негативный фокус от неудач (или от в целом не очень хорошей жизни). Не все способны долгое время поддерживать оптимистический настрой. А неудачи появляются от неправильно выбранной тактики/мест знакомств, неправильного позиционирования,

Я думаю, у всех есть сложные периоды, да и погрустить вообще иногда полезно, ничего страшного в этом. Но какая неудача например, если пишут мужчины на 20 лет старше или секстуристы, они всем пишут, зачем на них внимание обращать. Тут вопрос в том как относится к неудачным ситуациям или "не очень хорошей жизни", погрустить это нормально, но если продолжать дальше накручивать как снежный ком не пытаясь что-то изменить или решить, то это уже не очень..разве что если самого человека это устраивает.
А если ты делаешь что-то, раз , два, пять, а результат все тот же, тут один путь, нужно что-то менять, в тактике, в стратегии, в отношении, в установках. Если что, все пишу не в теории, а чисто на своем опыте в ситуациях, которые я прошла.
  Сорри, оффтоп  
Неудачами я вообще считаю только серьезные проблемы со здоровьем человека или родных, все остальное это жизненные ситуации которых полно и разных.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


Отправлено спустя 9 минут 22 секунды:
Grosella пишет:
Источник цитаты чтобы давать себе время и погрустить, и поругаться, но

Да конечно:)иногда все как достанет и бесят все кто пишет, и вообще все, поплакал, покипешевал и хватит)) потом через какое-то время опять)) Но если изо дня в день писать-причитать-ах он козел, ему уже 50, а он на молодухам пишет, на фотках с девицами юными и тд"..Зачем вообще изучать профайлы мужчин, которых считаешь старыми козлами и еще и нервничать из-за этого, поставила фильтры, где нет фильтров -del, del и смотришь на профили подходящих товарищей
Плюшка-Длинноушка
Как дома

C 19 май 2017
Сообщений: 669
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 14 май 2019, 22:06

Toma пишет:
Источник цитаты Написал наш. Спросил что ищу, ответила что серьезные отношения. Он спросил, люблю ли я фильмы, а пиццу. А где живу. Я офигела: ты ко мне с фильмами и пиццей собираешься подъехать? Ответ положительный. Это утро! Не ночь. Товарищ ушел в блок


А что не так??
Нормальные вопросы с его стороны.
Toma
Вливаюсь

C 4 апр 2017
Сообщений: 432
Спасибо сказано: 113
Поблагодарили: 65

Сообщение Добавлено: 14 май 2019, 22:09

Плюшка-Длинноушка
Он собирался ко мне в квартиру этим вечером. Для меня ненормально :crazy:
Пускать всех подряд кого знать не знаю и пяти минут. Разговлра то и не было, это вся переписка

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Морская пишет:

Потому что это было главное фото профиля))) очень бросалось в глаза.
Плюшка-Длинноушка
Как дома

C 19 май 2017
Сообщений: 669
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 14 май 2019, 22:13

Да он может и не собирался, так, узнавал, для завязки знакомства, так сказать, но раз уж Вы предложили - а Вам вопрос звучит абсолютно как предложение, хоть Вы сами этого не видите - так какой же парень откажется?
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 14 май 2019, 22:13

Toma пишет:
Источник цитаты Он собирался ко мне в квартиру этим вечером. Для меня ненормально

Если б ты не спросила, то, никуда бы он не «собрался»
Guccici
Мы тут живём!

C 6 окт 2016
Сообщений: 1012
Спасибо сказано: 1100
Поблагодарили: 1417

Сообщение Добавлено: 14 май 2019, 22:14

Откуда такая информация? Я вот ничего такого вообще не увидела . Лёгкий флирт только если , ну а с твоей стороны домыслы на мой взгляд
Toma
Вливаюсь

C 4 апр 2017
Сообщений: 432
Спасибо сказано: 113
Поблагодарили: 65

Сообщение Добавлено: 14 май 2019, 22:18

Пеппита
Сколько сидела в мд. Потом спрашивали адрес и ужетготовы были подьехать. Адреса я никому не давал конечно же. Такая похожая переписка ни разу не заканчивалась- а давайте схожим в кафе/ресторан/погуляем

Отправлено спустя 49 секунд:
Т. Е когда у вас спрашивают район и адрес это флирт такой? Что? :crazy:
Аватара пользователя
Grosella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 янв 2017
Сообщений: 2403
Спасибо сказано: 4909
Поблагодарили: 3599

Сообщение Добавлено: 14 май 2019, 22:22

Морская пишет:
Источник цитаты Да конечно:)иногда все как достанет и бесят все кто пишет, и вообще все, поплакал, покипешевал и хватит)) потом через какое-то время опять)) Но если изо дня в день писать-причитать-ах он козел, ему уже 50, а он на молодухам пишет, на фотках с девицами юными и тд"..Зачем вообще изучать профайлы мужчин, которых считаешь старыми козлами и еще и нервничать из-за этого, поставила фильтры, где нет фильтров -del, del и смотришь на профили подходящих товарищей


Согласна)) У меня на этот нет ни времени, ни сил..Я даже за парнями своими никогда не следила, чтобы не засорять себе голову :confused: И страдала всерьез только по двум за всю жизнь, кого действительно любила.)