Общение с мужчинами, стратегия и тактика

Если в основном одни дураки попадаются - в чём причина и что делать?

Аватара пользователя
Kossa
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2018
Сообщений: 1928
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 2470

Сообщение Добавлено: 14 май 2019, 12:40

Toma пишет:
Источник цитаты тебе же только 20,25,28,30 и тд. У тебя вся жизнь впереди. Такая молодая. Если у девушки миловидное лицо, то прости прощай. Воспринимают как ребенка. Если еще веселая, рой могилу для поисков серьезных отношений.

очень повеселила фраза :scratch:
я и в 18 не слышала, такого как повод прости прощай, меня не просто веселой считают, а более чем безбашенно-веселой, на отсутствие серьезных отношений ни когда не жаловалась :confused:
мужчин не дебилов (не пишу нормальных, по мне это скучно и у каждого своя нормальность) более чем достаточно и в странах бСССР и в других, а этом точно не сомневаюсь.
Toma , по сути ты же не особо страдаешь что тебе встречаются периодически мужчины которые тебе кажутся странными :gy:
Аватара пользователя
Wee Lass
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 6 окт 2015
Сообщений: 286
Спасибо сказано: 697
Поблагодарили: 628

Сообщение Добавлено: 14 май 2019, 12:55

Николь пишет:
Источник цитаты но у тебя сразу три ошибки

Вот читаю и опять возвращаюсь к своим умозаключениям: некоторые люди говорят правильные вещи и совершают правильные поступки по жизни, часто им эта способность очень помогает и определяет их дальнейшую судьбу. Это интуиция или способность к коммуникации такая, не знаю. А некоторые, и это довольно часто встречается, (не в обиду , просто констатация), делают все как то не так и ничего не получается в общении, хоть тресни.
Вот для меня в МД был не просто отсев дураков на ранних стадиях, а важно что бы МЧ, с которым я решила продолжить общение, говорил правильные в моем понимании вещи, наверное это называется "одна волна".
  Сорри, оффтоп  
Что написала? :gy: Сложно оказалось мысль выразить. Может кто поймет.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Лучшее всегда с нами.
Toma
Вливаюсь

C 4 апр 2017
Сообщений: 432
Спасибо сказано: 113
Поблагодарили: 65

Сообщение Добавлено: 14 май 2019, 12:57

Kossa
Так каждому своя нормальность. И свои подходящие. И своя безбашенная веселость) для кого то это преодолеть страх и спеть караоке в баре. А для кого на маттернхорн взобраться и выжить. Мне ближе 2 но я еще хочу жить :gy:
Когда общаешься даже по дружески можно разного услышать. Или прочитать в первом сообщении и в блок.
Аватара пользователя
Kossa
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2018
Сообщений: 1928
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 2470

Сообщение Добавлено: 14 май 2019, 13:04

Toma пишет:
Источник цитаты Мне ближе 2 но я еще хочу жить

мне тоже :gy: и да мысли что можно покалечится тормозят
чем больше общения тем больше разного можно услышать и плохого и хорошего, я всегда за общение, ну только соответственно если что то не понравилось "лесом"
Toma
Вливаюсь

C 4 апр 2017
Сообщений: 432
Спасибо сказано: 113
Поблагодарили: 65

Сообщение Добавлено: 14 май 2019, 13:09

Kossa
И я так же :wink3: с чего родилась эта тема, с поста где я просто в негодуе сколько ужаса приходится фильтровать. А не с кем я встречаюсь, совместно живу, замуж выхожу и детей рожаю. Я ужасаюсь что девушки у нас и кузнец и на дуде игрец и в качалку и хобби и прочее пятое десятое. Начинаешь оьщаться с мч. А у него из интересов сериальчики посомтреть. Это если общение как то заладилось. У кого болей менее что то есть какая то движуха, сразу нос до потолка, и либо такими и остаютмя, либо ведут себя неадекватно.
Листала в тиндере прочла такое:
"Первым не пишу, если понравился- дерзай" Из фото только торс. Нуткак после такого не повозмущаться. И таких много ктотне пишет и максимально не заинтересован, даже если я была бы моникой беллуччи
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 14 май 2019, 13:11

Дакота пишет:
Источник цитаты А не как свиньи, которые роются на базаре в овощных рядах.
Нормальные это те, кто с конкретными предложениями, а не строчат с утра до ночи в ватсап, бесконечно просят фоточки ,и не стенают "боже, ты такая прекрасная , но так далеко" .
Те, кто в свои 60 понимают, что у 40 летней женщины должны быть веские причины, чтобы с ним начать строить отношения
Те, кто маленько в разуме и не ставят тебя в известность : я вот сгоняю в бон-вояж по Украине. А не срастется там, давай в Крыму время проведем
Мне кажется можно не продолжать ибо всем ясно, что есть нормально, а что нет

Ну так этих-то по первым письмам видно, как у них оказался твой Вотсап?
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 14 май 2019, 13:22

Toma пишет:
Источник цитаты "Первым не пишу, если понравился- дерзай" Из фото только торс. Нуткак после такого не повозмущаться
Очень просто: если тебя возмущает "на фото только торс" - пролистывать, даже не читая. И не будет повода беситься. :wink3:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Спасибо сказано: 2134
Поблагодарили: 8103

Сообщение Добавлено: 14 май 2019, 13:25

Я полностью согласна с выражением, что дело не в муже а в морде. Полно нормальных адекватных людей в мире, просто они могут по каким-то причинам не подходить, или ты им не подходишь. А если кругом одни идиоты, надо проблему у себя поискать, я так считаю.
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4315
Спасибо сказано: 3406
Поблагодарили: 4681

Сообщение Добавлено: 14 май 2019, 13:27

Soleil пишет:
Источник цитаты Ну так этих-то по первым письмам видно

Если неделями переписываться , то да )
А так ,если языками зацепились и на внешность не урод, пошутить в кассу может, явной ереси не несет можно и мессенджер дать
Потом выясняется, всё что мч хотел это поделиться своими горячими и не оч фантазиями/бесконечными "добрыми утрами-ночами"
и прочая фигня
_______________________
We all have dreams we forget
Аватара пользователя
Mrs Darcy
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2015
Сообщений: 2225
Спасибо сказано: 1304
Поблагодарили: 4214

Сообщение Добавлено: 14 май 2019, 13:27

Toma пишет:
Источник цитаты с чего родилась эта тема, с поста где я просто в негодуе сколько ужаса приходится фильтровать.

Тему отделили от твоей личной, в которой, ты негодуя описала свой опыт, и в том ,что тебе только дураки попадаются, а значит и всем :gy:
И сколько началось возмущения, на несогласие с этим, что как так то? Не могут другим встречаться "нормальные " !?
Значит, или возраст не тот, или ребенок, или вообще не судьба, да все что угодно , только не то,что может стоить по -другому взглянуть на ситуацию и на себя в том числе :g-sigh: Не, скорее бесконечный ретроградный Меркурий :gy:
_______________________
"История соткана из лжи, в которую все верят."
Наполеон Бонапарт.
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 14 май 2019, 13:29

Дакота пишет:
Источник цитаты Если неделями переписываться , то да )

Ну не знаю - видимо я таких спинным мозгом чувствовала: у меня почти нет такого опыта переписки как ты описала.
Я почти всех банила почти сразу :gy:
До вотсапа дело не доходило с такими.
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4315
Спасибо сказано: 3406
Поблагодарили: 4681

Сообщение Добавлено: 14 май 2019, 13:33

Soleil ну,как здесь написали: дело только во мне
нормальные, не дуракт ( те, кому нужны отношения) мужики мне и не пишут

на зеркало и не пеняю ))
_______________________
We all have dreams we forget
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 14 май 2019, 13:41

Дакота пишет:
Источник цитаты Soleil ну,как здесь написали: дело только во мне
нормальные, не дуракт ( те, кому нужны отношения) мужики мне и не пишут

Извини, ты передергиваешь))
В первой части соглашусь - да, это ты и только ты откликаешься на призыв идиотов и даешь им свои мессенджеры.

По второй части - в потоке идиотов, которых ты по какой-то причине не банишь, у тебя нет времени на поиск нормальных.
Чем читать очередной бред в Вотсапе ты бы могла в это время лишний раз заглянуть на сайт. А остальное дело удачи. :)
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 14 май 2019, 13:49

Да есть в этом правда, по себе сужу, у меня все отношения под копирку, или я выбираю таких мужчин, или я их такими делаю. пытаюсь что то перестроить, но пока не так чтобы результат. Из последних мужчина иф писал и писал письма, каждый день, я спросила про скайп, он отморозился, на 50 письме я сошла с дистанции. А раньше наверное пыталась бы раскочегарить до безобразия.

Про бесконечные вотцапы и вайберы, девочки а чего вас это раздражает, его дело писать, ваше дело реагировать, можно не отвечать, можно не читать даже, можно и заблокировать, а переживать то зачем?
У меня мужчина есть который год пишет доброе утро, ну и доброе утро.
Чудик и чудик подумаешь
Аватара пользователя
Kossa
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2018
Сообщений: 1928
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 2470

Сообщение Добавлено: 14 май 2019, 13:55

Toma пишет:
Источник цитаты приходится фильтровать

фильтровать приходится всегда в жизни, на сайте ты можешь перелистнуть анкетку посмотреть следующего, начала общаться не понравилось в бан, а реальности сложнее фильтровать и если тебе выскочит мужик на встречу с го*лым торсом и предложением? :gy:
зачем заморачиваться на странных людях :unknown: их много а ты у себя одна любимая :)
  Сорри, оффтоп  
кстати Моника Белуччи на мой вкус жутко не приятная


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4315
Спасибо сказано: 3406
Поблагодарили: 4681

Сообщение Добавлено: 14 май 2019, 14:00

Soleil пишет:
Источник цитаты По второй части - в потоке идиотов, которых ты по какой-то причине не банишь, у тебя нет времени на поиск нормальных.


А я не соглашусь по 2 ой части.
Баню я очень быстро и время на дураков не трачу.

Вникать в бредни и каждого неадеквата анализировать на предмет их мотивов это вот нафиг надо, никаких нервов не хватит
И это хорошо бы всем запомнить девам в поисках
_______________________
We all have dreams we forget
Richie
Вливаюсь

C 3 авг 2017
Сообщений: 257
Спасибо сказано: 583
Поблагодарили: 420

Сообщение Добавлено: 14 май 2019, 14:04

Беседа напомнила разговор мух и пчел. В одном мире живут, а впечатления разные. И фильтры - тоже.
Что делать? - Сменить фокус внимания.
Я вот прямо уверена, что статистика просеивания у всех плюс-минус одинаковая, а "осадочек" разнится. Тех, кто мимо, я воспринимаю как элемент оформления страницы.
Реально, по моим впечатлениям, большинство мужчин весьма и весьма (32-45). И спортивные, и начитанные, и с увлечениями, и с родными близки и внешне неплохи. Многие ищут отношений. Да, своего я не встретила (пока :) ), и фиг знает, когда встречу, но это вовсе не потому, что мужчин нет. Скорее потому что я сама - дама на любителя, и вкусы-требования у меня специфические.
  Сорри, оффтоп  
Например, чтобы общаться напрямую, я прошу установить китайский мессенджер :crazy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 14 май 2019, 14:07

Я как Солей, мне не попадалось дураков и идиотов, или их количество было минимальным. Все остальные были очень достойными, просто до свадьбы не доходило. И я уверена, что куча хороших мужчин кругом

Наверное надо хорошо людей чувствовать что ли. Знать кого точно ищешь и соответствовать .

Я помню введу критерии в митик и мне вываливает сто страниц отборных мужчин. :crazy:
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4315
Спасибо сказано: 3406
Поблагодарили: 4681

Сообщение Добавлено: 14 май 2019, 14:12

Monbijou пишет:
Источник цитаты И я уверена, что куча хороших мужчин кругом

Это вот прямо в перлы просится
_______________________
We all have dreams we forget
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13772
Спасибо сказано: 16755
Поблагодарили: 17896

Сообщение Добавлено: 14 май 2019, 14:21

Мне, кстати, тоже не скажу, что идиоты встречались. Неподходящие - да, с особенностями - да, писатель был один, но с ним было интересно, и я не жалею. Остальных с двух-трёх фраз не сложно было отфильтровать.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Лёля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 июл 2012
Сообщений: 2909
Спасибо сказано: 2065
Поблагодарили: 3637

Сообщение Добавлено: 14 май 2019, 14:49

Toma пишет:
Источник цитаты Еще бытует мнение сруди мч. С которыми общалась или ругалась. Что:
-тебе же только 20,25,28,30 и тд. У тебя вся жизнь впереди. Такая молодая. Если у девушки миловидное лицо, то прости прощай. Воспринимают как ребенка. Если еще веселая, рой могилу для поисков серьезных отношений.
Женщина, выглядящая моложе (даже неприлично моложе) с приятными чертами лица отпугивать мужчин только по этим признакам не может. Насчет веселости - тут грань бывает не такая уж и тонкая, чтоб прям совсем незаметная. Если это дурашливость/странный юмор/гримасничанье с ужимками/странное состояние, как под препаратами или в следствии нестабильной психики и т.п. - тогда вовремя от такого ретируются и мужчины, и женщины под любым предлогом или без такового. :g-sigh: Так что, ответ надо искать в поисках реальной причины, раз уж обвинения в веселости приняли массовый и постоянный характер.
Аватара пользователя
Grosella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 янв 2017
Сообщений: 2403
Спасибо сказано: 4909
Поблагодарили: 3599

Сообщение Добавлено: 14 май 2019, 14:55

Интересная тема. Я согласна со многими :gy:
Сегодня встретила своего бывшего и на волне этой темы погрузилась в размышления. Стало очень грустно и я просто предпочла не думать дальше)) У меня, как у Жужелицы, отношения, в основном, как под трафарет. В психологии это называется сценарий. Мне кажется, я всегда выбираю несерьезных мужчин, потому что с ними типа веселее. Но в какой-то момент хочется стабильности и веселье пропадает.)) Возможно ли это исправить? Да кто его знает.. А, может быть, просто серьезным и нравящимся мне я не нравлюсь.
В то же время, согласна с Richie. Все зависит от фокуса внимания. В мире есть плохие и хорошие. Просто кто-то видит и говорит про хороших, а другие девушки - про плохих))
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 14 май 2019, 16:20

Toma пишет:
Источник цитаты Мне тоже интересно) мне пишут мч что я веселая открытая и хороший человек


Мой первый опыт в МД ,это аут. Безупречный мч, все шло и развивалось логично и красиво, ничего ни разу не заставило усомнится...дальше феерическая встреча,дальше - полный псих,манипулятор, с*кс-турист и жуткие истории с другими девами( нашли меня там прям фан-клуб образовался и поведали жють,ну это было потом) Я меньше всех пострадала,... просто на 4 месяца ,после того как он объявил о своем смертельном диагнозе, вовлеклась и погрузилась всей душой в поддержку и онко тему,написывая ему письмена денно и нощно. Тут никак не уберечься. Опознать гада и диагностировать практически ИМХО невозможно на первых порах.
Но...но... все таки считаю , с моим везением),это уникальный случай.
Toma не читала твою тему, но даже здесь понятно , что что-то надо подкорректировать , причем тотально в своей голове. Я помню время когда я осталась после развода без копья ,с маленькой дочкой и это в 90 ые годы, в тридцать с небольшим. ( ИМХО самый переживательный возраст в плане личной жизни). Я была хороша собой ,на меня западало много мч. Но только западали, дальше как то дело не шло, потому как я ,как сейчас понимаю, была мало привлекательна для серьезных отношений. Куча апломба( от неуверенности в себе), сарказма ( защитная реакция наверное),претензий( Я ж королева) и при этом полная неприкрытая уязвимость ,неуверенность , цепляние за мужчину и надежду ,что он придет и сделает меня счастливой. Пожалуй последнее ,самый большой прокол в сознании.
Все эти разговоры про крышечку и кастрюльку,это да,но если позеркалить,все таки проблематично будет с кастрюльками недовольному,нестабильному,дерганному мч,даже если он очень хороший человек...и веселый :scratch:

Последний раз редактировалось Gabriel Coco 14 май 2019, 16:27, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Аватара пользователя
Валетта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 дек 2016
Сообщений: 1510
Спасибо сказано: 2017
Поблагодарили: 1510

Сообщение Добавлено: 14 май 2019, 16:26

По моим наблюдениям, процентов 40 откровенно ку-ку (психи, чересчур озабоченные своими проблемами/с большими тараканами в голове (мелкие тараканы, мне кажется, есть у всех людей), а также жаждущие показать свои причиндалы всему миру, даже есть мир не хочет этого видеть.

50 процентов нормальных мужчин, с которыми можно адекватно общаться и приятно проводить время. Но в эти 50 процентов входят и с*кс-туристы, и мужчины, которые не собираются жениться, а может быть уже женаты, но им просто интересно общаться или проводить время с незнакомыми женщинами.
Дураки они? Нет. Вероятней всего, они , наоборот, считают, что все женщины дурочки.

И процентов 10 нормальных мужчин, которые действительно хотят жениться на иностранке, но из-за каких-либо причин вряд ли у них это получится (бедны, чересчур увлекаются алкоголем, имеют ужасный характер и др.)
Есть надежда, что в последней категории хотя бы 1 процент мужчин, все-таки, это именно те мужчины, с которыми можно планировать брак. Но если очень надеяться. Как в песне. Надееежда - мой компас земнооой :wink3:
  Сорри, оффтоп  
вот сейчас прочитала адресованные мне сообщения на одном из сайтов
Это перевод из гугла, поэтому немного косноязычно:
Привет,
Я изысканный человек и с определенной культурной легкостью. Я с удовольствием позабочусь о человеке, который сопровождает меня, и о плечах на долгом пути, который нас ждет.
С нетерпением ждем встречи с искренней женщиной, которая ищет мужчину, разделяющего те же самые интересы.
Я хотел бы жить как в клише американских триллеров. Когда кто-то спрашивает детектива или полицейского: «Что вы ищете? И он добавляет:« Я узнаю, когда найду ». Что ж, для меня то же самое.

Я как-то не впечатлилась перспективой "жить в триллере" и не ответила.
Мужчина не дождался ответа и прислал мне ещё одно послание:
Несколько слов обо мне: я приехал только из Бухареста в возрасте 23 лет в Париж, и мне удалось войти в пятерку лучших французов в моей профессии.
Я написал сто научных статей, я проводил конференции по всей Европе и в других местах. Я написал книгу «Атлас об имплантатах и имплантатах протеза». Я сотрудничал с десятью производителями зубных имплантатов в Европе и США по металлургическим проблемам (сплавам). и качество поверхности) меня назначили доцентом нескольких стоматологических факультетов.

Я, наверно, тоже ку-ку. И, видимо под впечатлением первого сообщения мужчины, сразу представила картину из триллера, как он мне зубья выдирает в подвале своего дома, проводя опыты по применению новых сплавов :gy:

Ну вот он какой? Нормальный? Очень сомневаюсь. И, понятно дело, я и отвечать не буду, и удалю сейчас. Но возмущаться нет желания, что опять не адекват попался. Написала на форуме и забыла о нем))


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Есть два вида подарков: я и мне.
Аватара пользователя
Оля-ля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 8 июл 2016
Сообщений: 1046
Спасибо сказано: 1309
Поблагодарили: 911

Сообщение Добавлено: 14 май 2019, 16:47

Я когда пришла на форум и читала умнейших форумчанок Cyber, Augusta, Gabriel Coco, Soleil, Шизгара и других и думала, что значит изменить себя. Прочитав форум, послушав один из каналов и посмотрев на себя и на свое общение ко мне дошло, что имели ввиду девочки. Мой дейтинг очень изменился и реальный и виртуальный.
Есть девочки которым не везет тут наверное терпение.
Очень многие читают, но ничего не меняют, а стоит лишь почитать разбор ситуаций и прислушаться.