Общение с мужчинами, стратегия и тактика

Если в основном одни дураки попадаются - в чём причина и что делать?

Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 14 май 2019, 11:47

Itka пишет:
Источник цитаты Как тогда объяснить достаточно большое количество женщин с далеко неидеальным характером и поведением

Не имеется в виду "идеальное" поведение. У каждой свои ошибки, которые нужно анализировать конкретно.
Я не знаток рыбной ловли, но слышала, что для приманивания определенных рыб и то есть свои тонкости. Дураки ведь тоже самые разные, надо найти среди "своих" общее и понять, почему в результате начального общения остаются именно они. Почему потенциальные "нормальные" оказались за бортом. Сто процентов они были, но по каким-то причинам дева их отсеивает в самом начале.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Mrs Darcy
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2015
Сообщений: 2225
Спасибо сказано: 1304
Поблагодарили: 4214

Сообщение Добавлено: 14 май 2019, 11:48

Itka
И именно это поведение, зашло, этому конкретному мч.

У меня есть очень наглядный пример, дева с ребенком, внешность - на любителя, но харизма и то как она себя преподносит, не оставляет окружающим выбора, как играть по ее правилам :gy:
Сейчас замужем, за состоятельным мч, у них уже 2 детей, она ни дня не работала, и даже при этом, у нее нет страха какого-то остаться одной, или она будет терпеть от своего мужа, что то , что ей не нравится. Нет! И он аж трепещит весь. Ну надо отметить то, что у него тож характер не подарок, но вот так и живут, и счастливы.
_______________________
"История соткана из лжи, в которую все верят."
Наполеон Бонапарт.
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 14 май 2019, 11:51

Дакота пишет:
Источник цитаты А кокос то не растет у них
Что не так ,кэп?

Установки в голове - все ИМХО, никого не хочу обидеть.
Идиотов видно с первого хай, не надо пытаться разглядеть жемчужину и "давать шанс".
Я блокировала 99% после первого письма.
Тогда остается больше времени на поиск нормальных :aga:
Itka
Мы тут живём!

C 23 сен 2016
Сообщений: 4165
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 5725

Сообщение Добавлено: 14 май 2019, 11:56

Ну вот и я про то, что все очень индивидуально
От того, что контингент женихов разный, и в большинстве случаев неподходящий, вряд ли какой то недочёт женщины. Ну, если только не какие то махровые случаи, когда психологические проблемы и есть тяга к определенному нездоровому типу отношений или определенному типажу
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4315
Спасибо сказано: 3406
Поблагодарили: 4681

Сообщение Добавлено: 14 май 2019, 11:58

Soleil
идиотов то видно, не вопрос даже
вопрос: где нормальные, есть они вообще...
_______________________
We all have dreams we forget
Itka
Мы тут живём!

C 23 сен 2016
Сообщений: 4165
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 5725

Сообщение Добавлено: 14 май 2019, 11:58

Лично моя проблема, что я изначально хочу видеть людей положительно.
И если человек без явных признаков идиотизма, то мне необходимо время, чтобы его распознать
Аватара пользователя
Mrs Darcy
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2015
Сообщений: 2225
Спасибо сказано: 1304
Поблагодарили: 4214

Сообщение Добавлено: 14 май 2019, 12:01

Дакота пишет:
Источник цитаты вопрос: где нормальные, есть они вообще...

Есть! :wink3:
_______________________
"История соткана из лжи, в которую все верят."
Наполеон Бонапарт.
Аватара пользователя
Beata Fortunata
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 авг 2011
Сообщений: 1852
Прежний ник: Vestina
Спасибо сказано: 3921
Поблагодарили: 3342

Сообщение Добавлено: 14 май 2019, 12:05

Дакота пишет:
Источник цитаты идиотов то видно, не вопрос даже
вопрос: где нормальные, есть они вообще...

Нормальные есть, но, если все силы тратить на переживания о идиотах, то сил на поиски нормальных не остается.

Soleil пишет:
Источник цитаты Идиотов видно с первого хай, не надо пытаться разглядеть жемчужину и "давать шанс".
Я блокировала 99% после первого письма.
Тогда остается больше времени на поиск нормальных

:good:
Toma
Вливаюсь

C 4 апр 2017
Сообщений: 432
Спасибо сказано: 113
Поблагодарили: 65

Сообщение Добавлено: 14 май 2019, 12:07

Amstella
Поэтому испанцы у меня в черном списке, и по той причине что считают своих женщин страшными.
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4315
Спасибо сказано: 3406
Поблагодарили: 4681

Сообщение Добавлено: 14 май 2019, 12:09

Beata Fortunata
Мне кажется, очевидно, что никто не страдает об идиотах сутками напролет
А так да, красиво звучит ..

Mrs Darcy пишет:

ждем с нетерпением букетик, дорогая :la:
_______________________
We all have dreams we forget
Аватара пользователя
Tanita
С песней по жизни
Аватара пользователя

C 4 июн 2010
Сообщений: 1414
Спасибо сказано: 6434
Поблагодарили: 2070

Сообщение Добавлено: 14 май 2019, 12:12

Слыхали, слыхали про венец безбрачия.... сама у себя его нащупывала :prank:
Пока к психологу не попала, после чего аж дважды замуж сходила :la: видать, сняли мне тот венец :gy:
_______________________
Мечтай - и сбудется!
Аватара пользователя
Mrs Darcy
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2015
Сообщений: 2225
Спасибо сказано: 1304
Поблагодарили: 4214

Сообщение Добавлено: 14 май 2019, 12:12

Дакота пишет:
Источник цитаты ждем с нетерпением букетик, дорогая

Речь здесь не обо мне :wink3:
  Сорри, оффтоп  
И кто знает, может он уже ?! А вы ждите :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
"История соткана из лжи, в которую все верят."
Наполеон Бонапарт.
Аватара пользователя
Beata Fortunata
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 авг 2011
Сообщений: 1852
Прежний ник: Vestina
Спасибо сказано: 3921
Поблагодарили: 3342

Сообщение Добавлено: 14 май 2019, 12:14

Дакота пишет:
Источник цитаты Мне кажется, очевидно, что никто не страдает об идиотах сутками напролет

Дакота, я немножко утрировала. Но часто встречаются посты возмущения или непонимания о МЧ, с которыми переписка-то была 2-3 дня, а то и меньше. Забыть тут же и идти дальше. Единственный выход, чтобы не наступило МД-выгорание.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6721
Спасибо сказано: 5991
Поблагодарили: 5681

Сообщение Добавлено: 14 май 2019, 12:16

Я абсолютно согласна с девочками о посыле и то что все в голове.
Я сама любительница побегать по граблям. Сейчас пытаюсь это исправить но пока плохо получается :gy:
Но отсеивать надо изначально и да, человека вообще неадекватного видно сразу или после 1-2 свиданий если до этого дошло. Просто надо себе сказать: если мужчина неадекват/не подходит мне то идем дальше и для этого надо держать голову в холоде. И забыть о нем а не размусолевать что и почему.
Нормальные мужчины есть просто может он встретится не сразу. А если встревать в отношения с неправильными МЧ то да, нормального уже искать некогда :g-sigh:
И еще: не важно как женщина выглядит, главное как она себячувствует. Если при средней внешности девушка думает что она звезда то и мужчины это чувствуют и относятся соответственно. А если девушка цепляется и дает шансы то мужчина сразу расслабляется. Это правда жизни, увы.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Toma
Вливаюсь

C 4 апр 2017
Сообщений: 432
Спасибо сказано: 113
Поблагодарили: 65

Сообщение Добавлено: 14 май 2019, 12:18

Идиотов легко распознать ещё по фото.
Тот ночной препод из моей темы, был приятным молодым человеком. Любит путешествия горы и тд. В начале оьшения так себе. На что ушел в игнор.
Как блин и остальные! Я за них замуж не вышла и не ходила на второе свидание, если первое состоялось.
Так что дорогие форумчанки) я не трачу месяцы или недели на идиотов. Все это два дня максимум не плотной переписки. И я так общаюсь не с одним, а с несколькими сразу. И у меня накопился тотальный негодуй каких то идиотов, которые не прошли фильтр. Кроме тех с кем хотела пойти просто погулять и выпить. Вырваться из рутины.

Отправлено спустя 49 секунд:
Вы все так де отсеиваете, только вас этотне так возмущает как меня и вы об этом не пишите

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Написал наш. Спросил что ищу, ответила что серьезные отношения. Он спросил, люблю ли я фильмы, а пиццу. А где живу. Я офигела: ты ко мне с фильмами и пиццей собираешься подъехать? Ответ положительный. Это утро! Не ночь. Товарищ ушел в блок
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 14 май 2019, 12:23

Дакота пишет:
Источник цитаты вопрос: где нормальные, есть они вообще...

Видимо есть, надо договориться о терминах.
Я иногда не уверена - а нормальная ли я сама :gy:
Еще вдогонку к моему предыдущему посту - умение искать компромиссы, мириться с недостатками мч, с которыми относительно спокойно сможешь уживаться или забивать на них.

Мой муж наверное по многим меркам форума "ненормальный" - и возможно, если бы тогда не грядущее 18-летие дочери, я бы так со свадьбой не торопилась ввиду ну очень сильных расхождений с мужем по многим параметрам. И мне было очень тяжело первые года два(да и сейчас иногда непросто).
Но я могу спокойно с этим жить и с этим мириться. И сейчас могу сказать, что не жалею ни о чем, в том числе и о поспешности. И в целом и общем - да, я счастлива(но это была очень тяжелая работа с двух сторон, мужу тоже достался в моем лице не подарок) :g-sigh:

Наверное у меня было так - бескомпромиссность на самом начальном этапе, когда почти всех в бан, а с теми, кто остался, училась искать и находить компромиссы, без использования прокрустова ложа))

Последний раз редактировалось Soleil 14 май 2019, 12:25, всего редактировалось 1 раз.
Toma
Вливаюсь

C 4 апр 2017
Сообщений: 432
Спасибо сказано: 113
Поблагодарили: 65

Сообщение Добавлено: 14 май 2019, 12:25

История про румына и др товарищей - я явно не хотела с ними серьезных отношений, но постояннство в плане интима да. История приняда неожиданный поворот. С таким опытом для меня теперь это будет ожидаемо и я буду пресекать подобное. Самолсливлм либо не заниматься ерундой
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 14 май 2019, 12:29

Toma пишет:
Источник цитаты Спросил что ищу, ответила что серьезные отношения. Он спросил, люблю ли я фильмы, а пиццу. А где живу. Я офигела: ты ко мне с фильмами и пиццей собираешься подъехать?

Прости за анализ, но у тебя сразу три ошибки:
1. "Ищу серьёзные отношения" - зачем это вообще сообщать? Ты реально ожидаешь, что мч оценит и побежит искать кольцо? :mda:
2. Агрессивная и неадекватная реакция на вопрос о фильмах и пицце. А между тем это повод поговорить о любимых фильмах и понять, интересно ли тебе с ним, есть ли общее. Вообще, обсуждение фильмов самый лёгкий способ понять любого человека.
3. Заметь, это ты спросила "ты ко мне с фильмами и пиццей собираешься подъехать" - любой расценил бы это как зеленый свет.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6721
Спасибо сказано: 5991
Поблагодарили: 5681

Сообщение Добавлено: 14 май 2019, 12:34

Toma
А зачем мужчине постоянство интима с одной женщиной?
В этом есть смысл когда чувства/отношения а иначе он просто будет приходить когда удобно ему и на своих условиях. А зачем это надо? Даже для постоянного интима нужны отношения :gy:
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4315
Спасибо сказано: 3406
Поблагодарили: 4681

Сообщение Добавлено: 14 май 2019, 12:36

Soleil пишет:
Источник цитаты Видимо есть, надо договориться о терминах.

Нормальные те ,кто на стадии знакомства ведут себя как нормальные мужики, которые ухаживают за женщинами
А не как свиньи, которые роются на базаре в овощных рядах.
Нормальные это те, кто с конкретными предложениями, а не строчат с утра до ночи в ватсап, бесконечно просят фоточки ,и не стенают "боже, ты такая прекрасная , но так далеко" .
Те, кто в свои 60 понимают, что у 40 летней женщины должны быть веские причины, чтобы с ним начать строить отношения
Те, кто маленько в разуме и не ставят тебя в известность : я вот сгоняю в бон-вояж по Украине. А не срастется там, давай в Крыму время проведем
Мне кажется можно не продолжать ибо всем ясно, что есть нормально, а что нет

А индивидуальные базовые дурости конечно да, должны совпадать у партнеров
_______________________
We all have dreams we forget
Аватара пользователя
Kossa
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2018
Сообщений: 1928
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 2470

Сообщение Добавлено: 14 май 2019, 12:40

Toma пишет:
Источник цитаты тебе же только 20,25,28,30 и тд. У тебя вся жизнь впереди. Такая молодая. Если у девушки миловидное лицо, то прости прощай. Воспринимают как ребенка. Если еще веселая, рой могилу для поисков серьезных отношений.

очень повеселила фраза :scratch:
я и в 18 не слышала, такого как повод прости прощай, меня не просто веселой считают, а более чем безбашенно-веселой, на отсутствие серьезных отношений ни когда не жаловалась :confused:
мужчин не дебилов (не пишу нормальных, по мне это скучно и у каждого своя нормальность) более чем достаточно и в странах бСССР и в других, а этом точно не сомневаюсь.
Toma , по сути ты же не особо страдаешь что тебе встречаются периодически мужчины которые тебе кажутся странными :gy:
Аватара пользователя
Wee Lass
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 6 окт 2015
Сообщений: 286
Спасибо сказано: 697
Поблагодарили: 628

Сообщение Добавлено: 14 май 2019, 12:55

Николь пишет:
Источник цитаты но у тебя сразу три ошибки

Вот читаю и опять возвращаюсь к своим умозаключениям: некоторые люди говорят правильные вещи и совершают правильные поступки по жизни, часто им эта способность очень помогает и определяет их дальнейшую судьбу. Это интуиция или способность к коммуникации такая, не знаю. А некоторые, и это довольно часто встречается, (не в обиду , просто констатация), делают все как то не так и ничего не получается в общении, хоть тресни.
Вот для меня в МД был не просто отсев дураков на ранних стадиях, а важно что бы МЧ, с которым я решила продолжить общение, говорил правильные в моем понимании вещи, наверное это называется "одна волна".
  Сорри, оффтоп  
Что написала? :gy: Сложно оказалось мысль выразить. Может кто поймет.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Лучшее всегда с нами.
Toma
Вливаюсь

C 4 апр 2017
Сообщений: 432
Спасибо сказано: 113
Поблагодарили: 65

Сообщение Добавлено: 14 май 2019, 12:57

Kossa
Так каждому своя нормальность. И свои подходящие. И своя безбашенная веселость) для кого то это преодолеть страх и спеть караоке в баре. А для кого на маттернхорн взобраться и выжить. Мне ближе 2 но я еще хочу жить :gy:
Когда общаешься даже по дружески можно разного услышать. Или прочитать в первом сообщении и в блок.
Аватара пользователя
Kossa
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2018
Сообщений: 1928
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 2470

Сообщение Добавлено: 14 май 2019, 13:04

Toma пишет:
Источник цитаты Мне ближе 2 но я еще хочу жить

мне тоже :gy: и да мысли что можно покалечится тормозят
чем больше общения тем больше разного можно услышать и плохого и хорошего, я всегда за общение, ну только соответственно если что то не понравилось "лесом"
Toma
Вливаюсь

C 4 апр 2017
Сообщений: 432
Спасибо сказано: 113
Поблагодарили: 65

Сообщение Добавлено: 14 май 2019, 13:09

Kossa
И я так же :wink3: с чего родилась эта тема, с поста где я просто в негодуе сколько ужаса приходится фильтровать. А не с кем я встречаюсь, совместно живу, замуж выхожу и детей рожаю. Я ужасаюсь что девушки у нас и кузнец и на дуде игрец и в качалку и хобби и прочее пятое десятое. Начинаешь оьщаться с мч. А у него из интересов сериальчики посомтреть. Это если общение как то заладилось. У кого болей менее что то есть какая то движуха, сразу нос до потолка, и либо такими и остаютмя, либо ведут себя неадекватно.
Листала в тиндере прочла такое:
"Первым не пишу, если понравился- дерзай" Из фото только торс. Нуткак после такого не повозмущаться. И таких много ктотне пишет и максимально не заинтересован, даже если я была бы моникой беллуччи