О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Общение с иностранцами, стратегия и тактика
Общение и переписка с иностранцами, тактика и стратегия.

Ведущие: Мышка

Письма, чат или Скайп?

Какие виды общения вы предпочитаете?

Переписка на сайте знакомств
56
6%
Чат на сайте знакомств
28
3%
Письма (email) каждый день
71
8%
Письма неск. раз в неделю
55
6%
Письма реже, чем раз в неделю
6
1%
Чат в асе, мессенджере и т.п.
68
7%
Скайп (или аналог): чат без камеры
89
9%
Скайп: чат с камерой
106
11%
Скайп: говорить без камеры
39
4%
Скайп: говорить с камерой
158
17%
Сообщения в соцсети
50
5%
По телефону
103
11%
СМС
97
10%
Другое
14
1%

Всего голосов: 940
Lovely
Живу я здесь

C 30 сен 2009
Спасибо сказано: 1501

Сообщение Добавлено: 09 янв 2012, 21:18

Не могу общаться с МЧ - вообще нет желания. Хотя человек мне ничего не сделал - всегда вежливый, заботливый.... но вот перегорела и все.
Вчера договорились о встрече в скайпе, хотя я его не видела еще в камере........и поняла что не хочу не знаю почему. Но раз обещала - зашла в скайп. Он там был, просидели так минут 15 и он вышел из скайпа.

Я может одна такая - разница сейчас зимой с Европой (3 часа) меня просто убивает. Этот МЧ входит в скайп, когда я уже засыпаю, на выходных его там не найдешь. Пару раз в неделю могу с ним минут по 20-30 поговорить, а дальше начинаю терять нить разговора...... особенно после работы на компьютере на работе и сайтах (тоже работа) к вечеру просто рубит...... электронку он не просит, тел тоже.....вот так месяц прошел.......Из-за такого графика мало о нем знаю. Поэтому и интереса уже нет.
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Heля
Живу я здесь

C 29 июл 2010
Спасибо сказано: 281

Сообщение Добавлено: 09 янв 2012, 21:52

Lovely пишет:
Пару раз в неделю могу с ним минут по 20-30 поговорить, а дальше начинаю терять нить разговора...... особенно после работы на компьютере на работе и сайтах (тоже работа) к вечеру просто рубит...... электронку он не просит, тел тоже.....вот так месяц прошел.......Из-за такого графика мало о нем знаю. Поэтому и интереса уже нет.

Вы прям меня описали. :gy: Все мужчины , с которыми я знакомлюсь, хотят общаться только в скайпе, писать не хотят на элек. почту. На выходных в скайпе никого нет, а у меня глаза вечером болят от компьютера. Мой отказ общаться часто в скайпе воспринимается как полное отсутсвие интереса.
Jane air
Живу я здесь

C 14 сен 2010
Спасибо сказано: 202

Сообщение Добавлено: 09 янв 2012, 22:14

Heля пишет:
Мой отказ общаться часто в скайпе воспринимается как полное отсутсвие интереса

Аналогично. Разленился мужик письма писать. Один мне даже заявил - письма читать и писать не буду(журналист) - у русских они все под копирку написаны. Тока скайп! Я ему желчно процедила - дурак, упустил свой шанс в жизни :g-blum: Мущщино впал в ступор, пытался что-то там рассказывать, но мне он уже был не интересен.Ха-Ха.
Мартина
Живу я здесь

C 27 сен 2009
Настроение: Аааах, лето..
Спасибо сказано: 470

Сообщение Добавлено: 09 янв 2012, 23:31

Jane air пишет:
Один мне даже заявил - письма читать и писать не буду(журналист) - у русских они все под копирку написаны. Тока скайп!

Я таким отвечала, что право в болталку переходить у меня еще заслужить надо, не нравится - не ешь, иди болтай с теми, кто на все согласен. Ишь. Какие шустрые. Я до сих пор считаю, что письма это важный этап общения. Болталки открывают одни стороны в МЧ, а письма - другие. Все важно.

C 22 авг 2011
Спасибо сказано: 1429

Сообщение Добавлено: 09 янв 2012, 23:33

Jane air пишет:
Тока скайп!

Я понимаю мужчину. Сразу хочет общения, а не писем.
Я наоборот не люблю, когда мужчины пишут письма длинные. Пусть лучше позвонят и сообщат, что хотят :gy:
Carduus
В бане за нарушения

C 18 июл 2011
Спасибо сказано: 149

Сообщение Добавлено: 09 янв 2012, 23:49

У меня были варианты и моментального вхождения в скайп (в первый же день письма), и, в силу обстоятельств - после 2-х месяцев писем и СМС.
"скайпники" все нормальные были. С кем-то не срослось по разным причинам. А вот 3 пишущих... Оба три после первого же сеанса скайпа были - последним сеансом...
Письмы читать приятственно, канешна... угу... "мое сердце бьется только для тебя!"... а в скайпе увидела... мамадарахая... Да лучше бы я еще 2 месяца "с больным горлом" была!...
Jane air
Живу я здесь

C 14 сен 2010

Сообщение Добавлено: 09 янв 2012, 23:55

Я же не прошу вечной переписки. Я предлагаю обменяться парочкой писем. Мне по стилю и построению письма, по ответам на некоторые "обязательные " вопросы очень многое становится ясно. Чего я буду со всеми подряд после одного флэша в камеру бежать?
Innamorata
Ветер перемен

C 5 янв 2010
Спасибо сказано: 80

Сообщение Добавлено: 11 янв 2012, 08:20

А мне наоборот легче общаться на сайтах, где есть чат! не хочу писем по мылу :shake: письма-простыни с биографиями не читаю, фото присылают неактуальные, как правило минус 5 лет +\-. В чате на сайте смотрю адекватность, анкету и фото, и даю сразу скайп, кто доберется до скайпа и время совпадет с моим, тот и молодец! парочка дней чата , а потом и с камерой можно. Писать письма нет желания, анкеты-заготовки с вопросами меня саму бесят, за 2 года наелась уже, потом как дело доходит до камеры ( внешность и манеры).. понимаешь..все было зряяя :uzhs:
Блэк
Живу я здесь

C 13 ноя 2009
Спасибо сказано: 282

Сообщение Добавлено: 11 янв 2012, 08:25

Инига, я с тобой! Время затраченного все жальче...Вспомнинаю со смехом мою "боязнь камеры", :g-blum: сейчас все легко и быстро, и на фик эти простыни писем.. Чат тоже люблю - оперативненько так, порой с первых пары минут общения понимаешь - да ну его, я так усну и со стула упаду и лицо расшибу :gy:
Лакшми
Живу я здесь

C 1 сен 2010
Настроение: Amazing!
Спасибо сказано: 3232

Сообщение Добавлено: 12 янв 2012, 08:03

Устала я от поисков если честно, хотя делала большой перерыв. И опять в активном дэйтинге с 1 января. Как говорится с нового года в новую жизнь. :g-sigh: Переписку веду с несколькими мужчинами, кому сама написала первая, кто мне написал. Но ничего толком серьезного пока не нарисовывается. Может тороплю события? Но со всеми мужчинами пока болтаем ни о чем как просто знакомые (хотя по сути так и есть :gy: ). Как вообще у вас, девочки, тема уходит на более близкие разговоры, теплые, в смысле через какое время? А самое главное никто в скайп не зовет!!! :prank: Странно даже. В смысле кто с первого раза спрашивает скайп, ни здрастье ни как дела, тех отшиваю. А с кем переписываюсь, те не спрашивают. :unknown:
Алена
Живу я здесь

C 22 авг 2011
Спасибо сказано: 1429

Сообщение Добавлено: 12 янв 2012, 08:06

Голубка

Если переписки затягивались, я давала понять мужчине, что не люблю переписки, мне нужна реальная жизнь.
Нормальные понимали :aga:
Писатели продолжали писать.
Anastasia
Золотая рыбка

C 25 июл 2010
Спасибо сказано: 10

Сообщение Добавлено: 12 янв 2012, 12:50

E меня вообще письма не идут. Сама писать их не люблю. Мне легче початиться, и если что то не так то удалить.
Простыни написаные всем девушкам одинаковые читать даже не буду. И вообще расписать себя в письме можно как угодно, я весь такой спортивный, супер-пупер активный, а в итоге, сидит каждый вечер на диване смотря любимую передачу.
Лучше скайпа для меня не найти. Хотя камеру свою я просто ненавижу, выгляжу в ней как подружка Дональда дака и невеста Шрека одновременно :ho-ho:
Cat
Живу я здесь

C 19 янв 2010
Настроение: опять хочу быть фиалкой
Спасибо сказано: 4021

Сообщение Добавлено: 12 янв 2012, 14:09

Я чат больше люблю - меньше языковой барьер, а следовательно, легче вести беседу, причем любую - от просто поболтать, до выяснения каких-то вопросов. В чате и помолчать без проблем можно... Раньше камеры боялась как огня - разговорный язык и изображение. Но с камерой, точнее со своим изображением в камере подружилась, когда нашла правильный свет. И все равно люблю больше чат.
А письма-заготовки - уже нет сил даже читать. Неинтересно.

C 28 июн 2011
Спасибо сказано: 1064

Сообщение Добавлено: 12 янв 2012, 14:14

а у меня вот все больше мужчины чатиться хотят... а мне удобней письмами переписываться. потому что не запоминаю я деталей жизни, которые были озвучены в чате... особенно,когда общаешься с несколькими одновременно - сразу каша в голове.

разговоров с камерой я до сих пор стараюсь избегать. мне проще печатным текстом общаться - в случае если чего не понимаю - можно перевести по быстрому, а в живом общении - переспрашивать стесняюсь....

мой жанр, в общем, это письма. но только чего-то последнее время письма никто не хочет писать... все чаты, чаты...
Kleo
Живу я здесь

C 21 июл 2010
Спасибо сказано: 431

Сообщение Добавлено: 12 янв 2012, 16:46

Iniga пишет:
не хочу писем по мылу

аналогично.или чат или Скайп.быстро,вразумительно и информативно.письма это лонг-вэй.
IrinaRose
Живу я здесь

C 2 янв 2010
Спасибо сказано: 2581

Сообщение Добавлено: 12 янв 2012, 17:01

Я тоже люблю больше чат и скайп. Предпочитаю скайп с камерой сначала, чтобы посмотреть в реале кто же мой визави. Потом можно и просто без камеры, поболтать о том о сем, так больше узнаешь о человеке за значительно короткое время. Электронные письма уже писать в лом. Да и письма мои стали больше похожи на СМС-ки. :cray:
Раньше увлекалась жизнеописанием. Теперь интереснее "поразговаривать".
Сегодня в "Доброе утро Россия" услышала, что это всенародная тенденция - люди стали значительно меньше использовать электронные письма, особенно молодежь.
Даже рабочие проблемы решают в режиме он-лайн - выкладывают информацию в социальную сеть и обсуждают совместно в сети же....
Вот так-то и жизнь меняется однако. :scratch:

C 14 сен 2010

Сообщение Добавлено: 12 янв 2012, 21:13

Jerry_ann пишет:
потому что не запоминаю я деталей жизни, которые были озвучены в чате... особенно,когда общаешься с несколькими одновременно - сразу каша в голове.

Вот. Я початюсь - и моментально забываю, хто, скока детей, и вообще все забываю. А письмо можно перечитать. Иногда и переосмыслить, потому что перевод вольный, однако. Но не письмами едиными, конечно. Как по мне , до скайпа нужна предварительная информация.
Частенько ее можно извлечь из письма, из названия личного почтового ящика, прогуглить фамилию, фотки, и ты. ды.
Heля
Живу я здесь

C 29 июл 2010

Сообщение Добавлено: 12 янв 2012, 21:32

Jane air пишет:
Как по мне , до скайпа нужна предварительная информация.
Частенько ее можно извлечь из письма, из названия личного почтового ящика, прогуглить фамилию, фотки

Мне тоже это нужно. Еще я IP всегда проверяю. В общем из "письма" можно столько информации выудить, сколько скайп никогда не даст.

Для меня также письма менее затратные по времени - 5 -10 минут. Скайп забирает 30-60 минут. Общение в скайпе часто пустое, хотя согласна, что перед встречей на мужчину надо обязательно в скайпе посмотреть.
LeDi
Живу я здесь

C 26 мар 2011

Сообщение Добавлено: 13 янв 2012, 13:52

Для меня оптимальное развитие отношений:чат на сайте (письма на мыло,если нет чата),если письма нравятся-задаю вопросы из серии" а как ты видишь :scratch: "
Далее Скайп.В скайпе 1-2 дня чата,потом камера :inlove: С нынешним МЧ переписываемся смс в течение дня,вечером,кто первый онлайн в скайпе дает знать другому (он смс пишет,я звоню и сразу сбрасываю)Чатиться в скайпе лень,проще в камере все обсудить,язык он же без костей,как известно :la:Обсуждаем все :aga: вот,в последний раз улыбку Моны Лизы (секрет улыбки-беззубый рот)Незнакомые слова ищу в карманном электронном словаре (он мне для учебы нужен)Так что камера и чат в Скайпе для меня идеальны только после писем,когда есть представление о человеке :aga:
LuckyGirl
Живу я здесь

C 29 янв 2010
Спасибо сказано: 677

Сообщение Добавлено: 13 янв 2012, 16:16

Письма и только письма. В скайпе общалась несколько раз - и всякий раз ни о чем. У меня инос-ый язык не такой свободный, чтобы на любые темы просто так запросто говорить, поэтому в скайпе только смол толк получается и о погоде-природе-как дела на учебе/работе. в письме же можно развернуться, расписаться, пофиолософствовать, подумать над вопросами, над ответами, словарь опять же рядом. :good: времени занимает много, не спорю, но и скайп меньше двух часов у меня не получается. как же иначе - когда человек интересен, хочется же с ним все мировые проблемы обсудить)