Знакомства в интернете, в том числе, в другой стране

Письма, чат или Скайп?

Какие виды общения вы предпочитаете?

Переписка на сайте знакомств
56
6%
Чат на сайте знакомств
30
3%
Письма (email) каждый день
74
8%
Письма неск. раз в неделю
58
6%
Письма реже, чем раз в неделю
6
1%
Чат в асе, мессенджере и т.п.
70
7%
Скайп (или аналог): чат без камеры
89
9%
Скайп: чат с камерой
107
11%
Скайп: говорить без камеры
38
4%
Скайп: говорить с камерой
166
17%
Сообщения в соцсети
52
5%
По телефону
105
11%
СМС
97
10%
Другое
14
1%
 
Всего голосов: 962
Martha
Вливаюсь

C 23 апр 2012
Сообщений: 218
Спасибо сказано: 238
Поблагодарили: 146

Сообщение Добавлено: 01 июн 2015, 22:22

Я чувствую себя увереннее, если до скайпа уже переписывалась с мужчиной и что-то узнала о нем.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 02 июн 2015, 12:18

Девы мой МЧ ненавидит переписки, он бы в режиме письменных переговоров 2 недели не продержался. Он говорит что у него пальцы больше кнопок и писание вызывает у него тихое бешенство. Ему до сих пор легче позвонить, чем написать по вайберу скажем.
А друг у меня был, из разряда писателей, мечтателей. Ему переписки нравились, он 6 месяцев рассказывал что вот вот приедет, описывал свою жизнь, посылал фотографии еды, одежды, спортзала, ребенка, работы, природы всего всего. С ним было весело, но бесперспективно. Он бы наверное и до сих пор переписывался. Я знала заочно всех его родственников, бывшую жену, друзей на работе.
Так что не факт, если МЧ серьезный то 2 недели до камеры подождет на переписке.
От характера зависит.
Аватара пользователя
Ибица
Присматриваюсь
Аватара пользователя

C 14 июн 2015
Сообщений: 37
Спасибо сказано: 78
Поблагодарили: 68

Сообщение Добавлено: 14 июн 2015, 18:26

Письма и чат это хорошо. Но скайп это очень важно, кмк. Я так же люблю разные фоточки посылать, когда нет возможности видеозвонка. Как то знакомый англичанин тусил с друзьями в кафе и периодически присылал мне фотки то барной стойки, то своей компашки (селфи). Было интересно наблюдать и представлять как они там отдыхают. :)
Nassau
Добро пожаловать!

C 14 май 2015
Сообщений: 3
Спасибо сказано: 2
Поблагодарили: 14

Сообщение Добавлено: 18 сен 2015, 20:32

Я тоже предпочитаю вначале вести переписку как минимум 1-2 недели, узнать человека и потом перейти в Скайп. Хотя был один случай что меня мч быстро в Скайп позвал а у меня как раз свободное время было. Так он мне в скайпе прямо очень не понравился! Можно сказать что противный для меня, хотя на фото был ничего! Так что жалко было бы 2 недели на него тратить :gy:
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Спасибо сказано: 1935
Поблагодарили: 1347

Сообщение Добавлено: 25 авг 2016, 12:40

а у меня схема со всеми одинаковая получается. как по шаблону.
пишут на сайте. активно пишут. с теми с кем сразу легко общение идет спрашивают вайбер/вотсап (обычно больше 2 не осилю). потом переходим на общение в мессенджерах.(в последнее время такой интенсив общение сутками - устаю и не высыпаюсь) обмен фото/сэлфи, присылают аудио/видео. есть те, кто в вайбере может позвонить с видео, есть любители скайпа. вообще у меня в фаворе вайбер/вотсапп - люблю иногда спонтанные аудиозвонки или аудиосообщения. вайбер видео поддерживает. но это со сверстниками - вайбер вотсап. есть у меня товарищи +10+13 как по старинке в мейлах. и общение не такое интенсивное как с молодыми, но зато медленно для баланса и глубже темы
GattaGrassa
Вливаюсь

C 14 мар 2016
Сообщений: 457
Спасибо сказано: 2090
Поблагодарили: 530

Сообщение Добавлено: 25 авг 2016, 13:35

На итальянском и английском предпочитаю текстовый чат в скайпе. На других языках только э-мейл.
Про скайп сразу говорю "Скайп есть. Вебкамеры нет и не будет. Компьютер старый, интернет плохой, видеочат невозможен по техническим причинам."
_______________________
"Жалко у пчелки, пчелка на елке, елка в лесу, а лес далеко." © 151 палата ганзы
Аватара пользователя
Live
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 фев 2016
Сообщений: 1526
Спасибо сказано: 2971
Поблагодарили: 3126

Сообщение Добавлено: 25 авг 2016, 15:27

Пользуюсь чатом в Waths App, там же телефонные звонки ну и скайп с камерой для бесед. Совсем не пишу письма и общаться на сайтах тоже долго не люблю. Если понравились друг другу, предпочитаю сразу обмениваться номерами телефонов и через некоторое время скайп.
_______________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение.
Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.
Аватара пользователя
MyMay
Как дома
Аватара пользователя

C 20 июн 2016
Сообщений: 927
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 2480

Сообщение Добавлено: 05 сен 2016, 01:15

У меня такая классификация: любители потрындеть на сайте (обычно наши бывшие соотечественники или неуверенные в себе личности): атакующие, т.е. с первого сообщения спрашивающие о скайпе, ватс апе и пр.(зачастую просто озабоченные или же ищущие подругу для кратковременного отдыха); "загадочные", т.е. после некоторого общения на сайте знакомств получающие номер телефона или никнейм в скайпе и сразу исчезающие после этого; и самые адекватные - постепенно выстраивающие отношения - сайт, ватс ап или вайбер, потом скайп, но таких меньше всего :smile:
Я считаю, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Но потом возникает другая проблема- меня увидели и хотят продолжения, я увидела - и не хочу :smile:
_______________________
Имеет значение только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
ШефанГо
Как дома

C 12 май 2016
Сообщений: 798
Спасибо сказано: 761
Поблагодарили: 1368

Сообщение Добавлено: 05 сен 2016, 08:16

У меня сложился такой алгоритм: немножко общения на сайте, потом переходим в месенджеры или скайп. Мужчины, предлагающие общаться на сайте обычно были там редкими гостями, так что это сложно было назвать общением. Но если еще не набрали оптимальное для себя количество мч, то да, лучше скромно потупив глазки предлагать "давай для начала пообщаемся здесь". А вообще я обеими лапками за быстрый скайп, а потом можно хоть почтой :ho-ho: Вы видите, что там реальный человек, мч видит, что вы реальный человек, плюс мимика, реакция на вопросы, письма этого не дадут. Но ясное дело, что каждому своё.
Larenarde
Присматриваюсь

C 3 апр 2016
Сообщений: 37
Спасибо сказано: 3538
Поблагодарили: 139

Сообщение Добавлено: 05 сен 2016, 18:34

Я за индивидуальный подход. Когда МЧков мало и/или они постарше и им так привычнее, можно и письмами/чатом общаться, плавно переходя к скайпу.
но когда количество МЧков превышает некий порог, то вкладывать время, сердце и душу в письма просто невозможно, поэтому после 1-2 сообщений перехожу в скайп с камерой, и сразу и мне и им становится понятно, стОит ли продолжать...также быстро перехожу в скайп с "загадочными" личностями, дабы не тратить время на разгадки, поскольку иногда они совершенно того (потраченного времени) не стоят :ho-ho:
Аватара пользователя
MyMay
Как дома
Аватара пользователя

C 20 июн 2016
Сообщений: 927
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 2480

Сообщение Добавлено: 01 окт 2016, 23:42

Все же скайп сразу помогает отсеять странных личностей, дабы не тратить время на них.
Например: один МЧ долго уговаривал и уговорил в скайпе увидеться. Включаю - вижу сидит вроде внешне приличный мужчина. Я ему в эфире: бла, бла, бла, как дела? А он в ответ текст набирает. Спрашиваю: почему не говоришь? А он: зубов нет! Я: когда будут-то зубья? Ответ: как деньги на них соберу. Вот такая романтика. После того, как он попросил меня встать перед экраном ноута (видимо, чтобы фигуру рассмотреть), пал смертью храбрых и канул в виртуальную Лету.
KaiSweet
Добро пожаловать!

C 23 июн 2015
Сообщений: 10
Поблагодарили: 8

Сообщение Добавлено: 10 дек 2016, 12:16

Я проголосовала за скайп с Чатем. Но общаюсь со звуком))) может потому что познакомились на Чат Рулетке.

Мне кажется классно когда общение с видео и со звуком!)
Чат используем вне общении в скайпе, в мессенджере, а чат в скайпе только когда какое то слово не понятно :gy:
ШефанГо
Как дома

C 12 май 2016
Сообщений: 798
Спасибо сказано: 761
Поблагодарили: 1368

Сообщение Добавлено: 12 дек 2016, 07:46

Я готова ещё раз проголосовать за быстрый скайп. Неделю мучилась переписываясь с мч по эл.почте, по письму в день, на общие темы т.с. Поняла, что в эпистолярном жанре я слабачка, не моё это, на одно письмо уходила уйма времени. Итог - после скайпа мч пропал, потому что обоим стало ясно, что мы не подходим друг другу. Так что лучше вначале хоть ненадолго вытянуть в скайп, а потом хоть чаты, хоть по мылу, хоть бумажные письма.
Аватара пользователя
WhiteRook
Добро пожаловать!
Аватара пользователя

C 30 апр 2016
Сообщений: 12
Спасибо сказано: 1
Поблагодарили: 27

Сообщение Добавлено: 20 янв 2017, 22:09

В скайп (или аналог) практически сразу. Кто отказался - до свидания. Увидеть реально сразу, чтобы не обманываться перепиской, а потом разочароваться, что фотографии были 10-летней давности, и человек двух слов не свяжет. Кто тупо смотрит и не говорит, кто просит встать и покрутиться - в сад :gy:
LilianaVolg
Присматриваюсь

C 5 апр 2017
Сообщений: 39

Сообщение Добавлено: 06 апр 2017, 14:46

Скайп (чат без камеры). Просто так удобно с "новыми" МЧ. Для меня внешность не очень важна, а вот внутреннее содержание - в приоритете.
Luca
Как дома

C 24 янв 2017
Сообщений: 508
Спасибо сказано: 606
Поблагодарили: 287

Сообщение Добавлено: 06 апр 2017, 16:20

Мне мужчина говорит, что он not good in skyping.
А мне, наоборот, нужно видеть человека, чтобы понять могу ли я быть с человеком или нет.
Письма - это мой личный :uzhasss: , со школы сочинения не выношу.
Аватара пользователя
Leopoldina
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 1 мар 2015
Сообщений: 53
Спасибо сказано: 705
Поблагодарили: 412

Сообщение Добавлено: 06 апр 2017, 16:25

Luca пишет:
Мне мужчина говорит, что он not good in skyping.


Скажите ему, что practice makes perfect. :smile:
Аватара пользователя
Ярослава
Присматриваюсь
Аватара пользователя

C 16 июл 2015
Сообщений: 46
Спасибо сказано: 1198
Поблагодарили: 27

Сообщение Добавлено: 28 фев 2018, 13:04

Я в последнее время предпочитаю сразу скайп и желательно с камерой! но что то мужчины какие то боязливые и я уже думаю не вернуться ли мне к письмам?
Мой поиск длится 6 лет и эти стандартные сочинения надоели до чертиков!
Морковочка
Добро пожаловать!

C 22 ноя 2017
Сообщений: 9
Спасибо сказано: 10
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 12 янв 2019, 14:07

Чат в асе, мессенджере и т.п.
Быстро, удобно. Хоть попечатать, хоть поговорить, хоть посмотреть
Аватара пользователя
Аврора
Имею мнение
Аватара пользователя

C 7 авг 2016
Сообщений: 162
Спасибо сказано: 245
Поблагодарили: 186

Сообщение Добавлено: 12 янв 2019, 14:59

Ярослава пишет:
Источник цитаты Я в последнее время предпочитаю сразу скайп и желательно с камерой! но что то мужчины какие то боязливые

Я тоже. Если мужчина интересен. Да и не хочется на фейков время тратить. Но что случилось с мужчинами - и для меня загадка. Добавляют меня или я их и все. Конечно, мой скайп выключен на ноуте дома. Включаю на некоторое время, когда прихожу. Но если они любят сидеть после 22-00, когда я иду с*пать(ежедневный подъем рано), то можно ведь обсудить время общения. Как было раньше. А эти странные. Или напуганные нашими любительницами выкладывать на камеру свои прелести. :gy:
Аватара пользователя
Оля-ля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 8 июл 2016
Сообщений: 1046
Спасибо сказано: 1309
Поблагодарили: 911

Сообщение Добавлено: 23 апр 2019, 17:32

Woman пишет:
Источник цитаты Радуюсь, что у меня нет вайберов и ватсапов.

Честно удивляет меня, что есть такие люди. Я скажу так, если бы была на сайте, переписывалась и мужчина заинтресовал, но сказал, что нет Вайбера и Ватсапа я бы подумала, что он скаммер и слила. Мое мнение без мессенджера усложнять себе жизнь никому не понравится.
Похожая тема уже была, что бы не пиликало выключается звук.
У людей за 65 и то есть мессенджер.
Мужчина приходит на сайт, что бы найти женщину с которой ему будет приятно обящаться и перед тем как выдвигать условия надо построить отношения, а что бы построить отношения в наше время мессенджеры самый простой путь.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 23 апр 2019, 17:58

Оля-ля пишет:
Источник цитаты Честно удивляет меня, что есть такие люди. Я скажу так, если бы была на сайте, переписывалась и мужчина заинтресовал, но сказал, что нет Вайбера и Ватсапа я бы подумала, что он скаммер и слила. Мое мнение без мессенджера усложнять себе жизнь никому не понравится.
Похожая тема уже была, что бы не пиликало выключается звук.
У людей за 65 и то есть мессенджер.
Мужчина приходит на сайт, что бы найти женщину с которой ему будет приятно обящаться и перед тем как выдвигать условия надо построить отношения, а что бы построить отношения в наше время мессенджеры самый простой путь.

Я в скайп приглашала, а первый и пока единственный смартфон только год назад брат подарил :unknown: скайп с видео я любила, этого было достаточно, чтобы показать, что я не старый китаец
Аватара пользователя
Аврора
Имею мнение
Аватара пользователя

C 7 авг 2016
Сообщений: 162
Спасибо сказано: 245
Поблагодарили: 186

Сообщение Добавлено: 23 апр 2019, 20:40

Оля-ля пишет:
Источник цитаты а что бы построить отношения в наше время мессенджеры самый простой путь.

Я не боюсь использовать скайп. Хотя бы удостовериться, что не с фейком общаюсь. И для меня если не хочет в скайп, это фейк.

Отправлено спустя 7 минут 43 секунды:
Мне проще полчаса пообщаться в скайпе с камерой( я не занимаюсь писаниной в скайпе), чем строчить или читать сообщения, если бы использовала эти месседжеры.
Аватара пользователя
Аврора
Имею мнение
Аватара пользователя

C 7 авг 2016
Сообщений: 162
Спасибо сказано: 245
Поблагодарили: 186

Сообщение Добавлено: 23 апр 2019, 22:03

Murrka пишет:
Источник цитаты Просят Ватсап или Вайбер, пару раз напишут "Привет. Как дела?" и молчат.

Но почему так? Мессенжеры это же самый простой путь в построении отношений :gy:
Аватара пользователя
Tash
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 мар 2014
Сообщений: 1482
Спасибо сказано: 7084
Поблагодарили: 1597

Сообщение Добавлено: 23 апр 2019, 22:07

Woman пишет:
Источник цитаты Мессенжеры это же самый простой путь в построении отношений

Ну и зря, может быть, смеётесь :confused:
Ведь ключевое слово «отношений». Если совпадут два человека, то на последующем этапе так проще всего поддерживать связь...
_______________________
You miss 100% of the shots you don’t take.