О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Знакомства в интернете, в том числе, в другой стране

Письма, чат или Скайп?

Какие виды общения вы предпочитаете?

Переписка на сайте знакомств
56
6%
Чат на сайте знакомств
30
3%
Письма (email) каждый день
74
8%
Письма неск. раз в неделю
58
6%
Письма реже, чем раз в неделю
6
1%
Чат в асе, мессенджере и т.п.
70
7%
Скайп (или аналог): чат без камеры
89
9%
Скайп: чат с камерой
107
11%
Скайп: говорить без камеры
38
4%
Скайп: говорить с камерой
166
17%
Сообщения в соцсети
52
5%
По телефону
105
11%
СМС
97
10%
Другое
14
1%
 
Всего голосов: 962
Аватара пользователя
Farna
Имею мнение
Аватара пользователя

C 26 май 2013
Сообщений: 107
Репутация: 17 Что это?
Спасибо сказано: 261
Поблагодарили: 172

Сообщение Добавлено: 04 авг 2014, 08:56

Я бы не стала давать номер, если он основной. Неадекватов хватает. Был у меня случай, что не знала как заблокировать надоедливого одного, названивал по всем мессенджерам :uzhasss: Меня не на шутку пугали его сообщения.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Mandarinka
Мы тут живём!

C 24 окт 2013
Сообщений: 1177
Репутация: 402 Что это?
Спасибо сказано: 2101
Поблагодарили: 994

Сообщение Добавлено: 04 авг 2014, 09:08

простоЯ, Koshka,
согласна, не сталкивалась с неадекватами так, чтоб звонили-надоедали. Если надоедают пишут, то просто не читаю, или читаю и не отвечаю. Если звонят - у меня всегда звук телефона выключен, поэтому даже если и звонят, то мне тоже все равно...

а в целом, не вижу проблемы и номер телефона дать... наоборот, вроде считается, что если адекватное плотное общение, то должен быть полный набор контактов.
А неадекватным я еще на сайте ручкой машу :g-sigh:
простоЯ
Добро пожаловать!

C 1 мар 2014
Сообщений: 5
Репутация: -8 Что это?

Сообщение Добавлено: 04 авг 2014, 09:10

может тогда дать мессенджер фейса, добавить их всех в друзья, на мессенджере фейса я телефон не подтверждала и он как чат просто получается???
но все равно думаю хоть настройки и стоят, всё же фейс личная страница тоже, не хочу всех подряд туда приглашать.???

или все таки держать скайп включенным на телефоне, не смотреть что батарею жрет???

вообщем надо мне что то решить, а то так всех женихов растеряю если буду забывать в скайп заходить.


Просто некоторые сразу без писем на емаил, просят мессенджер какой нить...
Janna
Вливаюсь

C 3 авг 2012
Сообщений: 344
Репутация: 135 Что это?
Спасибо сказано: 2579
Поблагодарили: 718

Сообщение Добавлено: 04 авг 2014, 09:47

Предпочитаю обмен несколькими письмами, потом Скайп с камерой. Если все ок, то можно и WhatsApp подключить к общению. Но что-то в последнее время после Скайпа то я сливаюсь, то МЧ сливаются :gy:
_______________________
Грех предаваться унынию, когда есть более привлекательные грехи
Nereimari
Осваиваюсь

C 28 май 2014
Сообщений: 97
Репутация: 13 Что это?
Спасибо сказано: 594
Поблагодарили: 100

Сообщение Добавлено: 04 авг 2014, 11:07

простоЯ
Я Whats app оставляю только в случае своей огромной заинтересованности (по началу по глупости раздала многим, после этого он у меня пищал постоянно днем и ночью тк разницу во времени тоже никто не отменял). :uzhasss: Честно, пожалела об этом. Теперь зареклась. Плюс поставила в Whats app специальные настройки конфиденциальности (теперь не отображается дата моего посещения, непонятно когда я была онлайн). Из видимых плюсов Whats app для меня только тот, что там легко можно отправить в блок надоедливого собеседника)
**модерация** даю без проблем (конечно я там не постоянно онлайн), ну и без настроек тоже не обошлось (закрыла всех друзей и тд). Whats app более мобильный вариант связи, нежели **модерация** (это у меня так) поэтому не для каждого человека мне хочется быть на связи 24 часа в сутки. :g-blum: Вот так и фильтрую)
Аватара пользователя
Vicomtesse
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 сен 2013
Сообщений: 1587
Репутация: 839 Что это?
Спасибо сказано: 1785
Поблагодарили: 2960

Сообщение Добавлено: 04 авг 2014, 11:34

Мне удобней всего скайп. Он постоянно включен на ноутбуке. Но отвечаю я не всегда сей секунд :)
**модерация** мессенджер у меня стоит в телефоне. Отвечаю, когда есть время. Скайп на телефоне у меня не всегда загружается. Потому всем заинтересованньім говорю, что скайп на телефон не ставится, потому отвечаю я на сообщения, когда доберусь к компьютеру.
Все близкие друзья у меня в **модерация**. Там и общаюсь в основном.
А вот мч, с которьім плотно общаемся, не любитель **модерация**. Потому с ним только скайп, когда у меня на него есть время.
Аватара пользователя
BrownBird
Присматриваюсь
Аватара пользователя

C 11 сен 2012
Сообщений: 49
Репутация: 7 Что это?
Спасибо сказано: 41
Поблагодарили: 63

Сообщение Добавлено: 05 авг 2014, 02:26

Я предпочитаю письма, по крайней мере, 2 недели. Скайп даю уже для развития. Потому что сидеть в нем - время отнимает. И разные часовые пояса, нужно договариваться, спонтанно не совпадешь.
_______________________
Твои ошибки — твоя сила. На кривых корнях деревья стоят крепче.
Аватара пользователя
summertime
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 июн 2012
Сообщений: 1236
Репутация: 455 Что это?
Спасибо сказано: 2531
Поблагодарили: 2272

Сообщение Добавлено: 06 авг 2014, 00:58

Вот я "темнота" - даже не знаю, что такое WhatsApp :gy:
Когда была на сайтах, предпочитала сначала письма, а потом конечно скайп, но однозначно, не сразу. Мало ли кто попадется??)) Ну и конечно не **модерация**, там у меня только люди, которых я знаю хорошо.
Но мы с будущим мужем вообще только письмами общались, до встречи даже не видели друг друга. Один раз я только позвонила ему на телефон, поздравила с ДР. И вот, честно, даже и не знаю, если бы в скайпе мы с ним начали общаться...Может, на этом бы все и закончилось?? Так что это не угадаешь. Это от людей зависит, кому что ближе и кто где себя комфортно чувствует.
Аватара пользователя
Ingreen
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 ноя 2009
Сообщений: 1010
Репутация: 542 Что это?
Прежний ник: Green
Спасибо сказано: 7935
Поблагодарили: 2417

Сообщение Добавлено: 06 авг 2014, 09:06

Я тоже 1-2 недели письма, затем на выходных скайп и после этого даю WhatsApp. Но письма продолжаю писать. Чаще всего по утрам, когда еду на работу пишу свои пожелания на день, вопросы. Если на работе загруз, то могу на сообщения WhatsApp часа через 2 ответить. Мне это приложение нравится, потому что можно в реальном времени фотками и видео и аудио обмениваться. Мой мч мне перед сном посылает аудио пожелания. Приятно.
Night moon
Добро пожаловать!

C 20 апр 2015
Сообщений: 6
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 2
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 21 апр 2015, 01:18

Смотря насколько интересен мужчина. Если из разряда "на безрыбье и рак рыба" максимально затягиваю переписку через сайт. А если цепляет в переписке где-то недели через 2 созваниваемся по скайпу. Если конкретно понравился - даю номер мобильного и общаемся по вотсапу или вайберу. Но таких единицы.
Martha
Вливаюсь

C 23 апр 2012
Сообщений: 218
Репутация: 32 Что это?
Спасибо сказано: 238
Поблагодарили: 146

Сообщение Добавлено: 31 май 2015, 21:43

Я раньше могла дать скайп после второго письма. Теперь даю только после одной-двух недель переписки, когда уже что-то знаю о человеке. Иначе о чем разговаривать с абсолютно незнакомым мужчиной? Хотя у меня были две приятные беседы по скайпу с испанцем, которому дала скайп после двух писем. Правда, он все равно исчез после этих двух бесед.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 31 май 2015, 21:59

Martha пишет:
Иначе о чем разговаривать с абсолютно незнакомым мужчиной?

О том же, о чём переписываетесь 2 недели.
Martha
Вливаюсь

C 23 апр 2012
Сообщений: 218
Репутация: 32 Что это?
Спасибо сказано: 238
Поблагодарили: 146

Сообщение Добавлено: 31 май 2015, 22:07

Ифа
Мне кажется, что если мужчина настроен серьезно, то он будет переписываться. А если не серьезный - сразу сольется после отказа дать скайп. Хотя, конечно, есть исключения.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 31 май 2015, 23:54

Martha пишет:
Мне кажется, что если мужчина настроен серьезно, то он будет переписываться.

Особенно, если он серьёзно настроен переписываться. :gy:
Только я отвечала на вопрос "о чём говорить с незнакомым мужчиной", а не сольётся ли он после отказа от скайпа.
Greensleeves
Как дома

C 4 июн 2011
Сообщений: 502
Репутация: 40 Что это?
Спасибо сказано: 156
Поблагодарили: 413

Сообщение Добавлено: 01 июн 2015, 03:44

По моему скромному опыту, нормальное и продолжительное общение возникало с теми кто не спешил в скайп с первых минут. А торопыги обычно быстро сгорают, по моей или своей воле :gy:
_______________________
Tarde venientibus ossa
Martha
Вливаюсь

C 23 апр 2012
Сообщений: 218
Репутация: 32 Что это?
Спасибо сказано: 238
Поблагодарили: 146

Сообщение Добавлено: 01 июн 2015, 22:22

Я чувствую себя увереннее, если до скайпа уже переписывалась с мужчиной и что-то узнала о нем.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 02 июн 2015, 12:18

Девы мой МЧ ненавидит переписки, он бы в режиме письменных переговоров 2 недели не продержался. Он говорит что у него пальцы больше кнопок и писание вызывает у него тихое бешенство. Ему до сих пор легче позвонить, чем написать по вайберу скажем.
А друг у меня был, из разряда писателей, мечтателей. Ему переписки нравились, он 6 месяцев рассказывал что вот вот приедет, описывал свою жизнь, посылал фотографии еды, одежды, спортзала, ребенка, работы, природы всего всего. С ним было весело, но бесперспективно. Он бы наверное и до сих пор переписывался. Я знала заочно всех его родственников, бывшую жену, друзей на работе.
Так что не факт, если МЧ серьезный то 2 недели до камеры подождет на переписке.
От характера зависит.
Аватара пользователя
Ибица
Присматриваюсь
Аватара пользователя

C 14 июн 2015
Сообщений: 37
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 78
Поблагодарили: 69

Сообщение Добавлено: 14 июн 2015, 18:26

Письма и чат это хорошо. Но скайп это очень важно, кмк. Я так же люблю разные фоточки посылать, когда нет возможности видеозвонка. Как то знакомый англичанин тусил с друзьями в кафе и периодически присылал мне фотки то барной стойки, то своей компашки (селфи). Было интересно наблюдать и представлять как они там отдыхают. :)
Nassau
Добро пожаловать!

C 14 май 2015
Сообщений: 3
Репутация: 3 Что это?
Спасибо сказано: 2
Поблагодарили: 14

Сообщение Добавлено: 18 сен 2015, 20:32

Я тоже предпочитаю вначале вести переписку как минимум 1-2 недели, узнать человека и потом перейти в Скайп. Хотя был один случай что меня мч быстро в Скайп позвал а у меня как раз свободное время было. Так он мне в скайпе прямо очень не понравился! Можно сказать что противный для меня, хотя на фото был ничего! Так что жалко было бы 2 недели на него тратить :gy:
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Репутация: 309 Что это?
Спасибо сказано: 1897
Поблагодарили: 1355

Сообщение Добавлено: 25 авг 2016, 12:40

а у меня схема со всеми одинаковая получается. как по шаблону.
пишут на сайте. активно пишут. с теми с кем сразу легко общение идет спрашивают вайбер/вотсап (обычно больше 2 не осилю). потом переходим на общение в мессенджерах.(в последнее время такой интенсив общение сутками - устаю и не высыпаюсь) обмен фото/сэлфи, присылают аудио/видео. есть те, кто в вайбере может позвонить с видео, есть любители скайпа. вообще у меня в фаворе вайбер/вотсапп - люблю иногда спонтанные аудиозвонки или аудиосообщения. вайбер видео поддерживает. но это со сверстниками - вайбер вотсап. есть у меня товарищи +10+13 как по старинке в мейлах. и общение не такое интенсивное как с молодыми, но зато медленно для баланса и глубже темы
GattaGrassa
Вливаюсь

C 14 мар 2016
Сообщений: 457
Репутация: 562 Что это?
Спасибо сказано: 2143
Поблагодарили: 532

Сообщение Добавлено: 25 авг 2016, 13:35

На итальянском и английском предпочитаю текстовый чат в скайпе. На других языках только э-мейл.
Про скайп сразу говорю "Скайп есть. Вебкамеры нет и не будет. Компьютер старый, интернет плохой, видеочат невозможен по техническим причинам."
_______________________
"Жалко у пчелки, пчелка на елке, елка в лесу, а лес далеко." © 151 палата ганзы
Аватара пользователя
Live
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 фев 2016
Сообщений: 1526
Репутация: 831 Что это?
Спасибо сказано: 3007
Поблагодарили: 3216

Сообщение Добавлено: 25 авг 2016, 15:27

Пользуюсь чатом в Waths App, там же телефонные звонки ну и скайп с камерой для бесед. Совсем не пишу письма и общаться на сайтах тоже долго не люблю. Если понравились друг другу, предпочитаю сразу обмениваться номерами телефонов и через некоторое время скайп.
_______________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение.
Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.
Аватара пользователя
MyMay
Как дома
Аватара пользователя

C 20 июн 2016
Сообщений: 927
Репутация: 713 Что это?
Спасибо сказано: 2281
Поблагодарили: 2572

Сообщение Добавлено: 05 сен 2016, 01:15

У меня такая классификация: любители потрындеть на сайте (обычно наши бывшие соотечественники или неуверенные в себе личности): атакующие, т.е. с первого сообщения спрашивающие о скайпе, ватс апе и пр.(зачастую просто озабоченные или же ищущие подругу для кратковременного отдыха); "загадочные", т.е. после некоторого общения на сайте знакомств получающие номер телефона или никнейм в скайпе и сразу исчезающие после этого; и самые адекватные - постепенно выстраивающие отношения - сайт, ватс ап или вайбер, потом скайп, но таких меньше всего :smile:
Я считаю, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Но потом возникает другая проблема- меня увидели и хотят продолжения, я увидела - и не хочу :smile:
_______________________
Имеет значение только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
ШефанГо
Как дома

C 12 май 2016
Сообщений: 798
Репутация: 187 Что это?
Спасибо сказано: 772
Поблагодарили: 1369

Сообщение Добавлено: 05 сен 2016, 08:16

У меня сложился такой алгоритм: немножко общения на сайте, потом переходим в месенджеры или скайп. Мужчины, предлагающие общаться на сайте обычно были там редкими гостями, так что это сложно было назвать общением. Но если еще не набрали оптимальное для себя количество мч, то да, лучше скромно потупив глазки предлагать "давай для начала пообщаемся здесь". А вообще я обеими лапками за быстрый скайп, а потом можно хоть почтой :ho-ho: Вы видите, что там реальный человек, мч видит, что вы реальный человек, плюс мимика, реакция на вопросы, письма этого не дадут. Но ясное дело, что каждому своё.
Larenarde
Присматриваюсь

C 3 апр 2016
Сообщений: 37
Репутация: 49 Что это?
Спасибо сказано: 3395
Поблагодарили: 132

Сообщение Добавлено: 05 сен 2016, 18:34

Я за индивидуальный подход. Когда МЧков мало и/или они постарше и им так привычнее, можно и письмами/чатом общаться, плавно переходя к скайпу.
но когда количество МЧков превышает некий порог, то вкладывать время, сердце и душу в письма просто невозможно, поэтому после 1-2 сообщений перехожу в скайп с камерой, и сразу и мне и им становится понятно, стОит ли продолжать...также быстро перехожу в скайп с "загадочными" личностями, дабы не тратить время на разгадки, поскольку иногда они совершенно того (потраченного времени) не стоят :ho-ho:

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения